Форум - "Аллоды Онлайн" - Впечатления от игры.
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 76
  1. #1
    Аватар для Rozbur
    Горожанин Rozbur — неогранённый алмаз Rozbur — неогранённый алмаз Rozbur — неогранённый алмаз
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    60
    Репутация
    265

    Впечатления от игры.

    Всем привет. Я вернулся в эту игру месяц назад, до этого играл в те времена, когда только ввели «Дикие земли». Вернувшись и поиграв месяц я понял, что игра сильно изменилась, но в то же время не поменялась совсем, сейчас постараюсь объяснить, что имею в виду.
    Ну, начнем!


    Первое: Этот пункт косвенно относится к самой игре и на прямую к самим игрокам в Аллоды. Подходит к концу 2020 год, а почти все гильдии в Аллодах используют ТимСпик, абсолютно не «юзерфрэндли» программу из прошлого, с колоссальным отсутствием возможностей, и главная причина по которой её продолжают использовать – это не желание людей совершать перемены, или может даже боязнь нового (но это конечно не про тебя, ведь я всё выдумал). Прям как некоторые бабушки и дедушки, когда пришли мобильные телефоны взамен стационарным, а уж когда пришли смартфоны и компьютеры с интернетом, то и подавно. При этом абсолютно во всех массовых и популярных игровых сообществах, давно используются другие средства связи и коммуникации, так как они банально превосходят ТимСпик во всех аспектах. Но я заметил, что в этом вопросе игроки в Аллодах застряли в том времени, в котором находится город Незебград и абсолютно не хотят что-то менять. Как итог это отражается на самой игре, не явно конечно, но такое присутствует.

    Второе: Вернувшись в игру я решил продолжить приключения своим персонажем. Но зайдя в игру меня сразу ждало испытание в виде сброшенных очков талантов и статов. Глянув на статы я завис, это просто куча непонятных типов статов с неявным пониманием их применения, вот давайте посмотрим:
    - Могущество и Выносливость.
    - Мастерство, Решимость, Беспощадность.
    - Стойкость, Воля, Кровожадность.
    - Атакующие (чего блин? А до этого какие были?) Удача, Ярость, Стремительность, Господство, Упорство.
    - Защитные (ещё раз спрошу: чего блин? До этого какие статы были?) Живучесть, Осторожность, Незыблемость, Инстинкт.
    Зачем их так разделили? В чем отличие Выносливости от Стойкости, а Могущества от Мастерства? Наверное, это риторические вопросы, и я зря трачу время пытаясь на них ответить. Нужно ли мне на этом сосредотачиваться сейчас, чтобы не попасть в просак в будущем? Аж голова кругом.
    Ну да ладно, по мере игры думаю разберусь в статах, а пока их поровну вкину в Мастерство и Стойкость (я же не дурак, все яйца в одну корзину складывать). Следующий шаг — это умения и вехи. Тут сам черт ногу сломит, а узнав, что на максимальном уровне сброс этих умений и вех будет довольно дорог, я призадумался и решил посмотреть готовые варианты решения на форуме, чтобы снова, как и со статами, не попасть в просак. Как вы поняли из предыдущего предложения, я зря потратил своё время, форум пуст, даже не так, форум не просто пуст, он поглощает некоторые темы и сообщения. Но слава интернету, что есть ютуб и там имеются, хоть и довольно не актуальные (так как правки выходят еженедельно, а описания к абилкам в игре годами не меняются, приходится читать все патчи с момента выхода видео до сегодняшнего числа, а самим видео больше 4 месяцев) но всё же это гайды. Потом я узнал о Дискорд канале по Аллодам, и туда я зашел с надеждой на всё самое лучшее, как обычно зря. Там обсуждают лишь то, какие овер павер Лучники, Инжи ( Это как раз то, что в игре не меняется никогда: Б – балансировка классов) и кто кого поимел на Домике и почему их мамка не пришла на встречу к оппоненту, ведь он приготовился и даже заказал лучший столик в уютном ресторане. Гайдов как таковых я снова не нашел. Это навело меня на мысль, что люди играющие в Аллоды не желают раскрывать свой билд другим игрокам, либо чтобы его не опозорили с его плохим билдом, фу да он же рак какой-то! или же, чтобы его билд не своровали, и другие игроки не стали такими же классными как он, вот это ЧСВ!(Кстати, всё это не правда, так как я даже не имею понятия о чём вообще пишу тут). В итоге остаются только Аллодс ютуберы (около 5 человек), которые рассказывают о всех классах в игре, спасибо вам за это ребята (но некоторых слушать, это боль для ушей, сделайте что-нибудь с этим. Например, это слова паразиты, это смешки без причины, это вечные чавканья, это такие выражения как: «Ну вы сами понимаете зачем это надо», это постоянно меняющаяся громкость видео с 1% до 100% за пару секунд, это маты ну и тому подобное).

    Третье: Аддоны. В другой мморпг я сам писал аддоны для себя, хотя никогда не был даже близок к сфере программирования, знаний с уроков информатики в школе по Турбо Паскалю и доступность АПИ той игры в которую я играл, мне хватало, чтобы писать эти аддоны. В Аллодах не так — это грусть, это печаль, это тоска. Интерфейс Аллодов дико не информативный, эта ситуация просто вынуждает ставить аддоны. Если же брать чужие аддоны, то все нормальные аддоны ПЛАТНЫЕ (платные? жесть какая), а всякая муть бесплатна (не все бесплатные муть, но почти все). Я читал о причине платности аддонов, но всё это лишь красивые слова, абсолютно все их проблемы могут решить сами разработчики игры. Особенно мне понравилась комиссия с этих аддонов 😊.

    Четвертое: Взяв максимальный уровень, и пройдя все квесты, я узнал от людей, что можно самому (в одиночку) завершить все сюжетные квесты в старых рейдах, начиная с Города Демонов и заканчивая Битвой Богов(конечно без самой битвы) ну или какой там был самый последний рейд перед актуальной Цитаделью Нихаза. В тот момент я подумал, вот это радостная новость, ведь за время прокачки до максимального уровня у меня столько квестов скопилось в старом и не актуальном контенте, что уже даже раздражала эта незавершенность в этих историях. Конечно некоторые рейды заставили меня просмотреть их прохождения на ютубе, ведь некоторые боссы просто багаются или убиваются только по тактике, даже в переросшем гире игрока для данного рейда, из-за чего некоторые квестовые цепочки были запороты для текущей недели и нужно было ждать сброса рейда, но только вот когда происходит он, этот сброс? В игре я этой информации не увидел, это снова к вопросу о полной не информативности игрового интерфейса Аллодов. Но это оказалось просто временным затруднением, просто подождав почти неделю (воскресенье-суббота), я завершил квесты и получил в награду не только Вехи или очки умений, но и удовольствие от завершения историй и раскрытия Тайн Мира, я чувствовал завершённость в развитии своего персонажа(разумеется кроме актуального рейда, актуальные рейды всегда предполагают больших усилий, в этом и суть мморпг). Но если бы всё было так хорошо, как я сказал, то я бы не стал писать эту стену текста. Думаю, многие игроки знают его имя «Локус», именно он стал заусеницей на моём любимом пальце, именно он вызывал раздражение всякий раз, когда я открывал журнал заданий, а там красовался этот вечный, как человеческое любопытство, квест. За месяц игры я не смог найти ни одного рейда на Локуса, ни одного рейда в «Проект Врата» или «Иномирье», любая попытка спросить других людей про Локуса, оканчивалась фразой: «Не, это сложно, там фул рейд нужен и чтобы все игроки знали, что нужно делать».

    Пятое: Система «одевания» игрока. Её можно описать одним правилом из школьной программы по химии «Правило Марковникова», которое в упрощенном виде звучит так: «Беднеет бедняк и Богатеет богач». Если ты пропустил начало старта дополнения, то ты никогда не сможешь догнать игрока, который играет с самого начала. Даже не так, ты не сможешь даже приблизиться на среднюю дистанцию к этому игроку, у тебя не будет ни единой возможности играть в тот пласт контента, который ему доступен и с каждым днем этот разрыв будет только увеличиваться. Сколько бы ты не играл, игра никогда тебе не позволит забыть, что ты отстающий (именно отстающий, а не догоняющий). Нет ни одного механизма позволяющий новым игрокам наверстать упущенное. Для примера это – артефакты. Артефакты очень сильно влияют на мощь игрока, каждый последующий уровень артефакта требует больше ресурсов для улучшения (это правильно), а также дает всё более сильную прибавку к мощи игрока (а вот это неправильно). Невозможность получить необходимых для крафта материалов, сверх установленной нормы в неделю, делает крафт артефактов очень долгим по времени. Данная схема отлично подходит для старта сезона, но не для середины или концовки. Это приводит к тому, что увеличивает разрыв между только начинающими крафтить артефакт и теми, кто уже давно их улучшает. В итоге люди с большей мощью получают больше материалов для крафта артефактов в более сложном контенте, а ты так и плетёшься со своими лоу артефактами. Тебя не берут никуда, ведь есть другие, более успешные люди, с которыми контент пройдется намного легче. Так как очень большой пласт этой игры - это ПВП, то подобные системы просто наказывают новых игроков за то, что они вообще пришли в эту игру. Либо стартуй с начала дополнения, либо даже не заходи, ведь тебя ждет только боль и унижение (здравствуйте сообщения в чат после твоей смерти от игроков с крутой анимацией твоего убийства, ведь меня не только убили, но и унизили. У меня, наверное, должно появиться после такого больше желания играть в эту игру после каждой смерти). Проблему можно решить системой бонусов для только начавших путь «одевания» игроков. Ну прошло, например 3-4 месяца со старта дополнения, уменьшите количество реагентов для апа артефакта с 1 уровня до 2, например на 15-20%, а со 2 на 3 уровень на 10-15%. Такая проблема не только с артефактами, она повсеместна. (Не забывайте, я лишь фантазирую, ведь толком не играл в эту игру).

    Шестое: Большое, нет, я бы даже сказал ОГРОМНОЕ количество непонятной валюты в игре. Элементарно, я даже не смог найти подробное описание валюты «Честь» в внутриигровой энциклопедии. Зачем эта «Честь»? Для чего? Куда тратить? Или может копить? А откуда она берется? И так с большим количеством валюты.

    Седьмое: Я живу не по Московскому времени, у меня +2 часа. Захотелось мне пойти на Арену смерти, посмотрел на расписание, увидел указанное время старта этой Арены, зарегистрировался за 15 минут до начала и начал ждать, в итоге нету Арены смерти для меня, так как там указывалось время по Московскому часовому поясу (интересно, где я должен был об этом узнать). Ну теперь я это знаю и буду всегда переводить указанное время в своё местное. Дальше посмотрел в внутриигровой Календарь, увидел расписание, допустим скачки на Кирахе, запомнил, учитывая свои ошибки накинул + 2 часа, прихожу в нужное время на старт, а там мне кукишь с маслом, так как скачки уже прошли, ведь в Календаре было указано моё местное время (почему так? если в других местах указывалось Московское время). Как итог, это добавляет раздражение и непонимание о происходящем вокруг.

    Восьмое: Баланс классов. Это вечная проблема во всех играх, где есть больше 1 игрового класса. Но в Аллодах эта проблема возведена в абсолют. Пример из последних правок (урон одного умения увеличен в 6 раз, а другого умения уменьшен на 35%. Это просто невероятные показатели). Некоторые классы чувствуются рудиментом в игре в виду своей ничтожности в плане цифр и просто отсутствия взаимодействия между умениями и способностями внутри класса (Здравствуйте Шаманы и Барды).

    Девятое: Квесты растянутые на невероятно долгий период времени (полгода, год). Самый простой пример это квест на Застывшую слезу дракона. Я ничего не хочу про это говорить. Такого просто не должно существовать в игре. Если можно, расскажите, как именно придумывался срок выполнения для этого квеста?

    Десятое: Смена спеков и сброс умений. Почему человек наказывается за такое простое действие как смена специализации? Я в своё время уже прошел цепочку заданий в несколько месяцев, для получения Второй грани талантов, я потратил кучу времени и сил (кстати и золота тоже) для того, чтобы у меня была эта возможность. В этой игре невозможно выбрать только ПВЕ или ПВП, из-за чего нельзя быть всегда в одном спеке. В итоге это выглядит как наказание за то, что ты решил играть в эту игру, зачем вы так? При этом и ПВЕ и ПВП бывает совершенно разным и требует разных подходов, это лишь усиливает раздражение такой системой. Сброс умений, стоит баснословных денег для такого простого действия, совершив любую ошибку в распределении около сотни очков умений и сотни вех, ты обречён принять на себя наказание данной системы. Если бы умений или вех было например штук 6 или 7, то определить какое умение или веха тебе подходит в данной ситуации было бы намного проще, в такие моменты не жалко и заплатить за сброс этих самых умений, но когда их сотни то вычислить, что именно тебе необходимо в той или иной ситуации, становится не только очень тяжело, но и невероятно затратно. Подобные вещи нужно исключать из опыта игроков.

    Одиннадцатое: «Идея хорошая, но реализация подкачала». Искажения, Личный аллод, Гильдейский оплот и всё, что с ними связано (типа Хранители и так далее). Создается впечатление, что идей много, а реализовать нет возможности, а в итоге делается всё от балды и забрасывается. Такие моменты только огорчают и выставляют игру в дурном свете. Не надо так.

    Двенадцатое: Гильдии. Как бы странно это не звучало, но добавить вехи на статы гильдиям — это убийство Гильдий. Ни один игрок не захочет состоять в гильдии первого (ну или 10) уровня, когда есть 50, 60 и т.д. Это просто неразумно. Элементарно более успешная гильдия даст человеку больше атакующих или защитных характеристик, а также Гильдейская накидка (которые ограничены количеством и у маленьких гильдий их совсем малое количество), которая добавляет еще больше характеристик вашему персонажу. Такую проблему можно решить путем замены материальных вех, на косметику (гильдейские накидки, маунты, костюмы, знамена, ауры, свечения, на крайний случай Святое оружие определенного цвета). Вы только представьте как по вашей Столице идет марш Гильдии, с одним видом транспорта, в одной форме, со знаменами, одним цветом оружия и т.д. всяко лучше, чем сидеть на перилах с +40 к инстинкту или +чем-то другим. Ну и самое страшное – рельгар (вехи на рельгар). Слишком сильные преимущества он может дать у уже состоявшихся гильдий, но и правила его получения мне так и не стали понятны. Поясню, у меня есть главный персонаж, им я состою в гильдии, которая на высоком месте в рейтинге Доминиона, на мне есть Гильдейская накидка (я не участвовал в боях Доминиона из-за времени их проведения), и я ни разу не получал по четвергам в награду, за успехи гильдии, рельгара. При этом у меня есть второй персонаж (вообще в другой фракции), так же имеется обычная Гильдейская накидка и я так же не принимал ни одного участия в боях Доминиона, но этим персонажем каждый четверг мне приходит рельгар (4-5 штук выходит), почему так происходи, мне не понятно. Текущая система оставляет в живых лишь несколько старых, сильных гильдий, создание же новых, обречено на провал (исключения могут быть, но это потребует координации большого количества людей, огромного количества времени, и всё равно это будет хуже, чем старинная гильдия, не забываем про «Правило Марковникова»).

    Тринадцатое: Профессии. Мне известны проблемы только у Оружейного дела. Итак, у меня изучено 2 профессии, это Алхимия и Оружейное дело. Заниматься алхимией довольно приятно, забавно, интересно, а главное полезно на любом уровне профессии. Вернувшись в игру, я прокачал Алхимию до 90лвл, даже не поморщившись, так как это было в удовольствие. Совсем другая обстановка с Оружейным делом. Первая причина: очень дорого прокачать, из-за дорогих покупных реагентов, помимо добываемой руды. Вторая причина: требуется нереально большое количество редкой руды необходимой для прокачки. Лично я застрял на уровне профессии 75-85, а это значит у меня проблема с «Демоническая руда». Единственное место, которое я нашел, где можно добывать Демоническую руду – это Согот. Согот – очень маленький аллод, всего лишь с 7 точками респавна этой руды (респавн около 30 минут), с каждой точки можно получить от 5 до 10 единиц руды (в среднем 7). Для создания одной единицы оружия необходимо от 100 до 200 штук слитков, для создания от 40 до 100 штук слитков (в среднем за раз выходит 60), необходимо 100 единиц руды. Создание оружия, актуального для профессии уровня, добавляет от 15 до 30% (в среднем 20%) уровня профессии, итого: для повышения профы на единицу, нужно скрафтить 5шт. оружия или же от 19 до 38 раз собрать полностью всю руду на Соготе (а это равно от 38 до 76 часов). Теперь вопрос, за сколько времени можно прокачать Оружейное дело с 75 до 85 (а ведь это уже даже не актуальный контент), при средней игре в Аллоды 4-5 часов в день?

    Не желаю, чтобы вы думали, что я вижу в игре только плохое, ведь никто не заставляет меня играть, поэтому сейчас я расскажу, что мне подарило приятные впечатления и из-за чего хочется возвращаться в Аллоды:


    Система мгновенного выполнения квестов – это возможно самая лучшая механика выполнения нудных фармоквестов среди известных мне игр.

    Клубок – это не только полезная механика, но и очень атмосферная. Приятно за этим наблюдать.

    Классы – как бы странно это не звучало, но классы в Аллодах удались на славу. Никогда не спутаешь Некроманта от Волшебника или Паладина от Инженера или Жреца от Мистика и т.д. Очень различные и по-своему очаровательные классы. Играя за каждый класс, прям ощущаешь его стиль.

    Система поиска рейда (в народе: изи ОБС) – это тот опыт необходимый любому начинающему игроку. Это возможность, хотя бы одним глазком, увидеть тот контент, который покоряют умелые игроки. То, ради чего стоит продолжать расти тебе.

    Рейды – а если точнее, то последние рейды, они действительно передают дух истории, которую они и рассказывают, это реально впечатляет. Каждый босс по-своему уникален и интересен. Разбуди меня ночью и спроси меня голосом Негуса Джига: «Выход там, куда дойдет пешком лишь младенец», я с радостью побегу искать стол 😊. Или спросите меня про Кироса, я с радостью поделюсь с вами историей этого персонажа, расскажу про его потерю и его откровение, про то как он стал тем, с кем пришлось сражаться.

    Система получения одежды и слои (они же мини сезоны) – эта, на первый взгляд непонятная система, оказалась вполне интересным процессом. Конечно, сначала я не разобрался, что крафтить самому на наковальне, что можно крафтить профессией, а что можно получить в качестве добычи с островов, но со временем я это понял и всё оказалось достаточно простым и понятным. Мне показалась очень интересной система инсигний (которые для улучшения предмета).

    Негоцианты – действительно приятный метод получения некоторых предметов, это добавляет альтернативный способ добычи необходимых вещей. Разнообразие – это всегда большой плюс. Люблю этих ребят 😊.

    Астрал – обожаю летать на кораблях, мне нравится, когда происходит координация внутри небольшой группы игроков, когда каждый игрок ценен. Это возможно единственное место в игре (которое доступно постоянно), где не важно, новый ты игрок или уже давно играющий. Есть очарование в полетах, это как познание космоса, вечного и бесконечного. Очень красивый астрал, полное взаимодействие всех механизмов корабля, начиная от руля высоты, заканчивая реактором. В общем: -Вы готовы дети? -Да Капитан!

    Музыка и Архитектура – Великолепны. Благодаря музыке некоторые моменты в игре просто восхитительны. Просто неистово люблю покатушки на льду во Дворце на Айрине, там очень красиво и атмосферно, наслаждения для глаз и ушей. Невероятно запал в душу квест на Айрине, с неуверенной в себе Прайденшой и музыкальной группой в этом же Дворце.

    Всё написанное, это моё личное мнение, мой личный опыт. Играл на сервере «Нить судьбы». Я допускаю, что много не знаю, что некоторые моменты на самом деле намного проще, чем мне кажутся, возможно я сам себе в каких-то моментах ставил палки в колеса, но это всё тот опыт, который получил я сам, играя в эту игру ровно месяц. Я хочу чтобы игра развивалась и становилась только лучше, надеюсь мои заметки в этом помогут. Спасибо за прочтение.

  2. #2
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Осилила. Хотя и много букв.
    1. Не очень сильно понимаю, зачем определенной массе игроков менять то, к чему они привыкли и что исполняет свои задачи, только потому, что это не модное и не современное средство связи? У меня, например, тот же дискорд вешает напрочь все, что еще запущено. Так и на фейхоа мне сей баян? Если ТС вполне устраивает. А так в принципе вот именно первого пункта не вижу. Многие используют и дискорд.
    2. А описание статов и влияние на характеристики сложно было в игре глянуть? Что касается билдов. Пробовала играть всеми классами, под все есть актуальные билды. Правда, все они требуют подстройки и настройки лично под себя. Так это по моему нормально. То, что это не собрано на какой то единой страничке, ну.. в некоторых играх и этого нет. А билды для Аллодов достаточно просто найти любым поисковиком. По тем классам, что не претерпели значительных изменений, можно пользоваться билдами по 10.0 (шаман тот же). И опять же.. есть описание каждого умения, каждой вехи. Другое дело, что на фришках эксперименты с билдом удовольствие затратное. С этим соглашусь. В этой системе давно пора что-то поменять в сторону игроков.
    3. Смеялась. Хотите удобства, платите. Не хотите. Не такое уж там заумное программирование. Тем более, что, вроде как, материалы для него предоставляются бесплатно.
    4. Локус он такой Локус.. проблема с ним появилась с фиксом инжей. Тут соглашусь, что проблема есть. Но говорят 4 пала (танка) ее вполне вместе решают. Думаю, в какой нить средненькой ги они найдутся. Так что для разнообразия вполне можно поиграть в "собери рейд на Локуса".
    5. Трени никто не отменял. На Нитке так вообще это исключительно проблема упертости игрока. 5 арты собираемы за относительно небольшой промежуток времени. А с ними уже можно вполне комфортно играть. С перекосом в их влиянии согласна.
    6. Валюты да, много. Но в общем то не проблема спросить. Опять же ходовых валют там немного. И разобраться в ней довольно просто, если внимательно смотреть на цены у НПС. Что касается чести, так это вообще не валюта, это коэффициент. От нее зависит количество получаемого реальгара. И зависит этот самый реальгар не только от нее.
    7. Сей пункт не меняется чуть ли не с релиза.
    8. И этот тоже. Так что не очень понятно, что тут могло удивить.
    9. Так один такой и не на год, а несколько месяцев. Ну тоже логично. Сие есть ММОРПГ. Оно и предполагает вкусняхи по чуть долго собирать. Айрин вот еще. Но и там это не год и не полгода (при желании и определенной упертости).
    10. Ну с этим я как бы выше согласилась. Менять однозначно. Но ударит разрабов по карману.
    11. На фоне остальных "огорчений" это уже мелочи.
    12. И эта система не меняется довольно давно. Маленькие по уровню ги это или однодневки, или направленные на мультов, переродов, твинов, имеют + к опыту и бонусы для кача перса. Не вижу ничего страшного в таком расслоении. Хотите/ умеете нагибать идите в сильную ги. Альтернатива получения реальгара в игре нынче существует.
    13. Демоническая руда и Согот. Есть такое. Но.. спрос на крафтовые вещи не сильно большой. Делать их для себя не очень выгодно и довольно затратно. Хотя это, да, согласна, желательно исправить.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  3. #3
    Аватар для Rozbur
    Горожанин Rozbur — неогранённый алмаз Rozbur — неогранённый алмаз Rozbur — неогранённый алмаз
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    60
    Репутация
    265
    Благодарю за ответ, приятно прочитать мнение другого человека на твои мысли. Поверьте, я не поливать помоями пришел сюда, всё перечисленное мною в посте, это действительно оказалось проблемами, которые и сформировали данное мнение о игре. Я опубликовал все свои замечания, ради того, чтобы узнать мнение давно играющих людей об этих моментах, или увидеть поддержку в некоторых вопросах. Как и ожидалось, давно играющий человек будет защищать игру, и это правильно, ведь такому человеку по душе во что он играет, иначе бы он просто ушел из игры или был бы лицемером. Я желаю, чтобы вы посмотрели на игру с точки зрения человека, только пытающегося разобраться в ней, и поверьте, это довольно непросто. Ведь без новых людей игра просто похоронит сама себя. Ещё раз, спасибо за ответ, да наши мнения различаются и это лишь подчеркивает, что нужно развивать игру и двигаться дальше, чтобы всё большее количество людей играло в эту игру.

  4. #4
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Да я верю)). Я игру не защищаю и не ругаю. Я в нее играю. А это значит, что пока плюсов и интересов в ней для меня больше, чем минусов. Интересная игра и не должна быть простой. Но я в общем то больше не об этом. Все то, что вы говорите не зависит от времени игры. Проблема смены билда она актуальна и для старых игроков и для новых. Другое дело, что старый может решить ее за меньшие деньги, или точно знает где искать решение. Проблема перекоса в артах тоже из этой же оперы. Не сильно донатящий даже фармя 24/7 не факт, что сможет догнать донатера. Что по рунам, что по артам. Да и по остальным пунктам почти похожие заморочки.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    5. Фактическое обнуление шмота происходит каждые 2 месяца. Ближайшее - в следующий четверг. Артефакты обещали подправить.

    7. Баланс пошел лесом этой весной в результате масштабной переделки системы статов, и работа по нему еще ведется. Что касается конкретно каскада (лавины), то до этого патча их урон (непосредственный, вынося чары за скобки) был убит в хлам в прямом смысле, потому такая дикая цифра.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    5. Фактическое обнуление шмота происходит каждые 2 месяца. Ближайшее - в следующий четверг. Артефакты обещали подправить.

    7. Баланс пошел лесом этой весной в результате масштабной переделки системы статов, и работа по нему еще ведется. Что касается конкретно каскада (лавины), то до этого патча их урон (непосредственный, вынося чары за скобки) был убит в хлам в прямом смысле, потому такая дикая цифра.
    По поводу лавины - ничего особо не изменилось, в ласт хф порезали багованную веху и докрутили дпс до того, что был с ней



  7. #7
    Аватар для Acceptor
    Стражник Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    289
    Репутация
    6932
    Неплохо. Такой фидбек нам нравится, правда
    Но есть и пара вопросов для уточнения.

    Цитата Сообщение от Rozbur Посмотреть сообщение
    В другой мморпг я сам писал аддоны для себя, хотя никогда не был даже близок к сфере программирования...
    В Аллодах не так — это грусть, это печаль, это тоска. Интерфейс Аллодов дико не информативный, эта ситуация просто вынуждает ставить аддоны.
    Что именно в интерфейсе Аллодов хочется изменить, на первый взгляд? Какие элементы интерфейса хочется скорее заменить аддонами?
    А почему "в Аллодах не так" - что мешает писать свои аддоны?
    Кстати, напомню, что мы награждаем кристаллами за новые, полезные и актуальные аддоны

    Цитата Сообщение от Rozbur Посмотреть сообщение
    Если ты пропустил начало старта дополнения, то ты никогда не сможешь догнать игрока, который играет с самого начала.
    Помимо Артефактов, можно ли наблюдать такую же ситуацию в других прогрессиях персонажа?
    А вообще, какой вы, игроки, представляете себе идеальную систему прогресса по шмоту (фарм)? Что бы вы кардинально поменяли в текущей системе, а что оставили бы?

    Цитата Сообщение от Rozbur Посмотреть сообщение
    Одиннадцатое: «Идея хорошая, но реализация подкачала». Искажения, Личный аллод, Гильдейский оплот и всё, что с ними связано (типа Хранители и так далее). Создается впечатление, что идей много, а реализовать нет возможности, а в итоге делается всё от балды и забрасывается. Такие моменты только огорчают и выставляют игру в дурном свете. Не надо так.
    Хорошо, не будем "так", но в чём это "так" заключается?
    Что бы вы поменяли в Искажениях? А что бы прикрутили к Личному аллоду?

    Чтобы не создавалось впечатление "игнора проблем" - я не учитываю те активности и части игры, над которыми на данный момент ведутся активные работы.

    Цитата Сообщение от Rozbur Посмотреть сообщение
    Такую проблему можно решить путем замены материальных вех, на косметику (гильдейские накидки, маунты, костюмы, знамена, ауры, свечения, на крайний случай Святое оружие определенного цвета). Вы только представьте как по вашей Столице идет марш Гильдии, с одним видом транспорта, в одной форме, со знаменами, одним цветом оружия и т.д. всяко лучше, чем сидеть на перилах с +40 к инстинкту или +чем-то другим.
    На первый взгляд звучит круто, но в реалиях Аллодов всё будет примерно так:
    • Меняются поля вех гильдий, убирается часть паверных вех и заменяется на визуалы.
    • Гильдии продолжают выбирать в первую очередь наиболее паверные вехи, хватая визуалы лишь "попутно".
    • Хорошо прокачанные гильдии смогут себе позволить "дотягиваться" до определённых паверных вех, когда новые гильдии - не смогут.
    • Проблема с павером гильдий никуда так и не денется.

    Может, оно так и должно быть - прокачанные гильдии просто обязаны быть сильнее новых гильдий?
    Если и должен быть компромисс - каким ещё он мог бы быть?

  8. #8
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Что именно в интерфейсе Аллодов хочется изменить, на первый взгляд? Какие элементы интерфейса хочется скорее заменить аддонами?
    А почему "в Аллодах не так" - что мешает писать свои аддоны?
    Кстати, напомню, что мы награждаем кристаллами за новые, полезные и актуальные аддоны
    аддоны зло, особенно на таргет с учетом авторазворота.ИМХО

    Помимо Артефактов, можно ли наблюдать такую же ситуацию в других прогрессиях персонажа?
    А вообще, какой вы, игроки, представляете себе идеальную систему прогресса по шмоту (фарм)? Что бы вы кардинально поменяли в текущей системе, а что оставили бы?
    для начала хотелось чтобы шмот ощущался, а на данный момент у нас прогресс одевания шмота растет с силой мобов, а это в свою очередь ведет к тому, что игрок одеваясь не видит и не чувствует разницу. условно убивая моба с 2-3 тычек в зелени и одевая все новую, и новую экипировку мобы убиваются все с тех же 2-3 тычек. вроде цвет, статы увеличиваются, а сам бой не уменьшается.
    игрок одевается чтобы с каждой новой шмоткой ощущать прогреес, проходить все быстрей и быстрей рутину, чтобы мобы больно не били и т.д., но этого нет. и это не правильно, не должно быть так, смысл тогда одевания и изменений цвета и т.д., если по сути разницы не какой?

    Что бы вы поменяли в Искажениях?
    лут в первого босса, трату ключей т.к., ключи сейчас тратятся вообще везде. чем тогда искажения хуже?
    еще дополню, добавить опыт искры не большое количество...200 опыта за проход, в астрале соответсвенно увеличить опыт искры еще больше.

    А что бы прикрутили к Личному аллоду?
    актуализация не актуальных мобов(гоблины), аур\ловушек и защитников гоблинов\кобольдов\демонов много, а вот сам лабиринт маленький и все что фармится просто валяется и пылится...

    На первый взгляд звучит круто, но в реалиях Аллодов всё будет примерно так:
    • Меняются поля вех гильдий, убирается часть паверных вех и заменяется на визуалы.
    • Гильдии продолжают выбирать в первую очередь наиболее паверные вехи, хватая визуалы лишь "попутно".
    • Хорошо прокачанные гильдии смогут себе позволить "дотягиваться" до определённых паверных вех, когда новые гильдии - не смогут.
    • Проблема с павером гильдий никуда так и не денется.

    Может, оно так и должно быть - прокачанные гильдии просто обязаны быть сильнее новых гильдий?
    Если и должен быть компромисс - каким ещё он мог бы быть?
    в прокаченных гильдиях есть кому их качать, в то время как в новых и даже весьма старых народу нет и по всей видимости не придвидтся, так как нагнать старейшие ги?

    немного уведу в сторону

    вы читали вехи ги? там чуть ли не все это исключительно вехи на пвп активности. было бы не плохо как-то разделить пвп от пве вех, возможно добавить больше пве вех, что в свою очередь разнообразит гильдии.
    по интерфейсу:
    ЧС ги, понятно для чего
    возможность самому изменять ранги(просто хотелка), более тонкая настройка прав по модерированию ги.
    Последний раз редактировалось JediAdept; 24.08.2020 в 20:16.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  9. #9
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    ...представляете себе идеальную систему прогресса по шмоту (фарм)? Что бы вы кардинально поменяли в текущей системе, а что оставили бы?
    Многочисленные сообщения игроков последних лет на форуме и даже темы о том, чтобы персонаж мог получать шмот исключительно на свой класс прошли мимо Вас?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  10. #10
    Аватар для Masterdebater
    Поселенец Masterdebater на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2020
    Адрес
    ﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽A
    Сообщений
    32
    Репутация
    40
    Уберите вообще шмот, проблем станет намного меньше.
    Истекло: Личный
    Флейм в адрес разработчиков / администрации

  11. #11
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от Masterdebater Посмотреть сообщение
    Уберите вообще шмот, проблем станет намного меньше.
    А лучше один слой на весь сезон

  12. #12
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Многочисленные сообщения игроков последних лет на форуме и даже темы о том, чтобы персонаж мог получать шмот исключительно на свой класс прошли мимо Вас?
    Вот плюсую, такое впечатление что специально там рандом подкручен, когда летишь на шаме в коже, падают латы и ткань, а когда летишь жряком то падает кожа. Это просто издевательство, и такое уже не один сезон идет.
    Тут либо менять что бы падал только на твой класс, либо уже на конец дать возможность обменивать шмот с переродками, ни какого дисбаланса это не внесет.

  13. #13
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Искажения абсолютно не нужны. Их проходят исключительно по кв на тк. А тем временем это разнообразные карты и рандомные противники с потенциально интересными механиками, на которые были когда-то отведены человекочасы. И эта активность практически со старта стоит невостребованная. Та же история с мировыми, от которых вы так активно открещиваетесь. В целом тенденция сделать и забросить довольно неприятная, учитывая, насколько ограничены ресурсы разработки.

  14. #14
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    Искажения абсолютно не нужны. Их проходят исключительно по кв на тк. А тем временем это разнообразные карты и рандомные противники с потенциально интересными механиками, на которые были когда-то отведены человекочасы. И эта активность практически со старта стоит невостребованная. Та же история с мировыми, от которых вы так активно открещиваетесь. В целом тенденция сделать и забросить довольно неприятная, учитывая, насколько ограничены ресурсы разработки.
    я туда хожу делать "ни дня без награды" т.к., сражения отстой, астрал только раз в неделю. так что не надо тут про не нужность.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  15. #15
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    Искажения абсолютно не нужны. Их проходят исключительно по кв на тк. А тем временем это разнообразные карты и рандомные противники с потенциально интересными механиками, на которые были когда-то отведены человекочасы. И эта активность практически со старта стоит невостребованная. Та же история с мировыми, от которых вы так активно открещиваетесь. В целом тенденция сделать и забросить довольно неприятная, учитывая, насколько ограничены ресурсы разработки.
    А чего поленились написать, что это "исключительно Ваше мнение".
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  16. #16
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    А чего поленились написать, что это "исключительно Ваше мнение".
    Наверное потому, что тут походу у каждого свое мнение часто противоречащее другим. Один хочет чтобы шмот дропался только на свой класс, второй хочет чтобы шмот не дропался вообще, третий хочет собирать один сет весь сезон... Плюс местами больная фантазия разработчиков, и в итоге может получиться котопёс какой-то.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #17
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что тут походу у каждого свое мнение часто противоречащее другим. Один хочет чтобы шмот дропался только на свой класс, второй хочет чтобы шмот не дропался вообще, третий хочет собирать один сет весь сезон... Плюс местами больная фантазия разработчиков, и в итоге может получиться котопёс какой-то.
    дроп и ролл это на мой взгляд классическая система одевания и многим это нравится. да, у него свои минусы, но тем не менее лучше еще не придумали. это система награждает игрока за его труды, если конечно что-то упадет
    во-первых, прогресс чуствовался с момента одевания шмотки,
    во-вторых, такой шмот был ценен всем от прогресса до просто эмоций,
    в-третьих, и это мне кажется в какой-то момент промотали, был выбор, где одеваться т.е., игрок мог выбрать, что он может, а чего не может(геры, астрал, рейды). начав с того что по силам(геры), а некоторые сразу с астрала, игрок вполне плавно мог накручиваться сложность до (астрала), а от туда уже и в рейды. при этом даже слабые группы\отряды могли в них ходить и успешно проходить постепенно, но проходить. а сейчас, что сможет пройти услованая группа в фиол донате, 6\6 рунах, 4покр, без бронь и без 10артов? я вот думаю им больше астрала не чего не светит. при мер той же нитки, чтобы они могли проходить что-то, виртуально накручивали руны(сейчас там наверно уже 10 по умолчанию, если не больше), а с недавнего времени, как я понимаю, им донат свитков завезли, что как бы намекает.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  18. #18
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    пример той же нитки, чтобы они могли проходить что-то, виртуально накручивали руны(сейчас там наверно уже 10 по умолчанию, если не больше), а с недавнего времени, как я понимаю, им донат свитков завезли, что как бы намекает.
    Там, насколько я знаю, и по личному опыту, немного не так. На нитке балансятся ПВЕ-активности под нитку. То есть условно на простых островах у ниточников 8-е руны, а в героиках и ЦТ условно 15-е. Дело, конечно, не в квази-рунах, а в характеристиках мобов. А с вводом фарма бустеров на нитке все еще сложнее...

    Ну, это к слову о впечатлениях от игры. На нитке за счет такой балансировки активности выглядят гораздо ровнее, чем на фришке. Там больше танков и хилов и в общем геймплей поприятнее. А на немой вопрос отвечу - я не играю на нитке потому что там царит фарм, который я не очень уважаю. На фришке я могу себе позволить отдохнуть от игры и не потерять прогресса.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  19. #19
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что тут походу у каждого свое мнение часто противоречащее другим. Один хочет чтобы шмот дропался только на свой класс, второй хочет чтобы шмот не дропался вообще, третий хочет собирать один сет весь сезон... Плюс местами больная фантазия разработчиков, и в итоге может получиться котопёс какой-то.
    Ну в астрале шмот падает не весь, а половину. Раньше со старыми статами логика была, так как кожа и латы делились на физ и маг статы, а бижа на хиллов, магов и дд.
    Сейчас какой смысл в дропе я не понимаю. Достаточно сделать дроп только на свой класс и так же оставить рандом на %. Условному новичку и возвращенцу куда как приятнее будет одеть свою шмотку пускай и менее 90% стат, а не продавать не нужный шмот который вечно сыпется именно 90+ и выглядит это форменным издевательством. Люди все равно будут летать в астрал за ресурсами для наковальни. А когда выпадет шмотка 90%+ просто заменят на старые. Все равно часть сервера при открытии нового слоя этот шмот покупает за эмбриум.

  20. #20
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Неплохо. Такой фидбек нам нравится, правда
    Но есть и пара вопросов для уточнения.

    Хорошо, не будем "так", но в чём это "так" заключается?
    Что бы вы поменяли в Искажениях? А что бы прикрутили к Личному аллоду?
    Все таки читаешь длинные посты на 20 минут. И тебе даже нравится критика с контрпримерами и анализом. Ты, как видно, не стесняешься показаться не всезнающим, спрашиваешь мнение игрока по поводу массивных геймплейных составляющих игры.

    Любопытно было бы узнать, чем заслужена честь? Не в обиду Розбуру, высказанное им на форуме муссируется годами. И интерфейсы, и аддоны, и гильдии, и ЛА, и астрал, и одевание, и БГ, и всё, всё это обсуждалось и в отдельных темах, далеко не однократно, и в "сводной". И как-то раньше не вызывало ажиотажа и ответного интереса со стороны разрабов. И вдруг заинтересовало, как рандомный игрок хотел бы чтобы было исправлено.

    Структурированная подача? Что не устраивает и почему, и каких хотелось бы изменений и почему?

    Эмм... не хотелось бы показаться нескромным, но... Опусы?



    Хранители на гильдейских оплотах, лабиринты на личных аллодах.

    В других играх, которые довелось попробовать, гильд боссы - это ивент, уровня мирового босса. Не "мирового босса", которого папка запинывает в соло. А настоящего, на которого нужно несколько рейдов. Нужный для сплачивания коллектива - все собираются в определенное время, бьют и делят жирный лут, и/или прогрессию для гильдии, общей цели. Каждый последующий босс становится сильнее, дает больше или более ценный лут. Папки выручают, если гильдия не тянет, покупая бафы и дополнительные доступы. В АО более прокачанный босс даст больше лута левой гильдии, которая его побьет? А слишком сильного переролят?

    Также лабиринт - развитие лабиринта нужно, чтобы левая пати с него получила жирный лут. И пиннакл, вершина развития, достичь сложности, когда твой лабиринт перестают ролить?



    Только что заметил, что у меня вместо 200 сообщений стало 99. Аксептор, ты удалил "Сводную"? Удалил?

    Хоть кто-то ВСЮ из разрабов ее прочитал?

    Эх вы...
    Последний раз редактировалось SpaceBoi; 25.08.2020 в 10:19.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  21. #21
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Там, насколько я знаю, и по личному опыту, немного не так. На нитке балансятся ПВЕ-активности под нитку. То есть условно на простых островах у ниточников 8-е руны, а в героиках и ЦТ условно 15-е. Дело, конечно, не в квази-рунах, а в характеристиках мобов. А с вводом фарма бустеров на нитке все еще сложнее...

    Ну, это к слову о впечатлениях от игры. На нитке за счет такой балансировки активности выглядят гораздо ровнее, чем на фришке. Там больше танков и хилов и в общем геймплей поприятнее. А на немой вопрос отвечу - я не играю на нитке потому что там царит фарм, который я не очень уважаю. На фришке я могу себе позволить отдохнуть от игры и не потерять прогресса.
    понятно, я на нитке не играл по этому не знал, что там так. просто помню, что об этом как-то говорили.

    все же сила персонажей фри должна быть равна персонажам нитке(голым персонажам), естественно на фри персонажи будут сильней благодаря модификаторам урона, но и проходимость контента будет полная и всеми, нужно будет только желание. что в свою очередь будет логичным, донат способ ускорить прохождения, уменьшев тем самым плейтайм, но об этом уже сто раз писалось, а разработчики все не могут уйти от рекламы павера и накрутки сил, что по итогу отсеивает игроков, создает негативное впечатление "донатной помойки" и малый\отсутствующий приток новых игроков. жаль, что не узнать кто же на самом деле виноват в этом, фиговые маркетологи или курс партии такой
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  22. #22
    Аватар для asterlita
    Горожанин asterlita может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    -15
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Хоть кто-то ВСЮ из разрабов ее прочитал?

    Эх вы...
    Там было что-то, что требовало ее всю прочитать?)

    Вы ее замусорили флудом, ни один нормальный человек не станет тратить свое время чтобы продираться через этот мусор.

    Сами виноваты.
    Вот что такое отвага. Принимать свои разочарования и свои потери, признавать вину и не отказываться от позора, оставлять в прошлом все раны - нанесенные и полученные. Начинать с начала. Посылать подальше прошлое и встречать будущее с высоко поднятой головой.
    (c) "Красная страна" Джо Аберкромби

  23. #23
    Аватар для DildoMan2
    Поселенец DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    38
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Что именно в интерфейсе Аллодов хочется изменить, на первый взгляд?
    Не хочу показаться грубым, но есть пара вещей, которые, лично меня, раздражают в интерфейсе.

    Первое, это отсутствие возможности скалирования интерфейса (как сделано в других играх, когда на твоём мегасупер-пупер-диагональном экране можно интерфейс увеличить, а на маленьких экранах - уменьшить, пусть и в минус читабельности).

    Второе, это (лично моё мнение) перегруженность интерфейса всякими завитушками и финтифлюшками. Когда-то давно был аддон, который позволял выключать определённые элементы интерфейса, к примеру я всегда выключал нижнюю подложку (тёмную полосу соединяющую панель умений и кнопки от лавки редкостей до сумки) и на экране становилось куда просторнее визуально. Пожалуйста, дайте возможность включать и выключать любые декоративные элементы интерфейса через отдельную кнопку настроек, как это вы сделали с настройками панелей умений (ну или запихайте какую-нибудь комбинацию клавиш вроде SHIFT+Лкм в ту же самую кнопку).

    Третье, это перегруженый чат (что в принципе можно отнести ко второму, но давайте вынесу отдельно). Я бы к примеру хотел бы иметь возможность скрыть клавиши настроек чата и спрятать их в какое-то минималистичное подменю. Для 2012 чат выглядит неплохо, но в 2020 множество лишних кнопок мешают за ним следить.

    Четвёртое, это описания и тултипы умений. Не знаю, можно ли это относить к интерфейсу, поскольку раньше это зависело сугубо от дизайнера класса, но отнесём сюда. Тултипы умений не учитывают в себе бонусы (не те, которые бонусные возможности умения вроде дебаффа при взятой вехе, хотя их хотелось бы тоже видеть). Хотелось бы, чтобы при наведении на умение игра корректно отображала урон способности с учётом характеристик, вех, бафов и состояний. Желательно даже с учётом беспощадности против текущей цели и уровня решимости с соответствующими пометками, тогда вообще будет супер-пупер круто.


    упд1: Я понимаю, что последнее может вызвать головную боль у любителей кликать скиллы мышкой и предлагаю выводить расширенную подсказку только при нажатии определённой клавиши-модификатора. К примеру без нажатия: "Удар пяткой. Наносит 5 урона. Ошеломляет цель на 5 секунд". Нажали: "Удар пяткой. Наносит 5 урона (+2 с учётом беспощадности против текущей цели, +1 при 25% уровне решимости, +3 при 75% уровне решимости). Ошеломляет цель на 5 секунд".

    упд2: По тому же принципу клавиши-модификатора можно вписать в описание умения еще и бонусы от вех. К примеру умение инженера "Продувка реактора", а под полным описанием дописано: "Заградительный огонь: повторно накладывает применённый эффект защитной поддержки при наличии эффекта Тактика"; "Циркуляция: повторно накладывает применённый эффект атакующей поддержки при наличии эффекта Тактика".
    Последний раз редактировалось DildoMan2; 25.08.2020 в 12:56.

  24. #24
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от DildoMan2 Посмотреть сообщение
    Четвёртое, это описания и тултипы умений. Не знаю, можно ли это относить к интерфейсу, поскольку раньше это зависело сугубо от дизайнера класса, но отнесём сюда. Тултипы умений не учитывают в себе бонусы (не те, которые бонусные возможности умения вроде дебаффа при взятой вехе, хотя их хотелось бы тоже видеть). Хотелось бы, чтобы при наведении на умение игра корректно отображала урон способности с учётом характеристик, вех, бафов и состояний. Желательно даже с учётом беспощадности против текущей цели и уровня решимости с соответствующими пометками, тогда вообще будет супер-пупер круто.
    люто плюсую, это было бы очень наглядно видеть, что твой тултип растет, а то тултип повышается только от могучки и мастерства, а от решимости только во время боя.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  25. #25
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    По интерфейсу.
    Лично мне хотелось бы видеть в настройках опцию отключения всплывающих подсказок.
    А также подсветку (или другое выделение, например рамкой) элемента, на который наведена мышь. Это даст возможность боковым зрением следить за скилами которые нажимаются мышью, не отвлекаясь от наблюдения за боевой обстановкой.

    Цитата Сообщение от DildoMan2 Посмотреть сообщение
    упд1: Я понимаю, что последнее может вызвать головную боль у любителей кликать скиллы мышкой.
    Это ни разу не будет напрягать, если подсказки можно будет включать и выключать по необходимости в настройках.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 25.08.2020 в 13:08.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  26. #26
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Какие именно характеристики и валюты вызывают больше всего вопросов?
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  27. #27
    Аватар для KAMATOZNEK
    Новобранец KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    121
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    Искажения абсолютно не нужны. Их проходят исключительно по кв на тк. А тем временем это разнообразные карты и рандомные противники с потенциально интересными механиками, на которые были когда-то отведены человекочасы. И эта активность практически со старта стоит невостребованная. Та же история с мировыми, от которых вы так активно открещиваетесь. В целом тенденция сделать и забросить довольно неприятная, учитывая, насколько ограничены ресурсы разработки.
    Приветы с банана так сказать)))))))))))))))
    вообще бананавая практика по надуманым проводам неоч

    А с этим комментатором соглы

    У аллодов ТОООООООННЫ ВСЕГО НАКОПИЛОСЬ ЗА ГОДЫ ИГРЫ ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ АКТУАЛИЗОВАТЬ

    вам не надо ничего нового придумывать просто сделайте так что игра игралась и не лагала - И ВСЕ


    Было бы еще не плохо за косяки игры возмещать игрокам потерянные ресурсы (привет крашнутое рчд на нити судьбы), но видимо не судьба

  28. #28
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    А чего поленились написать, что это "исключительно Ваше мнение".
    А вы фармите искажения? Может кто-то в вашем окружении фармит? На инсижки там, или за материей. Может я и ошибаюсь в своей оценке, но я не знаю никого, кто бы стабильно посещал эту активность. Весь дроп оттуда можно достать в большем объеме в других активностях за то же время.

  29. #29
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Вот плюсую, такое впечатление что специально там рандом подкручен, когда летишь на шаме в коже, падают латы и ткань, а когда летишь жряком то падает кожа. Это просто издевательство, и такое уже не один сезон идет.
    Тут либо менять что бы падал только на твой класс, либо уже на конец дать возможность обменивать шмот с переродками, ни какого дисбаланса это не внесет.
    Это не впечатление, это так и есть.
    При старте нового слоя вещи с ключей практически не падают, хоть 100 островов отлетай.
    Но как только ты оденешься, то что ни остров, то куча шмоток прям на тебя. Ну не чудо ли?
    Это подмечено не только мной, и не один раз.

    А вот еще странная штука. По ТК был квест на 250 мобов с хорью. Вдвоем убили более 500 (сделали недельный квест) - ни одной хори не выпало.
    На след. день стал бить мобов, с первых 5 штук упало 2 хори. А пока сделал квест - замаялся эти хори с сумки выбрасывать.

    Так что, уважаемый Акцептор, выпиливайте свои подкрутки с игры - и глядишь, народ и потянется.

  30. #30
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Так что, уважаемый Акцептор, выпиливайте свои подкрутки с игры - и глядишь, народ и потянется.
    Ахахаха! Батхёрт, аднака!

    Но, должен сказать, что причина этого бардака может быть диаметрально противоположной. А именно заключаться в том, что рандомайзер Аллодов не подыгрывает нам, хоть по всем канонам и должен бы, а является самым честным рандомайзером в мире

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  31. #31
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    А вы фармите искажения?
    Всегда. Даже когда закидывала соги в свой лабиринт на паки глазастиков, сама шла за опытом в Искажения. (Надеюсь, помните великий лвл-ап от разработчиков).
    Сейчас же разработчики эгоистично не дают доступ в Искажения раньше максимального лвл при обновлениях в пользу сюжета.

    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    ...может кто-то в вашем окружении фармит?
    Конечно посещают, в Искажении можно сделать ежедневные квесты, причём группой до 3 персонажей.
    Но я знаю и игроков, которые не любят туда ходить. Например, мой игровой муж. Хотя он много раз видел, что я в Искажениях добываю и основой и перерождением экипировку. В награде есть компоненты и для алхимии.
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    ... или за материей.
    Весь дроп оттуда можно достать в большем объеме в других активностях за то же время.
    Я не хожу в ОБС специально за материей, только 1 раз слить ключи. Имею на основе изученный АИ, регистрируюсь и прохожу 1 босса, если в Имперском мировом чате "хилл, запусти изи-ОБС". Мне всегда обидно видеть, когда отряд ждёт лидера, который афкает.
    Несколько раз наблюдала картину, когда Ваша персона не могла вовремя запустить рейд.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  32. #32
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Но я знаю и игроков, которые не любят туда ходить.
    Так я люблю. И мне обидно, что такая отличная активность проигрывает другим, осточертевшим. Я не готова тратить в 3-4 раза больше времени на фарм просто потому, что ОБС надоела. Хотя казалось бы, разве сложно разработчикам увеличить дроп или добавить ключи?

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Несколько раз наблюдала картину, когда Ваша персона не могла вовремя запустить рейд.
    Очень слабо верю в это заявление, ибо за все время фарма обс (2 с лишним года) я прослакала старт от силы 3 раза

  33. #33
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    А вы фармите искажения?.
    Если все лениво, отбиваю там "Ни дня без подарка". А сейчас мне очень часто лениво. Фармлю материю периодически. На Нитке обс изи это активность непредсказуемая и часто затяжная. Не далее как вчера почти 2 часа ждала пока затянет. И не сказать чтобы уж совсем мимо прайм тайма. Днем по мск. К вечеру только потянуло. Я в игре. Делать нечего. 3 мин проход. Почему бы не пофармить. Хотя маловато все таки там падает.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  34. #34
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Неплохо. Такой фидбек нам нравится, правда
    Но есть и пара вопросов для уточнения.



    Что именно в интерфейсе Аллодов хочется изменить, на первый взгляд? Какие элементы интерфейса хочется скорее заменить аддонами?
    А почему "в Аллодах не так" - что мешает писать свои аддоны?
    Кстати, напомню, что мы награждаем кристаллами за новые, полезные и актуальные аддоны



    Помимо Артефактов, можно ли наблюдать такую же ситуацию в других прогрессиях персонажа?
    А вообще, какой вы, игроки, представляете себе идеальную систему прогресса по шмоту (фарм)? Что бы вы кардинально поменяли в текущей системе, а что оставили бы?



    Хорошо, не будем "так", но в чём это "так" заключается?
    Что бы вы поменяли в Искажениях? А что бы прикрутили к Личному аллоду?

    Чтобы не создавалось впечатление "игнора проблем" - я не учитываю те активности и части игры, над которыми на данный момент ведутся активные работы.



    На первый взгляд звучит круто, но в реалиях Аллодов всё будет примерно так:
    • Меняются поля вех гильдий, убирается часть паверных вех и заменяется на визуалы.
    • Гильдии продолжают выбирать в первую очередь наиболее паверные вехи, хватая визуалы лишь "попутно".
    • Хорошо прокачанные гильдии смогут себе позволить "дотягиваться" до определённых паверных вех, когда новые гильдии - не смогут.
    • Проблема с павером гильдий никуда так и не денется.

    Может, оно так и должно быть - прокачанные гильдии просто обязаны быть сильнее новых гильдий?
    Если и должен быть компромисс - каким ещё он мог бы быть?

    По поводу шмота-вы такое ощущение не слышите вообще игроков?
    И вообще буквально со стороны
    То есть все эти вопли о том что "верните цельный шмот/сделайте крафт онли шмота как раньше(в эпоху 2.0-3.0)-это вообще не, не видим?


  35. #35
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Лампа должна была быть на 300%. Настолько сильно должна, что даже иллюстрации в новости на сайте - они от 300% лампы, а не от 200%. Я подготовил (несмотря на финансовые проблемы из-за чёртова вируса) 3К рублей - задонатить себе и своему не такому богатому товарищу. Эти 4 купюры (две по 1000 и 2 по 500) были уже отложены в отдельный кармашек портмоне, и я с ними мысленно попрощался. Глубокоуважаемые разработчики. Видимо, ваши доходы настолько велики, что эти деньги вам не нужны. Ок, вы их не получите. Это исключительно ваш выбор, сделанный, надеюсь, в здравом уме и твёрдой памяти. Рад, что у вас всё настолько хорошо. Удачи вам в вашей многотрудной деятельности.
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

  36. #36
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    Очень слабо верю в это заявление, ибо за все время фарма обс (2 с лишним года) я прослакала старт от силы 3 раза
    Да уж, от этого никто не застрахован. Вот у меня был случай...
    Хотя, наверное лучше анекдот в тему расскажу.

    Универ, начинается пара, препод заходит в аудиторию, а там всего 1 студент. Препод, естественно, в ярости. Но ,делать нечего, начинает лекцию в таком составе. Ровно через 5 минут после начала лекции в двери вваливается толпа студентов.

    Препод:"Опаздываем, молодые люди?!"
    Студенты: "У нас уважительная причина - одногруппник участвовал в ралли, мы всем потоком ездили поддержать."
    Препод: "Ну, ладно, святое дело.... Продолжим лекцию."

    Ровно через 5 минут в аудиторию вваливается еще одна толпа студентов.

    Препод:"Опаздываем, молодые люди?!!"
    Студенты:"Да там друг... В ралли победил, мы ездили поддержать"
    Препод: "Так вот же, те кто был на ралли пришли 5 минут назад"
    Студенты:"А мы в троллейбус не влезли, приехали на следующем"
    Препод: "Ну, ладно, садитесь, продолжим"

    И ровно еще через 5 минут в аудиторию заходит еще одна студентка

    Студантка: "Извините, опоздала, можно сесть?"
    Препод, с долей скепсиса: "Девушка, вы наверное тоже скажете мне что вы с ралли?"
    Студентка, растерянно: "Да, нет... Я курила... "

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  37. #37
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Какие именно характеристики и валюты вызывают больше всего вопросов?
    Честь - непонятно куда и как тратиться. То, что это множитель реальгара вообще не указано в описании. И получить за нее, как за валюту, ничего нельзя, хотя в описании и написано.


    Астральные ценности.
    Самородки, кристаллы предыдущих слоев и под-слоев повисают мертвым грузом. А вот если бы их можно было поменять или вывести из ценностей, могли бы послужить игрокам.

    Такая же картина и с предыдущими монетами негоциантов.

    Вообще валют в игре перебор. Хотя по основным все довольно ясно, понятно. Правда, не всегда ясно у кого, за какую валюту беруться товары. Было бы неплохо подсветить их яркими разными значками, типа негоцианта.

    Дионские монеты /эмблемы. Было бы неплохо свести к единой валюте. Или сделать что-то типа права на жалованье или благословление дракона.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 25.08.2020 в 18:18.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  38. #38
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Какие именно характеристики и валюты вызывают больше всего вопросов?
    Был же уже этот разговор, про валюты, зачем снова поднимать. Ответ уже дан. Неужели что-то изменилось за месяц с небольшим?

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читаете.

    Большинство валют нужны, даже если лично вы ими не пользуетесь.

    Но есть часть старых механик - прошлые негоцианты, доминион - их надо бы выпилить.

    Что до времени, игроки всегда недооценивают время на реализацию чего-либо. Да я сам таким был) но, увы, оно значительно дольше, чем вам кажется.
    А характеристики, я соглашусь с оратором и сам об этом писал, и прау докладов с GDC от UI/UX эксперта, пиэйчди по психологии, и сениора дизайнера мтг приводил. Неинтуитивные интерфейсы, протворечивые иконочки, неоднозначные названия скилов и характеристики, этов се сильно отталкивает, сбивает с толку. Это абсолютно ненужный и непозволительный барьер. Глупость.

    Сила, выносливость, ловкость, интеллект, удача, воля - интуитивно понятные, довольно легко балансируемые. Почему от них ушли?

    Решимость, беспощадность, кровожадность, благонадежность, жизнерадостность, доверчивость, промискуитетность, безденежье - неинтуитивные, а значит бесполезные.

    Это названия гейм механик, которые должны быть скилами/вехами каких-то классов или их концептуальными особенностями/механиками.

    Win-more - когда ты бьешь тем сильнее, чем сильнее уже выигрываешь, чем меньше ХП врага.
    Берсерк - когда ты бьешь тем сильнее, чем сильнее проигрываешь, чем меньше твоё ХП.

    И так далее и тому подобное.

    Вы зачем-то это сделали характеристиками для всех классов. Инновационность и оригинальность? Обскурантизм и мракобесие!
    Последний раз редактировалось SpaceBoi; 25.08.2020 в 19:02.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  39. #39
    Аватар для Masterdebater
    Поселенец Masterdebater на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2020
    Адрес
    ﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽A
    Сообщений
    32
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение


    А вообще, какой вы, игроки, представляете себе идеальную систему прогресса по шмоту (фарм)? Что бы вы кардинально поменяли в текущей системе, а что оставили бы?


    Что бы вы поменяли в Искажениях? А что бы прикрутили к Личному аллоду?
    Внезапно игра превратилась в проект "сделай своими руками".
    Истекло: Личный
    Флейм в адрес разработчиков / администрации

  40. #40
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение

    Решимость, беспощадность, кровожадность, благонадежность, жизнерадостность, доверчивость, промискуитетность, безденежье - неинтуитивные, а значит бесполезные.
    Не могу согласиться. Разные виды мобов, персонажей требуют как раз разных сочетаний именно этих характеристик. Подбор баланса тех же решимости и беспощадности для разных видов боя, по мне, так довольно интересное занятие. Другое дело, что все эти нынешние мелкие правки классов не дают выстроить какой то однозначный билд и подбор статов под определенный вид боев.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения