Форум - "Аллоды Онлайн" - Оптимизация Аллодов Онлайн
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 81
  1. #41
    Аватар для SACHIVKA
    Стражник SACHIVKA создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SACHIVKA создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    244
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    А по какому принципу проводился апгрейд? Блестяшка понравилась?

    Во-первых, разгонять процессор вам не нужно (можете даже вернуть старый), узкое место вашей системы – Socket 1151v2 (хотя его для АО с головой хватать должно);

    Во-вторых, у вас получился компьютер для инженерных работ (расчёт, анализ, рендеринг и т.д.). Он имеет мощное вычислительное ядро способное решить сложную задачу и медленный интерфейс ввода/вывода (Например, вам нужно решить уравнение Навье́ — Сто́кса, ваш компьютер приложит максимум усилий чтобы сделать это как можно быстрей, но когда решит, он не станет рвать попу чтоб вывести результат на экран за одну миллиардную долю секунды, а сделает это не спеша за одну десятую или сотую. (надеюсь смысл ясен) Ваш процессор просто не состоянии загрузится больше чем на 3% так как он банально ну получает для этого нужного количества данных;

    В-третьих, обожаю, когда мальчики сорят деньгами. Мало того что купил не нужный процессор так еще и не пожалел мани на процессор с встроенной графикой, зачем брать более дешёвый аналог i9-9900KF без неё да) (хотя с другой стороны комп получился офисный так что можно монитор и к ней подключить, а 2080 пусть для красоты стоит)




    Хороший комп, устаревший но хороший
    1ое! принцип он простой, комп скидываю как только подходит к концу гарантия! Покупаю новый топ либо пред топ(из народных естественно)
    2ое! На этом компе я не только в ао играю!
    3е! Проц был в наличии только этот, остальные только под заказ, ожидание не для меня и пару недель времени не стоит для меня этих денег! Работаю и не плохо получаю!
    4ое!Для инженерии за эти деньги есть резань каторая в разы лучше в этой сфере!а 9ка сейчас топовый камень именно для игр то что мне и нужно!
    5ое! Эх вот бы вернуться лет так на 25 назад и сново стать мальчиком)

    ---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Зачем вообще разгонять 7700к в данном случае? Чтоб процессор работал не на 3%, а на 2% ?. А переплатил он не только за граф ядро но и за сам проц, так-как не будет он работать в полную силу (ни в одной игре) на 1151v2 НИКОГДА! Если деньги есть то ему нужен LGA2066

    Для наглядности: (на примере видеокарт)
    LGA1151v2 это – GT
    LGA2066 это - GTX




    Не могу ничего сказать по этому вопросу так как давно с этими системами не встречалась, даже не представляю, что в них напихали в последние годы.
    В теории если есть драйвера, все должно работать.
    Смыс переплачивать за мать на 2066?я и на этой мамке сдела то что хотел ( 5 Гц на ядро)! 2 года покатаю и скину, за 2 года подедет новое железо и вполне вероятно что с новым сокитом итд!
    И тема вроде не обсуждение зачем и для чего мне это ведро а о том что ао играет хреново что на старых что на новых пк! Я отписался так чисто для людей, вдруг кто то копит недоедает что бы купить такой и ждёт что у него будет везде 150+ фпс но в общем целом при смене конфига играть стало приятнее и фпс вырос кадров на 30-40 местами! Много ещё роли играет интернет, сменил оператора и скорость! Было 100 мб и посвистывало 2-3мс стало 300+ со свистом 0!кадров не даёт но убрал такие маменты когда продал кномку а сработала она такое чувство секунд через 2-3!
    Последний раз редактировалось SACHIVKA; 12.03.2020 в 08:21.

  2. #42
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Зачем вообще разгонять 7700к в данном случае? Чтоб процессор работал не на 3%, а на 2% ?. А переплатил он не только за граф ядро но и за сам проц, так-как не будет он работать в полную силу (ни в одной игре) на 1151v2 НИКОГДА! Если деньги есть то ему нужен LGA2066

    Для наглядности: (на примере видеокарт)
    LGA1151v2 это – GT
    LGA2066 это - GTX
    1) LGA2066 это не для игр. Более того нередко игры на этой платформе выдадут меньше фпс.
    2) АО важна максимальная производительность 1го ядра для этого и разгонять. А % загрузки считается от всех ядер в системе, поэтому для АО (грузит 1-2 ядра) % загрузки всегда будет низкий и чем больше ядер тем будет ниже.

  3. #43
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от SACHIVKA Посмотреть сообщение

    Смыс переплачивать за мать на 2066?я и на этой мамке сдела то что хотел ( 5 Гц на ядро)! 2 года покатаю и скину, за 2 года подедет новое железо и вполне вероятно что с новым сокитом итд!
    И тема вроде не обсуждение зачем и для чего мне это ведро а о том что ао играет хреново что на старых что на новых пк! Я отписался так чисто для людей, вдруг кто то копит недоедает что бы купить такой и ждёт что у него будет везде 150+ фпс но в общем целом при смене конфига играть стало приятнее и фпс вырос кадров на 30-40 местами! Много ещё роли играет интернет, сменил оператора и скорость! Было 100 мб и посвистывало 2-3мс стало 300+ со свистом 0!кадров не даёт но убрал такие маменты когда продал кномку а сработала она такое чувство секунд через 2-3!
    Я же не упрекаю, хозяин – барин. Я просто написала, что данная конфигурация для АО не эффективна. (фпс в некоторых местах скорей всего вырос из-за апгрейда видеокарты, а не процессора, то есть там где игра редко обращалась к процессору)

    ---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    1) LGA2066 это не для игр. Более того нередко игры на этой платформе выдадут меньше фпс.
    2) АО важна максимальная производительность 1го ядра для этого и разгонять. А % загрузки считается от всех ядер в системе, поэтому для АО (грузит 1-2 ядра) % загрузки всегда будет низкий и чем больше ядер тем будет ниже.
    1) такого быть не может (вы наверно имели в виду не для таких игр как АО, то да, но фпса точно ниже не будет, если конечно спецом не поставить процессор который не справится с задачей )
    2) нет (близко, но мимо)
    Последний раз редактировалось KTtannok; 12.03.2020 в 10:19.

  4. #44
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    1) такого быть не может (вы наверно имели в виду не для таких игр как АО, то да, но фпса точно ниже не будет, если конечно спецом не поставить процессор который не справится с задачей )
    2) нет (близко, но мимо)
    1) Вас в поисковиках забанили чтоли? Ищутся тесты и видео на раз.
    2) Однопоточная АО упирается не в производительность 1го ядра. Да вы прям надмозг.

  5. #45
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Идея для тыжепрограммистов:

    Написать гайд по выбору компа для аллодов, в котором будут типовые сборки с примерной ценой и ожидаемой производительностью в аллодах, легкие 1000кри или сколько там дают за гайды которые жиза жизненная. Для работяг прям зайдет, как работяга говорю.

  6. #46
    Аватар для laffit
    Лига Соль Земли Лиги laffit скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    269
    Репутация
    82
    Лаги это проблемы сети, когда пакеты не доходят до сервера. Причем тут оптимизация, вам нужно просто добыть нормальный интернет. Если тормоза в игре, то попробуйте снизить на минималки настройки. Вообще вряд ли проблема в игре, возможно серваки не справляются, но скорее всего проблема с сетью. Аллоды не нагружают компьютер, поэтому обновляете вы его или нет, это вообще не важно. Я играю на рассвете с ноута, никаких ни лагов ни тормозов нет. Попробуйте выгрузить левые приложения и почистить комп от вирусов.
    Кроме того, скорее всего сильно нагружают систему аддоды, любительские моды. Их пишут не профи, поэтому что они там вычисляют, это большой вопрос. Попробуйте отключить аддоны и посмотреть, будет ли тормозить. Вообще печально, когда в игре нет запрета на сторонние приложения, дающие преимущества в игре, дпс метр можно было встроить в игру.
    Последний раз редактировалось laffit; 12.03.2020 в 17:01.

  7. #47
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от laffit Посмотреть сообщение
    Лаги это проблемы сети, когда пакеты не доходят до сервера. Причем тут оптимизация, вам нужно просто добыть нормальный интернет. Если тормоза в игре, то попробуйте снизить на минималки настройки. Вообще вряд ли проблема в игре, возможно серваки не справляются, но скорее всего проблема с сетью. Аллоды не нагружают компьютер, поэтому обновляете вы его или нет, это вообще не важно. Я играю на рассвете с ноута, никаких ни лагов ни тормозов нет. Попробуйте выгрузить левые приложения и почистить комп от вирусов.
    Кроме того, скорее всего сильно нагружают систему аддоды, любительские моды. Их пишут не профи, поэтому что они там вычисляют, это большой вопрос. Попробуйте отключить аддоны и посмотреть, будет ли тормозить. Вообще печально, когда в игре нет запрета на сторонние приложения, дающие преимущества в игре, дпс метр можно было встроить в игру.
    Щас бы вирусы в 2020 ловить

  8. #48
    Аватар для Divtz
    Стражник Divtz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    303
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от laffit Посмотреть сообщение
    Лаги это проблемы сети, когда пакеты не доходят до сервера. Причем тут оптимизация, вам нужно просто добыть нормальный интернет. Если тормоза в игре, то попробуйте снизить на минималки настройки. Вообще вряд ли проблема в игре, возможно серваки не справляются, но скорее всего проблема с сетью. Аллоды не нагружают компьютер, поэтому обновляете вы его или нет, это вообще не важно. Я играю на рассвете с ноута, никаких ни лагов ни тормозов нет. Попробуйте выгрузить левые приложения и почистить комп от вирусов.
    Кроме того, скорее всего сильно нагружают систему аддоды, любительские моды. Их пишут не профи, поэтому что они там вычисляют, это большой вопрос. Попробуйте отключить аддоны и посмотреть, будет ли тормозить. Вообще печально, когда в игре нет запрета на сторонние приложения, дающие преимущества в игре, дпс метр можно было встроить в игру.
    Без аддонов кпд во многих активностях падает, не получится так.
    Wham Bam Shang-A-Lang

  9. #49
    Аватар для Dibolo
    Вольный Аллодер Dibolo пока не определился
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    63
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    А по какому принципу проводился апгрейд? Блестяшка понравилась?

    Во-первых, разгонять процессор вам не нужно (можете даже вернуть старый), узкое место вашей системы – Socket 1151v2 (хотя его для АО с головой хватать должно);

    Во-вторых, у вас получился компьютер для инженерных работ (расчёт, анализ, рендеринг и т.д.). Он имеет мощное вычислительное ядро способное решить сложную задачу и медленный интерфейс ввода/вывода (Например, вам нужно решить уравнение Навье́ — Сто́кса, ваш компьютер приложит максимум усилий чтобы сделать это как можно быстрей, но когда решит, он не станет рвать попу чтоб вывести результат на экран за одну миллиардную долю секунды, а сделает это не спеша за одну десятую или сотую. (надеюсь смысл ясен) Ваш процессор просто не состоянии загрузится больше чем на 3% так как он банально ну получает для этого нужного количества данных;

    В-третьих, обожаю, когда мальчики сорят деньгами. Мало того что купил не нужный процессор так еще и не пожалел мани на процессор с встроенной графикой, зачем брать более дешёвый аналог i9-9900KF без неё да) (хотя с другой стороны комп получился офисный так что можно монитор и к ней подключить, а 2080 пусть для красоты стоит)[COLOR="Silver"]
    Хрюкаю. Ты самый тут умный что ли нашелся?) 9900к для рендеринга и тд? Все нормально с головой? Или АМД не слышал что такое для работы? Поясняю, интел - для игр. Амд - для работы. Думаю
    Не надо объяснять «умнику» почему. В третьих, и че то что у него проц чилит? Дальше то что? Ничего плохого нету в загрузке этих 5%. Узкое место в сокете, ты вообще как, все нормально в головушкой?) У всего 9го поколения, впоряде с кэшами л1,л2 и л3. Дальше идем, чтобы был выше фпс, надо больше подсистемы памяти, а что для этого надо? Правильно, разгон проца и кольца с памятью и отключением гипера. Людям советуешь 9900kf, курсирую тебя, если у человека есть деньги, то ему побоку вообще на встройку. И да, если ты советчик так запел, то 9700k для игр лучше будет, чем 9900к, ну так, если шо. Да и вообще, сходи подлечись, рекомендую. Ни один амд процессор, не обгонит актуальный (на сегодня) процессор интел (9600к, 9700к, 9900к) в играх - факт.
    И вообще, чтобы как-то более-менее вернуть в строй эту помойку, сносить надо конфиги и настройки (включая аддоны) и настраивать все с нуля.
    А самый лучший процессор для игрулек, даже если упор в подсистему памяти - это 9700к с 5.2гц и кольцом хотя бы 5000мгц, но тут уже все будет зависить от экземпляра.
    Последний раз редактировалось Dibolo; 28.04.2020 в 03:34.

  10. #50
    Аватар для svintus2009
    Воин svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    582
    Репутация
    912
    Срантел для игор, амуде для работы, так и запишем! Осталось дождаться от опущенных выхода "нового" техпроцесса 14+++++++++++++++++++++++ 🤣🤣🤣
    Хмелел солдат, слеза катилась.
    Играл трофейный саксофон,
    А на груди его светилась,
    Медаль за город Вашингтон

  11. #51
    Аватар для Dibolo
    Вольный Аллодер Dibolo пока не определился
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    63
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от svintus2009 Посмотреть сообщение
    Срантел для игор, амуде для работы, так и запишем! Осталось дождаться от опущенных выхода "нового" техпроцесса 14+++++++++++++++++++++++ 🤣🤣🤣
    Причем тут твои нанометры, балбес?)) В целом я из этого могу сделать вывод - ты такой же дурачек, у которого ни одного аргумента не будет даже. Интел все равно на данный момент лучше для игр, особенно для такой помойки как эта игра(простите уважаемые разработчики за правду), ибо важны высокие частоты, быстрые входные кэши, низкие задержки у памяти, хотя зачем я это перечисляю, если ты ничего не поймешь.

  12. #52
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от coffeebusy Посмотреть сообщение
    Лично у меня так (i3-2100, gtx 950 2gb, 8gb ram, 1920х1080)
    https://youtu.be/GbU8h-RhzHo
    https://youtu.be/qiHLnWPaK1E
    Был такой же процессор, заменил на i5-3470( сокеты у них одинаковые, биос только обновил), стало комфортно играть, настройки вроде средне высокие держал. на том же огнеяре стало играбельно. Сейчас на i5-9400f, в игре отличий от 3470 особых не заметил.

    Ландсберг

  13. #53
    Аватар для Ulkir
    Вольный Аллодер Ulkir создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ulkir создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    112
    Репутация
    182
    А зачем тут каждый пишет свою видео карту, когда они ни на что не влияют в игре 2009го года?
    ТОП-10 МЧД 2014, Чемпион МИ 6.0(багованный), среднее время нахождения в одной гильдии за 6 лет игры- 11 недель, подписчик лучшего ютуб-канала по АО Влада Галковского

  14. #54
    Аватар для Dibolo
    Вольный Аллодер Dibolo пока не определился
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    63
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Ulkir Посмотреть сообщение
    А зачем тут каждый пишет свою видео карту, когда они ни на что не влияют в игре 2009го года?
    Немного влияют (да лол, сам в шоке), тип она такого буста сильного не даст, но чуток фпса подкинет.
    П.с. Хотя че толку, они давным давно забили болт на производительность своей игры, зато больше визуала и эффектов давайте добавим, которые только еще хуже делают. Только и слушаешь, что якобы чет оптимизируют. Не знаю что должно произойти, чтобы хоть что-то продвигалось вперед.

  15. #55
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от Dibolo Посмотреть сообщение
    Только и слушаешь, что якобы чет оптимизируют. Не знаю что должно произойти, чтобы хоть что-то продвигалось вперед.
    Я знаю. Надо пару патронов от нагана потратить и рассказать оставшимся, что еще пять штук осталось. (((((((

  16. #56
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Совсем забыл.
    Немного увеличивает производительность отключение лога боя в настройках игры.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #57
    Аватар для vlad0510
    Стражник vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    228
    Репутация
    870
    Покупаете память получше, следущий шаг заходим в биос раздел память, выставляем нужную скорость желательно от 2666 и выше к примеру 3200+, далее интересное, тайминги ( с чем их едят и под каким соусом много информации в интернете), выставляем минимальные тайминги при которой работа системы ненарушается, убираем экономию энергопотребления процессора в разделе процессор для лучшей его производительности. Всё!
    Чуть незабыл, обладатели старых пк, но с поддержкой в биос ручного редактирования, типа ддр2 -3, вам также должно помочь. Незнаю сильно ли, но прирост появится.
    Последний раз редактировалось vlad0510; 07.11.2020 в 19:42.

  18. #58
    Аватар для Yaandrew
    Стражник Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    223
    Репутация
    2490
    Тем временем нормпосоны играют на морально устаревших 4 гигах оперативы, используя CPU-Сontol и FPS Increase. Даже стен почти не видно.

  19. #59
    Аватар для mjuiklo
    Новобранец mjuiklo скоро станет достаточно известным mjuiklo скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    155
    Репутация
    138
    Ребят, может у кого есть опыт игры в АО на i5 10600k? Как себя покажет данный камушек, думаю обновиться

  20. #60
    Аватар для Masterdebater
    Поселенец Masterdebater на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2020
    Адрес
    ﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽A
    Сообщений
    32
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от kisunintro Посмотреть сообщение
    Ок, если не забуду то сделаю сегодня к вечеру
    Ну и где результат?

  21. #61
    Аватар для mjuiklo
    Новобранец mjuiklo скоро станет достаточно известным mjuiklo скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    155
    Репутация
    138
    Пацаны, держу в курсе. Обновил пк на 10600K, мать gigabyte z490m, 1660 super видюха, 16 gb ram ddr4 2666mhz. Настройки графики высокие, тени выключены. Фпс как был на дне так и остается там, на бг в замесах падает иногда ниже 20.
    Игра мирового уровня.

  22. #62
    Аватар для dem171
    Стражник dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Ориентация север
    Сообщений
    225
    Репутация
    2612
    Кароче я не знаю может это все больные фантазии или мне кажется но я заметил одну интересную закономерноссть играю кароч с процессором i310100f я в аллодики и вот что заметил , когда я после включения компьюера сразу же запускаю аллоды то фпс в оке не много где-то 25-35 , но есть одно но, когда я запускаю очень требовательуню современную игру (наподобие киберпанка) которая сжирает почти все ресурсы (ну видяху точно на сотку грузит) и после этого запускаю аллоды то фпс в оке почему-то резко увеличивается и становится 50-60.Вобщем у меня закраклись сомнения что игра не запускает на процессоре турбобуст или что типо того ну я кароч непрограммист не шарю поэтому вот делюсь

    ---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    хотелось бы чтобы человек который занимается оптимизацией данной игры (если такой есть) прочел мое сообщение или даже протестил и ответил
    а иначе мне рили придется все время перед аллодам запускать другую

  23. #63
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    17241
    интуль 11400 + rx6600xt
    лагает, на огнеяре и боре до 25 фпс дропы. че делать, каким богам молится, какие танцы с бубнами исполнять?)) хелп
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  24. #64
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    интуль 11400 + rx6600xt
    лагает, на огнеяре и боре до 25 фпс дропы. че делать, каким богам молится, какие танцы с бубнами исполнять?)) хелп
    Выключить тени и смириться что дропы до 25-30фпс - это норма в АО.

  25. #65
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    интуль 11400 + rx6600xt
    лагает, на огнеяре и боре до 25 фпс дропы. че делать, каким богам молится, какие танцы с бубнами исполнять?)) хелп
    У меня на Уро-Боросе вообще просадка до 1-7 ФПС... И не последнюю роль в этом играют аддоны...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  26. #66
    Аватар для biros
    Лига Соль Земли Лиги biros на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Интел 5-8400,1050ti,опера 8+8,на ас забыл выключить аддоны и не лагнуло ни разу,возможно и повезло,впервые был на арене после долгого перерыва перерыва в игре,но профит есть когда оператива на 2 и более потока разделена,в моем случае 8+8,и вообще не замечал пока что сильных просадок,в ао 50-60 фпс это норма,играю,как экспириенс поставил настройки,а постал он на максималки,часть выключил конечно,которые не к чему систему нагружать по напрасну,но пока доволен,лишь бы не сглазить)

  27. #67
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    17241
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Выключить тени и смириться что дропы до 25-30фпс - это норма в АО.
    в минималки все укручено и пофиг.
    Цитата Сообщение от biros Посмотреть сообщение
    Интел 5-8400,1050ti,опера 8+8,на ас забыл выключить аддоны и не лагнуло ни разу,возможно и повезло,впервые был на арене после долгого перерыва перерыва в игре,но профит есть когда оператива на 2 и более потока разделена,в моем случае 8+8,и вообще не замечал пока что сильных просадок,в ао 50-60 фпс это норма,играю,как экспириенс поставил настройки,а постал он на максималки,часть выключил конечно,которые не к чему систему нагружать по напрасну,но пока доволен,лишь бы не сглазить)
    ну сейчас сидеть на одноканале ОЗУ это еще постараться нужно)
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    У меня на Уро-Боросе вообще просадка до 1-7 ФПС... И не последнюю роль в этом играют аддоны...
    да как бы что на минималках, что на максималках, что с аддонами, что без картина +- пару кадров...
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  28. #68
    Аватар для ForumchaninD
    Батрак ForumchaninD на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    19
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от biros Посмотреть сообщение
    Интел 5-8400,1050ti,опера 8+8,на ас забыл выключить аддоны и не лагнуло ни разу,возможно и повезло,впервые был на арене после долгого перерыва перерыва в игре,но профит есть когда оператива на 2 и более потока разделена,в моем случае 8+8,и вообще не замечал пока что сильных просадок,в ао 50-60 фпс это норма,играю,как экспириенс поставил настройки,а постал он на максималки,часть выключил конечно,которые не к чему систему нагружать по напрасну,но пока доволен,лишь бы не сглазить)
    Как обычно, когда кто-то пишет про стабильных 50-60 фпс в аллодах, никаких пруфов. Вы на глаз измеряете? Или включаете мониторинг только в светлолесье, вдалеке от арены?

    Вот тесты на железе, которое в обоих случаях гораздо производительней официальных требований



    Последний раз редактировалось ForumchaninD; 08.01.2022 в 19:51.

  29. #69
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Пруфы можно в ютюбе поискать, там достаточно стримеров. Матвега вот можете глянуть.
    Не у всех из них конечно есть цифра фпс на экране, но полагаю производительность можно и без этого оценить.

  30. #70
    Аватар для ForumchaninD
    Батрак ForumchaninD на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    19
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Пруфы можно в ютюбе поискать, там достаточно стримеров. Матвега вот можете глянуть.
    Не у всех из них конечно есть цифра фпс на экране, но полагаю производительность можно и без этого оценить.
    Проще говоря


  31. #71
    Аватар для biros
    Лига Соль Земли Лиги biros на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ForumchaninD Посмотреть сообщение
    Как обычно, когда кто-то пишет про стабильных 50-60 фпс в аллодах, никаких пруфов. Вы на глаз измеряете? Или включаете мониторинг только в светлолесье, вдалеке от арены?

    Вот тесты на железе, которое в обоих случаях гораздо производительней официальных требований
    Читать надо внимательней,я не написал что у меня 50-60фпс везде, а про то что,хоть какое железо будет,выше этих цифр не поднять.можно и визуально понять когда фпс падает к нулю,я описал как у меня было и сам в шоке что не лагало

  32. #72
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от biros Посмотреть сообщение
    Читать надо внимательней,я не написал что у меня 50-60фпс везде, а про то что,хоть какое железо будет,выше этих цифр не поднять.можно и визуально понять когда фпс падает к нулю,я описал как у меня было и сам в шоке что не лагало
    Тут вы не правы, на слабом железе будет не также, а хуже. А визуально можно понять разве что больше 16фпс или сильно меньше. А уж для кого 16-30 фпс это жуткие лаги, а для кого сойдет и "не лагает" дело вкуса и привычки.

  33. #73
    Аватар для biros
    Лига Соль Земли Лиги biros на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Тут вы не правы, на слабом железе будет не также, а хуже. А визуально можно понять разве что больше 16фпс или сильно меньше. А уж для кого 16-30 фпс это жуткие лаги, а для кого сойдет и "не лагает" дело вкуса и привычки.
    Согласен,но там выше разговоры вели про более менее нормальные сборки компов,вот про них я и имел ввиду,оптимизация в любом случае нужна лагает или нет

  34. #74
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от biros Посмотреть сообщение
    Согласен,но там выше разговоры вели про более менее нормальные сборки компов,вот про них я и имел ввиду,оптимизация в любом случае нужна лагает или нет
    Откуда вы знаете что там нормальные сборки компов? Там люди не указывают своё железо, а пишут вещи типа – у меня оперативы 16 ГБ.
    Вы знаете, что такое 16 ГБ оперативной памяти? Я вот не знаю, что это значит, хотя закончила ТУСУР (Инженер-электроник), а работать в магазине по продаже компьютерной техники начала ещё в юности.

    Вот вам задачка:

    А) AMD Radeon R7 Performance Series [R7S416G2606U2K]
    DDR4, 16 ГБ (2х 8) 2666 МГц, PC21300, 16-18-18-35

    Б) Kingston HyperX FURY Black RGB [HX426C16FB3A/8]
    DDR4, 8 ГБ (1х), 2666 МГц, PC21300, 16-18-18-29

    Выберете с каким вариантом ваш компьютер будет работать быстрее, стабильнее и ровнее (без фризов) А или Б?

    Ps: подсказка: оба варианта обойдутся примерно одинаково, но в первом двухканальный режим и памяти больше.

  35. #75
    Аватар для biros
    Лига Соль Земли Лиги biros на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете что там нормальные сборки компов? Там люди не указывают своё железо, а пишут вещи типа – у меня оперативы 16 ГБ.
    Вы знаете, что такое 16 ГБ оперативной памяти? Я вот не знаю, что это значит, хотя закончила ТУСУР (Инженер-электроник), а работать в магазине по продаже компьютерной техники начала ещё в юности.

    Вот вам задачка:

    А) AMD Radeon R7 Performance Series [R7S416G2606U2K]
    DDR4, 16 ГБ (2х 8) 2666 МГц, PC21300, 16-18-18-35

    Б) Kingston HyperX FURY Black RGB [HX426C16FB3A/8]
    DDR4, 8 ГБ (1х), 2666 МГц, PC21300, 16-18-18-29

    Выберете с каким вариантом ваш компьютер будет работать быстрее, стабильнее и ровнее (без фризов) А или Б?

    Ps: подсказка: оба варианта обойдутся примерно одинаково, но в первом двухканальный режим и памяти больше.
    С. Аллоды не предсказуемы

  36. #76
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от biros Посмотреть сообщение
    С. Аллоды не предсказуемы
    Тут как раз все предсказуемо.

    Выберите вариант Б с соответствующей материнской платой и процессором i3 от 19-го года+ и Аллоды будут петь на максималках.
    А выберите вариант А, будите играть на минималках как техношам на видео чуть выше, даже i9 последнего поколения не поможет.
    Мой совет: Ни верьте тому что пишут в характеристиках и особенно не верьте отзывам. Хотите что-то купить, найдите знающего человека их полно.

    У меня был случай как-раз перед новым годом. Знакомая купила телевизор LG NanoCell 55NANO866NA (это такой более-менее телек, если кому нужно кстати рекомендую) и решила докупить к нему флешку на 120 ГБ. Чтобы фильмы 4К в нём смотреть.

    Выбрала какую-то шляпу (уже не помню какую) за 1500 рублей. с сотнями хвалебных отзывав и говорит мол хочу.

    Я ей -она тебе не пойдёт, у неё скорости мало и сдохнет она очень быстро
    Она -да тут хватит, написано 150 Мбайт/сек всё норм
    Я – эти 150 при условии, что у тебя волосы будут кудрявые, а так 25
    Она – ну а какую предложишь
    Я – никакую, бери внешний диск (на том и сошлись)

    Суть в том, что много всего сейчас продается, за что стыдно людям в глаза смотреть, рынок электроники в стране стал помойкой, но у меня есть настоящая флеха со старых времён, сотка туда-сюда на 16 Гигов, сейчас такую не купишь)
    Ладно пошла спать, а то расфлудилась.

  37. #77
    Аватар для biros
    Лига Соль Земли Лиги biros на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    согласен

  38. #78
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    Как можно вообще брать амд когда есть Интел 🤣 это такой кринж
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  39. #79
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Тут как раз все предсказуемо.

    Выберите вариант Б с соответствующей материнской платой и процессором i3 от 19-го года+ и Аллоды будут петь на максималках.
    А выберите вариант А, будите играть на минималках как техношам на видео чуть выше, даже i9 последнего поколения не поможет.
    Мой совет: Ни верьте тому что пишут в характеристиках и особенно не верьте отзывам. Хотите что-то купить, найдите знающего человека их полно.
    Тут не опечатка ли? Двухканальный режим обеспечивает бОльшую пропускную способность памяти так-то. Производительность окажется выше, чем в одном канале. Соответственно стоит выбирать вариант А с двумя планками памяти по 8 гб.

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  40. #80
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    17241
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Вот вам задачка:
    Очевидно ж Б, РГБ затащит

    Цитата Сообщение от dimapay Посмотреть сообщение
    Как можно вообще брать амд когда есть Интел 🤣 это такой кринж
    давайте не разводить "процесрач" (тем более относительно аллодов, тут я так понял вообще как и в ларцах, может повезти и не лагает, а может не повезти и лагает. и к железу тут отношения 0. просто у кого не лагает, железо получило благословение от Смеяны )
    ЗЫ в 21 веке очевидно решает цена/фпс а не "лагерь")

    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете что там нормальные сборки компов? Там люди не указывают своё железо, а пишут вещи типа – у меня оперативы 16 ГБ.
    i5-11400
    RX6600XT
    32 гб 3600/CL17
    винда на одном nvme, игра на 2.
    что на ультрах/что на лоу (WQXGA) в пол 150+фпс, в рейд до 20 ФПС(что с аддонами, что без)
    так подробнее?)
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 11.01.2022 в 16:34.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения