Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы по сюжету
     Ответить в теме
Страница 18 из 46
... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 28 ... Последняя
Показано с 681 по 720 из 1822
  1. #681
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от Archmaniac Посмотреть сообщение
    {офф-топик}
    @SAetius
    Товарищ из евро комьюнити просит Вас ответить в личку, когда найдётся минутка.
    Мне, честно говоря, сложно что-то ответить, так как я к этому не имею отношения.

    На некоторое время пропаду из темы, вернусь ближе к 11.1.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  2. #682
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Мы будем ждать!

  3. #683
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Ну вот и подарок к празднику... Спасибо(
    Почему в безвременье постоянно защищаешь чуваков из лиги, а нападают на них Зэм и Орки? Это шутка такая?!

  4. #684
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    потому что "Империя погибла смертью храбрых, простите, ребят" (с)
    разработчикам больше импонирует лига, в общем-то давно известный факт

    У меня вот такой вопрос. Вас не удивляет, что Зэм как-то подозрительно мало знают о своей истории, и о джунах? Ведь это для нас прошло несколько тысяч лет, а они все это время пролежали мертвыми, для них временная пропасть то не такая уж и большая, у них не сменилось 100500 поколений, чтобы напрочь про все позабыть. Почему они не могли ничего рассказать о Проклятии джунов, если они его прекрасно видели и знают, что это был демон?
    Новеллизация здесь и здесь

  5. #685
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    потому что "Империя погибла смертью храбрых, простите, ребят" (с)
    разработчикам больше импонирует лига, в общем-то давно известный факт

    У меня вот такой вопрос. Вас не удивляет, что Зэм как-то подозрительно мало знают о своей истории, и о джунах? Ведь это для нас прошло несколько тысяч лет, а они все это время пролежали мертвыми, для них временная пропасть то не такая уж и большая, у них не сменилось 100500 поколений, чтобы напрочь про все позабыть. Почему они не могли ничего рассказать о Проклятии джунов, если они его прекрасно видели и знают, что это был демон?
    А все видяшки в обновлениях почему-то про импов!

    Может, у зэм амнезия после воскрешения?..

  6. #686
    Аватар для Eriolle
    Стражник Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    233
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопрос. Вас не удивляет, что Зэм как-то подозрительно мало знают о своей истории, и о джунах? Ведь это для нас прошло несколько тысяч лет, а они все это время пролежали мертвыми...
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Может, у зэм амнезия после воскрешения?..
    Я для себя считаю, что количество зэм - игровая условность, а на самом деле они встречаются не чаще, чем ну, например, негры в СССР. То есть, бывает, но не часто и в метрополии. И ещё они мрачные и молчаливые. И маски носят не для того, чтобы уродство разложения прикрывать, а от характера. И не особо расскажут даже и простые вещи о себе, это ж не гибберлинги.
    Так что может кто-то и видел даже, но спешит распространяться с аршинными заголовками о сенсации )
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

  7. #687
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от Eriolle Посмотреть сообщение
    Я для себя считаю, что количество зэм - игровая условность, а на самом деле они встречаются не чаще, чем ну, например, негры в СССР. То есть, бывает, но не часто и в метрополии. И ещё они мрачные и молчаливые. И маски носят не для того, чтобы уродство разложения прикрывать, а от характера. И не особо расскажут даже и простые вещи о себе, это ж не гибберлинги.
    Так что может кто-то и видел даже, но спешит распространяться с аршинными заголовками о сенсации )
    а зэм и не особо много , они не самые многочисленные нас. Орков например в 2 раза больше. Хадаганцев чуть не в 5.(я тут список нпс составляю по локам). Но больше гораздо.


  8. #688
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Друзья, может такой вопрос ещё где-то фигурировал, но всё же спрошу:
    - Печальная судьба Вихря Степных - возможно не напрямую, но дело длинной руки Комитета? Или подговорённых комитетчиками шаманов?
    Очень мрачная история с этими головами творилась на Диких Островах, стали вырисовываться некие подозрения...
    - Также это касается и адмирала Адриана Галсова, может и с ним связан некий заговор? Отрезали голову Вихрю, даже не думая, что последует контр-действие?! Что-то трудно в это поверить.

  9. #689
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Лично я для себя определил, что Вихрю именно Комитет голову под шумок отчехлил ) Но на Диких Островах совсем другая история.

    А что со смертью адмирала не так?
    Новеллизация здесь и здесь

  10. #690
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Кстати, по поводу Ключей. Разговор с Найном в 11.0:

    Это хороший вопрос, ответ на который я знаю лишь частично.
    Каждый из ключей соответствует определённому астральному элементу и, кроме этого, определенной силе.
    Есть три степени сил. Стихийные – огонь, воздух, вода, земля. Божественные – свет, тьма, порядок, хаос. И высшие, силы Творцов – разрушение, созидание, смерть и жизнь.
    Ключ огня у меня – это уже знакомое тебе Зерно Первостихии. Ключ воды – вероятно, это как раз то, что защищало тебя от Уничтожителей. Если ты его не потерял, он у тебя.
    Полагаю, что как раз Ключ воздуха был использован нами чтобы открыть одну из Печатей. Сейчас он уничтожен, но и его, и Печать, нельзя разрушить окончательно.
    Ключ порядка тоже потерян. Ключ тьмы все ещё в подземельях на Блуждающем острове, хотя вот Тэпу удалось его разбить на части и у него есть осколок.
    Ключ хаоса мы только что обрели вновь. Что до остальных, я даже не рискну предположить, где они могут быть.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #691
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Если:
    Зерно Первостихии - Огонь (не участвовал)
    Амулет Астрального серебра - Вода - 1
    Черный камень - Тьма - 2
    Копье Порядка - Порядок - 3 (уничтожен)

    У них есть четкое соотношение. Остается Воздух и 2 ключа-претендента - Слиток Астрального железа и Чаша Истоков... Второй - Ключ Хаоса. "Нематериальный" материальный ключ? Хотя после уничтожения они все не совсем материальные. Больше всего подходит Слиток ("Ар'Каним - не просто предводитель Спрутоглавов. В его крови растворена небывалая сила, дарованная ему Сарном."), раз Сарн все больше становился Богом Хаоса.
    Последний раз редактировалось Karitas; 11.03.2020 в 22:23.



  12. #692
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    А почему пять?)

    Я так понимаю, что все-таки два: ключ Порядка с Ферриса из Лаборатории Джига (им открыли Звездные врата) и Ключ червелицых (дающий невидимость? воздух?), которым открыли Печать с Сарном.

    А Слиток астрального Железа - это и есть Ключ Хаоса, только преобразованный Агрусом. (Железо порождает Хаос? Хаос (Энтропия) порождает Железо (конечный продукт энтропийной эволюции звезд?)

    Вероника же говорит:

    Перед тем, как у нас тогда получилось столкнуть бошками двух упрямых богов, мы с тобой уже достали два ключа. Первый Ключ – был на Феррисе, в лабораториях этого ненормального Джига. Второй Ключ – вы стащили у червелицых из их Храма. Оба Ключа аннигилировались после того взрыва…
    Их можно восстановить. Как? Я понятия не имею. Однако, тебе уже довелось участвовать в процедуре восстановления Ключа. Ага. Помнишь Сумеречный Остров, сражение с Ар-Канимом, его кровь, перемешанную с кровью червелицего? Да-да, драконы тогда получили свой ключик, которым Фламринг должен был открыть Звёздные Врата. Но ему тогда кто смог помешать? Вы!
    А что случилось с тем ключом? Его забрали Силайя и Агрус. И только после того, как тебе удалось найти те записки охотника на драконов, Арата, я поняла где он может быть спрятан. Да, на том острове – на «Сердце Огня».
    Т.е. выходит

    огонь Зерно первостихий
    земля ???
    воздух Чаша Истоков
    вода Амулет Астрального Серебра
    свет Меч Слуги
    порядок Копье Порядка
    тьма Черный камень
    хаос Слиток Астрального Железа
    разрушение ???
    смерть ???
    созидание ???
    жизнь ???

    Но раз мы уже видели 11, значит 4 где-то мелькали перед глазами. Есть подозрение, что что-то мы видели в Крае.

    Что касается драконов, я где-то уже писала на эту тему:

    Трупики Великих Драконов есть:

    1) Кирах
    2) Новая Земля
    3) Феррис - ДЗ-5
    4) Феррис - ДЗ-6
    5) упоминался в записках, как где-то в астрале
    6) аналогично 5
    7) Ольм (стартовая цепочка прайденов, где добываем огонь)
    8) Упоминается, что Башня Гурлухсора построена над могилой ВД
    9) Заверть

    Еще куча мест с драконьми черепами есть.

    Белая Гора
    Забытый Храм
    Тающий Остров
    Где-то в Крае тоже был.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  13. #693
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Вопрос на раздумье. Квест "Дом вне времен", видения будущего. Разговор с Нихазом.

    Первоначально Сарнаут позиционировался как тюрьма Сарна. "Ах Сарн, глупый ты братишка, ты мог бы СТАТЬ МИРОМ". Что означает стать Миром?

    Теперь, после смерти пленника Нихаз планирует "создать превосходный мир вновь". Уже без пленника внутри. Так ли нужен был Сарн внутри Сарнаута? Или попал туда за компанию?

    Идеи, размышления?)



  14. #694
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Нихаз определенно что-то хочет в итоге получить, но вот что именно вопрос.

    Хотя собственно, не особо-то и вопрос: если он не обладает возможностью сотворять жизнь, то видимо все-таки хочет научиться ее создавать)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  15. #695
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Но раз мы уже видели 11, значит 4 где-то мелькали перед глазами. Есть подозрение, что что-то мы видели в Крае.
    Уже писал, повторюсь)

    У меня большие подозрение на Звено Магической цепи из ГД. Как бы это что то, удерживавшее Сарна. А Сарна удерживали как раз Печати.

    И нехорошее подозрение на Веронику. Про которую во первой борьбе с Чумой написано "она шла, и вслед за ней из земли поднимались вьюнки" (книги на Плато Коба, цепочка на Искру Ат-Зако).

    Ну и Доминус Сотворения Космос..."слуга" Сотворения.

    Вот Черный камень какой то двоякий... "Мне известно, что Тэп экспериментировал с маленьким обломком одной из Печатей и черпал из него силу для создания своей Чумы. Это одно из проявлений Истоков — проявление смерти." - Скракан в Пирамиде Тэпа.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    И кое что еще. Снова про Тэпа. Тэп натолкнулся на записи о Шкатулке Ниха (откуда Нихаз брал души для призраков Гипата и прочих, весьма вероятно что это Чистилище). Чьи записи? При этом еще до Дара Тенсеса. Есть подозрение на одного нехорошего "Ходящего Тайными Тропами" персонажа, который мог туда попадать...

    По образу и подобию Шкатулки Ниха Тэп создает Пирамиды. Дверь Чистилища за Слугой. Не обращали внимание на изображенное лицо? Не похоже ли оно на лица на Пирамидах? Рубленные линии...остроконечная борода... Маски Зэм - лица Нихаза?
    Последний раз редактировалось Karitas; 11.03.2020 в 23:56.



  16. #696
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Натолкнулся на это в паблике...
    Мы вот долго гадали, как устроена тюрьма для Бога. А ведь всё управляется именно отсюда. Цитадель контролирует Печати, которые удерживают всё сущее в Сарнауте внутри этого мира. Когда я говорю всё – это значит, действительно всё. Вот почему Нихаза Зэм считали богом смерти Нихом? А всё просто. Что по-твоему случается с Искрами, которые окончательно «уходят»? Они попадают к Нихазу. В его «Шкатулку», некое пространство, где они продолжают существовать. Вот вам и истинный повелитель смерти! Искра Ат-Зако у него откуда по-твоему была? Да и Тэп не просто так свои ловушки придумал – изучал ведь один из Ключей папеньки.
    Берём больше! Как Нихаз вам дал Дар Воскрешения? А всё просто – в какой-то момент Нихаз настроил Цитадель так, что поток Искр был перенаправлен через созданное им «Чистилище», где их стало возвращать в подлеченные тела! Магия высшего порядка, плюс хитрая технология – и вот чудо! Ну, а как мы пошурудили с Печатями за последние годы, так и мир стал чуть дырявее. Вот заметил, что боги уходят… и духи всякие с ними? А они смогли через щёлочку просочиться прочь из Сарнаута. Жаль, что нам такой путь не подходит.

  17. #697
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Как я поняла, это текст из Цитадели Нихаза.

  18. #698
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Подозрительно текст описания Цитадели выглядит: выходит "те" (тот), кто следил оттуда за печатями тюрьмы Сарна и были (был) инициаторами Великого эксперимента, они (он) же науськали Тэпа - на его изыскания, поделились технологиями?! Про ключи Печатей тоже может рассказали?!
    Я же спрашивал про это, но Сценарист-сэмпай сказал - вроде нет... ладно, потом может расскажет наш Многоуважаемый) Ждём!

  19. #699
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Elemi Посмотреть сообщение
    Что вообще произошло с командой Атрея?
    В исходной временной линии они долетели до Аммры и рассказали о событиях Космосу. В Омуте - Тегорах превратил всех кого успел в чудовищ. А что осталось в реальности?

  20. #700
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Что вообще с темными душами и культистами Нихаза/Сарна? Было упоминание,что они есть и все. Они будут участвовать в будующих событиях?


  21. #701
    Аватар для Dz1rtDoUrden
    Заблокирован Dz1rtDoUrden печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.02.2020
    Сообщений
    24
    Репутация
    -65
    SAetius
    Не плохо вы локацию Феррис сделали, при прохождений данной локаций, мне данная локация чем то напоминала, игру (сиберия), фильм (нечто) 1982 года и сериал (секретные материалы), про фильм (пилу) думаю и так понятно, но некоторые моменты мне лично не понравились а точнее философий но это можно пропустить или это был такой скрытый намек от разработчиков что ли?

    Хотелось бы от вас услышать, при созданий сценария и локаций ферис, откуда вы черпали идеи?
    Я свои предположения вам высказал уже, но хотелось бы узнать больше))))

  22. #702
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Сценарий Ферриса писал другой человек. И сдается мне, есть у него тяга именно к фантастике с технологиями, нежели к фэнтези. Во-первых - Ирдрих, во-вторых даже лигийский виток про Умойр тоже не без технологических ништяков. Ну и Феррис, да.
    Новеллизация здесь и здесь

  23. #703
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Я занимаюсь сюжетом начиная с где-то 10.0)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  24. #704
    Аватар для Dz1rtDoUrden
    Заблокирован Dz1rtDoUrden печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.02.2020
    Сообщений
    24
    Репутация
    -65
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Сценарий Ферриса писал другой человек. И сдается мне, есть у него тяга именно к фантастике с технологиями, нежели к фэнтези. Во-первых - Ирдрих, во-вторых даже лигийский виток про Умойр тоже не без технологических ништяков. Ну и Феррис, да.
    ООО Идрих, тоже моя любимая локация. Проходил я их с большим удовольствие, а вот Умойр что то не зацепил меня так сильно как Ферис и Идрих, но локация не плохо была расстановлена, но все равно чего то там не хватала, я до сих пор так и не пойму.
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь сюжетом начиная с где-то 10.0)
    Понятно, а то я хотел распросить того кто их создавал))))
    Так как общая суть сюжета этих локаций, почти как в игре черном зеркале держит в напряжений, а потом уже как САМА локация так и сам сюжет открывает свои тайны. Выскажу свое мнение, данный подход не обычный к сюжету хоть простой и известный многим сценаристам.

  25. #705
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Dz1rtDoUrden Посмотреть сообщение
    ООО Идрих, тоже моя любимая локация. Проходил я их с большим удовольствие, а вот Умойр что то не зацепил меня так сильно как Ферис и Идрих, но локация не плохо была расстановлена, но все равно чего то там не хватала, я до сих пор так и не пойму.
    Понятно, а то я хотел распросить того кто их создавал))))
    Так как общая суть сюжета этих локаций, почти как в игре черном зеркале держит в напряжений, а потом уже как САМА локация так и сам сюжет открывает свои тайны. Выскажу свое мнение, данный подход не обычный к сюжету хоть простой и известный многим сценаристам.
    Ваша любимая локация пишется через Р - ИРдрих.

  26. #706
    Аватар для Dz1rtDoUrden
    Заблокирован Dz1rtDoUrden печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.02.2020
    Сообщений
    24
    Репутация
    -65
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Ваша любимая локация пишется через Р - ИРдрих.
    Это не имеет значения если суть и так ясна. Но за поправку, спасибо вам, надеюсь не забуду я как пишется правильно. Так как мне легче идрих написать и сказать, более созвучно)

  27. #707
    Аватар для Youra61
    Горожанин Youra61 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    44
    Репутация
    95
    А кто собственно такой этот Слуга Тенсеса?

  28. #708
    Аватар для ImperecHadagana
    Империя Доброволец Империи ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Игш, Незебград, Старая площадь.
    Сообщений
    75
    Репутация
    290
    Товарищ SAetius, у меня всего 4 вопроса.

    1. Во время прохождения сюжета Умойра Данил Мартынин выдаёт задание "Пропавший связной". Привожу отрывок:
    "Короче, разведка доложила, что в кургане том демон похоронен. Тот самый, который Скракана вашего поимел как рабочий колхозницу-на. А вход в курган тот вскрыт-на, и следы вокруг.*"
    Во-первых, где и в каком количестве расположены эти колхозы. Во-вторых, какого они типа. Например, СХА с МТС и трудоднями (тобишь сталинские) или совхозы без МТС и товарной системой (тобишь хрущёвские, ревизионстские).

    2. На иллюзорном Ирдрихе есть задание от тов. Надежды Крупиной:
    "А хоть поняли, о чём там написано? Я только что своими глазами видела, как какой-то молодой петушок пытался свернуть из агитлистка что-то, совсем не похожее на пионерскую пилотку!"
    Также есть задание на Феррисе, где есть фраза эльфа, руководителя экспедиции: "Взвейтесь кострами, синие ночи... А ты дальше помнишь?И я не помню."(привожу по памяти) Но это больше на пасхалку тянет.
    Существует ли в Империи пионерская организации? Советского или западного типа?

    3. Задание от кожевника Незебграда Карима Шагренина "Азы кожевного дела":
    "Мой сменщик на Суслангере чудит и чудит!
    Сначала мы по программе обмена опытом переехали: я - сюда, на Игш, он - на Суслангер. Всё нормально шло. Но потом он взял да и объявил, что будет пятилетний план в четыре года делать. Я, конечно, в долгу не остался: пообещал в три года всё выполнить. И вот - новое известие: он теперь за два года обещает план завершить. Что мне остаётся делать? Конечно, я сказал, что за год справлюсь!*
    Вот сижу и думаю: кто из нас больший идиот?*
    Помоги, а? Сделай, пожалуйста, грубую уздечку. Все материалы для производства можешь у меня получить, не хватит - ещё дам. За работу заплачу, конечно же."
    Также встречал упоминание про пятилетки в заданиях на Аммре, но могу ошибаться.
    Существует ли плановая система в Империи?

    4. Однажды, взглянув на карту наступления Империи на Лигу, я увидел к западу от Незебграда за горами ещё целый кусок территории, который не уступал в размерах Мёртвому морю.
    Что Вы знаете насчёт него? Что там планировалось сделать?

    Надеюсь ответы будут не по типу "это ошибка, требуется удалить".
    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
    В.И. Ленин

  29. #709
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от NezebGreat Посмотреть сообщение
    Так как же Проклятье родилось столь могущественным, что раса почти истребившая Тюремщиков была практически стёрта с лица Сарнаута?!
    Проклятье было чрезвычайно могущественным, так как Сарну удалось вложить в него почти всю доступную ему мощь. Однако, без подпитки оно постепенно слабело, кроме того, ему приходилось постоянно странствовать, ища уцелевших джунов.

    В будущем Сарн сделал ставку на более многочисленных демонов, которые, конечно, обладали куда меньшей силой.

    Ещё немного про демонов на ЛА: кому же они служат? И что за демон вида Владыка, в виде которого пристаёт пред наши очи Тёмный на вершине горы в Эльджуне?
    Демоны на ЛА никому не служат, они из тех, кто решил остаться в Сарнауте и кто не был подчинен Нихазу. Сейчас эти демоны сформировали свои стаи под предводительством наиболее сильных демонов (как пример - остров Новая Гавань).

    У меня вот такой вопрос. Вас не удивляет, что Зэм как-то подозрительно мало знают о своей истории, и о джунах? Ведь это для нас прошло несколько тысяч лет, а они все это время пролежали мертвыми
    Некоторая амнезия имеет место быть, а кое о чем, они предпочитают умалчивать.

    - Печальная судьба Вихря Степных - возможно не напрямую, но дело длинной руки Комитета? Или подговорённых комитетчиками шаманов?
    Очень мрачная история с этими головами творилась на Диких Островах, стали вырисовываться некие подозрения...
    Возможно, мы же не видели кто его убил) А кому оно было выгодно...

    Что вообще произошло с командой Атрея?
    В исходной временной линии они долетели до Аммры и рассказали о событиях Космосу. В Омуте - Тегорах превратил всех кого успел в чудовищ. А что осталось в реальности?
    Скорее всего, в нашей версии они остались живы, иначе бы произошел парадокс - некому было бы сообщить о корабле. %) А вообще путешествия во времени постоянно создают парадоксы.

    Что вообще с темными душами и культистами Нихаза/Сарна? Было упоминание,что они есть и все. Они будут участвовать в будующих событиях?
    Участвуют. Про культистов Сарна будет в квестах Марафона.

    А кто собственно такой этот Слуга Тенсеса?
    Расскажем в Цитадели Нихаза.

    Во-первых, где и в каком количестве расположены эти колхозы. Во-вторых, какого они типа. Например, СХА с МТС и трудоднями (тобишь сталинские) или совхозы без МТС и товарной системой (тобишь хрущёвские, ревизионстские).
    Сложно сказать, не думаю, что это кто-то обдумывал. В любом случае, коллективное хозяйство - под этим можно понимать очень многое. Ну и раз в Империи деньги в ходу, есть работающий аукцион, то все-таки какой-то рынок есть.

    Существует ли в Империи пионерская организации? Советского или западного типа?
    Скорее всего в Империи есть некая молодежная организация, которая чуть шире охватывает все поколения (т.е. буквально и пионерия и комсомол в одном).

    Существует ли плановая система в Империи?
    Какие-то государственные планы развития производства на некий период времени должны существовать.

    Однажды, взглянув на карту наступления Империи на Лигу, я увидел к западу от Незебграда за горами ещё целый кусок территории, который не уступал в размерах Мёртвому морю.
    Что Вы знаете насчёт него? Что там планировалось сделать?
    По идее там как раз Санаторий и Фабрика Грез.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  30. #710
    Аватар для elearda
    Батрак elearda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    Осколок Гипата, Посёлок
    Сообщений
    9
    Репутация
    58
    У меня недавно возник вот такой, немного нестандартный, вопрос...

    В сюжете после Острова Откровения мы помогаем Нихазу, благодаря чему попадаем в Мертвый Город. Там все нас убеждают в том, что предать Темного Бога является чуть ли не нашей прямой обязанностью, что мы и делаем. И вот в чем сам вопрос: что бы могло измениться, если бы мы НЕ предали его? Возможен ли был именно такой исход событий вообще? И если да - как бы это повлияло на дальнейшее?

    Возможно, вопрос звучит довольно глупо, но всё же мне стало интересно.

  31. #711
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Излагаю свои мысли по этому поводу:
    Ещё перед путешествием на Гипат, он появляется, как Режиссёр. Спектакль, роли и актёры - есть аналогия: на Фабрике Грёз тоже был спектакль) Там был актёр, играющий роль Яскера (предположим, что это схожесть с аватаром). В центре Мёртвого города уже Великий драматург, но он всё же аватар Тёмного, опять же всё ещё доволен представлением) Потом возле корабля Бесконечность, появляется и говорит про спектакль, про репетицию. Но сам уходит за кулисы. Снова...
    А если бы он не ушёл со цены после событий в МГ, Вероника бы не стала действовать самостоятельно, не закрутилось бы всё это колесо вокруг головы великих героев)...

  32. #712
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    У Нихаза на игрока были определенные планы, которые Бог Тьмы не успел реализован, однако, это не значит, что он от них отказался.

    Опять же, были ли ещё такие "избранники" Нихаза?) Если он уже не первый раз устраивает Спектакли? Это вопрос открытый
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  33. #713
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Опять же, были ли ещё такие "избранники" Нихаза?) Если он уже не первый раз устраивает Спектакли? Это вопрос открытый
    Джуны к которым он являлся? Зэм, которые почитали его богом смерти? Ат-Зако, искру которого он так упорно не отдает? Минимум 2 Спектакля уже есть.



  34. #714
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Джуны к которым он являлся? Зэм, которые почитали его богом смерти? Ат-Зако, искру которого он так упорно не отдает? Минимум 2 Спектакля уже есть.
    А ещё есть определённый этап в жизни эльфов, который они или скрывают, или не помнят. Вдруг и там наш бородатый дяденька пошуровал?

  35. #715
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    У Нихаза на игрока были определенные планы, которые Бог Тьмы не успел реализован, однако, это не значит, что он от них отказался.

    Опять же, были ли ещё такие "избранники" Нихаза?) Если он уже не первый раз устраивает Спектакли? Это вопрос открытый
    Нам же других показывали на Гипат, цитадели и в темных душах


  36. #716
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    А кто такой гибберлинг Кровавый Генрих, и что он делает в Незебграде?)



  37. #717
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    В связи с решением окончательно закрыть Край Мира
    несколько гигов пространства на харде освободится
    - история 13 племени людей будет рассказана в рамках сюжета оригинальных Аллодов?

  38. #718
    Аватар для Demiverse
    Батрак Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    18
    Репутация
    354
    Хм, я тут подумал-поглядел. Седой Месяц так восхищается Китоврасом, что мне кажется, будто бывший вождь кентавров значит для него нечто БОЛЬШЕЕ, чем просто объект восхищения. Ну там... самое прекрасное чувство. Теоретически такое может быть? Ибо его фразы заставляют задуматься, к примеру: "Китоврас как-то сказал, что истинный воин не должен стыдиться своих желаний! Так вот... В общем..."

    Или такое: "... Седой Месяц хмурится и ворчит сквозь сон. Кажется, даже в грёзах он видит сражение у Колодца Душ и отважного вождя племени".

    Такого там ещё навалом, чего стоит белка Китовраска

    https://sun9-45.userapi.com/c856036/...b3vwiRhLn0.jpg

  39. #719
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Ловите эльфа!
    И бейте.
    Новеллизация здесь и здесь

  40. #720
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482

     Ответить в теме
Страница 18 из 46
... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 28 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения