Форум - "Аллоды Онлайн" - Последний вечер смены
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 115
  1. #41
    Аватар для Acceptor
    Стражник Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    289
    Репутация
    6932
    Цитата Сообщение от LordVeuder Посмотреть сообщение
    что-то у меня эта карта никак не соотносится с артами, которые были выложены в группе в вк...
    Важный момент: это просто концепт-арты смены погоды/времени суток на аллоде, они отображают лишь общий (абстрактный) вид локации.
    Просто вариант с ночным небом зашёл игрокам, поэтому мы опубликовали все пять их
    Последний раз редактировалось Acceptor; 16.09.2020 в 11:31.

  2. #42
    Аватар для Keyll
    Новобранец Keyll скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    93
    Репутация
    61
    Это второе дыхание АО? или мне кажется?

    Нажми на ссылку и получи много приятных подарков на старте игры!
    http://allods.mail.ru/account.php?refid=613833
    Пригласительный код 613833

  3. #43
    Аватар для Ludsky
    Бродяга Ludsky на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2020
    Сообщений
    3
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Верно, новая раса неигровых персонажей.


    Было бы неплохо, если бы в нее можно было играть в далеком будущем <3

  4. #44
    Аватар для Stavboy
    Воин Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россея-матушка
    Сообщений
    589
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Keyll Посмотреть сообщение
    Это второе дыхание АО? или мне кажется?
    скорее очередная попытка реанимации после очередной клинической смерти (

  5. #45
    Аватар для ActionSA
    Новобранец ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    90
    Репутация
    1304
    А эта самая Алиса это точно не нативная интеграция голосового помощника и колонки Яндекс станция как в "Внутри Лапенко"))))

  6. #46
    Аватар для FirePig
    Лига Гильдия Купцов Лиги FirePig скоро станет достаточно известным FirePig скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Keyll Посмотреть сообщение
    Это второе дыхание АО? или мне кажется?
    Да. При чём скорее второе да, чем первое.



    [АО]->[ВА]->[Странники]->[Друль]->[Гантель] 12.10.09 - 08.01.14

  7. #47
    Аватар для dead-lion
    Воин dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    455
    Репутация
    1877
    HoMM оО(забавно), масс - то же зайдет(если судить по арту темы), черви форевэ , кто будет главный "Шепард"?)
    Алиса - надеюсь шляпника там не будет?)) а то не люблю мышей... или кто-то фанат САО?)))
    Кто хочет, может и делает, тот получает.
    Кто хочет, может, но не делает, тот не получает.
    Кто хочет, но не может, тот старается.
    Кто не хочет, но может, тот ноет.
    Кто не хочет и не делает, тот хочет чтобы у него всё было.

  8. #48
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Ну сюжетная локация новая это всегда хорошо, однако хотелось бы узнать о других нововведениях. в частности интересует:
    -- будет ли новая система одевания ( нынешняя просто осточертела с этими наперсниками и песочком )
    -- Классы и баланс поправят ? никогда в АО такого явного перекоса в балансе не было - было разное: кто то был в топе а кто то нет но так чтоб часть классов были играбельными а часть нет - такого не было
    -- прошло уже порядочно времени и там не пора ли ввести новую игровую расу или класс? Последний введеный класс был в 9.0(демонолог), а расу вводили аж в 8.0(Аэды) Просто интересно было бы.
    -- Ну и наконец может какую-некакую экономику внутриигровую все сделаете в игре то ? Игрокам и вправду скучно в игре, нечем заняться если ты не некр,инж или пресловутый лучник.

  9. #49
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Уже сколько лет жду Кадаган, развитие лора Восставших Зэм и продолжение истории с величайшим в мире некромантом - Тэпом.
    Суслангер - это, несомненно, очень хорошо... Но дайте уже наконец ответ. В Аллодах Онлайн хоть когда-нибудь будет Кадаган и продолжение сюжета с Тэпом? Узнаем ли мы больше информации о такой крайне неоднозначной личности, как Нефер Ур?

    Мы даже на Айрине, блин, побывали, а про Кадаган ни слухом, ни духом.
    И да, это уже вопрос не имперской юрисдикции, но... что стало с Богшей?

    А еще, я так понимаю, новых играбельных рас и классов не предвидится? А то, на данный момент, после многочисленных переработок, в игре не осталось ни одного класса, который бы мне хоть сколько-то нравился.
    (Если я предложу проработанные концепты новых классов, есть ли хоть 1% шанса, что хоть один из них добавят? Не хочется проделывать уйму работы, зная, что концепт даже не посмотрят)

  10. #50
    Аватар для dekma1325
    Новобранец dekma1325 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dekma1325 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dekma1325 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    26.03.2019
    Адрес
    Царство Природы
    Сообщений
    139
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    Уже сколько лет жду Кадаган, развитие лора Восставших Зэм и продолжение истории с величайшим в мире некромантом - Тэпом.
    Суслангер - это, несомненно, очень хорошо... Но дайте уже наконец ответ. В Аллодах Онлайн хоть когда-нибудь будет Кадаган и продолжение сюжета с Тэпом? Узнаем ли мы больше информации о такой крайне неоднозначной личности, как Нефер Ур?

    Мы даже на Айрине, блин, побывали, а про Кадаган ни слухом, ни духом.
    И да, это уже вопрос не имперской юрисдикции, но... что стало с Богшей?

    А еще, я так понимаю, новых играбельных рас и классов не предвидится? А то, на данный момент, после многочисленных переработок, в игре не осталось ни одного класса, который бы мне хоть сколько-то нравился.
    (Если я предложу проработанные концепты новых классов, есть ли хоть 1% шанса, что хоть один из них добавят? Не хочется проделывать уйму работы, зная, что концепт даже не посмотрят)
    Продолжение сюжета с Тэпом будет, просто верь в это.

  11. #51
    Аватар для sapotskii
    Гвардеец sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    751
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение



    Я бы приобрёл себе такую игрушку, чтобы превращаться в Джина (естественно с анимациями)

  12. #52
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Ну, осталось для щастья Ингос добавить и будет всё чётко.
    И Джигран 🌚
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  13. #53
    Аватар для Acceptor
    Стражник Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    289
    Репутация
    6932
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    -- будет ли новая система одевания ( нынешняя просто осточертела с этими наперсниками и песочком)
    Решили заняться ей к 12.1, если с 12.0 всё будет хорошо.

    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    -- Классы и баланс поправят ? никогда в АО такого явного перекоса в балансе не было - было разное: кто то был в топе а кто то нет но так чтоб часть классов были играбельными а часть нет - такого не было
    Классовые правки всё ещё в процессе и даже до 12.0 ситуация должна стать лучше.

    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    -- прошло уже порядочно времени и там не пора ли ввести новую игровую расу или класс? Последний введеный класс был в 9.0(демонолог), а расу вводили аж в 8.0(Аэды) Просто интересно было бы.
    В этом году точно с этим никак, хотя и было бы круто, да.

    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    -- Ну и наконец может какую-некакую экономику внутриигровую все сделаете в игре то ? Игрокам и вправду скучно в игре, нечем заняться если ты не некр,инж или пресловутый лучник.
    О какой "экономике" идёт речь? Есть какой-то определённый набросок фичи/предложений? С интересом посмотрел бы.

    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    (Если я предложу проработанные концепты новых классов, есть ли хоть 1% шанса, что хоть один из них добавят? Не хочется проделывать уйму работы, зная, что концепт даже не посмотрят)
    Не могу точно говорить за исполнение и аутентичность, но концепт определённо посмотрят разработчики

  14. #54
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Что же, остается только надеяться, что вы придумаете что то такое "вау!!", чтобы игроки задержались в игре до вашего 12.1, ибо уже сейчас многие задоначенные игроки ропочат, что доиграют этот сезон и уйдут.
    Все как в песенке - "Перемен требуют наши сердца ..."

  15. #55
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Решили заняться ей к 12.1, если с 12.0 всё будет хорошо.



    Классовые правки всё ещё в процессе и даже до 12.0 ситуация должна стать лучше.



    В этом году точно с этим никак, хотя и было бы круто, да.



    О какой "экономике" идёт речь? Есть какой-то определённый набросок фичи/предложений? С интересом посмотрел бы.



    Не могу точно говорить за исполнение и аутентичность, но концепт определённо посмотрят разработчики
    Если с балансом классов и вашей концепцией что Язычник и Жрец должны только хилами быть и забыть про другие аспекты, то многие люди в 12.0 зайдут ради сюжетки а дальше забьют до мифического 12.1, у вас каждый год одно и тоже. В 11.0 будет сюжет а вот к 11.1 будет супер. Сейчас у вас тоже самое. Часть классов неиграбельна, ошибки не правятся, вместо того что бы починить критичные ошибки у классов вы их копите и хотите(не хотите?) править массово. Только не понимаете что у людей тоже недовольство накапливается. Сколько можно уже просить у шамов починить выживаемость пета? Под аое миста он сразу умирает, я не знаю с чем связан этот баг, с атрибутом аое миста или с самим умением. Да и в целом пет умирает быстро.
    Система одевания сидит уже в печенках, так как это рутина одна и та же, так вы еще и острова не хотите в водить(я понимаю что связано с переделкой механики и стат, но делать то все равно что то надо) , люди устали уже за 3 года от одного и того же и просто новая сюжетка не особо поможет, особенно если там будет система по типу Айрина.
    Про ЦТ и Компаса даже говорить не хочу, в Турнире крови слетал только сделал квест на 4 боссов в компасах и только потому что этот квест открывает дальше большую цепочку, с остальными квестами в компасах заморачиватся не стал, купил бустеры.
    Про ЦТ у нас в гильдии люди даже слушать про траи не хотят, из за паков которые надо убивать каждый день, это плохой концепт особенно при учете награды которая там есть в данный момент. Все старые рейды посещались даже не топ гильдиями, да убивали не всех боссов но ходили и убивали. А сейчас что? Ужас один.
    Так что ваши слова "Если в 12.0 все будет хорошо"
    могут звучать как пророческие и там может быть не все хорошо с таким подходом к игре и игрокам в целом. Не может вся игра держатся только на одной новой сюжетке и локации.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 17.09.2020 в 11:43.

  16. #56
    Аватар для Pahom103
    Вольный Аллодер Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Дом возле Макового Поля Гаттервиля
    Сообщений
    234
    Репутация
    2677
    Я конечно же наверно очень много прошу, но... Может наконец-то под конец 2020, появится пополнение Комнаты перемен??
    P.s. Ну введите уже туда другие цвета шерсти Прайденов и несколько новых лиц с прическами на Аэдов, ну серьёзно выбор никакущий.
    P.s. Белый как Вакула в Гиблой чаще Светолесья.


    Сервер может называться по разному, но помнить я буду всегда лишь один дом - Раскол.

  17. #57
    Аватар для MadameAlecto
    Скиталец MadameAlecto скоро станет достаточно известным MadameAlecto скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.09.2020
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    5
    Репутация
    128
    Если сделать музыку тише, то можно услышать радостный ангельский хор олдов
    *с товарищем очень ждем обновы, скорее бы)

  18. #58
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от MadameAlecto Посмотреть сообщение
    Если сделать музыку тише, то можно услышать радостный ангельский хор олдов
    *с товарищем очень ждем обновы, скорее бы)
    И что?

    Играть на ностальгии - старый, рабочий, проверенный ход. Тем более, что этот эффект как раз укладывается во временные рамки, в промежуток на который новый кусок сюжета должен занять игроков - пара-тройка месяцев.

    Потом, конечно, интерес к Суслангеру ослабнет значительно, но это будет уже ближе к 12.1 и очередному куску сюжета. Так что вроде все ок.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  19. #59
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Играть на ностальгии - старый, рабочий, проверенный ход. Тем более, что этот эффект как раз укладывается во временные рамки, в промежуток на который новый кусок сюжета должен занять игроков - пара-тройка месяцев.
    Сюжетный ПвЕ не сможет занять даже на месяц, если его не затягивать специально. А затянутая ПвЕ сюжетка заходит далеко не всем игрокам.
    Это видно даже по АйРину, который оказался достаточно интересной локацией, но многие игроки на него просто плюнули спустя неделю-две. И на фоне полностью убитых остальных ПвЕ активностей и вконец надоевших старых ПвП активностей в игре наблюдаем стабильный отток онлайна.
    Если к 12.0 не поменяется поход, то никакая сюжетка его не вытянет.

    PS Причём интерес к текущему ПвЕ контенту можно поднять достаточно малыми усилиями, но разработчики решили просто забить на него, в очередной раз сделав ставку на будущую обнову. Вот только сколько игроков досидит в игре до обновы.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  20. #60
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Решили заняться ей к 12.1, если с 12.0 всё будет хорошо.
    Может лучше сразу написать, что именно входит в опцию "Обновление 12.0" без всяких "если".
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  21. #61
    Аватар для coross
    Лига Гильдия Купцов Лиги coross хорошо знаком всем coross хорошо знаком всем coross хорошо знаком всем coross хорошо знаком всем coross хорошо знаком всем coross хорошо знаком всем
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    594
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Может лучше сразу написать, что именно входит в опцию "Обновление 12.0" без всяких "если".
    сюжет(10 сюжетов)
    терпение и труд до добра не доведут

  22. #62
    Аватар для darklingkondor
    Батрак darklingkondor на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Аллод Кирах
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    А можно выложить концепт Суслангера в лучшем качестве?

  23. #63
    Аватар для Enurka
    Лига Соль Земли Лиги Enurka просто очень хороший Enurka просто очень хороший Enurka просто очень хороший Enurka просто очень хороший
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Кватох,Светолесье,Новоград
    Сообщений
    196
    Репутация
    381
    Давайте, ребята! Я в вас верю. Надеюсь это будет Глобальное обновление 12.0, а не хотфикс 7.14

  24. #64
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от darklingkondor Посмотреть сообщение
    А можно выложить концепт Суслангера в лучшем качестве?
    Можно.

  25. #65
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Система одевания
    Решили заняться ей к 12.1, если с 12.0 всё будет хорошо.
    В АО весь игровой процесс построен вокруг одевания, одна из фундаментальных систем. Ее переделка затрагивает все остальные. Менять ее не в начале сезона, КМК, неправильно. Смена статов в 11.1 выпала на середину. У людей турниры, домики, ожидания, а такая перемена переворачивает мету, часть контента для кого-то становится непроходимой.

    Всегда смена одевания была связана с глобальной обновой, чтобы все начинали с чистого листа (кроме сезона с камнями), в равных условиях. И для того, чтобы одевание было органично вплетено в сюжет и прогрессию.

    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Экономика
    О какой "экономике" идёт речь? Есть какой-то определённый набросок фичи/предложений? С интересом посмотрел бы.
    Вероятно сказывается избалованность сендбоксной экономикой Евы, но ведь бывают и гибридные, как в Архейдж. Там профессии - фундаментальная система, вокруг которой построена игра. Кроме одевания, кроме топ-контента, кроме пвп и рейдов, там можно целыми днями заниматься огородом, выделкой кож, алхимией, торговыми забегами - они сами по себе могут быть и целью, и средством.

    Нужна взаимная зависимость страт игроков, взаимная зависимость игровых систем. Например, Донатер хочет купить машину на ауке, для этого кто-то, фармер, должен месяц фармить дейлики, чтобы получить отметки и купить одноразовую схему. Кто-то должен собирать руду, сажать деревья, крафтить из базовых материалов компоненты и в конце концов изготовить саму машину. Профессии и их специализации сделаны так, что, скорее всего, это потребует участия 3-5 персонажей, которым придется обмениваться результатами труда. Хотя, при очень большом старании и ноу-лайф можно сделать все самому.

    Я не предлагаю корованы, переделать все как там. Но добавить игровых систем, кроме одевания. Ванити предметы, удобства, хаузинг, корабль - не из шопа (по крайней мере не напрямую - размножалки, ускорялки никто не отменяет), а создаваемые профой, добываемые игровым способом, и главное доступные для обмена и торговли между персонажами. Не вместо микротранзакций, а одна из систем, которая поддерживает микротранзакции.

    Голд, должен быть платежным средством, а не материалом для крафта шмота. Убрать миллионы. Убрать кратное увеличение притока и расхода с ростом капа.

    Возьмите для сравнения скайфорж, где игроки не могут обмениваться ничем. Это квази-ммо, сингл плеер с массовкой на фоне.



    Есть проблемы, с которыми я не имею понятия как бороться.

    Запасы голды. На раз находятся сайты по продаже, продают десятки и сотни миллионов. У существенного количества игроков огромные его запасы. Любая новая система будет мгновенно выкуплена, обесценена и потребуются годы для восстановления рынка.

    РМТ, ботоводство. Везде, где есть ценности, будет существовать черный рынок. Служба безопасности, баны? Легализация пересадок, передачи кукол многозначительно намекает. Хотя недоумение не проходит, как компания с этим смирилась.

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Про ЦТ и Компаса даже говорить не хочу, в Турнире крови слетал только сделал квест на 4 боссов в компасах и только потому что этот квест открывает дальше большую цепочку, с остальными квестами в компасах заморачиватся не стал, купил бустеры.
    Ты сам отвечаешь почему так - ты купил бустеры, цель достигнута.

    Когда-то люди платили деньги, чтобы играть - покупали игру, оплачивали абонентку. Сейчас большинство игр - фритуплей, но парадокс в том, что теперь люди платят, чтобы не играть - ускорители, бустеры, idle-геймплей. ЕМНИП лет 5-7 назад еще была статья про статистику аппстор.

    Флагманы ИТТ - мобильные игры, и они несут эту философию сюда. Но есть разные способы завуалировать продажу прогресса. Если покупатель недоволен после покупки, чувствует вину, или чувствует себя обманутым, значит дизайнеры недостаточно постарались.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  26. #66
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Вероятно сказывается избалованность сендбоксной экономикой Евы, но ведь бывают и гибридные, как в Архейдж. Там профессии - фундаментальная система, вокруг которой построена игра. Кроме одевания, кроме топ-контента, кроме пвп и рейдов, там можно целыми днями заниматься огородом, выделкой кож, алхимией, торговыми забегами - они сами по себе могут быть и целью, и средством.

    Нужна взаимная зависимость страт игроков, взаимная зависимость игровых систем. Например, Донатер хочет купить машину на ауке, для этого кто-то, фармер, должен месяц фармить дейлики, чтобы получить отметки и купить одноразовую схему. Кто-то должен собирать руду, сажать деревья, крафтить из базовых материалов компоненты и в конце концов изготовить саму машину. Профессии и их специализации сделаны так, что, скорее всего, это потребует участия 3-5 персонажей, которым придется обмениваться результатами труда. Хотя, при очень большом старании и ноу-лайф можно сделать все самому.
    Вот умница!! Человек все правильно говорит. Вот оно - внутренняя занятость игроков и взаимодействия. А вы повыпиливали все и вся а теперь сидите думаете - почему игроки не играют и уходят.

  27. #67
    Аватар для darklingkondor
    Батрак darklingkondor на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Аллод Кирах
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Спасибо, но меня интересуют непосредственно из статьи. А если быть более точным, то конкретно арт с аллодом. В свой проект по АО.

  28. #68
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение


    Ты сам отвечаешь почему так - ты купил бустеры, цель достигнута.

    Когда-то люди платили деньги, чтобы играть - покупали игру, оплачивали абонентку. Сейчас большинство игр - фритуплей, но парадокс в том, что теперь люди платят, чтобы не играть - ускорители, бустеры, idle-геймплей. ЕМНИП лет 5-7 назад еще была статья про статистику аппстор.

    Флагманы ИТТ - мобильные игры, и они несут эту философию сюда. Но есть разные способы завуалировать продажу прогресса. Если покупатель недоволен после покупки, чувствует вину, или чувствует себя обманутым, значит дизайнеры недостаточно постарались.
    Так я и не задавал вопросы ?! ) Я прекрасно это понимаю, но проблема то не в ТК, а самом контенте. Раньше когда люди клеили 52 шмот, тот астрал был сложнее, за счет бафов\дебафов да и ограничение по смертям было меньше, тратились ключи по залету на аллод и можно было вообще ничего не получить, люди же летали ? летали, потому что и награда была нормальной, и механики боссов\классов другие. А сейчас что ? Главный защитный стат убрали(Сосредочка), масс щиты у классов убрали, боссов не пофиксили под текущие реалии, сколько с обновы прошло ? 4 месяца, за эти 4 месяца не много подрезали урон, но этого же не достаточно. Если пока нельзя переделать острова, то почему тупо с АОЕ боссов не срезать дамаг хотя бы до уровня когда перса не сваншотит а оставит 5-10% хп. И ради чего напрягатся ? Достойной награды там нету. Даже будь он проходим, я бы все равно взял бустер на тех же 10 боссов. Сейчас у разработчиков логика одна, топ контент делать только для самых топовых донатеров, у которых есть фулл донат. Вот все.
    В ТК сделал все 3 цепочки квестов, потратил только 3 бустера, из них 2 на компаса и 1 Дионские игры.

  29. #69
    Аватар для Acceptor
    Стражник Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    289
    Репутация
    6932
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Может лучше сразу написать, что именно входит в опцию "Обновление 12.0" без всяких "если".
    Нет, сразу не напишем. Вся эта инфа растянется на несколько детальных анонсов

    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Вот умница!! Человек все правильно говорит. Вот оно - внутренняя занятость игроков и взаимодействия. А вы повыпиливали все и вся а теперь сидите думаете - почему игроки не играют и уходят.
    Но что именно "повыпиливали"? Не припомню подобных вышеописанных фич в АО.
    Идея хорошая, но не факт, что такое приживётся у игроков в проекте почти 11-летней давности - есть же игроки, не желающие вообще как-либо соприкасаться экономически/геймплейно с другими игроками.

  30. #70
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Но что именно "повыпиливали"? Не припомню подобных вышеописанных фич в АО.
    Идея хорошая, но не факт, что такое приживётся у игроков в проекте почти 11-летней давности - есть же игроки, не желающие вообще как-либо соприкасаться экономически/геймплейно с другими игроками.
    Была варка алхим амальгамы как нудная, но профитная профессия. Были аргентовые заготовки для установки корабельной оборудки как профессия. Были астральные перевозки.

    Нет, что-то из этого может и осталось, не выпилили, но сделали бессмысленным, либо привязав результат, либо обесценив, убив паверкрипом и инфляцией.

    Мне кажется аргумент про других игроков, которым это не надо, несколько смахивает на логические манипуляции из слайдов из подписи. Возможно есть игроки не желающие, а возможно есть желающие. Чьи интересы важнее? Добавив фичу, разве вы сломаете геймплей тех кто не хочет? Не хотят и не обязаны. Вы так привыкли добавлять обязательный геймплей.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  31. #71
    Аватар для Acceptor
    Стражник Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    289
    Репутация
    6932
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Вы так привыкли добавлять обязательный геймплей?
    Как раз наоборот, из текущих разработчиков никто не хочет обязательности (и по дизайну активностей Края это можно было заметить), но игра изначально была построена на принципе "это даёт павер = это обязательно".

    Но хорошо, я учту эту идею, в обозримом будущем появление таких штук в игре не исключено.

  32. #72
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Собственно идея в том чтобы задействовать профессии,
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Дизайнер профессий сообщил, что некоторые предложения взяты им на заметку.
    В 6.0 профессиям будет уделено отдельное внимание, работа над редизайном уже начата, поэтому ему интересно будет выслушать любые идеи.

    С тех пор каждый кап только добавляли горстку рецептов одного и того же, с поправкой на уровень. И в конце концов пришли к одному рецепту на все професии.

    Если сделать правильно, это и будет экономикой, взаимосвязью страт и взаимосвязью активностей. Пусть где-то в каких-то активностях падает не готовый лут, а одноразовые схемы, где-то в других местах материалы и компоненты. Кому, зачем нужны шмотки не на свой класс? Пусть падает что-то такое же ненужное самому, но это можно будет унести на аукцион, обменять, использовать как-то. Даже Ваши незаинтересованные игроки могут заинтересоваться.

    Но голд должен стать платежным средством. Сейчас голд есть у всех - больше или меньше, но во всех активностях он попутно добывается. Нужно убрать его из крафта или существенно уменьшить, но и оставить всего несколько занятий, где его можно достать. И не попутные обязательные активности, а отдельные опциональные. Чтобы был треугольник - вещи-голд-кри.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  33. #73
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Проблемы нынешней профессий для меня лично в том, что с ростом капа приходится поднимать уровень профессий парарально с уровнем персонажа.
    Меня откровенно осторчечело поднимать уровень путём крафта ненужных компонентах что бы добраться до рецептов нужного уровня.

    Неужели так трудно привязать рост уровня профессий к уровню персонажа? поднялся уровень персонажа, поднялась и профессия.

    Я уже фиг знает когда занимался профессий последний раз. Ибо тратить на это время особо желания у меня отпадает с поднятием капа


  34. #74
    Аватар для AllodsAgain
    Бродяга AllodsAgain печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.05.2019
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    А задумка с оплотами гильдий это уже законченная история? Просто по факту была проделана большая работа, интересный концепт, который в какой то мере должен был стать заменой Астрального противостояния или РЧД, на сколько я понимаю. В итоге имеем достаточно приличный кусок карты на котором нечего делать от слова совсем, кроме фановых пвп на арене, и "фарма" защитника оплота. Почему бы не довести это до ума, захват оплота путем его удержания/убийством защитника/ограбление.

  35. #75
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, из текущих разработчиков никто не хочет обязательности...
    Тогда объясните, почему в 11.0 возможность посещения астральный островов, искажений появилась только на 90 лвл, хотя раньше могли проходить на 2 лвл ниже от максимального.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  36. #76
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Тогда объясните, почему в 11.0 возможность посещения астральный островов, искажений появилась только на 90 лвл, хотя раньше могли проходить на 2 лвл ниже от максимального.
    Поправьте, если путаю, но сдаётся мне, что с 75 до 80 (или с 80 до 85) прокачивал воплов в искажениях и чувствовал себя превосходно по этому поводу! зачем такую возможность убирать совсем?

  37. #77
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Поправьте, если путаю, но сдаётся мне, что с 75 до 80 (или с 80 до 85) прокачивал воплов в искажениях и чувствовал себя превосходно по этому поводу! зачем такую возможность убирать совсем?
    Ну не каждый же сезон случается Крах мира.
    О чём Вы пишите, как раз и был одним из вариантов самостоятельной прокачки с 80 до 85 лвл.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  38. #78
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    но игра изначально была построена на принципе "это даёт павер = это обязательно".
    Надо очень плавно уходить от этого.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  39. #79
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Надо очень плавно уходить от этого.
    Да они от этого плавно уходят столько лет. Это просто очень удобная фраза "Игра так была сделана до нас".

    Вообще странно слышать со стороны разработчиков фразу "нам тоже так не нравится, мы хотим иначе". Если не нравится, то делайте иначе, или кто-то другой должен это сделать?



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  40. #80
    Аватар для dekma1325
    Новобранец dekma1325 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dekma1325 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dekma1325 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    26.03.2019
    Адрес
    Царство Природы
    Сообщений
    139
    Репутация
    207
    В своё время мне очень понравился Кирах своей атмосферой прошлого, было интересно.
    Acceprtor, можете сказать, будет ли что-нить в этом роде на Суслангере? По мне так, это очень интересно, когда игра отправляет игрока либо в буквальном смысле(например, Кирах, лаборатория n23 (!)), либо атмосферой в прошлое(например, Поганый Дол - башня Галенель).
    Учитывая, что Суслангер имеет интересную историю, было бы уместно так сделать.

    Даже помню, как нас отправляли в одну из версий будущего, тоже было забавно. Но сейчас не об этом.

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения