Форум - "Аллоды Онлайн" - Нубы Аллодов
Закрытая тема
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 41 по 80 из 176
  1. #41
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Да почему через год) в 11.1 кое-что будет
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  2. #42
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Мне бы лично как раз хотелось увлекать игроков интересными сюжетами) В этом плане отзывы о 11.0 как раз радуют, думается, что у нас гораздо больше шансов зацепить игрока интересной историей, чем кинув его сразу в омут токсичного пвп, где новичку ничего не светит.
    Это даже не смешно: если бы модераторы не терли негативные посты о сюжетке 11.0, то те посты что Вас радуют затерялись бы в общей массе.
    Статистика она такая... даже если ***** посреди комнаты (испортить воздух), то из 100 человек 2-ум это может даже понравится. Именно тем самым 2%... Ну это образно, не надо только все понимать буквально.

  3. #43
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Да почему через год) в 11.1 кое-что будет
    это классно) а между 11.0 и 11.1 что предлагается делать?)
    ваша беда в том, что не умеете хитросплетать сюжетку и развитие перса.

  4. #44
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    если человек будет не спеша апгрейдить своего перса, проходя попутно потихоньку сюжетку, кому от этого будет плохо?
    Примерно об этом я и говорю, сюжетка должна быть отдельно от обучения, быть необязательной и проходиться уже на капе.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Да почему через год) в 11.1 кое-что будет
    Вот Вы сделайте это "кое-что" необязательным к прохождению - и Вы слова плохого ни от кого не услышите, а только позитив.
    Даже "та самая со 100+ лабиринтов" будет писаться от счастья.

  5. #45
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Примерно об этом я и говорю, сюжетка должна быть отдельно от обучения, быть необязательной и проходиться уже на капе.
    не обязательно на капе, все должно как-то сочетаться что ли, т.е. для каждой сюжетной линии - определенный этап развития куклы. (не тупо набор уровней, а именно апгрейд). тогда и сюжет будет не в тягость и в гонку на капе не превращаться.

  6. #46
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Если говорить про то, что нет людей на локациях, то это решилось бы созданием постоянных активностей на этих локациях (поэтому мне нравятся реализации локаций на 43-50 уровни). С новой локацией мы попробуем этот опыт воспроизвести в чём-то.

    Что до тех, кто хочет пропустить сюжет, то есть ковчег) его одно время даже бесплатно раздавали.
    Это хорошо, но мой посыл в том, что новички не просто должны увидеть людей, а еще и иметь 100% легкодоступный способ с ними кооперироваться на этапе сюжета, начиная с первых уровней. И им это должно нравиться.

    Цитата Сообщение от geimer147 Посмотреть сообщение
    Не нубы,а новички! Это оскорбление.Толку мне создавать новый аккаунт!
    Нубы и новички это одно и то же. Негативный оттенок слову мы уже придаем сами, но если Вас задевает то пусть будут новички.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не думаю, что пропускать всю прокачку и кидать игроков сразу на кап - хорошая идея) Вы их там успешно потом загнобите, покикав со всех активностей, пока они будут разбираться что к чему. да и возможность моментально создать персонажа актуального уровня игре и экономике не пойдет на пользу)

    Если говорить про старт, то мне нравится, как получилось организовать взаимодействие игроков в Крае. увы, в АО мы исходим из того, что есть.
    КМ в этом аспекте (опустим обсуждение остальных) был идеален. Да, о подобной песочнице я и пишу. Но ее реализация в аллодах достаточно трудная задача, с которой вам предстоит разобраться, если хотите сохранить игру .

    Что касается пропуска сюжета, то я тоже не очень поддерживаю. Игроки должны иметь возможность спокойно вникнуть в игру без стрессов капа, но вместе с тем иметь ММО-песочницу, которую мы обсуждаем, чтобы чувствовать сообщество.

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Буду без цитирования.
    - Перерождение, ну никак не равно новичок.
    - Ну конечно, гильдия Массаракш, которая не делилась со своей фракцией прогрессом открытия астральных островов, так и ждет новичков.
    - Сейчас есть возможность узнать информацию не только с помощью "сарафанного радио". Можно почитать отзывы. Много видели хороших?
    Нет, в нынешнем состоянии гильдии Массаракш не нужны прокачивалщики, там народу немного, но достаточно. Но я знаю несколько гильдий, в паре из которых состою, которые с удовольствием возьмут нубов. И там отличная атмосфера для кача. Кроме того, если запилят совместные активности для нубов и ветеранов, то и у массаракш будет повод поставить галочку на гильдии "хочу воспитывать детей".И, да, перерод это не новичек, но представьте насколько скучно будет качаться игроку, который делает квесты в 3 раза медленнее перерода, если я от скуки на стенку лезу.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Мне бы лично как раз хотелось увлекать игроков интересными сюжетами) В этом плане отзывы о 11.0 как раз радуют, думается, что у нас гораздо больше шансов зацепить игрока интересной историей, чем кинув его сразу в омут токсичного пвп, где новичку ничего не светит.
    Еще раз подчеркну, сюжет это хорошо, но сейчас речь о кооперации, которой на старте нет примтом, что вроде как предусмотрены ее механизмы (автосбор островов). Дайте кооперацию нубам, пусть и принудительно, сделайте так, чтобы эта кооперация приносила удовольствие от побед (с минимальным количеством поражений и хорошим профитом) и она затянет многих.

    Вот с чем соглашусь, так это то, что лоуБГ навязывать не стоит. Получить люлей и сжечь себе опу нуб еще успет
    Последний раз редактировалось madlynx0; 04.01.2020 в 14:13.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #47
    Аватар для EEsamaFan
    Воин EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    398
    Репутация
    514
    опять шизоиды с проблемами восприятия реальности чето высирают. одному мифические новички мерещатся, другой считает, что для них кто-то что-то сделает, ага, конечно. лучше бы вместо бессмысленного засирания форума пошли донатить Антохе, чтобы он норм контент в 11.1 сделал. я вот лично жду эссенции на Данас и таинства, а вы как, мужики?

  8. #48
    Аватар для informa41
    Новобранец informa41 — неогранённый алмаз informa41 — неогранённый алмаз informa41 — неогранённый алмаз informa41 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    102
    Репутация
    321
    В игру,люди приходят играть и получать удовольствие от игры.Вернулся в игру неделю назад,апнул свитком персонажа до 85лвл,прокачался до 90лвл.До этого играл до 5.0.За эту неделю подонатил,покрутил ларцы посмотрел,почитал,узнал,расспросил и...понял,что мне тут ничего не светит в плане пвп,мой любимый класс бард это не бард а черт знает что и я не получаю удовольствия от игры на нем,какие то затычки типа темпов,оае урон наносить надо что то выкруживать,аспекты,артефакты,броньки+ улучшение бронек+актулизация их тд тп.Короче новичку в такой каше будет не комфортно,а раз так, то и новичков тут не видать(хоть 11руны раздайте бесплатно).Аллоды на стадии дожития и чего ждать то пока он умрет?Аллоды спасут только возвращение к истокам,перезапуск игры или открытие серверов с версией игры 2-3-4.0 .

  9. #49
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Забудьте про новичков, никто не станет играть в Аллоды после того как увидит сколько донат плюшек, бронек, маунтов и прочей ереси тут есть, нормальный человек даже разбираться в этом не станет. Лучше бы занялись реальными проблемами игры, чтобы хотя бы старички не уходили толпами)

  10. #50
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от repoman555 Посмотреть сообщение
    Ну это и есть новичек, держу вкурсе. А вот рак, краб ,лещ,окунь , осетр вот это точно оскорбление)
    ну вообще -то это неприятное слово, далеко не ласкательное, (например салага) и создавать тему о привлечении новичков, сразу обзывая их нубами - уже говорит об отношении к этим новичкам, как минимум. и это отношение они тут встречают с лихвой.

    P.S. хотя сама тема правильная и я согласна со многими здесь в том, что упор нужно делать на новичков в т.ч., просто название темы слегка некорректное, глаз режет.
    Последний раз редактировалось ITheBeast; 04.01.2020 в 17:02.

  11. #51
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    ну вообще -то это неприятное слово, далеко не ласкательное, (например салага) и создавать тему о привлечении новичков, сразу обзывая их нубами - уже говорит об отношении к этим новичкам, как минимум. и это отношение они тут встречают с лихвой.
    обычное сленговое слово, просто его смысл извратили и его начали воспринимать как оскарбление, а другие подхватили и понеслось. та же самая ситуация была со словом lol, некоторые использовали его как оскарбление...ну да ладно, тема не об этом
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  12. #52
    Аватар для Eriolle
    Стражник Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    233
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    ну вообще -то это неприятное слово, далеко не ласкательное, (например салага) и создавать тему о привлечении новичков, сразу обзывая их нубами - уже говорит об отношении к этим новичкам, как минимум. и это отношение они тут встречают с лихвой.

    P.S. хотя сама тема правильная и я согласна со многими здесь в том, что упор нужно делать на новичков в т.ч., просто название темы слегка некорректное, глаз режет.
    Мне, например, не режет.
    И, например, обращение "нуб" очень часто можно услышать и в 21+ компасах, и в общении заслуженных героев по ИК, когда они обсуждают какой-то аспект.

    Хотя, это может как негры друг друга "ниггер" называют, своим типа можно )
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

  13. #53
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от informa41 Посмотреть сообщение
    мой любимый класс бард это не бард а черт знает что и я не получаю удовольствия от игры на нем
    сказал человек игравший на переапаном барде, зайдя когда переапаны другие классы =))
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  14. #54
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    обычное сленговое слово, просто его смысл извратили и его начали воспринимать как оскарбление, а другие подхватили и понеслось. та же самая ситуация была со словом lol, некоторые использовали его как оскарбление...ну да ладно, тема не об этом
    вобще-то жаргонное слово, странно что так многие этого не знают. наверное это потому что отношение к новичкам именно как к нубам.

    P.S. так что негативное отношение новичков к слову "нуб" вполне оправданно, как говорил Шпак из фильма "Иван Васильевич" -эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять)
    Последний раз редактировалось ITheBeast; 04.01.2020 в 17:50.

  15. #55
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Да... Много рассуждений... Игра, которая заинтересовала меня, а точнее реклама: сайты, соц. сети... В моём случае - Ютуб. Я бы поискал информацию о ней на официальном сайте, а после - обзоры посмотрел. И только тогда, я бы подумал, а стоит ли...

    Идей полно, и все они по своему хороши. Но так ли они решают ту проблему, из-за которой даже проженные Олдфаги бегут из игры? Вряд ли...

    Рыба гниёт с головы. А вы предлагаете чистить её с хвоста.
    Последний раз редактировалось Stalkstory; 04.01.2020 в 18:52.

  16. #56
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Если говорить про то, что нет людей на локациях, то это решилось бы созданием постоянных активностей на этих локациях (поэтому мне нравятся реализации локаций на 43-50 уровни). С новой локацией мы попробуем этот опыт воспроизвести в чём-то.
    На мой взгляд, случайные события в Каре Мира достаточно интересны. Вот подобное взять и раскидать по локациям с разными наградами.

    (Слышао, что по поводу этого есть идеи)

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  17. #57
    Аватар для Sverlo4
    Заблокирован Sverlo4 пока не определился
    Регистрация
    14.12.2019
    Сообщений
    12
    Репутация
    3
    Проблема в репутаций, а её не так легко исправить, легче новую и заново игру создать аллоды на движке unreal engine 4 чеи с репутаций заниматься.
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Да, совсем забыл. Может если получится, то дать возможность и игрокам максимального уровня ходить в нубоастрал на общих правах (то есть и силу их персонажа опускать до уровня нубов или дажениже, чтоб жизнь малиной не казалась). Само собой, придется их для этого простимулировать материально, но оно того стоит.
    Про уравниловку вы написали, а она уже давно успешно работает и протестирована на хороший результат. SAetius не даст мне соврать в этом и знает об этом, в каком проекте работает данная механика))))))
    Не имеет значение если новичок даже не знает какая репутация у игры а услышет только положительные допустим, хоть мы все прекрасно знаем что на любом ресурсе интернета отзыв все негативные и на какую именно тематику.
    Допустим новичек дойдет до капа и пойдет на БГ ЧД РЧД и тд пвпные активности, возможно начнет узнавать по каким причинам он проигрывает, а вот когда цены узнает вот тогда возможно и уйдет.
    По поводу форума когда новичек с каким либо проблемами и негативно не грамотно начинает свои проблемы писать, что бы бывает? правильно его начинают гнобить и на форуме и в репутаций и тд, он конечно же в ответ начинает писать, как бы выразиться защищаеться начинает, его банят или штрафуют и удаляют коментарий его. И таких случаеев больше чем моих забытых твинков на этом форуме)))))
    Итог один данного новичка, больше не играть и не советовать, не кому данную игру, плюс зависит от характера данного новичка он начинает по сарарфаному радио распространять негативные отзывы. А все мы знаем на сколько сильно сарафаное радио.
    Вот к примеру даже в этой теме такая история есть, мне даже не пришлось искать)))
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    сказал человек игравший на переапаном барде, зайдя когда переапаны другие классы =))
    Это называется более мение мягким гнобением или издевкой. Таких высказываний море на этом форуме за кулисами имею виду репутацию еще больше и еще токсичнее высказывание
    madlynx
    Вот с этим как бороться? И кто должен с этим бороться?
    Я вам скажу сразу, что на любых форумах стримах отзывах ютуба и тд тд тд, все называют одну причину ПАВЕР-ДОНАТ в ПВП активностях, некоторые в том числе и я пишу, что игра хорошая сетинг стилистика и идея аллодов ХОРОШАЯ, но проблему я уже озвучил.
    И виновник не только ПАВЕР-ДОНАТ но и форум, надеюсь вы поняли о чем я имею виду.
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Лучше сразу с идеями)
    Вот моя идея!!! https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=139180
    Если честно, я до сих пор не понял по каким причинам мой опрос был закрыт???????????? Ну не могу догадаться и найти причины)))))))))
    Последний раз редактировалось Sverlo4; 04.01.2020 в 19:34.

  18. #58
    Аватар для GooDEyeaR
    Стражник GooDEyeaR скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    299
    Репутация
    58
    Эту игру спасет только полный перезапуск,новые ли это будут Аллоды2 или перезапуск с первых версий с огромной кучей правок неважно.Никаких новичков вы тут больше не увидите и началось это не вчера ,а почитай уже с 3-4.0 как ,все хуже хуже и хуже.Безусловно остаются и жующие этот кактус,передаю им привет и желаю удачи

  19. #59
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Это хорошо, но мой посыл в том, что новички не просто должны увидеть людей, а еще и иметь 100% легкодоступный способ с ними кооперироваться на этапе сюжета, начиная с первых уровней. И им это должно нравиться.
    А зачем новичку обязательно контактировать? Каждый выбирает роль в том числе можно выбрать и роль волка одиночки и роль патийного игрока или лидера.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  20. #60
    Аватар для BlackHoyk
    Стражник BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    231
    Репутация
    243
    Проблем для новичков , хоть их и нет практически много . Личный пример я не играл года так 3-4 , ну вот решили мы с друзьями 7 человек начать с 0 , они вообще не играли в АО никогда , пошли на Нить . Первая проблема для новичка - очень маленькая сумка , сорока появляется аж только на плато . Некоторые квесты невозможно выполнить ввиду отсутствия игроков на локе ,их вообще по хорошему нужно убрать , типа убить 5 игроков под хорью на Асее , да мы хотели принципиально сделать все квесты . Потом квест 3 жертвы - мы ввиду того что нас было 7 рыл сделали , если игрок соло то хрен кто поможет , также квест на ПИ мы просто не застали его наверное . Дальше все вроде бы нормально в плане прокачки и квестов . Вот взяли кап пошли по рейдам за вехами и для закрытия тайн мира , все вроде бы проходится соло кроме Локуса , все тупик - никто туда не ходит , видать у всех уже есть вехи , а их в итоге 2 , уже негатив . Дальше народ посмотрел и подумал - уровень искры , артефакты , броня со всеми шнягами , тринька , донат Феньки за реальгар (лучше бы за отметки с бг например засунули , не все получают по 40 + штук за домик с 1 места , а еще ДО одевать надо ) - без всего этого на бг мясо , половина активностей мимо ,чтобы по этому всему хотя бы к средним игрокам приблизиться нужно наверное пол года +- , кому это надо , как следствие осталось нас двое и то не факт что на долго , хотя вместе играли во многие ммо , эта для всех отвалилась раньше всех . На фри впринципе та же проблема +донат . Вот впринципе проблема для новых игроков исключая донат .
    Последний раз редактировалось BlackHoyk; 04.01.2020 в 21:11.

  21. #61
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Небольшая корректировка и дополнение предложений по нубоастралу по результатам обсуждения и не только:

    1) Максимально упростить автосбор, собирая пати абсолютно из любых зарегистрировавшихся. (в том числе максимального уровня, вот только не придумал им мотивацию туда летать)

    2) Роль танка будет выполнять самый опытный игрок (я знаю, что у каждого перса есть счетчик времени проведенного в игре), на которого вешается специальный баф, дающий ему огромный агромодификатор, 50% (или сколько там) резист к входящему урону и ХОТ, зависящий от количества членов пати поблизости (2 погибших сопартийца снизят шанс на прохождение босса, а 3 его практически обнулят) . От роли танка можно отказаться контакстный действием, тогда эта роль перейдет к следующему в очереди по опыту.

    3) Сообщение о том, кто танк и как это изменить должно выводиться большим красными буквами в чате и на экране игроков при заходе на остров.

    4) С боссов могут падать шарики для отхила как в искажениях.

    5) Обязательно добавить в награды нубоастрала для персонажей не достигших капа привязанные жетоны первопроходца - для основ, не переродов и с определенным общим лимитом. Также временного лутера (на пару суток) и капли мертвой и живой воды с недельным временем жизни. Можно еще и накурь и еще что придумается разработчикам.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А зачем новичку обязательно контактировать? Каждый выбирает роль в том числе можно выбрать и роль волка одиночки и роль патийного игрока или лидера.
    В частном случае вовсе не обязательно. Но в целом лучше, КМК уйти от общения, чем не иметь его.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  22. #62
    Аватар для Shrenk
    Поселенец Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    217
    Попытаюсь вставить свои 5 копеек.
    В игре остались только те игроки, у кого фул во всем. Активные ПВП-шники. Либо топы, либо жалко бросить куклу столько вложив. Без 11 в круг и всего обвеса, доната, молнии и прочего что тут делать? ПВП ты мясо, ПВЕ актуальное больше половины не доступно. Одевание, Арты, ДО, домики соответственно тоже. Что тут делать? Феечкой бегать тупо по атоллам, долу, цс и ал-риату по кругу. Плюс ги квесты. ВЕсь контент если грубо. А зачем? Вот и уходят.
    Новичков не будет точно. К бабушке ходить не нужно. Мы все начинали кто остался когда почти равные условия были. Ну там плюс минус по годам и капам. Были топы, но и такого дикого количества лвл до капа не было. 100 уровней почти! С ума же сойти. Ни кто тебе с 10 лвл не предлагал сразу донатить. Все весело играли, общались, при этом покупая что то в лавке или с рук у барыг за кри. Все донатили по желанию и по возможности.
    И самое главное не было такой репутации у игры. Все читают форум, все ищут в инете инфу по игре. Сейчас инфополе такое, что ни кто не пойдет просто.
    Сейчас просто видимо выжимается с оставшихся за фракцию 200 человек, условно конечно. Давайте больше бронь, модернизаций, улучшений на улучшения, эссенций на эссенции, времянки на временные улучшения. Зачем это людям?
    Такую массу всего что на сегодняшний день нужно для хотя бы комфортной игры нужно не собрать уже ни одному новичку. Что бы хотя бы на цс у тебя не с каждым мобом по квесту пвп... Мы собирали все это годами. Руны выше 10ток, вечный донат по рыж хотя бы, молния, броня и минимум нужный хотя бы он ведь собирался нами не один год и не два. Основными то игроками но за донат. Я например ну точно больше сотки+ вложил. Таких которые по уходили и сейчас оставшиеся уходят. Но долгосрочные новички середнячки, то самое мясо для создателей этой темы в принципе. Тема то создана человеком потому что кончаются смертные. Так и написано - че делать будем народ, нужны нубы!! И дурацкие предложения прилеплены, может кто что подскажет.
    Все так будет... останется вот чсвшных по 100 человек на сервер и все через год. Типа как на мг импы на огнеяра ходят. Вот и во всей игре сейчас так. Сейчас на домик 1-7 места ходят одни и те же люди. Перетусовываются просто по гильдиям. А так какие новички вам. Да еще с такими отзывами и рейтингами самой игры.
    Все людские идеи и просьбы сводятся же к одному уже. Это начинайте осмысленно и доделано сервера добавлять ранних версий,отдельной параллельной игрой Потом все так же, плюс обновы, патчи. Но у вас уже опыт ошибок и не удач. Народ туда набирать через активную рекламу, отдельный сайт и форум делайте. Все с нуля. Оставшиеся бесплатные сливайте в один большой и все. Оставляйте весь негатив тут. Так же отдельная старая эта игра и тоже со всеми обновами и ежемесячными улучшениями. Руны 18+, брони 12 лвл, арты 20 лвл ну в общем меряться чсв. Аллоды 2 назовите что ли. Дота первая наверно тоже была или есть) Денег вложите, народ наймите. Собирайте людей на долгосрочку и тем уровнем игры и доната. Без молний и бронек а что на тот момент было. Новое поколение аллодеров. Туда и старые придут и отсюда перетянутся. Если вы конечно с нуля монетизировать не начнете как тут.
    Последний раз редактировалось Shrenk; 04.01.2020 в 22:20.

  23. #63
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Это даже не смешно: если бы модераторы не терли негативные посты о сюжетке 11.0, то те посты что Вас радуют затерялись бы в общей массе.
    Статистика она такая... даже если ***** посреди комнаты (испортить воздух), то из 100 человек 2-ум это может даже понравится. Именно тем самым 2%... Ну это образно, не надо только все понимать буквально.
    Можете не верить но как раз о сюжете 11.0 отзывы в подавляющем большинстве были положительными.
    И к слову, разработчики могут видеть все сообщения, в том числе удаленные.

  24. #64
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Лучше сразу с идеями)
    Турищев говорил что идеи не нужны, свои есть, и комментарии топ игроков не интересны, есть статистика, по ней все видно. Велранни говорил что весь раздел "есть идея" нужен не разрабам, а игрокам для спуска пара, идей хватает своих. Сатла в своем стриме перед КМ аж руками замахал - идеи игроков не нужны, своих навалом.

    Мое мнение, во всем русскоязычном гейминг комьюнити не осталось физически тех, кто не поиграл, либо не имеет однозначного мнения об АО. Огромная аудитория в начале - был щедрый аванс, заслуженный или нет, тем не менее растраченный за годы пренебрежения комьюнити.

    Даже КМа на форуме нет, при том что Сатла перерывы от недели до месяца устраивает в общении.

    А сейчас. Идеи? А ресурсы на их реализацию найдутся, люди? Сколько вас занимается АО? "Серебряной пули" не бывает, не для этой игры, не сейчас. Слишком многое, слишком долго не перерабатывалось, не чинилось, принималось за данность. Костыли и велосипеды - девиз.

    Отстраненно, абстрактно на игру поглядеть - не видно гармоничного вИдения. Нужны новички? Но вводится все новый постоянный павер увеличивающий разрыв, поднимающий планку входа. Уровень искры, артефакты и т.п. Все уже выше написали. Игра сама себе противоречит.

    Сами пишете о токсичном ПВП, но все на капе завязываете на него. Астрал, профессии, прочее, что не приносит немедленно прибыль заброшено, измельчало.

    Мобильные слешеры и а-рпг глубже геймплейно, сюжетно, социально.

    Может быть резковато, но когда вы - разработчики начинаете об идеях говорить, у меня полыхает. Вы были когда Велрани взял и закрыл раздел "есть идея"? Удалил за ненадобностью, сначала даже не в архив, а скрыл полностью, как не бывало, годы предложений и дискуссий. Вот и отношение к комьюнити.

  25. #65
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Вы были когда Велрани взял и закрыл раздел "есть идея"?
    Думаю, очевидно, что я тогда еще не был сценаристом)

    Но давайте будем объективны. Не все идеи игроков хороши, большинство из них изначально просто бессмысленны, потому что игроки не владеют всей информацией и не понимают необходимый объем работ.

    Вот для примера:

    Эту игру спасет только полный перезапуск,новые ли это будут Аллоды2 или перезапуск с первых версий с огромной кучей правок неважно.
    Такая идея бессмысленна) Во-первых, попытка перезапуска уже была - это был Край Мира, во-вторых, первая версия с кучей правок - это как раз текущая версия.

    Нам, если уж на то пошло, будет проще исправить в текущей версии что-то, чем брать старую и пытаться там что-то сделать.

    Вообще идеальны как раз какие-то мелкие предложения, которые не потребуют каких-то глобальных переработок. Вот это вполне реально сделать, да и примеров хватает, когда именно какие-то идеи игроков были осуществлены.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  26. #66
    Аватар для Shrenk
    Поселенец Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Думаю, очевидно, что я тогда еще не был сценаристом)

    Но давайте будем объективны. Не все идеи игроков хороши, большинство из них изначально просто бессмысленны, потому что игроки не владеют всей информацией и не понимают необходимый объем работ.

    Вот для примера:



    Такая идея бессмысленна) Во-первых, попытка перезапуска уже была - это был Край Мира, во-вторых, первая версия с кучей правок - это как раз текущая версия.

    Нам, если уж на то пошло, будет проще исправить в текущей версии что-то, чем брать старую и пытаться там что-то сделать.

    Вообще идеальны как раз какие-то мелкие предложения, которые не потребуют каких-то глобальных переработок. Вот это вполне реально сделать, да и примеров хватает, когда именно какие-то идеи игроков были осуществлены.
    Вот все в общем то и подтверждает опасения игроков. Маленькими правочками на коленке в три человека вы ничего не сделаете. Значит будет просто монетизация оставшегося. Вытаскивание из проэкта по возможности максимум и быстро и слив. Люби ведь не дураки.
    Реклама бы хорошая помогла что то привлечь. На игроресурсах, тв. Но это же вложения опять же.

  27. #67
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Но давайте будем объективны. Не все идеи игроков хороши, большинство из них изначально просто бессмысленны, потому что игроки не владеют всей информацией и не понимают необходимый объем работ.
    Собственно, объективно, это понятно. Но раздел существовал долго и идей там было подано много. И хорошие там были в том числе. И даже пару раз, насколько я помню, приходил тот же Велранни и говорил, что...
    "Вот это вот чётко, да."
    И если мне не изменяет память (А это вполне вероятно =_=), то как раз при обсуждении из таких идей его спрашивают "Ну дак за чем встало? Реализация!". На что он и сказал, что...
    "Ну как бы...Да, идея хорошая. Но тема сделана не для того, чтобы эти идеи рассматривать, а для прикола. Так что круто, автор красавчик. Но этого никогда не будет. Ну, потому что."

    От чего потом было недовольство и прочее.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  28. #68
    Аватар для XXXklassikXXX
    Стражник XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Мне бы лично как раз хотелось увлекать игроков интересными сюжетами) В этом плане отзывы о 11.0 как раз радуют, думается, что у нас гораздо больше шансов зацепить игрока интересной историей, чем кинув его сразу в омут токсичного пвп, где новичку ничего не светит.
    вот это вы с чего взяли? с той горстки любителей почитать квестики, которые написали на форуме что им было очень интересно? большинство игроков пробежали эти новые локации и забыли об их существовании. вы бы хоть в игре опрос устроили на тему этого вашего сюжета и поделились результатами

  29. #69
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от XXXklassikXXX Посмотреть сообщение
    вот это вы с чего взяли? с той горстки любителей почитать квестики, которые написали на форуме что им было очень интересно? большинство игроков пробежали эти новые локации и забыли об их существовании. вы бы хоть в игре опрос устроили на тему этого вашего сюжета и поделились результатами
    Сюжет тоже нужно развивать. Как ни крути.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  30. #70
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Давайте чуть более по-взрослому по теме.
    Основная же проблема - это восприятие данного проекта людьми вне его и внутри. Если АО воспронимается как "доилка от мыла" - то с этим надо что-то делать. Менять устоявшееся отношение к проекту - дав, тем самым, шанс на привлечение интереса к нему.
    Подавляющее большинство моих друзей ушло из игры по причинам разным, но одна у всех общая: навязанный ПвП-контент при отсутствии астральной составляющей. Если вернуть актуальность и интерес к данному направлению в игре, неотъемлемого в прошлом с 2оо9 года, то кто-то из старичков может вернуться и дать чуть более положительный отзыв на тех же просторах великого и бескрайнего инета, а это лучше всяких реклам заказных.
    Новичкам необходимо раздавать Ковчег или его подобие, как это было сделано в первый раз (а не огрызок во второй). Даром. И в нём должна быть возможность апнуть персонажа до -5 (или -10) лвл от капа, но вот всё остальное - тут уже надо думать и считать. С одной стороны надо дать 8 рунки и какой-то набор постоянных и временных плюшек, чтобы игрок сам мог понять и прочувствовать что от них зависит и как ему с этим жить.

    То, в каком билде и статах новичок бегает до своего максимального развития не имеет ничего общего, для многих классов, с тем, что будет нужно от него на капе для ПвЕ и ПвП активностей: билд, статы, навыки - всё меняется.
    Например поле вех - нельзя посмотреть до 10 лвл. Почему? С фига ли так?
    Почему некоторые вехи на доп.статы расположены раньше могущества/МРБ или других профильных стат? Это критично для новичков.
    Почему в игре напрочь отсутствует обыкновенный хелп (FAQ) в котором подробно объясняется что такое "Адаптивная броня" и как её @#$% улучшать? Да и не только она, а и много остальное (броня - как яркий пример, когда 10 минут в голосе приходится рассказывать что это и как её собрать).
    Почему нет никакой ясности, для того же вакуумного новичка, почему и что конкретно происходит в этом мире, чтобы он мог лучше понять ЛОР игры?
    Почему нет возможности пройти сюжетку своим основным персонажем за противоположную фракцию? (малость, не в эту тему, но такое есть в других проектах.)

    Я согласен с SAetius'ом, что сюжет важен, так как это не казуальная мордобойная игра.
    Я согласен с Грайне, что и маунтов пора выдавать не до 4 ранга.
    Я согласен со многими, кто конструктивно подошёл к данной теме.
    Мне тоже как-то не пофигу, что будет дальше.
    Аль, спасибо за тему! +
    #followthewhiterabbit

  31. #71
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А то в оке можно услышать только "Мамка Риас толстая! Нет, это мамка Мегадона толстая!"
    Вот почему я стараюсь не заходить особо в Око


    Когда ввели первый раз раздачу доната для новичков, поводив тем самым органом по губам старичкам, у меня люто пригорело. Новички, спасение наше, наше благо! Не кп бы, ушла из проекта, настолько разозлило, не хватало буквально пары плюшек, всё откладывала до акции. Кп распалась, но пришло предложение сменить фракцию (вы видите трансфер? Я тоже нет. А он есть), и я успешно пересела на куклу с фул донатом. Но вот этот жар в пятой точке я помню до сих пор.
    Пытаясь кого-то нового привлечь в игру, команда привлекающих успешно забывает про уже играющих. Что их тоже нужно поощрять, а из поощрений у нас в трёхтысячный раз падающий окрас на Эгиду в ни дня без нае... подарка и 200 премок раз в год. Что им нужно выдавать контент, что сюжет - это прекрасно, но стагнация после него - это отвратительно, из-за неё начинает отпускать даже самых заядлых наркоманов. Игре нужна встряска, нужны холивары на форуме и в чатах, нужен азарт для заядлых пвпшеров, которые и приносят основной доход. Трёшки уже надоели до оскомины, бг вообще эпик фейл с наркоманским разролом.
    Вроде как форсилась инфа про трансфер перед обновой, вот что бы встряхнуло игроков, вызвало бы бурю эмоций, раз нет обновлений классов, но, то ли инфа была ложной, то ли решили отложить до неопределённого момента.
    Неудачные решения могут вызвать отток игроков, но люди остынут, подумают, почитают извинения и вполне возможно даже вернутся, но вот туда, где скучно, не вернутся точно, эмоции-то перегорели. А на сюжете 3 раза в год вы не выедете, ребят.

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  32. #72
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Сейчас в Шкатулке искателя приключений дают весь начальный донат, если кто не в курсе)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  33. #73
    Аватар для BlackHoyk
    Стражник BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    231
    Репутация
    243
    По моему мнению проблема именно в том , что игра на выходе была условно бесплатной , если бы она сразу была подписочной с косметическим донатом , то проблем бы не было вообще . Сейчас донат достиг такого положения , что у старичков все есть , причем копили они это несколько лет ,и приходится для заработка вводить все новые и новые донат Феньки , которые естественно влияют на силу персонажа , при этом новым игрокам попросту не потянуть на входе такую сумму , а без всех этих плюх они мясо и естественно уходят . Даже те кто , допустим , может влить денег на донат сразу - почитав форум , обзоры , мнения на других ресурсах вряд ли пойдут в игру которая в предсмертной агонии доживает свой век . ИМХО .

    P.S Я тоже считаю , что классика , хоть даже с версии 1.0 , но при условии именно подписки с косметическим донатом , привлечет много новых и старых игроков .
    Последний раз редактировалось BlackHoyk; 05.01.2020 в 01:11.

  34. #74
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    А зачем они приходят, если не способны сюжетку пройти? АО вообще-то не просто ММО, а ММО RPG, что подразумевает определенную особенность игры, в том числе прокачку персонажа. Или вы думаете что прокачка персонажа без сюжета, на одном мободроче будет завлекательнее?

    А причем тут вообще ПВП? Это у вас молитва такая что-ли? И что за дикое заявление о том, что полезны только игроки участвующие в ПВП? Это бредятина какая-то. Таких игроков едва половина из оставшихся. Предлагаете остальных кикнуть из игры за ненадобностью? Тут каждый имеет право играть в свою игру, а вовсе не в вашу. Вон эта, как ее, забыл, у которой 100 твинков, 50 ЛА и миллион костюмов, она куда выгоднее для экономики игры, чем вы с вашим ПВП.
    А при чем тут РПГ составляющая уважаемый?) Сюжетка это проявление интеллекта в некоторых сложных квестиках , которые еще надо найти где выполнять , а не ныть на форуме - "Аааа дайте клубок , я нимагу найти нужных мабофф."

    ---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Мне бы лично как раз хотелось увлекать игроков интересными сюжетами) В этом плане отзывы о 11.0 как раз радуют, думается, что у нас гораздо больше шансов зацепить игрока интересной историей, чем кинув его сразу в омут токсичного пвп, где новичку ничего не светит.
    Дак почему же вы так скомкали развязку и концовку сюжета 11.0? Вы так четко шли по трем частям составляющей рассказа и так налажали в конце , ай ай ай. Интересную историю надо еще и представить в выгодном для игроков свете , просто сюжетиком на 8 часов Вы их не зацепите.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Можете не верить но как раз о сюжете 11.0 отзывы в подавляющем большинстве были положительными.
    И к слову, разработчики могут видеть все сообщения, в том числе удаленные.
    Мммм , на каком же сервере появлялось это подавляющее большинство , если через пару дней онлайн упал до ниже среднего опять?)

  35. #75
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    во-вторых, первая версия с кучей правок - это как раз текущая версия.
    Не скажите, Фёдор Михайлович. Была полностью переделана система стат в 5.0, а затем частично в 7.0. Была полностью переделана система классов в 7.0. Систему добычи экипировки переделывали постоянно.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  36. #76
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Но давайте будем объективны. Не все идеи игроков хороши, большинство из них изначально просто бессмысленны, потому что игроки не владеют всей информацией и не понимают необходимый объем работ.

    <...> Во-первых, попытка перезапуска уже была - это был Край Мира, во-вторых, первая версия с кучей правок - это как раз текущая версия.

    Нам, если уж на то пошло, будет проще* исправить в текущей версии что-то, чем брать старую и пытаться там что-то сделать.
    Вообще идеальны как раз какие-то мелкие предложения**, которые не потребуют каких-то глобальных переработок. Вот это вполне реально сделать, да и примеров хватает, когда именно какие-то идеи игроков были осуществлены.
    *Проще? Ок!
    Сколько сообщений было на тему того, чтобы уменьшить количество ядер на Локусе? Неверю, что это гиперсложно или дорого и затратно.

    **Подровняйте ландшафт, исправьте каркасы, чтобы игроки не застревали в текстурах. Мы все смотрели стрим, где Аэрилл строил Эльфийский квартал в КМ (кстати, там сейчас много чего поломалось, после неожиданных работ последних), так вот там не было тех камней и корней, что появились в релизе. Сами вылезли? Тоже самое и во всех остальных локациях после Ирдриха-Умойра происходит. Попробуйте на Зимнем аттоле клубочоком от лунки, где квест на рыбку, доехать до Совёнка - Вы только что на санки не доедете. Сделайте людям хорошо! Чтобы приятно было хотя бы играть, а там что-то и позитивное появится. Глядишь и придумается какая мелочь для ваших профессиональных рук )
    По части сюжета и квестов, особливо последнего сюжета, то за 16 раз пробежки я так и не понял что меня напрягает в сюжете и только один из последних ответов навёл на мысль, что сюжет, как-то рваный. Да, есть такое ощущение. Хоть он и классный, чем-то напоминает старые сюжеты, но с лоскутными заплатками )
    Несмотря ни на что, Вы - молодец, что стараетесь со сценарием. Только вот дело не только в нём, а в общей концепции и голове...
    #followthewhiterabbit

  37. #77
    Аватар для geimer147
    Вольный Аллодер geimer147 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    73
    SAetius :Нам, если уж на то пошло, будет проще исправить в текущей версии что-то, чем брать старую и пытаться там что-то сделать.

    Вот тут я согласен с разработчиком,увидел мудрую мысль.Всё теперь я понил что разработчики хотят изменить игру!



    Философ(старый ВЗ,гильдия Разгильдяи)

  38. #78
    Аватар для repoman555
    Горожанин repoman555 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    россия. Оренбургская область. Оренбург
    Сообщений
    61
    Репутация
    97
    Нуб-иновичек в чем то , пришел работать после института ты нубас, потому что не знаеш что такое ветош и где Петрович слесарь у которого можно получить сие итэм.
    В начале сезона был нубасом и остаюс, в компасах выше 15 из за незнаниях так тик. А также раком с двумя клешнями т.к. не прожимаю дефы при массах. Ну да ладно сколько монастырей столько и колоколов)
    По поводу нытья что павер донат это все.
    Предлагаю посмотреть вырезку с фильма Рокки . Когда главный герой рассказывает сыну. Про дествительность что никто не кому нечего не должен , хочеш возми и только не ной и не пеняй на других .
    Также и в аллодах. Хочеш биться с топами, так начни играть с топами, играй фарми 50 переродами, фарми весь обвес(знаю людей без капли доната не считая ламп на 300% которые ставили 13 и имеют фул донат.) Найди себе саратников. Трать на это годы и ты добьешься своего,.жалко времени ? тогда подработай и вдонать правильно ресурсы. 5 покрова. 11руны. Рыж обвес, Эсенцию. И вуаля привет или покажи что реально скиловый парень и возможно тебя заметят и подарят(или продадут) куклу с фул 13 и фул обвесом, и несомненно ваше чсв вырастит третьей ногой.
    По поводу фул обвеса 8 и фиола. Гильдия громовержцы примит в свои ряды новичков(нубов) посещают старые рейды ,общаются в ги чатах. И всегда говорят здрасти на твое привет в ги. Играет с сервера Фронтира ныне МГ. Они собираются с 8 рунами в обс нормал , и если даже не проходят всегда на позитиве.
    И таких гильдий полно. С посещениями старых рейдов. Сам начинал с ги Акацуки просто со временем захотелось большого)
    И ещё раз : хочеш быть топом то и делай как топ.
    Перестаем ныть ,играем до конца а точнее до 120 лвл. (как в wow) и надеемся на лучшее.

    P.s . В будущем введут капсулы и там ММОРПГ будет намного интересней.
    Последний раз редактировалось repoman555; 05.01.2020 в 08:39.
    Хорошо Смееться тот , кто смеетсья последним


  39. #79
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение

    Вообще идеальны как раз какие-то мелкие предложения, которые не потребуют каких-то глобальных переработок. Вот это вполне реально сделать, да и примеров хватает, когда именно какие-то идеи игроков были осуществлены.
    Есть же тема Хотфикс который мы заслужили с "идеальными мелкими предложениями".
    И Антону неоднократно предлагали обратить на нее внимание.


  40. #80
    Аватар для svintus2009
    Воин svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    582
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Да почему через год) в 11.1 кое-что будет
    Например? В автосборе в ОБС не надо будет ждать три часа ждать пока соберутся 13 дд, 1 танк и 1 хил? Хотя не факт что затянет, даже если соберутся,
    Хмелел солдат, слеза катилась.
    Играл трофейный саксофон,
    А на груди его светилась,
    Медаль за город Вашингтон

Закрытая тема
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения