Форум - "Аллоды Онлайн" - Помогите со сбором данных для диссертации
     Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аватар для bazeda
    Лига Кадет Лиги bazeda на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    10

    Помогите со сбором данных для диссертации

    Всем привет!

    Дорогие аллодеры, я опять обращаюсь к вам за помощью.
    Когда-то давно я тоже играла в эту чудесную игру. А потом решила заняться изучением психологии использования интернета. С вашей помощью с 2013 года я уже провела несколько исследований. Всё, что я написала и опубликовала по их результатам, вы можете почитать по ссылке на моём сайте: https://olgazaretskaya.ru/category/%...3%d0%b8%d1%8f/

    Сейчас я пишу кандидатскую диссертацию. Для этого мне нужно довольно большое количество данных. Прошу вас потратить немного времени и поучаствовать в моём исследовании. Если вам больше 18 лет, заполните, пожалуйста, опросник по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1F...F-sqA/viewform

    Если вы хотите получить индивидуальную обратную связь по результатам тестов, в конце опросника есть форма для обратной связи.
    КраснаяКошка и ее Снежок, Последний Рубеж, Лига, Кания, Язычник
    АпологиЯ - Вместе мы сделаем больше!!!

  2. #2
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от bazeda Посмотреть сообщение
    Прошу вас потратить немного времени и поучаствовать в моём исследовании.
    Хотел поучаствовать но бросил, потому что не везде есть мои варианты ... были бы варианты - "другое", можно было бы кликнуть.

  3. #3
    Аватар для bazeda
    Лига Кадет Лиги bazeda на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Хотел поучаствовать но бросил, потому что не везде есть мои варианты ... были бы варианты - "другое", можно было бы кликнуть.
    Иногда приходится выбирать наиболее подходящее из того что есть)
    КраснаяКошка и ее Снежок, Последний Рубеж, Лига, Кания, Язычник
    АпологиЯ - Вместе мы сделаем больше!!!

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    - я играю в активные онлайн-игры, которые требуют высокой концентрации внимания и взаимодействия в команде с другими игроками
    - я играю в спокойные онлайн-игры, которые не требуют концентрации внимания и взаимодействия с другими игроками
    А что делать, если я я играю в спокойные онлайн-игры, которые и требуют и не требуют концентрации внимания и со взаимодействием в команде с другими игроками?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от bazeda Посмотреть сообщение
    Иногда приходится выбирать наиболее подходящее из того что есть)
    Какой смысл в моих ответах, если вынужден врать?

  6. #6
    Аватар для bazeda
    Лига Кадет Лиги bazeda на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А что делать, если я я играю в спокойные онлайн-игры, которые и требуют и не требуют концентрации внимания и со взаимодействием в команде с другими игроками?
    Выбирайте тот вариант, который используете чаще.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Какой смысл в моих ответах, если вынужден врать?
    Опросник начинается с общей социологической информации, в чем там можно соврать?) В каком именно вопросе вам не хватает варианта "другое"?
    КраснаяКошка и ее Снежок, Последний Рубеж, Лига, Кания, Язычник
    АпологиЯ - Вместе мы сделаем больше!!!

  7. #7
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от bazeda Посмотреть сообщение
    Выбирайте тот вариант, который используете чаще.[COLOR="Silver"]
    А Аллоды к какому варианту относятся? Тут ведь можно и соло медитировать шкатулки в старых рейдах собирать или в 2 кнопки не думая цс фармить и на домике внимание концентрировать. Так что..
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  8. #8
    Аватар для bazeda
    Лига Кадет Лиги bazeda на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А Аллоды к какому варианту относятся? Тут ведь можно и соло медитировать шкатулки в старых рейдах собирать или в 2 кнопки не думая цс фармить и на домике внимание концентрировать. Так что..
    Аллоды все же предполагают взаимодействие и концентрацию в групповых активностях. Есть игры, в которых даже наличие гильдии как механики не предполагает ни групп, ни взаимодействия. Опросник не только для этого проекта. Но в принципе и для аллодов подходит оба варианта. Так что и пишу: выбирайте то, что чаще используете. Не все же в топ-гильдиях играют, действительно.
    КраснаяКошка и ее Снежок, Последний Рубеж, Лига, Кания, Язычник
    АпологиЯ - Вместе мы сделаем больше!!!

  9. #9
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от bazeda Посмотреть сообщение
    Опросник начинается с общей социологической информации, в чем там можно соврать?) В каком именно вопросе вам не хватает варианта "другое"?
    Ну ... если на первые три вопроса о гендерности, возрасте и образовании можно ответить, то два вопроса о финансовом статусе ставят в тупик ...
    хотя, на второй "финансовый статус" многие ответят "полностью меня не устраивает", при том, что первый вопрос не имеет даже намёка о существовании на пенсию.

    О браке ... не знаю - полон ли опрос, но ответить можно.
    Про детей, конечно, сложно ответить - принимаю ли я участие ... если дитя не работает и живёт на мою пенсию.
    ...
    Онлайн игры ... одна игра за всю жизнь - это статистика?
    Присутствие в соц сетях ... я не присутствую ...
    Далее можно не отвечать на вопросы ...

    Подозреваю, что Вам надо посмотреть мультики про дядюшку Ау, который читает дневник своего дедушки ... в частности, про внука - кричательного, бестолкового и мокрого.
    Надеюсь, несмотря на его смущённое предположение, что мокрым он был - потому что дождик, у Вас будет другой вывод ...

    Также, можно будет понять почему https://www.youtube.com/watch?v=Yz-32Gs5rSE
    Последний раз редактировалось Grumbler; 21.07.2020 в 22:49.

  10. #10
    Аватар для bazeda
    Лига Кадет Лиги bazeda на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Ну ... если на первые три вопроса о гендерности, возрасте и образовании можно ответить, то два вопроса о финансовом статусе ставят в тупик ...
    хотя, на второй "финансовый статус" многие ответят "полностью меня не устраивает", при том, что первый вопрос не имеет даже намёка о существовании на пенсию.

    О браке не знаю - полон ли опрос, но ответить можно.
    Про детей, конечно, сложно ответить - принимаю ли я участие ... если дитя не работает и живёт на мою пенсию.
    ...
    Онлайн игры ... одна игра за всю жизнь - это статистика?
    Присутствие в соц сетях ... я не присутствую ...
    Далее можно не отвечать на вопросы ...

    Подозреваю, что Вам надо посмотреть мультики про дядюшку Ау, который читает дневник своего дедушки ... в частности, про внука - кричательного, бестолкового и мокрого.
    Надеюсь, несмотря на его смущённое предположение, что мокрым он был, потому что дождик, у Вас будет другой вывод ...

    Также, можно будет понять почему https://www.youtube.com/watch?v=Yz-32Gs5rSE
    Есть вариант "не зарабатываю, живу на попечении..."
    Дети - до 18 лет)
    В данном исследовании меня интересуют игроки, пользователи соцсетей и пересечения этих процессов. Мне жаль, но, похоже, вы действительно не входите в целевую аудиторию опроса. Спасибо, что не прошли мимо и сделали попытку помочь!)
    КраснаяКошка и ее Снежок, Последний Рубеж, Лига, Кания, Язычник
    АпологиЯ - Вместе мы сделаем больше!!!

  11. #11
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Хотел поучаствовать но бросил, потому что не везде есть мои варианты ... были бы варианты - "другое", можно было бы кликнуть.
    На первом вопросе споткнулся?


    Зы. А психолог молодец, так сказать «держит нос по ветру»

  12. #12
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от bazeda Посмотреть сообщение
    В данном исследовании меня интересуют игроки, пользователи соцсетей и пересечения этих процессов. Мне жаль, но, похоже, вы действительно не входите в целевую аудиторию опроса. Спасибо, что не прошли мимо и сделали попытку помочь!)
    Да, но почему-то в вопросах про игры есть вариант "не играю", а в вопросах про соцсети варианта "не состою" нет. Нелогично.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  13. #13
    Аватар для bazeda
    Лига Кадет Лиги bazeda на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    психолог молодец, так сказать «держит нос по ветру»
    )))

    ---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Да, но почему-то в вопросах про игры есть вариант "не играю", а в вопросах про соцсети варианта "не состою" нет. Нелогично.
    Предполагается, что все респонденты так или иначе присутствуют в соцсетях. Даже если редко заходят туда - для этого есть варианты ответов.
    КраснаяКошка и ее Снежок, Последний Рубеж, Лига, Кания, Язычник
    АпологиЯ - Вместе мы сделаем больше!!!

  14. #14
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,253
    Репутация
    13989
    Присутствует повтор вопроса.
    Иногда отсутствует логика. Если меня никто не бил, то какой вариант выбрать? Отец, мать, другие люди?
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  15. #15
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от bazeda Посмотреть сообщение
    Предполагается, что все респонденты так или иначе присутствуют в соцсетях. Даже если редко заходят туда - для этого есть варианты ответов.
    Что-то прям больно за науку. С чего бы это предполагается... С потолка, очевидно ) Вы ещё предположите, что у каждого есть свой канал на ютуб, ну почему бы и нет...
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  16. #16
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Что-то прям больно за науку. С чего бы это предполагается... С потолка, очевидно ) Вы ещё предположите, что у каждого есть свой канал на ютуб, ну почему бы и нет...
    Совершенно верно. Несколько раз за свою жизнь заходил в соцсети, но тем дело и закончилось.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #17
    Аватар для bazeda
    Лига Кадет Лиги bazeda на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Присутствует повтор вопроса.
    Иногда отсутствует логика. Если меня никто не бил, то какой вариант выбрать? Отец, мать, другие люди?
    Написать - никто, нет, поставить прочерк.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Что-то прям больно за науку. С чего бы это предполагается... С потолка, очевидно ) Вы ещё предположите, что у каждого есть свой канал на ютуб, ну почему бы и нет...
    Предполагается с того, что я исследую активных пользователей соцсетей и онлайн игр, а не всех людей вообще в мире. С помощью заданных вопросов можно увидеть, что часть данной выборки активно пользуется либо чем-то одним, либо и тем, и другим сразу.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Несколько раз за свою жизнь заходил в соцсети, но тем дело и закончилось.
    Однако, заходили ж) да и на форуме вот прямо сейчас присутствуете - это тоже вариант соцсети.
    КраснаяКошка и ее Снежок, Последний Рубеж, Лига, Кания, Язычник
    АпологиЯ - Вместе мы сделаем больше!!!

  18. #18
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Меня били 3 раза . И считаю заслуженно . Да так чтоб били не сказал бы. так отшлепали И помню все 3 случая . Один раз лет в 7 когда с другом решили стать взрослыми и стали курить. И два раз за пироманию . Один раз квартиру подпалил, делал ракеты из селитры, урок не выучил что с огнем баловаться нельзя и совершил поджог сухой травы на даче от которого загорелся соседский сарай. Больше с огнем не баловался. Так что считаю иногда стоит и ремень взять при больших проступках, которые могли привести к увечьям или к гибели как себя так и другого человека

  19. #19
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от bazeda Посмотреть сообщение
    Предполагается с того, что я исследую активных пользователей соцсетей и онлайн игр, а не всех людей вообще в мире. С помощью заданных вопросов можно увидеть, что часть данной выборки активно пользуется либо чем-то одним, либо и тем, и другим сразу..
    Замечательно. А как Вы отсеете анкеты тех, кто СС не пользуется, если у них нет возможности сообщить об этом? Выбранный наобум любой пункт ответа никак Вам тут не поможет. В аннотации к тесту нет ни намёка о том, что те, кто соцсетями не пользуется, Вам не интересны.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  20. #20
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Я не настоящий психолог, не мне учить настоящего. Но я, как всегда, выскажусь ))

    Не воспринимайте как нападение, но опросник мне показался baised, некоторые вопросы "заряженные". Так не фидбек получают, а утверждаются во мнении. Плюс люди хотят думать о себе лучше, чем есть на самом деле. КМК, мало кто способен быть честен с собой, отвечая в опросниках. Вдобавок, сегодня я ответил так, а через полгода на половину вопросов ответ может быть на 180 градусов другой (не про пол)).

    Соц.сети, онлайн игры, интернет-ресурсы - все в кучу, но мотивация пользования этих вещей может быть разная.

    На мой взгляд воспитание, детские психологические травмы, возможно воздействуют на черты характера, которые в дальнейшем, если человек играет в игры, определят какие именно жанры игр ему будут интересны, и к какому поведению в них он будет склонен. Большая пятерка, O.C.E.A.N., разные люди выберут разные жанры, и будут себя вести согласно чертам характера.
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Экстраверсия - тяга к общению, энтузиазм / одиночество, сдержанность в социальных ситуациях
    Невротизм - склонность к негативным эмоциям / спокойствие, эмоциональная стабильность
    Добросовестность - самодисциплина, чувство долга / ненадежность, спонтанное поведение
    Открытость опыту - непредсказуемость, креативность / прагматичность, доматичность
    Дружелюбие - доверие, щедрость / подозрительность, соперничество
    Но сами по себе черты характера не определят будет ли он играть вообще или нет.

    Привязывание детских психологических травм, сурового воспитания, к склонности к игровой и интернет зависимости, мне кажется притягиванием фактов за уши.



    Я такой умный, что мне кажется все просто! ) Ленты соц сетей, новостные ленты, диртичка, ютубчик, коубики, пикабушки-имгурчики, форумы - это индульгирование и прокрастинация, откладывание важных (всех) вещей на потом. Плюс СДТ теория - автономность, компетентность, принадлежность. Автономность - ты думаешь, что управляешь временем и какими ресурсами пользуешься. Компетентность - мнимая, море новой информации, но вряд ли хоть сколько то важной и релевантной. Принадлежность - все друзья тоже там, по горлышко принадлежности.

    Онлайн игры - тоже СДТ теория, утрированно в абстрактном мире, приобретаешь абстрактные умения, общаясь с абстрактными друзьями. А это самый шик для неокортекса.

    И тут мне кажется нет отличий от спорта, хобби, и других человеческих увлечений. Обсессивно-компульсивные расстройства случаются во многих сферах человеческой деятельности. Во всем мире до 1% психопатов, до 15-20% имеют те или иные расстройства психики. Никто из-за синтольщиков не винит культуризм и бодибилдинг вообще? Из-за агрессивных спортивных фанатов еще не закрыли футбол и хоккей? Книги запоем читали? Фильмы, сериалы и аниме марафонили по 20 часов?

    Онлайн игра, это фильм про тебя, который не кончается. Можно смотреть, можно марафонить.



    СДТ описывает внутреннюю мотивацию. Но для кого-то в онлайне и внешняя удовлетворяется - многие в вк, инстаграмах, телеграмах, даже в играх зарабатывают - те же стримеры.



    P.S.: Ну вот, пока печатал пост, пропустил убийство ворлд босса, а их всего 3 в неделю...

    Последний раз редактировалось SpaceBoi; 23.07.2020 в 20:09.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  21. #21
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от bazeda Посмотреть сообщение
    Однако, заходили ж) да и на форуме вот прямо сейчас присутствуете - это тоже вариант соцсети.
    Да, заходил. За конкретной информацией.

    Собственно, как и сюда. Я захожу не пообщаться а в поисках информации. Люди мне минимально интересны. Потому у нас наверное немного разные понятия про соцсети.

    А то, что я тут пишу - это исключительно из-за того что я редко прохожу мимо просьбы о помощи.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  22. #22
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,253
    Репутация
    13989
    Соцсеть (единственно ВК, без телеграмов, телеграфов и прочих вацапотвиттеров) - это календарь с какими-то анонсами, ну офлайн-мессенджер, куда задал вопрос, пришел с работы - прочитал ответ. Ленты новостей и прочая - нафиг.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  23. #23
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Присутствует повтор вопроса.
    Иногда отсутствует логика. Если меня никто не бил, то какой вариант выбрать? Отец, мать, другие люди?
    Вот тоже как то застряла на этом вопросе. Меня не наказывали от слова совсем. Ну и где продолжение е этого варианта?

    А дублирование вопросов это так сказать проверка на честность игрока. Один вопрос в разных интерпретациях предполагает разные ответы.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  24. #24
    Аватар для bazeda
    Лига Кадет Лиги bazeda на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Так что считаю иногда стоит и ремень взять при больших проступках, которые могли привести к увечьям или к гибели как себя так и другого человека
    Если родитель не владеет другими способами 1) справиться со своими эмоциями и 2) объяснить ребенку, почему так делать нельзя, то, вероятно, это единственный выход, согласна. Важно понимать, что другие способы существуют, но родитель использует телесные наказания от своей ограниченности, а не потому что ребенок так лучше поймет. Не важно, часто это случается или пару раз.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Замечательно. А как Вы отсеете анкеты тех, кто СС не пользуется, если у них нет возможности сообщить об этом? Выбранный наобум любой пункт ответа никак Вам тут не поможет. В аннотации к тесту нет ни намёка о том, что те, кто соцсетями не пользуется, Вам не интересны.
    Я распространяю опросник в интернете, на форумах и в соцсетях. Вы считаете, его в таком случае могут заполнить люди, которые не пользуются соцсетями?)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение

    Привязывание детских психологических травм, сурового воспитания, к склонности к игровой и интернет зависимости, мне кажется притягиванием фактов за уши.
    Так это вы зачем-то пытаетесь увидеть то, чего нет. Меня лично в этом исследовании интересует использование производительного потенциала интернета, а не зависимое поведение. Интернет-зависимость - очень спорный феномен, и в данном исследовании я его никак не фиксирую, ибо тупо нечем.
    КраснаяКошка и ее Снежок, Последний Рубеж, Лига, Кания, Язычник
    АпологиЯ - Вместе мы сделаем больше!!!

  25. #25
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от bazeda Посмотреть сообщение

    Я распространяю опросник в интернете, на форумах и в соцсетях. Вы считаете, его в таком случае могут заполнить люди, которые не пользуются соцсетями?).
    Разумеется, да. Это те, кто пользуется форумами, но не пользуется соцсетями, очевидно же. В этой теме 2 человека (я и Grumbler) сообщили Вам об этом, но Вы почему-то упрямо настаиваете на своём.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  26. #26
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Разумеется, да. Это те, кто пользуется форумами, но не пользуется соцсетями, очевидно же. В этой теме 2 человека (я и Grumbler) сообщили Вам об этом, но Вы почему-то упрямо настаиваете на своём.
    Форум - абсолютно та же соц. сеть, хотя бы потому что соц. сети были придуманы и выполнены по образу и подобию форумов. Все просто почему-то привыкли в 2020 году называть соц. сетью эти дурацкие микроблоги, хотя изначально под это понятие можно подвести абсолютно любое сообщество людей с личными страничками и полями для ввода сообщений. Конкретно на этом форуме у вас есть все атрибуты соц. сети. И приходите вы сюда, чтобы пообщаться с людьми на определенные темы (не важно, задать вопрос администрации или просто написать свое мнение о чем-либо, чем вы сейчас занимаетесь, btw). Могу еще лучше развернуть ответ, но, кмк, тут и так все очевидно.

    По сабжу: опросник пробежал, немного смутили определенные вопросы конкретно с точки зрения формулировки (не припомню, чтобы встречал такие ошибки раньше, хотя почти идентичных опросников на собеседованиях проходил достаточно, и сам составлял).
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  27. #27
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Форум - абсолютно та же соц. сеть, хотя бы потому что соц. сети были придуманы и выполнены по образу и подобию форумов. Все просто почему-то привыкли в 2020 году называть соц. сетью эти дурацкие микроблоги,
    Мда уж. Вы ещё скажите, что чат тоже соцсеть ))
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения