Форум - "Аллоды Онлайн" - Привязка опыта с сюжетки к уровню персонажа
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779

    Привязка опыта с сюжетки к уровню персонажа

    Мне уже несколько нубов жаловались на нехватку опыта для прокачки персонажа с 80 уровня до 85-го.

    Я понимаю, что проблема была создана искусственно разработчиками по той причине, что многие начинали качаться на 85-м уровне при помощи линейки квестов 80-го уровня. Но причина стала неактуальной, а следствие теперь портит кровь нубам.

    Решение проблемы вижу следующим образом - награда в опыте за квесты конкретного сюжета должна быть привязана к уровню. К примеру, при выполнении квеста сюжетки 10.0 игроком ниже 85-го уровня опыт выдается ему в полном объеме, но уже на 85-м уровне выдается ноль опыта. Конечно, на актуальном сюжете нехватка опыта дело нормальное и все такое...

    Ремарка:
    Огромная просьба к разработчикам - приведите пожалуйста в порядок опыт за сюжет прошлых лет. Не ставьте с порога палки в колеса потенциальному пополнению серверов, дайте хотя бы до актуала без анального вмешательства докачаться. Далеко не все соображают что надо за опытом в безвременье, и еще меньше общаются с живыми людьми на прокачке - часто из учеников инфу приходится раскаленными клещами вытягивать.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 23.04.2020 в 08:30.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Много раз проходил сюжетку и могу точно сказать. Когда персонаж превышает уровень квеста на 10 уровней - получаемый опыт за квест уменьшается в 10 раз. До этого момента, пока персонаж не превысит на 10 ур - опыт за квесты дается полноценный . Скорее всего косяк не от уровня идет, а от предыдущего капа.

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Много раз проходил сюжетку и могу точно сказать. Когда персонаж превышает уровень квеста на 10 уровней - получаемый опыт за квест уменьшается в 10 раз. До этого момента, пока персонаж не превысит на 10 ур - опыт за квесты дается полноценный . Скорее всего косяк не от уровня идет, а от предыдущего капа.
    Это да, но ту фича в том, что люди в начале года качали текущий кап квестами с предыдущего капа, а разница там всего 5 уровней, то есть опыта капает прилично.
    Из-за этого опыт предыдущей сюжетки резанули в ноль, что привело к тому что люди которые качаются без улыбки (то есть почти 100% всех нубов) получают 80-й уровень и всё, приехали. До актуальной сюжетки апать аж 5 уровней непонятно как и непонятно где.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Мне уже несколько нубов жаловались на нехватку опыта для прокачки персонажа с 80 уровня до 85-го.

    Я понимаю, что проблема была создана искусственно разработчиками по той причине, что многие начинали качаться на 85-м уровне при помощи линейки квестов 80-го уровня. Но причина стала неактуальной, а следствие теперь портит кровь нубам.

    Решение проблемы вижу следующим образом - награда в опыте за квесты конкретного сюжета должна быть привязана к уровню. К примеру, при выполнении квеста сюжетки 10.0 игроком ниже 85-го уровня опыт выдается ему в полном объеме, но уже на 85-м уровне выдается ноль опыта. Конечно, на актуальном сюжете нехватка опыта дело нормальное и все такое...

    Ремарка:
    Огромная просьба к разработчикам - приведите пожалуйста в порядок опыт за сюжет прошлых лет. Не ставьте с порога палки в колеса потенциальному пополнению серверов, дайте хотя бы до актуала без анального вмешательства докачаться. Далеко не все соображают что надо за опытом в безвременье, и еще меньше общаются с живыми людьми на прокачке - часто из учеников инфу приходится раскаленными клещами вытягивать.
    Если резать опыт за уровни настолько строго, то с 80 по 85ый будет ещё хуже, т.к. опыт сюжета 10.0(который был очень коротким) урезали раза в 2-3 и теперь на нём разве что 1-2 уровня можно поднять. В тот же момент сюжету 9.1(кентавры/подземелья Согота/подсознание) увеличили кол-во получаемого опыта причем настолько, что даже без улыбки можно на этих квестах прокачаться с 85 по 88.

    Также проблемы увеличатся на ассэ-плато коба. Самым проблемным местом же скорее всего окажется 65-70(Дайн), я дайн так вообще стараюсь игнорировать качая очередного переродка ибо квестов много и опыта за них нереально мало...

    Цель таких действий вроде бы была благая, сбалансировать прохождение и сгладить длину сюжетки 10.0 засчет длины старых сюжетов, при этом провели перебалансировку уровней под квесты(сюжет 9.1 теперь заканчивается на 83ем уровне по уровню квестов), но этим лишь доказали бессмысленность сюжета 10го сезона, который теперь можно просто игнорировать.
    Кстати если качаться без улыбки и приходить на Согот на 75ом уровне, то пройдя весь сюжет 9.0, 9.1 и 10.0 можно легко даже без вех на опыт поднять 85ый. Проблема возникает только у тех, кто сюжет 9.1 прошёл в своё время, а 10ый сезон пропустил и им единственный путь - безвременье.

    Более того, по уровням квестов порезка и так существует и насколько помню начинает действовать от +3 от уровня квеста, становится злее при +6, и становится уж совсем суровой при +10(возможно даже каждый уровень влияет).





    Можно было бы в теории сбалансировать это более грамотно, но придётся руками исправлять практически каждый существующий квест начиная от 70го уровня(Аммра), если даже не от 60го(начиная от Лаборатории опыта за квестов либо совсем нет, либо мизер).
    Единственное, что я бы изменил - это добавил наконец-таки возможность сдать часть квестов за очки судьбы в сюжеты 9.0, 9.1 и 10.0... Или применить новейшие в аллодах технологии как с клубком сделали: если другое воплощение уже выполнило данный квест и для данного квеста доступно выполнение за очки судьбы, то вы можете сдать данный квест за очки судьбы, в том числе квесты текущего сезона(проходить Дол больше 3 раз целиком - сори, на такое пока даже я не готов)
    Последний раз редактировалось papaq4407; 23.04.2020 в 12:21.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  5. #5
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Чем придумывать какие-то костыли, гораздо проще и логичнее было бы просто добавить несколько дополнительных (а возможно даже многократных) квестов. К примеру, в той игре, которую нельзя называть, для получения капа обычно выполняют примерно одну треть квестов, а остальные - уже после капа, для получения ачивок.

  6. #6
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Чем придумывать какие-то костыли, гораздо проще и логичнее было бы просто добавить несколько дополнительных (а возможно даже многократных) квестов. К примеру, в той игре, которую нельзя называть, для получения капа обычно выполняют примерно одну треть квестов, а остальные - уже после капа, для получения ачивок.
    Оно существует, безвременье для игроков до 85го уровня) а с 85 по 90 можно прокачаться на дейликах Дола, с каждого дают по 70-100к опыта(в зависимости от вех в ги и вех в искре), 6 квестов в день. А ещё есть астральные квесты, с них вроде падает столько же и 150к+ за 5 квестов на неделе.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Оно существует, безвременье для игроков до 85го уровня) а с 85 по 90 можно прокачаться на дейликах Дола, с каждого дают по 70-100к опыта(в зависимости от вех в ги и вех в искре), 6 квестов в день. А ещё есть астральные квесты, с них вроде падает столько же и 150к+ за 5 квестов на неделе.
    Так проблемы возникают как раз у людей, которые не в курсе про безвременье и его пользу в процессе прокачки. И астрал они тоже по понятным причинам не посещают. Из-за порезки линейки 10.0 они получили пропасть по опыту между 80 и 85.

    Я может не совсем понятно выразился, но мое предложение наоборот направлено на ап количества опыта линеек прошлых сезонов, но таким образом, чтобы этим опытом смогла воспользоваться только целевая аудитория - именно нубы которые качаются здесь и сейчас, а не старые персонажи, которые "запасли" пару квестов линейки прошлого сезона чтобы получить за них опыт в текущем сезоне.

    З.Ы. И, я повторюсь, вставлять КОНКРЕТНЫЕ палки в колеса людям, которые толком еще даже не начали играть - это просто "шедевр" от мейловских маркетологов. В погоне получить лишнюю сотню рублей нельзя отпугивать сотню потенциальных клиентов.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 23.04.2020 в 13:53.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Так ведь квест на Безвременье дается, вроде, на 20 или 23 уровне. Так что новички о Безвременье знают. Но это все равно костыль.

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Так ведь квест на Безвременье дается, вроде, на 20 или 23 уровне. Так что новички о Безвременье знают. Но это все равно костыль.
    Ну, одно дело знать о нем, а другое дело знать как ним пользоваться.
    И еще я бы лично неспешно играя с 20-го уровня до 80-го банально забыл бы про него. Я как минимум троим ученикам объяснял как туда попасть и зачем оно им надо.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я может не совсем понятно выразился, но мое предложение наоборот направлено на ап количества опыта линеек прошлых сезонов, но таким образом, чтобы этим опытом смогла воспользоваться только целевая аудитория - именно нубы которые качаются здесь и сейчас, а не старые персонажи, которые "запасли" пару квестов линейки прошлого сезона чтобы получить за них опыт в текущем сезоне.
    Нубы качающиеся здесь и сейчас получают достаточно опыта на ап с 75 до 85 на квестах Согота и сюжета 10.0. Если люди прошли сюжет 9.1 в актуальное время и играли тогда, то уж про безвременье они тем более должны знать. Если есть конкретное предложение как рассказать о безвременье "нубам", то лучше сразу писать именно его, без этого мы можем увидеть очередные качели, что сюжет 10.0 почти бесполезен по опыту, а на усиленных квестах Согота можно прокачаться с 85 до 90го.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ну, одно дело знать о нем, а другое дело знать как ним пользоваться.
    И еще я бы лично неспешно играя с 20-го уровня до 80-го банально забыл бы про него. Я как минимум троим ученикам объяснял как туда попасть и зачем оно им надо.
    А вот для знания как им пользоваться хорошо было бы переделать безвременье, чтобы опыт падал не за мобов, а именно за сами квесты в равном кол-ве за все + выровнять квесты по затрачиваемому времени.
    Или же выдавать награду в опыте в зависимости от квеста и отключить лимит в 3 квеста за заход.

    Совсем классно было бы переделать безвременье под локалки, чтобы любой желающий в данном диапазоне уровней(каждые 5) мог туда войти и побежать делать какой-то квест. Выйдет 14 одинаковых локаций под разный диапазон уровней, на который любой желающий подходящий по уровню может присоединиться к заданию и получить за него награду. Можно эту идею даже дальше развивать, но каждая новая фишка это дополнительные расходы..

    А так один раз квест на безвременье доступен всем включая 85ый уровень(на котором туда уже не попасть) поэтому пропустить его невозможно, разве что можно не понять зачем оно нужно.. Как самый простой вариант - я бы добавил дейлик для лоулвл персонажей на прохождение безвременья, причем выдавать его автоматом каждому персонажу при его заходе в игру по аналогии с двумя ежедневными квестами "Ни дня без награды"(вот эти https://yadi.sk/i/Ye0pRnAr1N2lpQ).


    В опыт старых квестов я бы лучше не лез, т.к. может опять получиться бесполезность какой-либо сюжетки как это случилось с сюжетом 10.0..
    Последний раз редактировалось papaq4407; 23.04.2020 в 15:28.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  11. #11
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,253
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    А вот для знания как им пользоваться хорошо было бы переделать безвременье, чтобы опыт падал не за мобов, а именно за сами квесты в равном кол-ве за все + выровнять квесты по затрачиваемому времени.
    На переродках нравилось - нужен опыт - прощелкал до защиты света.
    Нужен лут - быро прощелкал до соло мобов.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  12. #12
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    На переродках нравилось - нужен опыт - прощелкал до защиты света.
    Нужен лут - быро прощелкал до соло мобов.
    Нужен лут? оО это как и зачем?)
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  13. #13
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Нужен лут? оО это как и зачем?)
    Плохо вы знаете безвременье) Всё верно человек сказал. При каче воплов или твинков с зелёными рунами синь лут безвремения лучше всякого квестового. И именно квесты на единичных мобов позволяют быстро надеть синь. Сет одеется за несколько минут. Ищешь квест, берешь всех наймов и бытстро сливаешь моба. Сложность в безвременье меняется каждые пять уровней для мобов - 23, 28, 33 и тд. А у вас самая легкая сложность тоже меняется каждые 5 ур - 25, 30,35 и тд и естественно и опыт с мобов самый малый. Я тоже качал воплов по такой же схеме) На опыт еще влияет количество взятых наймов. Как то так)

  14. #14
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Плохо вы знаете безвременье) Всё верно человек сказал. При каче воплов или твинков с зелёными рунами синь лут безвремения лучше всякого квестового. И именно квесты на единичных мобов позволяют быстро надеть синь. Сет одеется за несколько минут. Ищешь квест, берешь всех наймов и бытстро сливаешь моба. Сложность в безвременье меняется каждые пять уровней для мобов - 23, 28, 33 и тд. А у вас самая легкая сложность тоже меняется каждые 5 ур - 25, 30,35 и тд и естественно и опыт с мобов самый малый. Я тоже качал воплов по такой же схеме)
    Каждый раз когда кто-то пишет, что где-то сложно при прокачке ощущаю себя чсв :с качал персов с 1ми рунами в квестовом шмоте до ввода фиол доната во время прокачки. С синим шмотом может быть и лучше, но зачем он, если и так нормально С фиол донатом бесплатным стало в разы проще. Ну а если это ещё и твинк с рунами и маунтом от коллекционок, то вообще пыщ пыщ аое(прокачал себе так импа неспеша часов за 10-12 под недавнюю улыбку)..


    Сложность в безвременье меняется каждые 5 уровней игрока, 23-25, 26-30, 31-35 и т.д. при этом уровень мобов в данном безвременье ставится средний по диапазону:
    23-25 - скорее всего уровень 23, но не ходил
    26-30 - уровень у мобов 28
    31-35 - уровень мобов 33
    60-65 - уровень мобов 63
    70-75 - уровень мобов 73
    76-80 - уровень мобов 78

    В награду за квест падает 1-3 зеленых/синих сундуков максимального по текущему безвременью уровня. При этом лут с сундука будет не выше уровня игрока.


    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    На опыт еще влияет количество взятых наймов. Как то так)
    Эта механика вообще фиг знает когда как работает) не так давно у меня опыт не резался если брать только Матрену, в остальных случаях он всегда резался на одинаковое кол-во опыта вне зависимости от числа взятых наймов.. Сейчас пошёл проверять, опыт режется за каждого найма вплоть до порезки опыта в 2 раза при взятых всех наймах..
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  15. #15
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Каждый раз когда кто-то пишет, что где-то сложно при прокачке ощущаю себя чсв :с качал персов с 1ми рунами в квестовом шмоте до ввода фиол доната во время прокачки. С синим шмотом может быть и лучше, но зачем он, если и так нормально С фиол донатом бесплатным стало в разы проще. Ну а если это ещё и твинк с рунами и маунтом от коллекционок, то вообще пыщ пыщ аое(прокачал себе так импа неспеша часов за 10-12 под недавнюю улыбку)..


    Сложность в безвременье меняется каждые 5 уровней игрока, 23-25, 26-30, 31-35 и т.д. при этом уровень мобов в данном безвременье ставится средний по диапазону:
    23-25 - скорее всего уровень 23, но не ходил
    26-30 - уровень у мобов 28
    31-35 - уровень мобов 33
    60-65 - уровень мобов 63
    70-75 - уровень мобов 73
    76-80 - уровень мобов 78

    В награду за квест падает 1-3 зеленых/синих сундуков максимального по текущему безвременью уровня. При этом лут с сундука будет не выше уровня игрока.



    Эта механика вообще фиг знает когда как работает) не так давно у меня опыт не резался если брать только Матрену, в остальных случаях он всегда резался на одинаковое кол-во опыта вне зависимости от числа взятых наймов.. Сейчас пошёл проверять, опыт режется за каждого найма вплоть до порезки опыта в 2 раза при взятых всех наймах..
    Безвременье работает идеально. Ничего там менять не надо. Очень хорошая фарм зона для опыта и шмоток на каче. Весь кач с 20 уровня начинается там, все возможные кв за очки судьбы, останется только по локам покататься с мобами на 10 ур ниже вашего. 90 ур возьмется до линейки 10.0. Пару дней кача с коовырянием в носу)

  16. #16
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Безвременье работает идеально. Ничего там менять не надо. Очень хорошая фарм зона для опыта и шмоток на каче. Весь кач с 20 уровня начинается там, все возможные кв за очки судьбы, останется только по локам покататься с мобами на 10 ур ниже вашего. 90 ур возьмется до линейки 10.0. Пару дней кача с коовырянием в носу)
    Я с вами соглашусь, человек выше нет, т.к. говорит, что новички не понимают откуда брать опыт и как с ним связано безвременье, в котором основной наградой указан шмот, а опыта без улыбки и при фул наймах падает мало в особенности с квестов с малым кол-вом мобов(на 65ом уровне например 270-990 опыта с моба при необходимых 570к), так ещё и не каждый новичок догадается, что квесты можно прокручивать до полезных и фармить чисто их.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  17. #17
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Я с вами соглашусь, человек выше нет, т.к. говорит, что новички не понимают откуда брать опыт и как с ним связано безвременье, в котором основной наградой указан шмот, а опыта без улыбки и при фул наймах падает мало в особенности с квестов с малым кол-вом мобов(на 65ом уровне например 270-990 опыта с моба при необходимых 570к), так ещё и не каждый новичок догадается, что квесты можно прокручивать до полезных и фармить чисто их.
    Опыта с квестов всегда не хватало для кача, во все времена. И нынешнее время не исключение. Улыбки в старые времена вообще не было. Зато был жесткий моботроч. А моботроч - это составляющая подобных игр. Трочить мобов на искру могут мильонами штук, а на опыт значит лень?) Ерунда)

  18. #18
    Аватар для bogdanjacenko
    Империя Доброволец Империи bogdanjacenko скоро станет достаточно известным bogdanjacenko скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    49
    Репутация
    125
    Эм, я конечно дико извиняюсь, но в чем проблема для новичка, если особенно это новичок, и это его первый персонаж, в чем сложность то прокачки до капа? Вот просто не вижу в этом проблемы. Для начала, как уже упомянули, есть безвремье. Ладно не понимают как работает, хотя сложно не понять как работает безвремье как по мне. Далее, есть батлграунды, опять же за которые, о чудо, можно купить символы опыта, есть гоблинобол, за который так же можно купить символы опыта. В добавок, если человек пришел по пригласительному коду, каждые 10 лвлов ему и шмот синь и фолианты, так же фолианты и с сундучка падают почти до капа, того самого с которого сейчас донат плюшки и купоны падают. Я не беру во внимание ту же лоу астру, так как туда попасть, если не на рассвете, довольно сложно таки. Но не попасть на гоблинбол, батлграунд, или в безвремье, да даже без этого, если фолианты юзать только там где не хватает опыта, можно до капа докачаться и еще даже фолиантов на воплощение немного останется. В добавок, никто не отменял повторяющиеся квесты, на том же соготе, феррисе, поганый дол. Ну а если новички не понимают, не могут понять, не могут поискать гайды, или спросить даже, то как говорят в одном известном органе - незнание законодательства не освобождает от ответственности.

  19. #19
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Опыта с квестов всегда не хватало для кача, во все времена. И нынешнее время не исключение. Улыбки в старые времена вообще не было. Зато был жесткий моботроч. А моботроч - это составляющая подобных игр. Трочить мобов на искру могут мильонами штук, а на опыт значит лень?) Ерунда)
    это немного разные вещи.
    Одно делобить мобов на искру, потом слетать в астрал, потом сходить на БГ, в рейд, домик.
    И совсем другое дело когда упрешься в нехватку опыта для дальнейшего кача - бить мобов на опыт, потом бить мобов на опыт, потом БИТЬ МОБОВ НА ОПЫТ, потом БИТЬ СКА СРАНЫХ МОБОВ НА ОПЫТ!!!

    Цитата Сообщение от bogdanjacenko Посмотреть сообщение
    Эм, я конечно дико извиняюсь, но в чем проблема для новичка, если особенно это новичок, и это его первый персонаж, в чем сложность то прокачки до капа? Вот просто не вижу в этом проблемы.
    Для того чтобы видеть проблемы нужно или быть нубом или тесно общаться с нубами. Поставьте галочку учителя, пообщайтесь с ними и вопросы отпадут сами собой.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  20. #20
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    это немного разные вещи.
    Одно делобить мобов на искру, потом слетать в астрал, потом сходить на БГ, в рейд, домик.
    И совсем другое дело когда упрешься в нехватку опыта для дальнейшего кача - бить мобов на опыт, потом бить мобов на опыт, потом БИТЬ МОБОВ НА ОПЫТ, потом БИТЬ СКА СРАНЫХ МОБОВ НА ОПЫТ!!!



    Для того чтобы видеть проблемы нужно или быть нубом или тесно общаться с нубами. Поставьте галочку учителя, пообщайтесь с ними и вопросы отпадут сами собой.
    Сделай ссылку в окне учителя на гайд по опыту и ничего объяснять не придется. Если человек не сможет решить сам проблему по этому вопросу, то это не игрок будущих Аллодов. Не буду объяснять почему)

  21. #21
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Малореально сейчас этим заниматься, слишком много усилий уйдет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения