Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопрос с кастомизацией и наградами за квесты
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для PahaLORDF
    Бродяга PahaLORDF на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Вопрос с кастомизацией и наградами за квесты

    Добрый день уважаемые разработчики и игроки.

    Я играю в Аллоды с перерывами уже с самого их открытия, и в последнее время меня все чаще делаю продолжительные паузы из-за того, что просто надоедает смотреть на однообразность с визуальной стороны.
    Что я имею ввиду - если память мне не изменяет, на старте и далее, до определенного момента, награды за квест визуально и по характеристикам различались, сейчас же, насколько заметил, все уходит в уровниловку. Ну допустим, балансировка по статам шмота это гут, я никогда в этом не разбирался. Но однообразность моделей действительно удручает. Многие люди, уверен, как и я любят размеренную, неторопливую, погружающую в атмосферу прокачку. И очень приятно, когда награда за задания, иногда состоящие из скучного фарма, награждаются визульно отличными элементами шмота. Тобишь, кастомизация. Сейчас же, проходя обычные рядовые квесты с наградой в обычные рядовые зелёные шмотки можно лишь лицезреть одну и ту же модель на три варианта награды.

    Не выглядит ли это как халтура? Зачем оставлять людям иллюзию выбора? Чисто из-за статов?

    Было бы очень приятно видеть различные вариации доспехов и оружия, а не однообразные шмотки из квеста в квест, и уровня в уровень.)

    Спасибо за внимание.

    P.S - Я вкурсе про костюмы, но иногда хочется получить что-то визуально уникальное, или хотя бы отличное за обычный, простой квест, а не получать полный комплект костюма из сундучка или какой либо акции. Словом, как это было когда-то.

  2. #2
    Аватар для Masterdebater
    Поселенец Masterdebater на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2020
    Адрес
    ﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽A
    Сообщений
    32
    Репутация
    40
    Бюджета не хватает

  3. #3
    Аватар для Eriolle
    Стражник Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    233
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от Masterdebater Посмотреть сообщение
    Бюджета не хватает
    Но это же уже было в игре, я сам качался в 2010, и на каждые 1-2 уровня у меня была уникально выглядящая вещь, и на имперском мистике, и на лигийском друиде.
    Да, какие-то повторялись, но не часто, а вещи дроп с мини-боссов синего, и фиолетового качества все были уникальные.
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

  4. #4
    Аватар для Masterdebater
    Поселенец Masterdebater на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2020
    Адрес
    ﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽A
    Сообщений
    32
    Репутация
    40
    В 2010 проект приносил намного больше прибыли чем сейчас

  5. #5
    Аватар для PahaLORDF
    Бродяга PahaLORDF на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eriolle Посмотреть сообщение
    Но это же уже было в игре, я сам качался в 2010, и на каждые 1-2 уровня у меня была уникально выглядящая вещь, и на имперском мистике, и на лигийском друиде.
    Да, какие-то повторялись, но не часто, а вещи дроп с мини-боссов синего, и фиолетового качества все были уникальные.
    Да, я абсолютно о том же самом. Прямо сейчас прохожу за нового персонажа Большой Купол на Мертвом Море. За синий квест приключения дается три вида сапог. С одинаковой моделькой, просто три одинаковой модельки с разными циферками. Такое реально, очень сильно удручает. Как бе... Ну, очень вряд-ли что модель и текстурка простенького сапога - это очень дорого.
    К тому же, есть уже готовые, старые модельки, которые и были раньше. Почему от этого отказались - кто бы знал. Логики мало, больше халтуры, что ли...

    ---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    УПД: И да, это так же касается и большинства шмоток крафта. Почему решили отказаться от визуального разнообразия? Костюмы это не выход, это костыль. Он не перекрывает отсутствия эстетического кайфа от получения шмотки, дизайн которой тебе ещё не встречался, или которую давно искал. Может, на Нити Судьбы иная ситуация? В общем, пИчаль-беда.

  6. #6
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    как-то я уже спрашивал по этой теме и мне ответили, что все делается в угоду монетизации. внешний вид костюма - покупай косты, уникальная оружка - покупай СО. вот и все
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  7. #7
    Аватар для PahaLORDF
    Бродяга PahaLORDF на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    как-то я уже спрашивал по этой теме и мне ответили, что все делается в угоду монетизации. внешний вид костюма - покупай косты, уникальная оружка - покупай СО. вот и все
    Эх, ну если действительно так... Карачун. Не охота верить, что может быть такая наглая халтура)

  8. #8
    Аватар для Eriolle
    Стражник Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    233
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    как-то я уже спрашивал по этой теме и мне ответили, что все делается в угоду монетизации. внешний вид костюма - покупай косты, уникальная оружка - покупай СО. вот и все
    Я, конечно, не Евпраксия, но по-моему в костюмах представлены далеко не все виды одежды.

    А насчёт моделей оружия, так это 146%, что нет и десятой доли того, что было в обычных.
    И ещё, хотя и начали появляться более-менее простые формы, без особого выпендрёжа, типа меча Белой Ночи, но на абсолютном большинстве святого оружия накручено дурное количество всякого дыма, свечения и пламени; и простой красивый стальной меч, мне например, с 12-ми рунами не получить никак, ни с СО, ни без него (а мне хотелось бы иметь бонусы от СО так-то).

    В идеале хотелось бы иметь возможность применить облик любой имеющийся в игре модели оружия к текущему носимому - не знаю, ставить ли её в специальную ячейку "облик", или снимать с неё "внешний вид" каким-то инструментом, но именно так;
    потому что на низких уровнях существует несметное количество моделей оружия, вплоть до булавы - натуральной селёдки (падает со щуки в Зеркале мира на Эльджуне, если что), а на высоких - одно ******.
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

  9. #9
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Eriolle Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не Евпраксия, но по-моему в костюмах представлены далеко не все виды одежды.

    А насчёт моделей оружия, так это 146%, что нет и десятой доли того, что было в обычных.
    И ещё, хотя и начали появляться более-менее простые формы, без особого выпендрёжа, типа меча Белой Ночи, но на абсолютном большинстве святого оружия накручено дурное количество всякого дыма, свечения и пламени; и простой красивый стальной меч, мне например, с 12-ми рунами не получить никак, ни с СО, ни без него (а мне хотелось бы иметь бонусы от СО так-то).

    В идеале хотелось бы иметь возможность применить облик любой имеющийся в игре модели оружия к текущему носимому - не знаю, ставить ли её в специальную ячейку "облик", или снимать с неё "внешний вид" каким-то инструментом, но именно так;
    потому что на низких уровнях существует несметное количество моделей оружия, вплоть до булавы - натуральной селёдки (падает со щуки в Зеркале мира на Эльджуне, если что), а на высоких - одно ******.
    например?

    что поделать. проще нарисовать кост\оружку и продать, чем под каждый кв\активность рисовать что-то свое и новое(об этом же шла речь). по этому либо реколоры, либо обертку по ярче и навороченные разными цветами.

    в одной корейское игре можно было на крафтовую пуху применить внешку любой другой понравившейся пухи, но думаю такое у нас не реализую т.к., нет средств, людей чего-то еще
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  10. #10
    Аватар для Yaandrew
    Стражник Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    223
    Репутация
    2490
    Я слабо представляю, что должно произойти, чтобы кто-то озаботился визуальной частью какого-либо контента до капа. Новый Ларец Модника специально для качающихся персонажей, содержащий огромное количество уникальных "приземлённых" СО, вроде той же селёдки, рога минотавра-оффхенда и многих других уникальных предметов с "корон" и старых инстов? Наверное, только так...

    Учитывая разнообразие способов ускоренной прокачки, я абсолютно уверен, что промежуток с 1 по 89 уровень держателями игры (увы, их разработчиками назвать сложно, можете не извинять) считается за необходимую архаичную экзекуцию, задача которой - ограничивать хотя бы часть игроков в желании прокачать всех переродов для тех или иных целей. Впрочем, перерождения - это отдельный разговор, такой же грустный.

    Я присоединяюсь к мнению, что нам совсем бы не помешала система, аналогичная трансмогрификации кое-откуда, как для оружия, так и для "одежды" персонажа. Опять же, я слабо представляю, что должно произойти, чтобы это было введено в игру. Особенно слабо я это представляю, глядя на ценник кастомного гильдейского визуала...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения