Форум - "Аллоды Онлайн" - [28.05] Обновление 11.0.1 «Великий Бал»
Закрытая тема
Страница 22 из 25
... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Последняя
Показано с 841 по 880 из 1000
  1. #841
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    11047
    Цитата Сообщение от kakax Посмотреть сообщение
    Некр, шам(ап)
    давно некр стал СКУ классом? то что они его заливали его таким не делает. Основной стат у некра был ШК.

  2. #842
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Давайте выкатывайте уже правки.

  3. #843
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Верните варам актуальность!!!
    Когда на ЦС, напавший на мага в пве статах, вар с актуальной одетостью и донатом, улетает вместе с Окопиным, это неправильно. Особенно учитывая, что у мага не просто лапки, а кривые лапки и стойкая нелюбовь к пвп.
    А потом такие вары идут на форум и требуют порезать магов. А дело не в магах
    Да это нормально.
    Вчера отбегал 3х3 по кв. Очень поулыбала стата в некоторых боях, где у меня 200-300к отхила и ровно 0 урона (иногда 5-10к). Я понимаю, конечно, что такие цифры были против патек с инжом, коего у нас не было, но не на столько же.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  4. #844
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Н ал-риате полно народу. И вот как-то ни от кого из возвращенцев не слышал жалоб про то, что его не пройти. Потому что даже стоя на месте через минуту-полторы в прайм тайм кто-нибудь прибежит бить квестовых мобов и их нужно будет просто ударить в ассист.

    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    Теперь про мою тупость в классе, в билдах и прочем.
    Я уже как-то в другой теме отписывал с чего стоит начать по статам, но мне не трудно повторить базовый статбилд:

    МРБ базовые брать в соотношении 1-2-1, как и раньше. Удача = мастерство - 300 (но не более 50% критов в базовом статбилде).

    Кровожадность берется около 1000, а потом корректируется (больше/меньше).
    Осторожность в топку. Это сейчас перевод стат.
    Стойкость максить.
    Антикрит в ПВЕ не нужен. По крайней мере сейчас.
    Стремло пока лучше не трогать без понимания механики. Оно придет со временем.

    Идеальный билд будет несколько другим, но это уже тонкости, позволяющие выиграть десяток-другой процентов к урону.

    Начните с этого и потом расскажите мне что 900 мастерства 900 решки и ноль беспы это хорошо.
    И чтоб вы были в курсе - бонусы к урону от статов перемножаются.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #845
    Аватар для sopalim
    Новобранец sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    113
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    - Я начинаю находить занимательным тот момент что ряд вещей выдирается из контекста, а зачастую от всей информации остаются обрывки и на их основе уже делаются какие-то выводы.

    - Проблема Ал-Риата в заявлении, что там могут одеваться новички, пропустившие 1-2 сезона, вернувшиеся спустя полгода и прочие игроки которым нужна эта экипировка в тех же астральных островах. В конце концов у игроков может быть просто цель собрать экипировку из наград на Ал Риате, как один из элементов получения удовольствия от игры - действие = награда. И в принципе даже то, что уже на открытии синего слоя появились там проблемы позволяющие делать 2 квеста из 6сти, не так сильно бы задевали, если бы все вокруг не твердили как легко и просто добывать соверены для покупки сини уже будучи фулл синь одетыми (!)
    Что было тогда, то осталось и сейчас.
    В зелени и сини пройти квесты АлРиата не рассчитывая на помощь кого-то извне - невозможно.
    Пройти квесты АлРиата в полуфиоле - крайне сложно и как минимум два квеста из шести будут невозможными для выполнения. Напомню, нигде вообще нет практики требовать от игрока иметь ту же самую экипировку, которую в итоге ему же дают в награду, это просто не логично. И отрицать это могут лишь те, у кого достаточно бустов или удобный переапаный класс позволяющий просто не замечать эту разницу.
    В качестве стартового набора по прежнему выдаётся 108 (!) синь, которая меняется на 109 зелень. В игре сначала была пропасть между 109 зеленью и 110 синью, если игрок пропустил возможность получить 110 зелень. Пропустивший и зеленый и синий сектор игрок, сразу попадает в 109 зелени на Ал Риат заточенный уже под фулл фиол комплект. Это подтверждает и постоянное упоминание моей текущей экипировки - фиол с 5 синими вещами.

    Как только удалось достать двуручное рыжее оружие и такой же рыжий жезл - играть да, стало легче. Из 6 представленных квестов, только два остались совершенно непроходимыми из-за входящего урона и попрежнему низкого исходяшего, при почти полном отсутствии отхилла, жизненно необходимого в ПвЕ.
    Ладно, я даже соглашусь с тем, что пусть так и будет, если уж всем такая логика нравится и устраивает. Но тогда снижайте стоимость мирры за использование милости, которую приходится использовать после каждого моба практически. Снижайте в трое стоимость выхода из чистилища, потому что туда попадаешь чаще чем собственно говоря играешь.

    Теперь про мою тупость в классе, в билдах и прочем.
    Вот билд:
    https://alloder.pro/calc/#m$qj007g630f031j033g20v3b41vildmvv000001070000000 0esn94jv44g800000::13ydj3

    Сомневаюсь что его можно сделать ещё лучше исходя из того что написано в умениях и как они взаимодействуют друг с другом.
    Точно так же сомневаюсь, что можно использовать чаще умения у которых откат в 40 секунд или которые требуют стоять неподвижно на одном месте пока моб радостно тебя грызёт ниже пояса.
    Вместе со срезанным уроном, одно из мощных заклинаний по одиночной цели - взрыв - теперь имеет 3 очка стихии, следовательно постоянно спотыкаешься о невозможность его скастовать. Зачастую недоступен и огнешар, потому что возможность скастовать его мгновенно набирается медленнее чем раньше. Всполох даёт незначительный прирост.

    Статы которые как заявляют я не переливал вообще, менялись не один раз. Более менее на мобах сработали эти:
    Мастерство - 972
    Решимость - 727
    Стойкость - 877
    Кровожадность - 1193

    Осторожность в ПвЕ не помогает никак. На пачке не хватает кровожадности чтобы восполнить или удерживать 40% ХП достаточно долго чтобы добить всех. На толстых мобах вроде Медвежути и Огров банально прилетает урон для которого -11 или -17% от осторожности не играет никакой роли вообще. Два удара подряд и персонажа нет.
    Живучесть почему-то мобами игнорируется словно её вообще нет. Видимого эффекта не вижу, персонаж дольше не живёт.
    Инстинкт - про него уже говорили, у мобов его нет, следовательно брать его смысла нет.
    Господство на маге имеет смысл только с вех. Переливая его со статов урон становится меньше, чем если влить всё в мастерство. Меняя мастерство на господство якобы дающее прирост стихийному урону - получаешь уменьшение урона.
    Стремительность не влияет никак. Имеющие 40 секунд КД умения не входят в атакующие, а ускорения каста огнестрелки я не вижу. Полагаю там какие-то наносекунды которые не уловить.
    Удача... уменьшая мастерство даёт рандомный крохотный шанс прироста урона ровно настолько, насколько вы срезаете себе урон меняя мастерство на удачу. Отличный ход. В ПвЕ самое то... (нет конечно)

    А теперь вопрос...
    Если игру балансируют исключительно по максимальной одетости, то почему об этом просто не заявить?
    Меньше ожиданий, меньше вопросов, меньше возмущений от тех, кто окажется ниже этой запланированной черты.
    Хочешь иметь возможность проходить локацию в которой мобы рассчитаны на фиол с 3-4 рыжими вещами - перед входом в локацию купи комплект там-то и там-то. И нет проблем.

    Иначе получается:
    Чтобы пройти рыжий остров - имейте фулл рыж экипировку.
    Чтобы 1000 монеток по квесту - имейте 1000 монеток чтобы их сдать по квесту и получить их же обратно.
    Буквально за дней 5 качнул 2 переродов с 85 до 90. Шмот почти вечь покупал с аука.как я это делал? Встаю в очередь на остров,лезу на аук смотрю шмот,ищу самый дешевый. С острова вернулся и снова на аук. Надо тебе еще что-то делать в игре-перманентно возвращаешься на аук. Оружка фиол по 7к урывается спокойно, остальной шмот 20-40к. В итоге за 5 дней у меня 2 перерода по 28к гс и у одного на личнный аллод собрано сколько то из 40 метеоритов, те осталось еще кв на 55 и на 70.
    Потратил ** сколько на шмот, но на обоих персов не больше ляма. Т.е. ты за полгода не можешьнорм шмот нафармить, а я 2 переродов успел качнуть и одеть их и еще ла почти построил
    Нудануда, проблема не в тебе

  6. #846
    Аватар для njhgtlf7
    Империя Курсант Империи njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    130
    Репутация
    3587
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Да это нормально.
    Вчера отбегал 3х3 по кв. Очень поулыбала стата в некоторых боях, где у меня 200-300к отхила и ровно 0 урона (иногда 5-10к). Я понимаю, конечно, что такие цифры были против патек с инжом, коего у нас не было, но не на столько же.
    Статистика урона в 3х3 по жряковским щитам иногда не корректно отображается.

  7. #847
    Аватар для zstass
    Воин zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    443
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от sopalim Посмотреть сообщение
    Буквально за дней 5 качнул 2 переродов с 85 до 90. Шмот почти вечь покупал с аука.как я это делал? Встаю в очередь на остров,лезу на аук смотрю шмот,ищу самый дешевый. С острова вернулся и снова на аук. Надо тебе еще что-то делать в игре-перманентно возвращаешься на аук. Оружка фиол по 7к урывается спокойно, остальной шмот 20-40к. В итоге за 5 дней у меня 2 перерода по 28к гс и у одного на личнный аллод собрано сколько то из 40 метеоритов, те осталось еще кв на 55 и на 70.
    Потратил ** сколько на шмот, но на обоих персов не больше ляма. Т.е. ты за полгода не можешьнорм шмот нафармить, а я 2 переродов успел качнуть и одеть их и еще ла почти построил
    Нудануда, проблема не в тебе
    - А теперь будьте так добры и внимательно прочитайте вот эту фразу:

    "Локация Ал Риат подразумевается и позиционируется как место где одетые в экипировку цветом ниже, получают в награду за ежедневные квесты экипировку цветом выше. Чтобы затем использовать её в актуальных активностях вроде астральных островов и прочих отрядно-рейдовых приключениях для получения актуальной награды."

    Включите пожалуйста логику и найдите сами несоответствие, из-за которого игроку нужно покупать награду в локации с аука, чтобы проходить эту локацию ради этой же самой награды. На кой любому игроку становится этот Ал Риат в плане получения экипировки в которой он пойдёт на астральные острова за рыжей наградой, если эту экипировку он купит на аукционе? Не проще уж тогда прямо за кристаллы её продавать всем кто в игру вернулся фулл-сетами, чтобы они сразу в ней шли на острова и забыли про Ал Риат до той поры, пока оттуда не потребуется какой-то ресурс вроде досок, или ещё чего-то?
    "Бродячий маг Аллодов, из глубины древнейшей истории Сарнаута".
    - Рисую под заказ аватарки для форума -

  8. #848
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    много букв
    суть в том, что даже когда ал-риат был не усилен, только у тебя были проблемы с ним, на чем я и ставил акцент, говоря что это было до 11.1
    то что он немного переапан уже по твердили и сказали порежут, так какой смысл продолжать ныть? может стоит дождаться правок классов, стат и ал-риат?
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  9. #849
    Аватар для sopalim
    Новобранец sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    113
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    - А теперь будьте так добры и внимательно прочитайте вот эту фразу:

    "Локация Ал Риат подразумевается и позиционируется как место где одетые в экипировку цветом ниже, получают в награду за ежедневные квесты экипировку цветом выше. Чтобы затем использовать её в актуальных активностях вроде астральных островов и прочих отрядно-рейдовых приключениях для получения актуальной награды."

    Включите пожалуйста логику и найдите сами несоответствие, из-за которого игроку нужно покупать награду в локации с аука, чтобы проходить эту локацию ради этой же самой награды. На кой любому игроку становится этот Ал Риат в плане получения экипировки в которой он пойдёт на астральные острова за рыжей наградой, если эту экипировку он купит на аукционе? Не проще уж тогда прямо за кристаллы её продавать всем кто в игру вернулся фулл-сетами, чтобы они сразу в ней шли на острова и забыли про Ал Риат до той поры, пока оттуда не потребуется какой-то ресурс вроде досок, или ещё чего-то?
    На ал ртат не только за фиолом ходят))

  10. #850
    Аватар для maestrok20
    Горожанин maestrok20 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя maestrok20 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя maestrok20 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    - А теперь будьте так добры и внимательно прочитайте вот эту фразу:

    "Локация Ал Риат подразумевается и позиционируется как место где одетые в экипировку цветом ниже, получают в награду за ежедневные квесты экипировку цветом выше. Чтобы затем использовать её в актуальных активностях вроде астральных островов и прочих отрядно-рейдовых приключениях для получения актуальной награды."

    Включите пожалуйста логику и найдите сами несоответствие, из-за которого игроку нужно покупать награду в локации с аука, чтобы проходить эту локацию ради этой же самой награды. На кой любому игроку становится этот Ал Риат в плане получения экипировки в которой он пойдёт на астральные острова за рыжей наградой, если эту экипировку он купит на аукционе? Не проще уж тогда прямо за кристаллы её продавать всем кто в игру вернулся фулл-сетами, чтобы они сразу в ней шли на острова и забыли про Ал Риат до той поры, пока оттуда не потребуется какой-то ресурс вроде досок, или ещё чего-то?
    Да не нужен никому фул-сет с Ал-Риата. Логика помощи новичкам/ возвращением оч простая:
    - здесь можно быстро добыть шмот, который улучшается до актуальной экипировки
    - подразумевается, что параллельно ты летаешь в астрал, где быренько собираешь некрафтовый шмот(если не падает, что затыкаешь дырки опять же шмотом с риата)
    - едва-ли кто-то кроме тебя ожидает, что будет легко двигаться вглубь локации, поэтому, я начинала с простых кв и двигалась по мере роста гс
    - заработать голда на перепродаже шмота
    - набрать инсижек, чтобы опять увеличить свой прогресс по гс и статам
    - добирать ессенции, если вернулся как я без артефактов

    Я, честно, не понимаю, что ты делаешь на этом риате 2 месяца...

  11. #851
    Аватар для pavlik174rus
    Бродяга pavlik174rus на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Потестил Хила, и пришел к выводу что если и порежут урон, шаман не будет мейн хилом в том состоянии котором он сейчас есть.
    Подробнее: из соло хилок только туман, после переделки стата стремла, ты накидываешь в цель туман, и другого ты не можешь хилить потому что 13 сек КД, тот же некр может по КД кастовать переливашку на каждую просаженую цель, или тот же жрец Чудесным Исцелением может спамить.
    Хоты хилят слабовато вот и приходится кастить туман-дыхание леса, обнулять корой и снова дыхание леса, кстати о
    коре
    Как собственный деф умение хорошее, но ты никого не можешь ей засейвить как это может сделать тот же некр своим щитом крови, который за съем стака имеет приличный хил и вешает защиту.
    Про остальные хилки : Еденение на данный момент хилит копейки что очень печально, про росток вообще можно молчать если не поднимут ему тултип, то я не представляю кто вообще будет играть на шаме на том же доминионе, итог на данный момент шамана можно использовать как второго хила в пати (если собираетесь идти в 2 хила) хотя в данный реалиях лучше иметь в пати некра и жреца.
    По статам для себя выявил лучшее сочетание это 800 господства (в % дает больше хила чем 800 мастерки) остальное это М Б 1к1. Деф статы 800 осторожки, 800 живучести ОБЯЗАТЕЛЬНО, остальное стойкость.

  12. #852
    Аватар для zstass
    Воин zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    443
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    суть в том, что даже когда ал-риат был не усилен, только у тебя были проблемы с ним, на чем я и ставил акцент, говоря что это было до 11.1
    то что он немного переапан уже по твердили и сказали порежут, так какой смысл продолжать ныть? может стоит дождаться правок классов, стат и ал-риат?
    - Суть в том, что на тот момент мимо меня прошла 110 уровня зелёная экипировка под которую был рассчитан тогда Ал Риат, отчего добывать синюю было проблемно. Если поднять те разговоры, то мною было сказано, что в 109 зелени можно в соло выполнить от силы 2-3 квеста, что даёт всего 150 соверенов, а следовательно для покупки 1 синей вещи нужно примерно 4 дня. Все кто пачками выносил по ликвидации всё что шевелится, собирал с аддоном все сундуки и выполнял все квесты за полтора часа стали упрекать меня сказанном, ведь у них всё было ок.
    Именно на этом моменте я делал акцент, потому что проблема будет повторяться снова и снова если её не решить к новым сезонам с новой 120той зеленью или какая там она будет.

    Да, спасибо тем кто помог частично с синей экипировкой или с квестами. Да, признаюсь, не вышло сохранить темп игры и заходить в неё каждый день последние месяцы. Искренне радуюсь за тех, у кого свободного времени больше или достаточно свободных финансов.

    - А я и жду. И правок классов, и характеристик и локации.
    Просто не всегда выходит сохранить невозмутимость, когда мне приписывают то, чего я не говорил или любое рассуждение сводят к предвзятости.
    "Бродячий маг Аллодов, из глубины древнейшей истории Сарнаута".
    - Рисую под заказ аватарки для форума -

  13. #853
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от maestrok20 Посмотреть сообщение

    Я, честно, не понимаю, что ты делаешь на этом риате 2 месяца...
    Ноет же.)
    Специально голой тряпкой бежит в толпу мобов, агрит на себя все что можно, а потом орет "вот видите, меня убили".)
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  14. #854
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    - Суть в том, что на тот момент мимо меня прошла 110 уровня зелёная экипировка под которую был рассчитан тогда Ал Риат, отчего добывать синюю было проблемно. Если поднять те разговоры, то мною было сказано, что в 109 зелени можно в соло выполнить от силы 2-3 квеста, что даёт всего 150 соверенов, а следовательно для покупки 1 синей вещи нужно примерно 4 дня. Все кто пачками выносил по ликвидации всё что шевелится, собирал с аддоном все сундуки и выполнял все квесты за полтора часа стали упрекать меня сказанном, ведь у них всё было ок.
    Именно на этом моменте я делал акцент, потому что проблема будет повторяться снова и снова если её не решить к новым сезонам с новой 120той зеленью или какая там она будет.

    Да, спасибо тем кто помог частично с синей экипировкой или с квестами. Да, признаюсь, не вышло сохранить темп игры и заходить в неё каждый день последние месяцы. Искренне радуюсь за тех, у кого свободного времени больше или достаточно свободных финансов.

    - А я и жду. И правок классов, и характеристик и локации.
    Просто не всегда выходит сохранить невозмутимость, когда мне приписывают то, чего я не говорил или любое рассуждение сводят к предвзятости.
    какая разница, что ты пропустил, если мы уже это проходили. тебе Люнь ролик записал, что норм все. и я проходил с 6рунами в кв шмоте. проблема была только в тебе, что тебе и доказали.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  15. #855
    Аватар для maestrok20
    Горожанин maestrok20 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя maestrok20 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя maestrok20 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    -- А я и жду. И правок классов, и характеристик и локации.
    Просто не всегда выходит сохранить невозмутимость, когда мне приписывают то, чего я не говорил или любое рассуждение сводят к предвзятости.
    Ты не походил риат с предыдущим классом, статами и характеристиками. Следовательно и сейчас не пойдешь.
    За 2 месяца по 150 соверенов в день ты мог купить 16 шмоток + ~10 рандомных шмоток с награды(что дает запас не при ежедневном посещении активности) , на сдачу еще эссенций на арты хотя бы 1 лвл. Где фул-фиол и арты, товарищ?

  16. #856
    Аватар для zstass
    Воин zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    443
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от maestrok20 Посмотреть сообщение
    Ты не походил риат с предыдущим классом, статами и характеристиками. Следовательно и сейчас не пойдешь.
    За 2 месяца по 150 соверенов в день ты мог купить 16 шмоток + ~10 рандомных шмоток с награды(что дает запас не при ежедневном посещении активности) , на сдачу еще эссенций на арты хотя бы 1 лвл. Где фул-фиол и арты, товарищ?
    - Ну не удалось выкроить за два месяца несколько часов каждый день, рад что у вас есть это время каждый день. А квесты на соверены раз в сутки, дважды их не сделаешь даже если целая неделя свободная и хочется нагнать всё пропущенное. Какие есть ограничения в игре, такие есть.
    Что вы как детсадовцы в самом деле.
    "Бродячий маг Аллодов, из глубины древнейшей истории Сарнаута".
    - Рисую под заказ аватарки для форума -

  17. #857
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    Проблема Ал-Риата в заявлении, что там могут одеваться новички, пропустившие 1-2 сезона, вернувшиеся спустя полгода и прочие игроки которым нужна эта экипировка в тех же астральных островах..
    Они же могут там одеться. Шмот падает в некоторых сундуках, шмот можно купить за соверены. Значит все работает. Никаких других заявлений типа, что они могут это сделать быстро и весело фармя риат в нулевом прикиде , не было. Так что с этим функционалом локации все в порядке.

    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    Напомню, нигде вообще нет практики требовать от игрока иметь ту же самую экипировку, которую в итоге ему же дают в награду, это просто не логично.
    В награду там дают куски Грааля и соверены. Остальное это приложение к этой награде.

    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение

    Осторожность в ПвЕ не помогает никак.
    Да как бы уже не раз написали, что стат пока не работает. И не только в ПВЕ.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  18. #858
    Аватар для Trokamado
    Стражник Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    283
    Репутация
    1768
    Хз, что там не так с Ал-Риатом, изменений не заметил, ну кроме как статы нужно правильно залить.

  19. #859
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    -даже если целая неделя свободная и хочется нагнать всё пропущенное.
    До недавнего времени на ликвидацию не было никаких ограничений. За неделю можно было на шмелях набить весь фул комплект.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  20. #860
    Аватар для maestrok20
    Горожанин maestrok20 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя maestrok20 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя maestrok20 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    - Ну не удалось выкроить за два месяца несколько часов каждый день, рад что у вас есть это время каждый день. А квесты на соверены раз в сутки, дважды их не сделаешь даже если целая неделя свободная и хочется нагнать всё пропущенное. Какие есть ограничения в игре, такие есть.
    Что вы как детсадовцы в самом деле.
    Так, продолжаем
    В своем посте я указала оч примерный расчет на каждодневное выполнение, но с пометкой что есть некоторый запас если пропускать. Почему ты проигнорировал мои слова и начал делать выводы про мой онлайн? Но ты не ответил на мой вопрос - где арты крест и аспис? Они эффективнее в прохождении Локи, чем форумные баталии.

    Квесты на соверены раз в сутки, потому что это дейлики и, выглядит как допустимое и запланированное ограничение.

    Если ты считаешь, что для прохождения Ал-Риата тебе мешает завышенный урон/ кол-во здоровья мобов можно ли увидеть твое прохождение после фикса?
    Если ты считаешь, что Ал-Риат проходим только начиная с фул-фиола - можем ли мы сравнить твое прохождение после достижения этой отметки? Для сравнения, чтобы уж точно все были уверены, что проблема в локации...

  21. #861
    Аватар для PainTendo
    Стражник PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    264
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    До недавнего времени на ликвидацию не было никаких ограничений. За неделю можно было на шмелях набить весь фул комплект.
    так он сейчас скажет, что это скучно/шмели лицо бьют/нет инсигний, чтобы наролить сосредоточку. Смысл с ним вообще общаться, чел даже такой контент освоить не может

  22. #862
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от PainTendo Посмотреть сообщение
    так он сейчас скажет, что это скучно/шмели лицо бьют/нет инсигний, чтобы наролить сосредоточку. Смысл с ним вообще общаться, чел даже такой контент освоить не может
    Кстати немного в сторону вас уведу. Что там с инсигниями? Вроде говорили что искажения сейчас проблематичны и люди пока на старых запасах живут. В курсе дела кто-нибудь?

    З.Ы. Я собсна сам могу проверить, но практика показала что я буду необъективен даже если сниму руны, броню и алхимки.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  23. #863
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    А что за патч на ПТС приехал? Где описание?
    Где информация и описание грядущего фикса "офигенной" обновы 11.1?
    #followthewhiterabbit

  24. #864
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от maestrok20 Посмотреть сообщение
    Так, продолжаем
    В своем посте я указала оч примерный расчет на каждодневное выполнение, но с пометкой что есть некоторый запас если пропускать. Почему ты проигнорировал мои слова и начал делать выводы про мой онлайн? Но ты не ответил на мой вопрос - где арты крест и аспис? Они эффективнее в прохождении Локи, чем форумные баталии.

    Квесты на соверены раз в сутки, потому что это дейлики и, выглядит как допустимое и запланированное ограничение.

    Если ты считаешь, что для прохождения Ал-Риата тебе мешает завышенный урон/ кол-во здоровья мобов можно ли увидеть твое прохождение после фикса?
    Если ты считаешь, что Ал-Риат проходим только начиная с фул-фиола - можем ли мы сравнить твое прохождение после достижения этой отметки? Для сравнения, чтобы уж точно все были уверены, что проблема в локации...
    конечно нет, он пропадет, а когда в ал-риате будет рыж или даже уже салат, он появится в сине фиоле с двумя рыжами и все начнется по новой
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  25. #865
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кстати немного в сторону вас уведу. Что там с инсигниями? Вроде говорили что искажения сейчас проблематичны и люди пока на старых запасах живут. В курсе дела кто-нибудь?

    З.Ы. Я собсна сам могу проверить, но практика показала что я буду необъективен даже если сниму руны, броню и алхимки.
    Среднеодетые перероды проходят. Фул фиол Чуть ДО, 3 арты. Нитка.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  26. #866
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кстати немного в сторону вас уведу. Что там с инсигниями? Вроде говорили что искажения сейчас проблематичны и люди пока на старых запасах живут. В курсе дела кто-нибудь?

    З.Ы. Я собсна сам могу проверить, но практика показала что я буду необъективен даже если сниму руны, броню и алхимки.
    в рыж-фиоле проходимо, как обычно. в зелени с парой фиолок еще попробую сегодня...наверно.
    поправка(в зелени с парой фиолок): зелень 110,109,108 синь одна шмотка, рыж наручи одна шмотка, оружка фиол, проходится, проблемы могут возникнуть разве что на стуже и на боссах, которые призывают паки, но это я проходил актуальное рыж искажение магом. ну и да статы какие были, не чего не правил думаю если сделать норм статы, то и проблем не будет
    Последний раз редактировалось JediAdept; 03.06.2020 в 15:37.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  27. #867
    Аватар для EduardoGr
    Горожанин EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    66
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    в рыж-фиоле проходимо, как обычно. в зелени с парой фиолок еще попробую сегодня...наверно.
    поправка(в зелени с парой фиолок): зелень 110,109,108 синь одна шмотка, рыж наручи одна шмотка, оружка фиол, проходится, проблемы могут возникнуть разве что на стуже и на боссах, которые призывают паки, но это я проходил актуальное рыж искажение магом. ну и да статы какие были, не чего не правил думаю если сделать норм статы, то и проблем не будет
    Вот наслушался я тут о том, что с искажениями проблемы. Пошел своим демоном ежедневку запилить, че та боссы туговаты, 4 раза помер но прошел... Думаю да. искажения усложнили.... А потом глядь.. мать моя женщина... Яж билд то переделывал, и потом Аспект забыл включить)) Так и прошел все без аспекта))

  28. #868
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Trokamado Посмотреть сообщение
    Хз, что там не так с Ал-Риатом, изменений не заметил, ну кроме как статы нужно правильно залить.
    А я заметил. Не, ну может, конечно, статы не правильно залил, но не могу такие пачки как раньше брать. На ограх пару раз даже упал, пока не тормознул себя, а раньше даже ХП не проседало. Прохождение увеличилось в пару-тройку минут, но тем не менее заметно проседаю и дамага того нет естественно.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  29. #869
    Аватар для tanci
    Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.08.2018
    Сообщений
    126
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кстати немного в сторону вас уведу. Что там с инсигниями? Вроде говорили что искажения сейчас проблематичны и люди пока на старых запасах живут. В курсе дела кто-нибудь?

    З.Ы. Я собсна сам могу проверить, но практика показала что я буду необъективен даже если сниму руны, броню и алхимки.
    Жряк в зелени, ГС 24К, 6 руны, 4 покрова - проходит иногда умирая. Этот же жряк проходит фулл руины и запинывает всех боссов по принципу "я тут был"

  30. #870
    Аватар для Trokamado
    Стражник Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    283
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    А я заметил. Не, ну может, конечно, статы не правильно залил, но не могу такие пачки как раньше брать. На ограх пару раз даже упал, пока не тормознул себя, а раньше даже ХП не проседало. Прохождение увеличилось в пару-тройку минут, но тем не менее заметно проседаю и дамага того нет естественно.
    1200 кровки решает проблему

  31. #871
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от valgut Посмотреть сообщение
    Дорогие разработчики, попробуйте на Нить Судьбы пройти ик жрецом, да и вообще, любой пве контент, прежде чем его закидывать на боевые сервера!
    на фришке жрецом с рунами 64 в аспекте нападения тоже не пройти.

  32. #872
    Аватар для Vladimir2017
    Гвардеец Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    982
    Репутация
    1521
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кстати немного в сторону вас уведу. Что там с инсигниями? Вроде говорили что искажения сейчас проблематичны и люди пока на старых запасах живут. В курсе дела кто-нибудь?

    З.Ы. Я собсна сам могу проверить, но практика показала что я буду необъективен даже если сниму руны, броню и алхимки.
    Искажение наверняка проблемы вызывает больше всего у милика/вара, так как там почти всё завязано на паках, а массы у нас теперь нет. С простым паком вроде проблем нет, а вот если там ещё доп урон идёт, например кислота или прочая ерунда, то можно и упасть. Стужа напрягает, тебя тормозят и дамажат, а дамага для отхила может не хватать... Но повторяюсь это для вара который должен теперь из-за рассечения быть чут ли не в текстуре противника стоять. Кстати, почему то инсижки из искажения напрочь отказались менять статы на рыж шмотках, фиол пожалуйста, а эти нет(. Из-за чего после смены стат у меня до пса стойкости и мало кровожадности(.
    Последний раз редактировалось Vladimir2017; 03.06.2020 в 16:35.

  33. #873
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от Trokamado Посмотреть сообщение
    1200 кровки решает проблему
    Решают если дамагать есть чем. А при порезанном дамаге увы.. Мало. У меня на жреце все было влито в ДА.. ее убрали, воткнули неработающее господство. Может быть поэтому мой теперь так хреново дамажит. Возможно надо совсем пересматривать статы. Мне было лень. Неигровой перерод, периодически фармящий цс и ривт. Слить его в мага, а потом в шама мне оказалось проще, чем серьезно колдовать над статами. И магом и шамом руины стали проходиться куда проще и веселей чем жряком. Фул фиол, рыж оружка. 3 арты.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  34. #874
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Н ал-риате полно народу. И вот как-то ни от кого из возвращенцев не слышал жалоб про то, что его не пройти. Потому что даже стоя на месте через минуту-полторы в прайм тайм кто-нибудь прибежит бить квестовых мобов и их нужно будет просто ударить в ассист.



    Я уже как-то в другой теме отписывал с чего стоит начать по статам, но мне не трудно повторить базовый статбилд:

    МРБ базовые брать в соотношении 1-2-1, как и раньше. Удача = мастерство - 300 (но не более 50% критов в базовом статбилде).

    Кровожадность берется около 1000, а потом корректируется (больше/меньше).
    Осторожность в топку. Это сейчас перевод стат.
    Стойкость максить.
    Антикрит в ПВЕ не нужен. По крайней мере сейчас.
    Стремло пока лучше не трогать без понимания механики. Оно придет со временем.

    Идеальный билд будет несколько другим, но это уже тонкости, позволяющие выиграть десяток-другой процентов к урону.

    Начните с этого и потом расскажите мне что 900 мастерства 900 решки и ноль беспы это хорошо.
    И чтоб вы были в курсе - бонусы к урону от статов перемножаются.

    Жрецу проще как статы урона не переливаешь а урон практически не меняется.))

  35. #875
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от Vladimir2017 Посмотреть сообщение
    Искажение наверняка проблемы вызывает больше всего у милика/вара
    Каждый день хожу.
    Сложнее стало проходить. Но лечительные сердечки спасают. Бывает упадёшь, но не в чистилище же.
    Проблема бывает в "Наследии Фрактала", с ластом (забыл как звать), который контроль кидает. Чаще всего на нём подыхаю.
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кстати немного в сторону вас уведу. Что там с инсигниями? Вроде говорили что искажения сейчас проблематичны и люди пока на старых запасах живут. В курсе дела кто-нибудь?
    В искажениях постоянно инсигнии в сундуках. С двух сундуков 6 атаки и 6 защиты.

  36. #876
    Аватар для zstass
    Воин zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    443
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Trokamado Посмотреть сообщение
    Хз, что там не так с Ал-Риатом, изменений не заметил, ну кроме как статы нужно правильно залить.
    - Как ни заливай статы, если урона и выживаемости не хватает, то их не хватает всё равно.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    До недавнего времени на ликвидацию не было никаких ограничений. За неделю можно было на шмелях набить весь фул комплект.
    - Не говоря уже о том, что эта активность изрядно надоедает уже на пятом повторе и далеко не на полчаса, то заходить в игру исключительно чтобы бить шмелей довольно быстро ощущается прожиганием времени.

    Цитата Сообщение от maestrok20 Посмотреть сообщение
    Так, продолжаем
    В своем посте я указала оч примерный расчет на каждодневное выполнение, но с пометкой что есть некоторый запас если пропускать. Почему ты проигнорировал мои слова и начал делать выводы про мой онлайн? Но ты не ответил на мой вопрос - где арты крест и аспис? Они эффективнее в прохождении Локи, чем форумные баталии.
    - Некоторый запас в недельку это не в случае, если свободного времени выдаётся несколько дней, а игра из-за других ушлых игроков, ограничивает тебя в прогрессе искусственно.
    Не собрал ещё. Все кри и голд ушли на фиолетовый трактат и эдикт, а вносить кри когда от них никаких не будет бонусов смысла маловато. Соберу 200-300к голда, сделаю. А пока коплю компоненты для их крафта.



    Цитата Сообщение от maestrok20 Посмотреть сообщение
    Квесты на соверены раз в сутки, потому что это дейлики и, выглядит как допустимое и запланированное ограничение.
    - Ну так и сложность дейлика должна быть такая, чтобы игрок реально мог выкроить минут 15-20 и сделать их, а когда времени больше - пойти в активности с ожиданием в три часа.

    Цитата Сообщение от maestrok20 Посмотреть сообщение
    Если ты считаешь, что для прохождения Ал-Риата тебе мешает завышенный урон/ кол-во здоровья мобов можно ли увидеть твое прохождение после фикса?
    - Если не удалили, можно найти в комментариях текущее прохождение в фиол экипировке с некоторыми синими элементами и рыжим оружием и жезлом.
    https://yadi.sk/i/fC6q1A1Pk2kY9w

    Цитата Сообщение от maestrok20 Посмотреть сообщение
    Если ты считаешь, что Ал-Риат проходим только начиная с фул-фиола - можем ли мы сравнить твое прохождение после достижения этой отметки? Для сравнения, чтобы уж точно все были уверены, что проблема в локации...
    - Да, считаю. И не на пустом месте. Потому что в отличии от тестеров или кто-там проверяет персонажей, пробую проходить от самого нулевого и стартового (включая 108 синь или 109 сюжетку), постепенно улучшая экипировку до чуть ниже среднего игрока.
    А не сужу сложность имея при этом полный обвес всего что только можно с пятой покровой, 9-10 рунами, силовой броней и молнией (изрядно облегчающей перемещение по локации настолько, что ряд проблем в агро мобов можно не заметить) в сумке или равняя баланс исключительно по околотоп игрокам.
    Если топ-уровню скучно, не нужно превращать в ад активности которые дают смысл играть тем кто ниже и заметно ниже. Лучше дать им актуальные награды в их сложных активностях чётко разделяя ПвП с постоянной гонкой экипировки и ПвЕ, где во главе игры стоит не наказывающая тактика прохождения по типу головоломки и банальное вынесение пачек мобов.

    Когда в награде АлРиата была синь, пройти квесты стало возможно только имея 70-80% синих вещей. И то, боссы были недосягаемы без группы помощи, а дойти до части Умойра было задачей не на один час.
    Когда в награде Ал Риата появился фиол, вся история повторилась, но до обновления примерно 60% фиола делало доступным для выполнения хотя бы 4х квестов из 6сти. С учётом смены электрольда на огневой билд с возможностью лечения - возможно ещё огры и медвежути со скрипом.

    Во всех случаях выполнить все ежедневные задания именно в режиме дейлика становится возможным только когда у персонажа фулл сет из наград локации + несколько вещей из астрала... Если конечно везло учитывая шанс дропа.
    Это же подтверждают и другие игроки, так настойчиво предлагающие сначала закупиться всеми фиолетовыми вещами и только потом идти в локацию добывать...те же фиолетовые вещи. Грац.

    Цитата Сообщение от PainTendo Посмотреть сообщение
    так он сейчас скажет, что это скучно/шмели лицо бьют/нет инсигний, чтобы наролить сосредоточку. Смысл с ним вообще общаться, чел даже такой контент освоить не может
    - Нет, я скажу что ежедневные задания, в стиле тех же квестов на опыт и репутацию Дола, должны занимать минимум полезного времени в сутки оставляя его для активностей вроде островов и прочего, а не превращаться в 2-3часовое занятие будто в рейд идёшь сжигая мирру пачками. Если такое слегка достаёт меня, могу себе представить ощущения игроков любящих Аллоды заметно меньше и имеющих тьму альтернатив. Дейлики на 5 часов выполнения - это уже вторая работа.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кстати немного в сторону вас уведу. Что там с инсигниями? Вроде говорили что искажения сейчас проблематичны и люди пока на старых запасах живут. В курсе дела кто-нибудь?

    З.Ы. Я собсна сам могу проверить, но практика показала что я буду необъективен даже если сниму руны, броню и алхимки.
    - Искажения не изменились (фри СБ), но может не хватить урона или выживаемости просто от массовой атаки. Встречается баг когда не выпадает сфера здоровья, чаще всего во второй половине искажения. Ряд боссов вроде стужи могут потрепать нервы даже зная тактику. Иногда прилетает урон в 203к, что при 75% ХП обычно фатально. Причём прилетает совершенно рандомно и без особой закономерности.
    Это делает фарм инсигний немного напрягающим.
    "Бродячий маг Аллодов, из глубины древнейшей истории Сарнаута".
    - Рисую под заказ аватарки для форума -

  37. #877
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Раз уж пошла такая пьянка - как там Буря то поживает?

  38. #878
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    - Как ни заливай статы, если урона и выживаемости не хватает, то их не хватает всё равно.
    .
    Блин, это в цитаты нужно.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  39. #879
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Может хватит про Ал-Риат! Давайте думать как исправить баланс классов...

  40. #880
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Может хватит про Ал-Риат! Давайте думать как исправить баланс классов...
    Давай. Только мне кажется, что это не наша проблема. Да и что ты можешь придумать не находясь в разработке? Ты не в курсе темы. Ты ничего не можешь исправить, так что и думать не о чем. Пусть делают, а мы поглядим чего как.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


Закрытая тема
Страница 22 из 25
... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения