Форум - "Аллоды Онлайн" - Движок игры (находим обходные пути)
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 76 из 76
  1. #41
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от Asmontov Посмотреть сообщение
    Что то дорого...наверняка в эту цену еще монитор 4К входит
    И винда лицуха с офф. сайта
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  2. #42
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Ну, предположим на мп и проц хватит, а остальное в прайс-лист не входит?


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  3. #43
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Давай видосик с боем на Арене Смерти с счетчиком фпс. Полюбуемся на 100фпс.
    Дам без проблем как только назовёте хоть одну причину сделать это (сражаться с мельницей не собираюсь)

    ---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    На компуктере за 20к рублев и включённым ведьмаком параллельно
    Я не говорила про 100fpc при включенном ведьмаке, я сказала что заметила его когда пошла спать и стала выключать компьютер. Незначительные подлагивания тогда были просто не придала им значения. Вот из-за таких как вы (переворачивающих суть) и не хочется здесь ничего писать

  4. #44
    Аватар для Konushkin
    Стражник Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    195
    Репутация
    1176
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Дам без проблем как только назовёте хоть одну причину сделать это (сражаться с мельницей не собираюсь)

    ---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------



    Я не говорила про 100fpc при включенном ведьмаке, я сказала что заметила его когда пошла спать и стала выключать компьютер. Незначительные подлагивания тогда были просто не придала им значения. Вот из-за таких как вы (переворачивающих суть) и не хочется здесь ничего писать
    Слив засчитан. Вопросов больше нет.


  5. #45
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от Konushkin Посмотреть сообщение
    Слив засчитан. Вопросов больше нет.
    Ну ладно коли так) у меня слив засчитан и всё летает, а вы победитель с лагающей игрой

  6. #46
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Дам без проблем как только назовёте хоть одну причину сделать это (сражаться с мельницей не собираюсь)

    ---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------



    Я не говорила про 100fpc при включенном ведьмаке, я сказала что заметила его когда пошла спать и стала выключать компьютер. Незначительные подлагивания тогда были просто не придала им значения. Вот из-за таких как вы (переворачивающих суть) и не хочется здесь ничего писать

    А ну всё понятно.
    У меня, это, тоже ниже 5000фпс нигде не опускается, и это при том что я майню во время игры и на проце и на видюхе. Но никому я конечно этого не покажу.

  7. #47
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение

    Я не говорила про 100fpc при включенном ведьмаке, я сказала что заметила его когда пошла спать и стала выключать компьютер. Незначительные подлагивания тогда были просто не придала им значения. Вот из-за таких как вы (переворачивающих суть) и не хочется здесь ничего писать
    Проводим логическую цепочку, если у тебя 100 фпс постоянно, а тут на компуктере за 20к рублев ты включаешь ведьмака и запускаешь аллоды и не замечаешь вообще никаких изменений, опять же, по твоим словам, то фпс у тебя значит не упал, а значит он около ста("незначительные подлагивания" не исключают мною написанное, что фпс у тебя держится на стабильно высоком уровне), так про что ты говорила там? Не хочешь - слава богу, не пиши тут ничего.
    P.S. Я вообще в принципе сомневаюсь в возможности запуска ведьмака на компуктере за 20к рублёв, а даже если он запустится, то это будет 10 фпс и ресурсов еще играть в аллоды "с незначительными подлагиваниями" точно не будет.
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    П

    Я брала свой два года назад как раз за эту сумму, так две недели назад ко мне племяшка приезжал и гонял на нём третьего ведьмака. Один раз не вышел из игры, а свернул её, я же вечером зашла в АО, где была на арене смерти, бгэшках и в рейде. Так узнала я том, что у меня третий ведьмак свёрнут только когда начала выключать компьютер уходя спать.
    И где ты хоть слово сказала о "подлагиваниях"? Нигде. Хватит нести чушь и зарываться дальше.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Дам без проблем как только назовёте хоть одну причину сделать это (сражаться с мельницей не собираюсь)
    Так тебе даже если с десяток причин придумают и назовут - все равно этого не сделаешь. Не пиши ничего на форуме.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:00 ----------

    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Ну ладно коли так) у меня слив засчитан и всё летает, а вы победитель с лагающей игрой
    Это какая-то из форм шизофрении? Придумала - похвасталась - аргументов не привела - бахвалишься, оставаясь в придуманной реальности - "азаза лалка затрален"
    _____
    Вы все просто ничего не понимаете. Гениев сразу не признают, да.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  8. #48
    Аватар для Asmontov
    Лига Объединённая Рать Лиги Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    655
    Репутация
    2107
    Я все понял, она просто 0 забыла к цене сборке дописать......все встало на свои места


  9. #49
    Аватар для rearmer
    Бродяга rearmer печально известен в этих местах
    Регистрация
    15.11.2019
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    На gtx1060, i7 8700k и 16 гб оперативки (2600 МГц) даже в тяжелых условиях выходит больше 30 фпс, однако второе ядро (не знаю почему именно оно, а не первое) нагружается под 90%. Дополнительно поверх Аллодов юзаю Reshade для улучшения графики в игре, иначе больно смотреть. Система Windows 10 х64.
    Касательно оптимального фпс в АО: исключительно субъективное мнение, но я не уверен, что при фпс не в 40, а 60 или 90 на бг я смогу играть лучше, поэтому сознательно снижаю его, используя графические улучшалки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 2020-08-12 101006.png
Просмотров: 530
Размер:	26.5 Кб
ID:	243029
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 2020-08-12 102402.png
Просмотров: 468
Размер:	31.6 Кб
ID:	243030

  10. #50
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от rearmer Посмотреть сообщение
    На gtx1060, i7 8700k и 16 гб оперативки (2600 МГц) даже в тяжелых условиях выходит больше 30 фпс, однако второе ядро (не знаю почему именно оно, а не первое) нагружается под 90%. Дополнительно поверх Аллодов юзаю Reshade для улучшения графики в игре, иначе больно смотреть. Система Windows 10 х64.
    Касательно оптимального фпс в АО: исключительно субъективное мнение, но я не уверен, что при фпс не в 40, а 60 или 90 на бг я смогу играть лучше, поэтому сознательно снижаю его, используя графические улучшалки
    Вложение 243029
    Вложение 243030
    Нормально у вас все ядра загружены, у вашего процессора работают 2 потока на одно ядро с прерыванием (выполняются якобы одновременно), поэтому нагрузка распределяется по пикам, то есть максимальный пик одного потока + максимальный пик второго потока не должен превысит 100%, в противном случае будет лаг.

  11. #51
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Нормально у вас все ядра загружены, у вашего процессора работают 2 потока на одно ядро с прерыванием (выполняются якобы одновременно), поэтому нагрузка распределяется по пикам, то есть максимальный пик одного потока + максимальный пик второго потока не должен превысит 100%, в противном случае будет лаг.

    Какая безграмотная ахинея

  12. #52
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    P.S. Я вообще в принципе сомневаюсь в возможности запуска ведьмака на компуктере за 20к рублёв, а даже если он запустится, то это будет 10 фпс и ресурсов еще играть в аллоды "с незначительными подлагиваниями" точно не будет.
    Есть и другой вариант, не "цена компьютера - 20к рублей", а "компьютер был куплен за 20к рублей"..
    Или ещё из интересного, курс белорусского рубля к российскому 1к30, т.е. 20к белорусских рублей = 600к российских рублей, уж не знаю что за монстра можно собрать за такую сумму, но 100 кадров в аллодах такой точно запросто потянет с просадками до 60 наверное максимум
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  13. #53
    Аватар для VanSanti
    Новобранец VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    90
    Репутация
    442


    Вот вам пикча в тему

  14. #54
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от VanSanti Посмотреть сообщение


    Вот вам пикча в тему
    Ну он видюху не купил, во что ему еще играть на встройке)

  15. #55
    Аватар для svintus2009
    Воин svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    582
    Репутация
    912
    Не знаю за обход игры, но тут вот даже в дверь не пускают, игра вылетает с ошибкой 1.2, у всех так?
    Хмелел солдат, слеза катилась.
    Играл трофейный саксофон,
    А на груди его светилась,
    Медаль за город Вашингтон

  16. #56
    Аватар для AlenaKolchevskaya
    Лига Волонтёр Лиги AlenaKolchevskaya скоро станет достаточно известным AlenaKolchevskaya скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.03.2017
    Сообщений
    29
    Репутация
    127
    К слову об сотне FPS на сражениях - бред чистой воды.
    Ryzen 5 3600X + RTX 2070 Super + 2x8 G.Skill Trydent Z 3444 ОЗУ:
    В окне выбора персонажа FPS выше 127 не поднимался
    (правый нижний угол на скриншоте) https://prnt.sc/ucgs7w
    В Светолесье (явно не загруженная БГшка) счётчик FPS держится на 60+,
    в редких случаях 75-80 кадров https://prnt.sc/ucguqu
    Я не думаю, что одноядерник даже с 5.0@GHZ даст вам 100 FPS на
    сражениях, игра попросту не позволит выдать такое.

    Цена такого компьютера явно не 20тыс. рублей, извините.
    Последний раз редактировалось AlenaKolchevskaya; 06.09.2020 в 19:10.

  17. #57
    Аватар для svintus2009
    Воин svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    582
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от AlenaKolchevskaya Посмотреть сообщение
    К слову об сотне FPS на сражениях - бред чистой воды.
    Ryzen 5 3600X + RTX 2070 Super + 2x8 G.Skill Trydent Z 3444 ОЗУ:
    В окне выбора персонажа FPS выше 127 не поднимался
    (правый нижний угол на скриншоте) https://prnt.sc/ucgs7w
    В Светолесье (явно не загруженная БГшка) счётчик FPS держится на 60+,
    в редких случаях 75-80 кадров https://prnt.sc/ucguqu
    Я не думаю, что одноядерник даже с 5.0@GHZ даст вам 100 FPS на
    сражениях, игра попросту не позволит выдать такое.

    Цена такого компьютера явно не 20тыс. рублей, извините.
    Движок 32х битный, одно ядро только напрягает, там хоть 3090ю запускай, не поможет
    Хмелел солдат, слеза катилась.
    Играл трофейный саксофон,
    А на груди его светилась,
    Медаль за город Вашингтон

  18. #58
    Аватар для PanYanko
    Заблокирован PanYanko может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    194
    Репутация
    -23
    Очень интересно почитать посты людей которые заплеснивели дома,и света дневного не видели Люди познавшие аналитиков ютуба делаю какие то замечания,на каждый пост.

  19. #59
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Не туда.

    По поводу движка игры вы хотите чтобы движок 10+ летней давности за фпс гнался? Да тогда понятия 100 фпс не было. Не лагает и то уже сахар!

  20. #60
    Аватар для PanYanko
    Заблокирован PanYanko может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    194
    Репутация
    -23
    Цитата Сообщение от vladsultanoff Посмотреть сообщение
    У меня второй комп, c i5 2400, 8gb ddr3, ssd, gtx 1060, разницы абсолютно никакой. Я просто понимаю, что игру не спасет ничего, только аллоды 2, или классические аллоды, когда проблем еще не было. В новых локациях вообще не пойми откуда просадки фпс, которые даже не зависят от кол-ва нпс/игроков. Помню даже обращался в поддержку со всеми графиками, мне отвечали, мол, ничего не знаем, таких проблем ни у кого нету. Еще было время, когда фпс в око был стабильно высокий на i52400 (я не про стабильные 25 сейчас), разрабы что-то натворили, это системная, глобальная, уже не искоренимая ошибка. Честно, ни в одной другой ммо нет таких проблем, а на новом железе, конфиг которого описал выше, в fullhd так вообще просадок нет НИГДЕ))
    потому что i5 2400 и gtx 1060 совместимость ****я?

  21. #61
    Аватар для svintus2009
    Воин svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    582
    Репутация
    912
    Хорошо что форум аллодов есть, никогда бы не узнал про совместимость срантел и нвидиа
    Хмелел солдат, слеза катилась.
    Играл трофейный саксофон,
    А на груди его светилась,
    Медаль за город Вашингтон

  22. #62
    Аватар для KIonn
    Империя Курсант Империи KIonn скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Мертвый Город
    Сообщений
    146
    Репутация
    95
    Есть одна игрушка 2012 года выпуска, ГВ2 называется. Полностью название низя называть, так вот. Там используется DirectX9, но каким-то образом комьюнити ее смогло подружить с API DirectX12. И производительность при использовании этого API выросла на кадров 15-20, обеспечивая стабильные 60фпс. Может быть с АО можно провернуть что-то подобное, но я слышал, что у игры закрытый API.

  23. #63
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от KIonn Посмотреть сообщение
    Есть одна игрушка 2012 года выпуска, ГВ2 называется. Полностью название низя называть, так вот. Там используется DirectX9, но каким-то образом комьюнити ее смогло подружить с API DirectX12. И производительность при использовании этого API выросла на кадров 15-20, обеспечивая стабильные 60фпс. Может быть с АО можно провернуть что-то подобное, но я слышал, что у игры закрытый API.
    Можно и нужно,думаю давно у всех десятка стоит и видюха директикс 12 поддерживает.

  24. #64
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от KIonn Посмотреть сообщение
    Есть одна игрушка 2012 года выпуска, ГВ2 называется. Полностью название низя называть, так вот. Там используется DirectX9, но каким-то образом комьюнити ее смогло подружить с API DirectX12. И производительность при использовании этого API выросла на кадров 15-20, обеспечивая стабильные 60фпс. Может быть с АО можно провернуть что-то подобное, но я слышал, что у игры закрытый API.
    Не таким способом можно и АО, тот же решейд работает в АО. Перехват dx9 вызовов возможен с заменой на свою реализацию.
    Другое дело что вызовы останутся всё равно из 1 потока. Тут тестить надо будет ли разница, а этот проект сделан только под х64 бинарники. Можно конечно потыкать палкой сборку и работу под х32. НО судя по описанию визуальные баги и краши там не редкость

  25. #65
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от KIonn Посмотреть сообщение
    Есть одна игрушка 2012 года выпуска, ГВ2 называется. Полностью название низя называть, так вот. Там используется DirectX9, но каким-то образом комьюнити ее смогло подружить с API DirectX12. И производительность при использовании этого API выросла на кадров 15-20, обеспечивая стабильные 60фпс. Может быть с АО можно провернуть что-то подобное, но я слышал, что у игры закрытый API.
    Любопытно. ГВ2 разрабатывалась с 2007 года, выпустили в 2012.

    Так же как АО они используют движок собственной разработки. Так же как АО - 32 бит клиент, один тред и DX9.

    Одно из отличий от АО, что Лид энджин программист общался с игроками. По его словам, в их случае, ни ДХ12, ни 64бит не дадут существенной прибавки. Единственное, из-за лучшей адресации памяти с 64 бит будет меньше крашей, если очень долго запущен клиент. Боттлнек - один тред.

    Но у них-то есть даже какие-то ворлд вс ворлд события - массовое пвп. Это наверное больше, чем 24х24 с лагами? Не играл, не знаю.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  26. #66
    Аватар для KIonn
    Империя Курсант Империи KIonn скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Мертвый Город
    Сообщений
    146
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Любопытно. ГВ2 разрабатывалась с 2007 года, выпустили в 2012.

    Так же как АО они используют движок собственной разработки. Так же как АО - 32 бит клиент, один тред и DX9.

    Одно из отличий от АО, что Лид энджин программист общался с игроками. По его словам, в их случае, ни ДХ12, ни 64бит не дадут существенной прибавки. Единственное, из-за лучшей адресации памяти с 64 бит будет меньше крашей, если очень долго запущен клиент. Боттлнек - один тред.

    Но у них-то есть даже какие-то ворлд вс ворлд события - массовое пвп. Это наверное больше, чем 24х24 с лагами? Не играл, не знаю.
    Да, ВвВ (сервер против сервера). Масштабные бои на огромных картах за замки. В скваде может быть 50 человек, но обычно бегает полный чквад и рядом ещё человек 20 без пати, но бегут рядом. И когда такой костяк натыкается на команду из 50 лицом к лицу, то лагает меньше, чем на арене смерти в АО!

    Если бы как-то можно было привинтить dx12 API к АО +сверху решейд поставить, то все бы заиграло новыми красками. Хотя решейд может лишнее...
    Только кто этим заниматься будет - не понятно. Удивлен, что сами АО Тим это не делают. Всю дорогу бубнят про оптимизацию, а как лагало, так и лагает. Встроить как минимум дх12 и будет красиво.

  27. #67
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Одно из отличий от АО, что Лид энджин программист общался с игроками. По его словам, в их случае, ни ДХ12, ни 64бит не дадут существенной прибавки. Единственное, из-за лучшей адресации памяти с 64 бит будет меньше крашей, если очень долго запущен клиент. Боттлнек - один тред.
    Не назвал бы это существенным отличием) Причины, по которым мы не планируем в обозримое время переходить на х64 клиент, абсолютно те же самые. Переход несколько снизит количество OOM-крашей (в первую очередь потому что клиент больше нельзя будет запустить на x86-системе ), но каких-либо других весомых профитов не даст. Да и исходя из статистики подавляющее их количество происходит у пользователей старых 32-х разрядных операционных систем с малым объемом оперативной памяти (до 4 гигабайт).

    На этой ноте я бы предложил вопрос касательно x64-клиента закрыть, чтобы не давать почву для дальнейших спекуляций. Если бы это настолько кардинально улучшило бы производительность - мы бы это уже давным-давно сделали.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 11.09.2020 в 06:20.

  28. #68
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    ... каких-либо других весомых профитов не даст. Да и исходя из статистики подавляющее их количество происходит у пользователей старых 32-х разрядных операционных систем с малым объемом оперативной памяти (до 4 гигабайт).
    А вас не смущает техническое ограничение 32-х битного приложения особенно в рамках 32-х битных систем, связанное с объёмом оперативной памяти? У вас клиент ещё не может разобраться с многоядерностью - у меня на дву машинах действительно задействованы все ядра на процессоре, но вопрос открытый остаётся - почему по одному ядру забивается? Процесс буквально скачет нагрузко по различным ядрам но не задействует более двух параллельно. Боюсь представить что творится в оперативе с подходом архивации в проекте, где вложения архивов друг в друга порой по пять ступеней - это ведь тоже надо распаковать, сохранить в память, вывести. И да, у меня на одном пк это [i7-4700HQ, GTX860m, 8GB], а на втором [R5 2600, GTX1070Ti, 16GB], воть только разницы не ощущаю. Один упирается в 20-30 fps в пике на минимальных настройка (да, там просто уже выкручивать в минимум нечего), второй в 35 в пике. И надо заметить что любая из двух конфигураций на голову выше рекомендуемых минимальных требований. И вот не надо говорить что они там просто не обновляются. В момент последнего обновления на сайте эти данные обязаны были быть актуальными, а результат был тем же +- пара кадров.

    В дополнение к тому что выше движок аллодов себя показал со странной стороны в Пиратах, где при наполнении клиента он начал стремительно терять производительность. С чего возникает ещё один вопрос: а не кроется ли проблема в расширении? Если да, то в чём она скрыта: архивации, кодировке или ещё в чём?


    Вышеописанные цифры fps - цифры в пике в пустой локации вроде Мёртвого моря. Стоит ли говорить что игра вытворяет на БГ или Арене смерти? Превращается в пошаговую стратегию, где решение необходимо бы принимать за доли секунд, а ты нормально персонажем управлять не можешь.


    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Любопытно. ГВ2 разрабатывалась с 2007 года, выпустили в 2012.

    Так же как АО они используют движок собственной разработки. Так же как АО - 32 бит клиент, один тред и DX9.

    Одно из отличий от АО, что Лид энджин программист общался с игроками. По его словам, в их случае, ни ДХ12, ни 64бит не дадут существенной прибавки. Единственное, из-за лучшей адресации памяти с 64 бит будет меньше крашей, если очень долго запущен клиент. Боттлнек - один тред.

    Но у них-то есть даже какие-то ворлд вс ворлд события - массовое пвп. Это наверное больше, чем 24х24 с лагами? Не играл, не знаю.
    BDO занялась "полномасштабной" разработкой ещё в 2010 году, сейчас вторая иттерация движка + в Crimeson Desert будет показана третья. Движок собственный. Требования так же и 32-х и 64-х битные клиенты, правда они на DirectX 11. Прирост наблюдался у людей с сериями видеокарт Nvidia 9** серии и новее при переходе с Win7 на Win10. Будет ли вариант испытать в Crimeson уже сам DX12 неизвестно. Но в случае с Аллодами это DX9, если я не ошибаюсь. Из-за чего куда больше вопросов в целом - вариантов откуда могут вылезти проблемы больше.
    Последний раз редактировалось dragonfiery; 11.09.2020 в 10:56.
    Лучшая благодарность - плюсик в репутацию
    YouTube канал
    Сайт

  29. #69
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    На текущий момент приоритетной задачей относительно клиента является переход на новую версию компилятора (основные работы по которой уже фактически выполнены и сейчас начнется дальнейшее тестирование и стабилизация), а затем на более современную версию стандарта C++, что несколько развяжет руки в отношении новых возможностей и оптимизаций, ими предоставляемых. После всего этого, я думаю, мы займемся экспериментом по выведению работы интерфейса игры в отдельный поток. Некоторые исследования в данном направлении уже велись, но полноценно говорить о результатах еще слишком рано.

  30. #70
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Я ничего не поняла, и на производительность собственно не жалуюсь, но пост выше звучит круто

  31. #71
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    На текущий момент приоритетной задачей относительно клиента является переход на новую версию компилятора (основные работы по которой уже фактически выполнены и сейчас начнется дальнейшее тестирование и стабилизация), а затем на более современную версию стандарта C++, что несколько развяжет руки в отношении новых возможностей и оптимизаций, ими предоставляемых. После всего этого, я думаю, мы займемся экспериментом по выведению работы интерфейса игры в отдельный поток. Некоторые исследования в данном направлении уже велись, но полноценно говорить о результатах еще слишком рано.
    Прям удачи пожелаю. Понимаю что очень рискуете, может даже больше чем с КМ, потому заранее благодарен и надеюсь на успех.

    Но интересует вопрос музыки в игре. И именно, почему без нее ФПС выше и нельзя ли ее при случае тоже как-то "в другой поток засунуть"?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  32. #72
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,460
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Прям удачи пожелаю. Понимаю что очень рискуете, может даже больше чем с КМ, потому заранее благодарен и надеюсь на успех.
    А в чем риск? Вообще был бы рад, если бы кто-то на более понятный язык перевёл пост Геликана)

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  33. #73
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    А в чем риск? Вообще был бы рад, если бы кто-то на более понятный язык перевёл пост Геликана)
    Ну как я понял
    1) Переход с сейчас используемой Visual Studio 2010 на современную (ну типа более совершенный компилятор +0-2%). Ну и сторонний инструментарий для новых версий студии, если его использовать будут
    2) Выходят новые стандарты языка с++. Тут скорее всего речь о новшествах с++17 касательно работы с STL (а именно - параллельные версии алгоритмов STL). Тут только имея результаты профайлинга движка АО можно судить сколько выиграют на этом
    3) Отдельный поток для GUI - похоже речь о работе скриптов интрефейса

    Речь о том как минимальными правками движка что-то улучшить.
    Причем п1 готовится, п2 скорее всего тоже когда-то будет, п3 - если звезды сойдутся

  34. #74
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от doctordiezel Посмотреть сообщение
    Господа! Есть мысли в ближайшем обозримом будущем собрать ПеКа. Так как хотелки сильно превышают бюджет, то думаю собрать пока без GPU, либо заткнуть чем нито до 5к. Вопрос такой: может ли кто-нито протестить АО на intel graphics 630 uhd? Проц собирается быть 10600к. Особенно ценной будет инфа с разгонных процессоров и то как влияет разгон на ФПС в АО. Спасибо.
    Не знаю, актуален ли для Вас ещё ответ, нашёл своё старое тестовое видео на встройке https://youtu.be/1NS_bFqPbKI
    ЦП - QuadCore Intel Xeon E3-1245 v2 (Intel HD Graphics P4000), это процессор и встройка 2012-2013г. Уж 10го поколения тем более "потянет".
    Цитата Сообщение от Xaklol Посмотреть сообщение
    Поверь тебе кажется у меня на бг и ас фпс держится в районе 35-50, на цс около 90+
    ps/ RTX2070 i5 9600k
    Когда кажется, креститься нужно. Вот Вы купили 2070 и не можете нажать 1 кнопку, что бы записать видео, сколько у Вас фпс на арене? Напомню, что в NVIDIA GeForce Experience уже встроена возможность записи силами исключительно встроенным в видеокарту декодером. Можете так же установить оверлей RivaTuner Statistics Server (или соответствующий набор програм от MSI), что бы показать не только фрейм рейт, но и фрейм тайм, нагрузку на ядра процессора, видеокарту, занимаемое место в озу игрой.
    И про 90+ Вы лукавите, если в конфиг файле игры Вы не убрали вручную лимит фпс, который там по умолчанию 70 (или меньше, точно не помню). Но если Вы так сделали то вот Вам "шок, сенсация, Аллоды Онлайн более 200 фпс!На железе 2013года!!11" https://youtu.be/TZjSZxhcjdw
    А в реальности, получается вот так, арена, просадки до 9фпс, привет пошаговая стратегия: https://youtu.be/qEb8jP5BFq0?t=8117
    Последняя ссылка с привязкой ко времени, если не сработала, то смотреть по тайм коду 2:15:17
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    На текущий момент приоритетной задачей относительно клиента является переход на новую версию компилятора (основные работы по которой уже фактически выполнены и сейчас начнется дальнейшее тестирование и стабилизация), а затем на более современную версию стандарта C++, что несколько развяжет руки в отношении новых возможностей и оптимизаций, ими предоставляемых. После всего этого, я думаю, мы займемся экспериментом по выведению работы интерфейса игры в отдельный поток. Некоторые исследования в данном направлении уже велись, но полноценно говорить о результатах еще слишком рано.
    Ого, за последние не помню сколько лет, это прозвучало сильно и убедительно, без сарказма. Хочется пожелать только удачи. Особенно последнее про "в отдельный поток" потому что выключая интерфейс через альт+Z (если не изменяет память), фпс прибавлялось на тестах (в видео выше про 200+ фпс можно увидеть)
    Если Вы это и правда сделаете, осилите, обещаю снова скачать Аллоды, установить, и всё протестировать с выкладыванием на канал. При условии, разумеется, что я доживу до того времени.
    И немного критики, если позволите. Без этого, распараллеливания нагрузки по ядрам, ваш Варп и все якобы улучшения производительности в нём были бессмыслены, и главное непонятны зачем было тратить столько времени. https://youtu.be/vTo8jeYExg4 -1 ядро 60% и более, остальные около 0%

  35. #75
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Посты Геликана бы в какой-нить FAQ по оптимизации и перфомансу.

    А лучше углубить, расширить, и оформить в статью / девблог.

    И, да, что там со звуком?
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  36. #76
    Аватар для vlad0510
    Стражник vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    228
    Репутация
    870
    Покупаете память получше, следущий шаг заходим в биос раздел память, выставляем нужную скорость желательно от 2666 и выше к примеру 3200+, далее интересное, тайминги ( с чем их едят и под каким соусом много информации в интернете), выставляем минимальные тайминги при которой работа системы ненарушается, убираем экономию энергопотребления процессора в разделе процессор для лучшей его производительности. Всё!
    Чуть незабыл, обладатели старых пк, но с поддержкой в биос ручного редактирования, типа ддр2 -3, вам также должно помочь. Незнаю сильно ли, но прирост появится.
    Последний раз редактировалось vlad0510; 07.11.2020 в 19:41.

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения