Форум - "Аллоды Онлайн" - Нить судьбы, или народу больше, а 6х6 меньше
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 46
  1. #1
    Аватар для ReinRaus666
    Империя Цеховой Мастер Империи ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    218
    Репутация
    834

    Нить судьбы, или народу больше, а 6х6 меньше

    Уважаемые, позволите вмешаться, перед вами обычный обыватель сервера Нить Судьбы.

    Я играл, каждое воскресенье 6х6 гамал, но в прошлое воскресенье, стало значительно дольше тянуть 6х6, хотя на ЦС даже 2 канала бывало, не думаю, что народа нет.

    Что за дела ?
    Баги-багами, а донат по расписанию (с) AllodsTeam


  2. #2
    Аватар для Tancks
    Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    280
    Репутация
    1982
    Нафармился и спит. Фарм умер.

    А если серьезно, то сегодня тянет просто ужасно, но связано это скорее всего с низким онлайном ввиду праздника (ну как варик)

    Даже в ЗО пиковый онлайн 80 человек...


  3. #3
    Аватар для ReinRaus666
    Империя Цеховой Мастер Империи ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    218
    Репутация
    834
    Цитата Сообщение от Tancks Посмотреть сообщение
    Нафармился и спит. Фарм умер.

    А если серьезно, то сегодня тянет просто ужасно, но связано это скорее всего с низким онлайном ввиду праздника (ну как варик)

    Даже в ЗО пиковый онлайн 80 человек...
    Прошую неделю тоже так себе было...
    Баги-багами, а донат по расписанию (с) AllodsTeam


  4. #4
    Аватар для Azraselior
    Империя Доброволец Империи Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    28.06.2017
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    57
    Репутация
    546
    Многие жалуются сегодня, но у меня дела с этим нормально. Тянет по кд.

  5. #5
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Azraselior Посмотреть сообщение
    Многие жалуются сегодня, но у меня дела с этим нормально. Тянет по кд.
    Выше 1.5к рейтинга не тянет вообще.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  6. #6
    Аватар для rfvifnbot
    Лига Соль Земли Лиги rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    317
    Репутация
    407
    На сколько я понимаю, выше 1200 много кто есть. Почему не тянет тогда?

  7. #7
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Фарм ботам сломали надо же)
    Это сарказм, а с чего такие проблемы? все выфармили все ресурсы на подписке что ли?

  8. #8
    Аватар для Yaandrew
    Стражник Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    223
    Репутация
    2490
    Да в печёнках уже 6х6 сидит, как и все другие обязательные активности для бесконечного и бессмысленного фарма шмотья, о нём даже вспоминать противно.

  9. #9
    Аватар для idiom
    Поселенец idiom скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    66
    6х6 рейтинг поломали.
    Сейчас фармят только афкающие люди, в рейте 700-900.
    Убили их, или они у кого рейт больше. 5 афк и 1 регает и идет убивать, если рейтинг противника больше.
    А с 1600 сиди по 40 минут и жди пока затянет. В чем логика?
    Я мяса хочу, мне пвп надо. Превратили 6х6 в мешкофарм, особенно сейчас, когда из-за 1600 все сломалось.
    В фиол сезоне такого не было тебя тянуло даже к этим мешкам. Это бои должны быть.

    Почему не сделают так, если урона/лечения не было исходящего их группе бой не засчитают. Уберите этот мешкофарм уже

  10. #10
    Аватар для BrucePower
    Стражник BrucePower скоро станет достаточно известным BrucePower скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    228
    Репутация
    149
    Мешкофарм, палачи набили рейт на афк людях и жалуются, что не тянет, просто щас у всех рейт ниже и как должно низкий рейтинг с низким рейтингом и фармит, а вы великие палачи же, зачем вам фарм, рейт набили вот молодцы, сложно наверно убивать афк микрочеликов.

  11. #11
    Аватар для zvfvf
    Лига Объединённая Рать Лиги zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    741
    Репутация
    6792
    Лично мне - тяжело, всего на час в день хватает терпения
    Токсичу (общаюсь) только на форуме, пока не снимут пермач в дискорде

    Непревзойденный Чемпион Астрала на пенсии


  12. #12
    Аватар для linkisen
    Империя Цеховой Мастер Империи linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    232
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от BrucePower Посмотреть сообщение
    Мешкофарм, палачи набили рейт на афк людях и жалуются, что не тянет, просто щас у всех рейт ниже и как должно низкий рейтинг с низким рейтингом и фармит, а вы великие палачи же, зачем вам фарм, рейт набили вот молодцы, сложно наверно убивать афк микрочеликов.
    почему ты вину перекладываешь на тех, кто играет в агро-фарм как и должно быть? никогда не уважал афк-фармеров, это же себя не уважать так играть, фу

  13. #13
    Аватар для idiom
    Поселенец idiom скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от BrucePower Посмотреть сообщение
    Мешкофарм, палачи набили рейт на афк людях и жалуются, что не тянет, просто щас у всех рейт ниже и как должно низкий рейтинг с низким рейтингом и фармит, а вы великие палачи же, зачем вам фарм, рейт набили вот молодцы, сложно наверно убивать афк микрочеликов.
    Не мы такие жизнь такая, кто вам мешает драться? По аналогии вся рашка в мешках, попрятались в норы еще до короновируса. Так и живут пивас попивают и жизнь проклинают. Так и тут, можешь делай, не можешь мешкуй. Но хотя бы не ной

  14. #14
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от linkisen Посмотреть сообщение
    почему ты вину перекладываешь на тех, кто играет в агро-фарм как и должно быть? никогда не уважал афк-фармеров, это же себя не уважать так играть, фу
    Мне как то параллельно как к моей кучке пикселей относится другая кучка пикселей, еще и не сильно испорченная интеллектом, судя по гласу. Тратить полдня на бои не собираюсь от слова совсем. У меня и другие планы на это время есть. Есть такая возможность слакать и фармить, вот я слакаю и фармлю. Не будет такой возможности, так и совсем ходить не буду. Сия активность с рандомом, который кидает неодетого с 500 рейтом к одетому с 7-10 крестом и асписом и 2к рейта такое себе удовольствие. Вам нравится, ну так стойте и ждите. Меня вот тянет без проблем по кд.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  15. #15
    Аватар для linkisen
    Империя Цеховой Мастер Империи linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    232
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Мне как то параллельно как к моей кучке пикселей относится другая кучка пикселей, еще и не сильно испорченная интеллектом, судя по гласу. Тратить полдня на бои не собираюсь от слова совсем. У меня и другие планы на это время есть. Есть такая возможность слакать и фармить, вот я слакаю и фармлю. Не будет такой возможности, так и совсем ходить не буду. Сия активность с рандомом, который кидает неодетого с 500 рейтом к одетому с 7-10 крестом и асписом и 2к рейта такое себе удовольствие. Вам нравится, ну так стойте и ждите. Меня вот тянет без проблем по кд.
    Такие как ты начисто убивают 6х6 как пвп-активность, я надеюсь для таких обиженных и немощных придумают способ, где вы сможете фармить вне 6х6

  16. #16
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от linkisen Посмотреть сообщение
    Такие как ты начисто убивают 6х6 как пвп-активность, я надеюсь для таких обиженных и немощных придумают способ, где вы сможете фармить вне 6х6
    Надейся и жди, как говорится)) В игре нет ПВП активностей, ввиду полной косячности классов и дисбаланса, как артово рунного так и классового. Так что и убивать в ней нечего.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 19.04.2020 в 19:48.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  17. #17
    Аватар для parafinist
    Горожанин parafinist на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Репутация
    21
    Не играю (Был на нитке), решил почитать форум, афк фарм за более чем два года так и не исправили, это просто вершина геймдизайн мастерства. Если разрабам настолько плевать на этот элемент игры, что его из пвп активности превратили в традиционный афк фарм, то у меня просто нет слов, до какой степени это выглядит тупо.
    Боже, оставлять этот афк фарм, может просто рассылать всё раз в неделю, а 6*6 оставить таки для ПвП, а не афк фарма? Если вам настолько лень этим заниматься? (это была ирония)
    С таким отношением к игре, о какой популярности и успехе может идти речь?

  18. #18
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    Если разрабам настолько плевать на этот элемент игры, что его из пвп активности превратили в традиционный афк фарм, то у меня просто нет слов, до какой степени это выглядит тупо.
    А разрабам какая разница, чем дитятки в игре тешатся?
    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    С таким отношением к игре, о какой популярности и успехе может идти речь?
    На кошельке разрабов не отражается, таскают ли сундуки на арене, или сливаются в первые пару минут. Не отражается, афкает перс на фарме или дерется. И еще много чего не отражается. Поэтому зачем об этом беспокоится и как надо к этому относится?

    А человек существо такое, он по любому ищет место, где он получает желаемое с меньшими усилиями. Афк -фарм это как раз самое то. Усилий почти 0. Выгода очевидная. Господа бойцы хотят воевать? Так вперед и с песней, ждите таких же желающих. Сливные арены, где по сути происходит то же самое, вас чего то не сильно беспокоят. Беда в том, что вас не тянет. Тянуло бы, вы бы и не заикались про афк фарм. И обвес и класс перса мне лично позволяют драться, но мне неинтересно убить на это 6 часов выходного дня. Будет какая то другая возможность поиметь эти 30-50к эссенций, тратя по полчаса каждый день всю неделю, я буду фармить их там. Не будет, значит будет вот так. Кстати довольно часто замечаю, что дерется то не вся пати, а 2-4 перса. Значит выходит и в ваших кругах люди не сильно желают 6 часов нонстопом изображать пвп активность.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  19. #19
    Аватар для parafinist
    Горожанин parafinist на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А разрабам какая разница, чем дитятки в игре тешатся?

    На кошельке разрабов не отражается, таскают ли сундуки на арене, или сливаются в первые пару минут. Не отражается, афкает перс на фарме или дерется. И еще много чего не отражается. Поэтому зачем об этом беспокоится и как надо к этому относится?

    А человек существо такое, он по любому ищет место, где он получает желаемое с меньшими усилиями. Афк -фарм это как раз самое то. Усилий почти 0. Выгода очевидная. Господа бойцы хотят воевать? Так вперед и с песней, ждите таких же желающих. Сливные арены, где по сути происходит то же самое, вас чего то не сильно беспокоят. Беда в том, что вас не тянет. Тянуло бы, вы бы и не заикались про афк фарм. И обвес и класс перса мне лично позволяют драться, но мне неинтересно убить на это 6 часов выходного дня. Будет какая то другая возможность поиметь эти 30-50к эссенций, тратя по полчаса каждый день всю неделю, я буду фармить их там. Не будет, значит будет вот так. Кстати довольно часто замечаю, что дерется то не вся пати, а 2-4 перса. Значит выходит и в ваших кругах люди не сильно желают 6 часов нонстопом изображать пвп активность.
    Вы же шутите, да? Геймплей и геймдизайн, это основа успеха проекта. Этим как раз должны быть очень озабочены. Можно иметь супер графику, продуманную монетизацию и широкую рекламу, но если в игре хреновый геймплей и геймдизайн в целом, то в неё не будут играть массово!
    То, что по задумке, игровые ценности должны добываться с прикладыванием усилий, это и есть геймплей. Постепенное усиление экипировки, фарм валюты и ресурсов, крафт и т.д., формирует поэтапное развитие персонажа, что и является одновременно и целью и средством.
    Когда одна часть ресурсов получают за пол часа афк фарма (что не было так задумано), на протяжении многих лет, в мега скучном виде. Не зря его называют афк фармом, то неужели это должно оставаться в таком виде? Если эссенции настолько трудно добыть без афк фарма, может пересмотреть способы и количество получения?
    Оставлять этот унылое гамно, в которое превращена ПвП активность и не менять годами - это верх пофигизма.
    Нужно соблюдать баланс, к примеру, есть недельный лимит (эссенок), который по задумке разрабов игрок может получить. Теперь они должны продумать 2-3 способа с расчётом на то, что в общей сложности игрок не должен тратить более N минут(часов) на это в неделю. Активности он выбирает сам, но чем он эффективнее в ней, тем меньше времени нужно для получения.
    Это трудно было продумать? Два с лишним года идиотизма.

  20. #20
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    Вы же шутите, да?
    Нет, вполне серьезно констатирую факты.

    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    Геймплей и геймдизайн, это основа успеха проекта. Этим как раз должны быть очень озабочены. Можно иметь супер графику, продуманную монетизацию и широкую рекламу, но если в игре хреновый геймплей и геймдизайн в целом, то в неё не будут играть массово!.
    Этим можно озаботиться только тогда, когда начинает отражаться на кошельке. Конкретно из-за вида фарма уходят немногие. Особо с Нитки. А на фри вообще эта система не сильно практикуется, как мне показалось.

    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    То, что по задумке, игровые ценности должны добываться с прикладыванием усилий, это и есть геймплей.
    Так какие никакие усилия приложить то надо, зайти в игру, включить аддон, отрегать.

    А на самом деле проблема то все в том же дисбалансе всего. Ну и во времени затрачиваемом. Вот хоть как, но до сих пор понять не могу, почему есть 2 перса одинакового гс, но у одного 5 крест у второго 10. Один шам в дд, второй лук или варик. Как второй может сносить первому за 1 удар от 2/3 до фул хп? Ну и зачем мне воевать 6! часов в такой системе? Была бы другая система боя, или требовало бы сие удовольствие другого времени, было бы иначе, лично для меня. Я в принципе с удовольствием хожу на домик, на бг и на арену, где еще хоть какое то подобие баланса в массе присутствует. Но эта активность в таком виде совсем непривлекательно для потратить столько времени. И это не только мое восприятие, судя по количеству желающих "послакать" на фарме.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  21. #21
    Аватар для parafinist
    Горожанин parafinist на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Нет, вполне серьезно констатирую факты.
    Этим можно озаботиться только тогда, когда начинает отражаться на кошельке. Конкретно из-за вида фарма уходят немногие. Особо с Нитки. А на фри вообще эта система не сильно практикуется, как мне показалось.
    .
    Убитый крафт молотков, абьюз ключевых ресурсов в игре, обнуление усилий по их получению, убитая задумка активности 6*6. Нет, конечно же всё норм. По вашему, у разрабов есть объективный и точный инструмент оценки причин ухода? Если бы такой был, как считаете, игра оказалась бы в этой глубокой яме, где сейчас валяется? АФК фарм, это лишь кусочек, за которым тянется много всего остального. Особенно остро, по нему видно отношение разрабов к своему продукту, если они за несколько лет, не удосужились навести порядок в этой части (я писал пример выше о том, как), то у любого возникает мнение, что они чертовски пофигистичны или неквалифицированны. Только не надо говорить, что за эти годы у них не нашлось времени и ресурсов, на решение вопроса по одному из ключевых элементов геймплея.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Так какие никакие усилия приложить то надо, зайти в игру, включить аддон, отрегать.
    Смешно.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А на самом деле проблема то все в том же дисбалансе всего. Ну и во времени затрачиваемом. Вот хоть как, но до сих пор понять не могу, почему есть 2 перса одинакового гс, но у одного 5 крест у второго 10. Один шам в дд, второй лук или варик. Как второй может сносить первому за 1 удар от 2/3 до фул хп? Ну и зачем мне воевать 6! часов в такой системе? Была бы другая система боя, или требовало бы сие удовольствие другого времени, было бы иначе, лично для меня. Я в принципе с удовольствием хожу на домик, на бг и на арену, где еще хоть какое то подобие баланса в массе присутствует. Но эта активность в таком виде совсем непривлекательно для потратить столько времени. И это не только мое восприятие, судя по количеству желающих "послакать" на фарме.
    Дисбаланс классов, это чуть ли не ключевая проблема, наряду с убитыми ролями (хилы к примеру). Больше всего ненависти вызывает слишком сильный перекос классов. Идеального баланса ни кто не ждёт, разница в эффективности с долей до 10% при равных условиях, ещё терпимо, всё что выше, начинает выводить из себя. Почему я должен играть за тот класс, который разрабы переапали из-за своей неспособности анализировать? Почему я не могу играть за того, кем мне нравится, т.к. его занерфили в хламину. Я не мазахист, что бы ради приятного мне класса, сильно терять сравнительную с другими классами эффективность.

    Итог, ни кто не говорит, что афк фарм, это ключевая проблема, но она весомая, ибо сильно влияет на развитие персонажа и геймплей в целом.

  22. #22
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    По вашему, у разрабов есть объективный и точный инструмент оценки причин ухода?
    По моему у них нет серьезно ощутимых проблем с наполнением кошелька. А я достаточно активно играю, и никто из знакомых не навал воскресный фарм причиной. На форуме тоже я этого не вижу. И только отсюда делаю выводы. Не факт, что правильные.

    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    АФК фарм, это лишь кусочек, за которым тянется много всего остального.
    Не.. это как раз следствие дисбаланса и не совсем продуманности данной активности.

    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    Особенно остро, по нему видно отношение разрабов к своему продукту, если они за несколько лет, не удосужились навести порядок в этой части (я писал пример выше о том, как), то у любого возникает мнение, что они чертовски пофигистичны или неквалифицированны.
    Я вообще на эту тему мнения не имею. А вопрос ЗАЧЕМ и КАК наводить порядок, если в общем и целом активность работает? Оно ж работает, не простаивает. Просто игроки малость разошлись, кто на Рассвет, кто на ПТС. Причем это игроки - бойцы в основной свое массе. А заглянувшим на месяц бесплатникам эта активность вообще не прислонилась. Вот и возникла проблема у части игроков. А у разрабов этой проблемы нет от слова совсем. У имеющих рейт 0-1300 тоже.

    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    Только не надо говорить, что за эти годы у них не нашлось времени и ресурсов, на решение вопроса по одному из ключевых элементов геймплея.
    Как то вот и мысли даже не было.
    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    Смешно.
    Набивать эссенции на шмелях будет еще смешнее. Люди оценили количество получаемых плюшек именно в такие усилия. Значит так оно и есть.
    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    Дисбаланс классов, это чуть ли не ключевая проблема, наряду с убитыми ролями (хилы к примеру).
    Не чуть ли.. а как раз и есть самая ключевая. Вместе с дисбалансом обвеса (руны, арты, знамена, СО и прочее). Все остальное это последствия.
    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    Итог, ни кто не говорит, что афк фарм, это ключевая проблема, но она весомая, ибо сильно влияет на развитие персонажа и геймплей в целом.
    Это вообще не проблема. Тут на форуме кто то приводил данные по 6 часам боев и фарма. Количество эссенций примерно равное. А человек в массе своей выбирает.. впрочем я уже писала, что он выбирает. И сия активность это очень хорошо демонстрирует.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 23.04.2020 в 12:57.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  23. #23
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Вот хоть как, но до сих пор понять не могу, почему есть 2 перса одинакового гс, но у одного 5 крест у второго 10. Один шам в дд, второй лук или варик. Как второй может сносить первому за 1 удар от 2/3 до фул хп?
    Шам может проследить за тем, что тыкает лук/вар. Если лук/вар выпил тоник концентрации/вар нажал берсерка/лук скастовал зоопарк/инж рядом кинул бомбу/звезды сложились, то сейчас будет особенно больно и обязательно нужно каким-то образом себя защитить, способов много:
    Древесная кора
    Декокт
    Обережный круг
    Аспект поддержки как актуальный при соло пвп с -15% защитой от урона всегда и везде
    Ульта "Царь зверей" за слезы дабы повесить обездвиж питомцем
    Если проследить что нет антиконтроля на противных, то можно "Гневом небес" стукнуть.
    Ну и т.д.


    Аспект нападения в друиде придуман не для пвп и соответственно в нём защиты меньше.
    Аспект поддержки друида для нагиба сложен в освоении и имеет узкую направленность - бой 1х1.
    Одетый друид при желании точно также может прописать тем же шипом урон лучнику/воину на 2/3 или даже на фул хп.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  24. #24
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Шам может проследить за тем, что тыкает лук/вар. Если лук/вар выпил тоник концентрации/вар нажал берсерка/лук скастовал зоопарк/инж рядом кинул бомбу/звезды сложились, то сейчас будет особенно больно
    Одетый друид при желании точно также может прописать тем же шипом урон лучнику/воину на 2/3 или даже на фул хп.
    Даже без инжа, звезд и тоника будет больно. А наоборот может быть как раз исключительно при звездах, инже, тонике и прочем.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  25. #25
    Аватар для parafinist
    Горожанин parafinist на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    По моему у них нет серьезно ощутимых проблем с наполнением кошелька. А я достаточно активно играю, и никто из знакомых не навал воскресный фарм причиной. На форуме тоже я этого не вижу. И только отсюда делаю выводы. Не факт, что правильные.
    Речи о том, что афк фарм, это главный повод хлопнуть дверью, не шло. Да, кто-то может бросить лишь по одной причине, но в основном, это всегда целый ряд неравнозначных поводов. Все награды за валюту афк фарма, просто ни чего не стоят, вот он гейм дизайн. Ибо пол часа или чуть больше такой унылой, пассивной деятельности, можно смело называть - ничтожной ценой.
    Жалоб нет, потому, что на халяву ни кто не жалуется, если она доступна всем в равной степени. Но и радости ни кто особой не испытывает от этой активности (от процесса). В сущности, рассылвай все ценности по почте, ни чего и не изменится. Так не должно быть, ведь задумка в геймплее, по получению этих ценностей, была совершенно иной.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Я вообще на эту тему мнения не имею. А вопрос ЗАЧЕМ и КАК наводить порядок, если в общем и целом активность работает? Оно ж работает, не простаивает. Просто игроки малость разошлись, кто на Рассвет, кто на ПТС. Причем это игроки - бойцы в основной свое массе. А заглянувшим на месяц бесплатникам эта активность вообще не прислонилась. Вот и возникла проблема у части игроков. А у разрабов этой проблемы нет от слова совсем. У имеющих рейт 0-1300 тоже.
    Она технически работает, но концептуально убога и вредна. Это же очевидно, не буду повторять сказанное в предыдущих вам моих ответов.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Набивать эссенции на шмелях будет еще смешнее. Люди оценили количество получаемых инсигний именно в такие усилия. Значит так оно и есть.
    Так о чём это говорит? Может о том, что геймдизайн, должен продумывать и анализировать игровой процесс, где должны учитываться все соотношения эффективность/затраты времени? Игровой процесс должен быть интересным и результативным (с прогрессом), делать активности, ради активностей, просто забить время в игре, от которого у людей только уныние - это пример идиотского геймдизайна.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Не чуть ли.. а как раз и есть самая ключевая. Все остальное ее последствия.
    Да, это очень важная проблема (ключевая, но есть равносильные), однако имея хороший классовый баланс, но не имея адекватного и интересного геймплея для его реализации, так же приведёт к плачевному результату. Если ПвЕ и ПвП элементы унылы, то играть в это будут не многие.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Это вообще не проблема. Тут на форуме кто то приводил данные по 6 часам боев и фарма. Количество эссенций примерно равное. А человек в массе своей выбирает.. впрочем я уже писала, что он выбирает. И сия активность это очень хорошо демонстрирует.
    Ну так я об этом уже говорил, что проблема в непродуманности, не буду повторяться, уже писал про 2-3 способа на каждое и затраты времени.

  26. #26
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Даже без инжа, звезд и тоника будет больно. А наоборот может быть как раз исключительно при звездах, инже, тонике и прочем.
    Естественно больно, даже на 10% урона получить уже больно, только в ответ тоже надо больно делать, так пвп и работает. Или вы хотите вообще урона не получать и убить воина при своих 90%? Более того, позиционка влияет максимально, воина можно стараться раскайтить в определенные моменты пока щитов нет, от лучника можно пробовать прятаться за текстурками или расконтраливать его и душить уроном, пока у него щиты кончились.
    Какой-то дисбаланс может быть и есть определенный, что такими-то классами при такой-то тактике победить проще, но это не делает из них непобедимых. Того же воина даже в черепаху порой продавить можно, только опять же стоит контролировать себя и не давать мощные умения и связки в цель под щитами, если вы не уверены, что вы этот щит пробьёте.


    Ну и ключевой момент - в пвп 1х1 всегда какой-то класс будет сильнее, если они хоть как-то различаются по механикам. Поэтому полностью раскрыть свой класс можно только в групповом пвп, где каждый выполняет свою определенную роль.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  27. #27
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    Если эссенции настолько трудно добыть без афк фарма, может пересмотреть способы и количество получения?
    Предложи как это убрать, а не 10 раз упомянуть слово геймдизаин за страницу, к игре в которой одмены баги фиксят по "приоритету". Единственное что можно держать в голове, что под подписку никто не будет ничего балансить, то есть альтернатива должна быть не бьющей по доходу аотим и устраивающей ниточников.

  28. #28
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Естественно больно, даже на 10% урона получить уже больно, только в ответ тоже надо больно делать, так пвп и работает. Или вы хотите вообще урона не получать и убить воина при своих 90%?
    Хочу я мира во всем мире и здоровья родным, близким и не очень.
    Я привела пример дисбаланса и не более. При указанных мной условиях (при равных асписах) варик шипа и не заметит. Шам же ощутит прелесть не кастуемых связок лука даже не успев прожать рой, дабы усилить шип. Я не говорю о пвп как таковом. И да, я в курсе, что дд аспект у шама это исключительно пве. И говорила то я как раз о том, что сносить по идее и должно 10-20%, а не 70-100)).
    Последний раз редактировалось Matildusya; 23.04.2020 в 14:21.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  29. #29
    Аватар для tprocenchec
    Батрак tprocenchec скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    15
    Репутация
    90
    Товарищи, нет ли инфы о продлении "каникул" на нитке?


  30. #30
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от parafinist Посмотреть сообщение
    Но и радости ни кто особой не испытывает от этой активности (от процесса).
    А от практически обязательного ежедневного фарма ЦС игроки прям явно млеют от фана. От фарма риата и ОБС видать тоже. Бг так прям вообще веселуха полная. Особо когда в команде противника премейд с карманным инжем и одетым пало/варом. В игре таких скучно унылых, но исправно приносящих плюшки, активностей вагон и 3 тележки. Почему стоить править всенепременно эту? Только потому что кто-то поныл, что его "не тянет"? Так пусть ноют громче. Авось их услышат. Услышали же стоны недовольных афкашерами на мировых боссах, быстрым убиванием огнеяра, и еще кучей всего не сильно правильного с точки зрения отдельных игроков.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  31. #31
    Аватар для Tancks
    Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    280
    Репутация
    1982
    ГГ. Теперь понял.

    При 1200 рейтинга тянет по кд. При 1300 не тянет по пол часа (а может и больше, я всё так же стою жду). Круто придумали.


  32. #32
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    530
    ГГ.Плюс посту выше.
    Спасибо за фарм, отдыхаю на законных палачовских 1304 уже второй час.

  33. #33
    Аватар для Arche8
    Батрак Arche8 печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.10.2017
    Сообщений
    16
    Репутация
    -54
    Разработчики планируют что-то менять с рейтингами? Челы с рейтом выше 1500 просто не участвуют в подборе соперников.

    Уже невозможно найти игроков с 0 рейтинга чтобы затянуло на 6х6.

    Никогда не играл в слив, но сейчас это единственный вариант чтобы хотя бы попасть на бой.

    Проигрывает тот у кого яд в откате либо некр в пати (игроки снимают шмот и агрят душегубку).

    Больше всего бесит отсутствие комментариев от различных продюсеров и комьюнити менеджеров.

  34. #34
    Аватар для zvfvf
    Лига Объединённая Рать Лиги zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    741
    Репутация
    6792
    фул пати 1200 уже тоже не тянет ес чо
    Токсичу (общаюсь) только на форуме, пока не снимут пермач в дискорде

    Непревзойденный Чемпион Астрала на пенсии


  35. #35
    Аватар для Tancks
    Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    280
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от zvfvf Посмотреть сообщение
    фул пати 1200 уже тоже не тянет ес чо
    Да есть такое, до 900 сливать пришлось


  36. #36
    Аватар для rfvifnbot
    Лига Соль Земли Лиги rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    317
    Репутация
    407
    выше 1000 нельзя подниматся вообще... не фарм, вообще ничего не купить. Трата времени на подбор нужных персов с 0 рейта, ожидание боя и слив слив слив...

  37. #37
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Когда-то жаловались, что нулевой рейтинг попадал на 1000+. Разделили на диапазоны. Ожидаемо, время ожидания на высоких рейтингах увеличилось. Жалуются, что противников нет. А чего ожидали-то?
    Очень многому количеству людей на рейтинг пофиг просто.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  38. #38
    Аватар для rfvifnbot
    Лига Соль Земли Лиги rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    317
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Когда-то жаловались, что нулевой рейтинг попадал на 1000+. Разделили на диапазоны. Ожидаемо, время ожидания на высоких рейтингах увеличилось. Жалуются, что противников нет. А чего ожидали-то?
    Очень многому количеству людей на рейтинг пофиг просто.
    Не на столько же, чтобы вообще не закидывало.

  39. #39
    Аватар для Zed3234
    Империя Гражданин Империи Zed3234 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Когда-то жаловались, что нулевой рейтинг попадал на 1000+. Разделили на диапазоны. Ожидаемо, время ожидания на высоких рейтингах увеличилось. Жалуются, что противников нет. А чего ожидали-то?
    Очень многому количеству людей на рейтинг пофиг просто.
    Хрен там плавал. Специально зарегали двумя патями с одним рейтингом (1400-1500), и ни нас, ни их не затянуло в течении полу часа.

  40. #40
    Аватар для Tancks
    Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    280
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Разделили на диапазоны.
    Вчера в 3х3 с 600 рейта залетал на 1800, так что диапазонов скорее всего нет никаких.

    А даже если вдруг для 6х6 сделали диапазоны то почему людей с рейтингом с +-50 вариативностью не кидает друг к другу больше чем 30-45м (может и дольше, я не выдержал и пошёл сливать рейт)


     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения