Форум - "Аллоды Онлайн" - Предложения по теме "Возвращения к тому, с чего начиналось..." и не много новшеств.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Bl00dmoor
    Бродяга Bl00dmoor на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    13

    Предложения по теме "Возвращения к тому, с чего начиналось..." и не много новшеств.

    Аспекты.
    Зачем они нужны? К примеру зачем нужен хил или умерший аспект подавления
    В пве роль хила уже не так нужна, т.к. есть кровожадность которую вешают саппорты
    Вместо того что бы делать отдельные классы саппортами стоит просто ярко выделить инжа и барда такие классы как некромант, жрец, язычник и мистик должны просто иметь возможность помогать команде где-то больше подсейвить, подлечить или нагадить контролем. Аспекты лишают возможности классу противостоять в внезапном пвп, к примеру некромант в нападении мало что сможет сделать, если он стоял бил моба и к нему подлетел воин\храмовник в нападении и начал драться. некромант в аспекте поддержки уже будет посерьёзней в пвп, но не очень в пве. Тот же воин или храмовник отлично себя чувствуют в нападении как в пве так и в пвп, в аспекте танка ни кто не ходит по Ал-риату или ЦС.

    Так же касательно открытия умений во время прокачки, некоторые классы раскрывают себя на разных уровнях из-за аспектов и из-за того что многие умения просто не доступны на ранних уровнях, у разведчика на случай пвп мало возможностей кайта а способность плут дающая уклонения вообще должна быть встроенной, уклонения должны быть не только у этого класса, а именно разведчик не должен стоять перед противника и торговать лицом, а должен кайтить шариками, инвизом и настреливать с безопасной дистанции.
    Просто глупо давать способнойть к уклонению одному классу, при этом лишая его возможности держаться на расстоянии от противника и давая ему пощам. Лучник может забежать в гущу событий, нажать плута и настреливать, вместо выбора правильной позиции что бы ни кто не подоспел на помощь его жертве.
    Это к примеру.

    Тоже нюанс, придут новички в игру и им надоест пинать мобой захотят подраться с друг дургом и тут один класс будет слишком слаб на старте, а другой черезчур силён. Но даже если бы классы на старте были больше сбалансированы а аспектов не было, как раньше, они бы столкнулись с новой проблемой -

    Баф уменьшающий входящий урон от игроков.
    Возможно такое решение было приянто из-за сильного сжатия характеристик, но мне оно не кажется оправданным т.к. из-за него стало невозможным пвп на арене низкоуровневым игрокам, а значит и способности свои удалые проверить они не смогут, лишь посмотрят на глупость пвп, хотя пвп в аллодах одно из лучших на мой взгляд. На Святой Земле так же убрана возможность подраться, напомню это было фишкой данной локации, даже после печально известно опта за пвп котрый по словам разработчиков был введён © "Из-за того что игрокам не хватало опыта с квестов". Господа, сейчас есть астральные острова для низкого уровня, безвременье, получайте недостающий опыт там, если не хотите тратиться на свитки опыта.
    Конечно я понимаю почему был введён опыт за пвп, возможно потому что в 3.0 обновлении когда добавили БГ для нубов, на него звало почти в любое время без ожидания учитывая, что тогда не было межсерверных сражений и диапазон уровней был реально мал, всего 3-4 уровня между БГ. Второй вариант, что топы запинывали бедных нубов и они жаловались на форуме, на это я могу сказать известной фразой Мандалорца ©"Таков путь". Любые эмоции оставляют яркие воспоминания. Сейчас новичок пройдя Асээ-Тэпх не проникнится запахом напалма и подгоревших конечностей как ветераны АО, потому что того что там было уже давно там нет, да было сложно, да было трудно, но все туда возвращались спустя время, потому что этот экспирианс ни что не могло заменить.
    Другая причина почему баф стоит убрать, классы перебалансировать, а характеристики приподнять стостоит в том, что нубы между собой будут драться конечно битый час и не факт что убьют друг друга, но вот старичёк имеющий даже начальный донат и хотя бы синий шмот, сможет слёгкостью разорвать нуба, а тот ни сможет ему ни чего сделать, даже больше, толпа новичков ни чего не сможет сделать игроку который хоть что-то имеет уже. Ранее такой печальный исход для новичков был исключен, да может быть бывалый и заберёт с собой кого-то в частилище, но колличество победит так или иначе, сейчас нет.
    Повторюсь, что война на Святой Земле это часть игры, часть её истории, те кто давно не играл в первую очередь заходят на персонажа специально созданого для Асээ-Тэпха. И олды и новички уходят с одим комментарием говоря что в аллодах пвп ужасное просто попробовав подраться на Асээ, а те кто пересиливают это и дожидаются межсерверного бг 23-50 уровня непонимают что вообще происходит, потому что оно поломано.
    Видимо привлечение новых игроков игре не нужно(?).

    Развитие персонажа на максимальном уровне.
    99% не одному мне уже начинает казаться, что в игре стало слишком много фарма и крафта и меня не покидает чувство, что мы играем в 7.0 четвёртый год подряд, один визуал шмота чего стоит, но это не так важно, хотя имеет место быть, но позже.
    Начать стоит стого, что каждый глобальный пачт мы получаем 5 уровней и сюжет к ним, но не всегда сразу.
    Хочу предложить систему по которой повышение уровня остановится, потому что и так уже слишком много нужно пройти по бессмысленной дороге которая ведёт к тому что не всем может понравится. Вместо повышения уровня и опыта к уровню персонажа за квесты, получать опыт с квестов для искры, чем меньше уровень искры тем больше опыта давалсь бы искре, что бы новые игроки и вернувшиеся, могли как можно быстрее догнать по уровню искры тех кто уже далеко убежал вперёд сверкая дисбалансом.

    Одевание.
    Инсигнии были возможно лучшим что ввели их убирать не нужно, старая проблема с подбором статов наконеч решена и стала значительно проще и удобней.
    Как мне кажется будет справедливо добывать вещи с Ал-риата, так же на алриат завезти символы золота, что бы если хочется золота, не приходилось покупать вещи и затем их продавать, а сразу получать желаемое как бонус это почти исключит получение актуальной экипировки при открытии нового слоя, накопленная валюта перегорала бы на почту ввиде золота как это реализовано на БГ.
    Астральные острова развернуть в другом направлении, что бы с них добывались улучшители. На островах на которые попадают автоматическим сбором группы улучшители от 103%, на островах на которые буду летать своим ходом улучшители естественно более качественные. И ни каких крафтов перекрафтов. Артефакты хотелось бы больше вообще ни когда не видеть, но это пожелание как и всё это в общем. Когда разработчики обещали ввести драконий облик все были рады потому что все думали про старый драконий облик который давал не много статов и улучшал способности. Пинки воинов дольше оставляли на земле и т.д. Считай вехи в шмотках были. Добывались с рейдов и БГ и улучшать не нужно было.
    Если разработчики считают, что так будет слишком быстро и не интересно, что все оденутся и им будет не интересно играть. Ранее все одевались и играли дальше, после гонки в получении шмота игра не заканчивалась, но если уж сильно хочется занять игроков дорога давно протоптана, но она для тех кто реально хочет таким заниматься, с рейдов пускай падают части астральных карт, открывающие пути к островам на которых улучшителям по лучше, если не забыли я предлагал что бы они падали с острово вместо вещей и начальные острова давали бы только улучшители с 103%. Далее по нарастающей пока не упирались бы в потолок и не нужно было бы летать своим ходом за более крутыми улучшителями.
    Почему так важно мене времени концентрировать на крафте и добыче вещей? Да всё просто, многие игроки старше 20 лет, у них есть работа, возможно семья и дети, всему нужно уделять время, а игра стала отнимать больше времени так или иначе, даже выше упомянутый Лоу лвл контент в виде драк за Асээ-Тэпх и БГ были пофикшены, хотя как раз там и была основная масса тех кто не хотел тратить кучу времени на игру, при этом всё равно принося доход проекту. Для таких людей контент без гонки одевания был вычеркнут из игры и им пришлось выходить на хай лвл что бы продолжать хоть как-то играть, но проходит время и игроки понимают, что у них хватает времени лишь на одевание куклы, на развлечение его практически нет. Фраза "Не нравится - не играй" заимела смысл и люди просто начали утекать из проекта придпочитая те проекты которые дают им прежде всего развлечение, а не путь к развлечению. Ладно бы с тем что доната нужно много и скаждым годом его всё больше, но гонка на донате не заканчивается, нужно ещё и одеваться ПОСТОЯННО. Крафт шмота, крафт артефактов, добыча ДО, улучшение всего перечисленного, ещё и голду на всё это добро желательно иметь, а это либо крафт и продажа вещей, либо полёты в астрал на несколько часов.

    А что же на счёт ДОНАТА.
    Я говорил со многими игроками и все как один говорят, что визуал в аллодах просто шикарен, если бы не было столько вещей дающего power персонажу, это бы не пугало новых игроков и продавалось бы куда проще, потому что в онлайн игре важно сделать уникального персонажа, больше причёсок, лиц, петомцев и разного колора костюмов и проект жил бы поживал спокойно, учитывая что история игры интересна, интересны локации и задания. Но в какой-то мере упрощение при помощи наёмников в прокачке всё погубило, потому что исключила нужду взаимодействия с другими игроками, а старые рейды теперь проходятся не по ходу сюжета, что очень странно а уже после на хай лэвле.

    Старые инсты и рейды, а так же новые острова для низкоуровневых игрокок.
    . Раз уж так повелось, что инсты и рейды игрокам приходится проходить в соло режиме вызывая наёмников, не лучше ли переделать их как сделаны искажения? Что бы была какая-то микро тактика и выпадающие из треша сердечки здоровья, на каждый инст какие-нибудь вспомогательные НПС которые бы подсказывали начинающим игрокам, что им нужно делать в той или иной ситуации.
    . В старых рейдах что бы была таже история, к примеру на Погроме его бы танчили НПС, а нам нужно было бы защищать магов которые готовятся его убить от культистов которые бежали бить магов или стрелять по Погрому из гарпунов попутно защищая хиллеров занимающихся исцелением танков.

    Но сам процесс с этим главное не затягивать, что бы боссы не казались маникенами при длительном их убийстве. И что бы с них падала награда, красивые вещи или оружие.
    . Что касательно "лоу островов 23-50 51-84" Туда для чего-то нужны все роли и полный состав группы, хотя точно скажу, что 23-50 острова проходятся в одиночку самым плохим персонажем просто при наличии конечностей, а вот собрать группу из одного танка, хиллера и 4х дд не является лёгкой задачей, почему? Да потому что ни кто не качается в хиле и танке, вообще мало людей качается. Можно снизить порог вхождения на такие острова хотя бы до минимум 3х человек?

    Экипировка на этапе прокачки.
    По мимо проблем описаных выше, а именно что получение максимального уровня явялется протяженным занятием которое не разбавляется случайными стычками с игроками вражеской фракции и не разбавляет процесс. И игроки не могут проверить свои силы против других игроков в пвп на низком уровне, разве что на поломаном лоу бг, где им дадут прикурить те кто знают про механнику на этих событиях.
    Игрокам слишком просто достаётся нужная им экипировка, а мобы не несут ни какой опасности за собой потому что наносят ничтожно мало урона посравнению с игроком, получаемые вещи ни то что не ценятся, они не чувствуются даже. Если на более ранних версиях я чувствовал как мой персонаж стал сильнее от того что у него появились слоты под руковички и наручи или когда получил оружие на пару уровней повыше мой персонаж становился значительно сильнее и бил куда больнее, то сейчас можно вещи не менять дже и спокойно качаться дальше, хотя они падают постоянно с сундука который даётся новичкам. Вещи выгледят однообразно хотя имеют одиныковые иконки и это на всех уровнях, для всех классов, разные лишь типы брони, то есть латы кожа и ткань отличаются друг от друга визуально, но с квестов и сундука падают одинаковые визуально, за исключением нескольких, это оставляет не приятное чувство, что персонаж ни сколько не движется вперёд не смотря на потраченое время, тот же крафт вещей с профы даёт точно такие же вещи при этом с бесполезными статами. К примеру самые лучшие статы на прокачке это мастерство и стойкость, но зачем-то там есть вещи на решимость и беспощадность, они вообще ни чего не дают когда мобы убирают от пары тычек, а с профы почти нет вещей на мастерство.

    Профессии а этапе прокачки.
    Выше описал почему и что не так, но хотел ещё предложить кое-что по мимо хоть какого-нибудь визуального отличия от предметов дающихся за квесты, что бы визуально вещи отличались ещё и цветом или деталями в зависимости от использованых при крафте материалов. Так же что бы повысить редкоскость крафтовой вещи предлагаю добавить в инсты улучшители по типу тех что добываются сейчас на хай лвл, только что бы они давали не процент, а сразу поднимали редкость вещи, потому что очень скоро экипировка сменится и улучшать её что бы скинуть через пару уровней как-то дебильно.
    А какие визуальные отличия могут быть приведу на примере портняжного дела, из самых низкоуровневых материалов, пускай будет как пример роба начинающего волшебника, была бы тёмно зеленого цвета, такой визуал я где-то видел и он точно есть в файлах игры. Далее при применении материалов качества чуть повыше цвет менялся на другой на пример синий или красный, какой угодно. На уровнях повыше с 20го к примеру робу начинающего волшебника заменить на робу влиятельного или искустного и провернуть с цветами похожий манёвр.
    В кузнечным делом просто реколорнуть цвета под тёмную медь и чистую медь, как материалы из бедной медной руды и богатой медной руды. И сделать их по старым версиям латных доспехов. Таже фишка с оружием. Надеюсь вы поняли.
    Что касательно оружия с квестов, как я помню на Таинственном острове давали выбрать весьма не плохой арбалет который был полезен почти вплоть до Орешка, если играли за разведчика. Так и сейчас я предлагаю, что бы с квестов давали вещи на выбор для разных классов, в одном квесте можно было выбрать и посох и кастеты и булавы и двуручный топор, даже если они не подходили классу. И ограничить все вещи в характеристиках на мастерство и стойкость, другие статы на этапе прокачки бесполезны. Кровожадность не даёт отхила нормального на таких уровнях да и не нужна она, воля, просто молчу.

    Как заявляли разработчики много раз, что не планируют возвращаться к старой системе статов, по мне та система была не удобно лишь тем, что на максимальном уровне было трудно подогнать экипировку, но сейчас же у нас есть инсигнии. А старые статы очень хорошо отражали рост персонажа.

    Вот мои мысли по поводу возвращению к тому с чего всё начиналось. И ни каких классик серверов не нужно. Поймите, что в классических аллодах 1.0-2.0 игроку нашего времени будет не чего делать, а именно эти обновления классика игры. Если там что-то изменять, к примеру добавлять БГ, гардероб, то это будет уже перезапуск скорее, что конкретно идёт в разрез с понятиями классики.
    Аллоды растут и развиваются. Им ещё есть куда расти и развиваться, есть чему учиться путь не малый прошли 11 год игре пошёл.

    В заключение о том утверждении, что игроки готовы меньше времени уделять игре, посмотрите на другие проекты во что люди играют, это апексы, пабги и прочие проекты где за минимум времени получаешь максимум эмоций от игрового процесса, в крафте шмота у кузнице нет эмоций, острова проносятся за несколько минут, без тактики, без голоса, это же просто фарм. Когда фарм приносил удовольствие и эмоции, ладно если нужно просто зайти потупить тыкая кнопочки, но это не отсносится к большей части игроков, я полагаю, сейчас на мой взгляд в игре собрана куча негативных аспектов из других проектов, понятия не имею один я так думаю или нет. Интересно хоть кому-то развивать этот проект или лучше ещё на 3 Края Мира бюджет потратить, а мы поиграем четвёртый год в патчи к 7.0(грубо говоря)

  2. #2
    Аватар для Keannar
    Батрак Keannar на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Рыбалку бы запилили уже, как бы банально не было. Хочу рыбалку. Поставить на авторыбалку и уйти по делам.

  3. #3
    Аватар для ibragimovich13
    Лига Волонтёр Лиги ibragimovich13 имеет безупречную репутацию ibragimovich13 имеет безупречную репутацию ibragimovich13 имеет безупречную репутацию ibragimovich13 имеет безупречную репутацию ibragimovich13 имеет безупречную репутацию ibragimovich13 имеет безупречную репутацию ibragimovich13 имеет безупречную репутацию ibragimovich13 имеет безупречную репутацию ibragimovich13 имеет безупречную репутацию ibragimovich13 имеет безупречную репутацию ibragimovich13 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Саранск, респ. Мордовия
    Сообщений
    37
    Репутация
    3188
    Увидел цифры "23-50", фразы "Лоу БГ", уже интересно. Но читать это всё, я, конечно же, буду не сейчас

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения