Форум - "Аллоды Онлайн" - Взгляд новичка на игру
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 113
  1. #1
    Аватар для keny510
    Бродяга keny510 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keny510 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keny510 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    211

    Взгляд новичка на игру

    Всем добрый вечер. Я работаю Product Manager'ом в одной из продуктовых компаний (участвую в разработке проектов). Играл в аллоды еще до 5.0 и остались теплые воспоминания по игре. Недавно вернулся на нитку и сейчас опять ушел из игры (причина - в совокупности реал + проблемы игры). Хотел бы поделиться своими советами и мнением об игре. Насколько знаю не хватает взглядов новичков на игру (хотя я скорее новичок-олд хД).

    Я новичок и, возможно, что-то интерпретировал неверно. Но это может быть не только моя вина, но и проектировщиков UX.

    На карантине поиграл активно в игру порядка 1-2 месяцев. Я с 1 уровня качнулся в игре до капа. Почти собрал 1 артефакт, фулл фиол + рыж. Сообщаю об этом, чтобы у всех было понимание, какой контент я попробовал и не попробовал. Со мной так же играла моя девушка, которая полный новичок, в теме будет и ее экспирианс.

    У меня нет никакой цели по ныть, единственный ответ почему я это делаю - планирую вернуться в нормальную и доработанную игру после 6-12+ месяцев. Что будет ждать игру через это время - никто не знает. Моя задача поделиться своим опытом новичка.
    Я понимаю, что разработчики уже могут это все знать, но лишний раз поднять тему - не лишнее. Еще знать и делать разные вещи.
    Хотел бы, чтобы разработчики обратили внимание на данную тему. От игроков ап приветствуется.

    P.S. Донатные сервера почти не рассматриваю (для меня это фришки, ибо там вообще не реал не задонить . Хотя часть правок и затрагивают их.


    Нудный кач / Большой максимальный уровень

    Ни в коем случае не стоит добавлять в игру 95, а то и 100 уровень.
    Вам необходимо сжать уровни, как это сделал WoW в Shadowlands. В игре должно быть 45 или 50 уровней. Таким образом, новичок быстрее докачается до капа (а именно на капе и открывается весь основной контент), следовательно, и ретеншн новичка будет выше. Длительность прокачки должна быть 3-6 дней, играя по 4-6 часов в день.

    Докачаться до 90 уровня сейчас одна боль, особенно для новичка. Потерял важный квест - и все, бегай 50 минут по локации и ищи его (кнопку найти задание я нашел только на 60 уровне и то находит хрень какую-то). С этим тоже что-то надо делать.

    Некоторые локации необходимо выкинуть из игры. Надо провести голосование за локации, которые самые не любимые игроками и удалить их. Безвозвратно. Прокачку необходимо облегчить! Нет сейчас в 2020 у людей столько времени, поэтому все давным-давно ушли в мобилки и сессионки. Там весь контент ты получаешь сразу, без какой либо нудятины в виде квестов Аллодов онлайн.

    Еще проблема в том, что до 55 уровня прокачка идет цельной, плавной. Каждый раз дают веху или очко умений, после начинаются какие-то скачки. То умения почти перестали давать, то за квест держи миллион опыта и сразу ап лвл. Такое чувство, просто сменили команду с одной философией на другую. Чувствуются какие-то костыли.
    Сжатие уровней до 45 и 50 лвл сделает прокачку плавнее, а за каждый уровень можно давать больше наград (сейчас они растянуты на 90 уровней)

    P.S. СПАСИБО человеку, кто сделал выполнение квестов за очки судьбы - это очень круто. Много квестов не закрывается по ОС - не круто.


    Меньше тупых квестов, больше озвучки, видосов, историй

    Какая же интересная и крутая сюжетка у аллодов. Но как же ужасно она рассказана. Я уверен, что есть игроки, которые играют лет 5 и могут не знать до сих пор мотивы Нихаза или даже кто такой САРН! То, что игроки не понимают - они не виноваты - это просто потому что подача никакая. Удаляете кучу тупых квестов (убей 10 пчел и принеси 2 хвоста), а остальные допиливаете, делаете видосы, озвучку персонажей из игры голосом. За сюжетку просто даете больше опыта и все. В итоге при минимуме выполненных квестов, мы получаем максимум профита. Игрок не делает тупые, рутинные квесты, а погружается в сюжетку, делая минимум квестов при быстром каче.


    Бесполезность шмоток до 67 уровня

    Мне дали сундук рекрута, каждые 5 лвл я получал актуальный шмот, шотал мобов. НО я не одел ни одной шмотки, которую мне дали с квестов! Мотивация тупо ноль. Статодрочерство, шмотодрочерство, извините, - уничтожается. Видно, что шмотки просто сломали. Статы сломали. Раньше такого не было, ты ходил по локе, убивал корончетого моба и вуаля, классная, новая шмотка появляется у тебя на персонаже - радости полные штаны.

    А еще бывает видишь как новая шмотка дает +1 стат. Это ощущается как максимально бесполезная обновка. Не потому что 1 стат, а потому что урон такое чувство даже на 1 не бафается) И такое происходит с 30 где-то до 67 лвл. Я просто вообще не понимал, зачем мне одну синьь обновлять на другую. Я мог с 30 лвл шмоткой бегать на 60 и вроде норм как. Я понимаю почему так сделали разработчики (пвп, собрать больше игроков малого уровня на него), но страданий это приносит. Да и раньше мотивация лвл была качать. Т.к. если у тебя + 2 уровня, то ты уже скорее всего в пвп выиграешь, сейчас - у меня нет слов даже.


    Пвп малого уровня

    Эту проблему не обсасывал лишь ленивый. Вы не хотите шота новичков, но когда твой персонаж наносит урон в 1 единицу на 30 уровне - это просто демотивирует. Оно длится 5 минут, бывает просто устаешь и уходишь. Чувствуешь, что как-будто твой перс бесполезен. Нет вообще никакого стимула пвпшется, ни наград ни удовольствия - ничего. И это еще пвп ориентированная игра..что... Вы решили проблему шота игроков, но сломали пвп полностью.


    Со сложных мобов моего уровня падает ни хрена

    Убиваешь на ИГШ с трудом красного единорога или того же властелина - шмотки не падают, призов нет. Никакого интереса это делать, игра превращается в рутину, а не челендж.


    Дать новичку 30 дней бесплатной игры на подписке

    Да, денег скорее всего соберете меньше, хотя кто знает, вдруг успеет до капа докачаться и быстрее привыкнуть к игре. В итоге в длительной перспективе мб и больше денег.


    На нитке бесконечный журнал заданий или сделать КВ на увеличение журнала заданий

    Старая тема. Но мне постоянно нужно было от чего-то отказываться, чтобы начать делать кв на ЦС или ал-риате. Это просто глупо, рудементно (перекачало с донат сервера), правда если там докупить можно, то на нитке нет вариантов. Это раздражает - журнал заданий должен быть неограничен.


    Воскрешение в данже

    Если пати в бою в героике ХАЭС (самая первая у импов), то ты вылетаешь из данжа и воскрешаешься где-то за ХАЭС. Потом надо в данж опять бежать. Если ты воскрешаешься на острове, то на корабле. Необходимо опять до портала бежать. Необходимо сократить эту рутину. Воскрешаться можно будет сразу, даже в бою. Перс попадет на начало данжа или сразу к порталу на острове. Но пока бой не закончится не сможет добежать.

    P.S. У новичка есть текст "Вы мертвы" и огромная кнопка "ОК" - он ее сразу и нажимает. И в итоге собирает все грабли описанные выше.


    Инсигнии, 85/85, выше 90, 103, 109 аааааааааа

    Купил на аукционе рыж 85/85 - оказывается его нельзя апать. Я просто так потратил 200к и мне даже об этом не сообщили на самой вещи. Да причем тут даже сообщили. Все шмотки должны быть улучшаемыми инсгиниями - не нужно придумывать сломай голову механику. Я уверен, что это какой-то костыль, чтобы просто не одевались быстро в рыжик. Пожалуйста, уберите эту ерунду. Это сбивает с толку. Это сложно, это неправильно.
    Еще подумайте об этих инсигнях, которые на 103, 106, 109 и 115 - а так ли это нужно, можно же просто сделать одну с разными редкостями до 115? А то голову сломаешь, не нужная сложность появляется на ровном месте.

    P.S. Путает инсигния атаки и инсигния героя или, зачем вы с нами новичками так? По разному стоило назвать. Например, инсигния атаки и камень улучшения (ну или инсигния эффективности на крайняк)


    Неоциган, зачарованная материя, отметки, валюты и прочая [Удалено] аааааааа

    Сколько же здесь валют. ЗАЧЕМ. Иди ту валюту получи, другую обменяй, реальгар получи, ама тут капает, эмблемы царства стихий, североны и т.д. Часть валют надо удалить из игры! Да, это единственно верное движение. Упрощение не нужной сложности. Новичок вообще не понимает где что падает, зачем то или другое нужно. Если еще и хочешь кв почитать об этом, то обязательно будет крутая история от моба. "О, знаешь, это только для крутых героев. Самое важное понимать, как на твою судьбу это повлияет. Так вот, капли реальгара.." Просто объясните в 2, 3 словах, как делает это человек в чате. Не надо писать мемуары, которые никто не читает. Текстовый формат не пропадет, но устаревает. Тому доказательство ютубов и тиктоков.

    P.S. Еще Инвентарь часто какими-то гадостями забит вроде "отметки о достижениях".


    Убитые шмотки, внешность шмотки, вариативность сетов

    И не только про то, как жалуются многие игроки про артефакты. Я про то, что даже названия у шмоток одни и те же. Если это маг, то обязательно будет балахон легата. Нет вариативности сетов. Все это вообще не сравнимо с сетами алого расвета или кровавого заката. Там было видно - делала и продумала либо очень талантиловая команда, либо наикрутейший дизайнер-визионер. Красивейшие сеты. Полезные сеты. Какой был только красивый лук кровавого заката. А сейчас как его там. Лук сигитария что ли. Название даже запоминать не стал. Блеклая, неинтересная железка.

    P.S. Про изменение вида шмотки знаю. Это прикольно. Но я про то, что сейчас сет не продуманный, уродливый. Когда моя подруга получила этот лук и одела на своего персонажа - у нее было разочарование. Для нее, например, важно, чтобы ее персонаж был красивый с фиолетовой шмоткой на капе. Без всяких трансмодификаций.

    P.S.S. Идея с разным уроном от арбалета и лука имхо клевая была, сейчас скучно в это плане.


    Скучные, бесполезные острова

    Один остров - 4-12 зачарованных материй и все. Это невероятно скучно. Нужно возвращать старую прокачку шмоток как было на 47 лвл. Да, больше рандома. Но именно случайность (механика лудбоксов) подпитывает животный интерес: Какую же шмотку я получу?. Атральные острова убиты и они сейчас ни что, по сравнению с тем, что было до 51 уровня. Игрок должен получать челендж. Мы должны идти и пробовать убить ласта с 10 попытки, потому что получим с него крутой рыж. Сейчас после 2 вайпа можно сваливать - подумаешь потерял какую-то хрень. Сделайте на ласте вероятность ДО с 0,01-1%. Вы не представляете какая радость будет у игрока, который выбьет ДО с обычного ласта. Все это подзадоривает и актуализирует острова.

    P.S. В компоса не ходил. Но пока я до них дойду, мне весь контент может невероятно наскучить, надо делать актуальным все. Да и компоса вроде эти хрень еще та.

    P.S.S В cs:go из кейса может выпасти драгон лор (стоимость от 50к рублей реалом). Вероятность ничтожная, но люди видео на ютуб записывали и по млн просмотров собирали, когда такое случалось.


    Подписка. ПВП должно быть приближено к киберспортивным дисциплинам

    Должен влиять скилл. Статы, билд. В какой-то степени шмот, конечно, же.
    Но игрок не должен шотать человека с ГС меньше на 3к и без артов. Если пвп фишка игры - так актулизируйте. Так, чтобы и новичку было интересно пвпешется. На крайняк сделайте баланс. Раскидывайте Ведьмин Яр и хутор хотя бы по ГС.

    P.S. Но я так понимаю, просто народу не хватает. Мое мнение - в игре проблемы накладываются на другой проблемы, в итоге все коллапсирует.


    Броня

    Я так и не понял ее фишки. Показалось бредом. Постоянно ее нужно одевать после смерти или разрушения, рутина. Еще фейслпалм - в настройках видео ее можно скрыть. WHAT. Кто не понял - это нифига не логично. Я за то, чтобы ее просто выкинуть из игры. Сорян ребят, кто влил в нее огромные бабки, вам бы компенсацию за нее, но тут максимально ИМХО, возможно, игрокам заходит. Я лишь описал взгляд новичка.


    Добавить донат на подписку

    Да, меня сейчас могут захейтить. Я понимаю, как бедная аудитория, которая ушла с ФРИ на подписку на это может отреакгировать. Но я про данат не pay to win. А про кастом, какие либо упрощения. На сайте есть костюмы, маунты, но имхо неинтересные, некрасивые.
    Основной смысл идеи - не так сильно зависить от донат серваков, чтобы собрать деньги с нитки. Я уверен там есть игроки, которые хотят поддержать развитие сервера, но донатить не на что. Подавать этот донат надо правильно, игроки могут понять не так. Один из примеров - донат на упрощенную прокачку. Я бы с радостью его купил.

    P.S. Такое чувство в аллодах две крайности - ни капли доната или безграничный донат. Берите пример с CS:GO, Dota2, Wow. Именно в таком направлении должен развиваться подписочный сервер.


    Куча олдов ушли

    Ютуберы закрывают свои каналы. Говорят прямым текстом - адимины не компетенты. Игру сломали, раньше были лучше. Да, было.
    Нужна классика, либо тотальные правки текущих АО. Насчет классики - должна быть с фишками с актуального АО (закрыть квесты на очки судьбы например). Без доната на руны и прочую хрень. Эта должна быть игра стоящая 400 рублей в месяц с первичным бесплатным месяцем, с нормальными статами, актуальными шмотками, рейдами, классным пвп, запущенная возможно вообще под другим именем и перекрашенная в другой цвет Бренд исгажен.
    Обязательно должен быть огромный донат на кастом и всякие плюшки, которые не влияют на вин.
    Эти деньги пойдут на развитие проекта.


    Некоторые статы бесполезны

    Так понимаю, некоторые статы бесполезны. Например, кидаешь в сосредоточенность, остарожку и бесп. Ну, а живучесть хрен с ней. Могу ошибаться, но так имхо не должно быть.


    Хилы не хилят, танки не танкуют

    Характеристика бесп. убила в какой-то степени хиллов. Да, можно апать хилл в два раза обновами - но это же костыль. Имхо гиблая и с самого начала неверная задумка. Должны быть умения отхила, а не стат отхила. У нас у всех раса вампир что ли?
    Еше ваншоты. Скорректирована сложность астральных островов (хп бустанули, а урон порезали), но это все абсолютно не то.
    Хиллы и танки были крутыми до 51 лвл, до 55 или какого там. Но сейчас это все костыли, пластыри.


    Багнутый гоблинобол

    Есть целая тема на форуме. Ей уже 2 года. Это очень печально.


    Проблемы и сложности делать кв с другом

    Под этот кейс игра вообще не рассчитана. В вовке можно на изи это все делать, делиться квестами, и т.д. В аллодах же поделиться кв нельзя, если персонажи далеко друг от друга, если ушел не дай бог на 30 метров от друга - не засчитается убитая пчела и т.д. Выпилите этот рудемент. Я должен убивать пчелу на расстоянии 500 м и моему другу (подруге), который в пате, должны ее защитать.


    Ал-риат

    Мне понравился ал-риат. Ваншотя вообще всех подряд при прокачке (стоит отметить, что у меня было 1,5кк голды на нитке через аук и фулл фиол, я не много отличаюсь от обычного новчика) я пришел на ал-риат и вот наконец-то - Челендж! Я не шотаю мобов, мобы начинают сопротивляться. Да, через некоторое время это превращается в рутину (ежедневные кв). Но могучие боссы, полезные награды, появление сундуков на карте - это очень классно. Эту тему надо развивать. Единственное, надо улучшать награды, делать сильных редких бессов, чтобы игроки могли в пати 4-6 игроков их убивать (текущих удалять не надо, они для сольников) и получать более ценные награды. Рес таких мобов делать 2-3 часа.
    Еще Классная фишка, что пчел засчитывают без пати - этого ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не хватает по ходу всей игры. Это же активирует человеческую помощь. Ты видишь, что человека убивают и не пройдешь мимо, потому что 1) Помочь 2) Да и мне засчитают. Это обязательно необходимо ввести на все, что можно (имеется ввиду процесс прокачки, засчитвание на кв).

    P.S. Царство стихий унылее. Хотя фишка пвп вроде, но мне не зашло. Награды так себе. Да и новичка там шлют сразу и подальше капы другой фракции.


    Работа по привлечению пользователей

    Я так понимаю, в игру идут олды с теплыми воспоминаниями. Задача - дать им теплые воспоминания, упростить им жизнь, помочь игрой вернуть их в игру, а не наоборот. Они готовы. Сейчас просто игра не распалагает их к этому.

    Почти все вышестоящие правки им в этом помогут. Далее, игрок играет и хоть как-то инфлюенсит игру своим друзьям, знакомым и т.д. Упрощение прокачки + интересно рассказанная сюжетка даст шанс задержать новичка (не олда) в игре, ибо сейчас почти без шанса.

    P.S. Еще подумать, что можно сделать с классикой и ребрендингом.


    Баги. Об этом все знают

    Не засчитали кв. Забагалось око-горлухсхора. Закрылись двери и не смогли войти. Застрял в текстурах. Что вы вообще 8 лет делали в игре? Ничего не пофиксилось.

    P.S. Извиняйте за излишние эмоции


    Уважаемые игроки, я слишком много писал про нитку. Но, пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Для меня, как новичка, заходить на донатный сервер, где надо вкладывать сразу 20 000 рублей - это ничем не оправдано. Сам новичок этого, конечно, не знает. Но рано или поздно раскусит и скорее всего удалит игру. Поэтому я топлю за серв Нитку.


    Вывод

    Аллоды создавали невероятно талантливые люди. Которые просчитали все до мелочей еще в далеком 2008-2012 году. Игра к 2020 до сих пор жива и некоторые игроки ее любят. Это все благодаря тем наработкам 2008-2012 года. Но последние обновления разработчиков влияют на игру не лучшим образом, хотя есть и положительные стороны. Просьба прислушаться к игрокам. Просьба к игрокам - помочь разрабам, а не тупо их хейтить.

    P.S. Сорри за ошибки, сорри за лишнии эмоции. Я писал текст достаточно долго и устал)
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 08.05.2020 в 21:36. Причина: нарушение п. 3.3. Правил Форума.

  2. #2
    Аватар для SafeLane
    Лига Соль Земли Лиги SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    171
    Репутация
    1053
    SpaceBoi разлогинься

  3. #3
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Нужен эксперт по скорости кача в АО и других проектах для сравнения.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  4. #4
    Аватар для keny510
    Бродяга keny510 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keny510 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keny510 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Нужен эксперт по скорости кача в АО и других проектах для сравнения.
    Дело в том, что в других играх на твоем уровне хотя бы люди есть (WoW к примеру). Рядом бегают, даже группы собираются в инсты. А у меня ни разу на астральный остров до 90 лвл не регнуло. Сжатие уровней и ускорение прокачки закинет новичка быстрее к другим игрокам, а это социализация. Важная часть ММО игры. Без этого не интересно, игра кажется мертвой. Да и тренд на упрощение виден давно, тот же айфон в 2007 это доказал, когда убил кнопочные телефоны (нокию).

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Спасибо за обзор.
    Не со всем согласен в плане Ваших предложений по правкам, но с озвученными проблемами соглашусь и поддержу.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для blad7
    Стражник blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    185
    Репутация
    895
    Хорошо написано (учитывая то, что вы всё таки новичек). Но к сожалению это всё писалось ни один раз...

  7. #7
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Красный крестик в углу никто не отменял. А разрабы в любом случае будут делать только то, что совпадает с интересами их кошелька. Прокачка в Аллодах оказуалена до безобразия ,и лично у меня нет желания делать ее еще проще, но под кино про сюжет. Роликов на ютубе достаточно.
    Про шмот 85/85. Как же такого умного разумного разраба чего то там, не удивила заниженная цена на шмот актуального уровня?
    На Риате итак все вполне разнообразно. Зачем в проходную локу еще что то запиливать. Редкостей и шмота тоже достаточно в обс и нихазе.
    Остальное вода ни о чем. Так стоит ли планировать возвращаться?
    Последний раз редактировалось Matildusya; 09.05.2020 в 01:24.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  8. #8
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Некоторые локации необходимо выкинуть из игры.
    И тут же
    Какая же интересная и крутая сюжетка у аллодов.
    Однако, сюжетка сломается если убрать некоторые локации. И навряд ли кто будет ее переделывать - с ней все в порядке.


    Броня

    Я так и не понял ее фишки. Показалось бредом. Постоянно ее нужно одевать после смерти или разрушения, рутина. Еще фейслпалм - в настройках видео ее можно скрыть. WHAT. Кто не понял - это нифига не логично. Я за то, чтобы ее просто выкинуть из игры. Сорян ребят, кто влил в нее огромные бабки, вам бы компенсацию за нее, но тут максимально ИМХО, возможно, игрокам заходит. Я лишь описал взгляд новичка.
    Фишка брони в дополнительной защите, слегка увеличенной скорости передвижения (7.80 вместо 6.50) и дополнительных умениях. А если взять справочник (к сожалению, без доната никуда), то можно получить умение "Автоматическая защиита", которое при спешивании с маунта ее одевает сразу же. А вне боя у меня аддон ее надевает.

    В настройках она скрывается только для Вас, но не других.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  9. #9
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Всяко лучше чем то что есть. Одна проблема - её уже написали постом выше.

  10. #10
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    На Нитке не играла, в игре с мая 2010 года, но те же впечатления, что и у автора темы.
    Спасибо, что нашли время это изложить. Только читать не будут, а тем более прислушиваться.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  11. #11
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Удалять локации мы точно не будем, это бы разрушило сюжетную последовательность.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  12. #12
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Удаляйте лучше все времянки чудики.

  13. #13
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Удалять локации мы точно не будем, это бы разрушило сюжетную последовательность.
    Тогда просто сократите количество ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ квестов в локациях от Гипата и далее раз в 10.


    ПС: Сяп за пост топик стартеру, почти все верно. Отдельно не соглашусь с позицией по "фри"-серверам: на Ф2П играть не значительно дороже, но имеется масса преимуществ (основное - в России с ее отсталой экономикой у многих нет возможности платить абонентку регулярно, а ушедшие даже на месяц часто не возвращаются).
    Последний раз редактировалось NovV; 09.05.2020 в 07:21.

  14. #14
    Аватар для ReinRaus666
    Империя Цеховой Мастер Империи ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    218
    Репутация
    834
    Плюс в тему
    Баги-багами, а донат по расписанию (с) AllodsTeam


  15. #15
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Тогда просто сократите количество ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ квестов в локациях от Гипата и далее раз в 10.


    ПС: Сяп за пост топик стартеру, почти все верно. Отдельно не соглашусь с позицией по "фри"-серверам: на Ф2П играть не значительно дороже, но имеется масса преимуществ (основное - в России с ее отсталой экономикой у многих нет возможности платить абонентку регулярно, а ушедшие даже на месяц часто не возвращаются).
    Давно пора там ввести вместо прямой абонентки не прямую. Ввести там те же благовония на сутки, неделю, месяц. Чтобы закинув денег на аккаунт можно было покупать необходимое тебе время игры из самой игры.

  16. #16
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Тогда просто сократите количество ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ квестов в локациях от Гипата и далее раз в 10.
    Там обязательные только сюжетные и важные квесты. Сокращение сюжетных квестов сломает сюжетные линии, важные квесты связаны с сюжетными, обычно. Что Вы там хотите сократить?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  17. #17
    Аватар для pryn86
    Поселенец pryn86 — неогранённый алмаз pryn86 — неогранённый алмаз pryn86 — неогранённый алмаз pryn86 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    35
    Репутация
    332
    Донат систему менять нужно, нынешняя модель реально агрессивная и не приятная. Желания догонять по времянкам нет если по каким бы то ни было причинам временно не играл. Давно пора времянки вводить в ЛР на месяц, три или пол года за соответствующую цену, а что бы это все максимально эффективно продавалось разбить на группы стартовый, стандартный и прем наборы. В стартовом минимальный набор времянок, в прем все времянки. С душами так же ввести на постоянку в ЛР возможность на месяц купить салат душу, допустим одну на месяц 100кри, 2 за 300кри и 3 за 500... Цена с потолка для примера.
    Ларцы вообще убрать из ротации в акциях и привязать к ним шкалу гарантированного получения плюхи за определенное количество открытий без привязки к временному интервалу по открыванию, как это было с покровой, синей слезой и вехой путь героя. Вот и будет стимул открывать ларцы тем у кого не фул постоянный донат. Плюс решит проблему с голдой которой как говорят туева хуча на руках, человек будет понимать что он вкладывает честно нажитые, а не играет в повезет или нет.

  18. #18
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Край показал, что в АО крайне консервативная аудитория, которая не приемлет любых новшеств, так что самое правильное - ничего не менять, развивать игру, добавляя новые сюжетные локации, имеющиеся механики и т.п.

    Попытка угнаться за модными трендами обречена на провал, любители нон-таргета и прочего сюда все равно не придут, а вот растерять ядро аудитории - легко.

    Так что никаких резких перемен - это самое лучшее, что может произойти.

    зы. ВоВ давно угробил собственный сюжет вот этими сжатиями и переделками старых локаций, АО слава Богу избежала подобного. Так что для тех, кто не хочет качаться - есть ковчег. Быть может его и вне акции стоит сделать чуть дешевле, но тратить огромные ресурсы на ненужную переработку старых локаций, где не так уж много людей - точно нет смысла.

    Лучше сделать еще новые.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  19. #19
    Аватар для FVR1N
    Новобранец FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.12.2017
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    118
    Репутация
    302
    Вот на счет сюжетной истории - огромный плюс, я имею ввиду кат-сцены, в обновлении 8.0 (история с Эллоной и Киросом, финальная битва богов, некоторые сцены обсерватории) являются весьма не плохими кат-сценами, хотелось бы побольше таких (именно заранее отрендеренных, а не сделанные на игровом движке (просто они очень топорно выглядят, и совсем не интересны с кинематографической точки зрения)). В том же крае было что-то подобное реализовано, из-за чего сюжет воспринимался намного легче и удобнее.

  20. #20
    Аватар для keny510
    Бродяга keny510 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keny510 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keny510 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Край показал, что в АО крайне консервативная аудитория, которая не приемлет любых новшеств, так что самое правильное - ничего не менять, развивать игру, добавляя новые сюжетные локации, имеющиеся механики и т.п.

    Попытка угнаться за модными трендами обречена на провал, любители нон-таргета и прочего сюда все равно не придут, а вот растерять ядро аудитории - легко.

    Так что никаких резких перемен - это самое лучшее, что может произойти.

    зы. ВоВ давно угробил собственный сюжет вот этими сжатиями и переделками старых локаций, АО слава Богу избежала подобного. Так что для тех, кто не хочет качаться - есть ковчег. Быть может его и вне акции стоит сделать чуть дешевле, но тратить огромные ресурсы на ненужную переработку старых локаций, где не так уж много людей - точно нет смысла.

    Лучше сделать еще новые.
    Я лично скачивал край мира и пробовал в него играть. С текущим движком нон-таргет был скучным и занудным. В той же Tera Online все выглядет как в Mortal Combat. Есть классные комбо, персонаж чувствуется. Я по началу вообще хотел удалить эту Tera, но как только начал боевку - завлекло. В КМ была провальная нон-таргет система с кастом по 2 секунды. Еще отошел дальше 40 м и стрелы не долетали. Для баланса важно, а для восприятия игроком проблемно. Экшена не чувствовалось, для нон-таргет это критично.

    Аллод тим ставила ставку на нон-таргет боевку - ее рекламировали больше всего - это якобы инновация. Больше у игры то ничего не было - вот и игрокам менять существующую АО смысла нет. Нон таргет провальный. Игроков на текущем АО держут гильдии, люди, инвестиции в персонажа. Хотя имхо, в начале КМ и было много народу. Правда все вышли. Просто не было Product/Market Fit. Даже с маркетингом вроде как получилось, хотя у меня нет метрик, чтобы судить.

    В КМ были и другие проблемы. Ушли от классических классов и добавили каких-то ведьмаков. Мелочи, но я имхо этого не понял. Для меня КМ после 1 часа игры сразу стала понятной - это просто провал. Я ее и удалил после 1 часа.

    В моих предложениях я как раз и говорю "возвращать проверенное, хорошее старое". Целевая аудитория - те, кто сейчас играет и олды, которые возвращаются в игру. Но да, с решением переделом сюжетки, ее ужимки. Насчет удаления локаций спорно, но как минимум согласен с человеком, который писал про урезать кол-во квестов. И кто считает, что это невозможно - это не так. Любую большую историю можно рассказать короче. В конце-концов есть выжимки на войну и мир, Евгения Онегина. Я не говорю о сухих выжимках в два предложения, но то, что сократить можно - это факт.

    Оживление квестов - это большая работа. Ее оправданность под большим вопросом, я с вами согласен. Сейчас и правда могут быть задачи приоритетней. Однако, интересна метрика, которая показывает сколько людей не докачиваются до 90 уровня и кидают игру. На каких уровнях? 4, 10, 25, 50, 75? Сколько новых людей, которые дошли до 90 уровня и кидают игру? И если вторая метрика существенно ниже, то имеет смысл сжать уровни, улучшить сюжетку.

    Еще есть гипотеза проблемы.
    Гипотеза проблемы: люди не понимают сюжетку.
    Что дает решение проблемы? Большая вовлеченность во вселенную, лояльность игрока, увеличение ретеншена. Да, такое, сложнее померить метриками, но возможно.

    Основная задача: Чтобы человек качнулся до капа и понял сюжетку.

    P.S. сюжетку даже я не понял, что тут таить. У меня много пробелов по ней. Хотя смотрел доп видосы про аллоды и читал некоторые квесты, тайны мира.

    Вот один из конкретных примеров оживления сюжетки:
    "Проводите персонажа до точки Б". Ты начинаешь его провожать, а он тем временем, голосом рассказывает историю, ты слушаешь ее.

    Еще, например, некоторые боссы в пирамиде тепа начинают рассказывать истории во время боя - это прикольно. Так и должно быть. Лонгриды кв никто не читает.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    зы. ВоВ давно угробил собственный сюжет вот этими сжатиями и переделками старых локаций, АО слава Богу избежала подобного. Так что для тех, кто не хочет качаться - есть ковчег. Быть может его и вне акции стоит сделать чуть дешевле, но тратить огромные ресурсы на ненужную переработку старых локаций, где не так уж много людей - точно нет смысла.
    Что-то на нитке не нашел ковчега для нового акка. Он там есть?
    В WoW тоже есть проблемы, да.

    p.s. сам я на форуме написал гиголонгрид и его читали, спасибо

    p.s.s. спасибо всем, кто поддержал.

  21. #21
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Как минимум, мне кажется неверным привязывать каповые активности только к последним уровням.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #22
    Аватар для blackswordsman123
    Батрак blackswordsman123 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2018
    Сообщений
    19
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Край показал, что в АО крайне консервативная аудитория, которая не приемлет любых новшеств, так что самое правильное - ничего не менять, развивать игру, добавляя новые сюжетные локации, имеющиеся механики и т.п.

    Попытка угнаться за модными трендами обречена на провал, любители нон-таргета и прочего сюда все равно не придут, а вот растерять ядро аудитории - легко.

    Так что никаких резких перемен - это самое лучшее, что может произойти.

    зы. ВоВ давно угробил собственный сюжет вот этими сжатиями и переделками старых локаций, АО слава Богу избежала подобного. Так что для тех, кто не хочет качаться - есть ковчег. Быть может его и вне акции стоит сделать чуть дешевле, но тратить огромные ресурсы на ненужную переработку старых локаций, где не так уж много людей - точно нет смысла.

    Лучше сделать еще новые.
    Есть изменения, а есть улучшения.
    По факту, вроде одно и тоже, на деле, Край Мира не улучшил АО, а изменил их полностью. Во всех аспектах без исключения. Парень перечислил самые очевидные проблемы, которые можно исправить, не меняя сути геймплея. Хоть и фактор сокращения прокачки я одобрить не могу, может большинство бы и не хотело ее сократить, если бы она была увлекательнее.
    Он достаточно подробно описал проблемы мотивации и костыли, которые заметны и уродливы:
    Большое количество валют - факт.
    Одно название и одна иконка для шмоток разного слоя - факт.
    Отсутствие катсцен и других современных деталей на начальных локациях - факт.
    Ощущение отсутствия усиления от большей части экипировки до 67 - факт.
    Отсутствующее лоу-пвп в пвп-ориентированной игре - факт.
    Край Мира показал, что люди не хотят Край Мира, а не то, что они готовы мириться с нынешними проблемами АО.
    Последний раз редактировалось blackswordsman123; 09.05.2020 в 14:29.

  23. #23
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    А мне кажется беда с прокачкой в Аллодах именно в ее простоте и практической невозможности по ее ходу приготовится к капу. Нет активностей доступных лоу лвлам, которые бы вынуждали не торопиться с капом. Верней, они есть, но активность в них практически равна 0 на всех серверах. По сути игрок должен сам выбирать, медленный кач со сбором плюшек, или быстрый с последующей покупкой или сложной добычей этих плюшек. В Аллодах этого нет. Вот и получается, что игрок довольно шустро приходит к капу, не имея даже полного комплекта начальных вех и умений. Упрощать кач по моему не стоит. Он итак упрощен, особо если ты реальный новичок, или старик играющий новым персом на старом или новом аккаунте. Дать возможность копить плюшки к капу, расширить диапазон активностей вот это стоит делать. Тогда и народ на локах появится и улыбку просить не станет. Потому что будет возможность выбора. Сейчас просят больше не для кача основ, а для кача переродов без вех умений, но могущих попасть в ОБС и фармит кусочки эмблем к примеру. Нет, это не плохо. Но и не есть хорошо.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  24. #24
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Большое число валют обусловлено разными механиками и большим числом активностей. Что-то (типа одевания) имело бы смысл упросить, остальное - смысла упрощать нет, те же валюты БГ работают, как нужно.

    Отсутствие катсцен и других современных деталей на начальных локациях - факт.
    Делать их дорого, а тексты можно мегабайтами писать. Просто для сравнения: какой-нибудь минутный ролик с озвучкой это месяц работы нескольких людей, насколько я знаю.

    Одно название и одна иконка для шмоток разного слоя - факт.
    Возможно, это не так просто исправить из-за механики самих вещей.

    Ощущение отсутствия усиления от большей части экипировки до 67 - факт.
    Отсутствующее лоу-пвп в пвп-ориентированной игре - факт.
    Фз, пвп ориентированная она или нет) На лоу сейчас людей не так много для пвп, хотя, конечно, эту ерунду с уронами стоило бы починить.

    Короче говоря, все это вещи которые было бы неплохо исправить, но в силу того, что ресурсы уходят на разработку нового контента, их врядли исправят в обозримом будущем.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  25. #25
    Аватар для blackswordsman123
    Батрак blackswordsman123 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2018
    Сообщений
    19
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Большое число валют обусловлено разными механиками и большим числом активностей. Что-то (типа одевания) имело бы смысл упросить, остальное - смысла упрощать нет, те же валюты БГ работают, как нужно.
    На самом деле, сама по себе система рабочая. Просто она очень громоздкая.
    Если бы основы этой системы присутствовали изначально, а не только на капе, то вопросов у новичка с этим бы было уже меньше. Например, нужно было бы крафтить экипировку профессией с помощью амальгамы, а достать ее можно было бы из астрала (привязанной, само собой). Это разбавило бы прокачку, дало бы возможность ознакомиться с этой механикой. И обустроить корабль с помощью негоцианта, тоже важный аспект.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Короче говоря, все это вещи которые было бы неплохо исправить, но в силу того, что ресурсы уходят на разработку нового контента, их врядли исправят в обозримом будущем.
    Интересно, сколько должно пройти времени, что бы эти задачи сочли стоящими внимания. Ведь это точно входит в понятие "некоторого комфорта в АО".

  26. #26
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    С прокачкой забавно. С одной стороны, вроде как долго. С другой - при желании максимальный уровень берется за день.

    Получается вроде как и нет смысла заморачиваться с этим, ведь экипировка там меняется очень быстро...
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  27. #27
    Аватар для gavnoduv
    Бродяга gavnoduv на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    не играл в аллоды с 3.0 писали уже все 500к раз а воз и ныне там баги шмаги косяки больше только косяков ненужного и неинтересного добавлено хотьбы че нибудь сделали нормальное что с рейдами сделали оттолкнули короче

  28. #28
    Аватар для BigShow777
    Бродяга BigShow777 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pryn86 Посмотреть сообщение
    Донат систему менять нужно, нынешняя модель реально агрессивная и не приятная. Желания догонять по времянкам нет если по каким бы то ни было причинам временно не играл. Давно пора времянки вводить в ЛР на месяц, три или пол года за соответствующую цену, а что бы это все максимально эффективно продавалось разбить на группы стартовый, стандартный и прем наборы. В стартовом минимальный набор времянок, в прем все времянки. С душами так же ввести на постоянку в ЛР возможность на месяц купить салат душу, допустим одну на месяц 100кри, 2 за 300кри и 3 за 500... Цена с потолка для примера.
    Ларцы вообще убрать из ротации в акциях и привязать к ним шкалу гарантированного получения плюхи за определенное количество открытий без привязки к временному интервалу по открыванию, как это было с покровой, синей слезой и вехой путь героя. Вот и будет стимул открывать ларцы тем у кого не фул постоянный донат. Плюс решит проблему с голдой которой как говорят туева хуча на руках, человек будет понимать что он вкладывает честно нажитые, а не играет в повезет или нет.
    Полностью погласен, донат система мертвая. Донатить на временные плюшки по 2к+ желания особо нет а без них никак( те же самые салат орнаменты или эссенции совершенства). Идея с созданием гарантированного получения плюхо донатной довольно годное, а то бывает и 2х сундуков что то выбьешь, или 9к сольешь а тебе топ плюшка не выпадет

  29. #29
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от gavnoduv Посмотреть сообщение
    не играл в аллоды с 3.0 писали уже все 500к раз а воз и ныне там баги шмаги косяки больше только косяков ненужного и неинтересного добавлено хотьбы че нибудь сделали нормальное что с рейдами сделали оттолкнули короче
    А что с рейдами сделали?
    Наоборот ведь рейд сделали вообще практически необязательным


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  30. #30
    Аватар для gavnoduv
    Бродяга gavnoduv на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    А что с рейдами сделали?
    Наоборот ведь рейд сделали вообще практически необязательным
    они всю игру сделали необязательной

  31. #31
    Аватар для Borodenchik
    Бродяга Borodenchik на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2018
    Сообщений
    2
    Репутация
    17
    Минус в тему, так как недовольных мало! Для сравнения взять тот же ВОВ, сложная прокачка и долгая, неудобный рес, куча недопонимание, но я не захожу к ним на форум слезы полить а просто удаляю игру и так уже раз 10(А в Аллоды я захожу расслабиться!

  32. #32
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Расслабить можно только своё сидалище перед донатерами, когда зайдёшь на БГ фришки.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от keny510 Посмотреть сообщение
    Просьба прислушаться к игрокам. Просьба к игрокам - помочь разрабам, а не тупо их хейтить.
    Это уже пройденный этап доверия.
    Ответ на 4:43 - 5:10
    https://youtu.be/byVIIIW9mqM
    Последний раз редактировалось Stalkstory; 09.05.2020 в 23:39.

  33. #33
    Аватар для FVR1N
    Новобранец FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.12.2017
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    118
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Делать их дорого, а тексты можно мегабайтами писать. Просто для сравнения: какой-нибудь минутный ролик с озвучкой это месяц работы нескольких людей, насколько я знаю.
    Ну делать машиниму, это не месяц работы отнюдь. Вся сложность разве что в озвучке, да, это малость финансово затратно, хотя если учитывать некоторые имеющиеся в игре озвучки кат-сцен, то, кхм, такое чувство что их записывали сами же разработчики, вспомнить тот же Фрактал с Рысиной и Марианной ди Ардер, брр.

  34. #34
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Фундаментально игра во многих аспектах противоречива. Нуждается в новичках и возвращенцах, но крайне к ним недружелюбна. Расчитывает на крупных донатеров, но пичкает примитивными квестами для третьеклассников, с мелочными уловками - забить сумку и журнал, отправить пробежать 10 кругов туда-обратно. И т.д. и т.п. Не цельная. Без идеи. Без видения.

    Задавал Антону в пустоту вопрос, кто по его мнению будет играть через 3-5 лет? Те же, минус естественая убыль? Учитывая, что рекламы нет, она неэффективна.

    Какие они, "те же кто играют сейчас"? 10 лет назад нам было 20-30, сейчас 30-40. А квесты такие же, уловки такие же.

    Для меня, я долго думал об этом, в этом главная проблема - игра устарела. Технически и игромеханически она осталась той же игрой 2009 года. С тормозами и лагами. Каждая обнова - еще немного того же самого, что уже было. И даже скуднее, без астрала, профессий и проч. Громоздкая и пустая. Ну и конечно, костыли и велосипеды, и карго культ.

  35. #35
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    С прокачкой забавно. С одной стороны, вроде как долго. С другой - при желании максимальный уровень берется за день.

    Получается вроде как и нет смысла заморачиваться с этим, ведь экипировка там меняется очень быстро...
    Вообще не понимаю откуда берется проблема прокачки. Не спеша, по квестам качала перса на Рассвете. И вне ги с 20% к опыту. Неделя. Часа полтора-два в день. Персонаж некр. Ну разве это долго? Квесты опять же практически все сольные. Да, осталась пара синих мобов, которые соло в уровень не берутся. Но их буквально несколько штук. Опыт нормальный с одного моба на Феррисе. Остальных вполне можно без ущерба для линейки и шмота убить потом. Шмот - небольшие проблемы у переродов в куске 40-50 уровень. Но тут на крайняк можно попросить кого то пару шмоток и оружку сделать. Или с основы это сделать. Ну нет других проблем при каче. А уж если это Нитка с улыбкой, так умельцы говорят, что кап дело нескольких часов. Квесты говорите нудные? Посему желаете вместо них кино смотреть? Так их выполняемых не за очки оставили по полтора квеста на локе. Надо еще меньше? По мне так лучше разнообразить существующие. Сделать из разветвленными и не на 1 уровень. Так чтобы не просто поди убей 5 волков или собери 5 табличек. А что то типа выбей с волков хвостик, собери табличку с рецептом, пару ягодок с куста, найди лужицу волшебную с вкусной водицей и свари зелочку, или зачаруй сим раствором обычный кусок руды, чтобы он превратился в кусок метеорита. Причем волки таблички и водичка на разных локах. Тогда игрок задумается может ему на малом уровне пособирать кусочки метеорита не напрягаясь, чем потом голого босого с бг кикнут или чсв пострадает.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  36. #36
    Аватар для acula52
    Батрак acula52 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    48
    Верните 1.0 плз, хочу начать все сначала((

  37. #37
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    90% игроков заходит в обнову чтобы пройти сюжетку и дальше опять в слак. Играть то больше не в чего тут.
    Играть то как раз есть во что. Можно играть в ПВП, в ПВЕ, в крафт, в астрал, в прокачку всего чего угодно, кроме уровня персонажа. Но все эти игры требуют дополнительных усилий и условий, дабы в них полноценно играть. А вот эти самые усилия и условия или очень нудные, или тяжкие, или длительные, или затратные. В этом собственно и беда.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  38. #38
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    я даже на сюжетку забил, иногда захожу поиграть в форум
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  39. #39
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от keny510 Посмотреть сообщение

    Некоторые локации необходимо выкинуть из игры. Надо провести голосование за локации, которые самые не любимые игроками и удалить их. Безвозвратно.
    Дальше даже не стал читать
    Новеллизация здесь и здесь

  40. #40
    Аватар для fosslol
    Ветеран fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    749
    Репутация
    4332
    Удвою ТСа, вернулся в игру на бесплатных выходных, докачал до капа и разочаровался. Острова актуального слоя с наемниками превращаются в рулетку, искажения в принципе не проходимые, фарм амальгамы только вечером на бг, как напрокат кароче. Куча старого как кал мамонта контента, который тем не менее нужно проходить из-за вех и т.д. и т.п. Вывод - лучше играть в сесионку или в ВоВ, там таких заморочек нет.

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения