Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию

Характеристики 11.0.1: Обсуждение

В этой теме можно в достаточно свободной форме высказать свои впечатления от новой системы характеристик на ПТС.
    Тем не менее, если вы хотите, чтобы ваше мнение было прочтено и учтено, старайтесь как можно более емко описывать свои впечатления.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 09.04.2020 в 12:54.
    Ссылка на ручное скачивание обновлений и хотфиксов: http://dlb.allods.ru/

Горожанин annamed123 на пути к лучшему
    Поскольку на данном ПТСе отключена возможность участия в сражении гоблинобол, потестить влияние хар-ки скорость на этой активности не представляется возможным. Хочется верить, что вы учли этот момент и она здесь не будет работать, как в принципе и на Дионских играх и ряде других подобных активностях

Офицер гвардии Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться
    Задам вопрос. Все статы по линейному распределению идут, или по экспоненциальному? и если второе, то на каком уровне находится кап

Вольный Аллодер AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться
    А можно поднять максимальную планку хотя бы по мрб? А то 2к мало, с бафами до 2.8к вроде разогнать можно стат=(

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Большое количество статов плохо воспринимается визуально, неудобно в расчетах, засоряют интерфейс.

Лично мною персонаж с таким большим количеством характеристик воспринимается как нечто аморфное, громоздкое, неинтересное.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Офицер гвардии Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Большое количество статов плохо воспринимается визуально, неудобно в расчетах, засоряют интерфейс.

Лично мною персонаж с таким большим количеством характеристик воспринимается как нечто аморфное, громоздкое, неинтересное.
    мне кажется это попытка понерфить статы от даната и от бафов доблесть и коварство

Вольный Аллодер ATAMAH5865 просто очень хороший ATAMAH5865 просто очень хороший ATAMAH5865 просто очень хороший ATAMAH5865 просто очень хороший ATAMAH5865 просто очень хороший
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Зря убрали двоичную атаку так по мне, оно не сильно влияла на баланс.

Ставлю диагноз по тексту, снимаю Reid Onli по аве.

Новобранец RishatSS на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    мне кажется это попытка понерфить статы от даната и от бафов доблесть и коварство
    Это не попытка, так и есть
    наши статы атакующие и защитные купленые за кровные денежки просто обесценивают

В первых увеличивают количество статов, т.е. наши статы от данаса теперь в 2-3 раза меньше от общего количества атакующих статов
    в вторых уменьшили в 2 раза влияние стата на увеличение урона(к примеру Мастерка), тем самым тоже статы данаса сожрала в 2 раза инфляция АОтим.

т.е. суммарно нас кинули со статами в 4-5 раз

Воин Rustam752 может кое-чем гордиться Rustam752 может кое-чем гордиться Rustam752 может кое-чем гордиться Rustam752 может кое-чем гордиться Rustam752 может кое-чем гордиться Rustam752 может кое-чем гордиться Rustam752 может кое-чем гордиться Rustam752 может кое-чем гордиться
    И где собственно новость с подробным описанием изменений характеристик и нерфом доната? На боевых может быть много недовольных таким нерфом доната)

Вольный Аллодер AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться AlexChel174 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от RishatSS Посмотреть сообщение
    Это не попытка, так и есть
    наши статы атакующие и защитные купленые за кровные денежки просто обесценивают

В первых увеличивают количество статов, т.е. наши статы от данаса теперь в 2-3 раза меньше от общего количества атакующих статов
    в вторых уменьшили в 2 раза влияние стата на увеличение урона(к примеру Мастерка), тем самым тоже статы данаса сожрала в 2 раза инфляция АОтим.

т.е. суммарно нас кинули со статами в 4-5 раз
    Очень обидно(нет)
    Больше напрягает изменения стат системы, где это не особо нужно было, вот это да, вот это грустно.
    Псс, парни, что там за заглушкой в эдикте?

Новобранец winggs007 скоро станет достаточно известным winggs007 скоро станет достаточно известным
    На первый взгляд выглядит как порезка доната, с другой стороны им ничего не мешает ввести донат на новую стат систему.

Лига Гильдия Купцов Лиги Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться

Статы в 11.0.1

Посмотрел новые статы и много не понятного, прежде всего считать что фича а что баг.. Тяжело смотреть на текущие статы в следствие их не работы и не анонсированной новой концепции статов. Далее мое субъективное мнение:
    На данный момент я могу увидеть только направление движение правок баланса, но не как его целую картину. Порезка эффективности статов в 2 раза, понятна и тем более ожидаема. Многие подметили что это порезка в первую очередь доната на статы ( Трактат, Конклав). Но я хочу более детально обратить свое внимание на сами статы.
    1. Господство - универсальный стат необходимый каждому классу, в текущей его реализации данный стат ощутим только на воине, так как решает его проблемы и существенно усиливает. Подробней опишу, после того как удалили Двоную, сразу вылезли проблемы с ресурсами Воина не хватки как энергии так и БП. Сейчас стат снижает затраты энергии ( что решает проблему с ресурсами класса) и увеличивает физ. урон ( существенно усиливает воина что для ДД, что для концепции Танка, который живет за счет урона и отхила на кровожадке), с другой стороны Бард. Барду сейчас этот стат попросту бесполезен, благодаря вехам и ротации в АН. а также в Сапе, проблемы с ресурсом нет, а увеличение урона несколько умений сильно проигрывает даже простой комбинация МРБ (мастерство. решимость, беспощадность). Так же я считаю проблемой, работу стат в каждом аспекте по своему. На мой взгляд его необходимо сделать универсальным и вернуть уникальности классам:
    Классы с 3 аспектами, дабы он был везде эффективен (Шам, некр, жрец). Принцип один увеличивает регенерацию классового ресурса и увеличивает весь урон и отхил, без деления на его виды. Шам - чувствует связь со своим питомцем пока он жив и рядом с хозяином, регенерация маны увеличена на N% а также весь урон/исцеления увеличены на N%. Некр - отравляет противника, и чувствует усиления себя и своего помощника за каждого яд нанесенный на противника на N%, максимальное возможное усиление за 8 ядов ( ритуал боли в соло цель и вирус с вехами, так я считал). Жрец- с шансом N% в радиусе N% от жреца, любой полученный урон жрецом или его союзником дает 1 еденицу фанатазима, а так же постоянно усиливает исходящий урон/исцеления жреца ( Ну как олдфаги вспомнили старого жряка?). Могу и дальше расписывать, но боюсь все не влезет, если я буду описывать каждый класс.
    2. Стремительность- после своих правок, дает явный намек в каком направление она будет развиваться. Считаю что сокращение длительности дотов стоит отказаться и больше внимание уделить на сокращения времени подготовки умений и снижения ГКД. Увидел описание сразу возник вопрос, а зачем стат нужен классам которые не имеют подготавливаемые умения? Общее количество статов уменьшилось (тут я имею виду СКУ, ДА, виды урона и т.д.), значит этот стат должен стать универсальным и каждый класс должен заливать его в какой то % . При таком подходе мыслей, сразу видно что общее ГКД увеличат, дабы вары, палы и т.д. заливали стремло что бы было стандартное ГКД в 1 секунду, так как ниже, просто не имеет смысла все упрется в Пинг, а кастеры и так не будут замечать ГКД, так как пока они прокастуют свои умения это ГКД давно пройдет.
    Остальные статы не требуют такой детальный разбор, они упираются в их % ибо описания Инстинкта о много говорит, ибо при 1к Инстинкта урон снижается на 0,16...%.
    Вернусь к началу, хочется узнать общею концепцию к которой хочет придти разработчик, своё впечатление и мнение я уже выше описал. Слишком много вопросов сейчас и так мало ответов.

Лига Гильдия Купцов Лиги Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться
    Вот и вышел патч, не заметил что статы починили.
    Стремительность, длительность дотов не сокращается, время каста не сокращатся. Конские кд умения на всех классах так и осталось
    Господство- я кроме вара не нашел класс которому был бы смысл заливать этот стат, вот прям убейте меня.

Поселенец aleksandr338 скоро станет достаточно известным aleksandr338 скоро станет достаточно известным
    Все что будет ниже только личное мнение.
    Главные проблемы текущей стат системы: ( донат и баланс классов отдельная тема, тут ее затрагивать не буду)

Слишком низкий показатель ТТК(time to kill), в следствии чего малая востребовательность хил классов в масс пвп.
    Рандомные ваншоты. Когда какая-нить рандомная казнь или коварная наносит урон равный порядка 80% хп.

Сейчас бои длятся слишком быстро и не редко заканчиваются рандомным ваншотом, что не очень сказывается на качестве сражения. Достаточно не много поиграть с соотношением атакующих статов и резистов, дабы не много снизить урон изменив ТТК так, что бы найти золотую середину между глиной, которая была не так уж давно и метой ваншотов как сейчас. Плюс к этому скорректировать урон некоторых умений классов которые могут убить с 1 удара.
    Плюс к этому нужно пересмотреть механику ярости. И учесть возможность появления глино танков на домике. Первое - накопительные раны от ярости. Чем дольше асистят цель тем сложнее ее захилить, в плоть до полной порезки отхила, что бы избежать бесконечный бой. Так же скоростью набора ран от ярости можно будет корректировать длительность боев и балансить отхил. Второе - быть готовыми увеличить урон по аспекту защиты в пвп.
    Следом поработать на балансом бурст/деф умений и расходников. К примеру персонаж который юзает все бурсты должен без проблем убивтаь цель которая никак не сейвится/не сейвят. И наоборот цель которая прожимает все сейвы не должна умирать за секунду.
    Для начала этого было бы уже достаточно. Следом к этим изменениям добавить классовые правки и большинство проблем были бы решены. Но вы зачем-то пошли по сложному пути полной переработки того, что в принципе работает нормально. Просто требуется коррекция.

Новые же статы вызывают очень много негативных эмоций.
    Сейчас при помощи двойной атаки и стремла можно подгонять кд и пополнение класс ресурса под свой дпс цикл, что позволяет хоть как-то настраивать класс для себя и для разных активностей. Сейчас же на пте у многих классов кд скилов настолько долгое, что ломает в принципе весь дпс цикл, который раньше использовался.
    Стремительность вообще сомнительный стат. Снижение ГКД. Вы вообще помните зачем гкд ввели в игру? Это вполне рабочая механика снижения бурста классов и сдерживания ваншотов. Скорость тика дотов от стремительности мне потестить не удалось( оно работает на птс?) Но тоже выглядит сомнительно. У того же лука если яд с обстрела будет оттикевать быстрее, то ему сложнее будет набрать 12 стаков. Зачем делать стат, который может снижать эффективность?
    Крит - инстинкт. Пока не понятно. в 3.0-4.0 Эта пара статов работала нормально т.к. все классы могли критовать и имели защиту от крита. А тут сомнительно. Вы либо планируете что бы все классы заливали себе крит, либо одна защитная хор-ка была полностью бесполезна против классов без крита. Тот же вопрос зачем делать новый стат который в теории может быть бесполезным?
    Удержание оно же старое упорство. Нахождение в бесконечных стан локах вызывает только негативные эмоции. Контроль должен быть важным ресурсом, который нужно правильно распоряжаться. А не тупо держать цель в полном станлоке в моментах когда воля кд.
    Пока у меня стойкое дежавю с краем мира. Где вы вместо правок уже имеющийся системы начали изобретать кобыле пятое колесо. Тут вы так же вместо правок того, что работает не так плохо делаете все с нуля, и делаете крайне сомнительно.

У меня только 1 вопрос. Если вы ошибетесь так же как с краем мира, вы сможете признать свою ошибку своевременно и не выводить это недоразумение не боевые сервера?

Вольный Аллодер ATAMAH5865 просто очень хороший ATAMAH5865 просто очень хороший ATAMAH5865 просто очень хороший ATAMAH5865 просто очень хороший ATAMAH5865 просто очень хороший
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    С удержанием не вижу проблем ибо скилы с контролям и так имеют длинный откат. Проблема лишь в самих не рабочих статов.
    Старую стремительность и двойную атаку лучше не удалять. а ПТС стремительность переминовать в другой стат.

Ставлю диагноз по тексту, снимаю Reid Onli по аве.

Лига Кадет Лиги SlaVaGaSh создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SlaVaGaSh создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SlaVaGaSh создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Решил попробовать ПТС. Что же можно сказать про новые характеристики? Ну... они есть. Хорошо это или плохо? Я не знаю, мне вообще непонятна суть такого ПТСа.
    Нужен фидбек? Так он должен быть на что-то, тут же ничего ( речь про характеристики, разумеется) не работает и неясно, что же я должен "фидбечить". А тестировать еще более сырое "НЕЧТО", чем Край мира, желания нет, да и не тестер я вовсе, сами нанимайте и проверяйте, чтоб все работало, как надо.
    Как итог: из занесенного в актив можно отметить то, что ваш этот ПТС удаляется без всяких багов - что не может не радовать, а если ближе к делу - для меня проект мертв, в лучшем случае чего можно ожидать это отдачу проекта на аутсорс, ну или из нереального, выкуп прав кем-то со стороны ( в идеале конечно Blizzard, губозакатывательная машинка уже приобретена, естественно). Всё.
    Последний раз редактировалось SlaVaGaSh; 20.04.2020 в 12:25.
    Аллоды поглотил астрал...

Ветеран TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию
    Вот вы конкретно в новый рейд ходили убивали хедуса. Очень интересные паки и бос, который с новыми статами ** будет ли ваще проходиться. Я так понимаю рейды не кто не тестит?

Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Вот и вышел патч, не заметил что статы починили.
    Стремительность, длительность дотов не сокращается, время каста не сокращатся. Конские кд умения на всех классах так и осталось
    Господство- я кроме вара не нашел класс которому был бы смысл заливать этот стат, вот прям убейте меня.
    Палу, там же стат, как двойная отыгрывает

Ветеран Dmitry_0_ создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dmitry_0_ создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от TerribleDevil Посмотреть сообщение
    Вот вы конкретно в новый рейд ходили убивали хедуса. Очень интересные паки и бос, который с новыми статами ** будет ли ваще проходиться. Я так понимаю рейды не кто не тестит?
    А в рейды кто-то ходит в этой игре? По-моему тут либо в соло все пробегается, а что не пробегается - забивается...либо туда идут 10 дд (по фану), не проходят - забивают, проходят - зашибись...

По поводу новых статов...А рабочие статы выйдут погулять? А то я уже 4-ый раз захожу на птс и что в незебе, что в новике 0 людей, от слова ну совсем пусто. Даже на гипатской арене никого...Отличный птс, и конкурсы интересные...Люди так и побежали тестить новое обновление..По сидели на аренке в первый день обновлений и ушли на боевые обратно

Стражник PainTendo создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PainTendo создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PainTendo создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от Dmitry_0_ Посмотреть сообщение
    А в рейды кто-то ходит в этой игре? По-моему тут либо в соло все пробегается, а что не пробегается - забивается...либо туда идут 10 дд (по фану), не проходят - забивают, проходят - зашибись...

По поводу новых статов...А рабочие статы выйдут погулять? А то я уже 4-ый раз захожу на птс и что в незебе, что в новике 0 людей, от слова ну совсем пусто. Даже на гипатской арене никого...Отличный птс, и конкурсы интересные...Люди так и побежали тестить новое обновление..По сидели на аренке в первый день обновлений и ушли на боевые обратно
    ну так уже всё потестили, кому надо было. А дольше тестить нечего, т.к. много багов и нерабочих механик. Будем надеяться, что в сегодняшнем патче завезут хотя бы статы

Вышел следующий патч и характеристики заработали за исключением хотоф. Надеюсь я дождусь новой концепции взаимодействия классов и характеристик.
    На данный момент ещё не удалены из шмота виды урона как атакующие, так и защитные. Нет скорости и других новых характеристик. На данный момент новая система стат работает согласно описанному, упорство увечивает, при 600 стартах на 48% длительность контроля так и работает шокер Инда место 2 сек висет 3, пинок вара станит на 4 сек с упорством на 6 сек все понятно, но почему то упорство не распостроняет своё действие на длительные контроли. Думаю это очередная не дороботка раннего ПТС.
    Теперь в целом на данный момент все классы не переработаны под данную стат систему. Самая больная тема откаты умений у классов и ломанием механик классов характеристикой стремительность. Мало того что ломается механики дотов так и не повышает урон кастующих классов как бард, шаман, дотовиков жрец и некромант, а инженер должен заливать данную характеристику ради 1 умения огонь на поражение 8 сек каста очень долго.
    Перейдем к другой характеристике Господство, повторюсь на текущий момент эта характеристика бесполезна и существенно проигрывает МРБ или же Удача. В. Итоге сейчас большинству классов характеристики Стремительность, Господство бесполезны

Новобранец Alexsis1986 скоро станет достаточно известным Alexsis1986 скоро станет достаточно известным
    Приветос Всем, вопрос остаётся актуален, будут ли в столбец с характеристиками сатат добавлены физ стихийка природка.... как атакующие так и защитные, статы...а то как бы они в шмотках есть, инсигниями меняешь....но что,там у тебя, надо считать на калькуляторе...или же вы их вынесите тыпа как вторичные статы...

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Alexsis1986 Посмотреть сообщение
    Приветос Всем, вопрос остаётся актуален, будут ли в столбец с характеристиками сатат добавлены физ стихийка природка.... как атакующие так и защитные, статы...а то как бы они в шмотках есть, инсигниями меняешь....но что,там у тебя, надо считать на калькуляторе...или же вы их вынесите тыпа как вторичные статы...
    Я тестил. Ну, как тестил... Пытался. В общем, я получил результат, что они не работают. Ни защитные, ни атакующие.
    Господство работает, по крайней мере на жряке.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Цитата Сообщение от Alexsis1986 Посмотреть сообщение
    Из-за сырости старые статы есть, но дальше от них планируется отказаться:
    Характеристики
    Удалены следующие характеристики:
    Двойная атака
    Сила критического урона
    Стихийный урон
    Сосредоточенность
    Стихийная защита

На всякий случай укажу, что Стихийный подразумевает собой, не определенную разновидность урона, а виды урона.

Империя Вооруженные Силы Империи Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве
    Итак раз уж решили заменить (шанс крита) на старую (удачу) могли бы сделать её нормальной, что бы при крите урон удваивался а не имел +50% к основному.

Цитата Сообщение от Jgernant Посмотреть сообщение
    Итак раз уж решили заменить (шанс крита) на старую (удачу) могли бы сделать её нормальной, что бы при крите урон удваивался а не имел +50% к основному.
    Сейчас рано об этом говорить, так как все классы не адаптированны по новую стат систему. Чего только стоят кд умений классов завязанных на стремительности или же бесполезность стата Господства на некоторых классах. Вот например барду зачем заливать 800 статов ради % урона к Дисгаромнии и шансу +1 темп в районе 60%, когда по вехам у него гарантированно +2 темпа и раз несколько секунд +3 темпа. А ротацию не убрали и заливка МРБ и Удачи посылают Господство далеко в путь далекий

Новобранец kakax скоро станет достаточно известным
    Что с порогом статов?

Цитата Сообщение от kakax Посмотреть сообщение
    Что с порогом статов?
    А что с ним? У решки его так-то никогда и не было. Равно как и у мастерки с беспой.

Ответить в теме

Ваши права