Форум - "Аллоды Онлайн" - Всё таки Развитие? А может Стагнация? Или же Деградация?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Konohamuro
    Скиталец Konohamuro на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    7
    Репутация
    47

    Всё таки Развитие? А может Стагнация? Или же Деградация?

    Приветствую всех тех кто решил прочитать данную тему. Здесь я решил затронуть вопрос что же происходит с игрой на протяжении уже нескольких лет, а именно развивается ли она или стагнирует или же и вовсе деградирует?.

    Начнем с одной из основных направлений с PvE :

    1. Астрал.

    Ни для кого не секрет, что Астрал это основная фишка Аллодов, но что же с ним происходит? А происходит с ним то, что уже очень долгое время летаем на одни и те же острова(с 8.0 не вышло ни одного нового), полеты к ним свелись до нажатия одной кнопки и ожидания 5 минут. Я не говорю, что раньше это было круто, но хоть какая-то социальность в этом была и кардинально меняло привычный до этого гемплей. А сейчас если в гильдиях и собирают группу на остров , то только в компаса да и то не во всех гильдиях. В следствии чего и начинается ощутимый разрыв (в PvP) между игроками в 115% шмоте и 109%.

    2. Экипировка.

    Данный пункт плавно вытекает из предыдущего. Система крафта уже долгое время ни как не меняется, мы по факту просто меняем шило на мыло. Если вспомнить как менялась эта система: 1.0 крафта небыло просто фармили фиол/рыж(героики, Астрал, ГД), 2.0 крафт от сини до салата (причем выбитый шмот лучшего качества можно было одеть, а салат крафтился даже синькой), 3.0 крафт до 51 салата(крайне нудный) с последующим апом до 52 уровня, 4.0 ввели новую механику камней,5.0 снова новая механика, а именно фарм пыли в Диких Землях, в 6.0 механику крафта довели до абсурда, в 7.0 кардинально новая система крафта, 8.0 из нового Артефакты, с 9.0 по 11.0 система крафта ни как не меняеться. Уже три сезона мы только и делаем что фармим осолки/пыль, и эссенции.

    3.Пожалуй самое больное Рейды.

    Вот где очевидно прослеживается деградация так это рейд контент. В день когда была выпущена Обсерватория и начался крах данного аспекта игры, т.к. ни надо было ни каких больших затрат по времени ведь нужно просто добавить уже существующих боссов, изменить окружение и все "новый" рейд готов. Да и какой-либо ценности рейд инст из себя уже не представляет. Если раньше в рейды ходили для развития своего персонажа, то сейчас по моему мнению туда ходят ради разнообразия монотонной игры. Ведь и должны служить для добычи топовой экипировки, рыжый шмот, а потом и ДО. А что же сейчас, а сейчас рейд это просто место где можно фармануть окрас на броньку, пета, костюмчики и титул над персонажем. Ни тебе топового шмота, ведь звирную экипировку можно купить на Личном аллоде, ни новых боссов и новых механик боя. Да кто-то может сказать что ввели же Цитадель Нихаза, в новой локации новые боссы, возможно и новые механики боя с ними. Но как вы считаете достойно ли простоя в 2ух глобальных обновлениях ради ДВУХ новых боссов? даже если и так то что дает этот новый рейдовый инст? Ведь награда за его прохождение осталась прежней. И это увы печально.

    4.Драконий Облик (ДО).

    Раз было затронута тема Экипировки и Рейдов. То и надо поговорить о Драконьем Облике. А начать можно с того что ДО и система его добычи если и не пробило дно, то находиться уже близко к нему. Мне как игроку хочется задать вопрос тому отделу кто придумал эту убогую систему его добычи? Эта модель добычи просто ужасна либо ты ходишь на Доминион и стараешься что бы твоя гильдия заняла место по выше в списке либо ты фармишь 3х3/6х6, т.е. при любых раскладах если ты хочешь ДО иди в PvP направление. Это разве и не есть бред? Ведь есть не просто отдельные игроки но и Гильдии которые не участвуют активно в PVP активностях(для многих PVP заканчивается сбитием опыта искры). Так что делать этим игрокам как им добывать ДО? ответ очевиден ни как.

    Теперь перейдем ко второму аспекту игры PvP:

    1.Баланс игроков.

    Данной проблеме уже не один год. И мечта о том что при подборе противников у вас будут равные составы уже давно мертва. Но давайте слегка потревожим этот старый труп. Что же не так так с балансом? Те кто активно PvP-шит не раз замечал дикий дисбаланс в составах команд, а именно наличие в командах сапов/хилов или же сильных дд. А новичёк который только пришел и прокачал персонажа и вовсе офигивает какая ересь твориться на БГ когда он в базавом шмоте попадает на корм в фул 115%одетому(на данный мини-сезон) противнику. И притом его ещё и пытаются кикнуть(Отдельно спасибо разработчикам за то что дали игрокам кнопку на кик с БГ). Иногда я задумываюсь, а что бы дало ведение рейтинга за Случайные Сражения как это есть в 3х3 и 6х6? стали бы БГ для не одетых игроков более интересны? и на эти вопросы у меня всегда разные ответы.

    2.Новые Локации(Старые)

    Здесь хочется затронуть лишь "новую" фишку на БГ режим Хаос. Я не буду много писать пор него просто хочется спросить для чего его вели. Либо разработчики настолько разочарованы текущими БГ, либо что бы была отмазка по типу:"Ну мы же ввели вам новый режим". Но карты на которых проходят бои старые, бафы Хаоса работают криво, а именно бафы которые наносят урон могут появиться там где все спокойно и не появляться там где уже долгое время идет замес, а некоторые бафы либо безполены, а некоторые затягивают и без того долгое БГ(Из личного 3 раза попадал на ЯР с бафом на запрет маунтов). Почему нельзя было ввести этот режим на новую карту где от бафов был бы хоть какой-то прок?

    3.Ворлд PvP

    Вот что мертво окончательно так так это Ворлд PvP. О мёртвых или хорошо, или ничего. Уже не многие помнят замесы на Ассэ-Тэпх или на Пожирателе Искр, значительная часть еще помнит бои в жерле вулкана за Выжигу. Да и где только не было массовых стычек фракций. Одно сообщение в мир/гильдию, что Лига/Империя кошмирит вызывало такую волну игроков. Так что почтим минутой молчания славные дни Ворлд PvP

    4.Лоулвл БГ

    Тоже бьющееся в конвульсиях аспект PvP. Фраза Тараса Бульбы:"Я тебя породил я тебя и убью" очень хорошо описывает, что с ним сделали. Задумка, что можно остановить прокачку персонажа на нужном тебе уровне и фаниться на лоулвл БГ очень даже хороша, но ввести принудительный опыт за убийство противника похоронило этот некогда востребованный режим на БГ. А его наличие как памятник на могиле.


    А теперь отступление ведь не только PvE и PvP живет игра есть еще и ролеплей(RP), а в Аллодах за относительно не долгое время появились Ачивки,ловля питомцев, Искра

    1.Ачивки

    Фарм Ачивок тоже моно считать как из аспектов RP, в этом плане не каких-то сильных минусов и плюсов. Так как есть и легкие так и очень сложные Ачивки. Их просто мало но к минусам относить это не будем пока что (посмотрим на их развитие).

    2. Ловля петов

    И снова идея хорошая, но реализация подкачала. Сама идея ловли питомцев на просторах Аллодов хороша, но что же мы видем в действительности? А то что ловить их можно только раз в 2 часа, даже при наличии всех переродков на все уходит максимум 30-40 минут и в итоге
    до 1,5 часов просто нужно ждать отката. Но если очень хочешь ловить заплати 30р и не будет тебе КД. И при таких условиях RP по ловле петов становится практически не возможна.

    3. Искра

    Как и с предыдущим пунктом не все так радужно. Прокачка искры персонажа кардинально новая вещь в игре, но как и в ловле петов тут тоже один большой косяк. А косяк заключается в том что опыт для кача, ОЧЕНЬ сильно ограничен. Все мы знаем из какой игры взят наша система Опыта Искры, так там опыт можно было фармить где угодно и сколько угодно, будь то БГ,Рейды,Инсты или же просто фарм мобов. А чято имеем мы только 2 ежедневными квестами, остальные же даются раз в неделю и которые выполняются 1-2 дня максимум. Ну если же хочешь быстрее качать Искру купи фолиант на дополнительный опыт.

    Итог. После прочтения он для каждого будет свой и я не буду навязывать вам свой. Да я не упомянул здесь Аномалку, Астральную Охоту и может еще что-то. Всё перечисленное на мой взгляд сильно выделяется, а тему буду дополнять и исправлять. И Всем удачи на Просторах Сарнаута.
    Последний раз редактировалось Konohamuro; 18.01.2020 в 21:31.

  2. #2
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Konohamuro Посмотреть сообщение
    Всё таки Развитие? А может Стагнация? Или же Деградация?
    Или же фидбек не обрабатывают и нет смысла писать текст на 7к символов? Да не, бред какой-то.

    Цитата Сообщение от Konohamuro Посмотреть сообщение
    Здесь я решил затронуть вопрос что же происходит с игрой на протяжении уже нескольких лет, а именно развивается ли она или стагнирует или же и вовсе деградирует?.
    В смысле? Вот же

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение

    В 10.0 помимо Края было сделано немало (Поиск страниц), в 11.0 сделано намного больше (огромный сюжет). Это я только о том, чем лично занимался.

    Да, не все играют ради сюжета, но говорить, что сделано мало... как-то странно.



    Астрал сейчас более, чем актуален. Вернули полеты до островов, за это дается неплохая награда. С экономикой надо немного смотреть, балансировать, чтобы поток золота с астрала не убивал ее. Но над этим думают.

    Ивенты у нас будут новые, на новой локации. Старые - тоже есть одна мысль, как актуализовать.

    В целом, хотелось бы чтобы игроки как-то объективнее оценивали происходящее, потому что с утверждениями "ничего не делается" умирает вообще какой-то смысл о чем-то говорить.

  3. #3
    Аватар для AmorFati
    Воин AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.05.2016
    Сообщений
    341
    Репутация
    486
    Когда заводишь разговор про пвп и начинаешь рассказывать про бг и локации


  4. #4
    Аватар для Nescrible
    Стражник Nescrible скоро станет достаточно известным Nescrible скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    ао
    Сообщений
    241
    Репутация
    102
    сказано все верно, жаль что никто исправлять не будет - ибо некому) тут бы как то в 11.1 получить обещанный баланс по классам, который обещали)
    - неужели зря проводят круги равных или МЧД, которые наглядно показывают какие классы сильно выпадают из игры, но информация воспринимается как статистика
    - единственная концепция, которая еще развивается это акции и временные донатные плюхи)
    меил ру заплатите чеканной монетой, чеканной монетой ... ууу ууу

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения