Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31
    Горожанин danila325640 скоро станет достаточно известным danila325640 скоро станет достаточно известным

Дико лагают аллодики..

Привет всем форумчаном и скитальцам форума. Хочу поделиться с Вами с своей проблемой и с просьбой о Вашей помощи, прошу не проходить мимо и помочь аллодеру =(
    Решил я значит купить себе новенький ноутбук (т.к. мой уже в 5 ФПС кое как вывозил)
    Купил с такими хар-ками:

A6-3410MX with graphics radeon hd 6520G
    Radeon HD 6750M
    RAM: 8 GB (2 плашками)
    вообщем - пробовал запуск на 7 винде - лагает (установил все драйвера, все обновы винды и энергосбережение поставил на производительность, и настройки графики колупал и т.д. и т.п. - не помогло, в новике от 4 до 15 ФПС и то, 15 если смотреть в 1 точку и не видеть других персов, про БГ и астрал молчу, там тоже самое. Поставил себе 10тку - та же лажа, решил обратно на 7рку, но уже ставить драйвера с сайта HP, как вы поняли - не помогло, забил на все и поставил 8.1 (с которой пишу), все гуд, но ФПС не изменился, писал в тех. поддержку - сказали ждать обновление игры, в итоге вот оно 11.0, НИлуЛА не изменилось, как лагало - так и лагает, в целом - другие и более требовательные игры ноутбук мой новенький вывозит (для чайников, ноутбук новый для меня, т.к. я студент и денег на ноуты за 40-50к у меня нет).
    Режим DUAL GRAPHICS так же ниуа не работает.

ФОРУМЧАНЕ помогите в такой сложной беде, настройки в игре минимальные, разрешение туда-сюда толкаю, ФПСа особо не дает (максимум 1-2 кадра), в одиночных локациях можно наблюдать повышение ФПСа от 15 до 25 кадров (причем меньше 12 ФПС не удавалось увидеть).
    Помочь никто не может, советов тоже не дают(
    "Быстродействие" - ставил, бесполезная функция, которая максимум что делала на 7рке - отключала Windows aero LOL.
    Последний раз редактировалось danila325640; 04.12.2019 в 23:09.

Воин Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии
    Очень низкая частота. Для комфортной игры нужно 3+ ГГц

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Если нужен компьютер для АО, то купите какой-нибудь Б/У двухъядерник с частотой около 3+ ГГц и с какой-нибудь видеокартой-затычкой.

Горожанин danila325640 скоро станет достаточно известным danila325640 скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Очень низкая частота. Для комфортной игры нужно 3+ ГГц
    как для лептопного проца с 4 ядрами вполне нормально, люди раньше на 4 пне запускали АО, на I3 с частотой не более 2.3 играют с комфортом

Воин Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от danila325640 Посмотреть сообщение
    как для лептопного проца с 4 ядрами вполне нормально, люди раньше на 4 пне запускали АО, на I3 с частотой не более 2.3 играют с комфортом
    АО больше двух ядер не использует, да и у вашего ноутбука базовая частота 1,6 ГГц.

Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    АО больше двух ядер не использует, да и у вашего ноутбука базовая частота 1,6 ГГц.
    в 2019 году живем, нет оптимизации для процов 11-12 годов?)) глупость

Гвардеец rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии
    Radeon HD 6750M

ФОРУМЧАНЕ помогите в такой сложной беде, настройки в игре минимальные, разрешение туда-сюда толкаю, ФПСа особо не дает (максимум 1-2 кадра), в одиночных локациях можно наблюдать повышение ФПСа от 15 до 25 кадров (причем меньше 12 ФПС не удавалось увидеть).
    "Быстродействие" - ставил, бесполезная функция, которая максимум что делала на 7рке - отключала Windows aero LOL.
    Я конечно не спец. Просто мимо проходил. Но я бы сказал, что у вас на руках настоящая проблема, которая только кажется ноутом.

Одна проблема это 4 ненужных ядра, при относительно низкой частоте. Другая проблема это отсутствие на встроенной видеокарте не только собственной памяти, но и хоть какого-то, хоть мизерного кэша. Оперативная память для видеокарты не слишком подходит, как по скорости, так и по архитектуре.
    Варианты:

1. Поставить самую легкую версию ОС, в максимально урезанном виде. Версия HOME или на подобие. Я бы вообще ХР поставил. И максимально обрезать ОС всю самодеятельность, но это придется просить того кто разбирается, а то можно так обрезать, что .....
    2. Отключить ненужные ядра. Через биос, если позволяет или иначе. Сам не пробовал, но знаю, что такие способы есть.
    3. В описании этого процессора сказано, что для одноядерных приложений возможна работа в турборежиме с частотой 2,3 Ггц. Опять же сам этого не пробовал (нет у меня такой необходимости) но есть способы выделять в многоядерных процессорах одно ядро под конкретное приложение.
    4. Если ОС все же семерка или старше, вычистить из нее встроенный ДиректХ и поставить ДиректХ9. Он просто не будет пытаться отрабатывать на медленной карте современные графические навороты, поскольку с ними не знаком.

Вообще-то брендовые компы я не люблю, как правило бренды обрезают в своих моделях возможности пошалить очумелыми ручками. НР не исключение, так что может и не прокатить. Но если получится, то в итоге 2 ядра должны быть заглушены полностью, одно ядро под систему, одно ядро под АО на 2,3 Ггц, максимально легкая ОС работающая с видеокартой по протоколу ДиректХ9.

Как-то так.

Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Я конечно не спец. Просто мимо проходил. Но я бы сказал, что у вас на руках настоящая проблема, которая только кажется ноутом.

Одна проблема это 4 ненужных ядра, при относительно низкой частоте. Другая проблема это отсутствие на встроенной видеокарте не только собственной памяти, но и хоть какого-то, хоть мизерного кэша. Оперативная память для видеокарты не слишком подходит, как по скорости, так и по архитектуре.
    Варианты:

1. Поставить самую легкую версию ОС, в максимально урезанном виде. Версия HOME или на подобие. Я бы вообще ХР поставил. И максимально обрезать ОС всю самодеятельность, но это придется просить того кто разбирается, а то можно так обрезать, что .....
    2. Отключить ненужные ядра. Через биос, если позволяет или иначе. Сам не пробовал, но знаю, что такие способы есть.
    3. В описании этого процессора сказано, что для одноядерных приложений возможна работа в турборежиме с частотой 2,3 Ггц. Опять же сам этого не пробовал (нет у меня такой необходимости) но есть способы выделять в многоядерных процессорах одно ядро под конкретное приложение.
    4. Если ОС все же семерка или старше, вычистить из нее встроенный ДиректХ и поставить ДиректХ9. Он просто не будет пытаться отрабатывать на медленной карте современные графические навороты, поскольку с ними не знаком.

Вообще-то брендовые компы я не люблю, как правило бренды обрезают в своих моделях возможности пошалить очумелыми ручками. НР не исключение, так что может и не прокатить. Но если получится, то в итоге 2 ядра должны быть заглушены полностью, одно ядро под систему, одно ядро под АО на 2,3 Ггц, максимально легкая ОС работающая с видеокартой по протоколу ДиректХ9.

Как-то так.
    Этой дичью я страдал, хрюшка не наш конек
    Частота такая добывается потом и кровью с другой мат. платой, моя же позволила разогнать все 4 ядра до 1.9 без особых усилий, но не больше (дальше я уже и сам за СО очковать начал), биос 11 года стоит, но в нем нет функции выбора графики, к сожалению, у меня есть подозрения, что просто не включается дискретка, когда я отрубаю встроенку и запускаю АО чисто на дискретке - выше 3 ФПС я не вижу. Тут даже вопрос не в процессоре стоит

Империя Элита Империи dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее
    с таким процом увы, не запустить нормально ао, игре хоть и 10 лет но все 10 лет на движок добавляли кучу визуала и тому подобного. был вроде какой то аддон кторый отключает много настроек может он поможет, но очень сомневаюсь
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

Таки да, в игре не задействована дискретка, теперь вопрос на засыпку

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

стоит высокая производительность в настройках каталиста

Гвардеец rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии rakokrab во всем своем великолепии
    Этой дичью я страдал, хрюшка не наш конек
    Частота такая добывается потом и кровью с другой мат. платой, моя же позволила разогнать все 4 ядра до 1.9 без особых усилий, но не больше (дальше я уже и сам за СО очковать начал), биос 11 года стоит, но в нем нет функции выбора графики, к сожалению, у меня есть подозрения, что просто не включается дискретка, когда я отрубаю встроенку и запускаю АО чисто на дискретке - выше 3 ФПС я не вижу. Тут даже вопрос не в процессоре стоит
    Не надо путать недокументированные возможности с заявленными производителем. )))))
    Разгон это разгон, подымается тактовая частота и напряжение, все на свой страх и риск. Производитель же официально заявил для этого процессора возможность работы на частоте 2,3 Ггц, но именно в варианте на одном ядре. Тут все просто, одно ядро пашет по полной, остальные стоят, это позволит уложится в заявленное энергопотребление и тепловыделение.
    Биос перепрошивается.
    Ограничения в биосе - это болезнь всех брендов, особенно в ноутах, тут уж если не повезло, то ничто не поможет.

Если в ноуте есть 2 видеокарты, то в БИОС просто обязана быть возможность их переключения. По другому быть просто не может потому что не может быть никогда. Если же это есть то БИОС не родной, кто-то пошалил ручками. Ноут, я так понимаю БУ?
    Последний раз редактировалось rakokrab; 05.12.2019 в 00:51.

Не надо путать недокументированные возможности с заявленными производителем. )))))
    Разгон это разгон, подымается тактовая частота и напряжение, все на свой страх и риск. Производитель же официально заявил для этого процессора возможность работы на частоте 2,3 Ггц, но именно в варианте на одном ядре. Тут все просто, одно ядро пашет по полной, остальные стоят, это позволит уложится в заявленное энергопотребление и тепловыделение.
    Биос перепрошивается.
    Ограничения в биосе - это болезнь всех брендов, особенно в ноутах, тут уж если не повезло, то ничто не поможет.
    Забудем пока проблему процессора, с ней всегда можно решить проблему, но почему у меня не запускается дискретка в ао хммммммм
    терпеть не могу софт от АМД, ставишь высокую производительность, а АО все равно запускает интегарлку..

Забудем пока проблему процессора, с ней всегда можно решить проблему, но почему у меня не запускается дискретка в ао хммммммм
    терпеть не могу софт от АМД, ставишь высокую производительность, а АО все равно запускает интегарлку..
    Если в ноуте есть 2 видеокарты, то в БИОС просто обязана быть возможность их переключения. По другому быть просто не может потому что не может быть никогда. Если же это есть то БИОС не родной, кто-то пошалил ручками. Ноут, я так понимаю БУ?

Не все производители закладывают такую возможность в биос, биос родной стоит, с оф. сайта HP установлен.

Не все производители закладывают такую возможность в биос, биос родной стоит, с оф. сайта HP установлен.
    Вот только этого не надо. Как они тогда должны работать? Одновременно чтоли? Переключение обязательно должно быть и на уровне ОС оно быть не может. Либо в БИОС, либо вообще аппаратно - кнопкой. И уж оно никак не может производится просто переключением настроек графики.

Вот только этого не надо. Как они тогда должны работать? Одновременно чтоли? Переключение обязательно должно быть и на уровне ОС оно быть не может. Либо в БИОС, либо вообще аппаратно - кнопкой. И уж оно никак не может производится просто переключением настроек графики.
    Поясню:
    Некоторые видеокарты в ноутбуках служат для подкачки проца (интегрированное видеоядро работает в браузере и т.д.), а уже в играх - подрубается сама видеокарта, она не является как таковым полноценным заменителем встроенки, по этому производители в биос и не впиливают эту функцию.
    Например мой ноутбук, должна включаться дискретка, а работает встроенка (но не везде), в играх по типу JC2 - у меня работает дискретка, а если нужно - то и dual graphics, но в АО ни..... это не работает.

---------- Сообщение добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:29 ----------

Если я отрубаю или удаляю встроенку - ноутбук значительно хуже становиться работать, ведь основа драйверов лежит как раз на встроенке.
    Для ее полноценной работы - нужен процессор без встроенной видеокарты.

Поясню:
    Некоторые видеокарты в ноутбуках служат для подкачки проца (интегрированное видеоядро работает в браузере и т.д.), а уже в играх - подрубается сама видеокарта, она не является как таковым полноценным заменителем встроенки, по этому производители в биос и не впиливают эту функцию.
    Например мой ноутбук, должна включаться дискретка, а работает встроенка (но не везде), в играх по типу JC2 - у меня работает дискретка, а если нужно - то и dual graphics, но в АО ни..... это не работает.

---------- Сообщение добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:29 ----------

Если я отрубаю или удаляю встроенку - ноутбук значительно хуже становиться работать, ведь основа драйверов лежит как раз на встроенке.
    Для ее полноценной работы - нужен процессор без встроенной видеокарты.
    Это дичь какая-то. Я конечно подзабыл уже про это старье, но просто ткнувшись в инет нашел описание этих видеокарт и нигде там не указывается необходимость отсутствия встроенной карты для корректной работы дискретной. Тем более они выпущены с разницей в полгода. Кстати там же указано что дуал графикс работает только в приложениях DX11, а АО вообще-то приложение DX9.
    Вообще-то встроенная видеокарта не является полноценной заменой дискретной, но никак не еаоборот. Хотя бы потому, что имеет собственный котроллер памяти и саму эту память в 1 Гиг. Ноут явно работает нештатно и надо тащить его в сервис и разбираться в чем дело. Может планка памяти одна не работает, может еще что отгорело. В режимах энергосбережения надо покопаться, они могут самостоятельно переключать оборудование в разные режимы работы. Тут уже ничего определенного не посоветовать. Если бы ноут штатно работал, то что-то можно думать, а так это бесполезно.

ЗЫ. Удаляешь встроенку через диспетчер устройств? Можно попробовать снести все драйвера, удалить встроенку и накатить драйвера по новой. Но это все танцы бубном, надо искать причину нештатной работы.

Бродяга MadMan313 на пути к лучшему
    У меня на ноуте А8-5550M 2.1 GHz, HD8670M 2GB, 6GB RAM аллоды очень сильно тормозили. Как я решил эту проблему? Самым верным и надежным способом - купил десктоп с нормальной частотой одного ядра. Остальное танцы с бубном, потратишь время, но многое ты не выжмешь из ноутбука. Такое железо не для аллодов.

Империя Доброволец Империи Kartright скоро станет достаточно известным
    поставил 8.1 (с которой пишу),
    Для начала рекомендую поставить 32-битную семёрку, так как ваша видеокарта под семёрку и создавалась. Так-же нужно поставить родные драйвера, под ноутбук. XP не имеет смысла ставить так как работать ещё медленнее будет.
    P.S. А вообще ваш ноутбук с хорошими характеристиками для игр, может вам стоит попробовать на разных серверах поиграть?

Стражник Smouka скоро станет достаточно известным Smouka скоро станет достаточно известным
    Как знакомый постоянно лазит по винде, что-то там химичит, потом качает всякие проги по разгону и прочему, постоянно перепрошивает биосы, а потом удивляется почему у него все через одно место работает. Тут одинвыход все вернуть к исходному варианту поставить на ССД и играть в лайтовом режими без арен смерти и масс замесов на рчд, ну или молотком попробовать починить ноут или руки.
    Проверено аллоды работают на компьютере который их ровесник, На ХР3, Селероне 1.6, 2гб оперативки (ддр2) и видюха радеон 4850 (вроде 256-512 там памяти) на арене смерти тормозит, в остальных местах приемлено, там подлагивает немного на бг, но в остальном совершенно приемлено, так что вы свой комп засрали, угробили. Да и больше я уверен если туда втиснуть еще 2 гб оперативы и поставиь ССД они вообще будут летать

Империя Цеховой Мастер Империи jeker13 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя jeker13 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Если проц от АМД большая вероятность перегрева, смотрите описание своего и допустимую на нем температуру, даще если перегрев на 1-2 градуса проходит, начинается троттлинг проца, что ведет к потере его производительности. Сильно. Особенно страдают серии А+ и FX.

Код: 264748 !!! Ты получишь крутые плюхи как Сумка, Святое оружие, быстрый кач, и быстрые ездовые петомцы. !!!

Стражник Smouka скоро станет достаточно известным Smouka скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от jeker13 Посмотреть сообщение
    Если проц от АМД большая вероятность перегрева, смотрите описание своего и допустимую на нем температуру, даще если перегрев на 1-2 градуса проходит, начинается троттлинг проца, что ведет к потере его производительности. Сильно. Особенно страдают серии А+ и FX.
    Дело человек говорит, может термуха отсохла вся

Цитата Сообщение от Kartright Посмотреть сообщение
    Для начала рекомендую поставить 32-битную семёрку, так как ваша видеокарта под семёрку и создавалась. Так-же нужно поставить родные драйвера, под ноутбук. XP не имеет смысла ставить так как работать ещё медленнее будет.
    P.S. А вообще ваш ноутбук с хорошими характеристиками для игр, может вам стоит попробовать на разных серверах поиграть?
    32-битная ОС не может использовать более 4-х Гиг памяти. 32-х битную имеет смысл ставить только ХР, так как она намного легче и не является многопоточной, у нее псевдомультизадачность. Кроме того в ноуте стоит две планки по 4 Гиг оперативки, в итоге 32-х битная Семерка будет работать только с одной, это сразу обрезает ширину шины памяти до 64 Мбит. Придется менять память на 2 модуля по 2 Гб.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

Цитата Сообщение от Smouka Посмотреть сообщение
    Проверено аллоды работают на компьютере который их ровесник, На ХР3, Селероне 1.6, 2гб оперативки (ддр2) и видюха радеон 4850 (вроде 256-512 там памяти) на арене смерти тормозит, в остальных местах приемлено, там подлагивает немного на бг, но в остальном совершенно приемлено,
    Я думаю что если на него вместо ХР3 воткнуть Win7-10 все будет намного хуже. )))))))

Воин ForestGap скоро станет достаточно известным
    Привет всем форумчаном и скитальцам форума. Хочу поделиться с Вами с своей проблемой и с просьбой о Вашей помощи, прошу не проходить мимо и помочь аллодеру =(
    Решил я значит купить себе новенький ноутбук (т.к. мой уже в 5 ФПС кое как вывозил)
    Купил с такими хар-ками:

Radeon HD 6750M
    вообщем - пробовал запуск на 7 винде - лагает (установил все драйвера, все обновы винды и энергосбережение поставил на производительность, и настройки графики колупал и т.д. и т.п. - не помогло, в новике от 4 до 15 ФПС и то, 15 если смотреть в 1 точку и не видеть других персов, про БГ и астрал молчу, там тоже самое. Поставил себе 10тку - та же лажа, решил обратно на 7рку, но уже ставить драйвера с сайта HP, как вы поняли - не помогло, забил на все и поставил 8.1 (с которой пишу), все гуд, но ФПС не изменился, писал в тех. поддержку - сказали ждать обновление игры, в итоге вот оно 11.0, НИлуЛА не изменилось, как лагало - так и лагает, в целом - другие и более требовательные игры ноутбук мой новенький вывозит (для чайников, ноутбук новый для меня, т.к. я студент и денег на ноуты за 40-50к у меня нет).

Проц хлам конкретный, лагает даже на A10 и A12.. если уж брать ноутбук то на каком нибудь i5 стареньком (4/4) .
    ФПС какой мать вашу фпс на таком ведре ?
    Аллоды у него лагают.. комп ниже дна еще и 10 ку сверху накатил на него.
    Хочешь нормально играть бери то что не ниже i5

Стражник Barni43RUS скоро станет достаточно известным
    Ноут подключай к розетке и в настройках электропитания поставить максимальную производительность на видюху и на процессор, в режиме работы от сети, погугли в инете.
    Правой кнопкой мыши по значку батареи и там в "изменение схемы электропитания"- "дополнительные настройки электропитания". Ставь от сети максимальную производительность
    После этого ещё зайти в дополнительные настройки системы и поставь наилучшее быстродействие.

П.с. по умолчанию винда на ноутах в энергосбережении чтобы продлить время работы от аккумулятора, главное проставь максимальную производительность на максимум, не надо экономить заряд аккумулятора и играй от розетки

Кстати, у тебя скорей всего игра запускается на встроенной в проц видюхе и проц не уходит в турбо режим, вот и лаги.
    На моём райзен 3 и дискретной видяхой также было.
    Установил дрова но не помогало, все равно комп тупил и были лаги.
    Поставив максимальную производительность в электропитании все заработало, лагов не стало и проц зашуршал и видюха дискретная заиграла

Помогло или нет, отпишись
    Последний раз редактировалось Barni43RUS; 06.12.2019 в 14:53.

Империя Длинная Рука Империи igsend — неогранённый алмаз igsend — неогранённый алмаз igsend — неогранённый алмаз
    Купил с такими хар-ками:

Radeon HD 6750M

Да, проц ниочем. а на этой платформе, где обитает a6 - уже ничем не поможешь. видюхи, что дискретные, что встроенные тут погоды не сделают, лучше не будет.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

нормально (из контекстного меню) работает переключению видюх на win10. Во всяком случае на моем ноуте, есть функционал "запустить с графическим процессором...". Но у меня дискретная nvidia.
    Как вариант - вообще отключить встройку в биосе (если такая опция будет, биосы на ноутах обычно обрезаны)

Правда поможет это только в одном - будет меньше греться проц и возможно позволит поднять частоту буста.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

тут только одно но - играли. раньше.

А с чего взяли, что дискретная видеокарта не задействована?

Почитал тут, много бесполезной информации.
    Поднял таки частоту процессора до 2.3 (все 4 ядра), поставил высокую производительность в центре мобильности и в схеме питания, о результате напишу ниже

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

В людных местах так и остались 5-15 ФПС постоянно скачут.
    Стабильного ФПСа увы достичь не удалось, ну уже перепробовано все что можно и подключалось только 1-2 ядра, изменений нет, вообщем-то, пошел я обратно играть в танки в 60 фпс, это просто жесть, не могу поиграть в 20 стабильных фпс на минималках в игре 2008-2009 года. Зато в танках на средне-высоких (на некоторых картах низких-средних) - 60 фпс... Делайте выводы господа, на этом мои полнамочия эээ.. все. В игре не подключается дискретка, проц не долбиться в сотку, вся работа системы - стабильна.
    Закрывайте тему, этой игре поможет разве что новая оптимизация и светлый ум разработчиков. По поводу умников - процессор вполне достойный, особенно когда за ноут с такими хар-ками отдал 4200р, просто если игра заточена под 2х ядерные пеньки на 2.5-3 - то это уже прикол.
    Кстати - на i3 2ого поколения на 2.1 (на прошлом моем ноутбуке) - фпс был комфортнее, что-то мне подсказывает, что тут слабая оптимизация именно для процов от AMD

---------- Сообщение добавлено 07.12.2019 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было 06.12.2019 в 23:27 ----------

UPD:
    Вообщем-то был баг (он и остался), если ставить в каталисте (overdrive) 2.3, то через раз ноутбук сам по себе его отрубал и диспетчер возвращал сток 1.6. Но мне удалось поиграть на 2.3 и скажу честно, проблема таки решена. В людных местах стало играть комфортнее ( от 15 до 20 фпс), в соло локациях от 15 до 35 (22-23 кадра стабильно с мелкими просадками). Такие дела.
    Проблема решилось установкой чистой утилиты от АМД overdrive, теперь ноутбук сам себя не отрубает, а если ноутбук бездействует - снижает частоты дабы не греть проц, в пике процессор достиг 75 градусов, ранее не выше 65, сейчас 55-60 без нагрузки, в ао 70-75, в танках аналогично, прирост на удивление есть...
    Последний раз редактировалось danila325640; 06.12.2019 в 22:10.

Батрак eleven911 на пути к лучшему
    что случилось с игрой? войти не возможно- статус серверов активен- но при попытке войти в игру- долго идет попытка соединения и потом отключает от сервера??
    хотя буквально часа 3-4 назад работало все
    клиент без аддонов, проверка установленого клиента средствами игрового центра прошла успешно

Стражник XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от eleven911 Посмотреть сообщение
    что случилось с игрой? войти не возможно- статус серверов активен- но при попытке войти в игру- долго идет попытка соединения и потом отключает от сервера??
    хотя буквально часа 3-4 назад работало все
    клиент без аддонов, проверка установленого клиента средствами игрового центра прошла успешно
    такая же фигня. похоже на проф работы, о которых забыли сообщить

Такая же мистика. Видимо не указали на форуме о проведении тех. работ. Возможно плановых, а возможно и нет.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

Пока не закрылась тема скажу.
    Парни, у кого конфигурация A6-3410MX w/ hd 6620g | radeon hd 6750m - срочно шейте биос и программно разгоняйте проц до 2.3.
    После этой всей дряни аллоды завелись кое-как на средних в 20-25 стабильных кадров.
    Нервов не хватило, ноут отправился на вторичку за 4 косых и был куплен новенький asus vivobook с i3 и mx 110 на борту.

Империя Доброволец Империи Kartright скоро станет достаточно известным
    Где то пол часа назад, неожиданная профилактика началась на GWT и Perfect World (проекты Mail.ru).
    Решил тут поиграть, но тут тоже в игру зайти не могу,
    наверно Mail.ru чего то ремонтирует, возможно в связи с прекращением поддержки семёрки.

Закрытая тема

Ваши права