Форум - "Аллоды Онлайн" - Волонтёрская программа сообщества
     Ответить в теме
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 81 по 120 из 184
  1. #81
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Как я уже говорил, просто свалка идей - плохой формат для предложений.

    Пример оформления приведен не просто так: https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post5355867

    Он помогает понять, чего именно вы хотите и как это реализовать.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  2. #82
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, просто свалка идей - плохой формат для предложений.

    Пример оформления приведен не просто так: https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post5355867

    Он помогает понять, чего именно вы хотите и как это реализовать.
    Это называется бюрократия. Иногда следование форме уместно, а иногда нет.

    Не обязательно писать простыню текста чтобы понять чего хотят игроки.

    Например, я с самого начала 11.1 хочу чтобы веха демонолога "вечная ночь" срабатывала, продлевала завесу тьмы, при атаке "лезвиями мучителя" по противнику который находится в бабле.
    Или я должен расписать разработчикам подробно всю механику танкования демоном чтобы меня поняли и услышали?

    З.Ы. И, кстати, с этой темы трудно будет спрыгнуть, потому что стена клинков вполне себе нормально продлевается в тех же обстоятельствах (при ударе в бабл)

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #83
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, просто свалка идей - плохой формат для предложений.

    Пример оформления приведен не просто так: https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post5355867

    Он помогает понять, чего именно вы хотите и как это реализовать.
    Ещё и читать чужие рабочие "методички"
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  4. #84
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Это называется бюрократия. Иногда следование форме уместно, а иногда нет.

    Не обязательно писать простыню текста чтобы понять чего хотят игроки.

    Например, я с самого начала 11.1 хочу чтобы веха демонолога "вечная ночь" срабатывала, продлевала завесу тьмы, при атаке "лезвиями мучителя" по противнику который находится в бабле.
    Или я должен расписать разработчикам подробно всю механику танкования демоном чтобы меня поняли и услышали?

    З.Ы. И, кстати, с этой темы трудно будет спрыгнуть, потому что стена клинков вполне себе нормально продлевается в тех же обстоятельствах (при ударе в бабл)
    Для классовых проблем есть своя тема (вижу, вы в ней отписались):

    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7461160
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  5. #85
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, просто свалка идей - плохой формат для предложений.

    Пример оформления приведен не просто так: https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post5355867

    Он помогает понять, чего именно вы хотите и как это реализовать.
    А вы проводите брифинг. КьюэндЭй. Каждую неделю. И спрашивайте, чего людям хочется. Да, будет свалка. И будут просьбы удалить руны. Но среди кучи многих - будут адекватные предложения и решения. Как к примеру одно моё. Которое вы реализовали. Несмотря на то что оно находилось в "свалке идей". Отвязка призыва Третьего Уничтожителя от наличия группы.
    Разговаривайте с людьми. Не сухим бюрократическим тоном, а как люди с людьми. Например так происходит на Реддите в обсуждении многих игр. Люди пишут баги, или какие-то фичи, или свои пожелания, или разработчики спрашивают чего бы они хотели. За один-два часа большая часть вопросов оказывается отвеченными, а после закрытия топика разработчик отвечает на все оставшиеся. Все довольны, никто не ушёл обиженным.
    Пример - Реддит одного старенького (уже 5 лет держится) канадского кликера. https://www.reddit.com/r/lostidols/
    А вы хотите чтобы вам подавались готовые идеи на блюдечке с голубой каёмочкой. А если каёмочка розовая, то не примете ни за что (ну, вы так сейчас пишете). Как писал Спейсбой - игроки могут предлагать какие угодно правильно оформленные идеи. Но они ничего не стоят без понимания двух вещей - будущего игры (предложил ты например расу текуани в качестве аватаров, а в следующем глобальном патче все умерли кроме гоблинов) и внутренней кухни. Мы - игроки - не сотрудники геймдева. Мы не хотим за вас делать всю работу. Но хотим делать игру лучше. И готовы в это вкладывать свои силы и деньги. И просим за это - уважения. Если человек пообещал что заглянет после релиза, но не имеет ни секунды свободной - пусть напишет что очень занят, а ещё - чем именно. Если человек написал что проблема звука в игре очень важна - пусть в хотфиксах на эту тему хоть что-то будет, будут вопросы по улучшению ФПС после профилактик или какие-то стресс-тесты. Если человек написал что за две недели выправят классовый баланс, а спустя три месяца луки, инжы и демоны продолжают аннигилировать всё живое, а барды и шаманы стоять в сторонке (и видеть предложения кика если они в АН или в АН/АП на бг соответственно) - то значит что-то пошло не так. От ваншотов игра не ушла. Даже с новыми статами.
    ПС. Знаете какая у меня самая большая мечта (в рамках АО, конечно?). Это зайти в игру на своём сервере (не Рассвет, если что), получить ученика-новичка (а не твинка, который попросит назад полученный голд за первый урок и удалит персонажа навсегда), увидеть как он растёт, набирает уровни, задаёт вопросы по игре, отвечать ему, видеть что ему интересно и приятно играть, довести его до капа, видеть как он играет дальше и гордиться что и у меня в этой игре огромный опыт.

  6. #86
    Аватар для AnderSONSochi
    Стражник AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    222
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Иногда чувство, что ты делаешь что-то хорошее заменяет материальную оплату.
    Может КМам, все же платить зряплату, как считаешь?)

  7. #87
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,461
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Это зайти в игру на своём сервере (не Рассвет, если что), получить ученика-новичка (а не твинка, который попросит назад полученный голд за первый урок и удалит персонажа навсегда), увидеть как он растёт, набирает уровни, задаёт вопросы по игре, отвечать ему, видеть что ему интересно и приятно играть, довести его до капа, видеть как он играет дальше и гордиться что и у меня в этой игре огромный опыт.
    Просто всю душу наизнанку вывернул

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  8. #88
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Должно быть очевидно что если предложение не введено до сих пор - значит оно либо в очереди на реализацию, либо было отвергнуто.
    Так почему бы именно так и не сказать об этом, указав статус для таких предложений (например, создав для этого специальную страницу со списком предложенного)? Уже неоднократно об этом просили игроки.

    Ими многое было озвучено. Сначала по целому ряду моментов высказались, что введут. А потом - хоба! То напомнить надо (но по какой причине, если всё прочитывается и передаётся?), то оказалось, что забили (например, моё предложение про список телепортов, о котором ещё Velranni написал, что взяли в реализацию, а потом оказалось - нет, не взяли).

    О том, что всё читается и передаётся, говорится давно. Но диалог и ответы показывают обратное, к сожалению :с
    Последний раз редактировалось Draculina; 12.09.2020 в 18:16.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  9. #89
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от AnderSONSochi Посмотреть сообщение
    Может КМам, все же платить зряплату, как считаешь?)
    КМ - это не модератор, если что.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  10. #90
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Так почему бы именно так и не сказать об этом, указав статус для таких предложений (например, создав для этого специальную страницу со списком предложенного)? Уже неоднократно об этом просили игроки.
    Я с вами совершенно согласна, что это было бы отлично создать некую базу с предложениями/ошибками и чтобы разработчики там в онлайн-режиме отмечали статус, принято/не принято/уже в работе, и если не принято - то почему.

    Но тут должно быть очевидно, что ведение такой базы будет отнимать рабочее время, которое могло бы быть потрачено на работу непосредственно над игрой.

    В целом, шаг в этом направлении уже есть в виде раздела форума для фидбека, в темах которого предполагается обратная связь от разработчиков.

  11. #91
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Я с вами совершенно согласна, что это было бы отлично создать некую базу с предложениями/ошибками и чтобы разработчики там в онлайн-режиме отмечали статус, принято/не принято/уже в работе, и если не принято - то почему.

    Но тут должно быть очевидно, что ведение такой базы будет отнимать рабочее время, которое могло бы быть потрачено на работу непосредственно над игрой.

    В целом, шаг в этом направлении уже есть в виде раздела форума для фидбека, в темах которого предполагается обратная связь от разработчиков.
    Ну вот КМ например над игрой не работает. Да и художники не постоянно рисуют. И даже Саетиус иногда, если верить форуму, просто несколько часов может одну тему читать.

  12. #92
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Но тут должно быть очевидно, что ведение такой базы будет отнимать рабочее время, которое могло бы быть потрачено на работу непосредственно над игрой.
    По идее, этим должен заниматься КМ - он работает не над игрой, а с комьюнити, как раз.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  13. #93
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Я с вами совершенно согласна, что это было бы отлично создать некую базу с предложениями/ошибками и чтобы разработчики там в онлайн-режиме отмечали статус, принято/не принято/уже в работе, и если не принято - то почему.

    Но тут должно быть очевидно, что ведение такой базы будет отнимать рабочее время, которое могло бы быть потрачено на работу непосредственно над игрой.

    В целом, шаг в этом направлении уже есть в виде раздела форума для фидбека, в темах которого предполагается обратная связь от разработчиков.
    При всем уважении к труду КМа, а также со всем пониманием полезности данного нововведения, хочу заметить, что по факту там присутствует система-ниппель (туда - дуй, оттуда- ...эммм... хм... ну, вы поняли). Какое-то количество багрепортов уже поднасобиралось, но вопрос "нужно ли это кому-нибудь?" с тех пор и поныне актуален как никогда.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #94
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    По идее, этим должен заниматься КМ - он работает не над игрой, а с комьюнити, как раз.
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Ну вот КМ например над игрой не работает. Да и художники не постоянно рисуют. И даже Саетиус иногда, если верить форуму, просто несколько часов может одну тему читать.
    Это не исключает траты времени разработчиков, ведь КМу чтобы отдать игрокам статус по задаче надо идти к разработчикам и отвлекать их от работы, задавая вопросы.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    При всем уважении к труду КМа, а также со всем пониманием полезности данного нововведения, хочу заметить, что по факту там присутствует система-ниппель (туда - дуй, оттуда- ...эммм... хм... ну, вы поняли). Какое-то количество багрепортов уже поднасобиралось, но вопрос "нужно ли это кому-нибудь?" с тех пор и поныне актуален как никогда.
    Ну, в понедельник можно попросить Acceptor'a прокомментировать этот вопрос.

  15. #95
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    КМу чтобы отдать игрокам статус по задаче надо идти к разработчикам и отвлекать их от работы, задавая вопросы.
    Отвлекать от работы?
    Интересная трактовка обязанностей КМа


  16. #96
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    А вы проводите брифинг. КьюэндЭй. Каждую неделю. И спрашивайте, чего людям хочется.
    Так совпало, что тоже пошел на реддит и стал искать АМА и ответы разработчиков по играм, в которые играл или о которых слышал.

    Всего пару успел полистать - ГВ2 и СВТОР, в каждой было за что зацепиться.

    Один из них - АМА по ГВ2, был давненько - 4 года назад. Давайте переведу абзац из шапки:

    Привет, Реддит!

    Я сегодня здесь буду отвечать на вопросы и делиться новостями.

    Большая новость, в том, что я на некоторое время я займу пост директора ГВ2. Колин нас покидает. Колин мой хороший друг, расходимся в хороших отношениях, и я желаю ему всего наилучшего.

    Быть директором игры это большая работа. Вокруг меня много талантливых людей, которые помогают справиться с этой ролью, и сегодня все мы будем отвечать на ваши вопросы. Стивен Уоллер продолжает руководить Живым миром и Рейдами. С нами Кристал Рейд, Пол Элла, Джон Олсон будут отвечать о Рейдах, Нэлли Хьюз от команды Живого мира, Шон Хьюз представитель Фракталов, Шуай Лиу и Тайлер Бирс представители ворлд-вс-ворлд. Леа Хойер будет отвечать за Нарратив, Джеймс Экли говорить об аудио, Стив Томпсон обсуждать синематики, Рой Кронахер говорить о Существах, Эстер Саутер и Ланс Хичкок представители QA и QA инжиниринг, Джон Смит представитель Мегасерверов, и другие разработчики будут присоединятся по ходу.

    Зачем все эти имена? Все эти люди участвовали в сессии вопросов ответов. Каждого представили, имя, сфера ответственности, чтобы можно было адресно задать вопросы.

    Это реддит, а не оффорум, нелицеприятные вопросы не отмодерируешь. Отвечали. Чаще всего реакция вопрошающего - "Не согласен, но спасибо за ответ". Без ответов люди накручивают себя и окружающих. Получив ответы, определенность - успокаиваются.


    Другой пример, более свежий - АМА по СВТОР, прошлогодний.

    В шапке снова представлены участники, имена и должности - Сениор КМ, Креативный директор и Лид системный дизайнер, Лид продюссер присутствовал. Приведены ссылки на девблог, стрим с разработчиками, первый закрепленный пост компиляция вопросов-ответов, для тех, кто читает позже. Компиляция также продублирована на форуме. Не нужно выискивать. Это, что касается формы.

    Содержание очень, как мне кажется, для АО релевантное. В девблоге и стриме, за которым последовала сессия АМА, рассказали об обнове, в которой внесли существенные изменения в одевание, как в то откуда шмот берется, так и в статы на шмоте, доп слоты, сеты и т.п.

    Главное - играй в то, что тебе нравится. То есть, одеться можно выполняя малые данжи - флешпоинты, большие данжи - операции, можно в пвп - варзоны, рейтинговые арены, даже дейлики позволяют одеваться. Выбирай - что-то одно или любая комбинация. В каждой активности есть эксклюзивные для этой активности вещи, но они не требуются для других активностей. Все ненужные вещи можно разбирать на материалы и валюты, для использования в крафте, либо для покупки у вендоров. Есть пара опциональных систем одевания с рандомными лутбоксами. В лутбоксах есть несколько слоев (!) систем защиты от залипания рандома.

    И еще более главное. Эти Девблог/стрим/АМА предшествовали старту ПТС, который запустили в июне, релиз планировали на сентябрь. На стриме они сказали, что учли ошибки пары прошлых обновлений, когда они выпускали фичи в виде, который не устраивал ни комьюнити, ни их самих. Поэтому, чтобы этого больше не происходило, было решено более ответственно подойти к тестированию на ПТС, использовать различные форматы сбора фидбека, организовать рассылки опросников. В итоге, после трех фаз ПТСа, релиз был сдвинут на конец октября.

    Признаться, я совершенно не в курсе, как была принята эта обнова, но подход к общению, открытость, впечатляющие и вдохновляющие. И заявленное содержание - крафт профами, защита от рандома, заниматься тем что интересно, а не навязано - это все темы, которые постоянно поднимаются в АО, но крайне редко комментируются.


    Про обязательность ПВП для ПВЕшников и наоборот, Антон отвечал, что это легаси. Больше, насколько помню, ничего не отвечал. Есть какие-то перспективы, мысли разрабов об изменении - не известно.

    Про рандомность рандома Аксептор сказал, что, "ну, рандом же он такой - рандомный". А дальше что? Это позиция разработчиков? Уверен, что это причина ухода огромного количества игроков за все годы.

    Даже отвечая на вопросы, наши разработчики мало что проясняют.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  17. #97
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    слушай SpaceBoi , тебе не надоело? одну тему закрыли ты в другой, а почему вот там так а у нас эдак, а почемуу вот у них так вот так вот а вот у нас тут вот едак вот. ты странный чел вообще. ты не видел стрима с продюсером? если не видел посмотри, все твои вопросы отпадут. смени проект и парься уже, из пустого в порожнего лить.

  18. #98
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Про обязательность ПВП для ПВЕшников и наоборот, Антон отвечал, что это легаси.
    А она вообще есть?)

    Ну, да без Доминионых молотков чуть дольше закрывается слой. Что еще?
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  19. #99
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А она вообще есть?)

    Ну, да без Доминионых молотков чуть дольше закрывается слой. Что еще?
    На вскидку...
    1. Актуальное ДО за реальгар и эмблемы поединков.
    2. Для валюты за БГ и рейтинговые поединки, амальгаму с пвп активностей есть бустеры в виде медалек за престиж ордена и бафы ордена на их увеличение.
    3. Эссенции судеб за эмблемы поединков дешевле, чем за соверены и экю.
    4. Ни каких бустеров для валюты в пве активностях нет, как и бафов ордена (кроме ЦС)
    5. С отметок за БГ сняли лимит. Лимит на соверены Риата- 2к, восполняется ежедневными квестами, возможности фарма нет, покупка эссенций судеб ограничена.
    Последний раз редактировалось elenskorpion; 13.09.2020 в 19:05.


  20. #100
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А она вообще есть?)

    Ну, да без Доминионых молотков чуть дольше закрывается слой. Что еще?
    Доминион как то принято считать краеугольным камнем игры. Одеваемся для домика, донатим для домика, руки правим для домика. Зачем брать в рейд\компаса (читай - одевать) игрока, который на домик не ходит?

    Я сама такое мнение не разделяю, но слышала его часто, от разных игроков и в разных проявлениях.

  21. #101
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    Зачем брать в рейд\компаса (читай - одевать) игрока, который на домик не ходит?
    Эй!

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  22. #102
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Отвлекать от работы?
    Интересная трактовка обязанностей КМа
    Что именно вас смущает?
    В обязанности КМа ведь не входят процессы разработки, и очевидно что для выяснения статуса некоторых задач нужно задавать вопросы непосредственно тем кто их решением занимается.

  23. #103
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Любопытно, чем все таки Аксептор занимается? Если вместо комьюнити его посадили за аналитику, метрики и статистику, наверное надо брать еще КМа?

    Отвлекать от работы? А какие-то утренние летучки есть, совещания в зуме, там это выяснять трудно? Статусы задач, общий курс и всё такое.

    Заняты с 12.0, снова делают отвал челюсти? Perfection or vanity?

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А она вообще есть?)

    Ну, да без Доминионых молотков чуть дольше закрывается слой. Что еще?
    В твоем вопросе КМК присутствует ответ. Закрытие слоя - подразумевается. Ускорение для ПВП топчиков - само собой. Мне кажется слишком многое подразумевается.

    Вы когда читаете игроков, которые пишут что отхаживают кучу проигрышных БГ, рейтинговые, или что угодно, чтобы снять х2, чтобы получить победу для квеста и прочую прогрессию персонажа думаете они имеют фан? Или боятся потерять прогресс? Сливы рейтинга ядами, фарм рейтинга - это пвп? Зачем туда пришли победители, а проигравшие, кто получил фан? Квесты турнира, прогрессия искры, и прочее, вроде как необязательное, но невыполнение которого ощущается как отставание, как наказание. Ради этого они играют, или вопреки?

    Несколько напрягает, что ни единожды, ты так же задавал уточняющий вопрос и больше не возвращался к теме.


    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    а почему вот там так а у нас эдак, а почемуу вот у них так вот так вот а вот у нас тут вот едак вот.
    Еще один пример, что у них вот так, а у нас - эдак, и я помолчу, несколько дней ))

    У них, когда игрокам не нравится обнова, или несколько подряд, отношение разработчиков - мы подвели наших фанатов, в следующий раз мы постараемся сделать то, что они любят, ради чего приходят.

    У нас если не нравится обнова - всем не угодишь, просто вы не цените, вы не понимаете. Просто игроки не те. На 12ом году гнут свою линию и ждут что появятся ТЕ игроки, которые оценят и поймут. Vanity.


    Пришла в голову аналогия - футбольный клуб. Дизайнеры - полевые игроки, продюсер - тренер, бэкэнд программеры - техперсонал клуба, игроки - фанаты. Фанаты пришли за хорошим футболом. Но инвесторы, как только результативность клуба стала снижаться перевели ключевых игроков в другие клубы. Без игроков клуб не показывает хороших результатов, САетиус на воротах не дает пока провалиться в турнирной таблице. Большинству фанатов не интересно смотреть на одну только пассивную, хоть и виртуозную, защиту. Фанатов держит только то, что они фанаты, собственная преданность, а не активность клуба. Тренер не дает интервью. Руководителя фанклуба посадили считать статистику по мерчу.
    Последний раз редактировалось SpaceBoi; 14.09.2020 в 07:59.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  24. #104
    Аватар для asdfgytrewq
    Заблокирован asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    236
    Репутация
    2829
    Все чем то заняты секретным и важным, КМ про которого Сатлой было написано в первую очередь форум, говорит у него другие обязанности, разрабов нельзя отвлекать, тоже усиленно работают над чем то неведомым. Как с таким рвением и нет результатов, тайна великая. SpaceBoi , как эт называется?) Напиши какое нибудь слово умное))

  25. #105
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от asdfgytrewq Посмотреть сообщение
    Все чем то заняты секретным и важным, КМ про которого Сатлой было написано в первую очередь форум, говорит у него другие обязанности, разрабов нельзя отвлекать, тоже усиленно работают над чем то неведомым. Как с таким рвением и нет результатов, тайна великая. SpaceBoi , как эт называется?) Напиши какое нибудь слово умное))
    Мне в личку ответили представители нашего любимого журнала, что сейчас КМ занимается организацией своей работы с сообществом. То есть смысл чтобы не распыляться на базарные разговоры, а четко, ритмично и конкретно разбирать проблемы мелким оптом. Как-то так...

    З.Ы. Это, наверное, праильно. А то получается какой-то Коломбо (если вы настолько старые что понимаете о ком я), который,, как вы наверное помните, валил информацию непрерывным потоком, и когда кажется уже все спросил, то находил "еще один вопрос", чем сбивал с толку подозреваемых. Так наверное и разрабам удобнее будет получать фидбек, к примеру, раз в неделю и ли две (по ситуации), а не непрерывным потоком.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  26. #106
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Так почему бы ему самому об этом не написать? Типа "команда занята, но я обязательно буду рассказывать об общем прогрессе и каждого в отдельности, сам пока налаживаю связи, занимаюсь орг. вопросами, через неделю-две присяду на форум плотнее, потерпите".

    Четвертые руки это не хорошо. Кто в итоге более надежный источник информации? Должен быть КМ.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  27. #107
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    На вскидку...
    1. Актуальное ДО за реальгар и эмблемы поединков.
    2. Для валюты за БГ и рейтинговые поединки, амальгаму с пвп активностей есть бустеры в виде медалек за престиж ордена и бафы ордена на их увеличение.
    3. Эссенции судеб за эмблемы поединков дешевле, чем за соверены и экю.
    4. Ни каких бустеров для валюты в пве активностях нет, как и бафов ордена (кроме ЦС)
    5. С отметок за БГ сняли лимит. Лимит на соверены Риата- 2к, восполняется ежедневными квестами, возможности фарма нет, покупка эссенций судеб ограничена.
    Из всего согласен только с 2 и 3..

    1. Актуальное ДО за Цитадель Нихаза(не актуальное за ОБС)(да и актуальное нужно только топчикам из ЧД групп, остальные даже разницу не почувствуют)
    2. Не поспоришь, бустеры есть
    3. Увы.. Из всех источников ЭС - адекватное соотношение время/выхлоп с возможным практически бесконечным фармом только в поединках..
    4. Это какие например? Бустер на тка-рику(в ней покупать нечего)? Бустер на ал-риат(после фул шмота на всех одеваемых персонажах также пользы мало, цена на ЭС завышена)? Бустер на ДО и шмот с рейдов(и так падает довольно неплохо, разве что в ЦН бы подкрутить шмот, чтобы был на выбор, т.к. кол-во одноручей вдохновляет)? Бустер на эссенции судеб с рейдов(обычного апа было бы достаточно, а то ещё и рейд по расписанию х_х)? Бустер на искажения(опять же изи ОБС выгоднее)?
    5. Отметки за бг вполне отлично фармятся в ИК по 4к отметок в день за 5 минут, было бы желание(или тошнотворить бгшки, но ради чего опять же неизвестно, 75 символов голды спокойно и так закрываются одной бгшкой в неделю и одним ИК по искре)
    Последний раз редактировалось papaq4407; 14.09.2020 в 11:53.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  28. #108
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А она вообще есть?)

    Ну, да без Доминионых молотков чуть дольше закрывается слой. Что еще?
    Получение реальгара на Нитке без более менее активной ги и домика практически невозможно. А реальгар это и ДО, и амулеты и свитки доп умений.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  29. #109
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от asdfgytrewq Посмотреть сообщение
    Все чем то заняты секретным и важным, КМ про которого Сатлой было написано в первую очередь форум, говорит у него другие обязанности, разрабов нельзя отвлекать, тоже усиленно работают над чем то неведомым. Как с таким рвением и нет результатов, тайна великая. SpaceBoi , как эт называется?) Напиши какое нибудь слово умное))
    Создание видимости работы тоже работа

  30. #110
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Мне в личку ответили представители нашего любимого журнала, что сейчас КМ занимается организацией своей работы с сообществом. То есть смысл чтобы не распыляться на базарные разговоры, а четко, ритмично и конкретно разбирать проблемы мелким оптом. Как-то так...
    А КМ в личку ещё не делегировал часть своих полномочий?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  31. #111
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    А КМ в личку ещё не делегировал часть своих полномочий?
    Кому? Представителям журнала? Я не в курсе, не спрашивал.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  32. #112
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кому? Представителям журнала? Я не в курсе, не спрашивал.
    Я не журналистам задавала вопрос.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  33. #113
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Я не журналистам задавала вопрос.
    Так и я с КМом не общаюсь. А откудова инфа у журналистов я не знаю, но подозреваю, что они с КМом таки общаются.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  34. #114
    Аватар для Acceptor
    Стражник Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    289
    Репутация
    6932
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Так наверное и разрабам удобнее будет получать фидбек, к примеру, раз в неделю и ли две (по ситуации), а не непрерывным потоком.
    Так и есть.
    В случае, если он идёт непрерывным потоком - всё равно его обработка и реагирование идёт порционно, в основном.

    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    команда занята, но я обязательно буду рассказывать об общем прогрессе и каждого в отдельности
    Нет, это было бы уже слишком
    Но про 12.0 расскажем подробнее уже на днях.

    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Так почему бы именно так и не сказать об этом, указав статус для таких предложений (например, создав для этого специальную страницу со списком предложенного)? Уже неоднократно об этом просили игроки.

    О том, что всё читается и передаётся, говорится давно. Но диалог и ответы показывают обратное, к сожалению :с
    К сожалению, работать в формате открытой страницы у нас не получится - чтобы её оперативно вести, не получится протаскивать так много инфы с разработки.

    И да, всё действительно читается и передаётся, но большинство предложений упираются в различные факторы, например:
    • Дороговизна/огромный срок реализации.
    • Техническая невозможность реализации (как минимум, без явных системных проблем и с надлежащим уровнем качества).
    • Несовпадение с уже намеченными планами разработки.
    • Необходимость доработки самого предложения, впоследствии итоговое решение неузнаваемо отличается от предложенного.

    Поэтому далеко не всегда результат подачи такого фидбека можно заметить по итогу, это так.
    Но тем не менее, даже если он не взят в работу - о нём никто не забывает. Как только предоставляется возможность поработать с ним, ею пользуются. Например, несколько мелких предложений могут за годы обрасти новым фидбеком, объединиться в одну большую фичу и вылиться к глобальному обновлению.

    Вкратце: надежда всегда есть

  35. #115
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Так и есть.
    В случае, если он идёт непрерывным потоком - всё равно его обработка и реагирование идёт порционно, в основном.



    Нет, это было бы уже слишком
    Но про 12.0 расскажем подробнее уже на днях.



    К сожалению, работать в формате открытой страницы у нас не получится - чтобы её оперативно вести, не получится протаскивать так много инфы с разработки.

    И да, всё действительно читается и передаётся, но большинство предложений упираются в различные факторы, например:
    • Дороговизна/огромный срок реализации.
    • Техническая невозможность реализации (как минимум, без явных системных проблем и с надлежащим уровнем качества).
    • Несовпадение с уже намеченными планами разработки.
    • Необходимость доработки самого предложения, впоследствии итоговое решение неузнаваемо отличается от предложенного.

    Поэтому далеко не всегда результат подачи такого фидбека можно заметить по итогу, это так.
    Но тем не менее, даже если он не взят в работу - о нём никто не забывает. Как только предоставляется возможность поработать с ним, ею пользуются. Например, несколько мелких предложений могут за годы обрасти новым фидбеком, объединиться в одну большую фичу и вылиться к глобальному обновлению.

    Вкратце: надежда всегда есть
    А давайте я у вас спрошу совсем-совсем открыто?
    Приведите весь список идей, реализованных с подачки форума/по просьбе пользователей, исправленных ошибок в текстах и описаниях предметов, а так же полезных косметических нововведений с ссылками на оригинальный топик? Чтобы вот люди не только в будущем могли видеть такие вот факты, а именно сейчас, в данный момент времени. Вы сами говорили что это будет интересно и полезно! Так займитесь! А то "верьте, надейтесь, ждите, всё в будущем". А слабо в настоящем потрудиться?
    Ну и наконец - 3 банальных примера.
    Возврат возможности получать антикварные костюмы противоположной фракции за квесты модельеров это:
    1) Дорого/долго?
    2) Технически трудно (такая возможность была раньше, если что - поэтому возврат)?
    3) Что тут может не совпадать с планами разработки на протяжении многих лет? Нежелание делать перфекционистам приятно и заполнять пустые слоты?
    4) Что тут можно дорабатывать и менять?
    Возможность стековать сумки с обычных сундуков ал-риата, ну хотя бы по 20 штук:
    1) Дорого/долго?
    2) Технически трудно?
    3) Не совпадает с планами разработчиков ввести новую сумку на 96 слотов? Не совпадает с планами разработчиков не упрощать жизни возвращенцам/новичкам с маленькими сумками и с заходу требовать у них деньги на расширение?
    4) Ал-риат в плане получения лута (не за квесты) уже пару лет не меняется. С чего бы вдруг ему поменяться именно в 12.0 и именно в этом плане?
    Фикс ГСа у лоу-лвл персонажей, у которых фиол и рыж даёт больше могущества, выносливости и прочих статов, но меньше ГСа чем зелень?
    Тут даже уточнять бесполезно. Это просто не в приоритете. Потому что не кап.

  36. #116
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    И да, всё действительно читается и передаётся, но большинство предложений упираются в различные факторы, например:
    • Дороговизна/огромный срок реализации.
    • Техническая невозможность реализации (как минимум, без явных системных проблем и с надлежащим уровнем качества).
    • Несовпадение с уже намеченными планами разработки.
    • Необходимость доработки самого предложения, впоследствии итоговое решение неузнаваемо отличается от предложенного.
    Ну так и рассказывайте как есть, что предложение не приняли потому что дорого. Или у разрабушек ни минуты свободной передать КМу два предложения? Нанять сотрудника для общения с комьюнити, а потом не давать этому сотруднику никакого материала - это не дорого?

  37. #117
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    А ещё можно вспомнить майские вечные фейерверки и коктейли с Тропического Атолла. Почему их не перевели в игрушки, тогда, когда переводили остальные предметы (амулеты, мини-мауса и прочую захламляющую сумку ерунду)? Что там надо было дорабатывать? Почему не сделали всё скопом? Или это не совпадает с планами разработки?
    Это у вас просят не один день, и даже не один год. Какой приоритет ещё меньше этого? Котёнок застрявший в коллизиях? Вечно проваливающиеся сквозь текстуры астральные камни на Путь Героя?
    Вы понимаете, что у вас люди даже не баланс, а косметику и удобства (микроскопически влияющие на донат - снижение захламлённости сумки и банка) выпрашивают годами? Причём многое из того что раньше было обидно до слёз, сейчас воспоминается просто как досадный эпизод. Например золото за покупку вех. Которое просто взяли, и никак не компенсировали.
    Последний раз редактировалось RavennaSon; 14.09.2020 в 18:21.

  38. #118
    Аватар для PanYanko
    Заблокирован PanYanko может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    194
    Репутация
    -23
    боже очевидно что молотков нанял нового админа чтобы закрыть его руками сводную тему вопросов администрации. это молотов версия 2.0

    ---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Так и есть.
    В случае, если он идёт непрерывным потоком - всё равно его обработка и реагирование идёт порционно, в основном.



    Нет, это было бы уже слишком
    Но про 12.0 расскажем подробнее уже на днях.



    К сожалению, работать в формате открытой страницы у нас не получится - чтобы её оперативно вести, не получится протаскивать так много инфы с разработки.

    И да, всё действительно читается и передаётся, но большинство предложений упираются в различные факторы, например:
    • Дороговизна/огромный срок реализации.
    • Техническая невозможность реализации (как минимум, без явных системных проблем и с надлежащим уровнем качества).
    • Несовпадение с уже намеченными планами разработки.
    • Необходимость доработки самого предложения, впоследствии итоговое решение неузнаваемо отличается от предложенного.

    Поэтому далеко не всегда результат подачи такого фидбека можно заметить по итогу, это так.
    Но тем не менее, даже если он не взят в работу - о нём никто не забывает. Как только предоставляется возможность поработать с ним, ею пользуются. Например, несколько мелких предложений могут за годы обрасти новым фидбеком, объединиться в одну большую фичу и вылиться к глобальному обновлению.

    Вкратце: надежда всегда есть
    БРАТИШКА

    о какой дороговвизне и сроках идет речь?

    твои дружки пилили год край мира,не дав никакого контента,все игроки писали останавитесь!!!!!!!!!!!! людям было фиолетово,только модеры и локтаны топили за ваш км,куда было слито туча бабла и времени. помойму это можно повторить не правда ли? только с другим исходом

  39. #119
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    И да, для тех кто (в танке) разработчик. Тема называется ХКМЗ - потому что значительная часть тех идей (от снижения времени баффа"новоприбывший персонаж" для обсерватории или выпадения рыбки с крокодилов на Мокрой Скале до актуализации "карьера" для маунтов) - должны были быть введены если не изначально, то спустя короткое время после того как они стали необходимы. Но их не ввели.
    Часть идей - вехи искры, расширение функционала гильдии - это задел на будущее. И это можно и подождать.
    Часть идей - новые донат плюшки - как пример что ещё можно сделать приятного и не обязательного, не вводя времянки на полгода или Ларец Легенд.
    Часть идей, в основном моих, - это маленькие и приятные удобства связанные с прокачкой персонажей с нуля и перерождений, облегчающие набор опыта, одевание, понимание правильной последовательности заданий. Потому что недружелюбность к новичку АО стала притчей во языцех. И речь не только о набившем оскомину павер-донате, но и вызывающих неудобство журнале заданий (куда можно набрать сразу кучу квестов и бегать по локации из конца в конец), изначально микроскопической сумке, которая быстро забивается не то чтобы разными предметами, а порой даже большим количеством одного и того же предмета, или неубранными квестовыми предметами, пропущенными эпизодами тайн мира, и профессиями, у которых только рандомно падающие фиол рецепты позволяют выжать из персонажа максимум, а стандартно комплектующие кроме того что отстают по уровню, так ещё и никогда не закрывают куклу в пределах уровня полностью.
    В огромном количестве игр (и сингл, и ММО, и МОБА, и ККИ, и РоялБаттл), без разницы, платны они или бесплатны, с начинающим игроком (не только в начале карьеры, но и на всём пути до капа) носятся как курица с яйцом, корректируют рандом в его пользу, предоставляют различные удобства. Аллоды по этому пути пошли, но где-то по пути запнулись, и решив что 5-6 руны, пакет скидок на донат-плюшки, пробники маунтов и синяя одежда - этого достаточно чтобы хотя бы не устраивать пвп с мобами остановились и больше не двигаются.
    Последний раз редактировалось RavennaSon; 15.09.2020 в 22:51.

  40. #120
    Аватар для AnderSONSochi
    Стражник AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    222
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Что еще?
    Плескану масла немножко, когда Антон мировых боссов закатал в асфальт, сервера опустели раза так в три.

     Ответить в теме
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения