Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
    Горожанин unburnt на пути к лучшему

Движок игры (находим обходные пути)

Всем знакомо и много раз обсуждалось , что движок игры работает на одном ядре и это 32бита.
    Более точную формулировку дадут программисты и те кто более или менее шарят в кодинге.
    Давайте разберем и предложим есть какие то, предложения и решения связанные с нагрузкой одного ядра.
    Из своих наблюдений скажу так, на 7й винде напрягая одно ядро игра не лагает.

Но уже на 10й винде лаги привет и сам по себе клиент иногда неправильно отображает статы двойной атаки приходиться релогать и починку клиента раз в неделю стабильно. И тому подобных проблемсов навалом.. На винде кроме игр ничего нет.
    Ближе к сути, есть ли какие нибудь утилиты или программы для облегчения игровых процессов Game Application (32) ?
    Как вы избегаете лагов? железо на котором это все танцует 2019 года ценник дорогой не буду хватстать характеристиками, но лаги это как полицейские в москве. Они есть всегда.
    На SSD быстрее прогружает локацию, кроме од/чд там подвисает на 57%, а в остальном всегда от 0 до 100% без задержек
    Последний раз редактировалось unburnt; 08.05.2020 в 21:57.

Воин NovV во всем своем великолепии NovV во всем своем великолепии NovV во всем своем великолепии NovV во всем своем великолепии NovV во всем своем великолепии NovV во всем своем великолепии NovV во всем своем великолепии
    Кстати, может кто нибудь описать как настроить компьютер, что бы разогнать одно ядро (проц i5-4670K, Вин 10 pro x64) и на него повесить выполнение Аллодов?

ПС: в настоящий момент разгоняю шину на 10%, и увеличиваю множитель процессора примерно на 10%.
    Последний раз редактировалось NovV; 09.05.2020 в 09:06.

Гвардеец OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от unburnt Посмотреть сообщение
    Как вы избегаете лагов? железо на котором это все танцует 2019 года ценник дорогой не буду хватстать характеристиками, но лаги это как полицейские в москве. Они есть всегда.
    1) ЦП с максимально возможной однопоточной производительностью (ну и условия работы чтобы ничего не перегревалось)
    2) Отключение теней в настройках игры
    3) Снижение дальности прорисовки в настройках игры
    4) Отключение антивируса на время игры

Остальное или совсем по мелочи или индивидуально.

Гвардеец rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться
    Я не специалист, но мне кажется, что на компе 2009-го года АО будет работать лучше, чем на современном. Он просто не будет понимать и пытаться отрабатывать всю накопившуюся за много лет и криво сделанную шелуху. А может и нет. Попробовать бы.

Гвардеец wrednow хорошо знаком всем wrednow хорошо знаком всем wrednow хорошо знаком всем wrednow хорошо знаком всем wrednow хорошо знаком всем wrednow хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но мне кажется, что на компе 2009-го года АО будет работать лучше, чем на современном. Он просто не будет понимать и пытаться отрабатывать всю накопившуюся за много лет и криво сделанную шелуху. А может и нет. Попробовать бы.
    Есть у меня такой древний монстр. Проверял, работает на самых минимальных настройках и все равно лагает.
    Проц не помню, оперативка 2гб видеокарта gts 650. В 10 году играть начал на нем в аллоды, тогда винда ХР была, помню играл на средних настройках, видеокарта вроде другая была gts 450.

Ландсберг

Гвардеец rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться rakokrab может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от wrednow Посмотреть сообщение
    Есть у меня такой древний монстр. Проверял, работает на самых минимальных настройках и все равно лагает.
    Проц не помню, оперативка 2гб видеокарта gts 650. В 10 году играть начал на нем в аллоды, тогда винда ХР была, помню играл на средних настройках, видеокарта вроде другая была gts 450.
    А в каком разрешении пробовали? Тут же все процессор обсчитывает.

Стражник Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться
    Ну естественно начинать нужно с самих Аллодов - графика минимум, дальность отображение объектов можно поставить на 10 (что бы хоть что то видеть), расширение 720, никакой детализации, отключить всё что только можно. Что бы глаза не слезились от мыла можно поставить резкость на 5, тогда они будут просто болеть по началу но потом привыкнешь.

Это был программный фикс, а дальше только аппаратный а именно разгон.

Разгон видяхи бесполезен, абсолютно.
    Разгон оперативки довольно полезен и даёт не плохую прибавку из-за чего проц выгоднее гнать по шине.
    Ну и проц: в топике уже написали что работает одно ядро так что если у вас многоядерный монстр но с низкой частотой фризить у вас будет в любом случае. В идеале процы с высокой частотой и которые ещё и гонятся хорошо типо моего FXса (ну это как пример). На интелах ещё вроде как мультитрейдинг можно выключать для доп производительности на ядро.

Ну а разгонять только по биосу, и что бы значения были выше нужно поднимать напряжение на проце, и тайминги на оперативке, второе конечно дело не самое быстрое, но благо все современные системы защищены и если вы где-то перестараетесь они просто не стартанут дальше биоса.

Так что развлекайтесь))

Гвардеец OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Есть старенький комп с core 2 duo (что-то около 3.1Ггц) и моник 1280*1024. Сейчас там при разумных минималках 10-15 фпс на БГ и ЧД, на АС и хаосе с 24 человеками лучше вообще не появляться. А лет 5 назад что-то около 30 фпс вытягивал.

Батрак pryn86 скоро станет достаточно известным pryn86 скоро станет достаточно известным
    У меня в голове не укладывается как раньше на ТО замесы были 24 на 24 и норм лаги начиналась только когда подключался третий рейд, МГ и ГД идеально было. Единственно АС лагала, но было терпимо... Сейчас у меня на АС режим пошаговой стратегии, РЧД такая же беда, в ОБС на некоторых боссах тоже серьезные просадки. Яр, хутор все идеально.. каргалас, полигон и башня порядка лагают. Хотя комп в те времена гораздо хуже был. Вот с чем это может быть связано? Такое ощущение что весь новый контент начиная с 8.0 (если не ошибаюсь) как то не правильно работает...

Гвардеец Grumbler — луч света в тёмном царстве Grumbler — луч света в тёмном царстве Grumbler — луч света в тёмном царстве Grumbler — луч света в тёмном царстве Grumbler — луч света в тёмном царстве Grumbler — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    2) Отключение теней в настройках игры
    Я несколько раз искал, но так и не нашёл, где отключить тени.

Воин Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Я несколько раз искал, но так и не нашёл, где отключить тени.
    Настройки - графика- доп. видео - общие настройки. Самый первый раздел. Там сразу после настроек резкости, воды и травы идет настройка теней.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.

Воин loggspb просто очень хороший loggspb просто очень хороший loggspb просто очень хороший loggspb просто очень хороший loggspb просто очень хороший
    Цитата Сообщение от unburnt Посмотреть сообщение
    иногда неправильно отображает статы двойной атаки
    Может дело банально в том, что на маунте они 0, а без маунта нормальные?

625 рублей за 2020 год
    2350 рублей за 2019 год
    1409 рублей за 2018 год

Ответить в теме

Ваши права