Форум - "Аллоды Онлайн" - Край Мира: закрытие сервера «Новые Берега»
     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 150
  1. #81
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от FVR1N Посмотреть сообщение
    Аэррил писал на своем ютуб канале что уже не работает в Allods Team (давно).
    Ну по последней дате захода на форум (визуально, точно не сверял) он пропал в довольно ранний послерелизный период Края. Видимо, бесследно релиз для него не прошел

  2. #82
    Аватар для DenyDA
    Стражник DenyDA — луч света в тёмном царстве DenyDA — луч света в тёмном царстве DenyDA — луч света в тёмном царстве DenyDA — луч света в тёмном царстве DenyDA — луч света в тёмном царстве DenyDA — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Вселенная, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, свалка № 1024
    Сообщений
    191
    Репутация
    503
    Что должно было помереть, наконец померло... Печалька... Когда писали, что КМ "заморозили" было понятно, что закроют проект.
    П.С. Проект был на "хорошо", но управление на "неуд".

    Бороться, искать, найти и ... перепрятать!

  3. #83
    Аватар для Archmaniac
    Лига Кадет Лиги Archmaniac — неогранённый алмаз Archmaniac — неогранённый алмаз Archmaniac — неогранённый алмаз
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    +10 GMT
    Сообщений
    134
    Репутация
    298
    Нужно было не два года воду в ступе толочь а сразу после ПТС переводить край назад в таргетную систему а не пытаться найти какое-то решение для движка, который уже в 2009 был устаревшим.

  4. #84
    Аватар для Poltorashka27
    Воин Poltorashka27 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Poltorashka27 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    166
    ахаххахахахахаах)))))))))))))))
    Offline

  5. #85
    Аватар для JarlaxleBaenri
    Заблокирован JarlaxleBaenri на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2020
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Semionp Посмотреть сообщение
    Увольнений ответственным.
    Зря вы так, как раз таки, кто на самом деле ответственен, избежал нападок и наказания.
    Очень было глупо, позволять увольнению тех сотрудников, которые получили опыт в какой либо работе.
    А опытные сотрудники, рабочие, солдаты и тд, очень ценный ресурс как и время, с моей предвзятой субъективным личным взгляда, так как только я один так считаю, что позволить опытным сотрудникам уволиться или уволить их, очень большая ошибка и недальновидность.

  6. #86
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Главная вещь, что меня разочаровывает в закрытии Края - незавершённость хотя-бы основного сюжета, хотелось узнать, что там было-бы в 3м и 4м актах. Жаль, что история так и останется там незаконченной.

  7. #87
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Главная вещь, что меня разочаровывает в закрытии Края - незавершённость хотя-бы основного сюжета, хотелось узнать, что там было-бы в 3м и 4м актах. Жаль, что история так и останется там незаконченной.
    Стучитесь к сценаристу, может расскажет ) И желательно с самого начала, а то я вообще не читал, но мне интересно
    Новеллизация здесь и здесь

  8. #88
    Аватар для Palamalko
    Лига Соль Земли Лиги Palamalko скоро станет достаточно известным Palamalko скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    266
    Репутация
    102
    Да не ужели до вас доперло, что вы не Nival, и вам такое не потянуть
    Реализация была фатальна попросту, надо было движок хотя бы сменить на Unreal Engine 4
    да и признайте создание чего нить нового это не ваше, работайте над тем что вам досталось
    и хоть как то попытайтесь поднять оптимизацию, а то при сборище 150+ игроков начинает выкидывать, ну а про 15-20fps я и вообще молчу

  9. #89
    Аватар для Arthurrr
    Горожанин Arthurrr пока не определился
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    75
    Репутация
    5
    Оставили бы на память, неужели сервак на пару челвоек онлайна в день дорого обходится?

  10. #90
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Та же участь ждала бы классику! Так что не просите) Бессмысленно... Это утопия!
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  11. #91
    Аватар для alehandrostar
    Новобранец alehandrostar печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    133
    Репутация
    -73
    Спустя всё это время мы видим, что для решения подобной задачи недостаточно было просто изменить правила в готовой системе — нужно было создавать новую.
    Наконец-то вы это поняли.
    Хотя в целом мне жаль, что так получилось. На словах сама идея Края Мира, пусть даже с нон-таргетом, была замечательная. И идея доната без Пэй-ту-Вина замечательна сама по себе априори. Но реализация подкачала. Контента получилось крайне мало. Классы неинтересны своим слишком малым количеством умений (да, мне нравятся все 3 мои забитые панельки в Аллодах и игра на манер пианино), да и самих классов мало. С расами тоже беда - да, отсутствие некоторых старых лор обосновывает, но могли бы какие новые придумать? Не верю уж, что у вас совсем не осталось вдохновения! Сюжет короткий, аллод всего один и довольно маленький. Нон-таргет ... Ладно бы он был грамотно сделан, как в Тере, но нет, к сожалению, не получилось - нафига было делать одинаковые хитбоксы под орков? Играешь маленькой эльфийкой, спелл врага пролетел в трёх метрах, а всё равно попал! Понятно, почему все от такого плевались.

    UPD:

    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    На классический сервер версий времен 4.0-5.0 был явный спрос. Одноименная тема на его запуск была активной с 3 года. Но я бы с ним пошел еще дальше. А именно:

    1. АО давно нуждаются в актуализации технической составляющей. От графики до производительности. Я бы поднял классический сервер, но на движке Скайфорджа. К тому же он обладает таргет системой, которую, я думаю, вполне можно сократить именно до фул таргета, а в дальнейшем, по соц опросу, ввести полу нон-таргет, как есть в СФе сейчас.
    2. Скайфордж обладает большим количеством готовых дизайнов тех же деревьев, травы и т.п. Потенциально можно сэкономить на дизайнерах на этапе реализии прототипа. Аналогично уже проработаны модели персонажей.
    3. Реализовать минимальный объем для оценки спроса на движ. 2-3 класса в разрезе баланса именно старого сезона (4.0/5.0). 2-3 острова в астрале, чтобы можно было фармить и крафтить шмот. 1-2 БГ, чтобы рожицы можно было чистить бесконечное кол-во времени.
    4. В Скайфордже много моделей людей. А у Лиги и Империи очень удобно расположились Хадаганцы и Канийцы. Остальные расы можно будет отрисовать позднее после ЗБТ.

    Да, это освоится быстро, такие уж игроки стран СНГ. Контент мы едим очень жадно. Но вы сможете оценить спрос, устроив такое себе "ЗБТ".
    Если будет спрос (а я думаю он будет достаточный, особенно из-за новой графики и движка), можно будет продолжить переносить классы и другие данжи.

    Почему лично я топлю за классику, а не за набор новых идей/механик?
    По причине консервативности. Я сторонник "ламповых" Аллодов, старой системы классов камень/ножницы/бумага, билдования через вехи и гибкой настройки персонажа. Мне хочется видеть и играть при лучших механиках АО, нежели пробовать набор экспериментальных, как в Крае Мира, и понять, что это не мое.

    Если по результатам ЗБТ фидбек будет положительный и вы поймете, что идея стоит свеч, монетизируйте нас через платные ивенты в АО, вроде Турнира Крови. Пилите 2/3 ивента за раз, условно даже разделив их по направлениям: сугубо пвп, сугубо пве, гринд. Лично я готов это поддерживать очень охотно.

    И, считаю, бояться и зацикливаться на текущих АО не стоит. Вы были правы, что АО нужен глоток свежего воздуха. Но умеренный. Почему бы не зареюзать имеющиеся у вас ресурсы во славу рефакторинга?

    P.S. Единственное что, я бы учитывал то, что сколько себя помню играя в АО(лет 8 уже, что ли), у вас, как команды, не знаю откуда это идет, есть одна коварная особенность: извращать идеи и делать по-своему, а после непринятия игроками не понимать причину неудачи. По крайней мере так субъективно ощущается со стороны игрока.
    Реально годные идеи! Я бы тоже за то, чтобы Аллоды на новый движок перевести и там уж меееедленно, по шагам, пытаться привить игре новые механики.
    Последний раз редактировалось alehandrostar; 01.04.2020 в 07:41.

  12. #92
    Аватар для BamsTheCat
    Стражник BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.06.2016
    Адрес
    Электризинг
    Сообщений
    180
    Репутация
    3262
    В последний день сообщили. Браво, ничему не учитесь. Раз такое дело, выпустите это добро в оффлайн. Пусть будет в виде демо-версии или с припиской "Глава 1". И не важно, что там много чего не будет работать
    На преколы шутников по моему предложение отвечать не буду

    Гей-центр is gay

  13. #93
    Аватар для Bobrik397
    Гвардеец Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    982
    Репутация
    217
    Боты раскудахтались))) бее году неделя, а все туда же, от вашего кудахтанья ничего не изменится, рубильник дернули
    "Друзья! Мы очень переживаем чтобы у вас не украли ваши аккаунты, поэтому чтобы избежать кражи мы вам их заблокируем нафиг. Приятной игры." (с) Администрация

  14. #94
    Аватар для kugoq
    Бродяга kugoq печально известен в этих местах
    Регистрация
    27.03.2020
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    да я наверное тысяч 20крохи вкинул и жетонов не плохо.не помню)печаль конечно

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вы думаете что разработчики завидев издалека отблески горящих факелов и заточенных вил станут Вам что-то отвечать?

    КМК такая компенсация просто физически невозможна. Слишком много преобразования данных чтобы восстановить исходные. Жаль, конечно, ресов, но такова "селяви".

  15. #95
    Аватар для DeadBokor
    Поселенец DeadBokor на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    24
    Репутация
    48
    Интересно, какое количество сгоревших от этого КМа ушло из игры безвозвратно? Просто из за попытки силой заставить людей идти в край за ДО с могучкой? В чем смысл то был, при наличии на тот момент огромного числа проблем в классике - лепить нонтаргет, с неизвестным как выяснилось по факту заранее результатом? Вы что, как обычно решили - нафиг нам все досконально и качественно тестировать, мы и так умные и все понимаем, ща все запустим и будь как будет, там разберемся? Вам сейчас, а точнее уже тогда нужно было думать, как с классикой быть, и вариантов у вас не много - менять движок, сервера и т.д. что бы все таки придти к масс пвп, менять концепцию входа в игру для новых игроков - а то молодых говорите хотели на КМе увидеть, с вашими то ценами... А еще интересно, есть у вас статистика, сколько тысяч постов было удалено с форума за тот период? Обратите внимание на будущее, что взаимосвязь между общим мнением большинства игроков о КМе и конечной судьбой КМа - очевидна, почему то во всем мире издатели игр борются за своих игроков, а у вас простите наоборот. А вообще в связи с предстоящим тестом огромная просьба - не спешите пожалуйста, сначала сделайте так, что бы совершенно точно все было готово до конца, все работало и работало хорошо, а потом запускайте, удивите уже людей хоть раз, люди вам с тестированием сами помогут.
    Впопуас

  16. #96
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от DeadBokor Посмотреть сообщение
    Интересно, какое количество сгоревших от этого КМа ушло из игры безвозвратно? Просто из за попытки силой заставить людей идти в край за ДО с могучкой? В чем смысл то был, при наличии на тот момент огромного числа проблем в классике - лепить нонтаргет, с неизвестным как выяснилось по факту заранее результатом?
    Потому что игроки аллодов умирают от старости, и надо было что-то делать. В итоге пошло что-то не так, но винить за попытку такое себе...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #97
    Аватар для Astrex
    Бродяга Astrex печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.04.2020
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Всё как по сюжету! Мы угробили после аллод в Сарнауте

  18. #98
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Потому что игроки аллодов умирают от старости ...
    В каком смысле?
    Неужели, на старте Аллодов были игроки только возраста "Пенсии и пляски"
    https://www.youtube.com/watch?v=sNYaS2zBs-4
    и за это время много поумирало?

  19. #99
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353
    Никак не зашло. Когда вокруг с виду знакомый мир, а управление и игровой процесс совсем другие ничего кроме раздражения не появлялось. Дальше стартового приключения не продвинулся.

  20. #100
    Аватар для Togliatty
    Скиталец Togliatty на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    7
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от bayern7 Посмотреть сообщение
    Баланс не правят, статы кривые не меняют, баги не фиксят, над оптимизацией не работают. Зато вот вам ГЕЙм центр, который нельзя закрывать на время игры, новые просадки по фпс, куча лагов.
    И комментарии трутся круглосуточно.
    Может что-то сделаете полезное лучше?

    ---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:03 ----------



    что я только что прочитал...Это на каком языке? на тарабарском?
    иц после запуска игры спокойно в диспечере убивается. и что самое интересное производительность игры повышается. мало того, хвалёный мрак так же спокойно убивается.

  21. #101
    Аватар для DeadBokor
    Поселенец DeadBokor на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    24
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Потому что игроки аллодов умирают от старости, и надо было что-то делать. В итоге пошло что-то не так, но винить за попытку такое себе...
    Да при чем тут попытка, поймите дело даже не в самой попытке, дело в отношении к игрокам, вам уже миллион раз об этом написали - на момент ввода км онлайн в игре по моим ощущениям был выше раза в два чем сейчас, и бог бы с этим КМ, если бы не начали силой гнать туда людей, в итоге выгнав их из игры вообще. По факту для кого делали КМ ? 90% игроков были против на тот момент, реального опроса игроков просто не было, зато была чья то уверенность, что именно это и именно сейчас спасет ситуацию, т.е. решение в принципе неверное и должно было быть забраковано еще на стадии планирования, но когда это кого останавливало. Я могу понять работу над КМ при условии, что в классике все хорошо, но это ведь вообще не так, прежде чем делать хоть что то - желательно иметь представление, что именно ты делаешь, как именно и зачем, по моему, по фактическому итогу тут очевидный провал по всем пунктам. Да, всегда можно сказать - что то пошло не так, но ведь на самом то деле, не что то пошло, а кто то конкретно повел, не так и не туда, не слушая никого - вот в чем смысл. То что случилось с КМ - уже случилось, вопрос только в том, будут ли из этого цирка сделаны ПРАВИЛЬНЫЕ выводы на будущее или нет, я лично за то, что бы следующая глобальная обнова после всех тестов (случайно, ну так получилось, кто же знал, ну не пошло и т.д.) не убила игру окончательно, а наоборот - все в ваших руках.
    Впопуас

  22. #102
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Мне больше интересно, чем будет кончаться сюжетная линия в АО касаемо рассказа Уни.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  23. #103
    Аватар для FVR1N
    Новобранец FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.12.2017
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    118
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Ну, к сожалению, ничего не поделать. Могу отметить только то, что идеи Края Мира интересно звучали во время стримов. В плане реализации, многие вещи очень напоминали Скайфордж. В частности, кастомизация билда "символами", ивенты на местности.

    И честно сказать, не будь даже этих тех проблем в движке, субъективно, это не лучшие варианты реализации - они очень надоедливые и рутинные. Особенно билдование. После выхода в Скайфордже Новой Эры, где билдование стало статичным, и билды закрепились за классами разработчиками без возможности их кастомизации (осталась только внешняя кастомизация вторичных способностей через символы, но это не то), очень многие игроки побросали игру. А сама игра в геймплейном плане приедается очень сильно. Поэтому сильно не факт, что Край Мира оказался бы играбелен на длительной дистанции в геймплейном плане.

    Но, хочется сказать, что негативный опыт - это тоже опыт. И я читал отписки Антона (надеюсь, не ошибся), что подобные эксперименты вы больше проводить не будете, ибо боитесь неудачи, отчего завернули классический сервер.

    Как по мне - очень напрасно. На классический сервер версий времен 4.0-5.0 был явный спрос. Одноименная тема на его запуск была активной с 3 года. Но я бы с ним пошел еще дальше. А именно:

    1. АО давно нуждаются в актуализации технической составляющей. От графики до производительности. Я бы поднял классический сервер, но на движке Скайфорджа. К тому же он обладает таргет системой, которую, я думаю, вполне можно сократить именно до фул таргета, а в дальнейшем, по соц опросу, ввести полу нон-таргет, как есть в СФе сейчас.
    2. Скайфордж обладает большим количеством готовых дизайнов тех же деревьев, травы и т.п. Потенциально можно сэкономить на дизайнерах на этапе реализии прототипа. Аналогично уже проработаны модели персонажей.
    3. Реализовать минимальный объем для оценки спроса на движ. 2-3 класса в разрезе баланса именно старого сезона (4.0/5.0). 2-3 острова в астрале, чтобы можно было фармить и крафтить шмот. 1-2 БГ, чтобы рожицы можно было чистить бесконечное кол-во времени.
    4. В Скайфордже много моделей людей. А у Лиги и Империи очень удобно расположились Хадаганцы и Канийцы. Остальные расы можно будет отрисовать позднее после ЗБТ.

    Да, это освоится быстро, такие уж игроки стран СНГ. Контент мы едим очень жадно. Но вы сможете оценить спрос, устроив такое себе "ЗБТ".
    Если будет спрос (а я думаю он будет достаточный, особенно из-за новой графики и движка), можно будет продолжить переносить классы и другие данжи.

    Почему лично я топлю за классику, а не за набор новых идей/механик?
    По причине консервативности. Я сторонник "ламповых" Аллодов, старой системы классов камень/ножницы/бумага, билдования через вехи и гибкой настройки персонажа. Мне хочется видеть и играть при лучших механиках АО, нежели пробовать набор экспериментальных, как в Крае Мира, и понять, что это не мое.

    Если по результатам ЗБТ фидбек будет положительный и вы поймете, что идея стоит свеч, монетизируйте нас через платные ивенты в АО, вроде Турнира Крови. Пилите 2/3 ивента за раз, условно даже разделив их по направлениям: сугубо пвп, сугубо пве, гринд. Лично я готов это поддерживать очень охотно.

    И, считаю, бояться и зацикливаться на текущих АО не стоит. Вы были правы, что АО нужен глоток свежего воздуха. Но умеренный. Почему бы не зареюзать имеющиеся у вас ресурсы во славу рефакторинга?

    P.S. Единственное что, я бы учитывал то, что сколько себя помню играя в АО(лет 8 уже, что ли), у вас, как команды, не знаю откуда это идет, есть одна коварная особенность: извращать идеи и делать по-своему, а после непринятия игроками не понимать причину неудачи. По крайней мере так субъективно ощущается со стороны игрока.
    1. Перенести игру уже на другой движок, хоть за основу для SF и использовался Аллодовский (сильно переписанный) - очень финансово затратно, и всегда имеется риск, что работа себя не окупит... хотя очень хотелось бы видеть подобное
    2. Skyforge имеет совсем другую стилистику, если сделать так, как предложили вы, это будет смотреться очень нелепо и совсем не в сеттинге Аллодов (к тому же различие в разрешении текстур и прочего будет только ухудшать дело).
    4. Опять же совершенно разная стилистика, к тому же рисовать расы, а так же делать к ним анимацию это тоже финансово затратно (в том же Крае хоть и сделали новые модельки, но даже так и не ввели новую анимацию для лиц, а после и вовсе вернули мало-полигональные лица из оригинальных Аллодов).

    Вывод: игру переводить на новый движок можно было бы только в том случае, если бы она имела большой успех на данный момент, и большую финансовую поддержку, а так же большой штат разработчиков (как BnS c его переходом на Unreal 4), но в нашем случае такого не произойдет, разве что разрабатывать совершенно новую часть по данной игре.

  24. #104
    Аватар для AIDSDD
    Вольный Аллодер AIDSDD — неогранённый алмаз AIDSDD — неогранённый алмаз AIDSDD — неогранённый алмаз AIDSDD — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Урал,Екб)
    Сообщений
    120
    Репутация
    322
    Это было лучше что произошло с АО за последние время, очень жаль
    А вслед за ним столь длинная спешила
    Чреда людей, что, верилось с трудом,
    Ужели смерть столь многих истребила.
    И понял я, что здесь вопят от боли
    Ничтожные, которых не возьмут
    Ни бог, ни супостаты божьей воли

  25. #105
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    Возможно, стоит попытаться ещё раз, но уже в более постапокалиптичном, так сказать, сеттинге.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  26. #106
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Нон-таржет не зацепил, честно. Дизайн остального был шикарен. Буду рад этому в Аллодах или подобному.

  27. #107
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Vladimir2017 Посмотреть сообщение
    "Пираты: Штурм небес" закрылись, теперь "Край Мира" загнулся.(
    Пираты закрылись не из-за отсутствия игроков, а банальной некомпететности между издателем майл и my.com выступающий издателем на европейском рынке.


  28. #108
    Аватар для gans900
    Скиталец gans900 печально известен в этих местах
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    -51
    [QUOTE=madlynx0;7442993]

    З.Ы. А вопрос к тем, кто непосредственно занимался кодированием. Возможно ли реализовать идеи КМ на другом движке без потери в графике? Она как в аллодах так и в КМ идеальна для меня.[/QХа для меня...убогий

  29. #109
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Ну по последней дате захода на форум (визуально, точно не сверял) он пропал в довольно ранний послерелизный период Края. Видимо, бесследно релиз для него не прошел
    Да кто ж знает. Насколько я помню, он где-то трудится над каким-то шутером. Так что не факт что его турнули. Возможно, просто нашли лучшее применение (или он сам нашел?) его талантам кодера нонтаргетов на работе с другим, возможно более подходящим, движком.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  30. #110
    Аватар для ak1310
    Империя Курсант Империи ak1310 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    146
    Репутация
    27
    Жаль , было интересно посещать случайные сражения и 1х1, вообще считаю в крае было много интересных идей которые можно было бы перенести в классику.

  31. #111
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от Bobrik397 Посмотреть сообщение
    НАпомните мне, ибо старость не радость и склероз замучил... ЧТО писали игроки, когда разработчики с радостью поделились с нами самой первой новостью о создании игры в игре, с нон-таргет системой?
    Аха. Я даже опрос создавала в надежде, что они откажутся от нон-таргета, но достучаться было нереально.
    А так действительно было много интересного, я заходила глянуть. Если б не нон-таргет, всё могло быть по-другому. И судя по сообщениям, так думаю не только я.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  32. #112
    Аватар для Ivanteevec
    Стражник Ivanteevec может кое-чем гордиться Ivanteevec может кое-чем гордиться Ivanteevec может кое-чем гордиться Ivanteevec может кое-чем гордиться Ivanteevec может кое-чем гордиться Ivanteevec может кое-чем гордиться Ivanteevec может кое-чем гордиться Ivanteevec может кое-чем гордиться Ivanteevec может кое-чем гордиться
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    249
    Репутация
    1201
    Стоил ли этот проект, который умер за ГОД, тех влитых денег и потраченного на него времени вместо того, чтобы адекватно заниматься классикой?

  33. #113
    Аватар для REDTOOTH
    Скиталец REDTOOTH на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Прощай Край.
    Мне будет не хватать твоих не раскрытых тайн и не совершившихся приключений.

  34. #114
    Аватар для GorillaGlass
    Новобранец GorillaGlass на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Даже не все части карты открыты в КМ были. Жаль, что закрывают, хотелось бы сюжетку до конца пройти.

  35. #115
    Аватар для armavir167
    Империя Разнорабочий Империи armavir167 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    О покойниках не принято говорить плохо, но ... Край изначально был мёртворождённым.
    Многие здесь говорят, что ошибкой было введение системы нон-таргета, возможно это так, но на мой взгляд всё же не это было основной причиной провала.
    Концепция изначально была ни то ни сё - выживания, как такового не было, как не было и столь родного любителям лора конфликта фракций, как не было и самих рас великой фракции (назови канийца хоть тридцать раз обезличенным "человеком", но покуда он будет выглядеть как собака, скулить как собака и лаять как собака, он так собакой и останется).
    Прах к праху, Крах к краху.
    Надеюсь история с крахом мира хоть чему-то научит разработчиков, а также надеюсь увидеть хотя бы в этом 2020 году новую боёвку у классов, возвращение маны у магическим классам (какие к чёрту магические классы без маны?), и нового витка конфликта Великой Империи и Лиги.

  36. #116
    Аватар для Yorgos1989
    Бродяга Yorgos1989 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    49
    Не понятно под кого пилили игру. Если в большинстве под игроков АО,то людям там играющим с 8 лет просто не зашёл нон-таргет(сам осилил неделю птс),кто был в ги вообще туда не заходили зная о боёвке. Если же под новых игроков, тогда надо было пилить отдельно от АО без всяких там передач шмота и продолжения сюжета.

  37. #117
    Аватар для PosolZla
    Бродяга PosolZla на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    press FFFFFF

  38. #118
    Аватар для laffit
    Лига Соль Земли Лиги laffit скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    269
    Репутация
    82
    Вывод: игру переводить на новый движок можно было бы только в том случае, если бы она имела большой успех на данный момент, и большую финансовую поддержку, а так же большой штат разработчиков (как BnS c его переходом на Unreal 4), но в нашем случае такого не произойдет, разве что разрабатывать совершенно новую часть по данной игре.
    В аллодах стиль рисованной графики, где свет и материалы рисуются прямо на текстурах модельки. Поэтому в аллодах нет реальных теней, сейчас она есть, но она работает от 1 источника света, который светит как попало в помещениях и не освещает персонажа, а только дает тень. Перенести игру конечно можно на другой движ, но современные движки ничего не дадут аллодам т.к. вся их красота основывается на работе с реалистичным светом и не применима к рисованной графике. К примеру в аллодах нельзя сделать эффект, чтобы часть персонажа была на свету, а друга в тени с резкой границей светотени. Свет в аллодах на персонаже всегда как в пасмурную погоду, равномерный. Поэтому их нельзя перенести на другой движок. Не требовательные технологии с упором на художественную красоту, позволяют им работать на слабом железе, при этом будучи красивой игрой.
    ....
    Основная проблема км была в том, что технически не удалось сделать пвп без лагов, что для нонтаргета губительно ведь сложно направлять удар во врага, отображение которого скачет.. Почему не удалось.. это уже технические вопросы в которых надо разбираться. Сама идея км была интересной, но после прокачки ты застревал в донатной пучине (как мне показалось). Кроме того это игра была сложной, ведь играя с нонтаргетом нужно было действительно прикладывать усилия, а не рачить со сторонним ПО, как в аллодах, которое все выделает и подсвечивает за тебя. Это как сравнить авточес с настоящими шахматами, понятно, что люди возненавидели нонтаргет, ведь они пришли не играть ,а побеждать, за что и готовы были платить.
    Последний раз редактировалось laffit; 02.04.2020 в 08:22.

  39. #119
    Аватар для yojig125
    Новобранец yojig125 может кое-чем гордиться yojig125 может кое-чем гордиться yojig125 может кое-чем гордиться yojig125 может кое-чем гордиться yojig125 может кое-чем гордиться yojig125 может кое-чем гордиться yojig125 может кое-чем гордиться yojig125 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    159
    Репутация
    1078
    Красиво там было, да. Но лица каниек как-то роднее намного чем тех, кто был на КМ

    Приветствовалось бы повышение производительности основных серверов игры, а то в последние пару дней в середине дня столько народу, что серв виснет -_-

    (добавлено)

    Да, и впн в хвалёный ИЦ посильнее поставить, чтобы люди с Украины играли нормально без сторонних программ впн. Не поиграть нормально даже им
    Последний раз редактировалось yojig125; 02.04.2020 в 08:27.


    Присоединяйся к нам! Введи при регистрации код 1548769 и получи приятные бонусы на старте!

  40. #120
    Аватар для FVR1N
    Новобранец FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.12.2017
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    118
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от laffit Посмотреть сообщение
    В аллодах стиль рисованной графики, где свет и материалы рисуются прямо на текстурах модельки. Поэтому в аллодах нет реальных теней, сейчас она есть, но она работает от 1 источника света, который светит как попало в помещениях и не освещает персонажа, а только дает тень. Перенести игру конечно можно на другой движ, но современные движки ничего не дадут аллодам т.к. вся их красота основывается на работе с реалистичным светом и не применима к рисованной графике. К примеру в аллодах нельзя сделать эффект, чтобы часть персонажа была на свету, а друга в тени с резкой границей светотени. Свет в аллодах на персонаже всегда как в пасмурную погоду, равномерный. Поэтому их нельзя перенести на другой движок. Не требовательные технологии с упором на художественную красоту, позволяют им работать на слабом железе, при этом будучи красивой игрой.
    https://www.youtube.com/watch?v=pplj25TygQA, хоть это и создание ролика, но весьма показательное, я согласен что в игре в плане графической части самое проблемное это именно освещение и тени, вообще в принципе любой level-дизайн очень сильно зависит от света, а в аллодах он.. :/

     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения