Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
    Новости Allods_Online может рассчитывать на светлое будущее Allods_Online может рассчитывать на светлое будущее Allods_Online может рассчитывать на светлое будущее Allods_Online может рассчитывать на светлое будущее Allods_Online может рассчитывать на светлое будущее Allods_Online может рассчитывать на светлое будущее Allods_Online может рассчитывать на светлое будущее Allods_Online может рассчитывать на светлое будущее Allods_Online может рассчитывать на светлое будущее Allods_Online может рассчитывать на светлое будущее Allods_Online может рассчитывать на светлое будущее

Обновление 11.0.1: Жрец — впечатления от игры классом

В этой теме можно в достаточно свободной форме высказать свои впечатления от игры классом на ПТС.
    Тем не менее, если вы хотите, чтобы ваше мнение было прочтено и учтено, старайтесь как можно более емко описывать свои впечатления.
    Ссылка на ручное скачивание обновлений и хотфиксов: http://dlb.allods.ru/

Воин Modus скоро станет достаточно известным
    Как-то тут тихо.
    Впечатления от игры жрецом:

1. Жрец ДД - Что в Милишнике, что в Каровике дамаг примерно одинаков не смотря на расстояние до цели. У меня на манекене вышло 250к в среднем (можно поковырять еще статы и выжать чуток больше, но пара % тут роли не сыграют в данном случае). При этом примерно в 1,4 раза меньше чем у того же барда при той же одетости (Бардом вышло 350к+ в среднем на манекене). Конечно можно тестить и дальше. Можно как угодно крутить статы и пытаться выжать еще процентик.... но реальность сурова и уныла.

2. Жрец Хил - ЩИТЫ... о да, щиты это наше всё. Ну и хилки конечно, куда ж без них. При моём ГС 29,5к и фулл 10 рунах щит я увидел максимум на 24к и то вне боя. В бою всё хуже... намного. На БГ не ходил пока, но... если фулл ХИЛ не может выхилить себя от 4 мобов на ЦС, то думаю на БГ идти такоим хилом не стоит. Зачем делать такую подлянку союзникам как бесполезное что-то.

PS Не хочу никого обидеть, но честно говоря после таких изменений Жреца хочется даже не поговорить с человеком, который их придумал\сделал, а реально руки ему сломать и никогда больше не допускать его до подобной работы. Ну просто чтобы он больше не мог пакостить никому.

PS 2 Новый стат Господство бесполезен для Жреца в любом Аспекте от слова совсем. Банальное закидывание статов в Мастерство даёт больше профита по реальным показателям.
    Нубохилбот с кривыми руками

Новобранец allgoodboy — неогранённый алмаз allgoodboy — неогранённый алмаз allgoodboy — неогранённый алмаз allgoodboy — неогранённый алмаз
    А жрецу в поддержке теперь можно только F передать?!

Воин Mityacheg на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    А жрецу в поддержке теперь можно только F передать?!
    Жрец в поддержке это единственный обладатель бафа защиты на патьку, так что особо ничего по нему не поменяется

Новобранец kakax скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Mityacheg Посмотреть сообщение
    Жрец в поддержке это единственный обладатель бафа защиты на патьку, так что особо ничего по нему не поменяется
    еще некр бафает в поддержке(но только по одной цели)

Новобранец allgoodboy — неогранённый алмаз allgoodboy — неогранённый алмаз allgoodboy — неогранённый алмаз allgoodboy — неогранённый алмаз
    Наверное меня одного немного триггернуло от этих перемен:
    было (описание вехи Верование) - В бою каждые 6 секунд жрец получает 1 единицу фанатизма. Наносимый урон и исходящее исцеление увеличены, а получаемый урон снижен на 40% от шанса двойной атаки.

стало (описание вехи Верование) - В бою каждые 6 секунд жрец получает 1 единицу фанатизма.

Скиталец misstiickin печально известен в этих местах
    Наверное меня одного немного триггернуло от этих перемен:
    было (описание вехи Верование) - В бою каждые 6 секунд жрец получает 1 единицу фанатизма. Наносимый урон и исходящее исцеление увеличены, а получаемый урон снижен на 40% от шанса двойной атаки.

стало (описание вехи Верование) - В бою каждые 6 секунд жрец получает 1 единицу фанатизма.
    Потомучто стат двойная атака убрали

Астральный челнок, корабль... нет, тебе только Затмение подойдёт, о Капитан!
    Но сообщение было про отсутствие другой характеристики, что бафает урон/исцеление и защиту у жрецов в предстоящем обновлении. Теперь же жрец в поддержке будет НАМНОГО слабее без этого бонуса и это никого не волнует. Теперь класс, у которого были некоторые шансы дольше пожить лишён такой возможности. Неужели это не вызывает желание написать хоть одно сообщение в теме? Если все будут молчать - получим в результате не понятно что. Это поражает: неужели всем плевать?

Стражник NASOK95 скоро станет достаточно известным NASOK95 скоро станет достаточно известным
    Но сообщение было про отсутствие другой характеристики, что бафает урон/исцеление и защиту у жрецов в предстоящем обновлении. Теперь же жрец в поддержке будет НАМНОГО слабее без этого бонуса и это никого не волнует. Теперь класс, у которого были некоторые шансы дольше пожить лишён такой возможности. Неужели это не вызывает желание написать хоть одно сообщение в теме? Если все будут молчать - получим в результате не понятно что. Это поражает: неужели всем плевать?
    Ну а ты что хотел? Посмотри на другие классы, посмотри вообще на обновление, эти люди даже не представляют, как сделать статы/классы, они убрали характеристику и вместо того, чтобы дать альтернативу (тут же думать нужно) они просто отрезали пассивный дэф/урон от профильного стата. Им только браузерками заниматься, да и до них лучше таких "специалистов" не допускать.
    Мне вот интересно, один или два человека занимаются всеми классами? Потому что логика всех правок примерно одинаковая (ее просто нет).
    Касание света - игрушка дьявола, есть жи?

Бродяга ANGARAFOREST на пути к лучшему
    А вехи на электрический урон и на световой тоже работали от ДА, он получается тоже вылетают?

Новобранец KARAT19791981 скоро станет достаточно известным
    Всегда играл жрецом хилом щяс даже не захожу на это убожество спасибо что убили его и дальше так продолжайте ! Каму он щяс нужен этот жрец вот и молчат все

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от KARAT19791981 Посмотреть сообщение
    Всегда играл жрецом хилом щяс даже не захожу на это убожество спасибо что убили его и дальше так продолжайте ! Каму он щяс нужен этот жрец вот и молчат все
    Отхил в прошлой обнове апнули. В том числе у жрецов.
    Мы сегодня ведьму били на ал-риате с инжом, который только сегодня зашел на ПТС и не раскидал статы. Инж просаживался по четверти ХП в секунду, но жрецом не просто нормально держался, но даже где-то на расслабоне.
    Ведьма, конечно, может не показатель. Я давно не хилил. Но в любом случае не делайте поспешных выводов.

Кстати, у меня такое дело что откат блинка 21 секунда. Как такое может быть?

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Воин Libitan — неогранённый алмаз Libitan — неогранённый алмаз Libitan — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

Кстати, у меня такое дело что откат блинка 21 секунда. Как такое может быть?
    Веха "энергия света"?

Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным nomarhgreat скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    Веха "энергия света"?
    Нет, просто забыли повысить кд с прошлой обновы + Корона скитальца.
    А может, стремло заработало.

НБ - НомархДоам, МГ - НомархКоул, ВЗ - НомархТемплар

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    Веха "энергия света"?
    Однозначно нет. Это по тултипу 21 сек, а по факту срабатывает и корона и веха, получается даже меньше.

Кстати, Чудесное исцеление больше не вешает благодать. Так задумано было?

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Стражник blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии
    Однозначно нет. Это по тултипу 21 сек, а по факту срабатывает и корона и веха, получается даже меньше.

Кстати, Чудесное исцеление больше не вешает благодать. Так задумано было?
    Да, по моему самая первая правка на птс по жрецам

Новобранец tanci — луч света в тёмном царстве tanci — луч света в тёмном царстве tanci — луч света в тёмном царстве tanci — луч света в тёмном царстве tanci — луч света в тёмном царстве tanci — луч света в тёмном царстве
    Забавный Жрец у вас получился: в АН Кара, Приговор, Святой гнев, Частица света и электрическая часть Разряда бъют на одну и туже величину; Кара имеет световой урон, а Кара небесная - электрический; СГ вообще физой лупит; Святой слово надо с лупой рассматривать; ну и Блик раз в 40с - только из-за стана

Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Забавный Жрец у вас получился: в АН Кара, Приговор, Святой гнев, Частица света и электрическая часть Разряда бъют на одну и туже величину; Кара имеет световой урон, а Кара небесная - электрический; СГ вообще физой лупит; Святой слово надо с лупой рассматривать; ну и Блик раз в 40с - только из-за стана
    проскользнула мысль, что жряков просто "ненавязчиво" загоняют в АИ. Как по мне, то пока это не хорошо и не плохо. Все будет в итоге зависеть от востребованности хилов и в полезности жреца для групы в качестве ДД (которая может зависеть не только от урона).

Хотя, у меня сложилось устойчивое ощущение, что жрякам урон уж сильно чересчур порезали.

Новобранец tanci — луч света в тёмном царстве tanci — луч света в тёмном царстве tanci — луч света в тёмном царстве tanci — луч света в тёмном царстве tanci — луч света в тёмном царстве tanci — луч света в тёмном царстве
    проскользнула мысль, что жряков просто "ненавязчиво" загоняют в АИ. Как по мне, то пока это не хорошо и не плохо. Все будет в итоге зависеть от востребованности хилов и в полезности жреца для групы в качестве ДД (которая может зависеть не только от урона).

Хотя, у меня сложилось устойчивое ощущение, что жрякам урон уж сильно чересчур порезали.
    Есть ещё соло активности - тот же ИК, руины, да даже ЦС. Там хил не упёрся. А бить мобиков в два-три-четыре раза дольше - хорошего мало. И всё ради чего? Чтобы слышать на БГ "почему ты меня не хилишь" или "упал танк - виноват хил"? Ну такое себе удовольствие.

Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным nomarhgreat скоро станет достаточно известным

Скорее всего загоняют. Порезка урона такая сильная вышла, потому что убрали зависимое от двойной атаки усиление урона вех Громовержец и Опаляющий Свет (при моей ДА=600 -> 72%). При этом, остальные процентные усиления тоже порезали в ~3 раза.

На счет ДД. Могу обрисовать ситуацию с точки зрения "Аспекта света": ситуация сильно не поменялась, но играть стало дискомфортнее.
    (все что написано дальше, исключительно видение относительно моего билда)
    Изначальный смысл каро-билда был в отказе от Святого гнева (лишившегося независимости от ГКД) и переключения внимания на более профитную Частицу света.
    Основными вехами являются:
    Исступление + Неистовость + Призма гнева и Суровое наказание (бурст);
    Частица гнева + Небесная сфера + Опаляющий свет (макс урона ЧС);
    и что самое главное Религиозное рвение, Проповедник, Неотвратимая кара и Благочестие.
    Основную роль в наборе Фана играет Пылкая молитва, а никак не Кара.
    Смысл вехи Благочестие в том, чтобы быстрее откатывать ПМ за счет применения ЧС и Кары. ЧС применяется постоянно при наличии 2+ фанатизма, Кара - только когда его нет. По сути Благочестие это аналог вехи Молниеносная справедливость в Мили-билде.
    При этом, если ОО горит на 1 противнике, то на каждые 4 ЧИ приходится 3 Кары, если противников 3+, Фан не опустится ниже 2. Т.е. Больше Фана - больше ЧС. Больше ЧС - больше Фана.
    В итоге, в умелых руках, "Аспект света" не уступает эффективности Мили-билду, а иногда, бывает эффективнее. Кроме того, РДД стоит дальше от мобов, и ему не надо переживать, на счет внезапного ваншота.
    Что же нарушает эту идиллию в 11.1? Глобально - отсутствие Двойной атаки, но выражается это так:
    1. ОО и Кара бьют не дважды, а значит от вех Проповедник и Неотвратимая кара в ~2 раза меньше Фана.
    2. При 600 ДА вероятность срабатывания стата ~55%, следовательно и Благочестие срабатывает с этой вероятностью + Кара и ЧС тоже могут сработать дважды, т.е. за 1 ЧС можно сократить откат ПМ на 6 сек. (максимум). На практике, ПМ можно было применить раз 10-15 сек. В 11.1 двойного срабатывания нет и вероятность Благочестия равна 25%, следовательно реже применяется ПМ. Меньше фана - меньше ЧС. Меньше ЧС - меньше урона и больше Кары.
    И, если сейчас урон между умениями распределялся: ЧС - 44%, ОО - 22%, Разряд - 17%, Кара - 15%,
    то теперь: ЧС - 26%, ОО - 25%, Кара - 21%, Разряд - 16%.
    Меньше целевого прямого урона, больше спама, больше урона ДоТов.
    Можно еще отметить микростан от Кары небесной, который позволял разорвать расстояние до противника или собрать в кучу пчел. Теперь поможет только Блик... ах да, 40 сек.(
    Но не только Карой знаменит Жрец. АП пострадал куда-а сильнее. Основной удар по АП это новая веха Верование - серьезное снижение пассивной защиты по сути, того, чем славился Жрец в АП (~22% при 600 ДА)
    И помимо этого, Страшный суд - удар по Разряду не вешает Уяз (в пачноуте нету, значит все-таки баг,а может фича).
    ИМХО! При нынешнем скатывании динамики боя в сторону ARPG, хил должен быть не столько больше, сколько массовее. Та же тарелка или Касание света, иной раз могли бы хилить чуть больше... раз так в 5-10. А то получается, что откат у них есть, но толку 0.
    В итоге, все это попахивает перегоном жряков (да и не только) под одну роль - либо Мили-ДД, либо Хил, и ни о каком разнообразии подходов к геймплею речи не идет.

НБ - НомархДоам, МГ - НомархКоул, ВЗ - НомархТемплар

Скиталец Donald444 на пути к лучшему
    Напишу сюда всё, что не так со жрецом в последней обнове:
    1. Не работает уязвимость от Страшного суда, она просто не накладывается, хотя выполнены все условия
    2. Куда-то пропал стан от Кары небесной под Исступлением (про это ничего не сказано в патче, так что я считаю это багом)
    3. Почему-то мольба внезапно стала хилить и давать щит 25%, вместо 10% (то же примечание, что и в п.2)
    4. Направленный урон Разряда стихийный, а дот разряда - свет.
    5. Господство даёт не фанатизм, а веру.
    Да и в целом на жреце стало грустно играть из-за выпила стремительности, многим классам как-то порезали кдшки, а на жреце ты даешь 2 кнопки, а дальше остаётся только спамить приговором минимум 6 секунд. Из-за выпила двойной атаки фанатизм не набирается.

Бродяга golancevpavel на пути к лучшему

Баги-веха

В билде взята веха: "Страшный суд"
    При соблюдении ротации на противнике не появляется дебафф "Уязвимость"

Империя Курсант Империи rarrod — неогранённый алмаз rarrod — неогранённый алмаз rarrod — неогранённый алмаз
    У моего жреца не снижается время отката Пылкой молитвы при всех взятых вехах Благочестие,не происходит стан противника от Кары под Исступлением,фанатизм при всех взятых вехах и 1200 господства набирается в три раза медленней,чем ранее в Двойной атаке.

Цитата Сообщение от rarrod Посмотреть сообщение
    У моего жреца не снижается время отката Пылкой молитвы при всех взятых вехах Благочестие,не происходит стан противника от Кары под Исступлением,фанатизм при всех взятых вехах и 1200 господства набирается в три раза медленней,чем ранее в Двойной атаке.
    Возможный баг только в первом, а все остальное - это новая механика.
    Напомните пожалуйста, от чего в новом благочестии должен снижаться КД пылкой молитвы?
    З.Ы. Нашел - там фиксированный шанс 25% от каждого удара перечисленными умениями.

Про 6 очков умений, вложенных в Оберег - никто не расскажет подробности? Вкачать на 3 Какое-то умение - это важно, а про это и слова в подробностях обновления не было!
    И почему при посещении Сарнаута после обновления на персонаже пропал эффект от мощной эссенции ДА? Нельзя было заменить на господство?
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 29.05.2020 в 16:52. Причина: избыточное форматирование.

Новобранец KTtannok хорошо знаком всем KTtannok хорошо знаком всем KTtannok хорошо знаком всем KTtannok хорошо знаком всем KTtannok хорошо знаком всем KTtannok хорошо знаком всем
    Стремительность не влияет на длительность очистительного огня повешенного цепным светом

Старший Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Про 6 очков умений, вложенных в Оберег - никто не расскажет подробности? Вкачать на 3 Какое-то умение - это важно, а про это и слова в подробностях обновления не было!
    Достаточно сбросить билд и умения вернутся.
    Реферальный код для получения полного комплекта бонусов на старте игры: 418936
    Начать новую игру по пригласительному коду

Каталог руководств | Техподдержка | Задать вопрос

Ответить в теме

Ваши права