Форум - "Аллоды Онлайн" - Движок игры (находим обходные пути)
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 76
  1. #1
    Аватар для unburnt
    Горожанин unburnt скоро станет достаточно известным unburnt скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.11.2017
    Адрес
    Пока не на Майами
    Сообщений
    63
    Репутация
    139

    Движок игры (находим обходные пути)

    Всем знакомо и много раз обсуждалось , что движок игры работает на одном ядре и это 32бита.
    Более точную формулировку дадут программисты и те кто более или менее шарят в кодинге.
    Давайте разберем и предложим есть какие то, предложения и решения связанные с нагрузкой одного ядра.
    Из своих наблюдений скажу так, на 7й винде напрягая одно ядро игра не лагает.

    Но уже на 10й винде лаги привет и сам по себе клиент иногда неправильно отображает статы двойной атаки приходиться релогать и починку клиента раз в неделю стабильно. И тому подобных проблемсов навалом.. На винде кроме игр ничего нет.
    Ближе к сути, есть ли какие нибудь утилиты или программы для облегчения игровых процессов Game Application (32) ?
    Как вы избегаете лагов? железо на котором это все танцует 2019 года ценник дорогой не буду хватстать характеристиками, но лаги это как полицейские в москве. Они есть всегда.
    На SSD быстрее прогружает локацию, кроме од/чд там подвисает на 57%, а в остальном всегда от 0 до 100% без задержек
    Последний раз редактировалось unburnt; 08.05.2020 в 21:57.

  2. #2
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Кстати, может кто нибудь описать как настроить компьютер, что бы разогнать одно ядро (проц i5-4670K, Вин 10 pro x64) и на него повесить выполнение Аллодов?

    ПС: в настоящий момент разгоняю шину на 10%, и увеличиваю множитель процессора примерно на 10%.
    Последний раз редактировалось NovV; 09.05.2020 в 09:06.

  3. #3
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от unburnt Посмотреть сообщение
    Как вы избегаете лагов? железо на котором это все танцует 2019 года ценник дорогой не буду хватстать характеристиками, но лаги это как полицейские в москве. Они есть всегда.
    1) ЦП с максимально возможной однопоточной производительностью (ну и условия работы чтобы ничего не перегревалось)
    2) Отключение теней в настройках игры
    3) Снижение дальности прорисовки в настройках игры
    4) Отключение антивируса на время игры

    Остальное или совсем по мелочи или индивидуально.

  4. #4
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Я не специалист, но мне кажется, что на компе 2009-го года АО будет работать лучше, чем на современном. Он просто не будет понимать и пытаться отрабатывать всю накопившуюся за много лет и криво сделанную шелуху. А может и нет. Попробовать бы.

  5. #5
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но мне кажется, что на компе 2009-го года АО будет работать лучше, чем на современном. Он просто не будет понимать и пытаться отрабатывать всю накопившуюся за много лет и криво сделанную шелуху. А может и нет. Попробовать бы.
    Есть у меня такой древний монстр. Проверял, работает на самых минимальных настройках и все равно лагает.
    Проц не помню, оперативка 2гб видеокарта gts 650. В 10 году играть начал на нем в аллоды, тогда винда ХР была, помню играл на средних настройках, видеокарта вроде другая была gts 450.

    Ландсберг

  6. #6
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от wrednow Посмотреть сообщение
    Есть у меня такой древний монстр. Проверял, работает на самых минимальных настройках и все равно лагает.
    Проц не помню, оперативка 2гб видеокарта gts 650. В 10 году играть начал на нем в аллоды, тогда винда ХР была, помню играл на средних настройках, видеокарта вроде другая была gts 450.
    А в каком разрешении пробовали? Тут же все процессор обсчитывает.

  7. #7
    Аватар для Tancks
    Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    280
    Репутация
    1982
    Ну естественно начинать нужно с самих Аллодов - графика минимум, дальность отображение объектов можно поставить на 10 (что бы хоть что то видеть), расширение 720, никакой детализации, отключить всё что только можно. Что бы глаза не слезились от мыла можно поставить резкость на 5, тогда они будут просто болеть по началу но потом привыкнешь.

    Это был программный фикс, а дальше только аппаратный а именно разгон.

    Разгон видяхи бесполезен, абсолютно.
    Разгон оперативки довольно полезен и даёт не плохую прибавку из-за чего проц выгоднее гнать по шине.
    Ну и проц: в топике уже написали что работает одно ядро так что если у вас многоядерный монстр но с низкой частотой фризить у вас будет в любом случае. В идеале процы с высокой частотой и которые ещё и гонятся хорошо типо моего FXса (ну это как пример). На интелах ещё вроде как мультитрейдинг можно выключать для доп производительности на ядро.

    Ну а разгонять только по биосу, и что бы значения были выше нужно поднимать напряжение на проце, и тайминги на оперативке, второе конечно дело не самое быстрое, но благо все современные системы защищены и если вы где-то перестараетесь они просто не стартанут дальше биоса.

    Так что развлекайтесь))


  8. #8
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но мне кажется, что на компе 2009-го года АО будет работать лучше, чем на современном. Он просто не будет понимать и пытаться отрабатывать всю накопившуюся за много лет и криво сделанную шелуху. А может и нет. Попробовать бы.
    Есть старенький комп с core 2 duo (что-то около 3.1Ггц) и моник 1280*1024. Сейчас там при разумных минималках 10-15 фпс на БГ и ЧД, на АС и хаосе с 24 человеками лучше вообще не появляться. А лет 5 назад что-то около 30 фпс вытягивал.

  9. #9
    Аватар для pryn86
    Поселенец pryn86 — неогранённый алмаз pryn86 — неогранённый алмаз pryn86 — неогранённый алмаз pryn86 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    35
    Репутация
    332
    У меня в голове не укладывается как раньше на ТО замесы были 24 на 24 и норм лаги начиналась только когда подключался третий рейд, МГ и ГД идеально было. Единственно АС лагала, но было терпимо... Сейчас у меня на АС режим пошаговой стратегии, РЧД такая же беда, в ОБС на некоторых боссах тоже серьезные просадки. Яр, хутор все идеально.. каргалас, полигон и башня порядка лагают. Хотя комп в те времена гораздо хуже был. Вот с чем это может быть связано? Такое ощущение что весь новый контент начиная с 8.0 (если не ошибаюсь) как то не правильно работает...

  10. #10
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    2) Отключение теней в настройках игры
    Я несколько раз искал, но так и не нашёл, где отключить тени.

  11. #11
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Я несколько раз искал, но так и не нашёл, где отключить тени.
    Настройки - графика- доп. видео - общие настройки. Самый первый раздел. Там сразу после настроек резкости, воды и травы идет настройка теней.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  12. #12
    Аватар для loggspb
    Воин loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    381
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от unburnt Посмотреть сообщение
    иногда неправильно отображает статы двойной атаки
    Может дело банально в том, что на маунте они 0, а без маунта нормальные?

  13. #13
    Аватар для vladsultanoff
    Скиталец vladsultanoff на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ну, проблемы начали отражаться серьезно на игровом процессе уже в 4.0, хотя до этого явно уже было не все гладко. Ryzen 5 2600, gtx 1070, ssd, 16gb ddr4 - слайдшоу на БГ - удачи, я не мазохист. Обсуждали такие проблемы много раз, все тщетно
    Последний раз редактировалось vladsultanoff; 04.08.2020 в 22:15.

  14. #14
    Аватар для VeronoGrinder
    Поселенец VeronoGrinder скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщений
    28
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от vladsultanoff Посмотреть сообщение
    Ну, проблемы начали отражаться серьезно на игровом процессе уже в 4.0, хотя до этого явно уже было не все гладко. Ryzen 5 2600, gtx 1070, ssd, 16gb ddr4 - слайдшоу на БГ - удачи, я не мазохист. Обсуждали такие проблемы много раз, все тщетно
    Примерное такие же хар-ки пк,за исключением видео карты,не могу сказать что постоянно наблюдаю слайд шоу,но в масс замесе на том же Хаосе,АС,РЧД,когда кол-во игроков привышает 20 человек в поле видимости,глазу картинка как минимум становится крайне не приятна,при том от случая к случаю лагов то меньше,то больше при одинаковых условиях.Релог на самом БГ делаю постоянно,не понятно от чего это вообще зависит,понятно что клиент 32 бита,не оптимизирована игра под много поток,но рандом с лагами какой то невероятный.

  15. #15
    Аватар для gagasya
    Заблокирован gagasya на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2017
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Я недавно схватил очередную безысходность, когда узнал что моя ддр3 три не оч(

    и ее не разогнать

    и еще проц с низкой частотой

    так что 10 фпс в файте - я еще радоваться видимо должен

    так сказать ларка и ведьмак на колени комп не поставили, но аллоды справились.

  16. #16
    Аватар для Balzir
    Батрак Balzir на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    А нельзя ввести ещё больше настроек с возможностью установки максимальной производительности. Утрируя, все модельки заменить на треугольники, а текстуры 16 бит.
    Ещё хотел узнать, никто не пытался играть в Аллоды через облачные сервисы?

  17. #17
    Аватар для vladsultanoff
    Скиталец vladsultanoff на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VeronoGrinder Посмотреть сообщение
    Примерное такие же хар-ки пк,за исключением видео карты,не могу сказать что постоянно наблюдаю слайд шоу,но в масс замесе на том же Хаосе,АС,РЧД,когда кол-во игроков привышает 20 человек в поле видимости,глазу картинка как минимум становится крайне не приятна,при том от случая к случаю лагов то меньше,то больше при одинаковых условиях.Релог на самом БГ делаю постоянно,не понятно от чего это вообще зависит,понятно что клиент 32 бита,не оптимизирована игра под много поток,но рандом с лагами какой то невероятный.

    У меня второй комп, c i5 2400, 8gb ddr3, ssd, gtx 1060, разницы абсолютно никакой. Я просто понимаю, что игру не спасет ничего, только аллоды 2, или классические аллоды, когда проблем еще не было. В новых локациях вообще не пойми откуда просадки фпс, которые даже не зависят от кол-ва нпс/игроков. Помню даже обращался в поддержку со всеми графиками, мне отвечали, мол, ничего не знаем, таких проблем ни у кого нету. Еще было время, когда фпс в око был стабильно высокий на i52400 (я не про стабильные 25 сейчас), разрабы что-то натворили, это системная, глобальная, уже не искоренимая ошибка. Честно, ни в одной другой ммо нет таких проблем, а на новом железе, конфиг которого описал выше, в fullhd так вообще просадок нет НИГДЕ))
    Последний раз редактировалось vladsultanoff; 05.08.2020 в 21:46.

  18. #18
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от vladsultanoff Посмотреть сообщение
    У меня второй комп, c i5 2400, 8gb ddr3, ssd, gtx 1060, разницы абсолютно никакой. Я просто понимаю, что игру не спасет ничего, только аллоды 2, или классические аллоды, когда проблем еще не было. В новых локациях вообще не пойми откуда просадки фпс, которые даже не зависят от кол-ва нпс/игроков. Помню даже обращался в поддержку со всеми графиками, мне отвечали, мол, ничего не знаем, таких проблем ни у кого нету. Еще было время, когда фпс в око был стабильно высокий на i52400 (я не про стабильные 25 сейчас), разрабы что-то натворили, это системная, глобальная, уже не искоренимая ошибка. Честно, ни в одной другой ммо нет таких проблем, а на новом железе, конфиг которого описал выше, в fullhd так вообще просадок нет НИГДЕ))
    В новых локациях - подозреваю что тк игра не умеет в Dynamic Batching, а сами локации собираются быстренько конструктором (те без Static Batching на этапе моделирования/импорта), то число вызовов на отрисовку зашкаливает. А игра на dx9 и все эти вызовы на отрисовку (draw call) обрабатываются одним ядром ЦП в видеодрайвере.

  19. #19
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от pryn86 Посмотреть сообщение
    У меня в голове не укладывается как раньше на ТО замесы были 24 на 24 и норм лаги начиналась только когда подключался третий рейд, МГ и ГД идеально было. Единственно АС лагала, но было терпимо... Сейчас у меня на АС режим пошаговой стратегии, РЧД такая же беда, в ОБС на некоторых боссах тоже серьезные просадки. Яр, хутор все идеально.. каргалас, полигон и башня порядка лагают. Хотя комп в те времена гораздо хуже был. Вот с чем это может быть связано? Такое ощущение что весь новый контент начиная с 8.0 (если не ошибаюсь) как то не правильно работает...
    А ты вспомни сколько спецэффектов навесили за это время? На умения, на донат плюшки, + костюмов стало больше, и они стали детализированнее.
    Все это снижает производительность.

    Я на АС не ходил уже года 3 наверное (вернее ходил раз в месяц, может 2, но разве ж это бой, когда ты стоишь и не можешь шевельнуться, и потом сразу респ....), на БГ ситуация чуть получше, но в местах массовых боев - около знамени например - все тоже самое. РЧД - вообще лагодром.
    Хотя другие игры (всякие Фортнайты и т.п., сын играет, я особо не вникаю) - идут вообще без проблем.

    Недавно обновил комп (проц Ryzen 7 3700, памяти 32, материнку новую под это дело тоже, ну диск итак был SSD), сходил на арену - проблемы почти исчезли. Какое железо надо ставить чтобы игра вообще шла без затыков - я вообще не представляю.

    А вообще, вся эта болтовня - она впустую. Как говорится, мечты о несбывшемся.
    Имею твердое убеждение, что нынешние владельцы игры ничего не смогут с ней сделать.

  20. #20
    Аватар для Xaklol
    Вольный Аллодер Xaklol скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    37
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    1) ЦП с максимально возможной однопоточной производительностью (ну и условия работы чтобы ничего не перегревалось)
    2) Отключение теней в настройках игры
    3) Снижение дальности прорисовки в настройках игры
    4) Отключение антивируса на время игры

    Остальное или совсем по мелочи или индивидуально.
    Про растительность не забывай !

  21. #21
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    А ты вспомни сколько спецэффектов навесили за это время? На умения, на донат плюшки, + костюмов стало больше, и они стали детализированнее.
    Все это снижает производительность.

    Я на АС не ходил уже года 3 наверное (вернее ходил раз в месяц, может 2, но разве ж это бой, когда ты стоишь и не можешь шевельнуться, и потом сразу респ....), на БГ ситуация чуть получше, но в местах массовых боев - около знамени например - все тоже самое. РЧД - вообще лагодром.
    Хотя другие игры (всякие Фортнайты и т.п., сын играет, я особо не вникаю) - идут вообще без проблем.

    Недавно обновил комп (проц Ryzen 7 3700, памяти 32, материнку новую под это дело тоже, ну диск итак был SSD), сходил на арену - проблемы почти исчезли. Какое железо надо ставить чтобы игра вообще шла без затыков - я вообще не представляю.

    А вообще, вся эта болтовня - она впустую. Как говорится, мечты о несбывшемся.
    Имею твердое убеждение, что нынешние владельцы игры ничего не смогут с ней сделать.
    Типа не вызывает вопросов, что для игры 10летней давности требуется почти топовый пека?
    Как бе камон, дофига нужно слишком
    И нет, они могут сделать
    Другой вопрос что никто из них этого делать не хочет просто потому что это "экономически нецелесообразно" для них. Игра и так приносит бабло, а значит-"народ хааааавает"
    И пока хавает-ничего не изменится


  22. #22
    Аватар для Asmontov
    Лига Объединённая Рать Лиги Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    655
    Репутация
    2118
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Имею твердое убеждение, что нынешние владельцы игры ничего не смогут с ней сделать.
    Если корейцы могут перебрать движок Blade & Soul на Engine 4, то и тут что, то можно сделать. Вопрос в том, что такой задачи не стоит...и бюджета на это руководство не выделит...пока бабки идут, капиталист шевелится не будет, а бабки закончится, проще выкинуть данный продукт на свалку..


  23. #23
    Аватар для Xaklol
    Вольный Аллодер Xaklol скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    37
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но мне кажется, что на компе 2009-го года АО будет работать лучше, чем на современном. Он просто не будет понимать и пытаться отрабатывать всю накопившуюся за много лет и криво сделанную шелуху. А может и нет. Попробовать бы.
    Поверь тебе кажется у меня на бг и ас фпс держится в районе 35-50, на цс около 90+
    ps/ RTX2070 i5 9600k

  24. #24
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от unburnt Посмотреть сообщение
    Из своих наблюдений скажу так, на 7й винде напрягая одно ядро игра не лагает.
    Но уже на 10й винде лаги привет
    скажу так, на винде XP на процессоре 15 летней давности (кор2дуба) игра летала
    сейчас, правда, ее не запустить вовсе...
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  25. #25
    Аватар для mgi2872
    Лига Соль Земли Лиги mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    212
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    скажу так, на винде XP на процессоре 15 летней давности (кор2дуба) игра летала
    сейчас, правда, ее не запустить вовсе...
    На кор2 можно шурупами прикрутить семёрку и всё будет работать.

  26. #26
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от mgi2872 Посмотреть сообщение
    На кор2 можно шурупами прикрутить семёрку и всё будет работать.
    Только рейды и ПВП не особо-то тянет кор2, а покачаться или в оке поафкать - это можно.

  27. #27
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    скажу так, на винде XP на процессоре 15 летней давности (кор2дуба) игра летала
    сейчас, правда, ее не запустить вовсе...
    На 7 с кор2 игра работает, недавно проверял.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  28. #28
    Аватар для doctordiezel
    Стражник doctordiezel на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    205
    Репутация
    17
    Господа! Есть мысли в ближайшем обозримом будущем собрать ПеКа. Так как хотелки сильно превышают бюджет, то думаю собрать пока без GPU, либо заткнуть чем нито до 5к. Вопрос такой: может ли кто-нито протестить АО на intel graphics 630 uhd? Проц собирается быть 10600к. Особенно ценной будет инфа с разгонных процессоров и то как влияет разгон на ФПС в АО. Спасибо.


    Хочешь начать играть как последователь Мастера, то введи при регистации код 98154.
    Мне вернули мой тАпор!

  29. #29
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от doctordiezel Посмотреть сообщение
    Господа! Есть мысли в ближайшем обозримом будущем собрать ПеКа. Так как хотелки сильно превышают бюджет, то думаю собрать пока без GPU, либо заткнуть чем нито до 5к. Вопрос такой: может ли кто-нито протестить АО на intel graphics 630 uhd? Проц собирается быть 10600к. Особенно ценной будет инфа с разгонных процессоров и то как влияет разгон на ФПС в АО. Спасибо.
    10600к на одно ядро сам бустится до 4,8Ггц, его нет особого смысла разгонять для АО. Разве что для памяти выставить её xmp профиль.
    По игре в АО на intel graphics 630 - может и потянет без теней, но точно надо владельцев спрашивать.

  30. #30
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от doctordiezel Посмотреть сообщение
    Господа! Есть мысли в ближайшем обозримом будущем собрать ПеКа. Так как хотелки сильно превышают бюджет, то думаю собрать пока без GPU, либо заткнуть чем нито до 5к. Вопрос такой: может ли кто-нито протестить АО на intel graphics 630 uhd? Проц собирается быть 10600к. Особенно ценной будет инфа с разгонных процессоров и то как влияет разгон на ФПС в АО. Спасибо.
    Не бери ты говно Интел,за его цену можно купить неплохой Райзен,еще и на видюху предтоповую останется)

  31. #31
    Аватар для doctordiezel
    Стражник doctordiezel на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    205
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    10600к на одно ядро сам бустится до 4,8Ггц, его нет особого смысла разгонять для АО. Разве что для памяти выставить её xmp профиль.
    По игре в АО на intel graphics 630 - может и потянет без теней, но точно надо владельцев спрашивать.
    Меня интересует разгонятся ли графические ядра при этом... По этому хочу ли владельцев узнать как оно там.


    Хочешь начать играть как последователь Мастера, то введи при регистации код 98154.
    Мне вернули мой тАпор!

  32. #32
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Заткнуть GPU можно даже чем-то с пассивным охлаждением, там дешевле 5к выйдет. На старом компе даже такое дало производительность, на новом она в корпус не влезла, но встроенный на Core i3 3220 GPU Intel HD Graphics 2500 и то тянет, без теней и наворотов конечно. Разве что на ПВП приходится паралельно запущенные игры выключать. Но видео при этом можно оставить.

    А вообще, как говорится в анекдоте
    Существуют только две причины по которым может лагать компьютер -
    1. Вирусняк
    2. И вирусняк сидящий напротив монитора.

  33. #33
    Аватар для JleHb
    Лига Гражданин Лиги JleHb на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    на встроенной графике игра будет плохо идти, на 9900k внешняя видео карта gtx660 ti дала больше fps в аллодах, а переход на gtx970 добавил ещё 10-15fps. (но игра при этом работает в 2к разрешении, все настройки включены и выставлены на максимум)

  34. #34
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но мне кажется, что на компе 2009-го года АО будет работать лучше, чем на современном. Он просто не будет понимать и пытаться отрабатывать всю накопившуюся за много лет и криво сделанную шелуху. А может и нет. Попробовать бы.
    есть комп 2009 года, и комп 2019. На старом аллоды запускаются быстрее, не лагают и там и там



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  35. #35
    Аватар для vzlomshick
    Скиталец vzlomshick на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    До этого был FX9800 c 16 gb RAM + SSD + Radeon RX 480 и проблем не было (установлена 10ка) ни разу, а вот когда была установлена 7ка то лагало везде просто ужасно, я огнеяра стукнуть не смог из-за лагов, потому вернулся обратно на не очень понравившуюся 10ку.
    Сейчас i9990KF (автобуст до 5Ггц) + 32 Gb RAM + Optane 480 Gb (На нём АО) + RTX 2060 Super, лагов нет нигде вообще, включено всё что можно, тени и т.д., но ФПС средний 90 держится, хотя картинку ломает и надписи в друзьях и гильдии съезжают при сворачивании и разворачивании из полноэкранного режима (разреш 1920х1080). Ну и даже на оптане эта чудо игра года обновляется как будто я её на установил обычный HDD подключённый по USB 2.0. Благо нашёл другой проект для себя более красивый и оставляю этот со спокойной душой.

  36. #36
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    есть комп 2009 года, и комп 2019. На старом аллоды запускаются быстрее, не лагают и там и там
    Просто старый компьютер вам собирал мастер вот и работает всё на 100%. А новый вы купили у диванного солдата, знающего всё по тестам блогеров, плюс винда кривая и получили результат.

    В общем очередная тема страшилка про движок, который, конечно устарел и имеет низкую оптимизацию, но без проблем летает со 100fps (1080p) на любом нормально собранном компьютере 19года за 20.000 руб.

    Я брала свой два года назад как раз за эту сумму, так две недели назад ко мне племяшка приезжал и гонял на нём третьего ведьмака. Один раз не вышел из игры, а свернул её, я же вечером зашла в АО, где была на арене смерти, бгэшках и в рейде. Так узнала я том, что у меня третий ведьмак свёрнут только когда начала выключать компьютер уходя спать. Но вы можете продолжать свято верить, что проблема в АО, а не у вас.


    Цитата Сообщение от JleHb Посмотреть сообщение
    на встроенной графике игра будет плохо идти, на 9900k внешняя видео карта gtx660 ti дала больше fps в аллодах, а переход на gtx970 добавил ещё 10-15fps. (но игра при этом работает в 2к разрешении, все настройки включены и выставлены на максимум)
    2К (хм)

  37. #37
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Просто старый компьютер вам собирал мастер вот и работает всё на 100%. А новый вы купили у диванного солдата, знающего всё по тестам блогеров, плюс винда кривая и получили результат.

    В общем очередная тема страшилка про движок, который, конечно устарел и имеет низкую оптимизацию, но без проблем летает со 100fps (1080p) на любом нормально собранном компьютере 19года за 20.000 руб.

    Я брала свой два года назад как раз за эту сумму, так две недели назад ко мне племяшка приезжал и гонял на нём третьего ведьмака. Один раз не вышел из игры, а свернул её, я же вечером зашла в АО, где была на арене смерти, бгэшках и в рейде. Так узнала я том, что у меня третий ведьмак свёрнут только когда начала выключать компьютер уходя спать. Но вы можете продолжать свято верить, что проблема в АО, а не у вас.




    2К (хм)
    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Давай видосик с боем на Арене Смерти с счетчиком фпс. Полюбуемся на 100фпс.

  38. #38
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Давай видосик с боем на Арене Смерти с счетчиком фпс. Полюбуемся на 100фпс.
    На компуктере за 20к рублев и включённым ведьмаком параллельно

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  39. #39
    Аватар для Konushkin
    Стражник Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1176
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Просто старый компьютер вам собирал мастер вот и работает всё на 100%. А новый вы купили у диванного солдата, знающего всё по тестам блогеров, плюс винда кривая и получили результат.

    В общем очередная тема страшилка про движок, который, конечно устарел и имеет низкую оптимизацию, но без проблем летает со 100fps (1080p) на любом нормально собранном компьютере 19года за 20.000 руб.

    Я брала свой два года назад как раз за эту сумму, так две недели назад ко мне племяшка приезжал и гонял на нём третьего ведьмака. Один раз не вышел из игры, а свернул её, я же вечером зашла в АО, где была на арене смерти, бгэшках и в рейде. Так узнала я том, что у меня третий ведьмак свёрнут только когда начала выключать компьютер уходя спать. Но вы можете продолжать свято верить, что проблема в АО, а не у вас.




    2К (хм)
    Великолепная история..
    Дай мне параметры сборки, которая выдаст 100+ fps на Арене за 20 килорублей, хотя я в принципе сомневаюсь, что есть компы которые дадут стабильные 100 fps в замесе на Арене/Каргаласе (Хаос)/РЧД в FullHD/2k c максимальными параметрами графики.


  40. #40
    Аватар для Asmontov
    Лига Объединённая Рать Лиги Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    655
    Репутация
    2118
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Просто старый компьютер вам собирал мастер вот и работает всё на 100%. А новый вы купили у диванного солдата, знающего всё по тестам блогеров, плюс винда кривая и получили результат.

    В общем очередная тема страшилка про движок, который, конечно устарел и имеет низкую оптимизацию, но без проблем летает со 100fps (1080p) на любом нормально собранном компьютере 19года за 20.000 руб.

    Я брала свой два года назад как раз за эту сумму, так две недели назад ко мне племяшка приезжал и гонял на нём третьего ведьмака. Один раз не вышел из игры, а свернул её, я же вечером зашла в АО, где была на арене смерти, бгэшках и в рейде. Так узнала я том, что у меня третий ведьмак свёрнут только когда начала выключать компьютер уходя спать. Но вы можете продолжать свято верить, что проблема в АО, а не у вас.[COLOR="Silver"]
    Что то дорого...наверняка в эту цену еще монитор 4К входит


     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения