Форум - "Аллоды Онлайн" - Реворк системы "Учитель-Ученик"
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для PzrOzod
    Империя Доброволец Империи PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Далекий астрал, аллод 12/1 корпус 4-г
    Сообщений
    42
    Репутация
    224

    Реворк системы "Учитель-Ученик"

    Для начала, объясните мне, пожалуйста, зачем на отказ от ученика кулдаун 2-3 дня? В чём смысл этого времени? У меня накопилось 6 учеников, из которых 4 застряло на 9-10 уровнях, один дошёл аж до 16 и один до 36. По дате последней активности 100% учеников забросили игру. Почему я должен отказываться от всех шестерых больше недели? И на этих словах кто-то посоветует: "Так отказывайся поточно". Так я и отказываюсь, в течение пары часов прилетает новый ученик, который поиграет до 10 уровня и тоже бросит. В итоге у меня раздел мёртвых игроков, от которых я и отказаться то не могу. Или, допустим, я отказался от мёртвого игрока, мне прилетает новый ученик и вместо вопросов начинает у меня попрошайничать деньги или неадекватить в личку. Как мне от него отказаться? Терпеть 2,5 дня до следующего сброса кнопки? Что за чушь? Может быть, раньше это имело смысл, но сейчас точно устаревшая механика.

    Ещё одна вещь: мотивация учителя. У ученика всего один скучный квест на ваншот совы, не объясняющий чему именно он обучает ученика, который действительно инициирует взаимодействие (первую и последнюю встречу) учителя и ученика, за который там дают знак золота учителю (предмет "Благодарность ученика"). Да, там прикручена система 20% юбилеек и, на поздних уровнях ученика, 20% рвений и, ещё чуть позже, золота. Но в нынешних реалиях она вообще не работает. Простите, а на Рассвете игроки до 85 уровня много юбилеек и знаков рвения получают? (Спойлер: ноль из-за быстрого перероста уровня над локацией. Лично у меня уровень персонажа перегонял актуальную локацию на два-три этапа). Не говоря уже о сбросе статуса ученика где-то на 30 уровне. Через меня прошло три игрока до старших уровней, только с одного игрока до 89 уровня включительно мне упала небольшая сумма золотом (и то, я подозреваю, из-за какого-то бага он остался учеником до 89 уровня, так как качался через Безвременье), с остальных не упало вообще ничего. Да, есть люди, которым просто приятно делиться опытом и помогать новичкам, но таких единицы на сервере.

    Как насчёт переосмысления всей этой системы? Или вообще убрать её как рудимент? Может быть, на Нитке она ещё действует, так как кач опыта, особенно у новичков, довольно долгий. Но не на Рассвете, где учитель не получает вообще никакой мотивации наставлять своих учеников, да и управляться с меню учеников не очень приятно. Может быть, какую-нибудь накопительную уникальную награду, как систему с билетиками? Скажем, за каждый уровень ученика +1 билетик наставника. За 10000 билетов наставника костюм. Или возможность включения в реферальную систему своих учителей для игроков, которые не зарегистрировались по реферальной ссылке до этого.

    Я понимаю, что это вообще ни разу не актуальная повестка дня и в игре целый ком из более острых проблем, но чем не тема для обсуждения?

  2. #2
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Ты можешь не ждать по 2-3 отказываясь поочередно от мешков - достаточно снять галку с " Хочу быть учителем" и все они скинутся с тебя разом. Восстановление через 18 ч. ( по крайней мере у меня).
    А теперь объясните мне - чем ваш мертворожденный сервер отличается от остальных 4х? Нигде нет притока новых игроков , некоторые фичи игры пустую годами. Почему именно под ваши реалии должно что то подстаивать исходя из того что у вас на сервере 2 калеки? Причем вы заранее должны были понимать куда вы собираетесь идти и в каком положении окажетесь через месяц-два. Что помешало вам пойти на ту же нитку где условия куда более лучшие , пополнить ряды той же империи - где народу не жирно.

  3. #3
    Аватар для PzrOzod
    Империя Доброволец Империи PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Далекий астрал, аллод 12/1 корпус 4-г
    Сообщений
    42
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    Ты можешь не ждать по 2-3 отказываясь поочередно от мешков - достаточно снять галку с " Хочу быть учителем" и все они скинутся с тебя разом. Восстановление через 18 ч. ( по крайней мере у меня).
    А теперь объясните мне - чем ваш мертворожденный сервер отличается от остальных 4х? Нигде нет притока новых игроков , некоторые фичи игры пустую годами. Почему именно под ваши реалии должно что то подстаивать исходя из того что у вас на сервере 2 калеки? Причем вы заранее должны были понимать куда вы собираетесь идти и в каком положении окажетесь через месяц-два. Что помешало вам пойти на ту же нитку где условия куда более лучшие , пополнить ряды той же империи - где народу не жирно.
    Какой-то кривоватый вброс, попытка очередного серверосрача. Пожалуйста, не в этом треде. Особенно порадовало про "заранее должны были понимать куда идёте". Нет, не должны были, да и сейчас новички не должны сходу понимать положение дел в АО.

    Даже в такой простой системе странные костыли? Вопрос же не "Как мне избавиться поскорее от всех мёртвых персонажей?", а "Почему это работает именно таким образом, когда хотелось бы более логичную и вообще работающую систему?", да и вопрос мотивации опытных игроков стоял остро ещё когда эту систему только подключали.

  4. #4
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от PzrOzod Посмотреть сообщение
    прикручена система 20% юбилеек и, на поздних уровнях ученика, 20% рвений и, ещё чуть позже, золота. Но в нынешних реалиях она вообще не работает.
    юбилейки не приходят даже если локации по уровеню. у меня ученик(мой твин) качался на локах по уровню и за все это время 0 юбилеек и всего ~180знаков рвения, голды конечно по более т.к., приходит не только с выбитого лута, но и за кв. учитывая, что я прошаренный, а новички нет, то порой локации могут пропускаться(потому что приходит тонну писем) и голды могут придти сущие копейки. а сама система не выгодна не только учителю(хотя тут не чего не теряешь), но и ученику т.к., шмотки, которые с него получаются, довольно быстро меняются.
    ну и сейчас этой системой заниматься врятли будут т.к., это просто халявка, есть куда более важные проблемы чем эта система. думаю вам тут маркетологи подсобить могут, как всем игрокам с локусом, введут итем обнуляющий время на отказ
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  5. #5
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Качала я тут перса на Рассвете. Сменила несколько учителей. Даже на квест прийти половине лениво. Ну я то не новичок, мне вообще по барабану. Есть учитель или нет его. Я чисто, чтобы квесты сделать. Ни один не спросил, есть у меня вопросы какие по игре, по классу. Система по задумке была интересная. Воплощение так себе.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  6. #6
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Качала я тут перса на Рассвете. Сменила несколько учителей. Даже на квест прийти половине лениво. Ну я то не новичок, мне вообще по барабану. Есть учитель или нет его. Я чисто, чтобы квесты сделать. Ни один не спросил, есть у меня вопросы какие по игре, по классу. Система по задумке была интересная. Воплощение так себе.
    Ага, коммунизм по задумке тоже интересная затея.
    А с воплощением все плохо вышло....

  7. #7
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ага, коммунизм по задумке тоже интересная затея.
    А с воплощением все плохо вышло....
    Странное сравнение. По задумке все хорошо. Учитель наставляет ученика. В награду получает плюшки. Ученик тоже в накладе не остается, получает шмотку и советы. Но то ли награда такая не особо интересная, то ли еще чего, но азарта и интереса в итоге нет ни у того, ни у другого.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  8. #8
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Странное сравнение. По задумке все хорошо. Учитель наставляет ученика. В награду получает плюшки. Ученик тоже в накладе не остается, получает шмотку и советы. Но то ли награда такая не особо интересная, то ли еще чего, но азарта и интереса в итоге нет ни у того, ни у другого.
    какие плюшки? знаков рвения на ЦС можно нафармить больше чем ученик приносит за прокачку 90урвней, по монеткам ниже писал, голды копейки в сравнение с затратами. а что ученику?шмотка, которую он вендеру выкенет уже через 2-3 уровня. действительно, почему же нету азарта и интереса?
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  9. #9
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    какие плюшки? знаков рвения на ЦС можно нафармить больше чем ученик приносит за прокачку 90урвней, по монеткам ниже писал, голды копейки в сравнение с затратами. а что ученику?шмотка, которую он вендеру выкенет уже через 2-3 уровня. действительно, почему же нету азарта и интереса?
    Так собственно об этом и говорю. Что плюшки вроде как есть а на деле как будто и нет.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  10. #10
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    В свое время как то умудрился себе в ученики своих твинков вставить, аж восемь штук, со второго компа. Афканул ими полгода. Прибыль выросла до максимума, 100% голды. Ох сколько я коронных мобов на ирдрихе ими пофармил. 30 коронных мобов за пол часа. Респ 3 часа. Хорошая тогда в голде прибыль была.

  11. #11
    Аватар для PzrOzod
    Империя Доброволец Империи PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Далекий астрал, аллод 12/1 корпус 4-г
    Сообщений
    42
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    есть куда более важные проблемы чем эта система
    Я понимаю, что это вообще ни разу не актуальная повестка дня и в игре целый ком из более острых проблем, но чем не тема для обсуждения?
    Даже на квест прийти половине лениво.
    Вот я приходил к ученикам, парочке отдал эти 14к обратно с благодарности. Иии... всё. Игра больше вообще никак не подталкивает взаимодействовать учеников и учителей.
    Ни один не спросил, есть у меня вопросы какие по игре, по классу.
    Со своей стороны мне в лучшем случае один из пятерых отвечает, что вопросы есть, и мы какое-то время этому посвящаем. Ещё один ответит "Нет", трое проигнорируют. Тот же Чёрный Властелин - классика помощи.
    Ученик тоже в накладе не остается, получает шмотку
    А что за шмотка? Меня учитель в своё время проигнорировал.
    какие плюшки? знаков рвения на ЦС можно нафармить больше чем ученик приносит за прокачку 90урвней, по монеткам ниже писал, голды копейки в сравнение с затратами. а что ученику?шмотка, которую он вендеру выкенет уже через 2-3 уровня. действительно, почему же нету азарта и интереса?
    Вот снова речь о чистой прибыли и эффективности. Да, я прекрасно могу нафармить всё это сам в гораздо больших количествах за сутки, чем все ученики вместе взятые мне принесут за несколько месяцев. Только я не про фарм, а про саму работу системы как средства социализации + устаревшие и неработающие мотивационные для наставников.

    А потом эти же игнорирующие учителя ноют, что некого в гильдию взять, не с кем в астрал слетать, да и рейд никак не собирается. А потом новые-свежие 90-ые уровни не понимают как вообще прокачиваться дальше в игре, ведь они максимальный уровень взяли, а их всё равно взглядом ваншотают и на Ал-Риате дальше 10 метров от спавна не могут убежать, да и "Зачем двадцать разных валют, куда это всё и на что тратить?" и т.п., знакомых никаких нет, потому что все предыдущие локации абсолютно пустые от игроков и завести хоть мало-мальски знакомых игроков не предоставляется возможным, ну и прочие вытекающие.

  12. #12
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от PzrOzod Посмотреть сообщение
    Вот я приходил к ученикам, парочке отдал эти 14к обратно с благодарности. Иии... всё. Игра больше вообще никак не подталкивает взаимодействовать учеников и учителей.

    Со своей стороны мне в лучшем случае один из пятерых отвечает, что вопросы есть, и мы какое-то время этому посвящаем. Ещё один ответит "Нет", трое проигнорируют. Тот же Чёрный Властелин - классика помощи.

    А что за шмотка? Меня учитель в своё время проигнорировал.

    Вот снова речь о чистой прибыли и эффективности. Да, я прекрасно могу нафармить всё это сам в гораздо больших количествах за сутки, чем все ученики вместе взятые мне принесут за несколько месяцев. Только я не про фарм, а про саму работу системы как средства социализации + устаревшие и неработающие мотивационные для наставников.
    дело не в прибыли, а в смысле. вот на кой тратить время на того, кто забьет? лично я и не пишу первым ученикам. в первую очередь ученик должен быть заинтересован в этом, а не учитель.

    А потом эти же игнорирующие учителя ноют, что некого в гильдию взять, не с кем в астрал слетать, да и рейд никак не собирается. А потом новые-свежие 90-ые уровни не понимают как вообще прокачиваться дальше в игре, ведь они максимальный уровень взяли, а их всё равно взглядом ваншотают и на Ал-Риате дальше 10 метров от спавна не могут убежать, да и "Зачем двадцать разных валют, куда это всё и на что тратить?" и т.п., знакомых никаких нет, потому что все предыдущие локации абсолютно пустые от игроков и завести хоть мало-мальски знакомых игроков не предоставляется возможным, ну и прочие вытекающие.
    у меня во вкладке учеников, написано про прием в ги, но чет не один не захотел. из всех моих учеников только 3 со мной общались один по классу советовался, по билду, о разнице в оружках(когда это было актуально), второй только по сложным кв просил помощи и так просто общался(до капа он так и не добрался), и только последний по кв учитель-ученик писал. остальные случии это даже до ассе не докачивались, хотели объюза с дележом голды и выпрашивание ценностей

    не много не по теме, но я в ги специально брал максимум бонусов для новичков, это опыт, статы и еще что-то, а набрал в общей сложности 90 персонажей. да дежурил на стартовой локе и до капа дошло только двое и те не играют, остальные это опять же не дошедшие до ассе или забившие в процессе ассе. в общем-то скорее всего проблема не столько в системах, сколько в заинтересованности этих самых новичков.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  13. #13
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Ученику за квест дают фиольную (или синюю?) шмотку по уровню квеста. Точно помню, мне первый раз беретик дали.

  14. #14
    Аватар для PzrOzod
    Империя Доброволец Империи PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Далекий астрал, аллод 12/1 корпус 4-г
    Сообщений
    42
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Ученику за квест дают фиольную (или синюю?) шмотку по уровню квеста. Точно помню, мне первый раз беретик дали.
    Лучше бы костюмчик какой-нибудь простенький, чтоб не бегали в обычной экипировке.

    Опять же, чем не награда учителю - титул за 50 полученных благодарностей ученика? Ну, понятно, что цифра скалируется для уникальности награды.

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    у меня во вкладке учеников, написано про прием в ги
    Тоже самое. И про помощь, вот это всё.

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    в общем-то скорее всего проблема не столько в системах, сколько в заинтересованности этих самых новичков.
    Вот одна из проблем - человек целенаправленно идёт играть в ММОРПГ, но этого самого ММО до 90-го уровня вообще нет. Даже с полным пониманием как всё работает сейчас в АО было желание бросить игру, когда накопились квесты для групп или рейдов уже где-то в районе Хладберга.

  15. #15
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от PzrOzod Посмотреть сообщение
    Тоже самое. И про помощь, вот это всё.

    Вот одна из проблем - человек целенаправленно идёт играть в ММОРПГ, но этого самого ММО до 90-го уровня вообще нет. Даже с полным пониманием как всё работает сейчас в АО было желание бросить игру, когда накопились квесты для групп или рейдов уже где-то в районе Хладберга.
    от части эти проблемы решить можно, реализовать, что уже дано работает в других ММО и не только. вкладка гильдии для новичка пустая, а инфа есть только по домику, который вот нафиг не нужен тому кто только начал свой путь т.к., это вкладка ни чего не даст для понимания.

    при этом в пустом отделе можно было запилить новый функционал, для вступления в ги.
    1. сделать 2 типа ги закрытые и открытые(тип ги настраивается лидером)
    2. в окне ги для тех кто без нее, вывести список открытых ги, где будет "информация о гильдии", в которую будет описание ги(описания пишет лидер или офицеры) и кнопка вступить, после чего игрок автоматом попадает в гильдию.
    а то инфо о ги как бы есть, но прочитать его могут только те кто в этой самой ги. таким образом убивается два зайца стеснительные смогут вступить без обязательно общения с офами и уже походу влиться в коллектив. при этом благодаря тому, что будет инфа о ги, игрок заранее будет знать в какого рода ги идет.
    3. сделать больше вех ги возможно даже разделить гильдии на ПвЕ и ПвП, сейчас для новичка весь бонус ги это только немного могучки\выноса, репы и опыт 20% на этом все, остальное же исключительно для капа(в текущих реалиях).
    4. ЧС ги, дабы исключить возможность вступать неодыкватам нон стопом\через день

    функции ученик-учитель объеденить с побратимами. таким образом можно будет помочь ученику, а то на данный момент это функция весьма глупо сделаны, кмк. потому что, когда ученик просит помощи, то учитель из-за разницы в уровне лишает ученика, как возможного лута так и опыта, и возможность давать маунтов(атуальных, а не только 4 ранга). я качал твина из маунтов все медленное это такой тлен просто не описуемый. естественно, давать можно будет на определенное время(время устанавливается учителем), после окончания времени проката, маунт возвращается хозяину.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  16. #16
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Ученику за квест дают фиольную (или синюю?) шмотку по уровню квеста.
    Фиолет дают.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от PzrOzod Посмотреть сообщение
    Лучше бы костюмчик какой-нибудь простенький, чтоб не бегали в обычной экипировке.
    Его тоже дают, но просто из сундука, которые каждые 5 уровней.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    2. в окне ги для тех кто без нее, вывести список открытых ги, где будет "информация о гильдии", в которую будет описание ги(описания пишет лидер или офицеры) и кнопка вступить, после чего игрок автоматом попадает в гильдию. .
    Мне нравится такое предложение.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  17. #17
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Его тоже дают, но просто из сундука, которые каждые 5 уровней.
    это на нитке? на фри, только в начале дают костюм классовый вроде "начинающего *клас*" и последователя, если персонаж таковым является, и вроде все. по кране мерее не помню чтобы твину еще какие-то давали
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  18. #18
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    это на нитке? на фри, только в начале дают костюм классовый вроде "начинающего *клас*" и последователя, если персонаж таковым является, и вроде все. по кране мерее не помню чтобы твину еще какие-то давали
    Перс фришечный 51 уровень. Дали 2 классовых костюма начинающего и еще какой то типа продвинутого. Не могу сейчас посмотреть. И шапочку. Все из сундуков, которые каждые 5 уровней дают. Может это как последователю дают, не знаю. Но там есть отдельный костюм последователя.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  19. #19
    Аватар для PzrOzod
    Империя Доброволец Империи PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PzrOzod создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Далекий астрал, аллод 12/1 корпус 4-г
    Сообщений
    42
    Репутация
    224
    На фри костюм самый простой дают, по классу. Хорошо, не костюм, пусть какой-нибудь баф будет на +5-25% опыта на, скажем, сутки с момента выполнения квеста с учителем.

    А ещё, я не понял, начерта перерождению другого класса быть учителем для класса основного? Игроки, взявшие 90-ый уровень одним классом автоматически начинают разбираться вообще во всех классах? Вот играю я демонологом, беру учеников, помогаю им с тем же ЧВ. Создал перерождение-жреца, при этом на жреце (и на хил-классах вообще) никогда в жизни не играл, гайдов и билдов для 11.1 днём с огнём не сыщешь, до этого только сталк в очень давние времена и сейчас демонолог. Игра решила, что учитель мне уже не полагается, да и я своим жрецом 9 уровня, с порезанным уроном, сейчас пойду помогать ученикам-демонологам с квестами на Асээ? Очень. Странная. Система.

  20. #20
    Аватар для Diavola
    Горожанин Diavola создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Diavola создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Амбер
    Сообщений
    71
    Репутация
    189
    Кажется, тему можно бы воскресить. Новичков прибавилось а система все еще устаревшая

  21. #21
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Diavola Посмотреть сообщение
    Кажется, тему можно бы воскресить. Новичков прибавилось а система все еще устаревшая
    Создавали похожую тему. Но она куда-то пропала из обсуждения...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения