Форум - "Аллоды Онлайн" - Изменение крафта шмота
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767

    Изменение крафта шмота

    Не знаю чем так разрабам нравится нынешняя система одевания, но нравится, в отличии от игроков. И раз менять её не планируют, то предлагаю немного её переделать. Всё останется как есть, те же осколки, те же инсигнии.

    Предлагаю поменять местами могущество и выносливость с изменяемыми статами. Если сейчас вынос и могущество что в зелени, что в лимоне остается неизменным, а увеличиваются статы, то я предлагаю сразу дать максимально возможный пул стат в зелени, а с цветом увеличивать могущество и выносливость, и инсигниями до 115% увеличивать их.

    Во-первых это изменит ситуацию, когда многие классы начинают нормально играть всеми аспектами только в рыже. Во-вторых это увеличит значение нового слоя. В-третьих это увеличит значение компасов и добываемых в них инсигниях, так как не редко разница в 2-3 единицы стремительности (а в дальнейшем господства) не имеют большого значения, в отличии от могущества. Ну и так же оставить увеличение резистов и брони с каждым слоем.



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Плюсы бесспорны.
    Но ради справедливости есть и минус - из игры пропадет элемент билдостроения, когда каждый грейд шмота имел чуть отличающийся статбилд.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Плюсы бесспорны.
    Но ради справедливости есть и минус - из игры пропадет элемент билдостроения, когда каждый грейд шмота имел чуть отличающийся статбилд.
    Стат билд это "Теперь мне хватает стремла в 5 шмотках, а не в 6, поэтому одну шмотку я кину в ДА"?)



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Стат билд это "Теперь мне хватает стремла в 5 шмотках, а не в 6, поэтому одну шмотку я кину в ДА"?)
    Если упрощенно, то да.
    Какие-то статы упираются в необходимый лимит или в диминишинг, какие-то нет. Балансировка их на каждом слое это тоже часть игры.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 22.05.2020 в 01:16.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Поддерживаю тему, но думаю систему одевания надо менять еще глобальней. Все манипуляции со статами очень слабо влияют на ротацию и геймплей класса в целом, а получения новой шмотки почти незаметно (напишете сколько дпс прибавляет замена кирасы на актуальную?) что совсем не мотивирует одеваться.
    Мое дополнение к теме:
    1) Убрать из игры артефакты и ДО
    2) Упростить получение шмота в виде дропа
    3) Добавить к каждой шмотке (или к сету шмоток) суффикс который усиливает или/и изменяет конкретный скилл (к примеру "Увеличивает урон Коварного удара в 3 раза, а кд в 5 раз" или "Легкая турель создает 2 турели")

    +Собирать билд станет значительно интересней
    +Балансировать классы станет проще
    +Новичкам легче влится в игру

    -Много работы разработчикам
    -Непринятие такой системы опытным игрокам

  6. #6
    Аватар для yura4681
    Воин yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    415
    Репутация
    2529
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Поддерживаю тему, но думаю систему одевания надо менять еще глобальней. Все манипуляции со статами очень слабо влияют на ротацию и геймплей класса в целом, а получения новой шмотки почти незаметно (напишете сколько дпс прибавляет замена кирасы на актуальную?) что совсем не мотивирует одеваться.
    Мое дополнение к теме:
    1) Убрать из игры артефакты и ДО
    2) Упростить получение шмота в виде дропа
    3) Добавить к каждой шмотке (или к сету шмоток) суффикс который усиливает или/и изменяет конкретный скилл (к примеру "Увеличивает урон Коварного удара в 3 раза, а кд в 5 раз" или "Легкая турель создает 2 турели")

    +Собирать билд станет значительно интересней
    +Балансировать классы станет проще
    +Новичкам легче влится в игру

    -Много работы разработчикам
    -Непринятие такой системы опытным игрокам
    Ну да, или чтобы за сет давали абилку, которая режет гкд и увеличивает урон на 1000%. Ох ,вейт...


  7. #7
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Если сейчас вынос и могущество что в зелени, что в лимоне остается неизменным
    Дождитесь 11.1 )

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  8. #8
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от yura4681 Посмотреть сообщение
    Ну да, или чтобы за сет давали абилку, которая режет гкд и увеличивает урон на 1000%. Ох ,вейт...
    В третьей диабле такое работает )

  9. #9
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от yura4681 Посмотреть сообщение
    Ну да, или чтобы за сет давали абилку, которая режет гкд и увеличивает урон на 1000%. Ох ,вейт...
    Легендарному рейду - легендарная мощь!
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  10. #10
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Легендарному рейду - легендарная мощь!
    Кстати почему бы и не увеличить умелку на 1000%. Только пускай она потом откатывается до следующей обновы, и приписку сделать "Только для пвп". Что бы к примеру какой-нибудь паладин с сетом на отражение урона тебе ее назад в лицо отправил :

  11. #11
    Аватар для loggspb
    Воин loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    381
    Репутация
    1151
    Плюсы текущей системы со стороны разработчиков:
    Монетизация шмота - размножалки пыли, амальгамы, репликаторы на ключи, молотки, очищалки
    Монетизация инсигний для шмота - репликаторы, дублирование компасов, очищалки
    Монетизация ДО - очищалки
    Монетизация инсигний для ДО - репликаторы
    Монетизация артефактов - размножалки эссенций судеб

    Вот почему систему не меняют, а только усложняют.

  12. #12
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от loggspb Посмотреть сообщение
    Плюсы текущей системы со стороны разработчиков:
    Монетизация шмота - размножалки пыли, амальгамы, репликаторы на ключи, молотки, очищалки
    Монетизация инсигний для шмота - репликаторы, дублирование компасов, очищалки
    Монетизация ДО - очищалки
    Монетизация инсигний для ДО - репликаторы
    Монетизация артефактов - размножалки эссенций судеб

    Вот почему систему не меняют, а только усложняют.
    Так что мешает систему которую я предлагаю монетезировать? Размножалки амы и пыли останутся, очищалки тоже, даже еще больше покупаться будут. В конце концов не мне учить как разрабам деньги делать, они это умеют, в самом крайнем случае могут как в Скайфордже донатные имба пухи ввести. Зато нынешняя система сложна (точнее не сложна а перегружена) настолько что люди уходят до капа докачавшись. Да и скучна она сильно только цифры дпс меняет. а геймплей все тот же, нормальных невидимок-убийц нет, петоводов тоже. А если у твоего класса порежут билдообразующую умелку то и играй как хочешь на сломанном классе (привет инженеры 8.0)

  13. #13
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    нормальных невидимок-убийц нет.
    И хорошо, что нет. Этот идиотизм и так в каждой второй игре, ничего хорошего в нем нет, а только куча токсичности.

  14. #14
    Аватар для Ser198325
    Поселенец Ser198325 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Это просто дно мира

  15. #15
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    И хорошо, что нет. Этот идиотизм и так в каждой второй игре, ничего хорошего в нем нет, а только куча токсичности.
    А давайте тогда вообще все классы уберем? Оставим только две кнопки и норм что-ли будет? А, ну и кнопку задонатить еще чуть не забыл. Вы как бы не думали что токсичность не в классе, а в людях? Что токсичному человеку ничего не мешает играть к примеру за жряка и быть таким же токсичным? Я написал про невидимку прежде всего потому что это очевидная классовая механика которой в аллодах почему то нет. Была попытка сделать классы поразнообразней в 7.0 (или в 6.0 точно не помню) но потом начались странные попытки привести их к какому-то общему знаменателю в таблице Экселя, и продолжается это вплоть до нынешнего момента, включая ту дичь на птр с упихиванием старых механик в новые статы. Но если вам нравится происходящее, то мне вас жаль, аллоды была хорошей игрой и она не заслуживает того что с ней происходит сейчас.

  16. #16
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    А давайте тогда вообще все классы уберем? Оставим только две кнопки и норм что-ли будет? А, ну и кнопку задонатить еще чуть не забыл. Вы как бы не думали что токсичность не в классе, а в людях? Что токсичному человеку ничего не мешает играть к примеру за жряка и быть таким же токсичным? Я написал про невидимку прежде всего потому что это очевидная классовая механика которой в аллодах почему то нет. Была попытка сделать классы поразнообразней в 7.0 (или в 6.0 точно не помню) но потом начались странные попытки привести их к какому-то общему знаменателю в таблице Экселя, и продолжается это вплоть до нынешнего момента, включая ту дичь на птр с упихиванием старых механик в новые статы. Но если вам нравится происходящее, то мне вас жаль, аллоды была хорошей игрой и она не заслуживает того что с ней происходит сейчас.
    Невидимки уже были тут и это был самый ужасный период игры, когда в 3х3 лука не могли найти и бой заканчивался ничьей, а чуть позже такая же штука повторилась, но уже с демонологом, который в перманент инвизе был. Это все токсичные механики, которым не место в любой игре.

  17. #17
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Невидимки уже были тут и это был самый ужасный период игры, когда в 3х3 лука не могли найти и бой заканчивался ничьей, а чуть позже такая же штука повторилась, но уже с демонологом, который в перманент инвизе был. Это все токсичные механики, которым не место в любой игре.
    А всякие астральные взгляды, зелья прозрения и тому подобные вещи так сложно ввести? А ваншотающие лучники по вашему совсем нетоксичны? Ну ок допустим невидимкам не место в аллодах, но что вы против петоводов имеете? Или они тоже токсичны? Или вы считаете что все классы должны быть похожи друг на друга и отличаться только анимацей? У вас есть какие-нибудь нормальные аргументы кроме "меня в других играх ассасины ганкуют - нипаиграть"? Тем более разговор шел про изменение системы крафта, а не про то какие классы должны или не должны быть в аллодах.

  18. #18
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Разнообразные классы были в до 7.0 как раз, а потом ввели аспекты, и всё пошло не по плану.

    Про невидимок, вам так нравится демонолог в бестии незаметно подкрадывающийся и юзающий ульту? Или он же на каргаласе с меткой? Инвиз в аллодах всегда был только возможностью уйти из под ассиста, а не давать какое-либо преимущество. И было это фишкой магов, как тряпочного класса с дамагом, щиты которого сбивались чихом.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    А всякие астральные взгляды, зелья прозрения и тому подобные вещи так сложно ввести? А ваншотающие лучники по вашему совсем нетоксичны? Ну ок допустим невидимкам не место в аллодах, но что вы против петоводов имеете? Или они тоже токсичны? Или вы считаете что все классы должны быть похожи друг на друга и отличаться только анимацей? У вас есть какие-нибудь нормальные аргументы кроме "меня в других играх ассасины ганкуют - нипаиграть"? Тем более разговор шел про изменение системы крафта, а не про то какие классы должны или не должны быть в аллодах.
    То есть вы сами говорите про уникальность аллодов и сами хотите как в других играх? повторюсь, разнообразие классов и билдов было, но потом появились аспекты. Были и шам-петовод, и шам-кастер, и шам-милишник, и у того же некра были полноценные петы, где страж мини танк, кадавр для аое, душка молчанку на магические классы кидать, а страж еще и оружие выбивал. И так можно про многие классы найти и написать, было. Сейчас петы нужны для добычи классового ресурса и всё (да да, как вы говорите разнообразие 7.0)

    И да, эту тему я создавал с предложением внесения небольшого изменения в крафт, а то, что вы изначально попытались предложить это фигня и многое было. было активируемый именно Драконий облик, а не так как сейчас. Были шмотки ДО действующие на конкретные спелы



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  19. #19
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Разнообразные классы были в до 7.0 как раз, а потом ввели аспекты, и всё пошло не по плану.

    Про невидимок, вам так нравится демонолог в бестии незаметно подкрадывающийся и юзающий ульту? Или он же на каргаласе с меткой? Инвиз в аллодах всегда был только возможностью уйти из под ассиста, а не давать какое-либо преимущество. И было это фишкой магов, как тряпочного класса с дамагом, щиты которого сбивались чихом.
    Я имею ввиду нормальных ассасинов. Не в этой игре. Когда ты делаешь какой-либо класс, ты должен подумать как ему будут противостоять другие классы. Как я это представляю в аллодах? Если ты собрал ассасину сеты на урон, то тебя даже видеть не надо - отлетишь просто от случайного аое скила, если же ты взял защиту - то никого не ваншотнешь. И это, повторюсь, не считая всяких просветок, сетов на неуязвимость/отражение урона и тому подобное. И я говорил не про разнообразные классы, а про разнообразный геймплей классов. Инженер бросающий механизмы на головы, паладин стоящий в святой земле. Вот про это я говорил, но увидели только слова про ассасинов, и при чем никто даже ни одного аргумента не привел. чем плохо введение сетов.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Разнообразные классы были в до 7.0 как раз, а потом ввели аспекты, и всё пошло не по плану.

    Про невидимок, вам так нравится демонолог в бестии незаметно подкрадывающийся и юзающий ульту? Или он же на каргаласе с меткой? Инвиз в аллодах всегда был только возможностью уйти из под ассиста, а не давать какое-либо преимущество. И было это фишкой магов, как тряпочного класса с дамагом, щиты которого сбивались чихом.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------



    То есть вы сами говорите про уникальность аллодов и сами хотите как в других играх? повторюсь, разнообразие классов и билдов было, но потом появились аспекты. Были и шам-петовод, и шам-кастер, и шам-милишник, и у того же некра были полноценные петы, где страж мини танк, кадавр для аое, душка молчанку на магические классы кидать, а страж еще и оружие выбивал. И так можно про многие классы найти и написать, было. Сейчас петы нужны для добычи классового ресурса и всё (да да, как вы говорите разнообразие 7.0)

    И да, эту тему я создавал с предложением внесения небольшого изменения в крафт, а то, что вы изначально попытались предложить это фигня и многое было. было активируемый именно Драконий облик, а не так как сейчас. Были шмотки ДО действующие на конкретные спелы
    Были шмотки усиливающие конкретные спеллы, но не меняющие их. Я хочу что бы было не так как в других играх, а ЛУЧШЕ чем в других играх, чем это плохо? Или вы скажете что разрабы стат исскусность.. ой простите господство конечно же сами придумали? Да и не спорю я что до 7.0 аллоды были лучше, только вот где мой сервер Allods Classic? Я спорю только с тем что даже аллоды версии 7.0 лучше нынешнего дна мира.

  20. #20
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Предложение оформлено некорректно.
    Перед созданием темы в разделе "Есть идея!" рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения