Форум - "Аллоды Онлайн" - Грядущие изменения в получении Артефактов
Закрытая тема
Страница 7 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... Последняя
Показано с 241 по 280 из 583
  1. #241
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Напомните мне, пожалуйста, когда удаляли донатные ценности у игроков? Только не надо про вайп/порезки/времянки. Это не одно и то же.
    тот ларчик с доп ультой еще что-то вроде было.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  2. #242
    Аватар для Apachi85
    Заблокирован Apachi85 может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    19.09.2020
    Сообщений
    15
    Репутация
    -42
    Цитата Сообщение от Asmontov Посмотреть сообщение
    Идеи?
    Может и такой вариант быть из идей. Снизить все арты до 5 уровня выдать компесацию в голде или в фиол кри у кого были арты выше 5+ по той стоимосте по которой они приобретали данные арты, а у кого были 5 и ниже арты оставить без изменений, до 5 уровня арты фармяться нормально без доната.
    Все равно голлда син и фиол кри это же пиксили, им нарисавать тем игрокам думаю не составит труда, не будут же выдавать реальные деньги.
    А деньги от игроков они уже получили.)
    Думаю что так будет справедливо и лояльно.
    Или я не догоняю на несколько шагов и мысль с вопросом со вторым вариантом обдумают.
    Или же вопрос стоит на повездке дня таким образом, что нарисовать вместо артов что бы снова товар приобретали на сто процентов?

  3. #243
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Есть такое пожелание,чтобы фарм новых артов был убран отовсюду,где он не лимитирован,потому что 3х3 превращено в фарм зону,лучше дать что нибудь новое на поединки,постоянные титулы,костюмы,и так далее

  4. #244
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    тот ларчик с доп ультой еще что-то вроде было.
    За тот ларчик вернули кри даже тем, кто купил с рук. Ещё примеры?
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  5. #245
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    За тот ларчик вернули кри даже тем, кто купил с рук. Ещё примеры?
    ага, вернули, потому что поюзать успели сколько там? дня 3? а сколько профит юзается с артов? сезон.
    если бы сейчас было начало сезона и народ бы только-только наюзал и решили вайпнуть, то да спору нет обоснованно, но почти целый сезон(если не два так как ресурсы то вернули с прошлого) уже прошел, все затраты уже должны были окупится. еще раз повторю то, что Вы потратили ресурсы на эссенции вместо того чтобы купить что-то еще, это просто не удачное вложение. не кто не застовлял солить и упарываться в фарм, это ммо рпг одевание расчитывается(обычно) на сезон, то что не которые бегут в переди планетый всей, ну печально. не уж то без спешки всех нагнуть играть нельзя?

    и повторю "на счет артов изначально был шум, что не надо было оставлять и если не ошибаюсь, то Антон сам говрил, что ситуация с артами крайне мрачной получилось и что с этим что-то делать будут."
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  6. #246
    Аватар для hozyainvselennoy
    Скиталец hozyainvselennoy на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    45
    Смысл тк тогда? Я лично брала только ради эссенций судеб и грамоты за 100-й лвл. Смысл апать арты сейчас? Смысл доната в коллекционки, которые были недавно открыты? А эхо судеб?

  7. #247
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    ага, вернули, потому что поюзать успели сколько там? дня 3? а сколько профит юзается с артов? сезон.
    если бы сейчас было начало сезона и народ бы только-только наюзал и решили вайпнуть, то да спору нет обоснованно, но почти целый сезон(если не два так как ресурсы то вернули с прошлого) уже прошел, все затраты уже должны были окупится. еще раз повторю то, что Вы потратили ресурсы на эссенции вместо того чтобы купить что-то еще, это просто не удачное вложение. не кто не застовлял солить и упарываться в фарм, это ммо рпг одевание расчитывается(обычно) на сезон, то что не которые бегут в переди планетый всей, ну печально. не уж то без спешки всех нагнуть играть нельзя?

    и повторю "на счет артов изначально был шум, что не надо было оставлять и если не ошибаюсь, то Антон сам говрил, что ситуация с артами крайне мрачной получилось и что с этим что-то делать будут."
    Минуточку. Вы написали, что были примеры отъёма ценностей за донат. Так были или нет? Давайте без вот этих вот увёрток.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  8. #248
    Аватар для DiElfi
    Вольный Аллодер DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Вольный бродяга
    Сообщений
    350
    Репутация
    19485
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    и повторю "на счет артов изначально был шум, что не надо было оставлять и если не ошибаюсь, то Антон сам говрил, что ситуация с артами крайне мрачной получилось и что с этим что-то делать будут."
    "...С этим что-то делать будут..." и то , что предлагают нам сейчас - огромная пропасть других не рассмотренных возможностей.

    Всё думала с чем сравнить, что более менее корректно получилось.Могу чуть ошибаться, но я не играю на фри и мне простительно))
    Ну а если б это выглядело так:

    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Уважаемые игроки!

    Просим принять во внимание, что в связи с грядущими изменениями способов добычи и апгрейда РУН, после установки обновления 12.0 РУНЫ и все ценности на руках игроков, связанные с их получением и улучшением, будут удалены без замены.
    Это нужно для того, чтобы все игроки в новом сезоне начинали в равных условиях. Более того, это связано с перерасчётом наград и стоимостей на крафт РУН, о чём позже будет детальный анонс.

    Благодарим за понимание. ТЕКСТ ИЗМЕНЁН ДЛЯ ПРИМЕРА.*
    *во избежании нелепых случайностей

    Ну как-то так...
    Думаете и тут конвертация за неиспользованные ресурсы (крошка, по-моему, простите, если ошибаюсь,я просто не помню уже) не нужна?)

  9. #249
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Минуточку. Вы написали, что были примеры отъёма ценностей за донат. Так были или нет? Давайте без вот этих вот увёрток.
    уже писал, что были и потвердил, что возврат был, НО возврат был только из-за того, что толком этим "преимуществом" попользоваться не дали. эссенции же юзались куда дольше, а не 3 дня.
    если сравнивать именно как это с эссенциями, то теже зеркала на крафт шмота, ресурсы на крафт камней и прочее все это юзалось в течении сезона за донат, а потом просто в утиль, тоже самое с эссенциями происходит. вы просто признать не хотите, что расчитывали опять получить отрв на старте, но получили облом, а теперь не годуете.
    последней раз повторяю ситуация с артами была не однозначна и ответы не детальные были, уже только на их основании стоило задуматься, а все далее делалось на свой страх и риск. вы рискнули и прогарели вот и вся история.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

    Цитата Сообщение от DiElfi Посмотреть сообщение
    "...С этим что-то делать будут..." и то , что предлагают нам сейчас - огромная пропасть других не рассмотренных возможностей.

    Всё думала с чем сравнить, что более менее корректно получилось.Могу чуть ошибаться, но я не играю на фри и мне простительно))

    Ну а если б это выглядело так:

    *во избежании нелепых случайностей

    Ну как-то так...
    Думаете и тут конвертация за неиспользованные ресурсы (крошка, по-моему, простите, если ошибаюсь,я просто не помню уже) не нужна?)
    не по адресу я за руны не держусь

    тяжко конечно, но подытожим... и так, то что оставлять арты плохая идея, было известно? было.
    о том что не понятно, что будет дальше с этим всем "добром", было известно? было.
    все кто проигнорили и решили в прок фармить скупая все не зная, что будет далее делали это на свой страх и риск? однозначно да.
    так может вместо того чтобы сломя голову нестить скупая все с прилавка стоило бы дождаться вразумительных ответов? вопрос риторический.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  10. #250
    Аватар для DiElfi
    Вольный Аллодер DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Вольный бродяга
    Сообщений
    350
    Репутация
    19485
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    не по адресу я за руны не держусь
    Дело не в том держится или не держится кто-то за руны или за арты - не в этом суть. Всё в нашем мире бренно и крафт чего-либо не может длиться вечно - тоже понятно))
    Дело в том, справедливо ли это по отношению к игрокам...

  11. #251
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от DiElfi Посмотреть сообщение
    Дело не в том держится или не держится кто-то за руны или за арты - не в этом суть. Всё в нашем мире бренно и крафт чего-либо не может длиться вечно - тоже понятно))
    Дело в том, справедливо ли это по отношению к игрокам...
    справедливость в ао, смешная шутка
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  12. #252
    Аватар для DiElfi
    Вольный Аллодер DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Вольный бродяга
    Сообщений
    350
    Репутация
    19485
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    справедливость в ао, смешная шутка
    Знаете?! А я всё ещё надеюсь...

  13. #253
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от DiElfi Посмотреть сообщение
    Знаете?! А я всё ещё надеюсь...
    Так вроде уже программа лояльности намечается https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7467324
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  14. #254
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    уже писал, что были и потвердил, что возврат был, НО возврат был только из-за того, что толком этим "преимуществом" попользоваться не дали. эссенции же юзались куда дольше, а не 3 дня.
    если сравнивать именно как это с эссенциями, то теже зеркала на крафт шмота, ресурсы на крафт камней и прочее все это юзалось в течении сезона за донат, а потом просто в утиль, тоже самое с эссенциями происходит. вы просто признать не хотите, что расчитывали опять получить отрв на старте, но получили облом, а теперь не годуете.
    последней раз повторяю ситуация с артами была не однозначна и ответы не детальные были, уже только на их основании стоило задуматься, а все далее делалось на свой страх и риск. вы рискнули и прогарели вот и вся история.
    Окей. То есть в истории АО не было отъема донатных ценностей без компенсаций. Оговорки тут неуместны.
    Далее. Вы обосновываете тем, что эссенциями уже попользовались. Те, которыми попользовались - они в артах. А мы говорим о тех, что в ценностях. Ими - НЕ пользовались. Это ресурс, который частично получен за донат, частично нафармлен за игровую валюту. Которым - ещё раз подчеркну - НЕ пользовались. Его собирали на будущее, почему - я уже описала, повторяться не буду, важно, что были основания полагать, что просто так ресурс отобран не будет. И игроки, потратившие на этот ресурс вермя и/или деньги обоснованно недовольны их отъёмом. Я кстати не припоминаю, чтобы не только донат, но и любую из валют просто отбирали, не дав возможности её конвертировать во что-то нужное.

    Кто что рассчитывал получить, я не знаю, я лично рассчитывала, что мне не придётся рвать одно место, чтобы срочно нафармить, когда можно сделать запас. Запасов вообще у всех много того или другого. У меня вот ещё кри нафармлены, давайте их тоже аннулируем, они ж мне тоже дадут оторваться. Вы почему-то это выставляете чем-то стрёмным, хотя это обычная жизненная стратегия - сделать запас перед стартом чего-то нового. И как-то прям по-детски радуетесь, что у кого-то что-то отбирают. Типа - азаза, лохи, не надо были копить и фармить, плюшкины такие. Рукалицо просто.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  15. #255
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Ну не знаю... зато я себе 5-й грааль из протухшего превратил в нормальный) вместо 9-го креста.
    Странно. Вернулся после почти годичного перерыва посмотреть насколько все страшно в 11.1. То есть пропустил зелень-рыж подсезоны. Ну да косарь-два кри потратил - захотелось апнуть 8-й крест к ЧД. Но на 3х3 по квесту хожу, если время найду (примерно 1-2 раза в месяц), на 6х6 - если в воскресенье онлайн будет в ги хотя бы 6 человек.
    То есть за салат я как то не фармя особо умудрился апнуть 3 уровня креста.
    вот с э проблем???
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  16. #256
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    еще даже анонса не было по "новым" артам, а уже какие-то части\кусочки.
    Новые то тоже будут из чего то собираться. Ну и назвала я это неизвестное чего -то частями, кусочками. Как по мне так вполне справедливая компенсация. Допустим новый арт состоит их 100 частей. Выдать игрокам за старые арты соответственно этих самых частей от 1 до 10. Так и сильного разрыва не будет, и труд игроков по созданию старых артов в топку не уйдет. Но так компенсировать только собственно арты. Запасы да, пофиксить с концами, как раз чтобы перекосов не было больших.

    А мне да несколько досадно, что вот была цель три 10 просто чтобы было. Фармлю я медленно, запасов у меня нет никаких, фармлю чисто на арты, без фанатизма, но все таки стараюсь не пропускать "время и место" фарма. А вот фармить новые меня, например, может сподвигнуть только какая то очень интересная новая активность, для которой всенепременно нужно будет иметь арты. Но чего то сильно сомневаюсь , что это еще возможно в АО. Я про такую интересность, что прям очень хочется. И даже абуз системы в общем то тоже активность. А арена на которой уже давно не таскают сундуки это не абуз? Эту систему уже со всех сторон имеют в сторону полного упрощения и абуза всего чего только можно. Так что воскресный фарм на этом фоне не самое страшное и нудное.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  17. #257
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Улыбка на эмблемы - прекрасный завершающий штрих в этой истории. Сразу видно стремление к конструктивному диалогу

  18. #258
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Окей. То есть в истории АО не было отъема донатных ценностей без компенсаций. Оговорки тут неуместны.
    Далее. Вы обосновываете тем, что эссенциями уже попользовались. Те, которыми попользовались - они в артах. А мы говорим о тех, что в ценностях. Ими - НЕ пользовались.
    Аня, не ввязывайся, человек не фармил, ценности в полной мере осознать не может. Видимо, из вредности пишет.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  19. #259
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Окей. То есть в истории АО не было отъема донатных ценностей без компенсаций.
    Были. Если сравнивать с эссенциями и называть их донатной ценностью (хотя это далеко от правды), то самой яркой аналогией будут камни в шмоте, на которые люди тратили реплики.
    Вчера я наконец-то выбил перчатки проклятые - почистил их - и они стали "донатной ценностью", которые я скоро сменю на зеленые без всякой компенсации.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  20. #260
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Перчатки это шмот (шмот в этой игре обесценивается почти с самого начала), эссенции это ингридиаент для крафта по аналогии с голдой. Тебе перчатки в коллекциокну никто не ложит.
    Я надеюсь, что это не форум настолько отупел, а просто какой-то розыгрыш.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  21. #261
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Аня, не ввязывайся, человек не фармил, ценности в полной мере осознать не может. Видимо, из вредности пишет.
    Не это явно уже переходит всю логику. 1кк эссенций засолено в рот мне ноги. ЧМ не повезло с рулеткой что поделать, угомонись. Знаешь ты точно так же не можешь осознать ценности фарма, для других пользователь, кто не входит в прослойку твоих "друзей" с фул 13 рунами. Вот таких вот солитель больше всего и бомбит сейчас, с апреля уже было уже была картина видна что 3х3 ходят одни и теже люди, после июня еще сильнее усилилось, бои по 3 раза с одной и той же пачкой наверное нравиться топам, против малышей.
    Если честно надоели абузы и потеря ценности 3х3/6х6 как активности ради эссенций, я из-за этого с нитки ушел и пришел с полным нулем и 10 рунами, по февраль я еще фанился 3х3 было и фарм активностью и фаном которого не хватало, но чем дальше тем виднее одни те же люди и одна ситуация. В топку не лимитированные ресурсы с любой активности. Просто убивает саму активность.
    Для пример ввели не лимитированное фарм Кри.крошки (место эссенцей) за 3х3, кто не фул 13 будут горы, и только фул 13 там будет нечего, так же на Хаосе равных сейчас туда топы единицы ходят, в отличие от остальных. Сейчас пока эссенции в 3х3 и 6х6 это только контент не для всех, а что бы было больше пользователей нужен контент для всех, что в реалиях АО не возможно.

    ---------- Сообщение добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:54 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Перчатки это шмот (шмот в этой игре обесценивается почти с самого начала), эссенции это ингридиаент для крафта по аналогии с голдой. Тебе перчатки в коллекциокну никто не ложит.
    Я надеюсь, что это не форум настолько отупел, а просто какой-то розыгрыш.
    Нет ЧМ форум не отупел, просто людей с твоими взгяладми осталось не так много, у других другие взгляды и проблемы.

  22. #262
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Перчатки это шмот (шмот в этой игре обесценивается почти с самого начала), эссенции это ингридиаент для крафта по аналогии с голдой. Тебе перчатки в коллекциокну никто не ложит.
    Я надеюсь, что это не форум настолько отупел, а просто какой-то розыгрыш.
    Эссенция это валюта, получаемая игровым путем в неограниченном количестве. Где здесь донатная ценность?
    Пример с перчаткой как показатель абсурдности требований компенсации.
    Это просто мое мнение, которое никому не навязывается. Противоположное мнение я так же прекрасно понимаю. Оно вполне нормально.
    Я просто не понимаю обидок типа "казлы, даже никакой компенсации не выдали, все - не буду больше донатить".
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  23. #263
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Мне даже как-то неудобно стало, что я в АО играю.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  24. #264
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Главное никому не рассказывай и все будет норм.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  25. #265
    Аватар для Asmontov
    Лига Объединённая Рать Лиги Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    655
    Репутация
    2118
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Напомните мне, пожалуйста, когда удаляли донатные ценности у игроков? Только не надо про вайп/порезки/времянки. Это не одно и то же.
    Да пожалуйста....


    Я давно играл и может быть сейчас не верно опишу, но общий смысл будет понятен.
    Камни эти вбивались, но что бы достать последние, нужна была прокаченая профа и реагенты из ЛР, вроде, поправте меня.
    Так вот в последних ап камней, я вложил около 2000 кри. А мог и не вкладывать, но я хотел нагибать.
    А теперь Эхо судеб....твоя покупка их за кри, это ТВОЙ ОСОЗНАНЫЙ ВЫБОР, для того чтобы сделать их быстрее и нагибать.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Мне даже как-то неудобно стало, что я в АО играю.
    Хочешь поговорить об этом?


  26. #266
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Мне даже как-то неудобно стало, что я в АО играю.
    ЧМ это не только проблема АО. Поток времени идет не остановим, что заставляет меняться. Много прошло с 2009 года старта аллодов и того же Ремесла войны, но рынок последние 2 года заставляет очень сильно заставляет бороться за аудиторию и ее удерживать, из-за его обилия проектах. Можно всякие статьи и посмотреть где показано, как тяжело сейчас заинтересовать и удержать аудиторию. Сколько за последние лет 5 вышла ММО которые были взлетели и держались? Или небывалый успех майнкрафта? В игре должен быть изюм, а задача разработчика его не растерять. Даже в таком динозавре как АО аудитория делает проще просто покидает проект, и текущей команде приходиться с этим считаться (откат сундука который давал ульты в 10.0, сейчас открытие признание провального старта 11.0), ибо число зарегистрированных пользователей не ровняется активную онлайну, а в жанре ММО онлайн это генератор контента и прибыли. Вот придумали новый рейд, такой сложный интересный и т.д., но толку от него когда на него не собирается аудитория. Та же Цн на каждом сервере хватает пальцев 1 руки посчитать рейды, а все почему, из-за условий высокий донат высокий уровень Артов, мастэвхность душ и т.д. а еще самое главное времени многие в обсуждение с в ЦН сделать рес паков в четверг, дабы люди могли делить рейд на несколько дней, один день паки, другой траи босса. Сейчас просто приходиться оставлять несколько кукол в отряде на афк дабы продолжить дальнейшие траи без потери времени. И вот такие моменты складываются и влияют на онлайн игры, я перечислил только проблемы рейда, их вагон и надо решать, Арты одна из этих проблем и ее решают, теперь остаются Классы, да будет какая то мета, но игра будет больше выигрывать когда каждый класс сможет плюсануть в компас рейд, 3х3 и т.д. А то сейчас если даже ищешь народ 3х3 по кв, спрашивают а инж есть в пати, если нету то не соберёшь порой патьку ибо условий для комфортного посещения активности слишком много.
    https://pastenow.ru/AAGSO https://pastenow.ru/AAGUF
    Такое не нормально и пугает аудиторию когда такой дикий разброс и ограничивает резко кого можно взять для активностей, а это банальный 6 сектор, при том что маг хоть и в сапе с 13 в атаке.
    Последний раз редактировалось Lexach; 03.10.2020 в 08:15.

  27. #267
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Окей. То есть в истории АО не было отъема донатных ценностей без компенсаций. Оговорки тут неуместны.
    Далее. Вы обосновываете тем, что эссенциями уже попользовались. Те, которыми попользовались - они в артах. А мы говорим о тех, что в ценностях. Ими - НЕ пользовались. Это ресурс, который частично получен за донат, частично нафармлен за игровую валюту. Которым - ещё раз подчеркну - НЕ пользовались. Его собирали на будущее, почему - я уже описала, повторяться не буду, важно, что были основания полагать, что просто так ресурс отобран не будет. И игроки, потратившие на этот ресурс вермя и/или деньги обоснованно недовольны их отъёмом. Я кстати не припоминаю, чтобы не только донат, но и любую из валют просто отбирали, не дав возможности её конвертировать во что-то нужное.
    уже по моему раз 10 сказал, что я рассматриваю это как не удачное вложение.

    ...я лично рассчитывала, что мне не придётся рвать одно место, чтобы срочно нафармить, когда можно сделать запас.
    а за чем надо рвать одно место? не уж то нельзя просто размеренно играть без спешек?

    Запасов вообще у всех много того или другого. У меня вот ещё кри нафармлены, давайте их тоже аннулируем, они ж мне тоже дадут оторваться.
    так и вложили бы в кристалы, а не в эссенции. кристалы самая стабильная валюта\ресурс из всех существующих, пока что....

    Вы почему-то это выставляете чем-то стрёмным, хотя это обычная жизненная стратегия - сделать запас перед стартом чего-то нового.
    вообще ни чего не выставляю, я уже по моему писал, что причин упарываться в фарм изначально не было т.к., не понятно было, что будет с этим всем добром, а вы этот факт продолжаете игнорить. ага, жизненная, как и в жизнии вложив куда-то деньги можно, как выйграть, так и потерять все

    И как-то прям по-детски радуетесь, что у кого-то что-то отбирают. Типа - азаза, лохи, не надо были копить и фармить, плюшкины такие. Рукалицо просто
    радуюсь? вроде нет, я уже высказал свое мнение по этому поводу, но вы упорно отрицаете тот факт, что по поводу дальнейшей судьбы всего этого, после 11.0, не известна и не была таковой. так за чем надо было скупать и упарываться в фарм без однозначной инфы?

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Аня, не ввязывайся, человек не фармил, ценности в полной мере осознать не может. Видимо, из вредности пишет.
    конечно не фармил, по объективным причинам....какой же я вредный, ай яй яй прям. ты высказал свое мнение по поводу всего это, я высказал свое и не более того. так что вредность тут не при чем, да и вступать со мной в диалог я вроде ни кого не заставлял
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  28. #268
    Аватар для Zagat86
    Новобранец Zagat86 — неогранённый алмаз Zagat86 — неогранённый алмаз Zagat86 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    130
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Badaster Посмотреть сообщение
    Дело в том, что девушка легкого поведения обещала за деньги услугу, а взяв деньги сказала что услуги не будет и деньги не вернет!
    Ты привел не правильную аналогию...
    Услуга была, но временная

  29. #269
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от DiElfi Посмотреть сообщение
    Дело в том, справедливо ли это по отношению к игрокам...
    Я извиняюсь, а что тут несправедливого? Так-то компенсация выдается если противоположная сторона потерпела какой-то ущерб по вине ответчика. Какой ущерб получили игроки, которые фармили эссенции? Никакого. В чем вина ответчика? Ее нет.
    Я вот думаю, что завтра доллар будет стоить 150 рублей. Пойду сейчас и накуплю долларов на все сбережения, да еще и кредит возьму. А он, зараза, завтра будет стоить 60 рублей. Я в минусе. Усманов, гад, компенсируй мне.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  30. #270
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Новые то тоже будут из чего то собираться. Ну и назвала я это неизвестное чего -то частями, кусочками. Как по мне так вполне справедливая компенсация. Допустим новый арт состоит их 100 частей. Выдать игрокам за старые арты соответственно этих самых частей от 1 до 10. Так и сильного разрыва не будет, и труд игроков по созданию старых артов в топку не уйдет. Но так компенсировать только собственно арты. Запасы да, пофиксить с концами, как раз чтобы перекосов не было больших.
    наивно, во-первых в 11.0 ресы вернули при этом количество необходимого подняли, но отрыв получился, а во-вторых по какому курсу обмен? вот у ЧМ 1кк их, которые изи фармлены, а у кого-то может 100к, но он за них реально рвал 5точку с 6рунами сражаясь с такими как ЧМ. при этом как честно компенсировать, если труды вложены были разные? я уже сказал, превращение рейтенговой активности в фарм зону обесценивает валюту.

    А мне да несколько досадно, что вот была цель три 10 просто чтобы было. Фармлю я медленно, запасов у меня нет никаких, фармлю чисто на арты, без фанатизма, но все таки стараюсь не пропускать "время и место" фарма. А вот фармить новые меня, например, может сподвигнуть только какая то очень интересная новая активность, для которой всенепременно нужно будет иметь арты. Но чего то сильно сомневаюсь , что это еще возможно в АО. Я про такую интересность, что прям очень хочется.
    а какие вы активности сейчас посещаете в которых нужны 10 арты? просто интересно

    И даже абуз системы в общем то тоже активность.
    обесценивание это, а не активность

    А арена на которой уже давно не таскают сундуки это не абуз?
    нет, часть стратегии.

    Эту систему уже со всех сторон имеют в сторону полного упрощения и абуза всего чего только можно. Так что воскресный фарм на этом фоне не самое страшное и нудное.
    ну раз абуз и фарм не так страшен, то чего переживать то за обнуление?
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  31. #271
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    наивно, во-первых в 11.0 ресы вернули при этом количество необходимого подняли, но отрыв получился, а во-вторых по какому курсу обмен?
    Отрыв получился из-за того что не убрали накопленные расходники. Именно поэтому и говорю, менять только сами арты. Накопленные расходники удалить. И даже примерный курс назвала. Чтобы более детально предложить обмен, хотелось бы узнать, из чего и как будут собираться новые арты. Я предложила вариант, который устроил бы лично меня.

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    а какие вы активности сейчас посещаете в которых нужны 10 арты? просто интересно
    И на этот вопрос я вроде ответила. Мне были нужны чисто ради красивости. Я играла в игру собери 3 арта. Ну не дали доиграть. Бывает. Играть в новую зато уже точно не буду. Научена опытом.
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    обесценивание это, а не активность
    нет, часть стратегии.
    ну раз абуз и фарм не так страшен, то чего переживать то за обнуление?
    Переживаю и немного досадно - это несколько разные осчучения. Не находите? А вот чем считать воскресный фарм и сундуки на арене это личное дело каждого. По мне так это вещи одного порядка. Стратегия появилась оттого, что потеря хп даже из за 1 сундука стала критичной. Так и воскресный фарм. Появился от нежелания игроков убивать весь день там, где можно не убивать.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  32. #272
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Отрыв получился из-за того что не убрали накопленные расходники. Именно поэтому и говорю, менять только сами арты. Накопленные расходники удалить. И даже примерный курс назвала. Чтобы более детально предложить обмен, хотелось бы узнать, из чего и как будут собираться новые арты. Я предложила вариант, который устроил бы лично меня.

    И на этот вопрос я вроде ответила. Мне были нужны чисто ради красивости. Я играла в игру собери 3 арта. Ну не дали доиграть. Бывает. Играть в новую зато уже точно не буду. Научена опытом.
    так это же обычное одевание, кто-то успевает одеть фул каповый сет кто-то нет.
    так весь этот шум как раз из-за накопленного, а не из-за артов ну и опять же я пример ЧМ и условного игрока, один на изи фармил, а второй потом и кровью добивался, а в результате одному "вкусняшка", а второму шиш. это будет честно и справедливо? у второго игрока не пропадет желание дальше одвеваться в это, как у вас сейчас?
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  33. #273
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    так это же обычное одевание, кто-то успевает одеть фул каповый сет кто-то нет.
    так весь этот шум как раз из-за накопленного, а не из-за артов ну и опять же я пример ЧМ и условного игрока, один на изи фармил, а второй потом и кровью добивался, а в результате одному "вкусняшка", а второму шиш. это будет честно и справедливо? у второго игрока не пропадет желание дальше одвеваться в это, как у вас сейчас?
    А я как раз о тех средних игроках, которые тратили попочасы или напрягались. По сути наказывают именно их. Донатерам обидно. Это понятно. Но они если что и на новые так же по быстрому вдонатят. А вот среднему игроку обидно за потраченное время или деньги, потому как получается вкладывался ни во что. Со шмотом немного иначе. Собирая шмот в подсезоне ты заранее знаешь, что его ждет. С артами был только шум. Делать из него выводы можно было самые разные. Особо учитывая, что эссенции в коллекционках. А сейчас шум из=за разного. Я шумлю исключительно за сами арты. Накопленное это уже да, на свой страх и риск. Честно и справедливо не будет никак. Но как то удовлетворить большинство, дабы оно не ощущало себя совсем "кинутым" все таки наверное реально. Пропадет ли у кого то желание одеваться, я не знаю. У меня уже пропало. Насколько это надолго не знаю. Все будет зависеть от того, что мы увидим в 12.0.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 03.10.2020 в 12:18.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  34. #274
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А я как раз о тех средних игроках, которые тратили попочасы или напрягались. По сути наказывают именно их.
    что есть среднячки? ежедневный фарм ал-риата и ик, еженедельный обс(а некоторых боссов соло в норме) это потраченные попочасы(при том что эти активности можно фармить ежедневно, а количество получаемого ресурса ограничено + отсустствуют бустеры на увелечение лута), еще можно сюда вкинуть те же лабы и дио.игры или попчасами считается только фарм 3х3 и 6х6, где ограничения(кроме дней проведения)...какие?

    А вот среднему игроку обидно за потраченное время или деньги, потому как получается вкладывался ни во что.
    потраченные в шмот очищалки, разможалки, молотки это не потраченное время и деньги? ну и да считаю себя среднячком, но чет не обидно и как-то все равно, что с ними будет.

    Со шмотом немного иначе. Собирая шмот в подсезоне ты заранее знаешь, что его ждет. С артами был только шум. Делать из него выводы можно было самые разные.
    да нет, самые однозначные, что с ними что-то сделают, т.к то что произошло на старте было не нормально.

    Особо учитывая, что эссенции в коллекционках.
    да-да, а еще все теже очищалки и молтки, а те что там были эссенции хватало для крафта артов без упоротого фарма. за время с покупок и временем на реализацию профит получен. соответсвенно они себя окупили. если покупались чтобы их солили, то это уже история с неудачным вложением.

    А сейчас шум из=за разного. Я шумлю исключительно за сами арты.
    арты=шмот, то что их не вайпнули как следует, касяк. но делать вид, что все норм и раз один раз не вайпнули, то и второй не вайпнут...как-то странно.
    лично мое мнение арты изначально не надо было, тогда вайпать. те кто не успели пролжили бы крафт в новом сезоне, те кто в начале сделали просто освободили плей тайм и активности от своего присутсвия, а не превращали бы активности в фарм локации с обесцениванием их.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  35. #275
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Объяснять, почему вайп артов - адекватное решение, тем, кто донатил на них, это пустая трата времени. Диалог изначально обречен на провал Но компенсацию в виде визуала можно и выделить людям.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    И да, аналогия с камнями вполне уместна. На салатовые (или какие там они были последние) приходилось очень сильно донатить, подробностей я уже не помню, но без доната их поставить было почти нереально. А нас еще, помню, в багоюзе обвинили и отобрали часть камней (потом, правда, вернули). Вайпнули же в итоге и ничего, мы это пережили. И компенсацию никто не требовал.
    Новеллизация здесь и здесь

  36. #276
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    что есть среднячки?
    Я играю на Нитке. Там картина немного другая и доступность контента тоже. Высказываю свое личное мнение и свои ощущения. Ничего вроде не требую. По большому счету, да, все равно. Была мысля все таки довольно активно поиграть до 12.0. Теперь улетучилась. Ну это мне по личным обстоятельствам даже в плюс.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  37. #277
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    но без доната их поставить было почти нереально.
    Реально. При прокачке надо было часть камней менять на ресы (схему уже не помню). полная прокачка обошлась кристаллов в 600.
    Ксаночка озвучивала сумму в 6к+ помнится.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  38. #278
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Это для тех, кто сидел в игре 24/7, а меня тогда заставляли работать 6 дней в неделю по 8 часов, так что я злостно донатил
    Новеллизация здесь и здесь

  39. #279
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Уважаемые игроки!

    Просим принять во внимание, что в связи с грядущими изменениями способов добычи и апгрейда Артефактов, после установки обновления 12.0 Артефакты и все ценности на руках игроков, связанные с их получением и улучшением, будут удалены без замены.
    Это нужно для того, чтобы все игроки в новом сезоне начинали в равных условиях. Более того, это связано с перерасчётом наград и стоимостей на крафт Артефактов, о чём позже будет детальный анонс.

    Благодарим за понимание.
    Acceptor когда ориентировочно планируется выход обновления 12.0, а так же анонсы по грядущему обновлению, скажем после 5 октября в четверг пятницу будет анонс артефактов, нового рейда и т.д.
    Ну а так же хотелось бы услышать взгляд команды на такие вопросы которые мелькают довольно частенько как об отмене доступность вставать на бг и тренировочные 3х3 собранными группами, в этой теме очень хорошо подчеркнули о необходимости лимитированный добычи ресурсов ( в частности эссенций), расширения ассортиментов торговцев, дальнейшие планы отношению донатных плюх, сокращения разрыва в рунах путем скидки если сумма рун ниже скажем фул 11, или добавить ту же 3х3 лимит на неделю 2500 крошки. Сейчас не хватает именно такой информации.
    По донатным плюхам после снижения эффективности баланс более менее стал плавне и с текущими артефактами не видно на сколько стало проще, так же я подымал вопрос этот ранее, ответ был получен что сложно но работа в этом направление идет. Даже если это на этапе обсуждения хотелось бы услышать мнение команды по какому пути пойти. Сделать гарантированное выпадение как с картами судеб или же пересмотр редкости? К примеру на текущий момент очень эффективные времянки это Орнамент на эмблему, Доктрина палача, Избежание 3 контролей ( забыл название плюшки) и самой имбовыми Орнамент Героя (Салат от артов дающий Могущество и Выносливость по эффективности приравнивается + 1 шмотке как Серьга или Кольцо) Эссенция +600 могущества.
    Помниться когда былая самая первая акция на Орнаменты синий свиток давал как раз эффект салатового но с меньшем %, не рассматривается пересмотр что мастхэвное и имбовое стало рангом ниже а другие ранги приподнять, ведь павер дающий основные статы как Могущество и Выносливость дают наибольшую прибавку к силе персонажа.

  40. #280
    Аватар для DikiyList
    Поселенец DikiyList во всем своем великолепии DikiyList во всем своем великолепии DikiyList во всем своем великолепии DikiyList во всем своем великолепии DikiyList во всем своем великолепии DikiyList во всем своем великолепии DikiyList во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    736
    Идея форума про достижения - тоже хороша, есть достижения про ГС, значит должны быть достижения по одетости артов и Драконьего облика.
    По факту сейчас столкнулись 2 концепции:
    1) Надо Подравнять старых и новых игроков, чтобы старт нового глобального сезона был примерно равным.
    2) Нельзя просто что-то забрать - это просто игровой грабеж.
    По п1 понятно, что если арты сохранят свою роль, то надо ресурсы для них как-то при старте сезона надо сравнять.
    Компенсация должна быть однозначно, т.к. также логично и верно, что просто забрать ресы - это уже просто грабеж на ровном месте. Логика забора ресурсов должна быть проста, или люди сами потратили ресы (эссенции например или аму), как хотели, по каким хотели ценам, или в конце сезона все станет скажем той же голдой.
    В идеале процесс смены сезона видится таким. Есть некая ценность, которая при смене сезона должна даваться за каждые обнуляемые критичные для развития ресурсы (коэфф обмена - это отдельный вопрос). И уже сам игрок должен у некого НПС поменять эту новую ценность. Кому надо - возмет голду. Кому надо - скажем окрасы или костюмы. Т.е. по факту будет некий обмен усилий по накоплению за год ресов на некие фишки, некритичные для равного старта персонажей в новом сезоне.
    Также есть замечание по крафту артов, старая идея по замене артов при смене сезона была логичной и разумной, но ее, как мне кажется, убили 2 вещи:
    1) Очень тупое ценообразование артов, т.к. с 1го по 5й цена растет по экпоненте, а потом вдруг замирает. Из-за чего при смене сезона арты потеряли даже менее половины уровней.
    2) Крайне нелогичное, с моей точки зрения, неравноценное распределение цен на туже эссенцию за разные активности. По идее, при равных затратах времени игры разные активности должны давать примерно равные возможности для фарма. По итогу на трешках нафармили гору эссенций про запас. Т.е. либо фарм должен быть более равномерным по активностям, либо должно быть какое-то ограничение по крафту арта(покупке эссенций), такое же, как ограничен крафт вещей(или как ограничен фарм голды).
    Также хотелось бы отметить неравноценность артефактов, как и некую нелогичность некоторых артов. Понятна и логична направленность артов по атаке, поддержке, хилу, скорость и ресурсам Но почему тот же грааль, арт вроде на ресурсы, по факту его навыки, кроме 4го и 5го - абсолютно бесполезны. А уж насколько сделали бесполезным крафт Грааля 6го и выше лвл - это вообще нет слов. Могли хотя бы повысить его ценность, добавив типы ресупсов, как у интенданта ордена. Т.е. например дает по 10к ресурса для одевания и 10к ресурса для визуала, а в визуал - ресурсы типа того же экю, личные гилд монетки(т.к. если ресы ги идут теже стяги, косты/окрасы с ги крайне сложно купить). Хоть какой-то был бы еще толк.
    Также по артефактам - возможно стоило бы сделать их вариативными как хранителей, т.е. чтобы каждый игрок сам покупал и ставил некие навыки на артефакты, в зависимости от их лвл. Понятно, что снова что-то будет более нужное, но интереса это конечно к ним добавит, если будет хотя бы выбор между 2мя навыками на лвл артефакта.
    P.S. Также все-таки хочу акцентировать внимание, что все-таки не должно быть так, что бы делать 7й и 10й лвл стоило одних и тех же усилий, по идее, каждое новое усиление, выше некой нормы, должно даваться все сложнее и сложнее.
    Последний раз редактировалось DikiyList; 03.10.2020 в 23:33.

Закрытая тема
Страница 7 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения