Форум - "Аллоды Онлайн" - Интеграция с MY.GAMES: подробности
     Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    Интеграция с MY.GAMES: подробности

    Уважаемые игроки!

    В прошлом году мы анонсировали международный бренд MY.GAMES и глобальную игровую платформу MY.GAMES Store, созданные для разработки и издания игр. Уже в конце 2019 года некоторые игры стали доступны в MY.GAMES Store, а сейчас пришло время и нашему проекту присоединиться к этой платформе.


    Что такое MY.GAMES Store?
    С помощью платформы MY.GAMES Store мы издаем и поддерживаем игры Free-to-Play и Premium-игры: как собственные, так и партнерские. Новая платформа позволит вам постоянно расширять библиотеку, давая широкие возможности для получения новых впечатлений.

    После интеграции наш проект тоже станет частью глобальной платформы, объединяющей игроков разных стран, и получит доступ к новым сервисам.

    Объединение: что это значит?
    Нам потребуется остановить некоторые игровые сервисы на какое-то время для осуществления интеграции и проведения тестов. Мы сделаем все возможное, чтобы перенос прошел максимально комфортно и безопасно для всех пользователей.

    Изменения никак не повлияют на геймплей. Сами игровые серверы тоже не будут затронуты: это не объединение с другими территориями и не переезд.

    После объединения для входа в игру вам необходимо будет авторизоваться на платформе MY.GAMES. Мы постараемся сделать этот процесс максимально понятным, быстрым и удобным.

    Подробности
    Наиболее важными для игроков «Аллодов Онлайн» будут изменения в системе авторизации игры, с деталями которых мы призываем вас ознакомиться уже сейчас и задать все интересующие вас вопросы в обсуждении.



    Работы по интергации с MY.GAMES коснутся большинства проектов и будут производится в ночь с 16 на 17 июня. Начиная с 00:00 17 июня будут временно недоступны (ориентировочно около 5 часов) сайт игры, вход в игру, а также некоторые внутриигровые возможности (игроки, находящиеся на серверах к моменту начала работ, смогут продолжить играть как и обычно).

    Обратите внимание, что будет прекращена поддержка старой системы авторизации, позволявшей попасть в игру при помощи "лаунчера" и воспользоваться ей в дальнейшем станет невозможно.
    Для того, чтобы авторизоваться в игре после завершения профилактических работ, вам потребуется установить Игровой центр (если он не был установлен ранее, иначе он обновится автоматически) и пройти процедуру миграции игрового аккаунта в систему MY.GAMES, которую мы рассмотрим детально в рамках данной новости.

    В зависимости от способа регистрации аккаунта в «Аллодах Онлайн» процедура миграции имеет ряд различий. Узнать о них подробнее можно в новости на сайте игры:


    Вопросы и ответы
    • Вопрос: можно ли будет продолжить пользоваться старой программой для запуска клиента?
      • Ответ: к сожалению, нет. После окончания технических работ авторизоваться в игре можно будет только при помощи Игрового центра. Выпуск патчей для лаунчера в ближайшее время также будет прекращён.
    • Вопрос: что произойдет при миграции, если к моей регистрационной почте привязано несколько аккаунтов?
      • Ответ: достаточно выполнить миграцию одного из аккаунтов — все остальные будут привязаны к учётной записи MY.GAMES автоматически.
    • Вопрос: у меня вознкают проблемы при миграции аккаунта: я не могу авторизоваться, либо сталкиваюсь с ошибками.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 10.06.2020 в 17:11.

  2. #2
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от zveda2020 Посмотреть сообщение
    А что делать тем, у кого до сих пор мыло аккаунта не mail.ru ? игровой центр не дает возможности зайти ни с какой почтой, кроме майловской (
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    - Вопрос от согильдийцев:

    "В случае двух аккаунтов на разных е-майлах потребуется заводить два разных аккаунта для интеграции? И не выйдет ли так, что каким-то из аккаунтов придётся пожертвовать? Например, если игрок имеет два раздельных аккаунта для игры за империю и лигу, на двух разных серверах. Если в итоге какой-то аккаунт перестанет работать это будет крайне неприятно и обидно."

    Спасибо за ответы.
    Привет!

    Для каждого аккаунта потребуется свой аккаунт в майгеймз. Жертвовать не потребуется ничем.

    Цитата Сообщение от ANNAwite4 Посмотреть сообщение
    Наличие аккаунта евроАллодов в mygames не повлияет на перенос аккаунта русских Аллодов?
    Повлияет, для Ру-аккаунта потребуется своя регистрация.
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

  3. #3
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от stalker339 Посмотреть сообщение
    Только бы не сделали до кучи,чтобы нельзя было иц отключать во время игры,это будет еще минус онлайн.
    Ну закрывать во время игры мы его запретить не можем, но не рекомендуем это делать. Если его закрыть, то в случае потери соединения с сервером возможность быстрого переподключения может стать недоступной.

    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Как после интеграции будут заходить в игру владельцы аккаунтов, которые в настоящее время могут авторизоваться только через STEAM ?
    Тем же самым образом, что и сейчас.

    Цитата Сообщение от AlikaZem Посмотреть сообщение
    Продублирую сюда из вк:
    А если я захожу на несколько аккаунтов, на какие-то через ИЦ (почта+пароль), а на какие-то через лаунчер (логин+пароль), я смогу все их привязать к этому my.games?
    Возможно тупой вопрос, но до меня доходит, как до жирафа
    К одному - увы, нет.

    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, разъясните порядок действий:
    1. Есть несколько аккуантов с почтой мыла
    2. Есть еще аккуанты с почтой сторонней почты (яндекс, в своем домене)

    Вопросы:
    1. Порядок действий по привязке чтобы не перепутать аккуанты (какой первым, какой за ним, когда логинится разлогинится)
    2. Как переключаться между аккуантами
    3. Некоторые из аккуантов на собственном почтовом сервисе малоиспользуемые. Их обязательно привязывать в кратчайшие сроки, или можно когда руки дойдут, через несколько месяцев скажем?
    1. Разницы особой нет. Могу только сказать, что если аккаунт зарегистрирован на почту Mail.ru (даже при наличии старых логина и пароля), то лучше всего при миграции авторизовываться именно почтой. В таком случае все пройдет в автоматическом режиме и дополнительных вопросов будет задано минимальное количество. Рекомендацию выйти из всех аккаунтов в Игровом центре можно не выполнять, но она приведена для того, чтобы сократить вероятность того, что человек ошибется и привяжет игровой аккаунт к неправильной учетной записи. В целом, если человек понимает, что он делает, то в точности следовать указанным инструкциям не обязательно - в них всё равно описаны лишь самые распространённые случаи, а некоторые действия можно выполнить иначе.
    2. Переключаться будет можно по кнопке профиля в правом верхнем углу Игрового центра. Сменить аккаунт без перезапуска игрового клиента, к сожалению, больше не выйдет.
    3. Механизм привязки будет работать постоянно.
    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    при переезде можно и почту изменить?
    Фактически - да.

    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    Посоны если это будет забивать полосу инета как агент мэйл то лесом, я про то что это был торрент клиент по факту, он конфликт создавал со всеми торрент клиентами и все звездец лагало
    Ограничение используемой полосы пропускания можно задать в настройках.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что для счастливых пользователей ИЦ вообще ничего по сути ничего не поменяется?
    И оно само собой там побулькает и подключится к площадке май геймс, а мы так и будем через ИЦ заходить?
    Да.

    Цитата Сообщение от AKM1985 Посмотреть сообщение
    Обьединение с европой было только вопросом времени. Просто сервера на столько опустели что скоро вообще до одного сольёмся.
    Ни о каком объединении с европейскими серверами речи не идёт.

    Цитата Сообщение от Archmaniac Посмотреть сообщение
    Означает ли это возможность будущих крос-серверных БГ с европой, или даже объединения подписочных серверов, или всё по прежнему?
    Нет не означает. Изменения затрагивают только платформу авторизации. Если вдруг у нас будут какие-либо анонсы, касающиеся данной темы, то мы их обязательно представим.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 15.06.2020 в 17:07.

  4. #4
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про смену почты, пожалуйста?
    Достаточно зарегистрировать новую учётную запись MY.GAMES и привязать к нему существующий игровой аккаунт при помощи логина и пароля.

    Цитата Сообщение от o4koo4ka Посмотреть сообщение
    А если я супердавно потерял абсолютно все данные от своей почты и она на богом забытом сервисе (не майл ру), и вхожу я по логину и паролю, я смогу привязать аккаунт фактически к другой почте при привязке к гейму? Или мне нужно подтверждение со старой почты какое-то? Если подтверждение нужно, это это сразу минус сотни акков, таких, как я, в ао отнюдь немало.
    Нет, не потребуется. Достаточно логина и пароля от игры.

    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Э, аллё, у руля там! Какого Хуана у меня абсолютно рабочая игра при установке ненавистного гейца решила обновиться и качает ещё почти 4Гб ???
    Мне такое ваше бобровство не упёрлось! Как и то, что этот же гейц ещё и настырно так пытается шпионить через камеру и микрофон, как и другие подручные средства, чем знатно отжирает ресурсы. (для тех, кто не в теме - можно погуглить)
    А ещё не понятно: почему я не могу формировать панель избранного, почему мне навязывается панель слева с ненужным мне содержимым, почему 80% экрана занимает реклама, а не "Избранное", почему нельзя (не получается даже с правами хозяина компа) раз и навсегда раздать запрет для ГЦ, почему при каждом обновлении я вынужден стучать ему по рукам и танцевать с бубнами?..
    1. Очевидно потому, что установленный на компьютере клиент игры имеет версию более чем годовой давности? На изображении это отлично видно. О том как указать путь к уже существующему клиенту в новости написано.
    2. Избранного в ИЦ нет, панель слева скрывается если сделать окно меньше в ширину. Рекламы на 80% экрана на скриншоте не увидел.

  5. #5
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    - Верно ли что в этом случае можно использовать тот же майл что был ранее как способ войти в кабинет на сайте? Как это повлияет на вход на форум? Насколько надёжна система защиты логинов и паролей, не выйдет ли так, что старые пароль и логин будут утрачены, а новая система их потеряет и вернуть аккаунт не получится?

    Заранее спасибо.
    Да, можно. Вход на форум и сайт будет осуществляться с использованием учётной записи MY.GAMES. Если речь идет о старых аккаунтах, на которые никто давно не заходил, то нет - пароли не потеряются и останутся актуальными до момента, пока аккаунт не будет привязан к MY.GAMES. Внутренние механизмы новой авторизации их уже не используют.

    Цитата Сообщение от ANNAwite4 Посмотреть сообщение
    Тоесть я должна создать в my games аккаунт с новой почтой и привязать аккаунт Аллодов с помощью логина и пароля? Объясните пожалуйста подробнее! В описании способов привязки везде фигурирует действующая почта, но на неё уже есть аккаунт и второй новый не зарегистрируешь.
    Тут есть такой момент, который нужно пояснить подробнее: учётная запись MY.GAMES != учётной записи, создаваемой при регистрации в игре, поэтому с точки зрения платформы никаких аккаунтов к ней изначально может быть не привязано. Если авторизоваться в MY.GAMES при помощи почты Mail.ru, использовавшейся при регистрации аккаунта в игре - то система автоматически сможет получить данные об игровых аккаунтах и автоматически их связать (именно так мы рекомендуем поступать всем тем, у кого она есть). Сделать то же самое для почтовых ящиков других сервисов мы не можем, поэтому там аккаунт потребуется привязать вручную.

    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Уважаемый Геликан, видите ли, дело в том, что я при этом скрине написал пояснение, что данная версия клиента абсолютна играбельна и никаких дополнительных 4Гб для гейца ей до этого было не надо. Зашёл в игру через ланчер. Вышел. Установил гейца и он как давай сосать, а я таких нелюблю - остановил его всос непонятно чего на мой комп. Последний раз гейца ставил в феврале текущего года и он ничего не требовал, а тут вдруг "Дай насосать 4ГБ!", даже вспомнилось: "Никогда такого не было и вот, опять (с) Черномырдин В.С.".
    Про путь до клиента - всё нормально было указано, он даже сам всё нашёл, но решил соснуть. Такие дела.
    По ясности изложения - столько лет уже просят, а воз и ныне там. Ну нет вразумительного FAQ`а, нет подробного гайда. Я так и не понял КАК при множестве аккаунтов сделать всё ПРАВИЛЬНО. Есть подобие инструкции под один аккаунт, но нифига не понятно про ситуацию, когда 1+ аккаунт: как правильно добавить, в какой последовательности действий это будет правильно и т.д.?
    Значит файл, в котором хранятся данные о версии клиента, был либо повреждён, либо что-то блокировало его обновление на протяжении всего прошедшего времени. Правильной последовательности не существует - входить в аккаунты можно в любом порядке.

    Лично у меня несколько аккаунтов, привязанных к разным почтам:
    • рабочий с почтой Mail.ru - он регистрировался сравнительно недавно и поэтому я изначально входил в него через ИЦ (отдельного пароля от аккаунта у него не было). Тут делать вообще ничего не надо кроме как авторизоваться этой же почтой в MY.GAMES, а дальше Игровой центр подхватит всё сам.
    • первый игровой аккаунт с почтой Mail.ru - регистрировался очень давно и у него есть отдельные игровые логин и пароль. Варианта два: можно поступить как с рабочим аккаунтом и войти при помощи почты (минимум действий, привязка к почте Mail.ru сохранится), можно зарегистрировать в MY.GAMES новый аккаунт любым способом и привязать аккаунт туда при помощи игровых логина и пароля (более длинный путь).
    • второй игровой аккаунт - зарегистрирован на GMail, у него тоже есть свой игровой логин и пароль. Здесь MY.GAMES в любом случае ничего не знает про GMail, поэтому единственный вариант - создавать новую учётную запись (можно регистрировать её на ту же самую почту, можно выбрать любой другой вариант), а затем привязывать игровой аккаунт при помощи игровых логина и пароля (либо адреса регистрационной почты и пароля от личного кабинета).
    • третий игровой аккаунт - зарегистрирован через Steam. Тут всё автоматически, достаточно зайти и нажать "Играть."
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    ГЦ не смотрит версию игры по файлам игры. Вы когда-то обновляли через ГЦ и он запомнил ту версию и теперь качает все обновы с той версии. Да такой бред.
    Вообще он проверяет файл last.xml в папке -gup- для опознания клиента, но возможно ему не дали завершить операцию в прошлый раз и не отменили её, поэтому он продолжил починку после нового запуска.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 16.06.2020 в 10:37.

  6. #6
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от Versatiel Посмотреть сообщение
    АО ТИМС, НЕ МОГУ АВТОРИЗОВАТЬСЯ ПИШЕТ ЧТО, ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ. РЕШАЙТЕ ЧТО-ТО БЛИН.
    Если у вас Windows 7 и отключена установка обновлений, то с высокой долей вероятности на компьютере отсутствуют актуальные сертифкаты. Нужно либо обновить Windows, либо поставить сертификат вручную:
    1. Скачать https://secure.globalsign.net/cacert/Root-R3.crt
    2. Найти его в папке сохранения и открыть двойным щелчком.
    3. Выбрать в нижней части "Установить сертификат".
    4. В "Расположении хранилища" выбрать "Локальный компьютер" (можно установить для текущего пользователя, если нет прав администратора), нажать Далее.
    5. Отметить пункт "Поместить все сертификаты в выбранное хранилище", нажать кнопку "Обзор" и найти там "Доверенные корневые центры сертификации". Подтвердить выбор.
    6. Завершить импорт сертификата и перезапустить Игровой Центр.

  7. #7
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Для игроков с Украины:
    1. Слева вверху ИЦ нажмите на "MY.GAMES Игровой центр".
    2. Появится меню, в нем выберите "Настройки приложения".
    3. Перейдите на вкладку "Системные".
    4. Выставите для "Режим использования прокси-сервера" - "Всегда".
    5. Нажмите "ОК" и закройте окно. ИЦ перезапустится.
    6. Проведите авторизацию любым подходящим путем согласно гайду: https://allods.mail.ru/news.php?article=9365
    7. Нажмите кнопку "Играть" для запуска игры.

    Для авторизации этого должно быть достаточно. Если сам сервер также не запускается - включите VPN на время игры (скриншот продемонстрирован в предыдущем посте, продублирую на всякий случай).
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 18.06.2020 в 00:44.

  8. #8
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    Активно плюсую. Это какой-то бред, что сторонний сервер использует пароль от почты
    Он не может быть общим если это не почта Mail.ru и не внешняя авторизация (блок с кнопками снизу).

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения