Форум - "Аллоды Онлайн" - Сравнение WoW Classic и Аллодов ОБТ
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 64 из 64
  1. #41
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    ПвП
    Откуда ж по твоему пошли все эти классические местные байки что вот "рааааньше-то Асса-Тэпх прям был местом для рубииилова!"
    вот как раз с тех времён
    Да и принцип "Один завалил другого-другой позвал друга-первый позвал-двух-другие позвали своих-и пошло поехало мясо"-тогда тоже на ура прям работал
    Замесы вечером буквально шли по расписанию. То есть ты мог ввалиться в районе 6-7 вечера, профармить геры по кругу-и отправиться в замес.
    И все довольны
    К сожалению, про АТ у меня наиболее яркое воспоминание следующее.
    Это времена еще когда руны вставлялись в эквип. Горн Войны. Мы своей гоп-стоп компанией за лигу бегаем обижаем империю. Все круто, но на следующей день я вижу, что наша гоп-стоп компания с респа особо не выходит. Почему? (сразу скажу: цифры могут быть неточными, давно это было) Из империи прибежал друид 27 уровня с 4ми рунами и тупо раздает ту-тришоты. После этого желание фаниться, к сожалению, пропало.

    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Онли подписка. С опциональным визуалом, который пойдёт за расширенную подписку, назовём это так. Не премиум, не донат. Ты платишь больше за визуал-ты получаешь больше визуала. По механике-все равны
    Наверное, поэтому я тоже за подписку.

    Но меня беспокоит вопрос: на сколько хватит игроков так фаниться? Просто не возникнет ли такая ситуация, когда со временем все это надоест и классика стухнет из-за отсутствия хоть какого-то развития.

  2. #42
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    К сожалению, про АТ у меня наиболее яркое воспоминание следующее.
    Это времена еще когда руны вставлялись в эквип. Горн Войны. Мы своей гоп-стоп компанией за лигу бегаем обижаем империю. Все круто, но на следующей день я вижу, что наша гоп-стоп компания с респа особо не выходит. Почему? (сразу скажу: цифры могут быть неточными, давно это было) Из империи прибежал друид 27 уровня с 4ми рунами и тупо раздает ту-тришоты. После этого желание фаниться, к сожалению, пропало.



    Наверное, поэтому я тоже за подписку.

    Но меня беспокоит вопрос: на сколько хватит игроков так фаниться? Просто не возникнет ли такая ситуация, когда со временем все это надоест и классика стухнет из-за отсутствия хоть какого-то развития.
    Вспоминаем что народ играл в таком режиме вплоть до 2.0-а это вроде как было 3(!) года-и это уже немало
    То есть, если создать нормальные условия для фри пвп, приправив нормальными наградами, по типу "Воюешь в пвп и апаешь ранги-вот тебе донат плюшки"/"побеждаешь боссов-вот донат плюшки"
    То есть сделать их добычу равноценной. Кто хочет-воюет с себе подобными, не хочет-крабит пве
    В итоге всё равно все придут к равному.
    Делать шмот за пвп-тоже можно. Но в ПвЕ например можно поощрять самоходство, когда корабли плывут в астрал своим ходом и у них в этом случае повышен рейтдроп.
    То есть вариантов придумать можно множество всяких разных. Просто нужно чтоб за это наконец взялись


  3. #43
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    То есть, если создать нормальные условия для фри пвп, приправив нормальными наградами, по типу "Воюешь в пвп и апаешь ранги-вот тебе донат плюшки"/"побеждаешь боссов-вот донат плюшки"
    То есть сделать их добычу равноценной. Кто хочет-воюет с себе подобными, не хочет-крабит пве
    В итоге всё равно все придут к равному.
    Делать шмот за пвп-тоже можно. Но в ПвЕ например можно поощрять самоходство, когда корабли плывут в астрал своим ходом и у них в этом случае повышен рейтдроп.
    Идеи клевые, разве что это будет уже не классика, а ремейк какой-то. Хотя не думаю, что здесь классик комюнити будут так топить за "дух классики" и не принимать любые изменения, как, например в соседнем проекте, где бомбят на различие в контрастности сетов, которое тяжело заметить, пока тебе не дадут наводку, на что обратить внимание.
    Однажды во время разговора про контент Коммандор сказал мне про новую расу (до ввода прайденов): "Ты представляешь себе, сколько человекочасов займет создание новой расы?". Тут так же: представьте, сколько человекочасов может занять ремейк первой версии. С учетом того, как разработка актуала плетется как черепаха.

  4. #44
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Идеи клевые, разве что это будет уже не классика, а ремейк какой-то. Хотя не думаю, что здесь классик комюнити будут так топить за "дух классики" и не принимать любые изменения, как, например в соседнем проекте, где бомбят на различие в контрастности сетов, которое тяжело заметить, пока тебе не дадут наводку, на что обратить внимание.
    Однажды во время разговора про контент Коммандор сказал мне про новую расу (до ввода прайденов): "Ты представляешь себе, сколько человекочасов займет создание новой расы?". Тут так же: представьте, сколько человекочасов может занять ремейк первой версии. С учетом того, как разработка актуала плетется как черепаха.
    Это было бы справедливо, если бы не одно но
    Сервак реально поднять даже одному человеку, была бы машина


  5. #45
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Это было бы справедливо, если бы не одно но
    Сервак реально поднять даже одному человеку, была бы машина
    При отсутствии технических проблем это вполне возможно. Но у соседей они, к сожалению, возникли:

    • Когда все было собрано, всем на удивление игра запустилась.
    • Старый WoW не работает с облаком Blizzard, не поддерживает Приложение Battle.net, не имеет серверов логина, не имеет доступа к поддержке пользователей, содержит все баги, эксплойты и хаки, исправленные позднее. Очевидно, до качества Blizzard все это не дотягивает.
    • Чтобы решить эти многочисленные проблемы разработчики решили объединить старые данные с архитектурой современной версии игры. Хотя, чтобы современный код получил возможность загружать старые данные, его пришлось немного доработать.
    Такие проблемы возможны и в ситуации с АО, что может сильно ударить по ресурсозатратам проекта. Но мы этого пока не можем знать из-за отсутствии какой-либо информации со стороны разработчиков.

  6. #46
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    При отсутствии технических проблем это вполне возможно. Но у соседей они, к сожалению, возникли:



    Такие проблемы возможны и в ситуации с АО, что может сильно ударить по ресурсозатратам проекта. Но мы этого пока не можем знать из-за отсутствии какой-либо информации со стороны разработчиков.
    Пиратки же работают? Работают
    Нужно просто понять на какой механике работают


  7. #47
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Пиратки же работают? Работают
    Нужно просто понять на какой механике работают
    Вот это мне тоже интересно.
    Как я помню, одну из версий свистнули с евро (это для работы которой надо hosts исправлять и время крутить). Плюс есть еще версии близкие к этой. К сожалению, на 1.х.х версию не натыкался, когда был этот хайп вокруг пираток.
    Просто если это оригинал, недочеты которые вручную исправлялись, то в теории можно использовать наработки пираточников (не вижу ничего зазорного в сотрудничестве с такими людьми). Но если это эмулятор, то ситуация может оказаться сложнее.
    В другом соседнем проекте наблюдаю такую тенденцию, как использование для пиратки старой версии игры ядра более высокой версии. Т.е. берут одну версию и на нее натягивают старую. Видимо, для того, чтобы избежать недостатков оригинала старой.

  8. #48
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Вот это мне тоже интересно.
    Как я помню, одну из версий свистнули с евро (это для работы которой надо hosts исправлять и время крутить). Плюс есть еще версии близкие к этой. К сожалению, на 1.х.х версию не натыкался, когда был этот хайп вокруг пираток.
    Просто если это оригинал, недочеты которые вручную исправлялись, то в теории можно использовать наработки пираточников (не вижу ничего зазорного в сотрудничестве с такими людьми). Но если это эмулятор, то ситуация может оказаться сложнее.
    В другом соседнем проекте наблюдаю такую тенденцию, как использование для пиратки старой версии игры ядра более высокой версии. Т.е. берут одну версию и на нее натягивают старую. Видимо, для того, чтобы избежать недостатков оригинала старой.
    Исходя из наблюдения за историей пираток-народ реально сам берёт и фиксит все косяки, приводит баланс к какой-то средней реально врукопашную.
    То есть это не эмуляции, а реально код.
    Вопрос в том что как мы видим-разрабы принципиально не хотят ни соотрудничать с неофициалами, ни сами делать это дело


  9. #49
    Аватар для Myp3uJlkuH
    Поселенец Myp3uJlkuH печально известен в этих местах
    Регистрация
    19.06.2020
    Сообщений
    36
    Репутация
    -96
    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Я говорил не о недостатке идей, а о фейлах геймдизайна, которые можно подсматривать у конкурента. Ну и в мониторинге форумов соседнего проекта нет ничего зазорного. Может, вы хотите ввести фичу, которая, по вашему мнению крутая, а на деле ее в грязь втаптывает комюнити соседнего проекта.
    Но так и не привели ни одного примера.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Переход на личности вместо дальнейшей дискуссии. Слив по этому пункту.
    Не я это начал. То, что вы не можете подтвердить свои слова - это слив.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    От вас я пруфов так и не увидел. Но раз гугл явно сделан не для умных людей, то этот глупый человек поищет пруфы за умного:
    Про разработку WoW Classic: https://worldofwarcraft.com/en-us/ne...rcraft-classic
    Упоминание 7.3.5 версии и дальнейшего перехода на 8.x: https://www.mmo-champion.com/threads...lassic-WoW-FAQ
    Ну а если умные люди не учат английский, то вот перевод презентации о разработке: https://www.noob-club.ru/index.php?topic=50558.0
    Да, для глупых людей гугл - бесценный источник информации. Мы слишком бессильны, чтобы генерировать ее в своей голове.
    Пруф о том, что исходники не были потеряны (и эта инфа была доступна за год до анонса классики) уже кинул выше. Правда, он на английском, так что поищите человека, который его знает. А то ж гугл не для умных людей, а значит, гугл переводчик тоже.
    Пруфов чего? Это вы вбросили бред про то, что классический клиент основан на 7.3.5. Ваши ссылки - это древние посты на левых ресурсах, а где пруфы? Ни в одном из обсуждений этой темы я не видел ссылок на достоверные источники, только вбросы от людей вроде вас. Как вы вообще себе это представляете? Они взяли клиент 7.3.5 и вырезали из него все фичи, добавленные за последние 12 лет, кроме фазирования и колыхания травы? И ради чего это?

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Спидран молтенкора 25 мин 9 месяцев назад до старта 3 фазы ищите здесь: https://www.speedrun.com/wowclassic#Raid
    Опять же, сайт на английском, так что потребуется помощь человека, знающего хотя бы на базовом уровне.
    И что это меняет? Вы вообще хорошо себе представляете, что такое спидран?

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Ну и да, прямо сейчас 4я фаза. Факт-чек не ваша сильная сторона.
    Я уже давно не играю и не слежу за фазами, быстро погуглил и в одной статье писали, что 6, на вовхеде пишут что 5. Мне, в общем-то, все равно, это ни на что не влияет.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, пишите еще ответы. Просто я цитирую вас своим друзьям и мы вместе рофлим. Англоязычные уже назвали вас "special guy".
    Ага, ага, рофлите всем классом.

  10. #50
    Аватар для vittich
    Воин vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Город дождей
    Сообщений
    329
    Репутация
    1510
    Почему никто из вас не рассматривает частичный вариант классики? Мне в АО, очень нравится сюжет, и не очень хочется безальтернативного тыканья одного ГД, потому что сходить будет некуда. Может быть рассмотреть вариант классики, где оставлена полностью сюжетная ветка, все активности, но при этом переработан баланс классов под 1.0, без всяких аспектов, без дури в виде хила отрезающего себе ногу, чтобы заклеить пластырем царапину на товарище(некр), без неадекватного по кпд лука или обязательного инжа. Вспомните, как было круто, когда классы полностью отличались друг от друга. Да, пусть топ билды составлялись под копирку, но ничего не мешало составить свой собственный билд и не сильно проигрывать при прямых руках. Эх, мячты - мячты, скорее всего классику мы уже не дождёмся ни в каком виде, а так хотелось бы. Никто не признаётся себе, что АО уже давно находится на стадии поддержки проекта, а не развития...
    Пы.Сы. всем терпения

  11. #51
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Но так и не привели ни одного примера.
    Не я разрабатывал АО. Не мне знать, какие фичи так и не увидели свет. Кстати, первый рейд, город демонов. На какой размер рейда ориентирован?

    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Не я это начал. То, что вы не можете подтвердить свои слова - это слив.
    Не я это начал. Вы пишете, что пинг в игре 1-2 секунды, но подтверждений ваших слов я не вижу. То, что вы не можете подтвердить свои слова - это слив.
    Я русский. Играю на официалке. И пинга в 1-2 секунды у меня нет.

    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Пруфов чего? Это вы вбросили бред про то, что классический клиент основан на 7.3.5. Ваши ссылки - это древние посты на левых ресурсах, а где пруфы? Ни в одном из обсуждений этой темы я не видел ссылок на достоверные источники, только вбросы от людей вроде вас. Как вы вообще себе это представляете? Они взяли клиент 7.3.5 и вырезали из него все фичи, добавленные за последние 12 лет, кроме фазирования и колыхания травы? И ради чего это?
    Один из постов на официальном сайте игры. Другой - на популярном ресурсе, посвященном этой игре. Третий - на популярном русскоязычном ресурсе, на котором приводится даже оригинал официально сайта игры. Кстати вот оригинал: https://worldofwarcraft.com/ru-ru/ne...ии-wow-classic . И ради чего все это, тоже расписано в статьях. А если пройти в нелюбимый вами гугл, можно найти еще больше инфы, но той, что я кинул, уже достаточно.

    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    И что это меняет? Вы вообще хорошо себе представляете, что такое спидран?
    Да, понимаю. И возможность рана рейда из 9 боссов на 40 человек почти за 25 минуты до запуска следующего рейда - такой себе показатель хардкорности, о которой поют адепты классики. Для сравнения: для мифик ниалоты в овергире уходит примерно час двадцать.

    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Я уже давно не играю и не слежу за фазами, быстро погуглил и в одной статье писали, что 6, на вовхеде пишут что 5. Мне, в общем-то, все равно, это ни на что не влияет.
    Да, провафлил момент, полтора месяца назад запустили. Как это ни на что не влияет? А кто сказал, что спидранят на 6 фазе? Нет-нет, батенька, вы от своих слов уже не отказывайтесь.

    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Ага, ага, рофлите всем классом.
    Даже учитель угорает. Урок сорвал сегодня вашими потешными постами.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Исходя из наблюдения за историей пираток-народ реально сам берёт и фиксит все косяки, приводит баланс к какой-то средней реально врукопашную.
    То есть это не эмуляции, а реально код.
    Вопрос в том что как мы видим-разрабы принципиально не хотят ни соотрудничать с неофициалами, ни сами делать это дело
    А борьба с пиратками сейчас жесткая? Помню, первые прям душили.
    Проблема того, что и как мы видим, в полном отсутствии хоть какой-то инфы за последние 9 месяцев. Что, в свою очередь, порождает спекуляции типа "они положили". Есть вероятность, что на самом деле хоть какой-то движ, но идет. Но тогда возникают вопросы к комюнити менеджменту.

  12. #52
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    А борьба с пиратками сейчас жесткая? Помню, первые прям душили.
    Проблема того, что и как мы видим, в полном отсутствии хоть какой-то инфы за последние 9 месяцев. Что, в свою очередь, порождает спекуляции типа "они положили". Есть вероятность, что на самом деле хоть какой-то движ, но идет. Но тогда возникают вопросы к комюнити менеджменту.
    Они как бы сами сошли на нет, потому что вроде бы интерес есть, но играть без надёжной поддержки мало кто уже хочет.
    К кмам уже давно есть вопросы
    Потому что впрямую они говорить отказываются по этому вопросу


  13. #53
    Аватар для Myp3uJlkuH
    Поселенец Myp3uJlkuH печально известен в этих местах
    Регистрация
    19.06.2020
    Сообщений
    36
    Репутация
    -96
    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Не я разрабатывал АО. Не мне знать, какие фичи так и не увидели свет. Кстати, первый рейд, город демонов. На какой размер рейда ориентирован?
    Я не спрашивал о фичах, а просил пример "грабли в плане фейла геймдизайна", из-за которой игры нельзя сравнивать.
    ГД был на 24 человека.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Не я это начал. Вы пишете, что пинг в игре 1-2 секунды, но подтверждений ваших слов я не вижу.
    Я уже написал почему вы не замечаете лаги, можно закрыть тему.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Один из постов на официальном сайте игры. Другой - на популярном ресурсе, посвященном этой игре. Третий - на популярном русскоязычном ресурсе, на котором приводится даже оригинал официально сайта игры. Кстати вот оригинал: https://worldofwarcraft.com/ru-ru/ne...ии-wow-classic . И ради чего все это, тоже расписано в статьях. А если пройти в нелюбимый вами гугл, можно найти еще больше инфы, но той, что я кинул, уже достаточно.
    Манагеры из близард вышли на близконе и начали объяснить зрителям, почему выход игры, в которую множество игроков благополучно играло на пиратках, им придется ждать почти год. Они как могли втирали дичь про базы, исходники и несоответствие высокому качеству Близард (привет Warcraft 3 Refunded). Эти офигенные истории запостили на официальном сайте и разнесли по "популярным ресурсам".
    Всё это не означает, что для запуска сервера ранних версий АО потребуется год активных доработок.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Да, понимаю. И возможность рана рейда из 9 боссов на 40 человек почти за 25 минуты до запуска следующего рейда - такой себе показатель хардкорности, о которой поют адепты классики. Для сравнения: для мифик ниалоты в овергире уходит примерно час двадцать.
    Так это у всех игроков есть возможность пройти рейд за 25 минут, или все таки нужен определённый состав, скил, гир, расходники и ворлд-бафы? Я уже писал, что рейды в классике не особо сложные, вот люди и придумывают себе всякие спидраны. А то, что на актуале боссы убиваются медленнее вовсе не делает его хардкорным.

    Цитата Сообщение от vittich Посмотреть сообщение
    Почему никто из вас не рассматривает частичный вариант классики? Мне в АО, очень нравится сюжет, и не очень хочется безальтернативного тыканья одного ГД, потому что сходить будет некуда. Может быть рассмотреть вариант классики, где оставлена полностью сюжетная ветка, все активности, но при этом переработан баланс классов под 1.0, без всяких аспектов, без дури в виде хила отрезающего себе ногу, чтобы заклеить пластырем царапину на товарище(некр), без неадекватного по кпд лука или обязательного инжа. Вспомните, как было круто, когда классы полностью отличались друг от друга. Да, пусть топ билды составлялись под копирку, но ничего не мешало составить свой собственный билд и не сильно проигрывать при прямых руках. Эх, мячты - мячты, скорее всего классику мы уже не дождёмся ни в каком виде, а так хотелось бы. Никто не признаётся себе, что АО уже давно находится на стадии поддержки проекта, а не развития...
    Пы.Сы. всем терпения
    Уж слишком много фич было добавлено для выжимания денег из аудитории, и подписочный сервер эту проблему не решает. Не знаю, как сейчас выглядит одевание персонажа, но на 7.0 было примерно так: на капе легко крафтится полностью фиолетовый шмот, потом нужно где-то выбивать одинаковые вещи и какими-то молотками их соединять в более мощные, при этом был шанс, что выпадет сектор лoх на барабане и ничего не выйдет. Мне с этим и разбираться не захотелось, так что я сразу бросил игру. Было бы здорово, если бы в 1.0 добавили БГ и какие-нибудь еще рейды, но это слишком сложные доработки. А вот астрал доработать, чтобы в дальнем были более сложные острова с лучшим шмотом не так уж и сложно. По идее можно и рейдовые острова сделать.

  14. #54
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Я не спрашивал о фичах, а просил пример "грабли в плане фейла геймдизайна", из-за которой игры нельзя сравнивать.
    ГД был на 24 человека.
    Вы их уже перечислили в первом посте. Перечитайте его. И вспомните, что я говорил про разницу в возрасте игр.
    Не из классика, но из БК. Ключи для героиков. Тот еще фейл.
    Из классика. Рейды 40 ппл. Тоже фейл.

    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Я уже написал почему вы не замечаете лаги, можно закрыть тему.
    Это же постирония, да?) Принимаю правила.
    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Я играл на пиратках с пингом 5
    Пруфы пинга в 5 на пиратке в студию. Статистику по качеству соединения ру сегмента в студию.
    Вы топикстартер, с вас спрос больше.

    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Манагеры из близард вышли на близконе и начали объяснить зрителям, почему выход игры, в которую множество игроков благополучно играло на пиратках, им придется ждать почти год. Они как могли втирали дичь про базы, исходники и несоответствие высокому качеству Близард (привет Warcraft 3 Refunded). Эти офигенные истории запостили на официальном сайте и разнесли по "популярным ресурсам".
    Всё это не означает, что для запуска сервера ранних версий АО потребуется год активных доработок.
    Ну, это ваше право считать слова близзов дичью. Упоминание о технических проблемах реализации есть даже в сводном посте результатов встречи команды носталриуса с близзами (кидал ссылку раньше).
    Все это не означает, что для запуска сервера ранних версий АО не потребуется год активных доработок. Не, если у вас есть аккаунт с зеленым, желтым или оранжевым ником, который может подтвердить отсутствие технических сложностей запуска 1.х.х без доработок, пожалуйста, милости прошу в этот топик.
    Пока нет опровержения/подтверждения отсутствия технических проблем 1.х.х, требующих доработку, вой на тему "да пиратки же живы" и "да пусть просто запустят старую версию и все" бессмысленный. Да и в случае подтверждения будут разговоры о том, что это все попытки "оттянуть запуск".

    Итак. Возьму на себя риск резюмировать.
    Пинг на официалке 1-2 с, а те, у кого меньше, просто медленно думают. А вот на хороших пиратках пинг низкий и пофиг, что часть из них тоже базируются в Европе (а некоторые даже в Амстердаме, как и официалка).
    Чтобы доказать отсутствие пинга, личного опыта недостаточно, нужно искать видео русскоязычных игроков.
    Сначала базирование классика на 7.3.5 бред, потом дичь, а все это чтобы затянуть разработку. Видимо, причины, которые близзард также расписывали, они выдумали сами. Ведь существуют пиратки, которые нормально живут, и пофиг, что их тоже дорабатывали, да?)
    Ссылки на офф источники - это не пруфы. Это "только вбросы от людей вроде вас". "Вас", видимо, меня.
    Дискуссию с вами было вести скучно, а вот ответы ваши читать весело. Но после пруфов вы начали тухнуть. А значит, дальнейшие реплики такого веселья уже приносить не будут. Вы похожи на ребенка, который, понимая свою неправоту, затыкает уши руками и орет "лалалала", чтобы не признавать ее. Пишите, что слив засчитан, так вам будет удобнее принять исход дискуссии.

    Вы недавно, я давно.

  15. #55
    Аватар для Myp3uJlkuH
    Поселенец Myp3uJlkuH печально известен в этих местах
    Регистрация
    19.06.2020
    Сообщений
    36
    Репутация
    -96
    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Пруфы пинга в 5 на пиратке в студию. Статистику по качеству соединения ру сегмента в студию.
    Вы топикстартер, с вас спрос больше.
    То есть я должен доказывать, что в WoW, как и в любой другой сетевой игре, пинг на сервере из твоего города меньше, чем на сервере за 2.5 тысячи километров от тебя? И для этого нужна статистика по качеству соединения? То есть мне нужно подписку оформить, время на её сбор потратить, и ради чего это? Чтобы услышать очередную тупую отговорку, лишь бы не признавать свою неправоту?

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Итак. Возьму на себя риск резюмировать.
    Пинг на официалке 1-2 с, а те, у кого меньше, просто медленно думают. А вот на хороших пиратках пинг низкий и пофиг, что часть из них тоже базируются в Европе (а некоторые даже в Амстердаме, как и официалка).
    Пытаетесь приписать мне собственные бредни. Найдите, где я писал, что пинг на пиратках из Амстердама хороший, или вы балабол.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Чтобы доказать отсутствие пинга, личного опыта недостаточно, нужно искать видео русскоязычных игроков.
    Конечно не достаточно, вы лезете в серьёзную дискуссию с аргументом "а мне так кажется". Чужое видео - самый простой способ показать качество соединения.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Сначала базирование классика на 7.3.5 бред, потом дичь, а все это чтобы затянуть разработку. Видимо, причины, которые близзард также расписывали, они выдумали сами. Ведь существуют пиратки, которые нормально живут, и пофиг, что их тоже дорабатывали, да?)
    Разработку никто не затягивал, затягивали релиз, чтобы он не мешал релизу битвы за Азерот.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Ссылки на офф источники - это не пруфы. Это "только вбросы от людей вроде вас". "Вас", видимо, меня.
    На официальных ресурсах компании пишут свою официальную позицию, и не всегда они готовы делиться с аудиторией правдивой информацией.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Дискуссию с вами было вести скучно, а вот ответы ваши читать весело.
    Вы уж определитесь. Насколько я вижу, эта дискуссия была очень болезненна для вашего самомнения.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Но после пруфов вы начали тухнуть.
    Да, после пруфа "я играю и у меня нормально" стал понятен уровень собеседника.

    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Вы похожи на ребенка, который, понимая свою неправоту, затыкает уши руками и орет "лалалала", чтобы не признавать ее.
    Вы очень точно себя описали. Мне было не понятно зачем вы лезете всё глубже в спор о вещах, в которых не разбираетесь, но я привык работать с тугими людьми.

  16. #56
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Вы очень точно себя описали. Мне было не понятно зачем вы лезете всё глубже в спор о вещах, в которых не разбираетесь, но я привык работать с тугими людьми.
    А вы забавный) Удобно цитировать только то, на что проще всего ответить, так ведь?) Поступлю так же.
    Для вас разбираться в вещах - это все, для меня все - это только хобби.
    Удачи на просторах интернета, умный и взрослый человек. А я пойду страдать от пинга в 1-2 секунды, который у меня отображается как 80 ms.

  17. #57
    Аватар для Myp3uJlkuH
    Поселенец Myp3uJlkuH печально известен в этих местах
    Регистрация
    19.06.2020
    Сообщений
    36
    Репутация
    -96
    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    А вы забавный) Удобно цитировать только то, на что проще всего ответить, так ведь?) Поступлю так же.
    Для вас разбираться в вещах - это все, для меня все - это только хобби.
    Удачи на просторах интернета, умный и взрослый человек. А я пойду страдать от пинга в 1-2 секунды, который у меня отображается как 80 ms.
    Не вижу смысла цитировать то, на что я уже отвечал. Вся переписка началась с трёх ваших тезисов:
    1) Игры не корректно сравнивать.
    2) Пинг на оффе не ощущается.
    3) Запуск ранней версии потребует много ресурсов.
    На все три я ответил сразу, но вместо того, чтобы признать свою неправоту и ничего больше не писать, вы начали умничать и съезжать на темы, которые к сабжу не относятся. И до сих пор пытаетесь делать вид, будто не поняли, что были не правы.

  18. #58
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла цитировать то, на что я уже отвечал. Вся переписка началась с трёх ваших тезисов:
    1) Игры не корректно сравнивать.
    2) Пинг на оффе не ощущается.
    3) Запуск ранней версии потребует много ресурсов.
    На все три я ответил сразу, но вместо того, чтобы признать свою неправоту и ничего больше не писать, вы начали умничать и съезжать на темы, которые к сабжу не относятся. И до сих пор пытаетесь делать вид, будто не поняли, что были не правы.
    Я не прав. Простите за то, что заставлял вас переобуваться на ходу своими пруфами.

  19. #59
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Этим не очень далеким людям/бестолочам и от части дилетантам (не зря есть наука "Думай глобально - действуй локально!") не раз уже писали за торг франшизой на ранние версии - этакий аутстаффинг, когда и команда при деле/валюте и заинтересованное комьюнити могло бы иметь сервер "актуальной" для них/комьюнити версии. АО имело обширное фанатское сообщество + пара тройка или десяток топ-ГИ на основе абонентки наверняка потянули приемлемый "актуал" и наполнение его годным контентом адаптированным из поздних версий (БГ, "смеяны" и пр.) по принципу всеобщего одобрямс/нет - чую время упущено. Далее все тлен и безысходность! Но... АО-тим раздувай тему, могу пойти к вам на зарплату+компенсацию релокации и все получится!

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  20. #60
    Аватар для Myp3uJlkuH
    Поселенец Myp3uJlkuH печально известен в этих местах
    Регистрация
    19.06.2020
    Сообщений
    36
    Репутация
    -96
    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Я не прав. Простите за то, что заставлял вас переобуваться на ходу своими пруфами.
    Видимо так оно и было в вашем воображаемом мире. Я бы попросил у вас пример из реального мира, но уже понял, что это бессмысленно.

    Цитата Сообщение от ChelKill Посмотреть сообщение
    Этим не очень далеким людям/бестолочам и от части дилетантам (не зря есть наука "Думай глобально - действуй локально!") не раз уже писали за торг франшизой на ранние версии - этакий аутстаффинг, когда и команда при деле/валюте и заинтересованное комьюнити могло бы иметь сервер "актуальной" для них/комьюнити версии. АО имело обширное фанатское сообщество + пара тройка или десяток топ-ГИ на основе абонентки наверняка потянули приемлемый "актуал" и наполнение его годным контентом адаптированным из поздних версий (БГ, "смеяны" и пр.) по принципу всеобщего одобрямс/нет - чую время упущено. Далее все тлен и безысходность! Но... АО-тим раздувай тему, могу пойти к вам на зарплату+компенсацию релокации и все получится!
    Интересно во сколько они оценивают запуск такого сервера. Если сумма приемлемая, можно было бы на кикстартере создать цель, с последующими ништяками для бейкеров. А если не соберется, значит действительно не так уж он нужен.
    Последний раз редактировалось Myp3uJlkuH; 05.09.2020 в 00:26.

  21. #61
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Myp3uJlkuH Посмотреть сообщение
    Интересно во сколько они оценивают запуск такого сервера. Если сумма приемлемая, можно было бы на кикстартере создать цель, с последующими ништяками для бейкеров. А если не соберется, значит действительно не так уж он нужен.
    Так в том и прикол, что наверняка цена не настолько велика
    Вопрос в том что они просто не хотят даже попробовать и подумать о том что это кому-то может быть выгодно/интересно
    Вот серьёзно.
    Они упирают на то что "пока не подтянем актуал-даже не приставайте"
    Но ять. Актуал не поднять до былых времён, всё, пора с этим смириться. Или же им просто страшно это сделать ибо придут большие дяди-донатеры и спросят за каждый рубль?


  22. #62
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Так в том и прикол, что наверняка цена не настолько велика
    Вопрос в том что они просто не хотят даже попробовать и подумать о том что это кому-то может быть выгодно/интересно
    Вот серьёзно.
    Они упирают на то что "пока не подтянем актуал-даже не приставайте"
    Но ять. Актуал не поднять до былых времён, всё, пора с этим смириться. Или же им просто страшно это сделать ибо придут большие дяди-донатеры и спросят за каждый рубль?
    Ну как невелика, человекочасов много улетит плюс оборудка. Сколько можно одну и ту же тему мусолить? Уже тысячу раз были сказаны все "За" и "Против"...
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  23. #63
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Ну как невелика, человекочасов много улетит плюс оборудка. Сколько можно одну и ту же тему мусолить? Уже тысячу раз были сказаны все "За" и "Против"...
    >Много
    Мы сейчас говорим о принципиальном запуске или поддержке?
    Для запуска не нужно много времени, проверено опытом множества пираток.
    Оборудка-я думаю у них нет недостатка в ней
    Всё было сказано, всем всё понятно, кроме разрабов. Они как будто не понимают


  24. #64
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    >Много
    Мы сейчас говорим о принципиальном запуске или поддержке?
    Для запуска не нужно много времени, проверено опытом множества пираток.
    Оборудка-я думаю у них нет недостатка в ней
    Всё было сказано, всем всё понятно, кроме разрабов. Они как будто не понимают
    Вы как-то узко, мне кажется, представляете себе процедуру запуска, от чего и возникает ощущение того, что требуется немного () А ещё у меня ощущение, что мы по-разному понимаем, как должна эта классика выглядеть ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения