Форум - "Аллоды Онлайн" - [04.02] Обновление 12.0.00.30
Закрытая тема
Страница 5 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 161 по 200 из 256
  1. #161
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    А смысл? Ну порежут жреца а барда с палом апнут как сейчас жрец? И будут тебя шотать те-же люди только вновь апнутыми классами =)))
    Ну если продолжать делать классы так, как делает нынешняя "команда", то конечно ничего не изменится.

  2. #162
    Аватар для tihon6667
    Ветеран tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    877
    Репутация
    11702
    если остальных хилов подравняют и они начнут хилить и жить как некр, сами же взвоете) я за правки. Адекватные. Вот в пве нужно всех равнять, согласен, на инжа) В пвп усложнить ротацию кнопок некрохилу и жрякоДД, тогда не придётся резать. Хотя пассивок некру бы открутить, говорю как завистливый жрец хил

  3. #163
    Аватар для SuperBlast
    Воин SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    341
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    А смысл? Ну порежут жреца а барда с палом апнут как сейчас жрец? И будут тебя шотать те-же люди только вновь апнутыми классами =)))
    сейчас любой недоразвитый, который пикнул жреца на бг, может кинуть разряд который тебе все лицо оторвет. Даже если тот уже будет на респе

  4. #164
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от SuperBlast Посмотреть сообщение
    сейчас любой недоразвитый, который пикнул жреца на бг, может кинуть разряд который тебе все лицо оторвет. Даже если тот уже будет на респе
    Но только один раз =) Но с другой стороны - балансировать надо не только классы, но и шмотки. Ибо как мы видим по ходу сезона - дамаг растет, резисты же поднимаются черепаховым шагом, если вообще поднимаются. А с классами, если месяц-другой не протестировать (а этого 100% не будет), так ситуация останется. Ну не будет жрец разрядом лицо ломать, будет бард или пал, или мист, смотря кого апнут. Хотя хуже вируса на респе (вроде так, какой это там 4-й чтоли сезон) вряд-ли сложно фейл придумать.

  5. #165
    Аватар для SuperBlast
    Воин SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    341
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Но только один раз =) Но с другой стороны - балансировать надо не только классы, но и шмотки. Ибо как мы видим по ходу сезона - дамаг растет, резисты же поднимаются черепаховым шагом, если вообще поднимаются. А с классами, если месяц-другой не протестировать (а этого 100% не будет), так ситуация останется. Ну не будет жрец разрядом лицо ломать, будет бард или пал, или мист, смотря кого апнут. Хотя хуже вируса на респе (вроде так, какой это там 4-й чтоли сезон) вряд-ли сложно фейл придумать.
    Только один раз, а теперь представьте, что 2/3 бг состоит из жрецов в АН

  6. #166
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от SuperBlast Посмотреть сообщение
    сейчас любой недоразвитый, который пикнул жреца на бг, может кинуть разряд который тебе все лицо оторвет. Даже если тот уже будет на респе
    Хватит сказки про разряд писать. Что-то на битве равных жрец не на первом месте по дамагу. Да и самый ваншотный класс.

  7. #167
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    я на эту тему отвечу один раз. Просят порезку некрохила: не должен хил жить под ассистом более 2х ДД. По идее хил прохиливает себя один на один с ДД, против двоих уже не должен выхиливаться, но и умирать сразу тоже. Сейчас некра бьет пати, некр выхиливается с 5% до фул одним скиллом. Уверены, что надо остальных апать до этого? Пришли на точку некр, жрец и шам, и пошло ваше пвп куда подальше.

    Просят порезку жреца: не должен дд в соло вынести пачку противника. Там у него и дофига щитов, и дофига аое, и соло урон огромный. Если всем поднимать урон до такого уровня, то приведет к ваншотам в пвп, и неубиваемым мобам в пве.

    Отсюда все и просят резать переапаные классы, это нанесет меньше вреда, чем ап остальных до их уровня. Вам же просто нравится незаморачиваться и выдавать результат, ударил лицом по клаве и оп - топ дамагер/хил
    я открою тайну, возможно вы не в курсе, но некр хил не живет против 1 мили лука.
    Если 2+ дд не могут слить одного некрохила(который без сапа) -то проблема в ддшках, они скорее всего неодетые/безрунные, а некр с 12/13 и фул донатом

  8. #168
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от ily180 Посмотреть сообщение
    Хоть скрины выкладывайте чтоли.где вы таких жряков находите...и не с хаосов каких нибудь.если. жряков хоть каплю порезать,то они просто изчезнут с серваков,ну и собственно души сейчас более чем доступны.соответственно те мифические(?) жряки которые пати вырезают продолжат делать это на луках к примеру.и да,почему когда идёт речь о балансе все только орут о порезке дд жряка?почему никто не сказал о актуализации хил аспекта?про аспект поддержки тоже молчёк.а я отвечу,преследуете вы только свои личные шкурные интересы.типа порежут жряка апнут мой класс,глядишь забожу и душу покупать не придётся. Не так ли?

    ---------- Сообщение добавлено в 05:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:02 ----------



    Ну касаемо пве это какрас про инженера.топ дамагер лицом по клаве.с этим надеюсь спорить не будете?вот и пусть режут,чтоб актуальна была только поддержка.
    Дух света у жреца весьма имбалансная вещь. Да, может пати у убьет жреца, но в свечке тот заберет с собой остатки пати, лично наблюдал такое. И я не прошу резать полностью, я прошу выровнять все классы к некоему среднему знаменателю, в том числе и инжа в АН, а АП удалить вообще.

    Ну и про мои шкурные интересы) я играю на инже, а хочу на барде) но бард дно при прохождении кв на цс и ал-риате, и еслит ему апнут до нормального дамаг, хотя бы до уровня вара, меня вполне устроит

    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    я открою тайну, возможно вы не в курсе, но некр хил не живет против 1 мили лука.
    Если 2+ дд не могут слить одного некрохила(который без сапа) -то проблема в ддшках, они скорее всего неодетые/безрунные, а некр с 12/13 и фул донатом
    Я не могу рассматривать влияние доната на классы, так как играю последние 3 года на Нитке. И да, я инжом соло могу убить некрохила, нужен только контроль, поэтому и мили лук убивает, и вар может убить, если в бойню поймает. Я говорю про чистый дамаг без контроля который должен быть равен отхилу, который только со временем начинает резаться яростью.



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  9. #169
    Аватар для markalg
    Горожанин markalg может рассчитывать на светлое будущее markalg может рассчитывать на светлое будущее markalg может рассчитывать на светлое будущее markalg может рассчитывать на светлое будущее markalg может рассчитывать на светлое будущее markalg может рассчитывать на светлое будущее markalg может рассчитывать на светлое будущее markalg может рассчитывать на светлое будущее markalg может рассчитывать на светлое будущее markalg может рассчитывать на светлое будущее markalg может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    79
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    я открою тайну, возможно вы не в курсе, но некр хил не живет против 1 мили лука.
    Если 2+ дд не могут слить одного некрохила(который без сапа) -то проблема в ддшках, они скорее всего неодетые/безрунные, а некр с 12/13 и фул донатом
    Я вот обычный парень не опытный на мили луке, расскажи плиз как убивать некра?

  10. #170
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,460
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от markalg Посмотреть сообщение
    Я вот обычный парень не опытный на мили луке, расскажи плиз как убивать некра?
    Расслабься, никак.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  11. #171
    Аватар для zvfvf
    Лига Объединённая Рать Лиги zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    741
    Репутация
    6792
    Цитата Сообщение от markalg Посмотреть сообщение
    Я вот обычный парень не опытный на мили луке, расскажи плиз как убивать некра?
    просто законтроль и убей, лол
    Токсичу (общаюсь) только на форуме, пока не снимут пермач в дискорде

    Непревзойденный Чемпион Астрала на пенсии


  12. #172
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от zvfvf Посмотреть сообщение
    просто законтроль и убей, лол
    А что так можно было что ли?

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  13. #173
    Аватар для SuperBlast
    Воин SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    341
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Хватит сказки про разряд писать. Что-то на битве равных жрец не на первом месте по дамагу. Да и самый ваншотный класс.

  14. #174
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Хватит сказки про разряд писать. Что-то на битве равных жрец не на первом месте по дамагу. Да и самый ваншотный класс.
    До этого поста я думал, что я психически стабильный, но оказалось, что нет.
    Это на полном серьёзе было написано?


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  15. #175
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    До этого поста я думал, что я психически стабильный, но оказалось, что нет.
    Это на полном серьёзе было написано?
    Мне кажется, чел тупо вбрасывает по кд =/

    ---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    неодетые/безрунные, а некр с 12/13 и фул донатом
    Жесть тут челов слабых набралось
    Серьезно, о выживаемости некров говорят не ноунеймы, а зачастую вменяемые люди, как в плане рук, так и в плане доната с одетостью. Ты думаешь, что они не убили бы некра один на один/два на одного, если бы на это был адекватный шанс?
    Upd: Молчим про ситуации, когда у людей только начался бой и нет ни одного кд на контроли
    Последний раз редактировалось AlexChel174; 07.02.2021 в 19:48.



  16. #176
    Аватар для SuperBlast
    Воин SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    341
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, чел тупо вбрасывает по кд =/[COLOR="Silver"]
    Больше похоже на то, что у челика мейн класс - это жрец в АН и он боится, что его порежут

  17. #177
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    А куда исчезли сундуки с рудой (с ресурсами для профы) с недельного квеста астрального патруля после этого патча?

    ---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    До этого поста я думал, что я психически стабильный, но оказалось, что нет.
    Это на полном серьёзе было написано?
    Серьезней не бывает.)))))
    Луки, некры и инженеры на битве равных не меньше жреца дамажат.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ну если продолжать делать классы так, как делает нынешняя "команда", то конечно ничего не изменится.
    Пока есть души ничего не изменится. В принципе все классы сделать одинаковыми здесь невозможно. Всегда какой-то класс будет лучше других.

  18. #178
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    Upd: Молчим про ситуации, когда у людей только начался бой и нет ни одного кд на контроли
    всмысле, это как понять?

    мы же про пвп 1на1 говорим или про длинный бой с несколькими по порядку не выходя из боя?
    просто я так понимаю каждый о своем.
    видела как некры убивают луков и видела как мили луки в контроле убивают некров. ничего необычного. если некр не убил лука то лук его вполне может убить. если есть контроли +контроль от переродка.
    Я не беру в расчет макросы там не макросы, я видела неоднократно на арене я там все время тусуюсь. так вот там видела в примерно равном обвесе лук вполне может убить. а если лук не убивает то некр его сольет коненчо.

    Но я тут ничего не пытаюсь доказать я не на том уровне играю где самые топ топычи. просто говорю о том, что видела.
    кстати вон чел выше сказал о том что инжом сливает некра. ну вот стоит задуматься о контролях, наверное.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от markalg Посмотреть сообщение
    Я вот обычный парень не опытный на мили луке, расскажи плиз как убивать некра?
    ну ты вообще-то авторитетный лучник я с этим и спорить не собираюсь)

    могу предположить что у некра 3 арт на антиконтроль? может он так сильно решает.
    а может быть и руки некра кривые если его лук сливает. ничего не отрицаю.
    Но ситуации когда один и тот же некр сливает одного лука, но умирает от другого я видела неоднократно, в примерно равном обвесе (бг, 3х3 даже не беру в пример, говорю про бои на арене 1х1).

  19. #179
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Самый балансный как хил сейчас только шаман.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  20. #180
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Самый балансный как хил сейчас только шаман.
    Да надо полностью забывать сейчас про все умелки и т.п. классов и полностью все балансить с нуля. Ну вот вообще с нуля - как новую игру делают только классы и т.п. уже вводные короче есть. Только сколько это времени и ресурсов заняло бы((

  21. #181
    Аватар для retuz
    Горожанин retuz просто очень хороший retuz просто очень хороший retuz просто очень хороший retuz просто очень хороший
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    360
    Сделайте с этим что-нибудь.
    Изображения

  22. #182
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от SuperBlast Посмотреть сообщение
    Больше похоже на то, что у челика мейн класс - это жрец в АН и он боится, что его порежут
    Так на домик таких все равно в хила льют зачастую, а на бг жрец в ан и так дамажил выше среднего еще до апа=_

    ---------- Сообщение добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:51 ----------

    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    могу предположить что у некра 3 арт на антиконтроль? может он так сильно решает.
    а может быть и руки некра кривые если его лук сливает. ничего не отрицаю.
    Но ситуации когда один и тот же некр сливает одного лука, но умирает от другого я видела неоднократно, в примерно равном обвесе (бг, 3х3 даже не беру в пример, говорю про бои на арене 1х1).
    Просто соль в чем, комнатные условия (арена 1х1) бывают редко и по факту к тому же некру ты можешь прийти пустым (без тех же бурстов) и не с фул контролями, возможно, с тобой будет тиммейт тоже с кд и что тогда делать? Нормальный некр просто заглиномесит все это дело до прихода своих тиммейтов и сольется, разве что, если дико тупить будет (хотя, мист+лук могут зарешать, но это слишком идеальное стечение обстоятельств)
    Upd: да и на той же арене 1 на 1 луком против норм некра в хиле даже с контролями тяжко. Особенно с теми, что не отдают волю/банку на волю/орнамент/контроли раньше времени.


    ---------- Сообщение добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:59 ----------

    Вообще интересно, что по классовым правкам придумают молодые люди, как раз со след. недели (но это не точно) должны что-то выкатывать потихоньку.
    Последний раз редактировалось AlexChel174; 08.02.2021 в 04:40.



  23. #183
    Аватар для ily180
    Ветеран ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    732
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Дух света у жреца весьма имбалансная вещь. Да, может пати у убьет жреца, но в свечке тот заберет с собой остатки пати, лично наблюдал такое. И я не прошу резать полностью, я прошу выровнять все классы к некоему среднему знаменателю, в том числе и инжа в АН, а АП удалить вообще.

    Ну и про мои шкурные интересы) я играю на инже, а хочу на барде) но бард дно при прохождении кв на цс и ал-риате, и еслит ему апнут до нормального дамаг, хотя бы до уровня вара, меня вполне устроит
    То есть дамаг жряков в АН мешает вам играя бардом делать цс и алриат?ведь разговор начался не с просьбы апнуть дамаг барда,а с порезки жреца.
    Про свечку открою секрет,чтобы ваша пати не умирала от жряка достаточно всего лишь взять блинк/блик от перерода.так же помогает забег за преграды.ну а классам с инвизом вообще грех жаловаться.

  24. #184
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Думаю, врядле адекватный чел будет стоять и смотреть как его долбят)

  25. #185
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    всмысле, это как понять?

    мы же про пвп 1на1 говорим или про длинный бой с несколькими по порядку не выходя из боя?
    просто я так понимаю каждый о своем.
    видела как некры убивают луков и видела как мили луки в контроле убивают некров. ничего необычного. если некр не убил лука то лук его вполне может убить. если есть контроли +контроль от переродка.
    Я не беру в расчет макросы там не макросы, я видела неоднократно на арене я там все время тусуюсь. так вот там видела в примерно равном обвесе лук вполне может убить. а если лук не убивает то некр его сольет коненчо.

    Но я тут ничего не пытаюсь доказать я не на том уровне играю где самые топ топычи. просто говорю о том, что видела.
    кстати вон чел выше сказал о том что инжом сливает некра. ну вот стоит задуматься о контролях, наверное.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------



    ну ты вообще-то авторитетный лучник я с этим и спорить не собираюсь)

    могу предположить что у некра 3 арт на антиконтроль? может он так сильно решает.
    а может быть и руки некра кривые если его лук сливает. ничего не отрицаю.
    Но ситуации когда один и тот же некр сливает одного лука, но умирает от другого я видела неоднократно, в примерно равном обвесе (бг, 3х3 даже не беру в пример, говорю про бои на арене 1х1).
    Я честно говоря вообще не представляю как можно убить некра в соло тем более на фри, где контроля меньше. Это ж какое у некра должно дцп прокнуть, что его кто-то в соло убивает
    Цитата Сообщение от retuz Посмотреть сообщение
    Сделайте с этим что-нибудь.
    снова пост про жряков, прям так и хотите больше зелени в таблице. Несколько раз писал, напишу еще, уж лучше жрецы в нападении, чем толпа луков, с кд инвиза в 40 сек
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 08.02.2021 в 08:48.

  26. #186
    Аватар для petro2629
    Горожанин petro2629 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Кыргыстан
    Сообщений
    61
    Репутация
    72
    Хватит сказки про разряд писать. Что-то на битве равных жрец не на первом месте по дамагу. Да и самый ваншотный класс.

    Да да сядь на мага

  27. #187
    Аватар для ReinRaus666
    Империя Цеховой Мастер Империи ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    218
    Репутация
    834
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Хватит сказки про разряд писать. Что-то на битве равных жрец не на первом месте по дамагу. Да и самый ваншотный класс.
    О, аллодстимбот
    Баги-багами, а донат по расписанию (с) AllodsTeam


  28. #188
    Аватар для binlladen
    Воин binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405
    Репутация
    1522
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Хватит сказки про разряд писать. Что-то на битве равных жрец не на первом месте по дамагу. Да и самый ваншотный класс.
    Мда....А ты на БР вообще заходил?

  29. #189
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от retuz Посмотреть сообщение
    Сделайте с этим что-нибудь.
    Где вы эти скрины берете?
    Сколько хожу больше 6-8-и жрецов на БГ не видел.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от binlladen Посмотреть сообщение
    Мда....А ты на БР вообще заходил?
    Каждый день. И там в топе наравне с жрецами инженеры, луки и некры.
    Жрец большой урон наносит только при фулдонате.
    При среднем донате - урона как минимум в два раза меньше.

  30. #190
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    сам разряд по сути слабо дамажит, а вот после него дотки, любого без отхила сожрут, кинуть его в толпу и верх таблицы обеспечен. Жрецы бегают с респы кидают разряд и опять идут на респ, отсюда и красивые цифры. Вчера на БР на точку пришли 2 некрохила их толпой слить не могли, никакие жрецы не помогали.

    А так на БР стоит урон/хил срезать раза в 3-4 чтобы можно было адекватно в него играть
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  31. #191
    Аватар для SuperBlast
    Воин SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    341
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    Так на домик таких все равно в хила льют зачастую, а на бг жрец в ан и так дамажил выше среднего еще до апа=_[COLOR="Silver"].
    Про домик речи не было, но особые индивиды умудряются и там в АН ходить. Раньше он дамажил из-за мусорного аое, а теперь это мусорное аое превратилось в испепеляющее все живое. Один разряд и полоска хп рейда противника в таргете, превращается в эквалайзер и это если там есть хилы!

  32. #192
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Каждый день. И там в топе наравне с жрецами инженеры, луки и некры.
    Жрец большой урон наносит только при фулдонате.
    При среднем донате - урона как минимум в два раза меньше.
    говорить о БР и рассуждать о донате на нем, который там работать не должен
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  33. #193
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    говорить о БР и рассуждать о донате на нем, который там работать не должен
    тем неменее он там работает
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  34. #194
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    тем неменее он там работает
    ну раз работает значит баг, да и что конкретно там работает сейчас?
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  35. #195
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Каждый день. И там в топе наравне с жрецами инженеры, луки и некры.
    Я сколько на БР не ходил разными классами, жрецы там всегда были на первом месте.

    Сам вчера сходил жрецом, чтобы сравнить, а потом луком.
    https://i.imgur.com/eApigzp.jpg
    https://i.imgur.com/9cvBCs6.jpg

    Классы без хила там вообще не живут, жрец кидает разряд и ты умираешь от дотов.

  36. #196
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Я сколько на БР не ходил разными классами, жрецы там всегда были на первом месте.

    Сам вчера сходил жрецом, чтобы сравнить, а потом луком.
    https://i.imgur.com/eApigzp.jpg
    https://i.imgur.com/9cvBCs6.jpg

    Классы без хила там вообще не живут, жрец кидает разряд и ты умираешь от дотов.
    инж в ан тоже вполне залетит, любой рдд с большим уроном залетит
    вообще бг без карманного хила сейчас мало приятное занятие. Если жрецы, инженеры и после них уже луки(там есть стаки, но набрать не проблема, урона много мобильность зверская, сам по себе толстый) еще успевают урон нанести, то классы с условиями в ротации, стаками и так далее не успевают это сделать. Я понимаю когда игра наказывает, если ты тупишь и сейвы не жмешь, но тут никаких сейвов не хватает, онли карманный некр.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 08.02.2021 в 14:34.

  37. #197
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Самый балансный как хил сейчас только шаман.
    ну да, поэтому садясь после некра на шама начинаются рвотные потуги) я играла раньше на шаме (не долго) в основном всегда жряком. но чуть чуть поиграла некром в этом сезоне, назад на жряка пересаживаюсь норм но на шама.... самые беспонтовый хил. (нет, он коненчо хилит да, хыхыхы. но там при отхиле 0 дпса, он вообще ничего не может поэтому он коненчо всегда урет от 1 дд, у него просто нет шансов жить.)

    в общем беспонтовый, бесполезный, урезанный кусочек на букву г, вот он кто ваш замечательный "балансный" шам. спс играйте пожалуйста на нем сами )

    ---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    ну раз работает значит баг, да и что конкретно там работает сейчас?
    орнаменты на артефакты работают на сколько я понимаю. возможно еще что-то

  38. #198
    Аватар для BamsTheCat
    Стражник BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.06.2016
    Адрес
    Электризинг
    Сообщений
    179
    Репутация
    3262
    "4 страницы нытья" - это про нас! Ну раз все ноют, то и я поною:
    Уважаемые разработчики! Прошу вас, верните удалённое достижение! Мы с подругой его вес прошлый сезон ждали. Но нас так обломали

    Гей-центр is gay

  39. #199
    Аватар для fairFox114
    Новобранец fairFox114 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Здравствуйте уважаемые, смотрю тут обсуждения всякие, скрины разные, негры, сталки, жряки, инжи...вопросик такой, а храмов выпилили из игры? Просто полгодика не получается в игрушку заглянуть, подскажите плиз с военами света все реально печалька и если да, то есть ли инсайд про костыли для этого класса?

  40. #200
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    755
    Репутация
    8787
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    ну да, поэтому садясь после некра на шама начинаются рвотные потуги) я играла раньше на шаме (не долго) в основном всегда жряком. но чуть чуть поиграла некром в этом сезоне, назад на жряка пересаживаюсь норм но на шама.... самые беспонтовый хил. (нет, он коненчо хилит да, хыхыхы. но там при отхиле 0 дпса, он вообще ничего не может поэтому он коненчо всегда урет от 1 дд, у него просто нет шансов жить.)

    в общем беспонтовый, бесполезный, урезанный кусочек на букву г, вот он кто ваш замечательный "балансный" шам. спс играйте пожалуйста на нем сами )

    ---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------



    орнаменты на артефакты работают на сколько я понимаю. возможно еще что-то
    сел после некра на шама. Более чем норм, более недели большого дискомфорта не ощущаю. Один косяк - как ДД он слабоват, но... У меня основная роль хила, в ДД льюсь только для фарма дейликов, а там хватает урона) Как хил шам не хуже некра. Не смотрите так на цифры хилдана некра, он может на той же БГ в уголке встать и накручивать хил накидывая хилки на себя)) Эффективный отхил некра примерно минус 20-25% от общей цифры. Жряк хил без инжа не живет ваще никак, а шам... Он довольно самостоятельный.

    з.ы. не только орнаменты на артефакты работают, те же эссенции дают о себе знать. Обладатели эссенции на порядок больше дамажат чем остальные.

    з.з.ы. конечно я понимаю тех кто ноет, но давайте дружно вспомним период с 9.1 по 12.0. Ваншот пвп, и нравилось оно только толстосумам, которые собственно чаще всех прописывали ваншоты. Теперь ваншот скорей исключение чем правило. Да, есть КУ, которая может ввалить в АН 1.5 ляма, т.е. технически ваншот, да, есть демоны, об которых тот же жряк может реально убиться, но целом... В РПГ игре хотябы стали разрешать жмякать кнопочки. Это уже маленькая победа)) В ролевой игре реально стал возвращаться элемент РПГ, а то ранее ощущалась игра как IDLE мобилка, где из всего спектра скиллов жали до 4х. Осталось только на эту основу накидать пвп и пве баланс, что в принципе со временем можно сделать, и вполне можно хавать)
    А еще нам бы работающую техподдержку с людьми а не с ботами, где репорты уходят в небытие...
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Закрытая тема
Страница 5 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения