Форум - "Аллоды Онлайн" - Интеграция с MY.GAMES: подробности
     Ответить в теме
Страница 4 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 121 по 160 из 391
  1. #121
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Внятную причину Вам объяснит любой, кто "в теме"

    2) Microsoft прекратила поддержку Windows XP в 2014 году.
    1) Поддержка устаревших технологий не позволяет полноценно развивать существующие.

    Поэтому прекращается поддержка старых ОС
    Да какие там технологии в гейцентре. Прекращают потому что так дешевле в разработке и поддержке.

    А вот системные требования к игре исправить на Windows 7 в минималках теперь тоже надо.

  2. #122
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Э, аллё, у руля там! Какого Хуана у меня абсолютно рабочая игра при установке ненавистного гейца решила обновиться и качает ещё почти 4Гб ???
    Мне такое ваше бобровство не упёрлось! Как и то, что этот же гейц ещё и настырно так пытается шпионить через камеру и микрофон, как и другие подручные средства, чем знатно отжирает ресурсы. (для тех, кто не в теме - можно погуглить)
    Название: 4gb.jpg
Просмотров: 2186

Размер: 117.1 Кб
    А ещё не понятно: почему я не могу формировать панель избранного, почему мне навязывается панель слева с ненужным мне содержимым, почему 80% экрана занимает реклама, а не "Избранное", почему нельзя (не получается даже с правами хозяина компа) раз и навсегда раздать запрет для ГЦ, почему при каждом обновлении я вынужден стучать ему по рукам и танцевать с бубнами?..


    И, это... по-русски есть кто у вас там может?
    Можно было бы за две недели расписать по-шагово всю стратегию перехода игроков на ненавистную платформу, вроде как вы должны быть в этом заинтересованы, но что-то никто не постарался даже ответить на популярные вопросы - ограничились понятным для себя гайдом.
    Мне так и не понятно из всех описаний ЧТО и КАК я должен сделать ПРАВИЛЬНО при своих нескольких аккаунтах (и почтах, соответственно), чтобы постараться попасть в это "зазеркалье", чтобы аккаунты/почта остались рабочими, не слились воедино, чтобы они продолжали работать с нескольких устройств...
    Последний раз редактировалось makereg; 15.06.2020 в 21:48.
    #followthewhiterabbit

  3. #123
    Аватар для o4koo4ka
    Поселенец o4koo4ka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.03.2020
    Сообщений
    36
    Репутация
    88
    А если я супердавно потерял абсолютно все данные от своей почты и она на богом забытом сервисе (не майл ру), и вхожу я по логину и паролю, я смогу привязать аккаунт фактически к другой почте при привязке к гейму? Или мне нужно подтверждение со старой почты какое-то? Если подтверждение нужно, это это сразу минус сотни акков, таких, как я, в ао отнюдь немало.

  4. #124
    Аватар для Emmyx
    Батрак Emmyx на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от o4koo4ka Посмотреть сообщение
    А если я супердавно потерял абсолютно все данные от своей почты и она на богом забытом сервисе (не майл ру), и вхожу я по логину и паролю, я смогу привязать аккаунт фактически к другой почте при привязке к гейму? Или мне нужно подтверждение со старой почты какое-то? Если подтверждение нужно, это это сразу минус сотни акков, таких, как я, в ао отнюдь немало.
    Поддерживаю,если так будет,спасибо за игру заранее

  5. #125
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,616
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про смену почты, пожалуйста?
    Достаточно зарегистрировать новую учётную запись MY.GAMES и привязать к нему существующий игровой аккаунт при помощи логина и пароля.

    Цитата Сообщение от o4koo4ka Посмотреть сообщение
    А если я супердавно потерял абсолютно все данные от своей почты и она на богом забытом сервисе (не майл ру), и вхожу я по логину и паролю, я смогу привязать аккаунт фактически к другой почте при привязке к гейму? Или мне нужно подтверждение со старой почты какое-то? Если подтверждение нужно, это это сразу минус сотни акков, таких, как я, в ао отнюдь немало.
    Нет, не потребуется. Достаточно логина и пароля от игры.

    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Э, аллё, у руля там! Какого Хуана у меня абсолютно рабочая игра при установке ненавистного гейца решила обновиться и качает ещё почти 4Гб ???
    Мне такое ваше бобровство не упёрлось! Как и то, что этот же гейц ещё и настырно так пытается шпионить через камеру и микрофон, как и другие подручные средства, чем знатно отжирает ресурсы. (для тех, кто не в теме - можно погуглить)
    А ещё не понятно: почему я не могу формировать панель избранного, почему мне навязывается панель слева с ненужным мне содержимым, почему 80% экрана занимает реклама, а не "Избранное", почему нельзя (не получается даже с правами хозяина компа) раз и навсегда раздать запрет для ГЦ, почему при каждом обновлении я вынужден стучать ему по рукам и танцевать с бубнами?..
    1. Очевидно потому, что установленный на компьютере клиент игры имеет версию более чем годовой давности? На изображении это отлично видно. О том как указать путь к уже существующему клиенту в новости написано.
    2. Избранного в ИЦ нет, панель слева скрывается если сделать окно меньше в ширину. Рекламы на 80% экрана на скриншоте не увидел.

  6. #126
    Аватар для zstass
    Воин zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    443
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Привет!

    Для каждого аккаунта потребуется свой аккаунт в майгеймз. Жертвовать не потребуется ничем.
    - Верно ли что в этом случае можно использовать тот же майл что был ранее как способ войти в кабинет на сайте? Как это повлияет на вход на форум? Насколько надёжна система защиты логинов и паролей, не выйдет ли так, что старые пароль и логин будут утрачены, а новая система их потеряет и вернуть аккаунт не получится?

    Заранее спасибо.
    "Бродячий маг Аллодов, из глубины древнейшей истории Сарнаута".
    - Рисую под заказ аватарки для форума -

  7. #127
    Аватар для ANNAwite4
    Батрак ANNAwite4 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Привет!


    Повлияет, для Ру-аккаунта потребуется своя регистрация.
    Тоесть я должна создать в my games аккаунт с новой почтой и привязать аккаунт Аллодов с помощью логина и пароля? Объясните пожалуйста подробнее! В описании способов привязки везде фигурирует действующая почта, но на неё уже есть аккаунт и второй новый не зарегистрируешь.

  8. #128
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Очевидно потому, что установленный на компьютере клиент игры имеет версию более чем годовой давности? На изображении это отлично видно. О том как указать путь к уже существующему клиенту в новости написано.
    Уважаемый Геликан, видите ли, дело в том, что я при этом скрине написал пояснение, что данная версия клиента абсолютна играбельна и никаких дополнительных 4Гб для гейца ей до этого было не надо. Зашёл в игру через ланчер. Вышел. Установил гейца и он как давай сосать, а я таких нелюблю - остановил его всос непонятно чего на мой комп. Последний раз гейца ставил в феврале текущего года и он ничего не требовал, а тут вдруг "Дай насосать 4ГБ!", даже вспомнилось: "Никогда такого не было и вот, опять (с) Черномырдин В.С.".
    Про путь до клиента - всё нормально было указано, он даже сам всё нашёл, но решил соснуть. Такие дела.
    По ясности изложения - столько лет уже просят, а воз и ныне там. Ну нет вразумительного FAQ`а, нет подробного гайда. Я так и не понял КАК при множестве аккаунтов сделать всё ПРАВИЛЬНО. Есть подобие инструкции под один аккаунт, но нифига не понятно про ситуацию, когда 1+ аккаунт: как правильно добавить, в какой последовательности действий это будет правильно и т.д.?
    #followthewhiterabbit

  9. #129
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Ну закрывать во время игры мы его запретить не можем, но не рекомендуем это делать. Если его закрыть, то в случае потери соединения с сервером возможность быстрого переподключения может стать недоступной.
    А с лаунчером такой проблемы почаму-то не возникаит... Вылетел - сразу же вошёл. От же ж какой лаучер-то вредный, отрубить нельзя помиловать.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  10. #130
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Уважаемый Геликан, видите ли, дело в том, что я при этом скрине написал пояснение, что данная версия клиента абсолютна играбельна и никаких дополнительных 4Гб для гейца ей до этого было не надо. Зашёл в игру через ланчер. Вышел. Установил гейца и он как давай сосать, а я таких нелюблю - остановил его всос непонятно чего на мой комп. Последний раз гейца ставил в феврале текущего года и он ничего не требовал, а тут вдруг "Дай насосать 4ГБ!", даже вспомнилось: "Никогда такого не было и вот, опять (с) Черномырдин В.С.".
    Про путь до клиента - всё нормально было указано, он даже сам всё нашёл, но решил соснуть. Такие дела.
    По ясности изложения - столько лет уже просят, а воз и ныне там. Ну нет вразумительного FAQ`а, нет подробного гайда. Я так и не понял КАК при множестве аккаунтов сделать всё ПРАВИЛЬНО. Есть подобие инструкции под один аккаунт, но нифига не понятно про ситуацию, когда 1+ аккаунт: как правильно добавить, в какой последовательности действий это будет правильно и т.д.?
    ГЦ не смотрит версию игры по файлам игры. Вы когда-то обновляли через ГЦ и он запомнил ту версию и теперь качает все обновы с той версии. Да такой бред.

    Много акков - так вроде всё написано в гайдах (они в новости на главной странице). Для каждого акка свой my.games регистрировать. Потом этими акками в ГЦ и заходить для входа в игру.

  11. #131
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Уважаемый Геликан, видите ли, дело в том, что я при этом скрине написал пояснение, что данная версия клиента абсолютна играбельна и никаких дополнительных 4Гб для гейца ей до этого было не надо. Зашёл в игру через ланчер. Вышел. Установил гейца и он как давай сосать, а я таких нелюблю - остановил его всос непонятно чего на мой комп. Последний раз гейца ставил в феврале текущего года и он ничего не требовал, а тут вдруг "Дай насосать 4ГБ!", даже вспомнилось: "Никогда такого не было и вот, опять (с) Черномырдин В.С.".
    Про путь до клиента - всё нормально было указано, он даже сам всё нашёл, но решил соснуть. Такие дела.
    По ясности изложения - столько лет уже просят, а воз и ныне там. Ну нет вразумительного FAQ`а, нет подробного гайда. Я так и не понял КАК при множестве аккаунтов сделать всё ПРАВИЛЬНО. Есть подобие инструкции под один аккаунт, но нифига не понятно про ситуацию, когда 1+ аккаунт: как правильно добавить, в какой последовательности действий это будет правильно и т.д.?
    То есть Айрин, Поганый дол у вас в клиенте перстом божьим оказались? ))

  12. #132
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,616
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    - Верно ли что в этом случае можно использовать тот же майл что был ранее как способ войти в кабинет на сайте? Как это повлияет на вход на форум? Насколько надёжна система защиты логинов и паролей, не выйдет ли так, что старые пароль и логин будут утрачены, а новая система их потеряет и вернуть аккаунт не получится?

    Заранее спасибо.
    Да, можно. Вход на форум и сайт будет осуществляться с использованием учётной записи MY.GAMES. Если речь идет о старых аккаунтах, на которые никто давно не заходил, то нет - пароли не потеряются и останутся актуальными до момента, пока аккаунт не будет привязан к MY.GAMES. Внутренние механизмы новой авторизации их уже не используют.

    Цитата Сообщение от ANNAwite4 Посмотреть сообщение
    Тоесть я должна создать в my games аккаунт с новой почтой и привязать аккаунт Аллодов с помощью логина и пароля? Объясните пожалуйста подробнее! В описании способов привязки везде фигурирует действующая почта, но на неё уже есть аккаунт и второй новый не зарегистрируешь.
    Тут есть такой момент, который нужно пояснить подробнее: учётная запись MY.GAMES != учётной записи, создаваемой при регистрации в игре, поэтому с точки зрения платформы никаких аккаунтов к ней изначально может быть не привязано. Если авторизоваться в MY.GAMES при помощи почты Mail.ru, использовавшейся при регистрации аккаунта в игре - то система автоматически сможет получить данные об игровых аккаунтах и автоматически их связать (именно так мы рекомендуем поступать всем тем, у кого она есть). Сделать то же самое для почтовых ящиков других сервисов мы не можем, поэтому там аккаунт потребуется привязать вручную.

    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Уважаемый Геликан, видите ли, дело в том, что я при этом скрине написал пояснение, что данная версия клиента абсолютна играбельна и никаких дополнительных 4Гб для гейца ей до этого было не надо. Зашёл в игру через ланчер. Вышел. Установил гейца и он как давай сосать, а я таких нелюблю - остановил его всос непонятно чего на мой комп. Последний раз гейца ставил в феврале текущего года и он ничего не требовал, а тут вдруг "Дай насосать 4ГБ!", даже вспомнилось: "Никогда такого не было и вот, опять (с) Черномырдин В.С.".
    Про путь до клиента - всё нормально было указано, он даже сам всё нашёл, но решил соснуть. Такие дела.
    По ясности изложения - столько лет уже просят, а воз и ныне там. Ну нет вразумительного FAQ`а, нет подробного гайда. Я так и не понял КАК при множестве аккаунтов сделать всё ПРАВИЛЬНО. Есть подобие инструкции под один аккаунт, но нифига не понятно про ситуацию, когда 1+ аккаунт: как правильно добавить, в какой последовательности действий это будет правильно и т.д.?
    Значит файл, в котором хранятся данные о версии клиента, был либо повреждён, либо что-то блокировало его обновление на протяжении всего прошедшего времени. Правильной последовательности не существует - входить в аккаунты можно в любом порядке.

    Лично у меня несколько аккаунтов, привязанных к разным почтам:
    • рабочий с почтой Mail.ru - он регистрировался сравнительно недавно и поэтому я изначально входил в него через ИЦ (отдельного пароля от аккаунта у него не было). Тут делать вообще ничего не надо кроме как авторизоваться этой же почтой в MY.GAMES, а дальше Игровой центр подхватит всё сам.
    • первый игровой аккаунт с почтой Mail.ru - регистрировался очень давно и у него есть отдельные игровые логин и пароль. Варианта два: можно поступить как с рабочим аккаунтом и войти при помощи почты (минимум действий, привязка к почте Mail.ru сохранится), можно зарегистрировать в MY.GAMES новый аккаунт любым способом и привязать аккаунт туда при помощи игровых логина и пароля (более длинный путь).
    • второй игровой аккаунт - зарегистрирован на GMail, у него тоже есть свой игровой логин и пароль. Здесь MY.GAMES в любом случае ничего не знает про GMail, поэтому единственный вариант - создавать новую учётную запись (можно регистрировать её на ту же самую почту, можно выбрать любой другой вариант), а затем привязывать игровой аккаунт при помощи игровых логина и пароля (либо адреса регистрационной почты и пароля от личного кабинета).
    • третий игровой аккаунт - зарегистрирован через Steam. Тут всё автоматически, достаточно зайти и нажать "Играть."
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    ГЦ не смотрит версию игры по файлам игры. Вы когда-то обновляли через ГЦ и он запомнил ту версию и теперь качает все обновы с той версии. Да такой бред.
    Вообще он проверяет файл last.xml в папке -gup- для опознания клиента, но возможно ему не дали завершить операцию в прошлый раз и не отменили её, поэтому он продолжил починку после нового запуска.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 16.06.2020 в 10:37.

  13. #133
    Аватар для CanniCarl
    Бродяга CanniCarl печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.06.2020
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Сейчас практически нет нормальных онлайн игр. Если какая-то одна игра выстрелит в это время, то её итоговый доход будет сложно вообразимым, во время необходимости виртуального мира и свободного времени, в данном случае перезапуск аллодов со старых версий, но с улучшенной механикой и новым видом, где всё будет упираться в руны и в начальную историю. Все миллионы игроков с разного рода ММОРПГ игр типа raid, мобилок, wot и прочих придут к вам. Лучше не упускать такого шанса и с минимальных временных затрат сделать рекламу, и просто обдумать это. Передайте всевозможным слоям руководства аллодов пожалуйста.
    К примеру верните 3 серва с версиями 42 51 55 уровень, что бы утроить доходы, обновите полностью старый интерфейс. Уменьшите требования к игре как мобильные wot blitz, добавьте ивенты на эти старые сервера и будет прилив активности который так нужен.

  14. #134
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Достаточно зарегистрировать новую учётную запись MY.GAMES и привязать к нему существующий игровой аккаунт при помощи логина и пароля.
    Хорошая уязвимость. Правда, вынужденная.

    А теперь, исходя из сообщений
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7430782
    и
    https://allods.mail.ru/forums/showth...88#post7434088
    вопрос:

    Кто будет считаться владельцем аккаунта: исходный человек, подаривший аккаунт, или новый человек, привязавший аккаунт к своей учетке My.Games.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 16.06.2020 в 11:31.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  15. #135
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Вообще он проверяет файл last.xml в папке -gup- для опознания клиента, но возможно ему не дали завершить операцию в прошлый раз и не отменили её, поэтому он продолжил починку после нового запуска.
    Теперь это станет не актуально. Но если очередной недельный патч поставить через лаунчер, а потом запустить через ГЦ - он скачает и установит патч снова.

  16. #136
    Аватар для zstass
    Воин zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    443
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Да, можно. Вход на форум и сайт будет осуществляться с использованием учётной записи MY.GAMES. Если речь идет о старых аккаунтах, на которые никто давно не заходил, то нет - пароли не потеряются и останутся актуальными до момента, пока аккаунт не будет привязан к MY.GAMES. Внутренние механизмы новой авторизации их уже не используют.


    Тут есть такой момент, который нужно пояснить подробнее: учётная запись MY.GAMES != учётной записи, создаваемой при регистрации в игре, поэтому с точки зрения платформы никаких аккаунтов к ней изначально может быть не привязано. Если авторизоваться в MY.GAMES при помощи почты Mail.ru, использовавшейся при регистрации аккаунта в игре - то система автоматически сможет получить данные об игровых аккаунтах и автоматически их связать (именно так мы рекомендуем поступать всем тем, у кого она есть). Сделать то же самое для почтовых ящиков других сервисов мы не можем, поэтому там аккаунт потребуется привязать вручную.
    - Спасибо! Вроде всё понятно, значит для простоты можно будет использовать тот майл который был для входа в кабинет для аккаунта My.Games, а к нем уже привязать логин и пароль аккаунта в самой игре. Это отличная новость, надеюсь что всё пройдёт без проблем. В случае чего будем помогать своим согильдицам, какие ещё остались, вернуться в игру если им будет что непонятно.
    Надеюсь всё получится как надо.

    Значит учётная запись в My.Games = 1 майл этой учётной записи = 1 аккаунт в Аллодах не важно на каком майле он был и для удобства тем у кого майл аккаунта в Аллодах действует - лучше делать учётку на него же. Зато те, у кого майл перстал существовать давно (например был на сервисе который закрыли давно), есть прекрасная возможность сменить майл на рабочий без подтверждения на старый и недоступный.
    "Бродячий маг Аллодов, из глубины древнейшей истории Сарнаута".
    - Рисую под заказ аватарки для форума -

  17. #137
    Аватар для coross
    Лига Гильдия Купцов Лиги coross хорошо знаком всем coross хорошо знаком всем coross хорошо знаком всем coross хорошо знаком всем coross хорошо знаком всем coross хорошо знаком всем
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    594
    Репутация
    615
    Ну чудесно,решал вопрос по восстановлению с техподдержкой в течении двух недель, а теперь запрос надо будет по новой составлять
    терпение и труд до добра не доведут

  18. #138
    Аватар для LowLiwed
    Бродяга LowLiwed печально известен в этих местах
    Регистрация
    08.04.2020
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Если аккаунт МГ уже есть на яндекс почте, есть ли возможность привязать аллоды зарегистрированные на мыло к нему?

  19. #139
    Аватар для zstass
    Воин zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    443
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от LowLiwed Посмотреть сообщение
    Если аккаунт МГ уже есть на яндекс почте, есть ли возможность привязать аллоды зарегистрированные на мыло к нему?
    - Скорее всего нет, потому что 1 аккаунт аллодов = 1 аккаунт на My.Games. А значит под каждый аккаунт нужно будет заводить новый на My.Games... другой вопрос, можно ли завести там несколько аккаунтов на один майл или нужно будет и майлы новые. И т.к. скорее всего да, значит под каждый придётся создать свой MG, с майлом аккаунта в аллодах или какой новый.
    "Бродячий маг Аллодов, из глубины древнейшей истории Сарнаута".
    - Рисую под заказ аватарки для форума -

  20. #140
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Можно поподробнее расписать, как действовать в случае, если на 1 почте 2 аккаунта?

    Если авторизоваться в MY.GAMES при помощи почты Mail.ru, использовавшейся при регистрации аккаунта в игре - то система автоматически сможет получить данные об игровых аккаунтах и автоматически их связать (именно так мы рекомендуем поступать всем тем, у кого она есть)
    Т.е. если я заведу учётку с этой почтой, ГЦ увидит оба аккаунта сам, и больше ничего делать не надо? Или всё же могут возникнуть какие-то сложности? Это старые аккаунты в виде логина. Мне вот нифига непонятно, что тут делать, потому что на сайте написано, что надо "привязать один, второй привяжется сам".
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  21. #141
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Ок, хорошо. Один акк АО = один акк Майгейм. Есть ли быстрый способ переключаться между ними, как это реализовано в ГЦ?

    И ещё. Положим, я в рамках легализации пересадок дала свою куклу поиграть товарищу. А он, хитрец и махинатор, проснулся в среду раньше меня и привязал мой аккаунт к своему Майгейму. Каковы мои шансы получить персонажа назад в законное владение?

    Или вот. Допустим, акк мой на почте мэйла, эта же почта у меня основная. Вошла я без дополнительных танцев с бубном в обновленный ИЦ ака Майгейм и играю себе без проблем. И тут захотелось мне акк согильдийцу отдать. Ну, законом не запрещено же) Выходит, чтобы дать ему поиграть, я должна ему выдать данные от почты, к которой привязаны абсолютно все мои аккаунты, и заодно ключ от квартиры, где деньги лежат. Или все же можно как-то более безопасно передать акк?
    Последний раз редактировалось Clownchick; 17.06.2020 в 05:36.

  22. #142
    Аватар для AKM1985
    Стражник AKM1985 просто очень хороший AKM1985 просто очень хороший AKM1985 просто очень хороший AKM1985 просто очень хороший
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    у Бога запазухой
    Сообщений
    210
    Репутация
    390
    https://ibb.co/pQPsp0H А чего игровое время скидывается чтоль? Это мне медальку за выслугу лет выше не видать? У меня щас та что есть отнять нужно?)))
    Пол года всего прописано в игре. С медалькой в 2 года уже х,з сколько бегаю.

  23. #143
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Цитата Сообщение от AKM1985 Посмотреть сообщение
    https://ibb.co/pQPsp0H А чего игровое время скидывается чтоль? Это мне медальку за выслугу лет выше не видать? У меня щас та что есть отнять нужно?)))
    Пол года всего прописано в игре. С медалькой в 2 года уже х,з сколько бегаю.
    Медальки считаются не по наигранным часам, а по активным неделям. Есть специальная чат-команда, чтобы узнать статус своего ранга. Вероятно /rank

  24. #144
    Аватар для tosha1503
    Бродяга tosha1503 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    До скольки вообще будет это ваше обновление?

  25. #145
    Аватар для Vitrex
    Батрак Vitrex на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Наконец то я вернулся на форум

  26. #146
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    Ок, хорошо. Один акк АО = один акк Майгейм. Есть ли быстрый способ переключаться между ними, как это реализовано в ГЦ?

    И ещё. Положим, я в рамках легализации пересадок дала свою куклу поиграть товарищу. А он, хитрец и махинатор, проснулся в среду раньше меня и привязал мой аккаунт к своему Майгейму. Каковы мои шансы получить персонажа назад в законное владение?

    Или вот. Допустим, акк мой на почте мэйла, эта же почта у меня основная. Вошла я без дополнительных танцев с бубном в обновленный ИЦ ака Майгейм и играю себе без проблем. И тут захотелось мне акк согильдийцу отдать. Ну, законом не запрещено же) Выходит, чтобы дать ему поиграть, я должна ему выдать данные от почты, к которой привязаны абсолютно все мои аккаунты, и заодно ключ от квартиры, где деньги лежат. Или все же можно как-то более безопасно передать акк?
    Вы сейчас понапишите тут о продажах/дарении, а правила https://allods.mail.ru/docs/fines.html никто не отменял, аккуратней =)

  27. #147
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Что-то мне это все напоминает...(откопайте тему с переходом на ИЦ)

    Мрак, теперь вход на форум через 10 королевство происходит, 100500 редиректов на май геймс мыло и обратно...
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  28. #148
    Аватар для korona777
    Воин korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    532
    Репутация
    617
    Уважаемый Gelikan! Давно шел разговор, что после перехода на игровую платформу MY.GAMES Store Товары Бонусного Магазина будут обнавлены, улучшены. Будьте Любезны скажите когда уже ждать этого Чуда?

  29. #149
    Аватар для 4wafer4
    Бродяга 4wafer4 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    28
    У меня тут возник вопрос. Предположим, если у меня есть данные человека, то есть его логин и пароль от игры. Я могу привязать его к созданному мной акаунту на май.геймс. И теперь это не его акк от ао, а станет моим. И в чем смысл? Как вы будете бороться с людьми, которые будут привязывать к себе чужие аккаунты? Может стоило бы проводить 2ю аутентификация, как с подтверждением привязки почты к акку май.геймз, так и проверкой обладания тем или иным акком ао (как отправка на почту хозяина или номер телефона код какой-нибудь владельца акка ао)?

  30. #150
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от 4wafer4 Посмотреть сообщение
    У меня тут возник вопрос. Предположим, если у меня есть данные человека, то есть его логин и пароль от игры. Я могу привязать его к созданному мной акаунту на май.геймс. И теперь это не его акк от ао, а станет моим. И в чем смысл? Как вы будете бороться с людьми, которые будут привязывать к себе чужие аккаунты? Может стоило бы проводить 2ю аутентификация, как с подтверждением привязки почты к акку май.геймз, так и проверкой обладания тем или иным акком ао (как отправка на почту хозяина или номер телефона код какой-нибудь владельца акка ао)?
    Ну подозреваю не раздавать всем пароль с логином от своего аккаунта?

  31. #151
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от korona777 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Gelikan! Давно шел разговор, что после перехода на игровую платформу MY.GAMES Store Товары Бонусного Магазина будут обнавлены, улучшены. Будьте Любезны скажите когда уже ждать этого Чуда?
    Я в принципе не вижу бонусный магазин в ИЦ)

  32. #152
    Аватар для amiz2020
    Бродяга amiz2020 печально известен в этих местах
    Регистрация
    25.05.2020
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Уважаемые игроки!

    В прошлом году мы анонсировали международный бренд MY.GAMES и глобальную игровую платформу MY.GAMES Store, созданные для разработки и издания игр. Уже в конце 2019 года некоторые игры стали доступны в MY.GAMES Store, а сейчас пришло время и нашему проекту присоединиться к этой платформе.


    С помощью платформы MY.GAMES Store мы издаем и поддерживаем игры Free-to-Play и Premium-игры: как собственные, так и партнерские. Новая платформа позволит вам постоянно расширять библиотеку, давая широкие возможности для получения новых впечатлений.

    После интеграции наш проект тоже станет частью глобальной платформы, объединяющей игроков разных стран, и получит доступ к новым сервисам.

    Нам потребуется остановить некоторые игровые сервисы на какое-то время для осуществления интеграции и проведения тестов. Мы сделаем все возможное, чтобы перенос прошел максимально комфортно и безопасно для всех пользователей.

    Изменения никак не повлияют на геймплей. Сами игровые серверы тоже не будут затронуты: это не объединение с другими территориями и не переезд.

    После объединения для входа в игру вам необходимо будет авторизоваться на платформе MY.GAMES. Мы постараемся сделать этот процесс максимально понятным, быстрым и удобным.

    Наиболее важными для игроков «Аллодов Онлайн» будут изменения в системе авторизации игры, с деталями которых мы призываем вас ознакомиться уже сейчас и задать все интересующие вас вопросы в обсуждении.



    Работы по интергации с MY.GAMES коснутся большинства проектов и будут производится в ночь с 16 на 17 июня. Начиная с 00:00 17 июня будут временно недоступны (ориентировочно около 5 часов) сайт игры, вход в игру, а также некоторые внутриигровые возможности (игроки, находящиеся на серверах к моменту начала работ, смогут продолжить играть как и обычно).

    Для того, чтобы авторизоваться в игре после завершения профилактических работ, вам потребуется установить Игровой центр (если он не был установлен ранее, иначе он обновится автоматически) и пройти процедуру миграции игрового аккаунта в систему MY.GAMES, которую мы рассмотрим детально в рамках данной новости.

    В зависимости от способа регистрации аккаунта в «Аллодах Онлайн» процедура миграции имеет ряд различий. Узнать о них подробнее можно в новости на сайте игры:


    • Вопрос: можно ли будет продолжить пользоваться старой программой для запуска клиента?
      • Ответ: к сожалению, нет. После окончания технических работ авторизоваться в игре можно будет только при помощи Игрового центра. Выпуск патчей для лаунчера в ближайшее время также будет прекращён.
    • Вопрос: что произойдет при миграции, если к моей регистрационной почте привязано несколько аккаунтов?
      • Ответ: достаточно выполнить миграцию одного из аккаунтов — все остальные будут привязаны к учётной записи MY.GAMES автоматически.
    • Вопрос: у меня вознкают проблемы при миграции аккаунта: я не могу авторизоваться, либо сталкиваюсь с ошибками.


    ---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Всем привет. Я категорически против игрового центра. Я не хочу каждый раз ждать когда он прогрузится и смотреть то, что мне не интересно.
    Для игроков кто просто хочет войти в игру Аллоды онлайн должна быть альтернатива входа без запуска игрового центра.
    Нет рекламе при запуске игры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  33. #153
    Аватар для ARES6
    Воин ARES6 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ARES6 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    579
    Репутация
    162
    Вот так и думал, что будет какой-то подвох. По какой-то причине слетают все настройки в игре.

  34. #154
    Аватар для Prorok1100
    Бродяга Prorok1100 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Крайне необходимый заморок.... Пол сервера играть не может после "аппа" персов, зато теперь все будут через центр заходить)
    С другой стороны никто не мешает выключиить центр сразу после загрузки), остается вопрос накой тогда его включать... но статистика дело святое)

  35. #155
    Аватар для prince512
    Поселенец prince512 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    32
    Репутация
    52
    играю давно через центр,но сегодня хрен зайдешь,если почта не майла(танцы с бубном прошли)

  36. #156
    Аватар для BKato
    Бродяга BKato печально известен в этих местах
    Регистрация
    16.06.2020
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от prince512 Посмотреть сообщение
    играю давно через центр,но сегодня хрен зайдешь,если почта не майла(танцы с бубном прошли)
    Видимо проблемы не у всех. Тоже почта не майла, заходил без проблем вообще. Так что, прямой путь в саппорт, если терпения много.

  37. #157
    Аватар для tanntan
    Поселенец tanntan скоро станет достаточно известным tanntan скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.12.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    120

  38. #158
    Аватар для Vladimir2017
    Гвардеец Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    978
    Репутация
    1356
    Вот это обнова..., вот это набор крутых квестов и новых локации... А? Что? Это не обнова, а просто обновление ИЦ??? Капец... Я пока подключил.., надеюсь всё сделал правильно, думал поседею... Уже и с аккаунтом основным попрощался... У меня в Аллодах два акка с Мыла и сторонней почты, ещё Рева через него запускается... настолько всё тяжеловестно сделано это финиш, не удивлюсь если сапорт будет завален вопросами где мой акк ещё полгода. Интерфейс сайта my.games в плане регистрации настолько не дружелюбно сделан, что способен отпугнуть людей даже с опытом. В личном кабинете почему то получилось сменить ник, а аватарка как была в ИЦ по дефолту выданой так и осталась, хотя в ЛК заменилась.

  39. #159
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    Превышено ограничение на количество попыток входа

    и что с этим делать?
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  40. #160
    Аватар для nckrow
    Скиталец nckrow на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Репутация
    18
    Куда делись балы накапливаемые при пополнении счёта и входа в игру?

     Ответить в теме
Страница 4 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения