Форум - "Аллоды Онлайн" - Список руководств Обновление 11.0 и 11.1
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для VanSanti
    Новобранец VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    90
    Репутация
    442

    Список руководств Обновление 11.0 и 11.1

    Игровые локации
    Заячьи бега, или Гонки по-Айрински
    Кодекс дуэлянта, гайд по дуэлям на Айрин
    Нововведения Ал-Риата после 11.1

    Ремесла
    Алхимические травы, ч.2
    Руководство по травам ч.1

    Окрасы
    Окрасы на броню, добываемые в игре
    Окрасы, доступные к покупке за игровые ценности

    Праздники
    Марафон Свободных Торговцев
    Обзор события "Восхождение"
    Обзор юбилейного торжества
    Гастронамический тур по аллодам

    Гайды по развитию персонажа
    Руководство по достижению максимального уровня
    Создание перерождений в 11.0
    Гайд по донату
    Развитие персонажа
    Таланты искры в 11.1
    Ордена в 11.1
    Гайд по серверу Нить Судьбы

    ПвЕ активности
    Прохождение Обсерватории хард\норма, ч.1
    Прохождение Обсерватории хард\норма, ч. 2
    Цитадель Нихаза, Хедус
    Цитадель Нихаза, Мирах
    Арена героев
    Испытание крови

    Гайды по классам
    Мистик в 11.1. Подавление, поддержка
    Мистик как он есть сейчас, не актуален

    Некромант в гибриде 11.1, частично не актуален из-за изменения работы вех
    Некромант в 11.1
    Некромант в 11.0, не актуален

    Демонолог в ПвЕ 11.1
    Демонолог в ПвП 11.1
    Демонолог 11.0, не актуален

    Шаман в 11.1, вызывает вопросы
    Друид в 11.0, не актуален

    Волшебник в 11.1
    Волшебник 11.0, не актуален

    Инженер в обновлении 11.1
    Нападающий Инженер 11.0, не актуален

    Шотать паладином 11.1
    Храмовник в пвп 11.0, не актуален

    Новый Жрец в аспекте исцеления 11.1
    Жрец в ПВП 11.0, не актуален

    Мили лучник 11.1
    Разведчик в ПВП 11.0, не актуален
    Последний раз редактировалось VanSanti; 26.09.2020 в 21:05.

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    На этот пост бы ссылочку в официальном списке руководств.

    Я мельком просмотрел некоторые. Для начинающих изучать какой-то аспект игры очень даже полезные гайды. Есть, конечно, недочеты (как по демонологу танку ), но искушенные игроки с ними разберутся.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от VanSanti Посмотреть сообщение
    Этот гайд точно здесь нужен?

  4. #4
    Аватар для zvfvf
    Лига Объединённая Рать Лиги zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    741
    Репутация
    6792
    имхо, но гайды 11.0 уже не актуальны, да
    Токсичу (общаюсь) только на форуме, пока не снимут пермач в дискорде

    Непревзойденный Чемпион Астрала на пенсии


  5. #5
    Аватар для VanSanti
    Новобранец VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    90
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    На этот пост бы ссылочку в официальном списке руководств.

    Я мельком просмотрел некоторые. Для начинающих изучать какой-то аспект игры очень даже полезные гайды. Есть, конечно, недочеты (как по демонологу танку ), но искушенные игроки с ними разберутся.
    А чем плох демонолог танк? Там вроде все просто.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от zvfvf Посмотреть сообщение
    имхо, но гайды 11.0 уже не актуальны, да
    Это для полноты картины

    ---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Этот гайд точно здесь нужен?
    Добавил примечания

  6. #6
    Аватар для Tancks
    Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    280
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от VanSanti Посмотреть сообщение
    Топ гайд, перезвоните вестнику сарнаута когда он раны в ПвП возмёт.

    И да, вот точно такая же тема, но её в последнее время немного забросили.


  7. #7
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от VanSanti Посмотреть сообщение
    А чем плох демонолог танк? Там вроде все просто.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------



    Это для полноты картины

    ---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------



    Добавил примечания

    Уберите гайд на хила шама 11.1, не позорьтесь, я вообще был в шоке как за такой гайд выдали награду. Такое впечатление что просто натыкай вехи куда хочешь, распиши статы, назови это гайдом, получи халявные кри.

  8. #8
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Уберите гайд на хила шама 11.1, не позорьтесь, я вообще был в шоке как за такой гайд выдали награду. Такое впечатление что просто натыкай вехи куда хочешь, распиши статы, назови это гайдом, получи халявные кри.
    так все же логично, когда разрабы не знают, что они с классами делают, как ими играется, то и гайды такие
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от VanSanti Посмотреть сообщение
    А чем плох демонолог танк? Там вроде все просто.[COLOR="Silver"]
    Я же говорю, нюансы в мелочах. Например, что касается ПВЕ танка - в гайде ни слова о стремительности и вехах "упоение силой", о возможности пренебречь вехами на урон, о короне скитальца, ну и еще по-мелочи. Но гайд для постижение азов вполне себе достойный.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 26.09.2020 в 17:59.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для VanSanti
    Новобранец VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    90
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Уберите гайд на хила шама 11.1, не позорьтесь, я вообще был в шоке как за такой гайд выдали награду. Такое впечатление что просто натыкай вехи куда хочешь, распиши статы, назови это гайдом, получи халявные кри.
    Гайд не мой, я их собрал в кучу. Отметил, что он вызывает сомнения, но тут вам лучше самому написать в теме этого гайда, что там не правильно.
    Думаю если вы напишите свой прекрасный гайд на Аллодере, то получите хорошую награду.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    так все же логично, когда разрабы не знают, что они с классами делают, как ими играется, то и гайды такие
    Распространенное заблуждение, в Вестнике не работают разрабы.

    Мы волонтеры, причем с весьма урезанными правами:
    - Нас не пускают на ЗБТ, как некоторые ТОП гильдии
    - У нас нет обратной связи с разработчиками
    - Нам не дают вундерплюшки и никак по особенному не относятся, мы такие же простые игроки, которым нравится писать про Аллоды

    ---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я же говорю, нюансы в мелочах. Например, что касается ПВЕ танка - в гайде ни слова о стремительности и вехах "упоение силой", о возможности пренебречь вехами на урон, о короне скитальца, ну и еще по-мелочи. Но гайд для постижение азов вполне себе достойный.
    Мда, про стремло я забыл написать, мой косяк, артефакты я вообще не описывал, надо бы добавить.
    Упоение силой уж больно далеко лежит, тут есть два непримиримых мнения насчет брать\не брать
    Летаю я танком не в такие уж далекие слои астрала, думаю новичкам будет в самый раз, согласен.

  11. #11
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от VanSanti Посмотреть сообщение
    Распространенное заблуждение, в Вестнике не работают разрабы.

    Мы волонтеры, причем с весьма урезанными правами:
    - Нас не пускают на ЗБТ, как некоторые ТОП гильдии
    - У нас нет обратной связи с разработчиками
    - Нам не дают вундерплюшки и никак по особенному не относятся, мы такие же простые игроки, которым нравится писать про Аллоды
    а причем тут вестник и кто, где работает? я усомнился в компетенции некоторых игроков, чьи гайды выставлены\награждены. соответсвенно, если такие гайды награждаются, то сами разрабы не особо могут в классы и не более того. не, не спорю подробно написанно, НО доходишь до билдов.....
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  12. #12
    Аватар для VanSanti
    Новобранец VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    90
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    а причем тут вестник и кто, где работает? я усомнился в компетенции некоторых игроков, чьи гайды выставлены\награждены. соответсвенно, если такие гайды награждаются, то сами разрабы не особо могут в классы и не более того. не, не спорю подробно написанно, НО доходишь до билдов.....
    Материалы не проходят согласование у разработчиков, я вообще сильно сомневаюсь, что они читают Вестник, ну может КМ. Собственно как и нет у нас среди гайдописцев главного редактора, который бы разбирался во всех классах, да и не принято у нас лезть в чужие материалы, человек написал это его ИМХО.

    К примеру, тот же madlynx0 намного лучше разбирается в демонологах чем я и критикует мои гайды с момента появления первого про Демонологов "Он вам не Демон", я его критику воспринимаю нормально, если есть спорные моменты указываю это в своих гайдах, если где то неправ, то исправляю.

    Но я это не все авторы гайдов, у меня с 2009 года уже такая броня выросла, что я приму любую критику. Чего не скажешь о других людях, я сам помню, что первое время когда начинал писать и видел как мои старания подвергались сильной критике, я думал Ну нафиг и ради этого я потратил свое время, что бы пришел Вася и сказал, что мой гайд никуда не годится. По этому я всегда за конструктивный диалог, а не фу, автор опозорился

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения