Форум - "Аллоды Онлайн" - Прошу помочь новичку
     Ответить в теме
Страница 3 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 486
  1. #81
    Puzir
    Аватар для Puzir
    Гость

    Проблема с тюрьмой!

    Как вытащить невесту фейруза, если её там НЕТ! Сначалая лазил сам, потом защёл на форум и почитал, делаю как там всё написано....всё нормуль идёт пока не надо захадить в комнату (после того как станешь невидимым) в которой по идее должна сидеть невеста(эта комната справа от того места где ты появляешься с кель)! Там 4 камеры 3 ИЗ них Пусты а в одной сидят 2 ПРОСТО ПОСАЖЕННЫХ М****а,а при открытии этой клетки они убегают и всё(миссия провалена, тя обнаружили), а невесты там нет Никакой! Люди помогите плиз, мож это из-за того что я скачал обновления? В данный момент у миня версия игры 1.01








    игра: проклятые земли затерянные в астрале 1.01

  2. #82
    Аватар для Sephiroth
    Воин Sephiroth на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    156
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Puzir
    игра: проклятые земли затерянные в астрале 1.01
    А какого же ты пишешь не в том топике!
    "Слоны не летают. Зуб даю - не летают." (c)

  3. #83
    Caspersky
    Аватар для Caspersky
    Гость

    Проблема с квестом

    После УДАЧНОГО прохождения квеста "Открыть проход в долину", что в локации "Дальние горы" дают мне квест "Войти в жилище Великого мага". Я туда вхожу, пишеться, что квест выполнен, а говорить с ним я не могу. Пробежался по всему миру - больше никто мне квестов давать не хочет. Судя по ФАКам в сети я делал всё правильно и должен перейти на следующий остров после разговора с "Великий Маг".
    Как сделать чтоб можно было поговорить с этим самым "Великим магом" ?

    Заранее благодарен за помощь.

  4. #84
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Самый простой вариант: скажите, а в жилище Великого Мага вы попали через пещеры с големами, или же через озеро, где ящеры и синий дракон висит ? К магу, по - моему, нужно идти именно через големов.
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  5. #85
    Аватар для Shambler81
    Поселенец Shambler81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    нифига

    как хош тка и иди
    а через озеро это просто баг, но он не влияет ( проверял на 1.01)
    ты проще саву брось Shambler81@mail.ru и не парься

  6. #86
    Аватар для Entar
    Скиталец Entar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Скромный вопросик...

    У меня тут к вам вопрос один есть, нащёт прохожденя: на Гипате, при выполнения квеста с "Панцирниками" для старого дракона, у меня основателно засела проблема, после отравления источника, (пробовал травить все, результат тот же) матка панцирников не слабеет, как обещено в квесте... что делает дальнейшее выполнение квеста весьма затруднительным. Так вот, ни в прохождении, ни в FAQ нет упоминаний на ету тему, поэтому решился спросит здесь.
    Игру прохожу более менее нормально, без геноцида или кодов, предерживаясь линии квестов.

    Заранее благодарю, и прошу прощения, если сия тема уже всплывала здесь (поскольку я новичёк на етом форуме, ещё не успел ознакомится со всеми темами).

  7. #87
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Новички
    Пропатч игру, если не поможет, то переустанови ее, сохранив сэйвы, затем пропатч, если и это не поможет, по убей по геноциду или с читом
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  8. #88
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Просто перепройди миссию. Так проще)
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  9. #89
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Мне вот на основе последних новичков кажется, что люди спрашивают, когда уже пробовали перепройти... теоретически другие игроки в ПЗ не выживают
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  10. #90
    Аватар для Entar
    Скиталец Entar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Собственно, я и пропатчил, и квест переиграл, а оно все не хочет... а нащёт петеустановить и пропатчить, попробую, но как то ето не логично. Не может же инсталяцию так переколбасить... хотя...

    И всё же спосибо тем, кто откликнулся.

  11. #91
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    пропробуй читом
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  12. #92
    Аватар для Entar
    Скиталец Entar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Значит так. С проблемои я разабрался. Переинсталировал, пропатчил, плюс играть прешлосьс сэйва, который перед всем етим был сделан вне пещеры, тоесть, в пещеру зашел заново после всех переделок...

    Может кому поможет с аналогичной проблемой справится...

    Кста, ещё один вопрос: в игре у всего оружия, отсуствует такой параметер, как "атака", есть толко "урон". но все же разное орижие поподает по разному. Как это объяснить, есть ли другой параметер указывающий на ето, или ещё что либо?

  13. #93
    Аватар для SnAIperK
    Воин SnAIperK на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Entar
    Кста, ещё один вопрос: в игре у всего оружия, отсуствует такой параметер, как "атака", есть толко "урон". но все же разное орижие поподает по разному. Как это объяснить, есть ли другой параметер указывающий на ето, или ещё что либо?
    В какой игре у оружия отсутствует атака/защита? В ПЗ у каждого оружия еть атака, +бонус к ловкости, +бонус к владению оружием + бонус к ББ Ну а у стрельбы нету защиты...
    С уважением, Снайпер.
    Пародия на программиста.
    Немного о людях и не только: Поставщик офисного планктона, главный читатель башорга, самый унылый ресурс.
    Intel Core2Duo 2.0 GHz, 2048 Mb DDRII RAM, GeForce Go 7600 GT 520 Mb, Windows Vista Home Premium SP1 OEM, BluRay-RW drive, 17" TFT 1920x1280, BT, WiFi, IR, и прочее барахло

  14. #94
    Аватар для solly
    Горожанин solly на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    И бонусы к атаке-защите прекрасно видны, только не на карте, а в обозе.

  15. #95
    Аватар для Entar
    Скиталец Entar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Кстати, ещё один вопрос от вашего покорного слуги: как на самом деле заканчивается серия квестов с предателем. Я дошёл до того, как староста Ерфар сбежал с посёлка, и на этом собственно про него и забыли, плюс атаман с женой живы остались. Словом, не интересно как то.
    Так вот, баг ли ето у меня, и есть продолжениа этого квеста, или на этом всё?

    P.S. А нащёт оружия, то там толко бонусы или пеналти к атаке и защите, а я имел в виду как в аллодах, у каждого оружия своя атака, чтоб сравнение между оружием было...

  16. #96
    Аватар для CityTes
    Бродяга CityTes на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Ожерелье Орков

    Как пройти в пещеру орков, чтоб достать ожерелье для Айри-Упрямой?

  17. #97
    Аватар для Raserbot
    Новобранец Raserbot на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Кхе-Кхм Ты не туда попал. Тебе сюдаhttp://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=31797

  18. #98
    Аватар для CityTes
    Бродяга CityTes на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Его невеста находится слева, в самой дальней комнате, в которой 4 камеры.
    Ближе всего к выходу из тюрьмы.

    Raserbot, простите великодушно(и остальные форумчане), я тут новичок, с этим форумом пока не разобрался. Исправлюсь!

  19. #99
    Аватар для Keha
    Бродяга Keha на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста какую нужно иметь грузоподъемность чтобы напялить полный комплект самых крутых доспехов?

    На грузоподъемности 624 смог нацепить полный комплект железа.
    Будут ли доспехи тяжелее чем железные?

  20. #100
    Аватар для Raserbot
    Новобранец Raserbot на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Да. Будут доспы и потяжелее: метеоритные, мифрильные, адамантиновые и стальные(не помню скоко весят), алмазные тоже не помню скоко весят.

  21. #101
    Аватар для absolut_talent
    Бродяга absolut_talent на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    HELP HELP!!! SOS!!!

    глюки в игре.

    вобщем я решил установить Проклятые Земли на своем компе.
    Виндовс ХП, Радеон 9200, 700+ Память.

    Почему-то глючит - в окошке статуса персонажа не видо модели.
    Это то окно, что находится в левом верхнем углу. На месте где видно
    модель персонажа - пусто. Не знаю что делать, помогите - патч 1.06 не помогает.

  22. #102
    Аватар для Raugnaur
    Стражник Raugnaur на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Зато помогает переустановка другой версии дровей на видяху. В моем случае - более старой версии. Проверено на собственном опыте и фактически аналогичной конфигурации. (AthlonXP 2200+, Ram1024mb, Radeon 9000 PRO 128mb, WinXP SP1-2)

    зы__Прежде, чем создать тему для одного-единственного вопроса....посмотри, скорее всего, есть куча уже существующих тем, где можно задать вопросы и решить проблемы....

  23. #103
    Аватар для iLych
    Поселенец iLych на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    А может он просто переключил окно статуса персонажа, на окно статуса заклинаний ?
    Хотя нет, там вроде тоже отображаться должна модель...а может на окно характеристик?.. И еще стоит наверное попробовать изменить разрешение, с этим тоже вроде глюки бывали, правда не помню какие точно, но вроде что-то связанное с выводом текста, и в итоге в окне характеристик текста нету из-за глюка, а модели перса и не должно быть....

  24. #104
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Это глюк Радеонов. 9 серии. 9000, 9200. 9800 нормально вроде.
    Еще в инвентаре не видны сапоги, перчи, кажется...
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  25. #105
    Аватар для Raugnaur
    Стражник Raugnaur на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Еще в инвентаре не видны сапоги, перчи, кажется...
    100% не видны. Правда, лечится все теми же дровами....

  26. #106
    Аватар для Optimist
    Бродяга Optimist на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от absolut_talent
    Почему-то глючит - в окошке статуса персонажа не видо модели.
    Это то окно, что находится в левом верхнем углу. На месте где видно
    модель персонажа - пусто. Не знаю что делать, помогите - патч 1.06 не помогает.
    Ого! А я и не знал, что там должен быть виден инвентарь! Я еще подумал - зачем такое большое пустое окно. Кстати у меня тоже 9200 стоит.

    Вот у меня еще пара вопросиков есть.
    А можно ли в игре покупать оружие, доспехи и т.д., а то мой перс сейчас бъется с пачкой гоблинов (это, кажись, третий квест в игре), и на бой идет в балетном трико и с кинжальчиком. Странно как-то...
    Да и что-то сложно мне тех гоблинов пройти. Может я что не так делаю...
    Как я понял от "курильщиков", ПЗ - это большетактическая РПГ, нежели хак-энд-слэш.

  27. #107
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Optimist
    Ого! А я и не знал, что там должен быть виден инвентарь!
    Вообще-то в левом верхнем углу есть несколько вкладок. Общий вид перса, здоровье разных частей тела, характеристики и список наложенных магических эффектов. Как я понял, то что окно пустое значит, что никаких заклятий на персонажа не было наложено. Это можно проверить, скастовать "Орлиный Взор", в пустом окне должно появиться отображение, что на перса он наложен.
    Если же все вкладки пустые... ну, это глюк какой-то...
    А можно ли в игре покупать оружие, доспехи и т.д
    Ясное дело, можно ! Сперва надо выполнить квест мастера Бабура и вернуть ему инструменты, тогда магазин в Поселке заработает. Ну, и в городах на других землях есть и свои магазины. Все будет, и стальные кольчуги, и арбалеты...
    ПЗ - это большетактическая РПГ, нежели хак-энд-слэш.
    ПЗ - не шахматы, тут думать надо. Не проходится напролом - ищи другой путь. Потом подкрутеешь, вернешься и расквитаешься с обидчиками.
    Гоблины - это те, которые на мосту торчат ? Попробуй пройти через болото на юге. Там тоже ходят патрули, но их меньше и с ними можно расправиться даже с помощью кинжальчика.
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  28. #108
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Гоблины - это те, которые на мосту торчат ? Попробуй пройти через болото на юге. Там тоже ходят патрули, но их меньше и с ними можно расправиться даже с помощью кинжальчика.
    Ага.

    А если ты как раз идешь выполнять миссию про инструменты мастера Бабура, так читай подзадания, там написано и про обходной путь через северный брод.

  29. #109
    Аватар для shturman
    Горожанин shturman на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Entar
    Кстати, ещё один вопрос от вашего покорного слуги: как на самом деле заканчивается серия квестов с предателем. Я дошёл до того, как староста Ерфар сбежал с посёлка, и на этом собственно про него и забыли, плюс атаман с женой живы остались. Словом, не интересно как то.
    Так вот, баг ли ето у меня, и есть продолжениа этого квеста, или на этом всё?
    Этот квест не закончится на Гипате.
    Но ничего больше я тебе не скажу.

  30. #110
    Аватар для gmixv
    Бродяга gmixv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Прошу помочь

    Всем привет. Вопрос заключается в технике игры ПЗЗвА, но думаю, что вопрос касается и ПЗ. Равносильно ли будет, если взять перк выносливость в начале игры и если взять его в конце игры. То есть будет ли равен запас сил?

  31. #111
    Аватар для Bob
    Стражник Bob на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    У меня такая проблема. В сетевой в чате не переключает раскладку. Пишет на английском.

  32. #112
    Аватар для Bear09
    Старая Гвардия Деловой Союз Империи Bear09 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bob
    У меня такая проблема. В сетевой в чате не переключает раскладку. Пишет на английском.
    У тебя есть стартер с Гипат.ру?
    Если да, то в настройках(при появлении меню перед запуском игры) нужно поставить галочку напротив:"Исправить ошибку с переключением раскладки"(текст не точный, но смысл такой же)
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    WinXP SP3, AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+(2.71ГГц), 2Гб ОЗУ, GF 8600GTS

  33. #113
    Аватар для Bob
    Стражник Bob на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Нет у меня только патч. А что это глюк такой?

  34. #114
    Аватар для Bear09
    Старая Гвардия Деловой Союз Империи Bear09 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bob
    Нет у меня только патч. А что это глюк такой?
    Это глюк в Виндоусе XP вроде бы. У меня тоже очень часто был, даже со стартером иногда глючит и приходится перезапускать игру для того чтобы переключение раскладки включилось.
    Стартер вот:http://www.gipat.ru/forum/index.php?download=51
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    WinXP SP3, AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+(2.71ГГц), 2Гб ОЗУ, GF 8600GTS

  35. #115
    Аватар для Alex VAO
    Горожанин Alex VAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Raserbot
    Да. Будут доспы и потяжелее: метеоритные, мифрильные, адамантиновые и стальные(не помню скоко весят), алмазные тоже не помню скоко весят.
    Ни фига подобного! Тяжелее железных только бронзовые. Вес материалов:
    мифрил - 3
    метеорит, алмаз - 4
    железо, сталь, адамантин - 5
    бронза - 6

  36. #116
    Аватар для rar_77
    Батрак rar_77 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Уважаемые корифеи! Подскажите, пожалуйста о методике нанесения вреда по частям тела. Понятно, жмешь клавишу нампэда, а потом что? И еще. Скажите, а где нибудь применялась такая же система сборки заклинаний/предметов как в ПЗ, и была ли в играх возможность вложения первых в последние?

  37. #117
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rar_77
    Уважаемые корифеи! Подскажите, пожалуйста о методике нанесения вреда по частям тела. Понятно, жмешь клавишу нампэда, а потом что?
    а потом курсором по врагу курсор должен изменить свой внешний вид когда нажмешь цифру на Numpad'e ну и ГГ будет бить врага туда куда ты ему указал в руку в голову ну и т.д...

  38. #118
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rar_77
    Скажите, а где нибудь применялась такая же система сборки заклинаний/предметов как в ПЗ, и была ли в играх возможность вложения первых в последние?
    Такая же ? По-моему, нет... конструктор в ПЗ - это разработка независимая. Вот в Морровинде похожий конструктор (ну... не совсем похожий, но примерно), но Морровинд разрабатывался позже. Так что, по-моему, ПЗ можно считать, своего рода, пионером.
    Однако я слабо разбираюсь в истории игр и могу ошибаться.
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  39. #119
    Аватар для rar_77
    Батрак rar_77 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ. Однако, способ нанесения дэмэджа конкретным частям тела на мой субъективный взгляд большой пользы не приносит. Бьет действительно куда надо (опробовано на ударах «в голову»), но зато частота попадания ударов в цель резко падает. Общий КПД бойца существенно вроде как не меняется.

  40. #120
    Аватар для Ramilius
    Империя Цеховой Мастер Империи Ramilius на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    132
    Репутация
    10
    Однако, способ нанесения дэмэджа конкретным частям тела на мой субъективный взгляд большой пользы не приносит. Бьет действительно куда надо (опробовано на ударах «в голову»), но зато частота попадания ударов в цель резко падает. Общий КПД бойца существенно вроде как не меняется.
    Это ты зря...
    Удар в голову со спины отправляет очень страшного врага на тот свет. Отрубленная рука, не позволяет вражине много раз тебя бить, а если ногу отбить, тогда можно от недруга убежать.


    А у меня такой вопрос:
    Реально ли сделать "неразбираемые" спеллы. Ну как есть к примеру предмет "Шлем Брисена", разобрать его нельзя, а можно ли такой же запрет на разбор задать спеллам?

     Ответить в теме
Страница 3 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения