Форум - "Аллоды Онлайн" - О майн либен Паладин. Как мочь в ПВП?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для eslavo
    Поселенец eslavo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    34
    Репутация
    10

    О майн либен Паладин. Как мочь в ПВП?

    Всем привет. После многолетнего отсутствия решил ворваться на подписку. Создал пала, вкачал 90 лвл. ГС на данный момент примерно 31 500, артефакты крест 2, аспис 1, корона 1. Если в ПВЕ чувствую себя более менее, то в ПВП вообще полный ноль. Я пробовал различные варианты распределения характеристик, но дамаг всегда остается на уровне статистической погрешности, а убивают буквально за пару секунд.
    Причём пару раз заходил на бг жряком в АН. Для своего ГС на уровне 31к жрец выдаёт адекватные, если можно так выразиться, цифры.
    Не могу понять что именно оказывает наибольшее влияние на урон и выживаемость персонажа? Если дело только в ГСе, то когда наступит тот момент, в который бегать на бг станет комфортно?
    Последний раз редактировалось eslavo; 22.07.2020 в 13:31.

  2. #2
    Аватар для reww5
    Стражник reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    В дряхлом доме на краю дряхлого бора.
    Сообщений
    243
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от eslavo Посмотреть сообщение
    Всем привет. После многолетнего отсутствия решил ворваться на подписку. Создал пала, вкачал 90 лвл. ГС на данный момент примерно 31 500, артефакты крест 2, аспис 1, корона 1. Если в ПВЕ чувствую себя более менее, то в ПВП вообще полный ноль. Я пробовал различные варианты распререния характеристик, но дамаг всегда остается на уровне статистической погрешности, а убивают буквально за пару секунд.
    Причём пару раз заходил на бг жряком в АН. Для своего ГС на уровне 31к жрец выдаёт адекватные, если можно так выразиться, цифры.
    Не могу понять что именно оказывает наибольшее влияние на урон и выживаемость персонажа? Если дело только в ГСе, то когда наступит тот момент, в который бегать на бг станет комфортно?
    33500+ и станешь не фулл куском, если 5е арты есть конечно.

  3. #3
    Аватар для Disturbio
    Штрафник Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    870
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от eslavo Посмотреть сообщение
    Если дело только в ГСе, то когда наступит тот момент, в который бегать на бг станет комфортно?
    Арты 5+. Это именно то что не дает новичкам заиграть, а возвращенцам вернуться. И клеить их с нуля долго и затратно, проще бросить игру нафик. Ну или иметь друзей с актуальным обвесом, готовых тебя паровозить в сражениях.
    Чем думали разрабы введя эту суперпуперундервафлю не написал только ленивый.

  4. #4
    Аватар для eslavo
    Поселенец eslavo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    В таком случае непонятно почему жряк с крестом первого уровня и меньшим ГС дамажить может, а пал нет (

  5. #5
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от eslavo Посмотреть сообщение
    В таком случае непонятно почему жряк с крестом первого уровня и меньшим ГС дамажить может, а пал нет (
    Руки, приспособленность, простота. Что надо жрецу? Накидать ОС с разрядом, остальное бьёт почти сразу и в большинстве случаев без каких-либо условий(причем в рдд).

    Что у пала? Настакать казнь, настакать сожжение, навешать анафему, параллельно с этим выжить т.к. по сути полноценный мили(при 31500 гс на бг это фатально).

    В итоге выходит, что чтобы выдавать результат паладином надо больше разбираться в механиках класса, жрец же может тыкать кнопки практически наобум(естественно разбирающийся выдаст больше).

    В нормальных условиях умелый паладин сейчас без проблем должен побеждать умелого жреца.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  6. #6
    Аватар для zvfvf
    Лига Объединённая Рать Лиги zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    741
    Репутация
    6792
    Цитата Сообщение от eslavo Посмотреть сообщение
    В таком случае непонятно почему жряк с крестом первого уровня и меньшим ГС дамажить может, а пал нет (
    Жрец может выдать много урона дотами засчет их длительности, но, какая жалость, убить им кого-то сейчас сложно ввиду низкого соло урона
    Токсичу (общаюсь) только на форуме, пока не снимут пермач в дискорде

    Непревзойденный Чемпион Астрала на пенсии


  7. #7
    Аватар для eslavo
    Поселенец eslavo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Руки, приспособленность, простота. Что надо жрецу? Накидать ОС с разрядом, остальное бьёт почти сразу и в большинстве случаев без каких-либо условий(причем в рдд).

    Что у пала? Настакать казнь, настакать сожжение, навешать анафему, параллельно с этим выжить т.к. по сути полноценный мили(при 31500 гс на бг это фатально).

    В итоге выходит, что чтобы выдавать результат паладином надо больше разбираться в механиках класса, жрец же может тыкать кнопки практически наобум(естественно разбирающийся выдаст больше).

    В нормальных условиях умелый паладин сейчас без проблем должен побеждать умелого жреца.
    С настаканным правом палача, под приливом сил и яростью света казнь даже 10к выдать не может. Я не знаю как точно объяснить, но ощущение, будто урон порезан.
    Ближайшая аналогия, которая могу вспомнить, это если сейчас персонажем 30 лвл в шмоте из сундука рекрута пойти куда нибудь на плато коба и замеситься с кем то из противоположной фракции. Неважно какой у тебя билд и какие статы, соперника ты будешь ковырять до старости. Также и здесь. Какие бы не были руки, но нажать, скажем, подряд анафему, карающий меч и печать праведника может даже последний рак. Дело в цифрах урона, который будет нанесён. Он до смешного мизерный. А жряк тем временем каким нибудь святым гневом бьёт соразмерно ожиданиям. Про частицу света вообще молчу.

    Вот я пытаюсь понять почему так. Или что не так.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от zvfvf Посмотреть сообщение
    Жрец может выдать много урона дотами засчет их длительности, но, какая жалость, убить им кого-то сейчас сложно ввиду низкого соло урона
    ОО с вехами дамажит хорошо, особенно если юзнуть разряд по нескольким целям. Но я скорее имею в виду самый обыкновенный удар святым гневом или приговором

  8. #8
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от eslavo Посмотреть сообщение
    С настаканным правом палача, под приливом сил и яростью света казнь даже 10к выдать не может. Я не знаю как точно объяснить, но ощущение, будто урон порезан.
    Ближайшая аналогия, которая могу вспомнить, это если сейчас персонажем 30 лвл в шмоте из сундука рекрута пойти куда нибудь на плато коба и замеситься с кем то из противоположной фракции. Неважно какой у тебя билд и какие статы, соперника ты будешь ковырять до старости. Также и здесь. Какие бы не были руки, но нажать, скажем, подряд анафему, карающий меч и печать праведника может даже последний рак. Дело в цифрах урона, который будет нанесён. Он до смешного мизерный. А жряк тем временем каким нибудь святым гневом бьёт соразмерно ожиданиям. Про частицу света вообще молчу.

    Вот я пытаюсь понять почему так. Или что не так.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------



    ОО с вехами дамажит хорошо, особенно если юзнуть разряд по нескольким целям. Но я скорее имею в виду самый обыкновенный удар святым гневом или приговором

    Варианты разные:
    1. Надет щит вместо двуруча
    2. Кривые результаты опытов
    2.1 Пал бил цель, а та юзала щиты, а жрецом кого бил, те защиты не прожимали
    2.2. Жрецом в таргет попадали слабые неодетые противники, а паладином в цель брались 34500+
    2.3 Наличие хилов и саппортов в отрядах(а также их умение играть)
    3. Забытый надетый аспект
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  9. #9
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    арты апнешь до 5 хотя бы, главное крест и урон появится. На мили классах без обвеса играть тяжело, как по мне самый удобный класс в этом обвесе лук,еще инж, я бы написал некр, но в такой одетости тебя просто сотрет любой чих.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения