Форум - "Аллоды Онлайн" - Нубы Аллодов
Закрытая тема
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 121 по 160 из 176
  1. #121
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Ну я вроде и призываю, чтобы переродки на стартовых пролетали сюжетку, дабы избежать "вдумчивого чтения квестов" в лагерях противоположной фракции)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  2. #122
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Интересный сюжет это одна из граней хорошей игры. Но есть ведь и другие грани, не хватает, возможно, некоторого выбора в процессе раскачки игрока. Кроме чисто пвешных квестов есть чисто пвпшные, но найти соперника та еще задача.
    Что же касается капа ... не помогут ни ковчеги, ни руны подарочные. Дадите новичку, обидятся старички. Не дадите будет мясо никому не нужное потому как без дикого доната (либо некоторых специфических знаний которыми старички врят ли поделятся без крайней необходимости) своей ниши игрок не займет.
    Крайне высокий порог вхождения. Вместо схемы донат/раскачка - павер, надо давать схему донат\раскачка - расширение специализации.
    Пусть новичок будет владеть хоть бы только и одним умением полезным для группы, но ему для этого не надо будет сразу вливать кучу ресов. Но и уж извините пусть умелка будет действительно полезной. Хочет расширить возможности пусть доплачивает или ****отит.
    В качестве примера могу привести одну зарубу на СЗ. Рубились все и хаи и малорослики. Но при этом малорослики тоже были полезны. Кто то контролил, кто то шарики раскидывал. Помнится одна барышня на форуме радовалась что от ее стрел сшибающих с ног "хаи в грязи валялись". Дайте возможность новичкам выбрать специализацию базовую. Дайте им эту специальность и поманите расширением.

    Не претендую на всезнание. Но эти схемы вполне себе используются и вроде как проекты живут.

    P.S. Отдельно от себя.
    Что бесит конкретно. Постоянная смена характеристик классов и способов применения умелок. Для тех кто по тем или иным причинам играет нечасто, довольно неприятная тема. Мало того что пересчитывать приходится урон\защиту статы. Так еще и до полной смены парадигмы класса доходит.

    Что радует. Сценарий в целом неплох. Иной раз приятно заново пройти созданным с нуля персонажем.
    Они подобные замесы пытались вернуть на протяжении эдак четырёх аддонов
    Но так и не поняли, что фокус тех замесов был в том, что даже мелочь была полезна и донат не ролял настолько, что даже перерод на пару левелов выше мог расшвыривать нубов пачками
    Чтоб старый замес работал-надо донат ослаблять, попутно давая интерес к фри пвп.
    Но упс, его же у нас нет. У нас и Соло-пвп-то не нет, сами ж разрабы вот так и говорили. "У нас нет соло пвп и баланс мы под него не делаем. Только под масс!"
    Или что, и от этого теперь будем отмазываться?


  3. #123
    Аватар для informa41
    Новобранец informa41 — неогранённый алмаз informa41 — неогранённый алмаз informa41 — неогранённый алмаз informa41 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    102
    Репутация
    321
    Мне почему то казалось,что в наше время, всем до одного места сюжет,ну подавляющему большинству игроков он вообще не нужен от слова совсем.Кат сцены которые нельзя проескейпить это в наше время вообще нонсенс.Возможно я не прав,но играл во многие игры и общался со многими игроками,90% игроков не читают квесты и им начхать на лор игры,они просто хотят играть и получать удовольствие.Привлечь новых игроков сюжетом игры,ах хах,насмешили.))

  4. #124
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Почему в игре напрочь отсутствует обыкновенный хелп (FAQ)
    Толковый хелп требует немало человекочасов. Судя по всему у разработчиков с этими человекочасами большие затруднения.
    Кого попало тоже не посадишь на написание, тех же спецов запарят дергать на консультации.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  5. #125
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от informa41 Посмотреть сообщение
    Мне почему то казалось,что в наше время, всем до одного места сюжет,ну подавляющему большинству игроков он вообще не нужен от слова совсем.Кат сцены которые нельзя проескейпить это в наше время вообще нонсенс.Возможно я не прав,но играл во многие игры и общался со многими игроками,90% игроков не читают квесты и им начхать на лор игры,они просто хотят играть и получать удовольствие.Привлечь новых игроков сюжетом игры,ах хах,насмешили.))
    Вообще вот до Умойра(То есть с Ирдрихом включительно) - сюжет очень даже норм, его интересно смотреть и читать, он не такой тягомотный.
    А вот дальше... Это просто жесть, тягомотина и нудятина катастрофическая. Адово хочется скинуть игру с Умойра до капа. Слишком нудно

    ---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Толковый хелп требует немало человекочасов. Судя по всему у разработчиков с этими человекочасами большие затруднения.
    Кого попало тоже не посадишь на написание, тех же спецов запарят дергать на консультации.
    Игроки есть? Есть.
    Где модерация в игре? Где гайдописцы?
    Или что, людей уже и на это нет, всех разогнали?
    Ну тогда у меня плохие новости.


  6. #126
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от informa41 Посмотреть сообщение
    Мне почему то казалось,что в наше время, всем до одного места сюжет,ну подавляющему большинству игроков он вообще не нужен от слова совсем.Кат сцены которые нельзя проескейпить это в наше время вообще нонсенс.Возможно я не прав,но играл во многие игры и общался со многими игроками,90% игроков не читают квесты и им начхать на лор игры,они просто хотят играть и получать удовольствие.Привлечь новых игроков сюжетом игры,ах хах,насмешили.))
    Вся проблема в скорости. Многие хотят всего и по быстрому. Но есть и те кто подходит к процессу вдумчиво и со вкусом. В конце концов скорости нам и в жизни хватает. В игру мы ходим только ради отдыха.
    Не буду утверждать что знаю точный процент, но скорее всего поддержу вас в ваших ощущениях. Игроков вдумчивых все же меньше мне видится. Тем не менее хороший сюжет, красивые локации это вся мишура и блеск которые радуют взгляд всех игроков. Да большинству это не так важно, но и они нет нет да вспомнят красоты Сиверии либо Мертвого моря. Блеск и тайны астрала. Да мало ли что может зацепить?
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  7. #127
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Перерождения, как концепт, изначально создавались как раз, чтобы у людей была необходимость еще раз пройти сюжетку, тем самым добавив часов геймплея) Плюс это был такой мягкий способ смены класса.

    Сейчас это, конечно, больше анахронизм. Я вот даже не совсем понимаю, зачем вы их качаете - фармить лимиты с них?)

    В любом случае, тогда была понятна некая ценность сюжета...

    Мне самому не нравится положение дел, когда у нас собственно сюжет представляет собой некий отдельный элемент игры, который для кого-то - долгожданный, но короткий отрезок истории, которую ждешь целый год, а для кого-то просто препятствие перед переходом к основной игре.

    Раньше все-таки (в 2.0-6.0) игроки именно что постоянно участвовали в истории. Потом по разным причинам это постепенно ушло.

    Всех загонять еще раз проходить сюжетку - тоже неправильно. Я недавно попробовал пройти старт игры, моего интереса хватило где-то до середины ИВО. При всем том, что у нас все любят начальный сюжет, там квесты очень устарели морально по механике, даже нынешние по сравнению с ними - как небо с землей.

    Но в целом, мысли как создать некие точки интереса для всех игроков - есть. Да и новый сюжет хочется сделать более вовлеченным в основной геймплей.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  8. #128
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение

    Игроки есть? Есть.
    Где модерация в игре? Где гайдописцы?
    Или что, людей уже и на это нет, всех разогнали?
    Ну тогда у меня плохие новости.
    А проверять написанное игроками кто будет?
    Что же касается наличия людей. Я вам так скажу, даже на контору с количеством сотрудников 100 и более человек это так же вызывает затруднения. Трудно привить культуру написания отчета о проделанной работе у специалистов ))) Да и подчас не всегда на это время есть.

    Но это не отменяет возможности того что вы правы в своих предположениях.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  9. #129
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Если хотите мое мнение, то лично мне вообще не нравится идея "возможности пропустить сюжетку"

    С точки зрения сценариста в этом всем есть что-то очень неправильное. Равно, как и Перерождения создавались чтобы люди их качали, а не апали Ковчегом моментально.

    Все эти возможности пропустить квесты, завершить что-то за очки судьбы и т.п. - это определенная уступка, которая не факт, что пошла игре на пользу.

    И, кстати, если стоит вопрос о том, чтобы наполнить локации игроками, то отмена всяческих ковчегов и т.п. - наиболее логичный шаг)
    Извините, а проходил вообще кто из разработчиков сюжетку последнее время?

    Я вам щас расскажу что происходит. Там две крайности:
    1) Если опыта не хватает (стандартная ситуация), то человек рано или поздно упирается в мободр... это.. ну, вы поняли. А когда он при этом предоставлен сам себе - это вообще жесть. И сказал бы кто-то про безвременье или автосбор астрала (хоть он и не работает как дожлно сейчас), но рядом никого нет.
    2) Опыта слишком много (улыбка) - пространство-время сворачивается в бублик, сюжет превращается в отдельные отрывки не связанные между собой, пропускаются не просто отдельные квесты, но еще и целые сезонные линейки. У меня давеча фронтир потерялся, и я его нашел только потому, что уже знал что он есть.

    Я уже молчу о стандартной ситуации когда просто где-то теряется квест (например, кроме фронтира я потерял несколько квестов на ОО и гипате). и нуб предоставленный самому себе пси***т, потому что не в курсе про "лупу" и автопоиск пропущенных квестов. Это не гипотетическая ситуация.

    Ну и еще куча менее существенных мелочей.

    Антон, кстати, докачался? Вот пусть поделится с Вами впечатлениями, если мне не верите.

    И поскольку в самой сюжетной линейке правок, как я понял, уже не будет (да и будут ли такие правки результативными?) я и предлагаю максимально актуализировать нубоастрал и максимально погрузить нубов в сообщество, чтоб хоть как-то сгладить ситуацию. Может мои идеи и предположения неверны и не будут работать, но вот факт наличия проблем отрицать никак нельзя.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Перерождения, как концепт, изначально создавались как раз, чтобы у людей была необходимость еще раз пройти сюжетку, тем самым добавив часов геймплея) Плюс это был такой мягкий способ смены класса.

    Сейчас это, конечно, больше анахронизм. Я вот даже не совсем понимаю, зачем вы их качаете - фармить лимиты с них?)
    Переродами можно фармить все что угодно, потому что у них свои собственные лимиты, отличные от основы. И мы это благополучно делаем. И это еще один способ загнобить новичков, которые переродов для фарма не имеют.

    З.Ы. Но я лично использую переродов еще и для того, чтобы просто поиграть другим классом.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 05.01.2020 в 23:34.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #130
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Сейчас это, конечно, больше анахронизм. Я вот даже не совсем понимаю, зачем вы их качаете - фармить лимиты с них?)
    Умения, для коллекции.
    Плюс лично мне надо было уйти с шамана на шамана - было не пройти сюжетку с возвратом в прошлое, чтобы спасти Черепа Степных.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  11. #131
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Но в целом, мысли как создать некие точки интереса для всех игроков - есть. Да и новый сюжет хочется сделать более вовлеченным в основной геймплей.
    Всем все равно угодить не получится.
    Сюжет как правило это маленькая веха, требующая немалых вложений труда и времени. Основную игру, по сути должны создавать сами игроки. Сами своими руками в пределах игрового мира. Пират, страж. Производственник, торговец. Лекарь. убийца.
    Мало ли что придумает игрок? Сталкиваясь регулярно с игровыми мастерами в разного рода жизненных играх пришел для себя именно к такому выводу, всю игру строят игроки, мастера лишь следят за правилами и , возможно, немного корректируют сюжет незаметно для игроков. Все случаи когда мастера своим мастерским произволом начинают вмешиваться в процесс как правило заканчивались негативными отзывами )
    Дайте игрокам возможность выбрать свой путь. Дайте им нормальную экономическую составляющую и профессиональную. Придите наконец к единой концепции парадигмы классов и прекращайте их править. А главное умерьте аппетиты. Лучше по 10ке с 100000 чем по 10000 с 10.

    Сейчас же идет гонка (подчас неудачная) за развитие сюжета, в ущерб привлечению новых игроков и определения их будущей роли. А ведь именно они и оживят этот мирок.

    Понятное дело, надо удержать и старых игроков. Но эту гонку вам не выиграть.
    Последний раз редактировалось Proxvostys; 05.01.2020 в 23:39.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  12. #132
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Ну, насчет астрала мы думаем, как сделать лучше) Антон про это писал уже.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  13. #133
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Они подобные замесы пытались вернуть на протяжении эдак четырёх аддонов
    Но так и не поняли, что фокус тех замесов был в том, что даже мелочь была полезна и донат не ролял настолько, что даже перерод на пару левелов выше мог расшвыривать нубов пачками
    Чтоб старый замес работал-надо донат ослаблять, попутно давая интерес к фри пвп.
    Но упс, его же у нас нет. У нас и Соло-пвп-то не нет, сами ж разрабы вот так и говорили. "У нас нет соло пвп и баланс мы под него не делаем. Только под масс!"
    Или что, и от этого теперь будем отмазываться?
    Донат в принципе можно не ослаблять ) Достаточно усилить роль начинающих игроков хотя бы в одной из выбранных этим новичком функций. Ну и немного поднять живучесть. Чтобы не улетал с первого тычка. Тогда тандем хай и маломощный игрок могут дать прикурить одному из хаев противников. Помнится был неплохой замут в катакомбах с подобной темой. Два игрока бесконечно отхиливались. Причем некроманту изрядно досталось бы если не мист что рядом с ним крутился и постоянно то контролил жруна, то метки на оного вешал. Под конец жрун сообразил что надо сменить цель, но и тут не помогло, мист оказался достаточно ловкий и постоянно смывался от ударов, продолжая вешать метки. А полностью на нем сосредоточится не давал негр. Видел лично. Искрой висел. Хотелось посмотреть чем закончится.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  14. #134
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, насчет астрала мы думаем, как сделать лучше) Антон про это писал уже.
    Да про астрал у вас есть рабочий концепт.
    Старый астрал, который реально стоил времени для похода "своим"
    Но вот нужно реальные козыри выкладывать на такой метод, чтобы вернуть интерес к нему. Потому что сколько существуют заряды? С 2.0 если память не врет.
    Оттучить игроков от почти десятилетней привычки можно только козырными средствами.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Донат в принципе можно не ослаблять ) Достаточно усилить роль начинающих игроков хотя бы в одной из выбранных этим новичком функций. Ну и немного поднять живучесть. Чтобы не улетал с первого тычка. Тогда тандем хай и маломощный игрок могут дать прикурить одному из хаев противников. Помнится был неплохой замут в катакомбах с подобной темой. Два игрока бесконечно отхиливались. Причем некроманту изрядно досталось бы если не мист что рядом с ним крутился и постоянно то контролил жруна, то метки на оного вешал. Под конец жрун сообразил что надо сменить цель, но и тут не помогло, мист оказался достаточно ловкий и постоянно смывался от ударов, продолжая вешать метки. А полностью на нем сосредоточится не давал негр. Видел лично. Искрой висел. Хотелось посмотреть чем закончится.
    А "усиление влияния" невозможно по причине существования нынешней системы "Антиконтроля".
    Ещё одно потакание казуалам, которые не могут в противодействия. А ведь если был правильно разработан сетап/мистик был чудовище на классе-то можно было держать в пермоконтроле пати и больше.
    А теперь такого нет, потому что контроль зарезан в хламодрын


  15. #135
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Контроль это как пример. Роли могут быть разные. Касаемо контроля текущего, что есть то есть. Эта функция, ну не то чтобы выпилена из игры, но довольно сильно урезана. В любом случае потерялась суть этой роли.

    Астрал. Тема интересная. Как раз то что может сплотить игроков и научить играть командой. Полет до дальних секторов не всегда могут себе позволить по времени. Но кто сказал что там нельзя ввести нечто вроде мест силы на асэ? Что позволит ускорять полет до дальних секторов. У кого точек больше захвачено, тот и летит быстрее.
    Убрать эту хрень со стационарными порталами в соседний хаб. Сложившаяся пара навигатор - рулевой могла серьезно повлиять на ход битвы. Либо уйти либо догнать. Хотя тут я наверное не был бы столь категоричным. Есть подозрение что такая схема с динамическими переходами из хаба в хаб может быть затратной по ресурсам сервера. Плюс еще эти игры со стазисом. Тут надо тестировать.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  16. #136
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Да про астрал у вас есть рабочий концепт.
    Старый астрал, который реально стоил времени для похода "своим"
    Но вот нужно реальные козыри выкладывать на такой метод, чтобы вернуть интерес к нему. Потому что сколько существуют заряды? С 2.0 если память не врет.
    Оттучить игроков от почти десятилетней привычки можно только козырными средствами.
    заряды существовали потому, что в 2.0 одеть корабль было непросто, в 3.0 это дело упростили и многие стали летать пешком
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  17. #137
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, насчет астрала мы думаем, как сделать лучше) Антон про это писал уже.
    Пииирааааатыы!!!
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  18. #138
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Для примера, о чем речь конкретно?



    Так он и не окончен еще)



    Ну там, честно говоря, как-то слишком все в кучу, такое нужно делать отдельными предложениями по форме идей.



    Если у вас класс с нужным аспектом, то вы можете встать в очереди в нужную роль, даже если у вас взят этот аспект в неактивной грани.
    Какая разница. Первая глава, мини рассказ уже окончен и он вышел ложкой дегтя , независимо сколько меда вы потом вбухаете. Или же как говорится первый блин - комом?

  19. #139
    Аватар для sdjoker0770
    Горожанин sdjoker0770 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    59
    Репутация
    12
    Из очевидных проблем:
    1. Отсутствие рекламы проекта (да-да, ответ на этот вопрос уже давали на стриме).
    2. Отсутствие социализации игроков 1-89. До капа весь их геймплей - максимально быстрая прокачка, дабы познать весь топ контент. Единицам интересно почитать описание квестов. До капа - они нафиг никому не интересны. Бегают где-то по локациям, полностью отрезанные от какого-либо интересного контента.
    3. Огромное количество проходных локаций. За основные сюжетные квесты дается мало опыта. При этом локации изобилуют квестами, типа "собери 20 цветочков, наломай 15 веток, сбегай на другой конец локации за какой-нить хреновиной-причем 3 раза" и т.д. Квесты абсолютно бессмысленные, бесполезные и тратят только жoпо-часы. Даже те, кто качает переродков без улыбки, имхо, извращенцы.
    4. Наличие аспектов.
    Для того, чтобы пройти изи ОБС, не нужен ни танк, ни хил, ни саппорт. Но чтобы туда попасть, нужно чтобы эти бесполезные там аспекты в обязательном порядке встали в очередь. То же самое и с нубо-астралом. Это вот для чего придумано?
    5. Артефакты. Для их автора в аду приготовлен отдельный котел.
    6. Пофигизм со стороны разработчиков к просьбам игроков, в отношении идей и предложений. Тоннами игрока писали свои мысли - темы зачастую просто игнорируются. Без отписки что идея хрень, без отписки что идея интересная, без каких-то предложений к обсуждению той или иной идеи.
    Вас с 2.0 просили сделать гильдийскую казну и банк - спустя столько лет вы разродились таки на казну....а прикрутить банальный поисковик по нику\словам из описания - сил не хватило?
    Вас с момента появления "Славы" просили прикрутить отображаемую статистику - и в 11.0 вы таки на это созрели... а прикрутить отображение ЧЕСТИ за чд, рейтинговые бои, аномалку - тоже сил не хватило?
    И вот так во всем, везде какие-то полу-меры и недоделки.
    Зато: не хочешь качать куклу по квестам? Вот, пожалуйста, 3 рубля положите в кассу, прям на входе. Какое тут блин оживление проекта может быть с такой политикой.

  20. #140
    Аватар для Ardok7
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    600
    Репутация
    236
    Продавайте уже готовые куклы, раз пересадки разрешены.

    Например, фулл донат с 11 рунами в круг - это уже можно спокойно играть. Цену только не заламывайте.

  21. #141
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Перерождения, как концепт, изначально создавались как раз, чтобы у людей была необходимость еще раз пройти сюжетку, тем самым добавив часов геймплея) Плюс это был такой мягкий способ смены класса.
    Сейчас это, конечно, больше анахронизм. Я вот даже не совсем понимаю, зачем вы их качаете - фармить лимиты с них?)
    Году, эдак, в 2013 поднимали вопрос о том, чтобы шмотки на переродов распространялись и ими можно было точно так же комфортно играть, но нет - сделали Души. 1-2 переда есть у большинства - маг, ради блинка, и ещё кто-то. И этому большинству уже всё равно будут перероды дальше жить или нет. Главное - чтобы проект не умер, а перероды - не самая большая потеря. Хотя лично я, помимо основы, частенько 2 переродами играю и как-то часто вожу по всем инстам прошлого, которые сейчас не соло. Даже когда-то чистыми душами сделал твинов инжами - водил на Локуса 1,5 года еженедельно в 3 перса.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    <...> предлагаю максимально актуализировать нубоастрал и максимально погрузить нубов в сообщество, чтоб хоть как-то сгладить ситуацию.
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, насчет астрала мы думаем, как сделать лучше) Антон про это писал уже.
    А на сколько сложно будет сделать так, чтобы молодёжь и подростки могли с папками-мамками вместе на вёслах летать в астрал по островами, но каждому бы падала его награда? Или, допустим, падает одна и та же основа, которую потом, по мере роста, молодёжь доделывает под свой уровень следующими полётами (пример склейки и переделки шмота, который уже ранее был), а папки-мамки просто полируют её уже под себя и свой уровень? Так вы убераете обогащение медью у подростков и освобождением сумки, но способствуете совместной социализации и адаптации к коллективной игре, выбору ГИ и прочее. Папкам видно "что растёт и суетится между ног", а мальцам - есть куда стремиться.
    Хотя идея о понижении лвл папкам при походах по детским инстам, квестам, локациям мне тоже нравится. ГВ2, да? )

    По поводу каких-то серьёзных изменений и предложений, что прозвучали в этой теме или смежных - это всё не предложения для реализации "здесь и сейчас", может стоит это начать делать для следующего сезона, если он предполагается?

    Но самое главное - карму надо чистить и исправлять, иначе нет у большинства желания платить за собственный горячий стул
    #followthewhiterabbit

  22. #142
    Аватар для SafeLane
    Лига Соль Земли Лиги SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    171
    Репутация
    1053
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Мне самому не нравится положение дел, когда у нас собственно сюжет представляет собой некий отдельный элемент игры, который для кого-то - долгожданный, но короткий отрезок истории, которую ждешь целый год, а для кого-то просто препятствие перед переходом к основной игре.

    Раньше все-таки (в 2.0-6.0) игроки именно что постоянно участвовали в истории. Потом по разным причинам это постепенно ушло.

    Но в целом, мысли как создать некие точки интереса для всех игроков - есть. Да и новый сюжет хочется сделать более вовлеченным в основной геймплей.
    Отключайте активности при глобальных патчах с сюжетом, например, на дней 5, что бы люди не торопились вырываться в топы, что бы им не было смысла всё время спешить куда то. У меня, например, так было с 4.0 и до 10.0 - "на основе пройду все на спидране, а сюжет почитаю на перероде в середине или в конце сезона", потому что хай контент для большинства игроков перевешивает "какой то там сюжет", но если бы не было активностей - я бы с удовольствием никуда не спешил, читал все квесты и понимал, что происходит в лоре.

  23. #143
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от SafeLane Посмотреть сообщение
    потому что хай контент для большинства игроков перевешивает "какой то там сюжет", но если бы не было активностей - я бы с удовольствием никуда не спешил, читал все квесты и понимал, что происходит в лоре.
    С одной стороны игра начинается именно на капе. А для новичка она там же и заканчивается. Игрок пришел к капу голый и босый по сути. Быстро и ненапряжно. А теперь на капе ему надо либо много донатить, либо набраться терпения и за..... Да сюжет интересный и проходится довольно просто, но в награду игрок имеет только опыт ну и голд немножко. А по хорошему игрок до капа должен в процессе игры собрать более менее игровой обвес, дабы не валяться годик мешком и не быть не взятым или кикнутым с других активностей. Почему в других играх люди "сидят" на каких то уровнях или промежутках долгое время? А потому что собирают необходимые для дальнейшего кача плюхи. А что в Аллодах? А ничего. Лоу БГ. Ага есть. Только народу нет. И не будет пока нет прямой заинтересованности не бежать к капу роняя тапки а играть медленно и со вкусом растя персонажа, собирая те же арты по кускам в течении всего срока прокачки персонажа. Есть в игре репутации всяких там эльфов, орков и прочих. Что имеет человек их прокачавший? А ничего. Возможность купить ненужную синь. А если бы репа давала возможность купить кусочек артефакта? Более менее грамотно в этом плане построена репа профессий. Хочешь бесплатно, качай. Не хочешь вливай покупай. Мне кажется именно так должно работать и все остальное. Игра почти со всеми ее прелестями и доступностями должна начинаться с самого начала. Игрок должен иметь выбор, медленный со вкусом кач и набор плюшек в процессе или донат и быстрый ап. А пока все по отдельности. Сюжет, красивые локации сами по себе Игра сама по себе.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  24. #144
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    ИМХО.Проблема не в притоке игроков и донате,а в их УДЕРЖАНИИ в игре и ЦЕНЕ на донат!

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Вообще идеальны как раз какие-то мелкие предложения, которые не потребуют каких-то глобальных переработок. Вот это вполне реально сделать, да и примеров хватает, когда именно какие-то идеи игроков были осуществлены.
    Самое смешное,что все необходимые инструменты для повышения привлекательности проекта-уже есть в игре,но используется они через одно место...стоит их немного переработать и исчезнут проблемы с донатом и...финансами,правда не знаю,на сколько глобальными будут эти переработки...Самое важное-вернутся к изначальной концепции-деньги и/или время.Итак,что нужно сделать:

    1)Переработать оружейную инсигнию в вещевую-дать возможность переливать этой инсижкой не только оружку,но ещё и вещи(астральный дроп-ткань в=>кожу в=>латы ).Зачем?-это актуализирует её,ибо сейчас,она особо никому не нужна,а это хоть и мелочь,но приятная...как Вам,так и игрокам...-ведь это позволит снизить градус недовольства:допустим палу выпали тканевые наплечники-перелей их в латы и одень,но для этого КУПИ инсижку,либо дуй на цс-и фарми...

    2)Ограничитель астрального дропа-ключи,полностью удаляются.Для чего?-даже если это будет сделано завтра,нельзя будет собрать шмот выше синего фул-сета(ограничение мини-сезона никто не отменял),а значит все игроки смогут быть примерно равны по шмоту,ибо сейчас,разница в реальгаре создаёт пропасть между нубом и папкой.

    3)Цены на ВСЕ размножалки должны быть сильно уменьшены-двойной реплик и малые размножалки амы/пыльцы,не должны быть дороже 0.5-1кри,причём-чем больше берёшь-тем меньше платишь...Зачем всё это и что даст-можно летать и получать нужный игроку лут без ограничений,то есть можно одеться за один день-если есть такое желание,но это потребует ооочень много времени или репликов,амы/пыльцы или размножалок...-каждый волен выбирать сам.

    4)Убрать таймеры с амы,реальгара и всех молотков.Зачем?-чтобы их можно было накапливать для следующего мини-сезона.Что даст?-дополнительную актуализацию бгшек,ибо за амой ходят именно туда,а значит можно будет произвести работы с криво-работающим классовым подбором,без увеличения периода ожидания...и лишних потрясений.К тому же,чтобы накапливать что-либо,нужна большая сумка и банк...ну вы поняли.

    5)Добавить на личный аллод все инсигнии-вплоть до 115-ых и снизить их стоимость в эмбриуме:103-10 эм,106-20 эм,109-40 эм,112-80 эм и 115-160 эм.Зачем?-дополнительная актуализация "дешёвых"репликов,ибо размножать никто не запрещал...+возможность НЕ летать в компаса ПвП-шерам,которым они в принципе не упёрлись...Можно ещё сделать тоже самое и в 3/3(6/6)-добавить инсижки до 115 и снизить их стоимость и отвязав от рейтинга-деньги от покупки репликов лишними не бывают...

    6)Весь донат(временный и постоянный)-разместить в виде наград,в различные ПвЕ и ПвП активности(для ВСЕХ-нуб или топ-без разницы),из расчёта,что ЛЮБАЯ топ-плюшка добывалась не более 2 месяцев(печати-месяц).Зачем?-это даст возможность сбалансировать классы(в течение года даже у нуба будет фулл-донат),а значит понижается порог вхождения в игру,при этом,компания ничего не потеряет-ибо сейчас,кто не хочет ждать и может себе позволить-покупает,а кто не может-фармит,а так будет тоже самое,только без давления на обменник нафармленного золота...

    PS.На сегодня я думаю хватит-хотя это было только начало...

  25. #145
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    Какая разница. Первая глава, мини рассказ уже окончен и он вышел ложкой дегтя , независимо сколько меда вы потом вбухаете. Или же как говорится первый блин - комом?
    Не знаю о чем вы конкретно, но по мнению большинства вышло неплохо. Окончания сюжета вы не видели, потому что оно в рейде.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  26. #146
    Аватар для Shrenk
    Поселенец Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Shrenk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, насчет астрала мы думаем, как сделать лучше) Антон про это писал уже.
    Думать ничего не нужно. Просто за лютика награду поменяйте на сундук из аномалки и все. Причем это сразу идеальный вариант. Чуть чести, не распадающаяся частица, шанс фиол оборудки, чуть амы и эмонашка. авторитет ги. Меньше не нужно точно, от этого не убудет и не переобогатятся уж. Лютиков 1-3 в день. Кто не ходит на домик может больше чести набрать, ама хоть не много кто не тянет бг. Частицы кто не тянет аномалку на тот же корпус собрать можно как раз к сменам слоя.
    Отличная идея.
    Народ потянется в астрал. Плюс к ларцу корабелла, плюс к социализации, плюс к астралу так сломанному вами. Новички и слабоодетые вам спасибо точно скажут.

  27. #147
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Не знаю о чем вы конкретно, но по мнению большинства вышло неплохо. Окончания сюжета вы не видели, потому что оно в рейде.
    Пока игрока в сюжете не будет держать ничего кроме собственно сюжета, игрок будет стремиться пролететь его не особо в него вникая. Вы можете подавать плохо приготовленный продукт, на любой красивой тарелке, игрок его кушать не будет. Тарелка это сюжет. Красивый славный, интересный. Но блюдо на этой тарелке давно уже не сильно съедобное. Так положите в тарелку что нибудь простенькое, но сытное. Заинтересуйте игрока скушать блюдо медленно и со вкусом, а не проглотить обжигаясь и ругаясь, в надежде что ему после этого перепадет таки какой никакой десерт.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  28. #148
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    А вот и идеи свежие подъехали по плюсику от меня
    Цитата Сообщение от SafeLane Посмотреть сообщение
    Отключайте активности при глобальных патчах с сюжетом, например, дней на 5, что бы люди не торопились...
    Большой плюсик Но в рамках жизни игры - тогда на 7 дней. Домик жеж

    Цитата Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
    Думать ничего не нужно. Просто за лютика награду поменяйте на сундук из аномалки и все.
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Итак, что нужно сделать:
    Только мне кажется, что
    4)Убрать таймеры с амы,реальгара и всех молотков.
    делать, пожалуй, не стоит - уже было, когда у народа залежи Амальгамы в банке и они всегда впереди планеты всей, чем, несколько, усложняют экономику. Хотя, с другой стороны, если её будет у некоторых, как в посылках от дяди, что работает на гуталиновой фабрике - то, может, они и не будут так ломиться ежедневно по мордобойням и пипкомерствам? Двояко...
    #followthewhiterabbit

  29. #149
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Не знаю о чем вы конкретно, но по мнению большинства вышло неплохо. Окончания сюжета вы не видели, потому что оно в рейде.
    Поздравляю, его никто и не увидит.
    Не будет "сюжетной сложности" в которой игроки смогут получить везу за соло проход-никто вашей "гениальной" концовки и не увидит.
    Можт с таким "рейдовым" подходом к сюжету что-нить сделаем, а?
    А то у нас весь сюжет, от начала и до конца и в актуале, знает процентов пять игроков от силы


  30. #150
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    ИМХО.Проблема не в притоке игроков и донате,а в их УДЕРЖАНИИ в игре и ЦЕНЕ на донат! ..
    Если бы это соответствовало истине, то на стартовой локе было бы полно новичков. Которые должны уходить постепенно по мере прокачки персонажа. А стартовые локи пусты. Можете сами там день посидеть и посчитать. Так кого удерживать-то ???

  31. #151
    Аватар для CorruptedTalion
    Поселенец CorruptedTalion на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2017
    Адрес
    Где-то на Аммре
    Сообщений
    22
    Репутация
    44
    Возвращение в старые локи уже пытались реализовать через диких петов доступных для ловли. Лучшим способом будет реализовать на старых локах ежедневные/еженедельные квесты с единой игровой валютой за которую можно будет купить костюмы расходники или еще чего нибудь. В локациях типа колыбели и стане культистов онлайн выше, а все благодаря костюмам. В данжах та же проблема, веху получил можно и забыть, ввели бы хотя бы какие нибудь интересности, или сделали бы хотя бы авто подбор как в обсерваторию и острова.

  32. #152
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Не знаю о чем вы конкретно, но по мнению большинства вышло неплохо. Окончания сюжета вы не видели, потому что оно в рейде.
    1. Было бы странно слышать другое от сценариста, как странно видеть владельца мясной лавки пропагандирующего вегетарианство.

    2. Проведите опрос в игре по поводу 11.0 и в частности о сюжете - узнаете много нового, тем более сейчас, когда "паразиты"-любители сюжетки уже даже не заходят в игру, не говоря даже о том, чтобы платить.

  33. #153
    Аватар для GooDEyeaR
    Стражник GooDEyeaR скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    299
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Думаю, очевидно, что я тогда еще не был сценаристом)

    Но давайте будем объективны. Не все идеи игроков хороши, большинство из них изначально просто бессмысленны, потому что игроки не владеют всей информацией и не понимают необходимый объем работ.

    Вот для примера:



    Такая идея бессмысленна) Во-первых, попытка перезапуска уже была - это был Край Мира, во-вторых, первая версия с кучей правок - это как раз текущая версия.

    Нам, если уж на то пошло, будет проще исправить в текущей версии что-то, чем брать старую и пытаться там что-то сделать.

    Вообще идеальны как раз какие-то мелкие предложения, которые не потребуют каких-то глобальных переработок. Вот это вполне реально сделать, да и примеров хватает, когда именно какие-то идеи игроков были осуществлены.
    Я вас понимаю ,вы пытаетесь заниматься этой игрой это похвально конечно,не обижайтесь пожалуйста.Согласиться с вашим высказывание по поводу того что Край мира это и была попытка создания новых Аллодов не могу.Вы просто сравните эти 2 игры: Аллоды на релизе,который сделал Нивал (именно благодаря этой базе игра до сих пор еще худо бедно но живет) и Край мира (я про нон таргет даже не буду говорить,это не игра просто недоразумение какоето) .То куда свернули Аллоды после того как mail.ru прибрал все к рукам ,вот корень всех бед нынешних АО,именно тогда все и пошло поехало,2.0-4.0 еще както было сравнительно неплохо,5.0 это уже вектор в окончательную помойку.Насчет доната думаю ничего писать не стоит,как адекватный человек вы и так должны понимать что он в край неадекватен.
    Насчет стилистики АО она тоже пропала кудато,пропала Империя,пропала Сиверия,пропало Темноводье,ничерта не осталось от истоков самих Аллодов и Проклятых земель,сплошные космические корабли ,силовые суперброни,аэды,столько всего всего что вообще никак сюда не вписывается не перечесть
    Идеальными "какими то мелкими" предложениями ситуацию не исправить к сожалению

  34. #154
    Аватар для Hrani_Ormr
    Батрак Hrani_Ormr скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Если бы это соответствовало истине, то на стартовой локе было бы полно новичков. Которые должны уходить постепенно по мере прокачки персонажа. А стартовые локи пусты. Можете сами там день посидеть и посчитать. Так кого удерживать-то ???
    Это и соответствует истине. Удерживать уже некого (про новичков). Название и первые посты темы перечитай.

    Выше у товарища пост из 6 пунктов. 6 пункт, как по мне, мог бы стать выходом. Точнее, его началом.
    Там говорилось про фарм донатных плюшек, донат в награду за ПвЕ, ПвП, в результате которого игрок будет
    соответствовать по одетости
    так называемым "папкам и мамкам".
    Только вот автор не учел одного - вой поднимется такой, что Незеб грохнется со своей башни.
    Ибо большая вероятность, что так называемые "папки с мамками" через год-полтора начнут выгр*****
    нехилых лещей, и, соответственно, будут недовольны, т.к. они платили реальную денюжку за возможность
    "доминировать и ног*****", а их тут вот это самое...
    А задумываться к чему привели эти их хотелки они, разумеется, не станут.

    Еще раз повторю, что это может быть реальным НАЧАЛОМ выхода для умирающей игрушки.

    п.с. Не надо мне тут щас рассказывать про донат, а как же напокушать разрабам и прочую муть - надоели.
    Есть масса примеров игрушек, где пункт 6 упомянутого мной поста реальзован ИЗНАЧАЛЬНО и данные проекты
    переведены на несколько языков и имеют несколько соответствующих странам серверов. Про живой онлайн говорить излишне.
    И загибаться они отнють не собираются.

  35. #155
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Hrani_Ormr Посмотреть сообщение
    Это и соответствует истине. Удерживать уже некого (про новичков). Название и первые посты темы перечитай.

    Выше у товарища пост из 6 пунктов. 6 пункт, как по мне, мог бы стать выходом. Точнее, его началом.
    Там говорилось про фарм донатных плюшек, донат в награду за ПвЕ, ПвП, в результате которого игрок будет
    соответствовать по одетости
    так называемым "папкам и мамкам".
    Только вот автор не учел одного - вой поднимется такой, что Незеб грохнется со своей башни.
    Ибо большая вероятность, что так называемые "папки с мамками" через год-полтора начнут выгр*****
    нехилых лещей, и, соответственно, будут недовольны, т.к. они платили реальную денюжку за возможность
    "доминировать и ног*****", а их тут вот это самое...
    А задумываться к чему привели эти их хотелки они, разумеется, не станут.

    Еще раз повторю, что это может быть реальным НАЧАЛОМ выхода для умирающей игрушки.

    п.с. Не надо мне тут щас рассказывать про донат, а как же напокушать разрабам и прочую муть - надоели.
    Есть масса примеров игрушек, где пункт 6 упомянутого мной поста реальзован ИЗНАЧАЛЬНО и данные проекты
    переведены на несколько языков и имеют несколько соответствующих странам серверов. Про живой онлайн говорить излишне.
    И загибаться они отнють не собираются.
    Ток вот беда, они этого никогда не сделают.
    Потому что во-первых, это противоречит всей концепции игры, во-вторых, за это их не погладят по головке, ибо "как это так, кто донат разрешали раздавать?!, и в-третьих, они не нажмут на бубенцы старикам. Даже если это спасёт игру. Потому что" старики" тут возведены в ранг небожителей
    Жать надо было лет пять назад, теперь просто у админов смелости не хватит на этоб


  36. #156
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    2. Проведите опрос в игре по поводу 11.0 и в частности о сюжете - узнаете много нового, тем более сейчас, когда "паразиты"-любители сюжетки уже даже не заходят в игру, не говоря даже о том, чтобы платить.
    Я - не паразит. А сюжетка нравится. Будет повод - зайду. А пока что, в игре, такие условия, что играть то и нет желания.
    С тем же успехом, я могу сказать что паразитами являются те люди - что душат ДОНАТОМ на бг, кикают, прогибая чужой комфорт под свой. А потом сидят на форуме и обсуждают, "почему же новичков нет, а старые уходят".
    И нафиг мне тогда одевать шмот, если условный "Вася", передоначный в край/купивший аккаунт, решает куда мне идти. Это дискриминация какая-то.

  37. #157
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    2. Проведите опрос в игре по поводу 11.0 и в частности о сюжете - узнаете много нового, тем более сейчас, когда "паразиты"-любители сюжетки уже даже не заходят в игру, не говоря даже о том, чтобы платить.
    было бы очень странно, если бы они платили за малую часть игры, стоимость ААА игры, сколько же людей прогорело в том же стиме оплачивая альфа игры, которые в итоге закрылись не выйдя из альфы или так и оставшихся альфой, а сколько обещаний было...

    когда же до таких как Вы дойдет, что онлайн игры живут в первую очередь за счет онлайна, а не тем кто сколько вложил. без онлайна Вам будет не с кем играть, а ради Вас одного поддерживать игру не будут, ну и да, Вы и сами в такое играть не будете потому что не с кем. так что "паразит" тут скорее Вы т.к., озабочены только тем что хотите сами, но когда-нибудь Вы эволюционируете до симбионта, я в Вас верю.

    любой опрос заранее обречен, так как по сути он опросит любителей п2в и тех кто играет в свою игру, а это уже тупо, так как не все фанаты такого, а часть потенциальных игроков, как было замечено ушли пройдя сюжет, потому что далее для них не чего нет.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  38. #158
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    ... Окончания сюжета вы не видели, потому что оно в рейде.
    Еще один повод не играть. Рейды в АО расчитаны на тех кто вкладывает в игру много много денег. Новичку в такой игре нечего делать, осознавая, что он не сможет пройти сюжет ибо оно расчитано на много много людей + вас просто пошлют "***..." увидев ваши "руны" и "обвес". В начальных АО (до ввода страха смерти и рун до 13-й ступени и их значимости) такого небыло.
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  39. #159
    Аватар для Sverlo4
    Заблокирован Sverlo4 пока не определился
    Регистрация
    14.12.2019
    Сообщений
    12
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Окончания сюжета вы не видели, потому что оно в рейде.
    А рейд можно пройти или данный рейд рассчитан на игрока, с рунами хотя бы 4-5, с 4 покровой, без накури, без адаптивной брони, только с фиол донатом который можно добыть, без временного доната, с ГС потолок ал риата шмот 90 процентов, без артефактов, без ДО и орнаментов?
    Если ДА, то вход в этот рейд, рассчитан для большинства игроков.
    Если НЕТ, то вход в этот рейд, рассчитан для меньшинств, а точнее кто имеет передоначеных персонажей.

    Теперь вопросы.
    Каким персонажами тестировался данный рейд, для оптимизаций данного рейда для большинства игроков?
    И на кого рассчитан данный рейд?
    И какое количество игроков, могут узнать окончание сюжета, который вы создали?

    Сможете ответить на мои вопросы???????????
    Последний раз редактировалось Sverlo4; 06.01.2020 в 18:30.

  40. #160
    Аватар для OleneWoD42
    Новобранец OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    117
    Репутация
    1212
    Перечитал всю вашу тему и... Вы все опять о своём.
    Я вот почти новичок в этой игре. Вкачал своего первого персонажа в 8,2.

    И я так скажу ваша социализация мне как новичку не нужна.
    Мне просто приходиться вступать в гильдии, искать друзей-
    потому что в игре есть куча контента, который нельзя в одиночку.
    Причём он сделан как бы обязательным.

    Самая большая проблема игры для новичка (кроме выше сказанных)
    это очень большой разрыв между прокачкой по сюжету и игрой на т.н.
    "капе"... Сначала долго-долго качаешь первого персонажа, а потом попадаешь
    В "открытый океан" где ты один (даже состоя в топовой ги.) и никто не объясняет что
    нужно делать.

    Причём введение топовых активностей в прокачку ничего не изменит так-как никто не
    хочет видеть неодетого "нуба" в своей команде папок. Разве что только тех кто недавно
    сам был нубом.

    А для разрабов вопрос: Не думали ли вы о том чтоб делать рейды необязательной
    активностью. Которая не будет ещё 1 кв.. А простой активностью с хорошей наградой
    исключительно для самых настойчивых?

Закрытая тема
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения