Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Изменения в высокоуровневых активностях
     Ответить в теме
Страница 9 из 12
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 321 по 360 из 469
  1. #321
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от nalima33 Посмотреть сообщение
    на счет одевания в 4.0 было ты топ. но этого не сделают
    Если вспомнить, что тогда говорили игроки, то у большинства мнение абсолютно другое
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  2. #322
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Надо все уже бы поконкретней смотреть. Сейчас нет проблемы одеться, но и сам шмот сильно не роялит. Слишком много на него навешено. Если добычу шмота усложнят, но вместе с тем поднимут и его влияние, это будет одна песня. А если как сейчас, что решает не столько шмот, сколько все то, что кроме, то будет не айс.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  3. #323
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Да ладно, введи туда аналоги современных размножалок, репликов, молотков, инсигний и душ (конвертация ткань-кожа-латы), а ларцы с эссенцией даже аналога не придумать - и что там будет с отрицательным? Нынешняя система даже хуже, просто встроенные в неё донат ускорители и расходники приносят копейку и создают видимость удобства, представьте нынешнюю систему арты+шмот+ДО+компаса+ЦН вот без всей этих донат-костылей - ужаснётесь (не случайно на нитке они есть за голд и дропом).
    Интересное сравнение.

    Что касается экипировки , то сейчас, постоянно получаю с сундуков на своем перероде-демонологе тонны щитов, одноручек, лат 90+, при этом ткань почти не падает. А жрецу с латами не везёт. Вот лучше бы на ролл в патьку всё уходило как раньше, хоть кому-то пригодилось, чем просто продавать за ненадобностью.
    Что тогда рандом, что сейчас рандом. И все равно, раньше интересно было летать на острова. В сухом остатке, только эти воспоминания и останутся.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  4. #324
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Вам просто не нравится уход от значимости доната к значимости шмота. Реплики, заряды, призывы (кстати их сейчас очень не хватает) позволяли отлетать 20 ключей за один вечер, и быть неделю свободным. А главное как радовались, если под репликом нужная шмотка падала. И люди знали тактики, потому что если ты залетел на остров, то ключ сразу тратился. А не как сейчас - залетел, вайпнулся на паке, так как не вспомнил как бить, вылетел, перепрыгнул по новой, может огнехлад наролится.
    Мне всё равно, если честно, будет усилена значимость шмота или нет. Всё равно в плане - мне и так и так нормально. И я абсолютно не против усиления его значимости. Я против рандома в одевании в любом его виде. Тот шмот, что в астрале падает, я сейчас покупаю за эмбриум - никаких мучений и рандома.
    И из эмоций я значительно больше и ярче помню разочарование, когда с пака недельных ключей мне выпадало ничего. Не зря, наверное, в нормальных рейдах тогда было ДКП? Люди стремились нивелировать этот ваш радостный рандом, чтобы было заработал - купи, а не так, что везунчик в фулрыже, а анлакер ходит с парой шмоток.

    И ещё я до сих пор считаю лучшим изменением в АО отмену ролла шмота в астрале. Потому что стало можно летать с друзьями, невзирая на то, что обоим нужна например кожа или оружие, стало можно не бояться, что взятый рандом занидит всё, потому что ему нужнее типа. Как вспомню эту дичь, так вздрогну.
    Последний раз редактировалось oaf00; 28.10.2020 в 16:06.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  5. #325
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Сбор миллиона разных кусочков для шмота + элитарность(5%) VS что-то иное. И тут же иное не надо ни под каким соусом. Никто вроде 20 часов и не просит, да и ценность шмота и его долговечность была другая, как тут можно сравнивать. Сейчас без репликов 115% + Цн на +1 лвл шмот тоже можно сказать по 30 часов в неделю надо. Натягивать сову можно ведь и так.
    Ничего не понял. Я фул 112 нафармил себе в начале слоя, фул 115 после порезки компасов за неделю (с халявными репликами с тк, бтв). Компаса вам не выдают по 20 штук каждую неделю, и их не нужно обязательно отлетывать во избежание истечения срока годности. С цн сравнения вообще не понял, полтора часа на три босса (у моего нубского рейда) - это далеко не 30. Напомню, что в гд-мг в то время тратили в 20 раз больше времени, чем в цн сейчас, т.к. сложность и охват несравнимы.
    Не надо чушь-то пороть на ровном месте.

    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Да ладно, введи туда аналоги современных размножалок, репликов, молотков, инсигний и душ (конвертация ткань-кожа-латы), а ларцы с эссенцией даже аналога не придумать - и что там будет с отрицательным? Нынешняя система даже хуже, просто встроенные в неё донат ускорители и расходники приносят копейку и создают видимость удобства, представьте нынешнюю систему арты+шмот+ДО+компаса+ЦН вот без всей этих донат-костылей - ужаснётесь (не случайно на нитке они есть за голд и дропом).
    Половина из этого была и тогда, но конкретно сейчас я одеваюсь вообще без использования какого-либо доната (в цн и компаса даже шопы не пью, кроме халявных). Тогда приходилось тратить кристаллы просто на то, чтобы ключи отлетать, я молчу про все остальное. Доната, вроде, и так хватает, с чего бы мне просить добавки? Непонятно, на что вы рассчитываете, требуя таких изменений.

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Вам просто не нравится уход от значимости доната к значимости шмота. Реплики, заряды, призывы (кстати их сейчас очень не хватает) позволяли отлетать 20 ключей за один вечер, и быть неделю свободным. А главное как радовались, если под репликом нужная шмотка падала. И люди знали тактики, потому что если ты залетел на остров, то ключ сразу тратился. А не как сейчас - залетел, вайпнулся на паке, так как не вспомнил как бить, вылетел, перепрыгнул по новой, может огнехлад наролится.
    Противоречие первому утверждению в следующем же предложении. Реплики, заряды денег стоят.
    И не помню, чтобы моя пати хоть раз могла за вечер 20 ключей отлетать, либо этот вечер длился часов 10.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Надо все уже бы поконкретней смотреть. Сейчас нет проблемы одеться, но и сам шмот сильно не роялит. Слишком много на него навешено. Если добычу шмота усложнят, но вместе с тем поднимут и его влияние, это будет одна песня. А если как сейчас, что решает не столько шмот, сколько все то, что кроме, то будет не айс.
    Лучший шмот быстрее всего будут надевать те, кто сейчас бегает в фулдонате и фул115 шмотках 111 уровня, зачем вы сами себе-то врете?

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Что тогда рандом, что сейчас рандом. И все равно, раньше интересно было летать на острова. В сухом остатке, только эти воспоминания и останутся.
    Отлетываю 1 остров в неделю по искре (если в компаса не лечу), остальные ключи полностью закрываю за отметки бгшные. Фул шмот в начале каждого слоя покупаю за имбирь. 103-106 закрываю за бгшки, 109-112 на весь слой без репликов набираются за одни выходные. 115 по ходу дела. Имхо, это лучшее, что случалось с одеванием за все время.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  6. #326
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Тот шмот, что в астрале падает, я сейчас покупаю за эмбриум - никаких мучений и рандома.
    Это у кого такое можно купить в лиге ?
    И ещё я до сих пор считаю лучшим изменением в АО отмену ролла шмота в астрале. Потому что стало можно летать с друзьями, невзирая на то, что обоим нужна например кожа или оружие, стало можно не бояться, что взятый рандом занидит всё, потому что ему нужнее типа. Как вспомню эту дичь, так вздрогну.
    Ага. Тогда никакого разочарования от полёта не было.
    А как опять сделали ролл, я перестал летать. Только в ДЗ, когда появилась возможность делать доспехи, стал одеваться.
    И в рейды никогда не ходил, потому что там разрол, а в ГИ столько народу не было, чтобы собрать рейд.

  7. #327
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Это у кого такое можно купить в лиге ?.
    на личном аллоде за эмбриум
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  8. #328
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Согласен ,что раньше летать было интереснее, и согласен, что сейчас система одевания норм(не учитывая арты), особенно для игроков вернувшихся после перерыва.

  9. #329
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Мне всё равно, если честно, будет усилена значимость шмота или нет. Всё равно в плане - мне и так и так нормально. И я абсолютно не против усиления его значимости. Я против рандома в одевании в любом его виде. Тот шмот, что в астрале падает, я сейчас покупаю за эмбриум - никаких мучений и рандома.
    И из эмоций я значительно больше и ярче помню разочарование, когда с пака недельных ключей мне выпадало ничего. Не зря, наверное, в нормальных рейдах тогда было ДКП? Люди стремились нивелировать этот ваш радостный рандом, чтобы было заработал - купи, а не так, что везунчик в фулрыже, а анлакер ходит с парой шмоток.

    И ещё я до сих пор считаю лучшим изменением в АО отмену ролла шмота в астрале. Потому что стало можно летать с друзьями, невзирая на то, что обоим нужна например кожа или оружие, стало можно не бояться, что взятый рандом занидит всё, потому что ему нужнее типа. Как вспомню эту дичь, так вздрогну.
    Вроде вам уже ответили выше. Да и вы сами пишите о том же если вчитаться.
    Есть система одевания, а есть система монетизации одевания. Вам не нравится рандом (но он есть и сейчас если не донатить принципиально), вы покупаете шмот, хорошо или плохо это речь не об этом.

    Я написал что вот эти элементы ускорения и покупки - систему монетизациии можно совместить и со старой системой, просто в ней она будет менее востребована и не принесет столько денег. Поэтому мы живем среди десятков ресурсов и 4 видов одевания. А если текущую систему монетизации полностью вырезать, то современная "голая" система одевания в ужаснёт.

    Grumbler -
    А замечания про времязатраты в "голой" системе одевания - туда же - контр примеры ТК (ага он ни времени ни денег не требует) и реплики. ДО видать с небес сыпется без трат времени и инсижки для его раскачки видать тоже (да и реплики). Фарм артов - вообще полчаса за 10е. Фул ЦН за полтора часа "нубским рейдом" и прочая. Ну самому-то не смешно, ей богу

  10. #330
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Противоречие первому утверждению в следующем же предложении. Реплики, заряды денег стоят.
    И не помню, чтобы моя пати хоть раз могла за вечер 20 ключей отлетать, либо этот вечер длился часов 10.
    Какое противоречие? Реплики и заряды не влияют на силу, они влияют на время проведенное в игре и только. Говоря про уход от значимости доната, я имею ввиду руны, эссенции и прочий павер-донат. А вот отлетать 20 ключей за вечер под х4 было реально часа за 2-2,5



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  11. #331
    Аватар для OleneWoD42
    Новобранец OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    117
    Репутация
    1212
    Не знаю что тут за споры, но лично я предпочёл бы долго собирать +100500 кусочков и собрать из них гарантированно нужную мне вещь. А не пытаться получить всё по удаче...

  12. #332
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Мне всё равно, если честно, будет усилена значимость шмота или нет. Всё равно в плане - мне и так и так нормально. И я абсолютно не против усиления его значимости. Я против рандома в одевании в любом его виде. Тот шмот, что в астрале падает, я сейчас покупаю за эмбриум - никаких мучений и рандома.
    .
    Я ж говорю, рандом никуда не делся. Вы не летаете в астрал за вещами, что они не падали рандомно, вы покупаете их за эмбриум, который добываете в лабе, в которых есть рандомные бафы, и рол этих лаб рандомный. ДО тоже падает рандомно, но вы можете его купить за реальгар и рейтинговые сражения.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от OleneWoD42 Посмотреть сообщение
    Не знаю что тут за споры, но лично я предпочёл бы долго собирать +100500 кусочков и собрать из них гарантированно нужную мне вещь. А не пытаться получить всё по удаче...
    если вы не заметили, вам сейчас предлагают рандомное выпадение вещей. 1 сет собирается где-то там, он проходной, второй сет вы собираете по кусочкам, а третий сет выпадает, выпадает рандомно и с фиксироваными статами. Да, можно остановиться на 2 сете, но может оказаться так, что он даже для Обс не подойдет



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  13. #333
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    на личном аллоде за эмбриум
    У Бобы Штангиста этого нет ... может потому что нет лабиринта ?
    Но ему-то какое дело ?

  14. #334
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Сейчас рандом терпим, а выпадение случайной вещи на разрол, с тратой ключа или попытки, это ерунда.

    Народ вон с ЦН подвывает, когда падают одноручки.

    Мне кажется секте свидетей ранних версий стоит понять, что так как было - уже никогда не будет.

    Хотя бы потому что игра разрослась, в ней стало больше активностей, активности должны поддерживать друг друга в цельной системе. К этому механику сбора вещей не присобачить. Собственно, все эти системы когда половина шмота на дроп, или когда первый тир на дроп - это уже компромисс. Нельзя натянуть старую систему без изменений на современную игру, чем больше изменений в игре, тем сильнее изменения в системе.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  15. #335
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Вроде вам уже ответили выше. Да и вы сами пишите о том же если вчитаться.
    Есть система одевания, а есть система монетизации одевания. Вам не нравится рандом (но он есть и сейчас если не донатить принципиально), вы покупаете шмот, хорошо или плохо это речь не об этом.
    Я его покупаю за игровые валюты. Какой донат?
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Я написал что вот эти элементы ускорения и покупки - систему монетизациии можно совместить и со старой системой, просто в ней она будет менее востребована и не принесет столько денег. Поэтому мы живем среди десятков ресурсов и 4 видов одевания. А если текущую систему монетизации полностью вырезать, то современная "голая" система одевания в ужаснёт.
    Тут я уж извините, не понимаю, что Вы имеете в виду. Ни чем ужаснёт, ни как выглядит эта "голая" система", ни где там монетизация за исключением шопа в компасах. И Вы предполагаете совмещать - тоже не понимаю.


    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    У Бобы Штангиста этого нет ... может потому что нет лабиринта ?
    Но ему-то какое дело ?
    У НПСа в отдельной комнате на ЛА, в которой лежит яйцо ) Там ещё обмен на другие ресурсы, покупка разного визуала и всё такое.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  16. #336
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Grumbler -
    А замечания про времязатраты в "голой" системе одевания - туда же - контр примеры ТК (ага он ни времени ни денег не требует) и реплики. ДО видать с небес сыпется без трат времени и инсижки для его раскачки видать тоже (да и реплики). Фарм артов - вообще полчаса за 10е. Фул ЦН за полтора часа "нубским рейдом" и прочая. Ну самому-то не смешно, ей богу
    Я, наверно много не знаю и не понимаю - какое отношение к добыче на острове имеют ТК, ДО, Арты и реплики.

    Если трай на острове (или рейд, например, в ГД) получался, но кто-то занидил и я ничего не получил, мне такой остров (рейд) не нужен.
    Когда на острове все получали одно и тоже, но мне не подходило, я сильно не расстраивался и траил ещё.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от OleneWoD42 Посмотреть сообщение
    Не знаю что тут за споры, но лично я предпочёл бы долго собирать +100500 кусочков и собрать из них гарантированно нужную мне вещь. А не пытаться получить всё по удаче...
    Я тоже.

  17. #337
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Сейчас рандом терпим, а выпадение случайной вещи на разрол, с тратой ключа или попытки, это ерунда.
    терпим, да? я уже представляю как взвыла oaf00, если бы как мне, например, на протяжении 3 мини сезонов ожерелка не падала. да-да, можно купить\закрафтить, но я хотел именно выбить. чего и добился под конец и получил немного удовольствия, но я не капли не был раздражен, потому что есть альтернатива, которой я мог воспользоваться в любой момент времени.

    Мне кажется секте свидетей ранних версий стоит понять, что так как было - уже никогда не будет.
    мне кажется секте читающий между строк, нужно научиться понимать. ни кто не говорит сделайте точь-в-точь как это было тогда.
    верните значимость шмота и рандом, но цельный шмот, который был для тех кто этого хочет(в астрал или геры), а вы в свою очередь продолжите тратить ключи на собирание кусочков или за эмбриум, или размножалки, или фз что еще в других местах на все тоже самое. мы будет тратить время на выбивание, а вы тратить время на фарм ресов\кусочков для получения того же самого. я понимаю сложно, но вы уж постарайтесь это понять и осознать
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  18. #338
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    А замечания про времязатраты в "голой" системе одевания - туда же - контр примеры ТК (ага он ни времени ни денег не требует) и реплики. ДО видать с небес сыпется без трат времени и инсижки для его раскачки видать тоже (да и реплики). Фарм артов - вообще полчаса за 10е. Фул ЦН за полтора часа "нубским рейдом" и прочая. Ну самому-то не смешно, ей богу
    При чем тут вообще это все, кроме цн? Про нубский рейд я написал, потому что папский рейд в два раза быстрее проходит. Мы говорим о сборе шмоток, об основе одевания в этой игре. До, арты и прочая прочая - это дополнение.
    Суть-то в том, что арты и до никуда не исчезнут, а отлетывать ключи и молиться богу рандома придется.

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    если вы не заметили, вам сейчас предлагают рандомное выпадение вещей. 1 сет собирается где-то там, он проходной, второй сет вы собираете по кусочкам, а третий сет выпадает, выпадает рандомно и с фиксироваными статами. Да, можно остановиться на 2 сете, но может оказаться так, что он даже для Обс не подойдет
    Откуда инфа, что рандомно? Пока не увидим - непонятно, вдруг за реальгар допустим можно будет покупать нужные шмотки, а не шкатулку с рандомом.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне кажется секте свидетей ранних версий стоит понять, что так как было - уже никогда не будет.

    Хотя бы потому что игра разрослась, в ней стало больше активностей, активности должны поддерживать друг друга в цельной системе. К этому механику сбора вещей не присобачить. Собственно, все эти системы когда половина шмота на дроп, или когда первый тир на дроп - это уже компромисс. Нельзя натянуть старую систему без изменений на современную игру, чем больше изменений в игре, тем сильнее изменения в системе.
    Абсолютно верное суждение.

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    мне кажется секте читающий между строк, нужно научиться понимать. ни кто не говорит сделайте точь-в-точь как это было тогда.
    верните значимость шмота и рандом, но цельный шмот, который был для тех кто этого хочет(в астрал или геры), а вы в свою очередь продолжите тратить ключи на собирание кусочков или за эмбриум, или размножалки, или фз что еще в других местах на все тоже самое. мы будет тратить время на выбивание, а вы тратить время на фарм ресов\кусочков для получения того же самого. я понимаю сложно, но вы уж постарайтесь это понять и осознать
    Это невозможно реализовать балансно.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  19. #339
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от OleneWoD42 Посмотреть сообщение
    Не знаю что тут за споры, но лично я предпочёл бы долго собирать +100500 кусочков и собрать из них гарантированно нужную мне вещь. А не пытаться получить всё по удаче...
    Не обязательно должно быть или-или - рандом/кусочки. Это ложная дихотомия, Аксептор к подобному сводил в этом же вопросе. Это логическая ошибка.

    Могут быть одновременно и рандом, и пити-таймер, и кусочки, и за репутацию, и с ивентов, и разные другие источники, и разный шмот по типам и активностям. Сеты из 2-3 вещей. Вещи на 2-3 слота. Персонализация, адаптивность.

    {офф}: На правах корованов. Костюм из астрального демона, для одиночного ныряния в астрал. Вместо корабля - надеваемый шмот на несколько слотов. Для баланса статов под какую-нибудь активность во время ныряния. Каково?
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  20. #340
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    бы как мне, например, на протяжении 3 мини сезонов ожерелка не падала. да-да, можно купить\закрафтить, но я хотел именно выбить. чего и добился под конец и получил немного удовольствия, но я не капли не был раздражен, потому что есть альтернатива, которой я мог воспользоваться в любой момент времени
    Я кстати никогда дроповые шмотки не покупал, даже за эмбриум. Всегда с островов всё выбивал, плюс нормал обс, где шмотки на ролл. Сейчас фул сет выбит, но не все шмотки 90+, что выпало, то и носим) А не как некоторые, в четверг новый слой открывается и сразу все шмотки с рук по 100кри каждую берут, лишь бы к чд одеться.

  21. #341
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    У НПСа в отдельной комнате на ЛА, в которой лежит яйцо ) Там ещё обмен на другие ресурсы, покупка разного визуала и всё такое.
    Чего за комната с яйцом
    У меня есть только дверь, после которой лестница в подвал с тюрьмой и, какая-то дверь со свечением, в которую меня не пускают.

  22. #342
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Я кстати никогда дроповые шмотки не покупал, даже за эмбриум. Всегда с островов всё выбивал, плюс нормал обс, где шмотки на ролл. Сейчас фул сет выбит, но не все шмотки 90+, что выпало, то и носим) А не как некоторые, в четверг новый слой открывается и сразу все шмотки с рук по 100кри каждую берут, лишь бы к чд одеться.
    реплы по акции, и за отметки ИК-ные, все равно их девать не на что, за 15-20 минут фул дроп.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  23. #343
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    При чем тут вообще это все, кроме цн? Про нубский рейд я написал, потому что папский рейд в два раза быстрее проходит. Мы говорим о сборе шмоток, об основе одевания в этой игре. До, арты и прочая прочая - это дополнение.
    Суть-то в том, что арты и до никуда не исчезнут, а отлетывать ключи и молиться богу рандома придется.

    Извините, тогда шмот был значимым, а сейчас он распилен на арты, ДО, 115% и сам шмот, в сумме значимость сравнима со старым и именно это теперь одевание. Если вы это не видите - ваша проблема.

  24. #344
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Я кстати никогда дроповые шмотки не покупал, даже за эмбриум. Всегда с островов всё выбивал, плюс нормал обс, где шмотки на ролл. Сейчас фул сет выбит, но не все шмотки 90+, что выпало, то и носим) А не как некоторые, в четверг новый слой открывается и сразу все шмотки с рук по 100кри каждую берут, лишь бы к чд одеться.
    угу, я тоже. я уже почти все выбил, кроме одной. при этом вещи с 90+ я выбивал чаще с ал-риата, чем с астрала

    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Это невозможно реализовать балансно.
    и почему? или по вашему сейчас все балансно?
    если про скорость одевания, то мы все равно ограниченны мини сезонами, а значит в любом случии вперед уйти не будет возможности. а ну да, вы же собирая кусочки не сможете сразу нагибать тех, кто на рандоме вещи получит это придется терпеть, но кусочки все равно лучше, да?риторический вопрос
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  25. #345
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Я его покупаю за игровые валюты. Какой донат?

    Тут я уж извините, не понимаю, что Вы имеете в виду. Ни чем ужаснёт, ни как выглядит эта "голая" система", ни где там монетизация за исключением шопа в компасах. И Вы предполагаете совмещать - тоже не понимаю.



    У НПСа в отдельной комнате на ЛА, в которой лежит яйцо ) Там ещё обмен на другие ресурсы, покупка разного визуала и всё такое.
    Вы его покупаете за голд (эмбриум) по текущему курсу 30кри за шмотку и 60кри за двуруч. Непонятно что тут постыдного и почему вы ищете оправдания.

    Ну представьте 3й сезон и вы можете купить за эмбриум актуальную основу (те же 30-60 кри), а потом её прокачивать х2-х4 скорости одним репликом, а за турнир крови получить еще штуки на дополнительные х4 скорости крафта. Это прямые же аналоги текущих репликов и множителей эссенций судеб с 3*3.
    Выпала ткань - не проблема спекнусь душой творца по классам и превращу ее в латы. Выпал посох - инсигнией оружейника превращу в топор. Не те статы в шмоте - вот инсигния атаки. Ничего не напоминает? И почему для всех этих удобств нужно только 4 вида одевания и миллион валют?

  26. #346
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    В мутной воде хорошо рыбку ловить)

  27. #347
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Извините, тогда шмот был значимым, а сейчас он распилен на арты, ДО, 115% и сам шмот, в сумме значимость сравнима со старым и именно это теперь одевание. Если вы это не видите - ваша проблема.
    Последнюю строчку моего поста еще раз прочитайте. Мне в общем-то плевать, что было тогда, потому что как тогда уже не будет.

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    и почему? или по вашему сейчас все балансно?
    если про скорость одевания, то мы все равно ограниченны мини сезонами, а значит в любом случии вперед уйти не будет возможности. а ну да, вы же собирая кусочки не сможете сразу нагибать тех, кто на рандоме вещи получит это придется терпеть, но кусочки все равно лучше, да?риторический вопрос
    Серьезно? Сил уже нет. Чел, тебе на рандоме выпадет фул сет за месяц, потому что у тебя есть время летать за рандомными шмотками, а я его собирать фул слой буду, потому что у меня его нет. Это баланс?
    Сейчас все балансно. Каждый может надеть фул шмот к концу слоя, даже если весь материал бьет зелеными молотками.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  28. #348
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Серьезно? Сил уже нет. Чел, тебе на рандоме выпадет фул сет за месяц, потому что у тебя есть время летать за рандомными шмотками, а я его собирать фул слой буду, потому что у меня его нет. Это баланс?
    Сейчас все балансно. Каждый может надеть фул шмот к концу слоя, даже если весь материал бьет зелеными молотками.
    серьезно?у меня нет времени на фарм эссенций в 3*3 и 6*6, а в пве все ресурсы ограниченны. это баланс?
    все при все? но к несчастью сейчас, одевание это не только шмотки
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  29. #349
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Последнюю строчку моего поста еще раз прочитайте. Мне в общем-то плевать, что было тогда, потому что как тогда уже не будет.



    Серьезно? Сил уже нет. Чел, тебе на рандоме выпадет фул сет за месяц, потому что у тебя есть время летать за рандомными шмотками, а я его собирать фул слой буду, потому что у меня его нет. Это баланс?
    Сейчас все балансно. Каждый может надеть фул шмот к концу слоя, даже если весь материал бьет зелеными молотками.
    Смешно, особенно балансны реплики и доп множители наград с поединков для эссенций, 112+ компаса очень балансны, ЦН с половиной шмота +1лвл тоже балансно.

    Я понял - похоже именно к таким балансным как вы разрабы прислушиваются и получают обратную свзязь. Неудивительно тогда почему мы там где мы есть и всё вокруг так балансно.

    PS Пойду побалансюсь в самой балансной игре, в которой не будет так не балансно как когда-то, потому что балансно когда-то плевать куда-то балансно

  30. #350
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Вы оба или странным образом понимаете мои слова, или просто не можете найти нормальных аргументов, потому что все это звучит, как чушь.
    Я не спорю и не спорил, что сейчас одевание состоит из многих процессов. Но вот, еще раз, моя цитата:
    Суть-то в том, что арты и до никуда не исчезнут, а отлетывать ключи и молиться богу рандома придется.
    Что, по итогу, станет с теми, кто сейчас может фармить этот обычный шмот (потому что его может надеть любой, еще раз повторяю) и не может фармить все остальное? Или может, но не все? Вы уверены, что они острова-то сами по себе будут проходить, если их по сложности сделают, как раньше?
    Или что, вы хотите, чтобы вам с текущей сложности проходимых на аое любой пачкой островов падали фул шмотки сразу на рандом за ключи? Да вроде нет, не видел таких предложений, к счастью. Было бы чересчур глупо.
    Получается, на острова нужно будет собирать нормальные пачки, так как по сложности они должны быть не легче компасов до порезки, с каждым слоем увеличивая сложность (условно, от 103 до 115), как было когда-то давно. Это уже как минимум просто полностью уничтожит одевание до среднего уровня доната. Таким образом, вы своим стремлением отменить донат только усугубляете проблему.
    При всем этом, надо будет и бесконечный арт клепать, и до собирать, их ведь не отменят чисто по приколу.
    Вы это называете балансом или что?
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  31. #351
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    вообще забавно, что сначала тут заявляют "рандомом и роллом можно вообще не одеться и вообще такое одевания фу", тут же пишут, что "быстро оденетесь" при этом делая это в теме, где уже сказали, что будет 3сета, а топовый цельный шмот будет давать куда больше и фармиться будет в рейдовых приключениях, за Эмблемы поединков и в других топ-активностях, это вопросов не вызывает и это балансное одевание, но если одевание цельное в астрале, то это уже не балансное
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  32. #352
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение

    Лучший шмот быстрее всего будут надевать те, кто сейчас бегает в фулдонате и фул115 шмотках 111 уровня, зачем вы сами себе-то врете?
    Я вообще о другом. Понятно, что для сильной ги, сильного кп проблем с одеванием будет меньше, чем у соло игрока. Зачем же глаголить прописные истины и отвечать на незаданные вопросы?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2020 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было 28.10.2020 в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    1 сет собирается где-то там, он проходной, второй сет вы собираете по кусочкам, а третий сет выпадает, выпадает рандомно и с фиксироваными статами. Да, можно остановиться на 2 сете, но может оказаться так, что он даже для Обс не подойдет
    Вот как то бы и хотелось уже посмотреть на то, на что именно рассчитаны сеты. Насколько изменится влияние артов рун и прочего. Но в этом плане пока тишина. Если первый будет = нынешнему комплекту стартового шмота, то его только в помойку отправить можно. Потому как в нем голом даже Риат не сильно проходим в соло. А если он будет равен нынешнему Риатному то вполне годная штука.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Сейчас все балансно. Каждый может надеть фул шмот к концу слоя, даже если весь материал бьет зелеными молотками.
    Не может. Не успевает. Отстает минимум на 1 шмотку. Вот если бьет крафтовыми или с 3х3 (6х6), то успевает.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  33. #353
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Вы его покупаете за голд (эмбриум) по текущему курсу 30кри за шмотку и 60кри за двуруч. Непонятно что тут постыдного и почему вы ищете оправдания.
    Эмбриум нельзя купить за голд. Его можно только нафармить. Это внутриигровая валюта, которую можно обменять на голд, а потом на кри. Но донатом его называть явный перебор.

    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Выпала ткань - не проблема спекнусь душой творца по классам и превращу ее в латы. Выпал посох - инсигнией оружейника превращу в топор. Не те статы в шмоте - вот инсигния атаки. Ничего не напоминает? И почему для всех этих удобств нужно только 4 вида одевания и миллион валют?
    А вот это будет доступно только за донат, обладателям душ. Уже одно это должно останавливать от того, чтобы шмот рандомно выбивался. Я Вас ей-богу не понимаю. Мешаете в кучу всё. Арты приплели зачем-то. Они шмотом не являются, это дополнение к нему и отменено не будет, рандомный шмот будет или по кусочкам. Зачем их вообще приплетать? Вашими же словами - если вы вдруг решили, что старый шмот разделили на арты и шмот - это Ваша проблема.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  34. #354
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Acceptor, еще неизвестно, будет ли делиться третий сет по источникам получения? Понимаю, что не прошло еще 2 недели, но может уже проработали этот вопрос



  35. #355
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Эмбриум нельзя купить за голд. Его можно только нафармить. Это внутриигровая валюта, которую можно обменять на голд, а потом на кри. Но донатом его называть явный перебор.


    А вот это будет доступно только за донат, обладателям душ. Уже одно это должно останавливать от того, чтобы шмот рандомно выбивался. Я Вас ей-богу не понимаю. Мешаете в кучу всё. Арты приплели зачем-то. Они шмотом не являются, это дополнение к нему и отменено не будет, рандомный шмот будет или по кусочкам. Зачем их вообще приплетать? Вашими же словами - если вы вдруг решили, что старый шмот разделили на арты и шмот - это Ваша проблема.
    О и вы туда же включаете дурака. Эмбриум меняется на голд и это 99% его применения в игре, и донатом я это не называл, а системой монетизации одевания.
    Вам привел пример что взять текущую систему монетизации и приложить к старым системам добычи шмота - получается даже лучше чем сейчас. А в ответ артефакты не одевание (а что это интересно тогда), донат не донат и вообще.

    Давайте глянем определение.
    Экипировка, или снаряжение, жарг. эквип, шмотки — набор используемых персонажем предметов, не являющихся его неотделимой частью, от каменного топора и набедренной повязки до скафандра и бластера. Бывают значимые, сюжетные и декоративные. В значительной части ролевых систем существует отдельный блок правил по описанию предметов экипировки (и переносимых предметов вообще — так называемого инвентаря), а предметам экипировки отводится место на листе персонажа. (Подобный подход берёт начало с ранних редакций D&D).

    Артефакты и ДО - не являются неотъемлемой частью персонажа и собираются по новой каждый год/несколько месяцев, добываются внутри игровым путем и их скорость добычи/улучшения может быть многократно увеличена при помощи доната. Очевидно это экипировка или шмот.

  36. #356
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Мне довольно забавно читать про 2.0, так как люди напрочь забыли, что обязательным условием в 2.0 был сбор камней для открытия нового слоя.

    Изначально планировались сборы камней для получения 47, 49 и 51 уровней, шмот в течении года должен был поменяться 3 раза.

    При этом каждый слой был бы с возрастающей сложностью.

    И именно потому что людям не понравилась эта система, ее свернули на стадии 47, и не дав ничего взамен, приступили к реализации системы с картами в 3.0.

    В итоге многие собрали полный салатовый сет еще летом)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  37. #357
    Аватар для lollita888
    Горожанин lollita888 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Мне довольно забавно читать про 2.0, так как люди напрочь забыли, что обязательным условием в 2.0 был сбор камней для открытия нового слоя.
    А что в этом плохого?!

  38. #358
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Мне довольно забавно читать про 2.0, так как люди напрочь забыли, что обязательным условием в 2.0 был сбор камней для открытия нового слоя.

    Изначально планировались сборы камней для получения 47, 49 и 51 уровней, шмот в течении года должен был поменяться 3 раза.

    При этом каждый слой был бы с возрастающей сложностью.

    И именно потому что людям не понравилась эта система, ее свернули на стадии 47, и не дав ничего взамен, приступили к реализации системы с картами в 3.0.

    В итоге многие собрали полный салатовый сет еще летом)
    вы вот приводите пример камней, но в шапке темы говорится, что будет фарм цельного шмота в топ-активности, который лучше всех остальных. полагаю там ребята тоже камни собирать будут для перехода? или какое ограничение на фарм этого шмота? 8 шмоток в неделю с рейдов? а за реальгар сколько? а с рейтингов? а с компасов?

    и в чем разница? сейчас одевания ограничено разработчиками и разбит на мини сезоны т.е., вперед всех по крафту не уйти т.к., ожидания пока нам не открою доступ. так же как и тогда было ограничение по камням 20 в неделю можно было только сдать и пока не сдашь вперед не уйти.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  39. #359
    Аватар для Flozera
    Горожанин Flozera на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Мне довольно забавно читать про 2.0, так как люди напрочь забыли, что обязательным условием в 2.0 был сбор камней для открытия нового слоя.

    Изначально планировались сборы камней для получения 47, 49 и 51 уровней, шмот в течении года должен был поменяться 3 раза.

    При этом каждый слой был бы с возрастающей сложностью.

    И именно потому что людям не понравилась эта система, ее свернули на стадии 47, и не дав ничего взамен, приступили к реализации системы с картами в 3.0.

    В итоге многие собрали полный салатовый сет еще летом)
    Во втором и третьем сезоне были две лучшие в истории аллодов схемы одевания. Во втором более рандомная и социализирующая, в третьем менее. Совместить схему второго сезона по дропу\крафту и третьего сезона по открытию астрала, дополнить ДО (варианта суперпавер 30 сек раз в 30 мин) с рейдов - будет идеал.

  40. #360
    Аватар для mongol33
    Поселенец mongol33 печально известен в этих местах
    Регистрация
    24.11.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    -69
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Сейчас рандом терпим, а выпадение случайной вещи на разрол, с тратой ключа или попытки, это ерунда.

    Народ вон с ЦН подвывает, когда падают одноручки.

    Мне кажется секте свидетей ранних версий стоит понять, что так как было - уже никогда не будет.

    Хотя бы потому что игра разрослась, в ней стало больше активностей, активности должны поддерживать друг друга в цельной системе. К этому механику сбора вещей не присобачить. Собственно, все эти системы когда половина шмота на дроп, или когда первый тир на дроп - это уже компромисс. Нельзя натянуть старую систему без изменений на современную игру, чем больше изменений в игре, тем сильнее изменения в системе.
    Я один из секты ранних свидетелей как вы выразились Игра разрослась? это куда в ширь аль даль? Может она и разраслась но не в кол-ве игроков.А кто то просит старое натянуть на новое?Разумные люди уже давно от проекта ничего не ждут.Те игроки кои еще есть в этом проекте этого я думаю не требуют,они не хотят и не будут ломать сложившуюся, и где то привычную им систему.Новым игрокам кои время от времени появляются в игре она по большей части непонятна да и затратна.Разработчики в анонсе обновления так и написали что изменения касаются высокоуровневых ...фактически для тех игроков кои в игре остались.

     Ответить в теме
Страница 9 из 12
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения