Форум - "Аллоды Онлайн" - Небольшой ликбез
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779

    Небольшой ликбез

    Просто оставлю
    это
    и это
    тут.

    Или может давайте еще на "хулиганство" будем агриться?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Кто-то обиделся на старое доброе русское слово "похерить"? ))
    Новеллизация здесь и здесь

  3. #3
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    Влип
    А нечего слишком грамотным быть


  4. #4
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Исконное значение данного слова не имеет значения, важно то что сейчас оно используется с другим смыслом.
    На нашем форуме действуют свои ограничения, установленные владельцем, и согласно этим ограничениям, это слово приравнивается к ненормативной лексике.

    И да: можно не стесняться писать в личные сообщения. Потому что:
    5.1. Участники форума имеют право получить разъясняющие комментарии относительно действий модераторов только через приватные сообщения.

  5. #5
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Похерить - ненормативная лексика?! Смысл этого слова не изменился, и ни с каким другим смыслом его не используют. Похерить - это удалить, уничтожить, перечеркнуть. Сленговое, просторечное слово, которое никогда не было нецензурным, и не является таковым сейчас. Это вам скажет любой образованный человек. И если на вашем форуме это не так, то вам стоит проконсультироваться с лингвистом, либо просто взять в руки словарь.
    Новеллизация здесь и здесь

  6. #6
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    На нашем форуме действуют свои ограничения, установленные владельцем, и согласно этим ограничениям, это слово приравнивается к ненормативной лексике.
    Мда уж... У владельца свой собственный русский язык, отличный от обычного? )
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  7. #7
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Похерить - ненормативная лексика?! Смысл этого слова не изменился, и ни с каким другим смыслом его не используют. Похерить - это удалить, уничтожить, перечеркнуть. Сленговое, просторечное слово, которое никогда не было нецензурным, и не является таковым сейчас. Это вам скажет любой образованный человек. И если на вашем форуме это не так, то вам стоит проконсультироваться с лингвистом, либо просто взять в руки словарь.
    Это не так, значение слова поменялось.

    В какой-то момент нейтральное слово "xер" стало использоваться в качестве замены другого слова из трех букв, став тем самым эвфемизмом. Однако, по мере употребления эвфемизма он быстро теряет первоначальное значение, перемещаясь в область табуированной и обсценной лексики.

    Аналогичная ситуация происходит с изначально нейтральными медицинскими терминами - идиот, кретин, даун, инвалид, которые превращаются в ругательства и выходят из обычного употребления.

    Также и слова и словопроизводные от "хера" уже потеряли свое изначальное значение, которое было вытеснено новым, обсценным.

    Поэтому применять его сейчас не стоит.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  8. #8
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Если кому интересно:


    Обращаю внимание что это не полный перечень, а лишь список некоторых примеров для удобства модераторов.

    Если кто-то желает оспорить правила форума, то можно подать заявление с просьбой разрешить употребление данного слова на форуме. Оформить можно отдельным постом или темой, или просто отправить мне в ЛС. К вашему сообщению стоит приложить доказательства что слово является печатным и принято в современной официальной литературе. И конечно же это должны быть адекватные ресурсы, по типу, например, государственных новостных сайтов, популярные научные журналы и тому подобные источники, авторитет которых нельзя оспорить.

    Ваше предложение будет рассмотрено.

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Исконное значение данного слова не имеет значения.
    На том и достаточно.
    Я не собирался хулить администрацию форума, но к тому пришло. Просто вам нужно было признать наличие цензуры, которая зависит только от распущенности и невежества верховной администрации, но не от общих правил и толкований русского языка.
    Так на этом и разбежимся.

    З.Ы. И "похерить" формально не является производным от слова из Вашего списка.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Это не так, значение слова поменялось.
    Да практически не поменялось. Как Вы правильно указали, смысловая нагрузка сместилась у слова "херувим", но это по своей сути было изначально - "херувим" обозначало литеру "х", то есть послать кого-то "на х..." когда-то давно так и звучало, только вместо литеры "х" и использовали полное название этой литеры "***".

    Судя по этой логике все слова, содержащие литеру "х" должны быть приравнены к матерщине? нонсенс!

    З.З.Ы. Я вообще люблю старые слова. Они как жемчужина в океане банальности. Да, бывает режут слух с непривычки, но это лишь добавляет пикантности. Пошлость и тупость в речи - вот настоящее зло. А опошлить речь можно и без матов. Хотя, таки да, матерщина - самый быстрый путь к пошлости.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 10.10.2020 в 00:40.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Если кому интересно:


    Обращаю внимание что это не полный перечень, а лишь список некоторых примеров для удобства модераторов.

    Если кто-то желает оспорить правила форума, то можно подать заявление с просьбой разрешить употребление данного слова на форуме. Оформить можно отдельным постом или темой, или просто отправить мне в ЛС. К вашему сообщению стоит приложить доказательства что слово является печатным и принято в современной официальной литературе. И конечно же это должны быть адекватные ресурсы, по типу, например, государственных новостных сайтов, популярные научные журналы и тому подобные источники, авторитет которых нельзя оспорить.

    Ваше предложение будет рассмотрено.
    То есть просто наличия этого слова в словарях с пояснением его значения недостаточно? Вы тогда полный список слов приведите, чтобы мы знали, какие обычные слова русского языка на форуме Аллодов Онлайн имеют альтернативное значение. А то вдруг я тут у вас матерюсь направо и налево, и не знаю.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Это не так, значение слова поменялось.

    В какой-то момент нейтральное слово "xер" стало использоваться в качестве замены другого слова из трех букв, став тем самым эвфемизмом. Однако, по мере употребления эвфемизма он быстро теряет первоначальное значение, перемещаясь в область табуированной и обсценной лексики.

    Аналогичная ситуация происходит с изначально нейтральными медицинскими терминами - идиот, кретин, даун, инвалид, которые превращаются в ругательства и выходят из обычного употребления.

    Также и слова и словопроизводные от "хера" уже потеряли свое изначальное значение, которое было вытеснено новым, обсценным.

    Поэтому применять его сейчас не стоит.
    Вы серьезно так считаете, или просто пытаетесь заступиться за накосячившего модератора?
    От того, что слова идиот, кретин и инвалид используют, как оскорбление, они не стали нецензурными. Когда человеку говорят - "ты козел", это тоже оскорбление. Но само по себе слово "козел" является нецензурным? Или может быть у него поменялось изначальное значение?
    Слово "***" даже в качестве другого слова из трех букв, не имеет отношения к слову "херить", и даже если оно вам из-за этого кажется неблагозвучным, оно все равно таковым не является. Когда я говорю, что похерил из журнала заданий квест, это означает, что я его удалил, и ничего больше. Или у вас может есть какой-то пример, которым подтверждает, что значение слова поменялось и стало нецензурным? Как говорит мисс Карамель, предоставьте доказательства.

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    И конечно же это должны быть адекватные ресурсы, по типу, например, государственных новостных сайтов, популярные научные журналы и тому подобные источники, авторитет которых нельзя оспорить.
    Я могу привести в качестве доказательства любой официальный словарь. А вы?

    А пока что все это выглядит вот так:

    https://www.youtube.com/watch?v=2LeVOX6BaeE
    Новеллизация здесь и здесь

  11. #11
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,460
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Это не так, значение слова поменялось.
    Если убрать свистящую флягу, в которой возникают нездоровые, непонятные ассаоциации, то как именно поменялось значения слова и где можно прочитать это самое измеенное значение?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  12. #12
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    А зачем далеко ходить? За соблюдением закона о ненормативной лексике в нашем государстве отвечает такая структура, как Роскомнадзор. И что же он нам говорит по этому поводу? А Роскомнадзор нам говорит использовать следующие словари: Большой толковый словарь Кузнецова, словари жаргона и брани Мокиенко и Никитиной, и словарь ненормативной лексики Квеселевич. Так вот, в списке бранных слов "херить" и "похерить" отсутствуют, а вот словарь Кузнецова оба слова определяет как - убрать, спрятать, препятствовать ходу.
    Надеюсь, законы РФ являются для присутствующих достаточно авторитетным источником, и никто не возьмется их оспаривать.
    Новеллизация здесь и здесь

  13. #13
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,460
    Репутация
    39327
    Получается на лицо ущемление русского языка.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  14. #14
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Дабы снизить градус накала, господа...

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Вы тогда полный список слов приведите, чтобы мы знали, какие обычные слова русского языка на форуме Аллодов Онлайн имеют альтернативное значение. А то вдруг я тут у вас матерюсь направо и налево, и не знаю.
    Есть у нас одно слово, с которым нужно быть оочень осторожным...Имя вождя, что нельзя поминать всуе...
    По крайней мере раньше, по крайней мере в чате.


    Кстати, а куда делся гибби-покерфейс?
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  15. #15
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    матерщина - самый быстрый путь к пошлости
    Иногда мат бывает к месту, и даже, можно сказать, украшает, если уметь им пользоваться. Мой топ в этом смысле Эдуард Овечкин. Писатель, бывший моряк подводник со всеми вытекающими )) Рекомендую.

    #верните-гибби-покерфейс
    Последний раз редактировалось risovalki; 10.10.2020 в 11:12.
    Новеллизация здесь и здесь

  16. #16
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    ладно еще это, конечно не много не в тему, но делал как-то я ник, а в качестве ника выбрал слово "Саламандр". а игра сказала, что нельзя такой ник потому что это нецензурное слово...по этому чего тут удивительного то, что "похерить" тоже ругательство
    кстати, если кто-то знает почему "Саламандр" нецензурное, то расскажите, а то я не в теме
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  17. #17
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    ладно еще это, конечно не много не в тему, но делал как-то я ник, а в качестве ника выбрал слово "Саламандр". а игра сказала, что нельзя такой ник потому что это нецензурное слово...по этому чего тут удивительного то, что "похерить" тоже ругательство
    кстати, если кто-то знает почему "Саламандр" нецензурное, то расскажите, а то я не в теме
    По той же причине, что и "Незеб" считалось нецензурным - на скорую руку запрограммированный автомат антимата. Но я слышал, что подобный вопрос решается через саппорт.

    З.Ы. почти наверняка решается. Вроде был у парня такой ник "Мандривник"

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Иногда мат бывает к месту, и даже, можно сказать, украшает, если уметь им пользоваться. Мой топ в этом смысле Эдуард Овечкин. Писатель, бывший моряк подводник со всеми вытекающими )) Рекомендую.

    #верните-гибби-покерфейс
    Я физик по образованию, но так исторически сложилось, что я писал курсовую работу - что-то про количественный и качественный анализ матов на партах в учебных аудиториях. Собственно, это была работа для маленькой инициативной группы студентов на зачет автоматом. И почти все начали эту работу по-приколу, но потом глубоко задумались.

    Когда преподаватель для затравки нам объяснил исторические предпосылки возникновения матерных слов и выражений, хиханьки резко закончились. С тех пор если я вижу новое для себя слово - не делаю поспешных выводов, а в первую очередь пытаюсь получить о нем информацию из официальных и авторитетных источников.

    Да, где-то Ваша правда. Но тут, на форуме, по правилам мат не используется. Потому воздерживаемся.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 10.10.2020 в 12:00.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  18. #18
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    По той же причине, что и "Незеб" считалось нецензурным - на скорую руку запрограммированный автомат антимата. Но я слышал, что подобный вопрос решается через саппорт.

    З.Ы. почти наверняка решается. Вроде был у парня такой ник "Мандривник"
    ну мне было лениво разбираться с этим, проще другой ник придумать, чем ждать ответов и решений. хотя тот же ник, но с "а" уже нормальное слово "саламандра" и его даже можно испрользовать.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  19. #19
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я физик по образованию, но так исторически сложилось, что я писал курсовую работу - что-то про количественный и качественный анализ матов на партах в учебных аудиториях. Собственно, это была работа для маленькой инициативной группы студентов на зачет автоматом. И почти все начали эту работу по-приколу, но потом глубоко задумались.

    Когда преподаватель для затравки нам объяснил исторические предпосылки возникновения матерных слов и выражений, хиханьки резко закончились. С тех пор если я вижу новое для себя слово - не делаю поспешных выводов, а в первую очередь пытаюсь получить о нем информацию из официальных и авторитетных источников.

    Да, где-то Ваша правда. Но тут, на форуме, по правилам мат не используется. Потому воздерживаемся.
    Даже захотелось почитать вашу курсовую.
    Сам я в целом против мата. Мат подразумевает некоторую фамильярность в общении, а форум - место общения незнакомых друг с другом людей. В личном общении матерюсь редко, матерную литературу тоже в общем-то не люблю. Но как всегда, бывают исключения )) Иной раз слышишь/видишь мат и понимаешь - вот тут ему прям самое место
    Новеллизация здесь и здесь

  20. #20
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    От того, что слова идиот, кретин и инвалид используют, как оскорбление, они не стали нецензурными. Когда человеку говорят - "ты козел", это тоже оскорбление. Но само по себе слово "козел" является нецензурным? Или может быть у него поменялось изначальное значение?
    Оскорбления и нецензурная лексика это разные вещи. Оскорбительными могут быть выражения без нецензурной лексики и наоборот - нецензурная лексика далеко не всегда является оскорблением.

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Я могу привести в качестве доказательства любой официальный словарь. А вы?
    Напомню, что пользователи форума обязаны соблюдать правила, установленные администрацией. Что нужно сделать чтобы оспорить правила - я уже написала в посте выше.
    Если оба варианта не подходят - любой пользователь имеет право отказаться от использования официального форума АО и создать свой форум, установив там правила по своему усмотрению.

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Кстати, а куда делся гибби-покерфейс?
    Этот?
    На месте вроде.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 10.10.2020 в 15:38.

  21. #21
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Напомню, что пользователи форума обязаны соблюдать правила, установленные администрацией.
    На это вам уже дали ответ:

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Просто вам нужно было признать наличие цензуры, которая зависит только от распущенности и невежества верховной администрации, но не от общих правил и толкований русского языка.
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Вы тогда полный список слов приведите, чтобы мы знали, какие обычные слова русского языка на форуме Аллодов Онлайн имеют альтернативное значение.
    Новеллизация здесь и здесь

  22. #22
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Этот?
    На месте вроде.
    У меня не прожимается иконка для его создания и ручная запись тоже. Скопировал из вашего поста код - сработало.
    Пример ниже:

    :bs_pokerface: - вручную

    - копирка
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  23. #23
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,253
    Репутация
    13989
    странно, всегда считал, что идиот - это не из медицины.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  24. #24
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    На это вам уже дали ответ
    Вряд ли флейм в адрес собеседника без каких-либо аргументов можно посчитать ответом. Никто так не предоставил ни одного примера использования данного слова в официальных источниках.

    Закрыто, ввиду неконструктивности обсуждения.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения