Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды и MacBook Air
     Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для SkiFLosT
    Бродяга SkiFLosT на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Аллоды и MacBook Air

    Уважаемые!

    Кто мне подскажет, каким образом я могу нормально поиграть в Аллоды на макбуке? Из нормальных по производительности устройств есть только мак, а, насколько я понимаю, разработчики даже официального инсталера для мака уже 8 лет запилить не могут.

    Заранее благодарю за ответы

  2. #2
    Аватар для kyller125
    Скиталец kyller125 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SkiFLosT Посмотреть сообщение
    Уважаемые!

    Кто мне подскажет, каким образом я могу нормально поиграть в Аллоды на макбуке? Из нормальных по производительности устройств есть только мак, а, насколько я понимаю, разработчики даже официального инсталера для мака уже 8 лет запилить не могут.

    Заранее благодарю за ответы
    Тут дело даже не в инсталлере, а перепись игры под мак.

  3. #3
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от SkiFLosT Посмотреть сообщение
    Уважаемые!

    Кто мне подскажет, каким образом я могу нормально поиграть в Аллоды на макбуке? Из нормальных по производительности устройств есть только мак, а, насколько я понимаю, разработчики даже официального инсталера для мака уже 8 лет запилить не могут.

    Заранее благодарю за ответы
    Поставить на Mac виртуалку, под ней запустить Винду и играть в Аллоды.

  4. #4
    Аватар для JleHb
    Лига Гражданин Лиги JleHb на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Лучше всего аллоды идут через parallels, через vmware fusion хуже производительность. Быстрее всего будут работать если перезагружаться полностью в винду через bootcamp.
    Но на macbook air больше 10-15 фпс на минимальных настройках графики не жди.

  5. #5
    Аватар для Nokswild
    Вольный Аллодер Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Раскол -> ВЗ
    Сообщений
    418
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от SkiFLosT Посмотреть сообщение
    Уважаемые!

    Кто мне подскажет, каким образом я могу нормально поиграть в Аллоды на макбуке? Из нормальных по производительности устройств есть только мак, а, насколько я понимаю, разработчики даже официального инсталера для мака уже 8 лет запилить не могут.

    Заранее благодарю за ответы
    - Скачиваешь Parallels Desktop тут
    - Ставишь Parallels
    - Скачиваешь образ Windows внутри Parallels
    - Ставишь Windows в Parallels (в идеале отдать системе +6гиг оперативной и +50гиг дисковой памяти)
    - Загружаешь Аллоды через Игровой центр или торрент последней версии с http://dlb.allods.ru
    - Запускаешь игру через Игровой центр или лаунчер
    - Играешь, если ноут потянет =)

  6. #6
    Аватар для Uoxtaron
    Бродяга Uoxtaron печально известен в этих местах
    Регистрация
    12.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    АО на Мак М1

    Цитата Сообщение от Nokswild Посмотреть сообщение
    - Скачиваешь Parallels Desktop тут
    - Ставишь Parallels
    - Скачиваешь образ Windows внутри Parallels
    - Ставишь Windows в Parallels (в идеале отдать системе +6гиг оперативной и +50гиг дисковой памяти)
    - Загружаешь Аллоды через Игровой центр или торрент последней версии с http://dlb.allods.ru
    - Запускаешь игру через Игровой центр или лаунчер
    - Играешь, если ноут потянет =)
    К сожалению, тоже думал, что такой вариант проканает. Увы, застрял на этапе "Запускаешь игру через Игровой центр или лаунчер".
    Mrac упрямо не хочет разрешать аллодам запуститься. Может быть он чухает виртуалку, может быть он против arm windows. но на маке м1 проц доступна только АРМ версия винды. Не запускается, короче.

  7. #7
    Аватар для DeathMelodic
    Лига Волонтёр Лиги DeathMelodic на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uoxtaron Посмотреть сообщение
    К сожалению, тоже думал, что такой вариант проканает. Увы, застрял на этапе "Запускаешь игру через Игровой центр или лаунчер".
    Mrac упрямо не хочет разрешать аллодам запуститься. Может быть он чухает виртуалку, может быть он против arm windows. но на маке м1 проц доступна только АРМ версия винды. Не запускается, короче.
    Так то теме 2 года)))
    У самого эйр м1, теперь остался без Ололодов. Остаёся вариант через облако.

  8. #8
    Аватар для Volosaty
    Горожанин Volosaty на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Uoxtaron Посмотреть сообщение
    К сожалению, тоже думал, что такой вариант проканает. Увы, застрял на этапе "Запускаешь игру через Игровой центр или лаунчер".
    Mrac упрямо не хочет разрешать аллодам запуститься. Может быть он чухает виртуалку, может быть он против arm windows. но на маке м1 проц доступна только АРМ версия винды. Не запускается, короче.
    https://cloud.my.games/ - вот есть элегантное решение. За небольшие деньги, но без этих диких бубнов с установкой винды на маке.

  9. #9
    Аватар для blackgreee
    Бродяга blackgreee печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Друзья, всем привет!

    Столкнулся с той же проблемой - apple m1, как играть?

    1)Parallels не поддерживает, проблема при запуске игры, как я понимаю - win11 arm не определяет корректно графические ядра m1.
    2)Через ИЦ в облаке картинка нерезкая и микрофризы, хотя интернет на speedtest выдает 300мбит/c. Играть технически можно, но глаза устают очень быстро, нельзя назвать это рабочим вариантом.
    3)Есть еще решение Crossover, делает контейнер и запускает win-приложение в mac os, но возможности скачать последнюю 21 версию нет (триал период закончился, оплатить на год 60$ на сайте разработчиков не могу по понятным причинам).

    Есть ли надежда на мак-клиент нативный в будущем?

  10. #10
    Аватар для RSpike
    Скиталец RSpike печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Через gfn играю на imac и на мыловском облаке играл оч нравится

  11. #11
    Аватар для Mazzario
    Новобранец Mazzario скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    https://cloud.my.games/ - вот есть элегантное решение. За небольшие деньги, но без этих диких бубнов с установкой винды на маке.
    - Небольшие деньги

    - Штука в месяц

    А вы мажор, сэр )
    C уважением, Маззарио !

  12. #12
    Аватар для prokofievr
    Скиталец prokofievr печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.03.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Всем привет.
    Вернулся в проект на пике популярности, онлайн потрясающий, играть одно удовольствие как и раньше.
    Однако клиента под macOS нету, из под виртуальной машины не запускается ввиду каких то ограничений самого лаучера. Приходиться играть в облаке - что очень не удобно, картинка не всегда четкая, бывают сбои, артефакты картинки, лаги. Скажите пожалуйста - нашел ли кто то способ нативно игру запустить на M1 через виртуальную машину? Не планируется ли клиент под macOS?
    Ну честно - облако это издевательство.
    Обика -AD- Молодая Гвардия


  13. #13
    Аватар для Dioga
    Бродяга Dioga печально известен в этих местах
    Регистрация
    03.04.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Видимо и я пролетаю со своим маком м1
    Придётся на пиратский вов идти

  14. #14
    Аватар для Nokswild
    Вольный Аллодер Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Раскол -> ВЗ
    Сообщений
    418
    Репутация
    565
    Кто-нибудь нашел способ запускать Аллоды на M1 проце не через Облако?

  15. #15
    Аватар для Landony
    Новобранец Landony создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Landony создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Landony создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    82
    Репутация
    218
    Да уж.. Каждый раз, когда я задумываюсь о макбуке, мои мечты разбиваются об Аллоды

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения