Форум - "Аллоды Онлайн" - Удельные надои с крупного рогатого гильдейского скота.
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779

    Удельные надои с крупного рогатого гильдейского скота.

    Считаю нынешнюю систему получения наград гильдиями за вайпы на их хранителях неудачной.

    Предлагаю другой метод расчета и выдачи монет.

    1) Хранитель приносит фиксированное количество монет каждую неделю если он не был ограблен или на нем не падали грабители. Можно за основу взять:
    - 17 500 на легком уровне;
    - 87 500 на среднем уровне;
    - 175 000 на высоком уровне сложности.

    2) Недельная награда уменьшается на 20% (или больше) от остатка каждый раз, когда хранителя убивают грабители, но снижение происходит не более 5-ти раз (то есть минимум монет который получает гильдия равен 33% от недельного максимума).
    Например, недельная награда в монетах становится меньше на 20% если хранителя ограбили один раз за неделю, на 36% если ограбили 2 раза, на 49% если ограбили 3 раза, на 59% если ограбили 4 раза, на 67% если ограбили 5 раз (и это максимальное снижение недельной награды).

    3) За каждого павшего в бою с хранителем рейдера гильдия получает фиксированное количество монет:
    5 на легком уровне, 25 на среднем и 50 на высоком уровне.

    Пример расчетов:
    Хранитель гильдии "Рогатые Трупоеды" имеет среднюю сложность.
    Его на неделе одолели 2 раза и один раз вайпнулся полный рейд (12 человвек).
    В конце недели Хранитель принесет гильдии (87500-36%=56000)+(25*12=300)=56300 монет.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 20.05.2020 в 14:04.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Дополнение.

    Наверное будет сложно реализовать, но предлагаю организовать бонусную награду за хранителей, которых давно не грабили по принципу лабиринтов.
    Это будет примерно так:

    1) Если хранителя не ограбили на текущей неделе, то на следующей неделе ему в сундук падает некоторое количество бонусных эссенций судеб:
    - 100 на легком уровне сложности;
    - 200 на среднем уровне сложности;
    - 400 на высоком уровне сложности .

    2) Количество бонусных эссенций увеличивается каждую неделю если хранителя не грабят вплоть до
    - 500 на легком уровне сложности;
    - 1000 на среднем уровне сложности;
    - 2000 на высоком уровне сложности .

    3) Бонусные эссенции выдаются каждому рейдеру из рейда, который убил хранителя. При этом в конце недели пул бонусных эссенций сбросится в ноль. Бонусы, однако, в полном объеме сможет получить любой рейд, который убьет хранителя до конца текущей недели.

    4) дополнить выбор хранителя интерфейсом.
    В нем предлагать рейдерам выбрать не только сложность хранителей, но и бонусную награду - по 3 случайно подобранных хранителей выбранных из диапазонов с минимальным бонусом, средним бонусом и максимальным бонусом.

    Сыро, но это только концепция.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    В любом случае, это неправильно что О.У. гоблин арендует нашего хранителя для проведения боев в колизее и при этом не платит ни копейки.

    Использовал или нет - его проблемы, а если брал то пусть платит шекели!

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    По основной части пункты 1 и 2 поддерживаю, действительно имеет смысл.
    Пункт 3 в таком виде негоден, так как позволяет его абъюзить для фарма монет. Нужны какие-то ограничения.

    Дополнительная часть в целом тоже имеет смысл, если сначала отбалансировать умения Хранителей. Сейчас многие просто непроходимы.

    PS А вообще сама текущая концепция Хранителей выглядит наскоро сделанной заглушкой, которой заткнули недоделанный оплот. Да так и забросили.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  5. #5
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    867
    Саундс гуд. Поддерживаю.

  6. #6
    Аватар для tim1000
    Горожанин tim1000 — неогранённый алмаз tim1000 — неогранённый алмаз tim1000 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Личный Аллод
    Сообщений
    73
    Репутация
    251
    А что, это же отличная идея!!! Полностью поддерживаю. А то шас на хранителей не ходят почти =)
    Неожиданно зазвучали фанфары, и я обнаружил у себя в руке банку с опытом. Опыт оказался горьким. Великий, а у тебя есть опыт с ванильным вкусом?

  7. #7
    Аватар для unburnt
    Горожанин unburnt скоро станет достаточно известным unburnt скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.11.2017
    Адрес
    Пока не на Майами
    Сообщений
    63
    Репутация
    139
    Если повержен вообще ничего не начисляют, и повесить баф на него. Опозорившийся хранитель гильдии. Цвет шрифта "Имя гильдии" под никнеймом игрока подписать целую неделю. Цвет меняется как только хранитель завершит бой, подсветить подходящим цветом и так же при случае победы какой нибудь визуал в тексте своеобразный. Или какое то, прозрачное пламя на тексте.

  8. #8
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Предложение оформлено некорректно.
    Перед созданием темы в разделе "Есть идея!" рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения