Форум - "Аллоды Онлайн" - «Рассвет» близится! Открытие нового сервера с увеличенными рейтами.
     Ответить в теме
Страница 9 из 26
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя
Показано с 321 по 360 из 1023
  1. #321
    Аватар для CAHEKmetal
    Горожанин CAHEKmetal создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя CAHEKmetal создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    177
    Раз уж мы обсуждаем тему нового сервера, хотелось бы вставить свои пять копеек
    По поводу того, каким бы мог быть этот сервер чтобы принести пользу проекту
    Хочу отметить, что Аллоды давно, ещё на старте проекта, запали мне в душу, мне всегда нравилась стилистика Аллодов, ЛОР, работа дизайнеров и художников, геймплей. Правда, в последнее время проблемы с количеством контента, помню когда я уходил большая ежегодная обнова была в виде двух маленьких локаций. Также хочу отметить в положительном (на мой взгляд) ключе изменение отношения разработчиков к комьюнити в последнее время. По крайней мере, так кажется со стороны для человека не играющего на данный момент.
    Итак
    Я являюсь представителем среднего класса, работаю в IT
    Подписочный сервер в чистом виде мне не подходит, так как у меня нет столько свободного времени, и достигать всего фармом я не могу - мне нужна возможность покупки рейтов и/или голды (допускаю, что на Нитке есть голдселлеры, но хотелось бы делать это законным путём и чтобы деньги шли разработчикам, а не барыгам, да и рейтов которые можно купить за голду на нитке как я понимаю мало, реплики например были в какой-то версии игры, ну и ама через квест по алхимии, но её вроде немного)
    Фри сервер в текущем виде мне тоже не подходит
    Я могу конечно выделить допустим 50к в месяц (меньше четверти своего бюджета) или сколько там сейчас стоит максимальный прем, но он, во-первых, всё равно не даёт всей нужной донат-мощи (по крайней мере так было когда я уходил), а во-вторых, вы меня конечно извините, но на эти деньги можно купить 10 игр ААА класса с годовой подпиской, ну если нужно немного визуала и рейтов то 5. 5 на год против 1 на месяц. (Либо порядка 20 одиночных игр ААА класса, даже если покупать на консоль). Тут имеет место быть тот факт, что люди, которые могут потратить полтинник в месяц на развлечения, в массе своей (не считая мажоров) имеют достаточно мозгов, чтобы сделать выбор не в пользу этого проекта. К тому же, если говорить о полном донате, то за 50к в месяц на самом деле покупается "отложенное" удовольствие, так как полностью вдонатить куклу платя 50к в месяц можно будет примерно через 2 года, учитывая времянки и расходники (фулл 13 насколько я помню это 600к). Да и учитывая баланс и кучу искуственных преград, это, извините, как тут уже писали "покупка Жигулей по цене Мерседеса".
    Для примера, когда ввели первый раз премиум, достаточно было что-то около 10к в месяц вливать, и в принципе это ещё куда ни шло, я даже решил тогда вернуться и поиграть. Но не прошло и двух месяцев, как стоимость максимального према увеличилась до 30к+. Жадность разработчиков победила, и я в очередной раз сказал проекту "до свидания".
    Лично для меня (и, думаю, для многих) зашёл бы формат сервера на основе подписки, без павер доната, с возможностью как покупки, так и фарма различного визуала, и в котором есть выбор - либо покупать рейты в ЛР, либо фармить в каких-то активностях (причём нафармленные отвязаны и могут продаваться на ауке), и чтобы имел место быть обменник на голду. В этом случае курс кри балансировался бы за счёт соотношения стоимости рейтов в ЛР, профитности этих рейтов и сложности добычи рейтов в фарм-активностях.
    Как по мне, при такой схеме выигрывают все - те кто много фармит, будет получать дополнительную голду на крафт/мирру и сможет больше времени уделять ПвП, кто-то кто играет без доната, оплачивая только подписку, но и не может играть сутками - будет тратить выпавшие ему рейты на себя, а кто-то, у кого нет времени, но есть желание играть и фаниться, сможет покупать рейты, благодаря чему сможет не только играть в ПвЕ ради ПвЕ, но и будет иметь время на ПвП. (К рейтам отношу и реплики, и разного вида размножалки, например на аму.)
    Только чтобы это опять же не было доведено до абсурда, как тут умеют, обязать на over9000 в месяц на размножалки.
    Суть размножалок должна быть в том, что скорость прогресса по ресурсам, в том числе и влияющим на павер (в пределах определённого еженедельного капа) для того кто не донатит и не юзает реплики будет жопочасы*1, для того кто юзает то что самому упало ну например жопочасы*1.3, для тех кто покупает - жопочасы*2. Ну, и естественно, чтобы не было обязалова каждый день сидеть, вплоть до того, что отсутствие на 2 недели не приводило бы к сгоранию капов по ресурсам, чтобы они могли накапливаться в определённом объёме, как это было сделано когда-то с ключами.
    Если сравнивать сейчас ситуацию на фришке, то между первыми и последними разрыв на порядок, причём, что важно, не столько по скорости прогресса в ресурсах в пределах капа, сколько напрямую по паверу.
    Таким образом, на мой взгляд, разработчики могут расширить ЦА проекта на думающий средний класс, и если вынести это в отдельный сервер со своей экономикой, то это не должно сильно повлиять на отток платящих много игроков с фришек.
    Последний раз редактировалось CAHEKmetal; 23.02.2020 в 14:03.

  2. #322
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Ты же будешь стримить?
    Да

    ---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Постараюсь апнуться за один заход, если получится, вот


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  3. #323
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    У которых куча коллекционок и пинкодов. У которых сразу молния/планер/манажоппер/молния-перевёртыш/быстролёт. У которых сразу куча крикро, и репликов на опыт и репутацию. У которых сразу есть пет для сбора лута. У которых есть броня (ну или как минимум пара прикольных рарных окрасов). У некоторых - увеличенная сумка и банк.
    Кстати, да. Как будут работать коллекционки на этом сервере? Будет полный набор коллекционных плюшек как на фри или что порежут? В частности интересуют маунты и сборщики лута.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  4. #324
    Аватар для Dmitry_0_
    Ветеран Dmitry_0_ создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dmitry_0_ создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Эдо, Япония
    Сообщений
    776
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Вы таки определитесь, кри или рублев? Первые то как никак фармятся.
    Ну так рубли тоже фармятся...в реале...на работе

  5. #325
    Аватар для tprocenchec
    Батрак tprocenchec скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    15
    Репутация
    90
    Ну все же написано...


  6. #326
    Аватар для ryubecal
    Поселенец ryubecal создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ryubecal создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ryubecal создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.12.2019
    Адрес
    СК
    Сообщений
    10
    Репутация
    204
    Может быть глупость скажу, но подобный сервер очень даже к месту, как мне кажется. Новички(а таковые имеются, на удивление) смогут понять интересно ли им(потому как на старых серверах они объективно оценить игру не смогут), слабозадоначеным игрокам и возвращенцам(капа так 60-65го). Им по сути предоставили возможность оценить голую механику и баланс классов, причем бесплатно, что самое главное. Но и это не главное, данный сервер дает возможность играть, а не исполнять роль фрагов, процентам 25-30 игроков. Пусть и в краткосрочной перспективе.

  7. #327
    Аватар для ryubecal
    Поселенец ryubecal создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ryubecal создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ryubecal создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.12.2019
    Адрес
    СК
    Сообщений
    10
    Репутация
    204
    Бредовая идейка тут в голову пришла, но почему бы и нет? Воспринимайте её как поток сознания, без осмысления. Идея в том что бы взять и разнести игроков по серверам, на которых ограничен кап доната. До 6х рун и фул сини, 9х рун и фул фиола, и собственно фул донат сервер. Причем с возможностью, на последнем, арендовать у компании персонажей разной задоначености, с помесячной оплатой порядка 10-15 тысяч рублей(именно рублей). Но при этом чар будет раздет, ненакурен, без слез/частиц света и пр. Или делать это отдельной опцией, влияющей на конечную стоимость аренды.

  8. #328
    Аватар для Dancin
    Поселенец Dancin на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2020
    Сообщений
    23
    Репутация
    37
    Я немного еще почитал про серв, а опыт только за мобов чтоле утроенный? А с кв что?

  9. #329
    Аватар для Tristof
    Лига Соль Земли Лиги Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.01.2020
    Сообщений
    152
    Репутация
    646
    Вы вот пишите про 5.0. А вы в курсе, что отток начался именно тогда?

    Променял нитку на фришку.

  10. #330
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от Tristof Посмотреть сообщение
    Вы вот пишите про 5.0. А вы в курсе, что отток начался именно тогда?
    Вы вот пишите про отток в 5.0. А вы же в курсе, что он начался на 1.0 с массовым вводом ларцов и прочей лр-дребеды?
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  11. #331
    Аватар для Взрываю даунов
    Скиталец Взрываю даунов может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    27.04.2019
    Сообщений
    7
    Репутация
    -27
    а что будет в лр? крошка и шопы?
    Будьте людьми,не становитесь злыми животными,у которых смысл жизни-это гадить.

  12. #332
    Аватар для xorek06
    Бродяга xorek06 печально известен в этих местах
    Регистрация
    21.02.2020
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ребят новый сервер норм,могли бы под это дело потратить деньги на рекламу,а то выходит кочевничество какое-то.

  13. #333
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от OliZZen Посмотреть сообщение
    М-да, я конечно всё понимаю, но к чему был создан этот новый сервер, если он в принципе ни чем не отличается от старого, всё тоже самое, но накинули небольшие бонусы и почистили лавку редкости. Лучше бы создали новый сервер, но не обычный, а как многие возможно ждали с "классическими аллодами", то есть старой версией игры (к примеру 2.0, 3.0, 4.0 ну или хотя-бы от силы 5.0). Интересно, а кто нибудь вообще знает, что там с классикой происходит или инфы до сих пор никакой не было???🤔
    https://gyazo.com/172b97cf48f78b65baa6c6d671f7b050
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-12319-128.png
Просмотров: 91
Размер:	22.8 Кб
ID:	242732  

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  14. #334
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Мде.
    Как классику запилить - так кишка тонка, страшно-боязно, вдруг не взлетит

    То ли дело сервак с отсроченным включением ЛР! Он точно взлетит!

    Вам идеи не депутаты Госдумы толкают случаем?)

  15. #335
    Аватар для Locmas
    Батрак Locmas скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    19
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Как то так сложилось, что у мейл ру выживают только локализуемые игры да и то те, где иностранный хозяин не пускает их дальше перевода и поддержки. Не удивлюсь что и месяца не пройдет - коммерческий отдел всю идею зарубит на корню.
    Потому что затупки
    ---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------



    Вы таки определитесь, кри или рублев? Первые то как никак фармятся.

  16. #336
    Аватар для Dmitry_0_
    Ветеран Dmitry_0_ создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dmitry_0_ создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Эдо, Япония
    Сообщений
    776
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Мде.
    Как классику запилить - так кишка тонка, страшно-боязно, вдруг не взлетит

    То ли дело сервак с отсроченным включением ЛР! Он точно взлетит!

    Вам идеи не депутаты Госдумы толкают случаем?)
    классика во всех старых мморпг взлетела так или иначе...не думаю что им страшно-боязно...тут два варианта. Либо она просто еще не готова, и зачем то новости о её готовности держат в секрете. Либо они впринципе не собираются делать классику потому что, опять же либо не хватает средств, либо рук, либо чего-еще

  17. #337
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от Dmitry_0_ Посмотреть сообщение
    классика во всех старых мморпг взлетела так или иначе...не думаю что им страшно-боязно...тут два варианта. Либо она просто еще не готова, и зачем то новости о её готовности держат в секрете. Либо они впринципе не собираются делать классику потому что, опять же либо не хватает средств, либо рук, либо чего-еще
    Не хватает... человеков.
    Ну откроют, ну будет там 1-2к людей сколько-нибудь активных ( с учетом того, что текущие сервера тянут 3-5к каждый - в этом я не сомневаюсь), значит им не достаточно этого для открытия сервера, все.
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  18. #338
    Аватар для ForestSham
    Поселенец ForestSham на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2016
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Интересно, а возможно ли, что на новый сервер зайдут с "Даром возрождения" и получат ковчег?
    Не знаю как работает этот дар, но если он дается не на персонажа, а на игровой аккаунт, то ждите сюрпризы на новом серваке.

  19. #339
    Аватар для OliZZen
    Скиталец OliZZen печально известен в этих местах
    Регистрация
    06.05.2019
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ну никто на счёт классики не пишет, пришлось несколько раз одно и тоже сообщение писать))

  20. #340
    Аватар для tprocenchec
    Батрак tprocenchec скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    15
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от ForestSham Посмотреть сообщение
    Интересно, а возможно ли, что на новый сервер зайдут с "Даром возрождения" и получат ковчег?
    Не знаю как работает этот дар, но если он дается не на персонажа, а на игровой аккаунт, то ждите сюрпризы на новом серваке.
    Дар на никнейм приходит


  21. #341
    Аватар для Tristof
    Лига Соль Земли Лиги Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.01.2020
    Сообщений
    152
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    Вы вот пишите про отток в 5.0. А вы же в курсе, что он начался на 1.0 с массовым вводом ларцов и прочей лр-дребеды?
    Не играл в 1.0.

    Променял нитку на фришку.

  22. #342
    Аватар для Dmitry_0_
    Ветеран Dmitry_0_ создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dmitry_0_ создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Эдо, Япония
    Сообщений
    776
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    Не хватает... человеков.
    Ну откроют, ну будет там 1-2к людей сколько-нибудь активных ( с учетом того, что текущие сервера тянут 3-5к каждый - в этом я не сомневаюсь), значит им не достаточно этого для открытия сервера, все.
    у каждой игры своя аудитория. 1-2к людей это лучше чем ничего. В ревелейшен гоняют 2-2,5к людей впринципе вечерком. Про вовку с очередями, до сих пор, я помолчу.
    Если игра хочет набрать народ и увеличить постоянную аудиторию, парням из АОтим нужно задать себе вопросы, что же они делают не так, почему нет притока новых/ушедших игроков, что нужно сделать для этого. Когда они ответят на эти вопросы, и решат эти проблемы тогда можно поговорить о 4-5к людей постоянных игроков, может больше...
    Я бы с удовольствием вернулся в игру, с условием нормального баланса классов, уникальности классов (где прист это прист с баблами и дикой живучестью но отсутствием сногшибательного урона, или где храм это машина для танкования с бездонными барьерами и прочее прочее) и отсутствием донного доната, пусть хотя бы руны получать игровым путем (но сделать например что материалы для скрещивания рун падали в малом количестве на сложных/далеких островах, куда во первых попасть будет то еще приключение, а потом еще и добывать...и с пугами/рандомами ты врятли добудешь материалы) а в магазине продавалась бы внешка и какие нибудь атрибуты по типу кмв кжв рейты на опыт и прочая чушь которая слабо влияет на хай контент, и не дает преимуществ в пвп, что самое главное!

  23. #343
    Аватар для Shrenk
    Поселенец Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    Не хватает... человеков.
    Ну откроют, ну будет там 1-2к людей сколько-нибудь активных ( с учетом того, что текущие сервера тянут 3-5к каждый - в этом я не сомневаюсь), значит им не достаточно этого для открытия сервера, все.
    Ну откуда хоть 3-5к народа то на сервере сейчас. Может 1-2к. Прикинуть же не сложно.

  24. #344
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
    Ну откуда хоть 3-5к народа то на сервере сейчас. Может 1-2к. Прикинуть же не сложно.
    Да, прикинуть несложно. Именно потому и 3-5к, а не 1-2 к. А прикинуть можно из списков топ100 по классам сервера, приняв за паттерн для экстраполяции самый малочисленный класс (мистиков), с учетом что нижняя граница их топа вполне себе приближается к одетости хороших переродов.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  25. #345
    Аватар для ZAMKOMnoMOPDE
    Стражник ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    где во вселенной...
    Сообщений
    277
    Репутация
    344
    Игроки:" Разработчики, сделайте нам, пожалуйста, классический сервер."
    Разрабы:" Что? Новый сервер хотите? Да нате- Рассвет!"
    Игроки:" Не не! Мы просили КЛАССИЧЕСКИЙ сервер!"
    Разрабы:" Ой всё..."

  26. #346
    Аватар для Kartohius
    Бродяга Kartohius на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Не играл много лет, повод вернуться, хотя зная жадность разрабов, на долго это не затянется. Плюс бг и прочее долго ждать придётся, что тоже не кайф

  27. #347
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Kartohius Посмотреть сообщение
    Не играл много лет, повод вернуться, хотя зная жадность разрабов, на долго это не затянется. Плюс бг и прочее долго ждать придётся, что тоже не кайф
    обещают полгода...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_0_ Посмотреть сообщение
    ...пусть хотя бы руны получать игровым путем (но сделать например что материалы для скрещивания рун падали в малом количестве на сложных/далеких островах, куда во первых попасть будет то еще приключение, а потом еще и добывать...и с пугами/рандомами ты врятли добудешь материалы) а в магазине продавалась бы внешка и какие нибудь атрибуты по типу кмв кжв рейты на опыт и прочая чушь которая слабо влияет на хай контент, и не дает преимуществ в пвп, что самое главное!
    Вот я понимаю, что это коммерческая тайна, но мне до жути интересно какую долю от прибыли игры составляет донат нубов?
    Просто я, как человек 100% вкачавший куклу, могу точно сказать на что трачу кристаллы персонально я - на времянки, расходники и реплики. Ну, и на крошку до недавнего времени.

    Неужели нубы тратят больше чем такие как я?

    А если они тратят меньше, то почему им действительно не запихнуть в активности средней сложности части постоянного доната. Чтобы был выбор - или фармить 10-е руны год, или купить их (кстати, цена не такая уж большая). Полгода собирать жетоны на фиольную сумку, или купить сразу рыжую и радоваться жизни. И то же самое по другому донату.

    Экономисты аллодов имеют все данные и могут расчитать - выгоднее сдоить с нуба хоть что-то, потеряв его через полгода как игрока, или дать ему фарм донат-плюшек и отбить "вложения" в течении первого же года на времянках.

    И новый сервер - лучшая площадка для таких экспериментов. Очень надеюсь, что там это грамотно реализуют, на что были намеки в анонсе.

    З.Ы. Сразу на опережение - если кто-то вдруг захочет написать про существующий фарм, курс золота и все такое... Это далеко не то же, что фарм готовых частей доната, поскольку позволяет топам фармить кристаллы в разы быстрее, чем нубам. Даже мой слакофарм приносит 400 кри в неделю. Я боюсь представить что там творится у профессионалов. Если дать еще больше кристаллов за обычный фарм, то это тупо обрушит экономику игры.

    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Все это наивные влажные фантазии, чудес не бывает, глупцы)
    Последний раз редактировалось madlynx0; 25.02.2020 в 13:58.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  28. #348
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    9174
    Все это наивные влажные фантазии, чудес не бывает, глупцы)

  29. #349
    Аватар для ojfgvjgojg
    Горожанин ojfgvjgojg создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ojfgvjgojg создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    67
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    обещают полгода...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------



    Вот я понимаю, что это коммерческая тайна, но мне до жути интересно какую долю от прибыли игры составляет донат нубов?
    Просто я, как человек 100% вкачавший куклу, могу точно сказать на что трачу кристаллы персонально я - на времянки, расходники и реплики. Ну, и на крошку до недавнего времени.

    Неужели нубы тратят больше чем такие как я?

    А если они тратят меньше, то почему им действительно не запихнуть в активности средней сложности части постоянного доната. Чтобы был выбор - или фармить 10-е руны год, или купить их (кстати, цена не такая уж большая). Полгода собирать жетоны на фиольную сумку, или купить сразу рыжую и радоваться жизни. И то же самое по другому донату.

    Экономисты аллодов имеют все данные и могут расчитать - выгоднее сдоить с нуба хоть что-то, потеряв его через полгода как игрока, или дать ему фарм донат-плюшек и отбить "вложения" в течении первого же года на времянках.

    И новый сервер - лучшая площадка для таких экспериментов. Очень надеюсь, что там это грамотно реализуют, на что были намеки в анонсе.


    Если бы купили бы рекламу,у тех же блогеров,и ввели бы новый сервер-это был бы эксперимент. А щас все до фул 11,свалят на новый сервачек,по примеру прошлого эксримента ФХ.
    Уже не Армада

  30. #350
    Аватар для Shrenk
    Поселенец Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Да, прикинуть несложно. Именно потому и 3-5к, а не 1-2 к. А прикинуть можно из списков топ100 по классам сервера, приняв за паттерн для экстраполяции самый малочисленный класс (мистиков), с учетом что нижняя граница их топа вполне себе приближается к одетости хороших переродов.
    Сейчас бы персов считать, ага? Твинков, переродов. Мы же о живых людях говорим, реально играющих. Или кукол пересчитываем?
    У нас вот от скуки народ как то прикинуть решил, сколько играет народа. Все ж друг друга знают уже как в деревне. Посчитали по головам в самое активное время, в четверги, воскресенья, домики и рейды. Получилось человек 500-600 за лигу. Примерно конечно) но врят ли 2500

  31. #351
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Я посчитал по головам, получил около сотки. "врят ли" и 500 наберётся.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  32. #352
    Аватар для Shrenk
    Поселенец Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я посчитал по головам, получил около сотки. "врят ли" и 500 наберётся.
    Ну сотка например две ги 1 и 2 место по домику. Пусть даже по 60 в среднем человек играет. Хотя почти все имеют две, три играбельные куклы в этой же ги. Ну пусть даже в топ 10 ги домика мы имеем 50 человек за фракцию. Не реально конечно, но в порядке бреда. С 10 по 20 место как правило гильдия одной пати, то есть человек 10-12. дальше гильдии переродов, твинков. Человек 5-10 живых во время домика. Итого где 3-5 к на сервак, не понятно....
    И то это у меня что то за обе фракции посчиталось. Не думаю что у нас за империю в 3 раза больше людей играет.

  33. #353
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
    Сейчас бы персов считать, ага? Твинков, переродов. Мы же о живых людях говорим, реально играющих. Или кукол пересчитываем?
    У нас вот от скуки народ как то прикинуть решил, сколько играет народа. Все ж друг друга знают уже как в деревне. Посчитали по головам в самое активное время, в четверги, воскресенья, домики и рейды. Получилось человек 500-600 за лигу. Примерно конечно) но врят ли 2500
    Не просто персов, а одетых персов. Даже перерода одеть это уже определенные затраты, а когда для этого нужно летать острова и все такое, то этим для твинка тем более никто не занимается. Возьмите нижнюю границу одетости для активного персонажа 26300 и по топ-100 пересчитайте. Я ж не с потолка взял.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  34. #354
    Аватар для Shrenk
    Поселенец Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Не просто персов, а одетых персов. Даже перерода одеть это уже определенные затраты, а когда для этого нужно телать острова и все такое, то этим для твинка тем более никто не занимается. Возьмите нижнюю границу одетости для активного персонажа 26300 и по топ-100 пересчитайте. Я ж не с потолка взял.
    Да господи. Хорошо. Зачем спорить. Пусть будет 4+ тысячи людей, 30 гильдиий с онлайном в воскресенье по 100+ человек.
    Ну у всех же сейчас минимум два перса есть 26к+. Минимум. Топ 100 не говорит о живых играющих людях. Так себе сравнение, повторюсь.
    Последний раз редактировалось Shrenk; 25.02.2020 в 14:40.

  35. #355
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
    Да господи. Хорошо. Зачем спорить. Пусть будет 4+ тысячи людей, 30 гильдиий с онлайном в воскресенье по 100+ человек.
    Так 1,5-2к или 4+ или 4-5?!


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  36. #356
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Так 1,5-2к или 4+ или 4-5?!
    Ну, там смотря еще кого считать активным игроком. Я так-то посчитал всех, кто хоть как-то играет, где-то одевается. Получилось 2200 на сервер. Конечно, эта цифра не учитывает "сессионщиков", которые одеваются с ал-риата и отлетают на БГ с тычки, поскольку их сложно отделить по ГСу от твинков и переродов. С ними как раз и будут те самые 3к.
    А если считать топово одетые куклы (то есть донатиров), то таки да, около 500 на сервер выходит.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  37. #357
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
    Ну у всех же сейчас минимум два перса есть 26к+. Минимум. Топ 100 не говорит о живых играющих людях. Так себе сравнение, повторюсь.
    У меня один только)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  38. #358
    Аватар для farmazon66
    Новобранец farmazon66 хорошо знаком всем farmazon66 хорошо знаком всем farmazon66 хорошо знаком всем farmazon66 хорошо знаком всем farmazon66 хорошо знаком всем farmazon66 хорошо знаком всем
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    94
    Репутация
    632
    Все товары, которых не будет в Лавке Редкости на старте, однажды попадут туда, заняв привычное всем нам место)))

  39. #359
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от farmazon66 Посмотреть сообщение
    Все товары, которых не будет в Лавке Редкости на старте, однажды попадут туда, заняв привычное всем нам место)))
    Тут скорее эксперимент, будет ли сервер себя окупать, если в ЛР будут только крошка и размножалки (+ визуал скорее всего и коллекционки), если будет, то ничего не будет появляться, всё от сервера зависит, и да, я прекрасно понимаю, что благоприятный исход минимален.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  40. #360
    Аватар для Shrenk
    Поселенец Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Так 1,5-2к или 4+ или 4-5?!
    Ну по факту видимо 1-1,5к. Ну давайте будем честны. Все же прекрасно все видят. У альМахди другая уверенность вот. 3-5к. Я просто согласился с выводами и подсчетом оппонента. Что бы не спорить. Ни как не хотел обидеть, кстати. Просто разное видение ситуации.
    Можно добавить и по кто сколько донатит, про "нубов". Как раз очень не большая прослойка "нубов" что то покупает с акций сейчас еще. Не понятно кого догнать пытаются конечно. У всех все есть уже, по факту. Из активно играющих, ларцы и постоянные плюшки мимо уже. Руны активно выше 11 клеят единицы. А вот до 10-11 добивают хотя бы десятки человек. По времянкам и расходникам все проще мирру, печати, благу, частицу, инсигнии на месяц и подобное добывается фармом, торговлей на ауке. Старички и топовые куклы не донатят на то, что уже есть. Ну да, есть человек 100 на сервак кто прямо все все покупает и все имеет, прем каждый месяц. Но это человек 100. Нубы, возвращенцы, мифические новички в отличии от них берут все.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ну, там смотря еще кого считать активным игроком. Я так-то посчитал всех, кто хоть как-то играет, где-то одевается. Получилось 2200 на сервер. Конечно, эта цифра не учитывает "сессионщиков", которые одеваются с ал-риата и отлетают на БГ с тычки, поскольку их сложно отделить по ГСу от твинков и переродов. С ними как раз и будут те самые 3к.
    А если считать топово одетые куклы (то есть донатиров), то таки да, около 500 на сервер выходит.
    Ну значит на НБ ситуация просто лучше с людьми. Народу больше играет. Хотя цифры в 3к играющих думаю завышены. Возможно со всеми кто хоть раз в неделю заходит просто в игру. У меня например там твинк, раз в неделю, две)

     Ответить в теме
Страница 9 из 26
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения