Форум - "Аллоды Онлайн" - Как бороться с Дисбалансом Фракций? Давайте обсудим
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 69 из 69
  1. #41
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    А надо ли решать данную проблему вообще? Просто стоит принять тот факт, что Империя всегда в меньшинстве и давать за этой ей какие-либо бонусы)

  2. #42
    Аватар для Tristof
    Лига Соль Земли Лиги Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.01.2020
    Сообщений
    152
    Репутация
    646
    Мирру обнулить как было когда-то. Все.

    Променял нитку на фришку.

  3. #43
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Эти все рассуждения конечно, классные. Но я так и не увидел самого главного - ПРИЧИНЫ того, что люди идут в Лигу чаще, чем в Империю. е...
    Многа букв, и все не по делу. К чему все эти рассуждения. чего там видят новички на стартовых локах, о пыльных киосках и некрашенных яйцах?
    Когда человек выбирает за какую фракцию ему играть, он этого всего еще не видит и не знает. Все намного проще. Когда я пришел в игру тоже ничего этого не знал. Мне просто вывалился экран выбора персонажа. А там!!!!!!! Ё маё. А там слева на светлом фоне лига - все такие светлые, все такие правильные, все такие пафосные, все такие гордо выпрямленные (будто на лом одетые), все такие прям с первого взгляда видно что победители. Так прям и удавил бы. А там справа на темном фоне империя - хари злобные, глазки маленькие, позы корявые, диверсанты вообще в раскоряку, все такие прям с первого взгляда видно что тут зло подлое, которое всегда проигрывает. Мне прям сразу понравились.

    Вот и весь хрен до копейки.

  4. #44
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Многа букв, и все не по делу. К чему все эти рассуждения. чего там видят новички на стартовых локах, о пыльных киосках и некрашенных яйцах?
    Когда человек выбирает за какую фракцию ему играть, он этого всего еще не видит и не знает. Все намного проще. Когда я пришел в игру тоже ничего этого не знал. Мне просто вывалился экран выбора персонажа. А там!!!!!!! Ё маё. А там слева на светлом фоне лига - все такие светлые, все такие правильные, все такие пафосные, все такие гордо выпрямленные (будто на лом одетые), все такие прям с первого взгляда видно что победители. Так прям и удавил бы. А там справа на темном фоне империя - хари злобные, глазки маленькие, позы корявые, диверсанты вообще в раскоряку, все такие прям с первого взгляда видно что тут зло подлое, которое всегда проигрывает. Мне прям сразу понравились.

    Вот и весь хрен до копейки.
    Вы видели нынешние экраны выбора персонажей? У Империи солнца будет побольше, чем даже у Лиги. Я не отицаю вкусовщину. Но когда вкусовщина становится 6-кратной в случае некоторых серверов, на протяжении нескольких лет - уже повод задуматься.

    И стартовый экран - это еще не все. Ничто не мешает игроку ливнуть после первых часов игры в другую фракцию просто побегав по стартовым локам. И ведь ливают же значит, раз такой перекос. До капа новички ничего кроме визуала по сути в игре не видят. А значит проблема именно в картинке фракций на старте игры (экран выбора персонажа не в счет, тут все ок).

  5. #45
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Стартовые экраны...
    Можно я опишу свои впечатления? Я когда игру качал твёрдо был уверен в том куда пойду, ввиду своих предпочтений после ПЗ (Кания).
    А когда я зашёл в игру, вера моя несколько поколебалась, ибо визуально мне понравился каждый класс за обе фракции, и выбрал я того же канийца с большим трудом, и только потому что после ПЗ я был очень против Хадагана. А так, кто знает...Имперская сюжетка мне в своё время понравилась не меньше..
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  6. #46
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Вы видели нынешние экраны выбора персонажей? У Империи солнца будет побольше, чем даже у Лиги. Я не отицаю вкусовщину. Но когда вкусовщина становится 6-кратной в случае некоторых серверов, на протяжении нескольких лет - уже повод задуматься.

    И стартовый экран - это еще не все. Ничто не мешает игроку ливнуть после первых часов игры в другую фракцию просто побегав по стартовым локам. И ведь ливают же значит, раз такой перекос. До капа новички ничего кроме визуала по сути в игре не видят. А значит проблема именно в картинке фракций на старте игры (экран выбора персонажа не в счет, тут все ок).
    Когда они появились, нынешние-то экраны? К тому времени лиги везде было больше чем империи раза в четыре. Да что там, я в ноябре 2009-го в игру зашел и уже лиги было больше в 4 раза на ГВ. А потом уже на всех ресурсах было, что за лигу играть проще и выгодней. Да что там, на ПВП локах лагеря лиги расположены так, что хрен войдешь, а у империи все лагеря проходной двор для лигийцев, на осколке Язеса особенно. И в порту столиц фракций так же было. Как сейчас не знаю. Но в то время даже 15-го уровня лигийцы спокойно на столичную локу империи в одиночку ходили и мелкоту резали, а через порт столицы лиги только рейдом 40-х прорватся можно было. Так что уже наверно году к 2011-му все заходящие в игру знали, хочешь легкой жизни и приятной игры - иди за лигу, хочешь сложностей и подгоревшего седалища - империя тебя ждет. Вопрос надо рассматривать в ретроспективе, а не так, словно он вчера возник.

  7. #47
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Цитата Сообщение от Tristof Посмотреть сообщение
    Мирру обнулить как было когда-то. Все.
    Не была она нулевой а требовала на 50% меньше затрат . Но лига в едином порыве , отстояла отключение этого. Но теперь какая разница где больше народу. Раньше да была проблема когда все варились на своих серверах и БГ Арена происходили меж фракциями и тогда лига очень часто побеждала . Теперь же все смешано в один компот и нет никакого дискомфорта. Для чего выравнивать фракции?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Но в то время даже 15-го уровня лигийцы спокойно на столичную локу империи в одиночку ходили и мелкоту резали, а через порт столицы лиги только рейдом 40-х прорватся можно был.
    Вот здесь да дикая не справедливость. Любой Лигиец любого уровня может проникнуть в Империю . там под инвизом сразу после воскрешения можно пробежать около стражей и гулять по Имперской земле. А в Лигу нет сейчас никакой возможности проникнуть на мелком уровне . Инвиза после воскрешения не хватает чтоб пробежать стражу. Раньше можно было выпить банку невидимости добежать до ящиков и по ним уже в лигу. теперь это не работает стража постоянно под стероидами и невидимок вычисляют

  8. #48
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Вот здесь да дикая не справедливость. Любой Лигиец любого уровня может проникнуть в Империю . там под инвизом сразу после воскрешения можно пробежать около стражей и гулять по Имперской земле. А в Лигу нет сейчас никакой возможности проникнуть на мелком уровне . Инвиза после воскрешения не хватает чтоб пробежать стражу. Раньше можно было выпить банку невидимости добежать до ящиков и по ним уже в лигу. теперь это не работает стража постоянно под стероидами и невидимок вычисляют
    о_О
    Последний раз, когда я приходил в гости к импам, меня после смерти отправило в Новоград. Что-то изменилось, чтоли? О_о
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  9. #49
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Не была она нулевой а требовала на 50% меньше затрат . Но лига в едином порыве , отстояла отключение этого. Но теперь какая разница где больше народу. Раньше да была проблема когда все варились на своих серверах и БГ Арена происходили меж фракциями и тогда лига очень часто побеждала . Теперь же все смешано в один компот и нет никакого дискомфорта. Для чего выравнивать фракции?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------



    Вот здесь да дикая не справедливость. Любой Лигиец любого уровня может проникнуть в Империю . там под инвизом сразу после воскрешения можно пробежать около стражей и гулять по Имперской земле. А в Лигу нет сейчас никакой возможности проникнуть на мелком уровне . Инвиза после воскрешения не хватает чтоб пробежать стражу. Раньше можно было выпить банку невидимости добежать до ящиков и по ним уже в лигу. теперь это не работает стража постоянно под стероидами и невидимок вычисляют
    зачем тебе в лигу на мелком уровне? Тебя и на максимальном особо ушлые поймают и отпинают, а ты мелким решил

  10. #50
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    зачем тебе в лигу на мелком уровне? Тебя и на максимальном особо ушлые поймают и отпинают, а ты мелким решил
    Пойду я туда на мелком уровне - не пойду это не важно . Главное чтоб были одинаковые возможности у обоих фракций а не так как сейчас, чтоб у одних были преференции а другим кукиш

  11. #51
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    43704
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Эти все рассуждения конечно, классные. Но я так и не увидел самого главного - ПРИЧИНЫ того, что люди идут в Лигу чаще, чем в Империю.
    Вспомнила свое начало в АО. Я совсем ни чего не знала об этой игре. Мне вот сразу название фракции-Империя не понравилось.


  12. #52
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    13989
    В Аллоды офлайновые играл. Но пощелкал варианты - некры за лигу так себе варианты были. у тапков горизонт завален. канийцы скучные.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  13. #53
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Если игрок сразу не выбрал Империю на старте, зачем таких "заманивать калачами"?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  14. #54
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10468
    Увы, как говорил один блоггер - единственный вариант выравнивать баланс фракций - насильственный. Когда более слабой фракии полагаются плюшки, причём достаточно заметные - сейчас видно, что в Империи из за меньшего количества народу приходящего выходит так, что и Топы Империи на всех серверах страдают из за большей сложности в наборе качественных игроков, особенно остро это чувствуется на Нитке. У кого лучше с приходом людей - у того больший выбор и больше возможностей получить качественных игроков в свой состав. Поэтому Империю может спасти только Позитивная Дискриминация.

  15. #55
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Увы, как говорил один блоггер...
    И кто этот блогер?

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    ...что и Топы Империи на всех серверах страдают из за большей сложности в наборе качественных игроков,
    Поэтому Империю может спасти только Позитивная Дискриминация.
    Так кого надо спасать ТОПов или Империю?

    Цитата Сообщение от Lucentos;
    ... в наборе качественных игроков, особенно остро это чувствуется на Нитке.
    Надеюсь, у Ниточных ТОПов не отключена позиция "Хочу быть учителем"
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  16. #56
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Увы, как говорил один блоггер - единственный вариант выравнивать баланс фракций - насильственный. Когда более слабой фракии полагаются плюшки, причём достаточно заметные - сейчас видно, что в Империи из за меньшего количества народу приходящего выходит так, что и Топы Империи на всех серверах страдают из за большей сложности в наборе качественных игроков, особенно остро это чувствуется на Нитке. У кого лучше с приходом людей - у того больший выбор и больше возможностей получить качественных игроков в свой состав. Поэтому Империю может спасти только Позитивная Дискриминация.
    А что у ваших топов там остро ощущается? Как они полностью подмяли фракцию и все валят в ЮП, где онлайн 60+ человек во время доминиона?
    Единственная ваша проблема в бездарном управлении гильдией, вот и всё, а не то, что якобы нет игроков, как раз таки наоборот. Вот у остальных гильдий имхо острая проблема в играющих конкурентноспособных игроках даже внутри фракции, опять же, потому что все валят к вам.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  17. #57
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    А что у ваших топов там остро ощущается? Как они полностью подмяли фракцию и все валят в ЮП, где онлайн 60+ человек во время доминиона?
    Единственная ваша проблема в бездарном управлении гильдией, вот и всё, а не то, что якобы нет игроков, как раз таки наоборот. Вот у остальных гильдий имхо острая проблема в играющих конкурентноспособных игроках даже внутри фракции, опять же, потому что все валят к вам.
    Аккан, вот тебе по-видимому нравится заниматься гильдиями и вот это вот все, а ты не пробовал играть в Еву? Там же все располагает к тому, чтобы кого-то собирать, организовывать и отправлять что-то делать. Серьезно, мне кажется там бы ты нашел себя.

  18. #58
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    А что у ваших топов там остро ощущается? Как они полностью подмяли фракцию и все валят в ЮП, где онлайн 60+ человек во время доминиона?
    Единственная ваша проблема в бездарном управлении гильдией, вот и всё, а не то, что якобы нет игроков, как раз таки наоборот. Вот у остальных гильдий имхо острая проблема в играющих конкурентноспособных игроках даже внутри фракции, опять же, потому что все валят к вам.
    То, что у ЮПов разгильдяйское в каком-то смысле отношение к управлению и дисциплинации гильдии - это примерно так и есть, но уж я так понял за время пребывания там - это в целом достаточно долгая история.

  19. #59
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    753
    Репутация
    8787
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Если игрок сразу не выбрал Империю на старте, зачем таких "заманивать калачами"?
    Ну насчет "заманивать калачами" утверждение неверное, тут как бы все отлично понимают, что так просто игрок свою куклу не бросит в лиге. Тут скорей идет вопрос - а если откроют переход, много ли желающих будет пойти в другую фракцию?

    По поводу топика как выбирал фракцию в АО) Было дело на 5 сезоне, сначала решил посмотреть как расы выглядят, доступность классов у рас. При просмотре имперцев обнаружил любопытный значок - фракция в меньшинстве. Это подогрело интерес, и описание класса некроманта было интригующим. Так собственно я и пошел за империю)

    Однако вот в чем соль - довольно долго я не представлял насколько же рознится количество игроков на фаркциях. И когда на капе я начал пытаться освоить хлев контент стало грустно и узнав, когда выходят обновы сразу же отвалился. До глобалки мне было делать нечего - по шмоту дико отстал, сам нуб, которому еще объяснить надо что да как, т.е. немногие найдутся кто будет нянчиться. На 7 сезоне стало весело - на ЦС оказалось, что руки могут решать, и то, что лиги больше даже немного радовало. ибо игрок с 7 рунами, 4 покровом и синь донатом мог противостоять бывалым игрокам с 11 рунами и полурыжем. Но по гиру я все равно не мог так легко продвигаться, сильные игроки как правило уже в топовых ги, остальные набирают из того что есть. Начались проблемы с рейдингом, траем четных секторов, ареной. И тянется до сих пор, игрок средней руки может попасть к топам только волей случая. С 9.1 руки стали решать крайне мало, решает кто прожмет быстрей пару скиллов, а у кого макросы те вовсе нынче в шоколаде. С горем пополам прорвался в аномаль, так там дела еще хуже - макросники вовсе жить не дают. Пока игроки отстреляют 1 борт макросники успевают дать залп с 2х бортов. Найссс... Даже если посмотреть по топу гильдий в домике то очевидно, что в империи крайне мало игроков, которые могут угнаться за гиром и стоять хотябы на равных условиях с лигой.
    По удобству города - дело привычки. А вот на локах, даже на ЦС у лиги все комфортней, даже точки проще декапить начинать) Удобней делать ги кв типа обета кары - меньше шанса получить удар в спину.
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  20. #60
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Что значит "выравнивать дисбаланс между фракциями"? Вам не кажется, что сама по себе постановка вопроса абсурдна. Если у вас есть две фракции, то всегда будет "дисбаланс". --- Вон в той фракции на одного человека больше, ая-яй!

    Вообще смысл "фракций" это насильственное навязывание игрокам world-PvP. Вот с этого и надо начинать. Вообще разбиение на две фракции --- это ужасный геймдизайн, который, в принципе, понятно откуда пошёл (но тогда он был обусловлен техническими возможностями и всё же не был таким топорным).

    Я бы был за то, чтобы вообще фракции убрали напрочь! А оставили "отношение между расами", поскольку мне до сих пор не понятна причина по которой, скажем эльфы или гибберлинги воюют с Зэм или кадаганцами.

    Давно нужно было перевести игру в формат соперничества гильдий, а не фракций. Особенно учитывая "сюжетные ходы".

  21. #61
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Что значит "выравнивать дисбаланс между фракциями"? Вам не кажется, что сама по себе постановка вопроса абсурдна. Если у вас есть две фракции, то всегда будет "дисбаланс". --- Вон в той фракции на одного человека больше, ая-яй!

    Вообще смысл "фракций" это насильственное навязывание игрокам world-PvP. Вот с этого и надо начинать. Вообще разбиение на две фракции --- это ужасный геймдизайн, который, в принципе, понятно откуда пошёл (но тогда он был обусловлен техническими возможностями и всё же не был таким топорным).

    Я бы был за то, чтобы вообще фракции убрали напрочь! А оставили "отношение между расами", поскольку мне до сих пор не понятна причина по которой, скажем эльфы или гибберлинги воюют с Зэм или кадаганцами.

    Давно нужно было перевести игру в формат соперничества гильдий, а не фракций. Особенно учитывая "сюжетные ходы".
    Когда перевес в одного-два человека, это одно. А когда перевес в сто-двести - другое.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  22. #62
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    ИМХО лично только насильственными методами. Например позитивно дискриминировать новичков в более слабой фракции в плане становления более, чем крепкими середняками. Так сказать давать вкусные бонусы для начинающих и средних игроков в более слабой численно фракции.
    На ВЗ (старом) долгое время империя считалась слабой фракцией, и получала бонусы в качестве такой фракции, хотя на самом деле была доминирующей фракцией.

  23. #63
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    На ВЗ (старом) долгое время империя считалась слабой фракцией, и получала бонусы в качестве такой фракции, хотя на самом деле была доминирующей фракцией.
    Ну топовость фракции должна вычисляться за счёт количества сильных игроков, так сказать топ-500 определяют, какая фракция слабее.

  24. #64
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Когда перевес в одного-два человека, это одно. А когда перевес в сто-двести - другое.
    Боже мой. До чего все докатилось. Разница в пару сотен человек уже дисбаланс. Лет 7-8 назад разница в пару тысяч человек на сервер вообще не считалась бы. Кошмар. Создатели аллодов в гробу перевернуться. ((((((((((((

  25. #65
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    13989
    Больше противников - больше фрагов)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  26. #66
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Допустить односторонний трансфер из более населённой фракции, чтобы слегка подправит ситуацию. Но с ограничениями, например как аукцион с душами, чтобы массового исхода не было. Разыгрывать каждую неделю 10 трансферов на ауке за голду, а потом за кри уже в ЛР покупать амулет отречения. Хотя бы в качестве эксперимента на месяц из лиги в империю.
    Односторонний трансфер уже был, и сломался на простой проблеме - существенная часть перешедших не приживалась на новом месте, и без возможности возврата просто забивала на игру. Так потеряли очень много активных игроков.
    Потом даже давали ограниченную возможность вернуться, если не понравилось сразу, но и это не помогло - переход в итоге быстро убивал онлайн.

    А по бонусам и льготам - сколько их не давай, но все они становятся понятны только уже апнувшемуся персонажу, которому поздно что-то менять. Нужно цеплять на начальном этапе, сделав одну фрацию ещё более интересной на этапе создания персонажа. Но даже это будет работать медленно, так как новичков мало, и они в первые полгода редко на что-то влияют.

    Можно конечно пойти на решительные меры, разрешив регистрацию в большей фракции только по приглашению, но это будет уже совсем радикально и последствия сложно предсказать.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  27. #67
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Больше противников - больше фрагов)
    Больше противников - больше ударов дубиной по голове.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  28. #68
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Больше противников - больше ударов дубиной по голове.
    череп крепкий) 7 сотрясений пережил)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  29. #69
    Аватар для saddman
    Стражник saddman — неогранённый алмаз saddman — неогранённый алмаз saddman — неогранённый алмаз
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    235
    Репутация
    285
    Перестроить око или дать возможность ездить там на маунтах, как то играл за империю вот пробежки пешком меня там всех больше бесили. Да и в самом городе не сразу разберёшься куда бежать. В лиге столица намного проще устроена.

    ЗЫ: а то что вы пишите про трансфер это чушь те кому надо перейти могут спокойно найти себе куклу.

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения