Форум - "Аллоды Онлайн" - Что мне не нравится в Аллодах Онлайн в 2020 году.
     Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 1 по 40 из 196
  1. #1
    Аватар для Tristof
    Лига Соль Земли Лиги Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.01.2020
    Сообщений
    152
    Репутация
    646

    Что мне не нравится в Аллодах Онлайн в 2020 году.

    Была идея также создать противоположную по смыслу тему, но потом я подумал: "А зачем?". Я люблю игру за ее атмосферу, ламповость, за историю. За годы, проведенные в ней, она стала для меня больше, чем игра. И мне больно видеть то, как она костенеет на протяжении последних лет, как она морально устаревает.

    Что не нравится лично мне на сегодняшний день в игре.

    1. Графика устарела. Улучшить ее явно не помешало бы. Например, в ArcheAge недавно анонсировали улучшение графики.
    2. Низкая производительность игры в целом. На это жалуются многие, несмотря на довольно внушительные параметры своих пк. Как мне объясняли знающие люди - проблема в том, что задействуется одно ядро процессора, а иные ядра процессора простаивают. Некоторые на это не жалуются, говоря, что ничего не лагает. Опять же, как мне объяснили знающие люди, все дело в тактовой частоте ядра процессора. Он должна начинаться от 3.4 GHz, как и указано на сайте. Но, и это не избавляет от лагов на 100% - арена смерти, столицы во время скоплений народу, например, фарма 6х6.
    3. Мне не нравится то, что на протяжении вот уже нескольких лет выходят некачественные, не протестированные обновления с кучей багов.
    4. Система артефактов. Как по мне - текущая система артефактов - это то еще дно.
    5. Мне не нравится онлайн. Кто бы что бы тут не говорил, а он упал и упал довольно сильно. Я прекрасно помню время, когда столицы/локи ломились от игроков, да и серверов было больше. Даже думали вторую подписку открывать.
    6. Астрал. Он уныл, заезжен донельзя. Он устарел - одна и та же механика сражений. Ну, ввели пару новых кв и упростили получение обурудки, но по сути все осталось на прежнем уровне - геймплей, как и тыщу лет назад. Нет новых кораблей, нет солокораблей. На древнем лагодром еще тот.
    7. Обесценивание шмота. Без комментариев.
    8. Превращение игры в аналог шутера (лучники онлайн), где битвы порой длятся по 5-15 секунд. Обещают в апреле новую систему статов, которая призвана исправить текущее положение дел.
    9. Уничтоженный хил-класс, завышенная роль инжа-саппорта. Опять же - обещают в апреле новую систему статов, которая призвана исправить текущее положение дел.
    10. Принуждение к пвп - фарм 6х6, например.
    11. Оказуаливание всего подряд.

    Это основные моменты, которые мягко говоря уже дико доставляют.

    Променял нитку на фришку.

  2. #2
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    По первому пункту писали при разработке края. Все на что способен движок есть в крае мира и там можно это глянуть, здесь только первеод на новый движок спасет ситуацию... но этого не будет

  3. #3
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Я, честно говоря, какого-то оказуаливания на вижу, наоборот, сейчас все очень сложное, громоздкое, трудное для понимания, недружелюбное к новым игрокам. Упростить бы.

    Что до остального, то это все из раздела "очень бы хотелось поменять, но...")
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  4. #4
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Ну, касательно графония, вроде говорили, что у нас лучше не выйдет. Тени, вон, прикрутили, чтобы хоть как-то улучшить. Ну, вернее, лучше, чем Край, не выйдет.

    Касательно казуала... ()
    У меня такое чувство вечно проскакивало со вводом стат в 5.0, с переделкой классов и прочим прочим. Но это корректнее накладывать на фон неприязни ко всему этому новому, субъективной. А объективно, тем же палом нужно жать гораздо больше, нежели когда-то. Хотя скиллов стало меньше () (Актуально для нубонищеброда)
    Касательно пиу-пиу...
    Ну раньше тоже можно было шотнуть игрока. Одним ударом. Правда условия были другие. А ещё стоит заметить, что и глина многим не нравится.

    Астрал? Пираты(
    Вот почему только разрабы сделали ровно такой симулятор, какой хотелось, его надо было тут же угробить И почему там было так много нубов =_=
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  5. #5
    Аватар для kisunintro
    Воин kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    334
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, какого-то оказуаливания на вижу, наоборот, сейчас все очень сложное, громоздкое, трудное для понимания, недружелюбное к новым игрокам. Упростить бы.

    Что до остального, то это все из раздела "очень бы хотелось поменять, но...")
    В чем именно сложность? Часть старых игроков ушли как раз таки из-за оказуаливания игры, часть еще продолжает играть но плюется. Странно что вы этого не видите.

  6. #6
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    А в чем лёгкость?
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Графика в Аллодах даст фору многим новым играм (подавляющему большинству из них). Ее мультяшность КМК віглядит даже преимуществом на фоне попыток других сделать какую-то псевдореалистичность, которая по итогу получается картинкой из калейдоскопа (кто имел сей девайс тот поймет). К графике КраяМира вообще никаких претензий. Там здорово.
    Вот этой бы графике да современную производительность...

    Что касается луков онлайн, то я уже писал и еще напишу тут. И это же к вопросу об сложности и навороченности.
    Я вижу большой минус в механике "внезапных откатов", когда тебе что-то прокнуло и при этом откатился скилл. Лук в этом плане очень хорош. Это класс не лучший во всем, но хороший во многом и самое главное - предсказуемый. Он позволяет нащупать более-менее ритмичный цикл, ним приятно играть. Также приятно играть демонологом, варом, жряком, бардом (хоть он щас и в опе), написал бы палом, но его почему-то не люблю.

    А вот в противоположность такой класс как мистик чуть более чем полностью зависит от проков и рандомов. И его бесячие фантомы... Притом что класс очень дамажный как минимум в ПВЕ. Чтоб вы понимали, я играл мистиком до 7.0, а потом пришлось пересесть на сталка. Я написал что приятно играть демонологом. В общем и целом да, но у него тоже есть механика "внезапных откатов" на скилл терзания, и это ложка дегтя в бочке меда.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А в чем лёгкость?
    "В чем сила, брат?"
    "А в чем дело, брат?" (с)

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для kisunintro
    Воин kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    334
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А в чем лёгкость?
    Легко взять максимальный уровень. По билдам тоже не должно возникать вопросов, упростили до ужаса. Вариативности ноль. Билды у всех одинаковые. Крафт шмота не менялся мильон лет, все легко понятно. Разве нет? Могу еще список накатать дальше, только есть ли смысл

    ---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Графика в Аллодах даст фору многим новым играм (подавляющему большинству из них). Ее мультяшность КМК віглядит даже преимуществом на фоне попыток других сделать какую-то псевдореалистичность, которая по итогу получается картинкой из калейдоскопа (кто имел сей девайс тот поймет). К графике КраяМира вообще никаких претензий. Там здорово.
    Вот этой бы графике да современную производительность...

    Что касается луков онлайн, то я уже писал и еще напишу тут. И это же к вопросу об сложности и навороченности.
    Я вижу большой минус в механике "внезапных откатов", когда тебе что-то прокнуло и при этом откатился скилл. Лук в этом плане очень хорош. Это класс не лучший во всем, но хороший во многом и самое главное - предсказуемый. Он позволяет нащупать более-менее ритмичный цикл, ним приятно играть. Также приятно играть демонологом, варом, жряком, бардом (хоть он щас и в опе), написал бы палом, но его почему-то не люблю.

    А вот в противоположность такой класс как мистик чуть более чем полностью зависит от проков и рандомов. И его бесячие фантомы... Притом что класс очень дамажный как минимум в ПВЕ. Чтоб вы понимали, я играл мистиком до 7.0, а потом пришлось пересесть на сталка. Я написал что приятно играть демонологом. В общем и целом да, но у него тоже есть механика "внезапных откатов" на скилл терзания, и это ложка дегтя в бочке меда.
    Нет ну а что луки..Может все таки, баланс сделают классов, надо то посидеть подумать месяц другой над скилами всех классов, отбалансить все это дело, реанимироватт мертвые аспекты и тд. Ну порежут луков, будет другой класс доминировать. Все как обычно продолжается. Может все таки балансов займетесь

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от kisunintro Посмотреть сообщение
    Легко взять максимальный уровень. По билдам тоже не должно возникать вопросов, упростили до ужаса. Вариативности ноль. Билды у всех одинаковые. Крафт шмота не менялся мильон лет, все легко понятно. Разве нет? Могу еще список накатать дальше, только есть ли смысл
    Сорян, а как еще большее усложнение взятия максимального уровня развеселит скучающих старых игроков? Я вот навскидку могу десяток человек назвать, у которых от этого только опа сгорит.

    Или усложнение крафта шмота? Это то, о чем многие мечтают во снах?

    с вариативностью билдов работают, но... у нас и так серьезная проблема с людьми, у которых нет КМВ и инсигний (дописал бы про души, но и так хватит). Эти вопросы надо решать в комплексе.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для DuplexTM
    Поселенец DuplexTM просто очень хороший DuplexTM просто очень хороший DuplexTM просто очень хороший DuplexTM просто очень хороший
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    39
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А вот в противоположность такой класс как мистик чуть более чем полностью зависит от проков и рандомов. И его бесячие фантомы... Притом что класс очень дамажный как минимум в ПВЕ. Чтоб вы понимали, я играл мистиком до 7.0, а потом пришлось пересесть на сталка. Я написал что приятно играть демонологом. В общем и целом да, но у него тоже есть механика "внезапных откатов" на скилл терзания, и это ложка дегтя в бочке меда.
    "В чем сила, брат?"
    "А в чем дело, брат?" (с)
    Что-то мне подсказывает, что мистиком вы не играли уже больше года. Никаких "внезапных откатов" там не было в принципе, была критозависимость. Проки критов сбрасывали стресс, в щиты не критовало - мист тонул в стрессе. Сейчас же спад стресса пассивен. Если "внезапными откатами" вы называете разброс вех на откат "Агонии" и "Истязания", то вы явно были не лучшим мистиком, ибо на ротацию, что в ПвП, что в ПвЕ это не влияет никак.
    3x чемпион МЧД

  11. #11
    Аватар для kisunintro
    Воин kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    334
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Сорян, а как еще большее усложнение взятия максимального уровня развеселит скучающих старых игроков? Я вот навскидку могу десяток человек назвать, у которых от этого только опа сгорит.

    Или усложнение крафта шмота? Это то, о чем многие мечтают во снах?

    с вариативностью билдов работают, но... у нас и так серьезная проблема с людьми, у которых нет КМВ и инсигний (дописал бы про души, но и так хватит). Эти вопросы надо решать в комплексе.
    Я о том что и так все легко получить и добыть. Куда еще проще делать. А то там человек пишет что ему кажется что все очень сложно. То что у кого то инсижек нет и кмв ну блин, тут либо донатить либо просиживать время. Не знаю как на фри, на нитке играю. Да и играю сейчас очень мало но проблем таких нет к счастью

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от DuplexTM Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что мистиком вы не играли уже больше года. Никаких "внезапных откатов" там не было в принципе, была критозависимость. Проки критов сбрасывали стресс, в щиты не критовало - мист тонул в стрессе. Сейчас же спад стресса пассивен. Если "внезапными откатами" вы называете разброс вех на откат "Агонии" и "Истязания", то вы явно были не лучшим мистиком, ибо на ротацию, что в ПвП, что в ПвЕ это не влияет никак.
    А критозависимость это не внезапные откаты? Критануло - откатился фантом, еще критануло появился баф, который делает скил дамажным. Причем это происходит рандомно.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А в чем лёгкость?
    В рутине:
    Острова, искажения, цс, тка-рика, гринд изи обс бессмысленный и беспощадный
    Цитадель Нихаза - в неё тупо можно даже не пытаться идти, в идеальных условиях потратить 2 часа на паки чтобы хотя бы вступить в бой с боссом и на следующий день вновь увидеть те же паки(или уже починили, хотя какая разница?) нет спасибо..



    По сложностям тоже есть свои моменты, которые стоило бы упростить/пересмотреть:
    Тэп в харде
    Космос для прохождения без абузов и багов
    Дракон в харде также для прохождения без абузов и багов
    Хранители
    Страж Оплота
    Кол-во фарма жира оплота
    Полезность убийства жирных мобов на оплоте
    Список можно продолжать ещё долго..


    Из нормально работающих механик разве что доминион могу выделить, в остальном бешенные качели
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  14. #14
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Tristof Посмотреть сообщение
    ...Нет новых кораблей, нет солокораблей. ...
    соло-корабли, не для АО ...
    -----
    з.ы. графика игры устарела, это факт!
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  15. #15
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А в чем лёгкость?
    Ну давайте будем честны. Что у нас "сложного"
    1) Компаса. Сколько людей посещают компаса? Лоу и средне задоненым без репликов есть смысл туда соваться? А механика - избегание ваншотов с временем реакции 2 сек - очень интересна игрокам? Танк не танчит, а бегает, хил даром не сдался.
    2) Хард рейд. Опять же лоу и средне задоненым ничего не светит, и даже овергир шмотом слабо помогает, тк шмот вторичен и прирост павера от него мизерный.
    3) ПВП-ваншотов. Чей павер выше тот и выше. Сложного разве что умение инжа играть.
    4) Артефакты. Тут сложность в размере кошелька чтоли? Около фул донат и карманный сап + еще вливания - это сложность?


    Правда, если вы пишете с позиции фулдона, который в рейде/пати с такими же всё это фармит - то да, вроде излишней легкости нет.

    А с точки зрения других - х2 БГ, 3мин на отлет ключей, обс на изи/норме. В среднем 10-15мин (30мин с ЦС и ал-риатом) в день + ЧД + изи рейд раз в неделю. А из-за обесцененного шмота (при том что быстрый его фарм требует вливаний на молотки до сих пор) с середины минисезона можно забить и на шмот.
    Доступ к остальному требует основательных вливаний, причем не только у тебя, но и всех с кем ты играешь. Ведь в соло ты не вытянешь.

  16. #16
    Аватар для DuplexTM
    Поселенец DuplexTM просто очень хороший DuplexTM просто очень хороший DuplexTM просто очень хороший DuplexTM просто очень хороший
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    39
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А критозависимость это не внезапные откаты? Критануло - откатился фантом, еще критануло появился баф, который делает скил дамажным. Причем это происходит рандомно.
    ПроисходиЛО. Мистик уже более года линейный и абсолютно предсказуемый класс.
    3x чемпион МЧД

  17. #17
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от DuplexTM Посмотреть сообщение
    ПроисходиЛО. Мистик уже более года линейный и абсолютно предсказуемый класс.
    А сечас что поменялось? Уже можно жать по откату опаление и оно при этом будет дамажить?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  18. #18
    Аватар для Laurie
    Новобранец Laurie на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    81
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А сечас что поменялось? Уже можно жать по откату опаление и оно при этом будет дамажить?
    А ему разве нужен какой то бафф чтобы бить?

  19. #19
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от kisunintro Посмотреть сообщение
    Крафт шмота не менялся мильон лет, все легко понятно.
    Это только кажется) Если человек играет давно, то ему, конечно, все ясно, но вот новичку разобраться непросто.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  20. #20
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А сечас что поменялось? Уже можно жать по откату опаление и оно при этом будет дамажить?
    Больше нельзя в АН по кд держать 6 стаков распада на цели, т.к. тупо нету такого спада стресса, чтобы это воплотить, раньше сильно урон разгоняло.

    Не скажу за других мистиков, но у меня урон в поддержке даже в соло цель без возможности повесить уяз после этого изменения стал на уровне или даже выше, чем в АН,
    соответственно по цели ассиста в паке +25% урона своего и всей группы
    +каст на ходу+пассивная защита на 15%
    +100 осторожки
    +аое слабость от взрыва одного фантома и ещё нескольких после прокаста
    + редко в пве полезно, но +30% к входящему отхилу и 100 живучести..

    Периодически перепроверяю, в последние тесты всего один раз разогнал урон до 6м по соло цели(Изумрудный остров, второй босс до появления искр), который к концу боя правда всё же упал до 3.5м
    (средние цифры что в АН что в АП 4-5м под бурст, спад до 3м или даже ниже к концу боя, бывает даже, что если какая-то задница с критами, то 2м в конце боя).

    Остальные разы было на уровне поддержки даже малой разницы не почувствовал..

    + ходили на хранителей, в АН 300-320к к концу боя, в АП 320-350к.

    Цитата Сообщение от Laurie Посмотреть сообщение
    А ему разве нужен какой то бафф чтобы бить?
    В аспекте нападения кидать опал без 3 стаков пиролиза - кощунство.
    Последний раз редактировалось papaq4407; 03.02.2020 в 11:53.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  21. #21
    Аватар для Laurie
    Новобранец Laurie на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    81
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    В аспекте нападения кидать опал без 3 стаков пиролиза - кощунство.
    Действительно, вспомнил. Воспринимаю мистика только как пвп класс в АП

  22. #22
    Аватар для kisunintro
    Воин kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    334
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Это только кажется) Если человек играет давно, то ему, конечно, все ясно, но вот новичку разобраться непросто.
    Хотелось бы конкретнее услышать от вас в чем именно сложность?

  23. #23
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от kisunintro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы конкретнее услышать от вас в чем именно сложность?
    А это не очевидно?

    Попробуйте представить себе разговор с человеком, который ничего про одевание в аллодах не знает и то, как вы ему пытаетесь объяснить, как ему одеться в максимальную экипировку и куда надо при этом ходить) Прямо по пунктам.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  24. #24
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А это не очевидно?

    Попробуйте представить себе разговор с человеком, который ничего про одевание в аллодах не знает и то, как вы ему пытаетесь объяснить, как ему одеться в максимальную экипировку и куда надо при этом ходить) Прямо по пунктам.
    ждать мини сезона. сходить на алриат + на аук с 100 рублями. вот все и одето.
    сложность только арты+до которые без шмота и доната не получить)
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  25. #25
    Аватар для kisunintro
    Воин kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    334
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А это не очевидно?

    Попробуйте представить себе разговор с человеком, который ничего про одевание в аллодах не знает и то, как вы ему пытаетесь объяснить, как ему одеться в максимальную экипировку и куда надо при этом ходить) Прямо по пунктам.
    Начну с того что ходить куда вариантов не так много. Перечислять не буду. Как и что делать это все можно обьяснить за 5-10 в голосе,когда игрок рано или поздно вступит в гильдию. Игроков которые вполне могут адекватно общаться и обьяснить новичку что и как тоже хватает

  26. #26
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от dimapay Посмотреть сообщение
    ...
    сложность только арты+до которые без шмота и доната не получить)
    изи, под бонусами 3х3 или 6х6 фармить, тем более там "топы" рейт сливают 24\7
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  27. #27
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от kisunintro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы конкретнее услышать от вас в чем именно сложность?
    В том что в ходе монетизации одевания было введено множество мусора - пыль (размножалки и молотки), ама (размножалки), печеньки материала (молотки), рефордж шмота (пыль и ама). Смена статов в шмоте (инсигнии либо море пыли). Драконий облик (реплики для молоточков прокачки ДО) и сама концепция ДО как небольшой доп буст старичкам и членам ТОП ги, и продажа прямого павера ДО - тот же шип.
    Еще одна сущность компаса и еще одна артефакты.

    Огромное кол-во всяческого мусора занимающего место в сумке и ненужного по логике, но существующие ради притока денег с монетизации каждой этой мелочи.

  28. #28
    Аватар для kisunintro
    Воин kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    334
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    В том что в ходе монетизации одевания было введено множество мусора - пыль (размножалки и молотки), ама (размножалки), печеньки материала (молотки), рефордж шмота (пыль и ама). Смена статов в шмоте (инсигнии либо море пыли). Драконий облик (реплики для молоточков прокачки ДО) и сама концепция ДО как небольшой доп буст старичкам и членам ТОП ги, и продажа прямого павера ДО - тот же шип.
    Еще одна сущность компаса и еще одна артефакты.

    Огромное кол-во всяческого мусора занимающего место в сумке и ненужного по логике, но существующие ради притока денег с монетизации каждой этой мелочи.
    Не знаю, у меня этого в сумке не лежит, все в банке валяется. Все это изучить,прочитать для чего нужно и тд можно по мере прохождения игры, проблем не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Так никто и не ответил в чем именно сложность. То что там много навводили из-за монетизации это ,друг, извини не ответ и не проблема

  29. #29
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А это не очевидно?

    Попробуйте представить себе разговор с человеком, который ничего про одевание в аллодах не знает и то, как вы ему пытаетесь объяснить, как ему одеться в максимальную экипировку и куда надо при этом ходить) Прямо по пунктам.
    Это потом, а сначала мне приходилось говорить в начале сезона, тем кто вернулся, что дадут 108 шмот, по квестам 109, а в руинах 110. Сколько раз было, что продавали лучший шмот или оружку, которую можно инсигниями подогнать под свой класс.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  30. #30
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от kisunintro Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня этого в сумке не лежит, все в банке валяется. Все это изучить,прочитать для чего нужно и тд можно по мере прохождения игры, проблем не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Так никто и не ответил в чем именно сложность. То что там много навводили из-за монетизации это ,друг, извини не ответ и не проблема
    Можно-то можно, многие ли станут?
    Я с такой проблемой столкнулся в другой игре. Это была одна из причин, по которой я её бросил. Проблема вовсе не выдумана.
    А ещё я помню, как в каком то сезоне чуваку пытался объяснить как ему крафтить шмот. Да что я, мы всей гильдией пытались. Непрошибаемый, у нас ушло полтора часа на то, чтобы понять, что такое материал, амка, пылька и всё прочее.
    В этом плане всё корректно, раньше система была проще.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  31. #31
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, какого-то оказуаливания на вижу, наоборот, сейчас все очень сложное, громоздкое, трудное для понимания, недружелюбное к новым игрокам. Упростить бы.

    Что до остального, то это все из раздела "очень бы хотелось поменять, но...")
    Куда уж проще то - у кого карманный саппорт тот и выиграл!
    Примитивнее некуда.

  32. #32
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    игра аказуалена именно для фулл донатящих,у которых есть своя конста,по рейдам не в курсе,так же 12 слотов? если да,то + еще одна такая же конста для рейдов,тогда у них нет проблем с материалами,ресурсами,прохождением рейдов и компасов.

  33. #33
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А в чем лёгкость?
    Сложность только в получении вех с Локуса. Все остальное только время и деньги.

  34. #34
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Полагаю, объяснять людям, которые в игре разбираются хорошо, что есть те, кто в ней разбирается плохо, как-то странно. %)

    Форум в этом плане вообще довольно показательное место, в том плане, что тут весь фидбек поступает от тех, кто играет на довольно приличном уровне. И для кого, проблемы всех тех, кто играет хуже - в общем-то пустой звук.

    Однако, вы лишь верхушка айсберга. И есть те, кто не понимает, кому сложно, и разработчикам нужно думать и о них также)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  35. #35
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А это не очевидно?

    Попробуйте представить себе разговор с человеком, который ничего про одевание в аллодах не знает и то, как вы ему пытаетесь объяснить, как ему одеться в максимальную экипировку и куда надо при этом ходить) Прямо по пунктам.
    Как одеться и куда ходить может объяснить любой неравнодушный игрок.
    Сложно объяснить для чего и в каком количестве нужны временные свистелки и перделки усиливающие персонажа и почему без них доступный контент будет минимальным.
    При озвучивании стоимости необходимых первоначальных вливаний человеку которому только что объяснили как одеваться и куда идти вдруг становится неинтересно в это играть. Вот это очевидно.)

  36. #36
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    1. Обилие всевозможных валют, кусочков, обрывков, фрагментов, пылей и прочей мишуры. Дропа с донат-сундуков это тоже очень даже касается.
    2. С 7 сезона не было, по сути, ни одного глобального обновления.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  37. #37
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    В рутине:
    Острова, искажения, цс, тка-рика, гринд изи обс бессмысленный и беспощадный
    Цитадель Нихаза - в неё тупо можно даже не пытаться идти, в идеальных условиях потратить 2 часа на паки чтобы хотя бы вступить в бой с боссом и на следующий день вновь увидеть те же паки(или уже починили, хотя какая разница?) нет спасибо..



    По сложностям тоже есть свои моменты, которые стоило бы упростить/пересмотреть:
    Тэп в харде
    Космос для прохождения без абузов и багов
    Дракон в харде также для прохождения без абузов и багов
    Хранители
    Страж Оплота
    Кол-во фарма жира оплота
    Полезность убийства жирных мобов на оплоте
    Список можно продолжать ещё долго..


    Из нормально работающих механик разве что доминион могу выделить, в остальном бешенные качели
    На домике система подбора криво работает порой. Нас недавно кинуло против 60 места, когда на 20 были.....и далеко не 1 раз такое
    По домику еще ужасные новые карты в которых до сих пор лазеют игроки и застревания. Ну и дурная лестница на домике 1....(нет нормально работающего)
    Ну и мелких багов и абьюзов.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Ну давайте будем честны. Что у нас "сложного"
    1) Компаса. Сколько людей посещают компаса? Лоу и средне задоненым без репликов есть смысл туда соваться? А механика - избегание ваншотов с временем реакции 2 сек - очень интересна игрокам? Танк не танчит, а бегает, хил даром не сдался.
    2) Хард рейд. Опять же лоу и средне задоненым ничего не светит, и даже овергир шмотом слабо помогает, тк шмот вторичен и прирост павера от него мизерный.
    3) ПВП-ваншотов. Чей павер выше тот и выше. Сложного разве что умение инжа играть.
    4) Артефакты. Тут сложность в размере кошелька чтоли? Около фул донат и карманный сап + еще вливания - это сложность?


    Правда, если вы пишете с позиции фулдона, который в рейде/пати с такими же всё это фармит - то да, вроде излишней легкости нет.

    А с точки зрения других - х2 БГ, 3мин на отлет ключей, обс на изи/норме. В среднем 10-15мин (30мин с ЦС и ал-риатом) в день + ЧД + изи рейд раз в неделю. А из-за обесцененного шмота (при том что быстрый его фарм требует вливаний на молотки до сих пор) с середины минисезона можно забить и на шмот.
    Доступ к остальному требует основательных вливаний, причем не только у тебя, но и всех с кем ты играешь. Ведь в соло ты не вытянешь.
    1) компаса не собо имеет, под всеми сейвами начиная с 8 шоты(280к аое босса хп 250к). Ваншот не ваншот.
    2) согласен. в основном проверка на мощь перса
    3) игра ваншотов реально, обычным игрокам "мега" весело(бывает и 5м влетает)

    Еще добавлю по цитадели, тоже простая проверка по мощи перса и классу

    все легко, игра правда как шутер
    Последний раз редактировалось razdacha123; 03.02.2020 в 13:20.


  38. #38
    Аватар для scipper21
    Лига Глава Лиги scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    5,703
    Репутация
    454
    помойное чд

  39. #39
    Аватар для AnderSONSochi
    Стражник AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    222
    Репутация
    1259
    Контент....

  40. #40
    Аватар для Tristof
    Лига Соль Земли Лиги Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем Tristof хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.01.2020
    Сообщений
    152
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    К графике КраяМира вообще никаких претензий. Там здорово.
    Согласен. Там графика на уровне. Мне зашла. Такую бы в классике.

    Променял нитку на фришку.

     Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения