Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы по сюжету
     Ответить в теме
Страница 22 из 46
... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 32 ... Последняя
Показано с 841 по 880 из 1822
  1. #841
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Будет сказано (написано) много...
    Да кто же Вам сказал, что я не видел и не могу представить такое, что подразумевается?! Пройдя всё (доступное для Имперца) в Сарнауте - я задаюсь вопросами, что не лежат на поверхности или такими, на которые можно было бы ответить подробнее, но со временем такого не произошло, к моему глубочайшему сожалению! Про то, что творилось непосредственно на борту тоже в курсе, спасибо большое! Ещё с "появления" в развалинах Проклятых земель мне словно молотом по голове ударили, так я "преисполнился"! А в друг найдётся кто-то, кто сумеет мне помочь?!
    Всегда хочется узнать больше и увидеть дальше, чем то, что мы видели на ранних этапах: в ГД и МГ, а также в ПТ и прочих подобных же скоплениях "ответов" была подоплёка, были предпосылки и даже интриги по этому поводу в таких форумных местах, как Это! Можно было что-то предположить или ломать голову по поводу домыслов, теорий заговоров, опросов и тому подобного. Просто попробовать предугадать масштабы Кульминации или что нам заготовили на момент Развязки?! Всё было захватывающе и интересно, ново и Потрясающе! Ярко, красочно, роскошно и ОРИГИНАЛЬНО! Перед каждым таким открытием была "прелюдия", мы были не готовы, но нас готовили. Встретить Гурлухсора... или может даже Хозяина?! Страшно, но мы попробуем! Сразиться с войсками и их полководцами предателей?! С губительными ордами демонов или же бросить вызов Богу Тьмы?! Да, от предстоящих событий трясёт и плющит, но попробовать стоит, режиссёр хочет, чтобы зрители поверили!
    Дальше - больше. Дружище Тэп долго готовил нас, мариновал, шептал, приговаривал, убаюкивал, заставлял проникнуться к себе и возненавидеть тысячекратно: Стилистика и музыкальное оформление - моё почтение! Таких приятных побед, развязок и долгожданного ответа от Вождя Народа - вот где награда, это было круто и превосходно!
    Затем метания и поиски, странные слухи и неоднозначные рассказы, в которые не особо-то и верится, ведь ничего не видно. Ставят перед фактом - вот у этой бесноватой особы есть ТАКОЙ Корабль, что аж Ахнешь! Нет того наглядного, за что раньше легко хватался глаз! Нет простоты общения с нами, детками Сарна, что привыкли к прямому тексту...
    Почему незваные Архитекторы были понятны, хоть и надоедливы? Почему в кабинетах их "руководителей" было необычно и интересно находится? Всё, к чему они были причастны было как минимум хорошо! Но даже у их брата не было таких грандиозных кораблей или "чужих" аналогов, как Затмение!!! Все те углы, куда пришлось заглянуть в процессе поисков начальников, принёсших упорядочивание, были уместны и привычны, никаких вопросов... А с кораблём Великой техно-Магессы всё не так! Зимний Дворец - это отличное место, модное, особое, нравится всем!
    Также дело обстоит и с аэдами (мимика и эмоции которых до сих пор некому переплюнуть, кроме Хадаганцев!): всё интересно и красиво, хоть и скромно в масштабах, но всё-равно круто. Тайные Тропы, отлично и красиво, атмосферно. было приятно там прогуляться! Всё на уровне! Космос, Череп и 13-я Лаборатория - было круто, неужели лигаши тоже побеседовали, а также поссорились с горячей и темпераментной Рысиной?!...
    Согот и задушевные беседы с Тёмным - это доставило, даже очень. Атмосфера того Всеблагого была очень уместной, но не совсем понятна ситуация с Охотниками, они априори не могут более поехавшими нежели демонологи, но там мы видим обратное. Вау, это было неожиданно, но не очень понятно что это значит?! Логику раннего сюжета можно забыть что ли?
    Потом снова же Умойр: лапти, кони, скелеты, где прогресс и оборудование? Всех технарей в процессе создания и сборки Затмения "израсходовали"? Гоблины (отсылка в беседах на Плато Коба очень понравилась!), призраки, скелеты, "паркур!", вампиры... Вампиры, общительные, всегда что-то говорят при приближении, все эти приветствия были уместны: вот где было Очень приятно удивиться!
    Видимо, я слишком много прошу!... Прошу прощения за неуместные вопросы!
    Тогда вот такой вопросик:
    Не так давно ведь проявилось явственно, репутация с Фракцией Империя (у кого-то Лига, наверное): все эти слова про героя Империи, того-кто-Выжил и прочее и прочее... В результате те, кто прибывают теперь в Санаторий - просто кто-то у которого с Империей НЕЙТРАЛЬНАЯ репутация! Доверительной или дружественной не увидеть никогда! Но почему? Просто уменьшая популяцию ящеров на Эльджуне лесовики или свободнорождённые на территории Мёртвого моря проникаются к нам очень сильно. Этот феномен имеет объяснение? Спасибо за внимание

  2. #842
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Встречный вопрос, а что такого феноменального в корабле Затмение, что вам кажется, будто это самое грандиозное, что есть в Сарнауте? Да, он большой, он красивый, он мощный, он условно последнее слово техники. Но сказать, что он вот прям выпадет из целостности Сарнаута своей невероятной крутизной, имхо, нельзя. А Галеон? А Имерская лаба на Ферисе? А Пирамиды Тэпа? Да, гспд, даже Незебградская ХАЭС! Разве это не нифигасебе сооружения?
    Во всех играх есть две условности:
    1. Фанатам всегда хочется видеть больше подробностей, но создание всяких таких очень достоверных для целостности мира вещей - это лишние ресурсы. Игрок видит то, что касается непосредственно сюжета, но как сказал разработчик, это не значит, что мир этим и ограничивается. Ну как пример - всякие там школы и детские сады в Империи, кто-то про это упоминал в теме. Сюжетно мы не касаемся таких вещей, но это не значит, что их не существует. Это относится вообще ко всему. И к корабельным верфям в том числе ))
    2. Размеры. Они в играх всегда условны. Астральная академия Игша вполне может быть размером с Москву, но вы же не думаете, что кто-то будет рисовать такие просторы ради того, чтобы было достоверно? ) Думается мне, размеры городов, и в целом аллодов в игре очень сильно уменьшены. Размеры кораблей тоже условны. И разновидности условны. В реальном мире они бы были куда разнообразней, чем представлено в игре. И те же Империя и Лига могут обладать и большими кораблями, и маленькими, в зависимости от того, какие функции эти корабли выполняют.

    Ну и про Умойр в лаптях скажу. На примере РФ. Вот у нас космические корабли тоже бороздят просторы большого театра, а как зайдешь в любой среднестатистический двор любого города, и тоже задаешься вопросом - а где прогресс и оборудование? Где все те технари, которые Байконур строили? Вот и получается - космические корабли вроде и бороздят, но нормальный асфальт при этом так почему-то и не появляется.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Между созданием вундервафель и развитием быта обычных людей вообще связь очень кривая. У нас вот и космодромы, и ракеты, и куча достижений в этой области, а быт людей ну прямо скажем не ахти. А вот в Швеции нет ни ракет, ни космодромов. А асфальт во дворах есть.
    Новеллизация здесь и здесь

  3. #843
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Соглашусь со всем вышесказанным, хотя, объективно, наращивание подробностей не раз показывало достойный результат. Взять можно в пример Свитки/SW/Оба Вархаммера, из самого очевидного. Зависит, конечно, от рвения, фантазии, интересу, времени и лояльности правообладателя (в случае с фанатами)
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  4. #844
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Тут надо заметить, что на мой взгляд сюжет только приобретет от подробностей, которые делают мир более проработанным. Именно поэтому я стараюсь сейчас добавить больше деталей в историю, и записки в Доле - один из примеров.

    Что до канийцев, то они на уровне мироощущения не любят технику и в повседневной жизни стараются ее избегать. Смеяна отбирает к себе тех, кто более нейтрально относится к таким вещам.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  5. #845
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Размеры кораблей тоже условны. И разновидности условны. В реальном мире они бы были куда разнообразней, чем представлено в игре. И те же Империя и Лига могут обладать и большими кораблями, и маленькими, в зависимости от того, какие функции эти корабли выполняют.
    Хороший пример я могу привести астральные корабли из закрытой игры пираты штурм небес.
    Там есть мелкие, средние и большие корабли, хорошо выделяющийся как внешне так и технически.

    Если брать знакомые мне корабли с пиратов, то нынешний корабли лиги являются средним фрегаты, а у империй тяжёлые линкоры.
    Хотя в АО они практически ничем не отличаются.

    Вот астральные корабли в пиратов это самое лучшее что я помню в игре. Они уникальны как внешне так и по роли отогрыша.
    Да и лорно хорошо вписывались в сетинг аллодов.

    Вот бы музей астральных кораблей забабахать в аллодах, дабы олицетворять корабельное искусства сарнаута.


  6. #846
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Уважаемый Саетлиус. Тут вот накипело, в связи с текущим праздником некромантов. Их количество уже несколько лет как пополнилось колдунами, а масок - всё так же три. И костюмов всё так же нет. Игрушки - оно конечно прикольно, но полноценного сета предметов (покупаемого за платиновые монетки), всё равно хочется.
    ПС. А можно отнести те костюмы, которые на классовые праздники покупаются в ЛР к костюмам из ЛР в гардеробе? Потому что костюмы на прочие праздники (ДР Яскера и Айденуса, например, или Хэллоуин) по категориям тоже к ЛР относятся. И то же самое сделать для крыльев Весеннего Праздника и купальников Тропического Атолла.
    Нужна чёткая каталогизация, а не "как б_г на душу пошлёт".

  7. #847
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Гляжу в книгу - вижу фигу!
    risovalki, может и я премину твою же логику и предположу, что Астральная Академия размером с Москву равна кораблю таких же размеров? Т.е. уменьшение Академии - это и аналогичное уменьшение Затмения, размеры которого ещё больше превосходят увиденное? Я же просил ответы у тех, кто в теме, а не тех, кто любит воду в ступе толочь! И из раза в раз повторять одно и то же. Повторение - мать заикания.
    Все предыдущие места, где скрывались: Хозяин, руководители в каждом крыле МГ и Драматург, Тэп и прочие были в простых наземных сооружениях. Некоторые были оснащены технически больше или меньше, но всё было (и так до сих пор!) в порядке устоев и правил мира. До Затмения и после мы видим, образно говоря, Башни тех, с кем предстоит сразиться и получить некоторые Ответы. А Затмение - это уже шаг далеко вперёд, отрыв от обычных и предсказуемых развязок. Там мы видели простые сооружения, а тут - Чудо техники. До этого мы видели Корабль Нихаза на острове Откровения, но здесь всё в разы больше, лучше и мощнее. У Архитекторов не оказалось чего-то, способного потягаться с такими габаритами и мощностями. Я считаю такой резкий скачок от Башен к Мега-Кораблю очень свежим, это заслуживает похвалы. И бэкграунд должен был соответствовать, но не вышло. Прискорбно. Даже сама Смеяна ничем таким не пользуется в поле нашего зрения. Ведёт себя также. как и все - важный вид и повелительный тон. Но даже она смогла научить заместителя для удержания аллода, а почему Яскеру (или лиговскому дедугану) не повысили квалификацию? Повышая накал страстей или развитие в одном месте, можно легко понизить его во всех остальных! Это самый печальный итог. Отвечу про Галеон - даже смешно, ведь его созданием занимались представители древнейшей расы Сарнаута, но по итогу вышло не круче Затмения. ХАЭС - это да, станция для обеспечения маной (энергией) столицу Империи, которую захватили оборванцы в лаптях и гоблины, да уж нифигасебе сооружение!
    Поясню для тех, кто из бункера ещё не выбрался или не снял маски, которые мешают читать:
    Я не критиковал всё то, что связано со Смеяной, я просто хотел получить некоторые дополнительные материалы, какие-то пояснения или ссылки на расширенные тексты, галереи артов, вот и всё.

    И вот они, вопросики: почему был взят курс на такое быстротечное техническое развитие сюжета в целом, но позже всё это пошло на спад? Нас поманили ярким анонсом техно-магии, а потом забрали "морковку". Зачем? Когда лишь увидели Затмение - все Ахнули, затем Архитекторов - ахнули громче! Феррис - изыскатели (зачем историкам название поменяли?), механоиды, стоп... Технологии такого уровня есть в распоряжении Империи и их никто не взял на вооружение? Да ладно, не смешно же. В Империи были взлёты и падения, но чтобы так Эпично фэйлить?! Из разряда про Главу Комитета Незеба. которая ничего не знает про дела Незеба! Не смешно? Это - Империя! А что на счёт ксенофобии на аллоде Смеяны хватает, гибби где или где эльфы в более ранних сюжетных зонах? Смеяна точно относится к Лиге? Всё что в стороне от Затмения - только проказа и запустение, где тот прогресс? Или его весь на корабль израсходовали? Канийцы тащатся от деревенского стиля и электричество с водопроводом считают ересью? Легче воду из колодца тягать и освещать дом свечами/лучинами, а стирать легче вручную? Да? держите в курсе!
    Раз кто-то завёл такой разговор - поясню про разные итоги развития стран Европы и РФ. Никто в школе не рассказывал про Холодную Войну? Ту, в которой советский мир был побеждён, а нелюди вроде пятнистого ведьмака (никак не связано с произведениями Сапковского или играми/сериалами этой истории) Горбачёва целенаправленно развалили Союз?! Все помнят, что второй фронт был открыт лишь в середине 44-го? Когда поняли, что голубой художник еврей хитлер не способен выполнить заказ тех, кто его (армию и техническое оснащение не имеющих аналогов во всём мире!) основательно и бережно взращивал, начали действовать более тонко: моральное разложение, спаивание и запрет идеологии сделали куда больше! Закрытие заводов и продажа их шведами вроде рыжих Чубайсов - вот где постарались обученные специалисты. Это тебе не создавать Индустриальное государство-гиганта на основе крестьянского народа с сохой. Видимо, все в восторге от современного кино, где все фильмы/сериалы советское время поливают помоями и проклинают похлеще Солженицына? Может не надо здесь про реалии жизни, товарищ?

  8. #848
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Пирамида Тэпа простое наземное сооружение?)) Ок чо. Что вам не понятного в Затмении? В сюжете более чем понятно изложено про основные части корабля как реактор и т.д., вас как бы не смущает что у Смеяны есть механические богатыри? Это тоже своего рода тех достижение и те же богатыри могли помогать строить корабль, так как сильнее и больше людей и прочих рас. Про механоидов ранее в теме упоминалось, Незеб не все свои секреты раскрывал, по этому их нету в Империи. ХАЭС, как бы построить такое сооружение и захватить его это не много разные вещи. Факт в том что Имперцы смогли его построить а еще кучу лаборатории что технически не на много проще чем Затмение. Затмение просто большой корабль, я думаю и Лига с Империей могут построить корпус такого же размера, только нафига он им без реактора? Проблемы то больших кораблей не в корпусе а в энергии, если ее не хватает то и смысла строить нету их даже при возможности сделать это. Как люди раньше строили огромные корабли? Тот же Титаник как то построили, а сейчас строят в разы больше корабли. Как Египтяне построили свои пирамиды? Как они двигали огромные камни и как обрабатывали их? Даже сейчас люди не могу это сделать а ведь технологии у нас куда как лучше чем в древнем Египте.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 13.05.2020 в 12:58.

  9. #849
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Ну, лично мне, например, приятнее жить за городом, несмотря на некоторые неудобства, чем в большом городе типа Москвы.

    Это тебе не создавать Индустриальное государство-гиганта на основе крестьянского народа с сохой.
    К слову, Российская Империя на начало 20-ого века не была "крестьянским государством с сохой", это было довольно динамически развивающаяся индустриальная страна, которая реализовывала грандиозные проекты типа Транссиба. Это не мешало наличию контраста с какой-нибудь глубинкой, который в общем-то есть в любой стране.

    Но это все лирика и оффтопик.

    Всё что в стороне от Затмения - только проказа и запустение, где тот прогресс? Или его весь на корабль израсходовали?
    Ну, собственно так и есть) Ресурсы Умойра по большей части уходят на проекты Смеяны, поэтому до Дола у нее руки не доходили. Собственно, тоже самое сейчас и на Кватохе с Темноводьем, и в Империи с территориями типа Суслангера.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  10. #850
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Уже вроде был вопрос про самцов у гарпий и ламий, но все же...

    Вот на Медной Горе есть такой персонаж - Великий Полоз. И, очевидно, он - ламия-мужчина?.. Или кто он такой?

  11. #851
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    Уже вроде был вопрос про самцов у гарпий и ламий, но все же...

    Вот на Медной Горе есть такой персонаж - Великий Полоз. И, очевидно, он - ламия-мужчина?.. Или кто он такой?
    Согласно большинству легенд причем именно про ламий и гарпий и современных поделий в виде аниме, манги и прочего - вот как раз у этих девочек мужчин своего вида нет, не было и не бывает. Они все занимаются похищением "производителей" для продолжения рода.

  12. #852
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, лично мне, например, приятнее жить за городом, несмотря на некоторые неудобства, чем в большом городе типа Москвы.
    К слову, Российская Империя на начало 20-ого века не была "крестьянским государством с сохой", это было довольно динамически развивающаяся индустриальная страна, которая реализовывала грандиозные проекты типа Транссиба. Это не мешало наличию контраста с какой-нибудь глубинкой, который в общем-то есть в любой стране.

    Но это все лирика и оффтопик.


    Ну, собственно так и есть) Ресурсы Умойра по большей части уходят на проекты Смеяны, поэтому до Дола у нее руки не доходили. Собственно, тоже самое сейчас и на Кватохе с Темноводьем, и в Империи с территориями типа Суслангера.

    Раз вопрос про Умойр подняли, пожалуйста можно что то сделать с квестами до открытия Затмения, а именно квесты где нужно летать по островам типо за Жар Птицей, к Новолоду и т.д., хотя бы для переродков, сделайте эти квесты за очки судьбы ну или квесты на самих островах за очки судьбы ну это же адище просто проходить всеми перерождениями. Умойр и Ирдрих и так очень большие сами по себе, так еще и квесты очень долгие и нудные. На Медной горе когда надо найти 4 камня, мужичек этот ходит пешком ели ели и ищет камни. Ужас, за чем для переродков так геймплей затягивать? Пожалуйста подумайте над этим. В первый раз это проходить интересно но в 10 от этих квестов выворачивает уже. На других локациях проще благодаря очкам судьбы.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 18.05.2020 в 14:48.

  13. #853
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Согласно большинству легенд причем именно про ламий и гарпий и современных поделий в виде аниме, манги и прочего - вот как раз у этих девочек мужчин своего вида нет, не было и не бывает. Они все занимаются похищением "производителей" для продолжения рода.
    Я прекрасно осведомлен о легендах о ламиях и гарпиях. Мой вопрос - кем приходится Полоз змеиному племени

  14. #854
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно осведомлен о легендах о ламиях и гарпиях. Мой вопрос - кем приходится Полоз змеиному племени
    Мутант 0_0

  15. #855
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Что до канийцев, то они на уровне мироощущения не любят технику и в повседневной жизни стараются ее избегать. Смеяна отбирает к себе тех, кто более нейтрально относится к таким вещам.
    О, Боже! Выходит все мои слесаря канийцы? Дайте телефончик Смеяны, надо с ней перетереть кадровые вопросы

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  16. #856
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Полоз это местное божество, как и Генлун, к примеру.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Квесты на Умойре увы не переделать под завершение очками. (Так как их реализация исключает как раз такую возможность).

    А вообще мы думаем над упрощением кача.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  17. #857
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Полоз это местное божество, как и Генлун, к примеру.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Квесты на Умойре увы не переделать под завершение очками. (Так как их реализация исключает как раз такую возможность).

    А вообще мы думаем над упрощением кача.
    Упрощение кача или оказуаливание сюжетки? Это несколько разные вещи. Если первое я скорее поддержу, то второе считаю вредным.

    Да, если люди которые не могут справиться с сюжетными квестами, им нужно помочь. Но зачем при этом наказывать всех остальных?
    Дайте им какой-то баф, усиливающий их персонажа на сюжете, но к примеру режущий награду, но не превращайте сюжетных мобов в аналог припортовых котят.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  18. #858
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Не, про упрощение мобов и речи не идет, они и так сейчас очень простые.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  19. #859
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Для начала хотелось бы квесты за очки судьбы в сюжетках Согота, 10.0.
    После было классно по аналогии с новым кодом на работу клубка сделать так для всех актуальных квестов, что если квест уже был выполнен на другом воплощении(и в его конфиге включена возможность сдачи за очки судьбы), то его можно сдать за очки судьбы. Если ещё не был, то нельзя.

    Совсем идеально, если под старые локации это правило будет автоматически сниматься при очередном сюжетном обновлении и по любому квесту любым персонажем можно было бы и очки судьбы использовать, и клубком бегать, дабы условные новички были вынуждены проходить целиком актуальную сюжетную ветку один раз - остальные за очки судьбы, а старые локации могли закрывать сразу быстренько..
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  20. #860
    Аватар для olecma
    Воин olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    490
    Репутация
    3466
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Не, про упрощение мобов и речи не идет, они и так сейчас очень простые.
    а можно что то на оплоте 3 ранга добавить там? перекрасить? убрать с арены казарму? вернуть карту

  21. #861
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Такой вопрос - слуги великих домов - ламии/гарпии и т.д. способны к возрождению или если их убить, то это с концами?
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  22. #862
    Аватар для Vagrant04
    Заблокирован Vagrant04 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2019
    Сообщений
    28
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Не, про упрощение мобов и речи не идет, они и так сейчас очень простые.
    Не для всех на руинах, но это не важно уже.
    SAetius
    Скриншот забыл снять.
    Но опечатка имеется в описаний квеста, когда бегаеш за сыном короля эльфов, со слово (охмурить) должно быть, а написано (оЗмурить).
    Я понимаю что мелочь, но даже для меня не грамотного в русском языке, эта опечатка глаз порезала меня)

    Претензия у меня имеется, зачем вы из принцессы шлюху сделали?) С таким взглядом на жизнь, как у неё, она будет тысячу лет на аллоде искать свою любовь, а вот на ком остановиться это еще большой вопрос.)))

    И еще вы показали спор эльфийки и эльфа перед королем, прочтя о чем они спорят и почитав о их взглядах, у меня сложилась впечатление, что вы косвенно в сюжет вставили разногласие и споры их с форума в сюжет игры Stalkstory и oviflesa)))

    Я так понял по мере возрастания репутаций сюжет будет развиваться?

  23. #863
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос - слуги великих домов - ламии/гарпии и т.д. способны к возрождению или если их убить, то это с концами?
    Если верят в свет, то да.

    У разных народах по разному распространена вера в свет, но какая-то часть давно верит, а эльфы распространяют это учение среди своих слуг.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Vagrant04 Посмотреть сообщение
    Не для всех на руинах, но это не важно уже.
    SAetius
    Скриншот забыл снять.
    Но опечатка имеется в описаний квеста, когда бегаеш за сыном короля эльфов, со слово (охмурить) должно быть, а написано (оЗмурить).
    Я понимаю что мелочь, но даже для меня не грамотного в русском языке, эта опечатка глаз порезала меня)
    Опечатки, увы, есть. Уже поправил их, надеюсь это уйдет в фикс.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vagrant04 Посмотреть сообщение
    Претензия у меня имеется, зачем вы из принцессы шлюху сделали?) С таким взглядом на жизнь, как у неё, она будет тысячу лет на аллоде искать свою любовь, а вот на ком остановиться это еще большой вопрос.)))
    Ну, в итоге она же нашла свою любовь, правда, все кончилось не так, как она хотела.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vagrant04 Посмотреть сообщение
    И еще вы показали спор эльфийки и эльфа перед королем, прочтя о чем они спорят и почитав о их взглядах, у меня сложилась впечатление, что вы косвенно в сюжет вставили разногласие и споры их с форума в сюжет игры Stalkstory и oviflesa)))
    Скорее спор многих форумчан.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vagrant04 Посмотреть сообщение
    Я так понял по мере возрастания репутаций сюжет будет развиваться?
    По мере получения фавора.

    Есть квесты - Положение при дворе - их необходимо делать, чтобы открыть следующую главу.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  24. #864
    Аватар для nomarhgreat
    Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным nomarhgreat скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Корабль Охотников на демонов
    Сообщений
    172
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    По мере получения фавора.

    Есть квесты - Положение при дворе - их необходимо делать, чтобы открыть следующую главу.
    Интереснее другой вопрос, действия игроков и набор репутации домов всеми игроками повлияют на ход истории глобально? Выбирают ли игроки косвенно победителя бала?

    НБ - НомархДоам, МГ - НомархКоул, ВЗ - НомархТемплар

  25. #865
    Аватар для Vagrant04
    Заблокирован Vagrant04 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2019
    Сообщений
    28
    Репутация
    36
    SAetius
    Понятно спасибо за ответы.
    Кстати вы могли из квеста про сына короля и погоню за ним, такой рофл создать над игроками, это было бы шикарно)

    Но еще есть один не логический диалог с эльфийкой, а точнее ответа от неё, когда узнаешь причину спора между эльфийкой и эльфом.

    Не логический с её стороны говорить мне, все имена её дочерей. Меня этот ответ от неё как то в ступор поставил. Можно было написать (я мать столько то детей или многодетная мать я) что то в этом роде. Или у вас в данном предложений в игре своя какая то задумка?

    Видя эту картину на форуме, наверное у вас падает настроение или появляется подавленное настрой к игре, когда вы читаете негативные коментарий в других темах.
    Так как, я сам сталкивался с нападками, упреками и травлей.
    Мое пожелание именно к разработчикам игры.
    Не падайте духом, вы молодцы, читайте коментарий и отвечайте на них, тем самым вы становитесь сильнее во всем!!!

  26. #866
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Сэнсэй, все мы тут рады видеть Ваши ответы! Есть "пара" вопросиков, но не торопитесь, не обходите вниманием предыдущих вопрошающих. Всем нам ясно, что забот с 11.01 немало, так что будем рады получать ответы с той стороны без спешки.

    1) В какой-то теме совсем недавно было сказано (ник был из АО-тим, вроде из раздела ПТС), что из АО не было ничего убрано, но как же Остров Вторжения и ТО, "героики" Максима Жукина: Большой купол, Секретная Лаборатория, Зачумлённый замок, ХАЭС, Храм Тенсеса, Цитадель Тьмы? Знаю, что сделано это было не без причины, но ответа по какому поводу или мало-мальской причины так и не узнал. Может есть ссылка или тема?
    2) Культисты в МХТ и БХТ - имперцы, орки и Зэм... или с каждой стороны враги-культисты "становятся" теми, за которую сторону ты Выступил?!
    3) Кто-то уже вскользь касался темы минотавров. Воины, которые идут в наёмники к Историкам, Свободным Торговцам и т.д. Тут с одной стороны фрик Бычеглав, с такой вот историей из МХТ: "...Он же совсем чокнутый: трупы жрёт, воет как зверь..." С другой стороны - уравновешенный Рогг Мозговитая Башка "Охотник на демонов", интересующийся историей Ат-Зако в Развалинах. И титул у него Охотника явно не как фракционная принадлежность, а скорее - "наградной" или прозвище. Где эти копытные любители бодаться обитают? И почему их нанимают повсюду, даже в Дайне, наряду с Альянсом войск лиги и империи есть рогатые наёмники. И зачем в Сарнауте такая же неправильная концепция этого мифического мутанта, ведь у него только голова бычья, а тело - человеческое?!
    4) Возле стоянки Стременя Бродячих, охотника с острова Праведных, есть крупный скелет. Людоед или кто-то ещё, но никакой истории, а было ли что-то с этим "телом" связано?
    5) Наткнулся в паблике на интересности по поводу ЦН и персоны Маски: "...его зовут Мирах и он является Душой Дракона Пустоты... Кроме Вероники — она пришла к Нихазу позже, чтобы спасти сестру, только дело в том, что сестра (богиня смерти) помогала Нихазу, поэтому Вероника по своей наивности попала в плен..." Где бы ещё такие подробности накопать-то?
    Заранее Спасибо!
    Последний раз редактировалось allgoodboy; 31.05.2020 в 00:33.

  27. #867
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от nomarhgreat Посмотреть сообщение
    Интереснее другой вопрос, действия игроков и набор репутации домов всеми игроками повлияют на ход истории глобально? Выбирают ли игроки косвенно победителя бала?
    Посмотрим)

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vagrant04 Посмотреть сообщение
    Но еще есть один не логический диалог с эльфийкой, а точнее ответа от неё, когда узнаешь причину спора между эльфийкой и эльфом.
    Не логический с её стороны говорить мне, все имена её дочерей. Меня этот ответ от неё как то в ступор поставил. Можно было написать (я мать столько то детей или многодетная мать я) что то в этом роде. Или у вас в данном предложений в игре своя какая то задумка?
    Ну, она хвастается.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    1) В какой-то теме совсем недавно было сказано (ник был из АО-тим, вроде из раздела ПТС), что из АО не было ничего убрано, но как же Остров Вторжения и ТО, "героики" Максима Жукина: Большой купол, Секретная Лаборатория, Зачумлённый замок, ХАЭС, Храм Тенсеса, Цитадель Тьмы? Знаю, что сделано это было не без причины, но ответа по какому поводу или мало-мальской причины так и не узнал. Может есть ссылка или тема?
    Не знаю, кто это сказал. Вообще убрали довольно многое.

    2) Культисты в МХТ и БХТ - имперцы, орки и Зэм... или с каждой стороны враги-культисты "становятся" теми, за которую сторону ты Выступил?!
    Сложно сказать, я даже не помню. Скорее нет, так как БХТ для всех общее.

    3) Кто-то уже вскользь касался темы минотавров. Воины, которые идут в наёмники к Историкам, Свободным Торговцам и т.д. Тут с одной стороны фрик Бычеглав, с такой вот историей из МХТ: "...Он же совсем чокнутый: трупы жрёт, воет как зверь..." С другой стороны - уравновешенный Рогг Мозговитая Башка "Охотник на демонов", интересующийся историей Ат-Зако в Развалинах. И титул у него Охотника явно не как фракционная принадлежность, а скорее - "наградной" или прозвище. Где эти копытные любители бодаться обитают? И почему их нанимают повсюду, даже в Дайне, наряду с Альянсом войск лиги и империи есть рогатые наёмники. И зачем в Сарнауте такая же неправильная концепция этого мифического мутанта, ведь у него только голова бычья, а тело - человеческое?!
    Минотавры разные, есть более-менее цивилизованные, есть не очень.

    4) Возле стоянки Стременя Бродячих, охотника с острова Праведных, есть крупный скелет. Людоед или кто-то ещё, но никакой истории, а было ли что-то с этим "телом" связано?
    Наверное, нет.

    5) Наткнулся в паблике на интересности по поводу ЦН и персоны Маски: "...его зовут Мирах и он является Душой Дракона Пустоты... Кроме Вероники — она пришла к Нихазу позже, чтобы спасти сестру, только дело в том, что сестра (богиня смерти) помогала Нихазу, поэтому Вероника по своей наивности попала в плен..." Где бы ещё такие подробности накопать-то?
    Заранее Спасибо!
    Ну, это все есть в новом рейде.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  28. #868
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Если я правильно помню, в БХТ у нас один из основных главгадов Гурлухсор. Культисты одинаковые с обоих сторон, к слову это можно и на островах наблюдать. Надо полагать, что только поэтому в их рядах одни имперские расы.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  29. #869
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Посмотрим)

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------



    Ну, она хвастается.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------



    Не знаю, кто это сказал. Вообще убрали довольно многое.



    Сложно сказать, я даже не помню. Скорее нет, так как БХТ для всех общее.



    Минотавры разные, есть более-менее цивилизованные, есть не очень.



    Наверное, нет.



    Ну, это все есть в новом рейде.
    Что то с квестами на крафт цепей, седел и у портных(не помню что они должны сделать) будут делать? Суммы там большие выходят на крафт или покупку с рук, для ежедневных квестов считаю это большим расходом. Можно это поправить? Там ведь 7 домов, для того что бы прокачать репутацию у всех, сколько ресурсов и голда понадобится?

  30. #870
    Аватар для natik170881
    Горожанин natik170881 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    68
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Что то с квестами на крафт цепей, седел и у портных(не помню что они должны сделать) будут делать? Суммы там большие выходят на крафт или покупку с рук, для ежедневных квестов считаю это большим расходом. Можно это поправить? Там ведь 7 домов, для того что бы прокачать репутацию у всех, сколько ресурсов и голда понадобится?
    Меня больше волнует не стоимость, а в принципе не возможность прокачать портного и кожевника на капе. Будет ли когда нибудь исправлен ретроформ?

  31. #871
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Про проблемы профессий мы знаем, ретроформ я лично очень хочу, чтобы починили как можно скорее.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  32. #872
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Про проблемы профессий мы знаем, ретроформ я лично очень хочу, чтобы починили как можно скорее.
    Хотелось бы вам поверить.

  33. #873
    Аватар для natik170881
    Горожанин natik170881 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    68
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от stalker339 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы вам поверить.
    но вериться с трудом. 11 апреля уже не работало, писала в ТП, а воз и ныне там...
    и самое противное никто не может сказать хоть примерные сроки.

  34. #874
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Давайте вернёмся к сценарию: к истокам, стартовым локациям, где всё начинается. Есть два пути - прибыть в столицу фракции с рейсового корабля или в панике покинуть разрушающийся без ВМ аллод, чтобы оказаться на аллоде беженцев (Таинственный остров)...
    Сама суть "появления" в том, что путешествие на рейсовом корабле подразумевает предысторию, которую и не особо-то важно раскрыть. Ну да, очередной хадаганец с аллода Кадаган (название аутентично и правильно) добровольно отправился на службу во благо Империи! Корабль и члены экипажа может казались и особой командой, но были они обычными гражданами Империи, такими же простыми и добросовестными трудягами, что старались во благо Отечества. И таких же рейсовых кораблей много, а название - таких "непобедимых" также много, ведь эти корабли перевозят имперцев, а как корабль назовёшь, так и поплывет!
    Или есть каниец (хомяк/ушастый и крылатый фрик), который живёт на 5-м этаже башни ВМ Клемента ди Дазирэ, которого легко устраняет чернокнижник 3-го уровня из рода ди Дусер (ой, как удобно!). И этот новобранец вынужден примкнуть к войску лиги, ох как печально. У сержанта мало бойцов: давайте-ка устроим диверсию, чтобы пополнить армию, может жахнем так, чтобы аллод порвало на части?! Великолепный план!
    Такое отличие очень сильно и ярко подчёркивает концепцию противоборствующих фракций.
    Ну да, тут у нас с одной стороны рейсовый корабль с названием "непобедимый", но раз это не так, то легко интерпретировать в объект, который до этого момента не атаковали и не "брали на абордаж", на нём благополучно перевозили новобранцев раз за разом. Но всё же очевидна имперская иерархия: орки-сержанты, Зэм-лейтенанты и хадаганцы-командиры, которые на своих местах и всё работает! Ясно-понятно, ок.
    С другой же стороны у нас Аллод, где есть башня и Великий маг, а также Сфера Отрицания, но его ни стало... Кто устроил диверсию? Мятежники из лиги? Ох, а разве это не наводит тень на других хороших граждан Лиги? Эльфа ВМ убивает другой эльф, затем на острове беженцев приходится столкнуться с канийцами-мятежниками... Ох-ох-ох, в голове не укладывается! Всё это неспроста - тут Тэп постарался, он тут самый злодейский злодей!
    Вспомним МХТ и БХТ, где управляя глупыми и наивными историками во главе с мудрейшим Найаном, Гурлухсор устроил такое действо, что могло пошатнуть Дар Возрождения. Но его действия были оправданы его представлениями о войне и тем, что войску Сарна было не доступно, но хотелось завоевать: тот самый дар от Темнейшего/Крылатого/Нихаза/Драматурга. Тот дар, что получили все, кто верил в жертву Тенсеса/Скракана/Незеба.
    Даже спустя годы становится ясно, что между имперским новобранцем и лигийским беженцем есть не просто различия, но Непреодолимая Пропасть, невероятно глубокая и великая! ------------------- Ощутите разницу мировоззрений "новобранцеы"
    Смелый и одухотворённый Имперец, который не лучше и не хуже остальных. Который также неутомим и настолько же храбр, чтобы бороться со всеми врагами Империи. Который не может выделится из остального имперского народа, ведь там все равны. Отдельно лишь медалью или орденом отметят, но не больше. Даже вспоминая инцидент на ХАЭС становится ясно, что за гоблинами надо пристальней присматривать!
    Или какой-то беженец с разрушенного аллода, который спокойно себе жил в вакууме, которого не касались современные проблемы. Демоны? Мятежники? Это печально, пора учиться военному ремеслу... Готов принять воинскую присягу, ооохххх... И отношение к такому новобранцу не будет особым, а скорее обычным: вот ещё один боец вступил в ряды войска Лиги, ничего выдающегося. Так и отметьте в личном деле! Но в результате, даже этот обычный лигаш смог попасть в 13-ю Лабораторию, а имперскому бойцу пришлось собрать кучу подписей на обходном листе!!!
    А как же монстр из Зачумлённого замка, которого после этих событий Тэп по ходу исследований воплотил в виде Пожирателя Искр?! Или Тэп просто преисполнился?
    Тэп: "...ведь я в своём познании настолько преисполнился, что как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же аллодов, понимаешь?..."
    С одной стороны - корабль, которых множество, а с другой Аллод, разрушение которого КАТАСТРОФИЧНО! Просто печальное обстоятельство, которое может случится с большой вероятностью, или Трагедия, где было огромное население и разрушение всего нажитого???!!! Потеря корабля или Аллода? Простое транспортное средство, где переполох устроили такие же мятежники канийцы с эльфом или трагедия с утратой целого Аллода, который удерживал могучий Великий Маг? Продуманное начало у Империи и не оправданное начало без предыстории у Лиги - зачем у нас отняли Объект-763? Кто придумал Здравницу? Если бы у обоих фракций в начале были рейсовые корабли, то суть стартовых локаций была бы логичной!!!
    У Империи есть логика (вся нелогичная деятельность закреплена за Комитетом Незеба), а у Лиги - инфантильность.
    ++Кто меня переубедит?++

  35. #875
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Если честно, вообще не понял к чему всё это было ()
    Касательно начала Лиги:

    "Да осветит твой путь Святой Тенсес, новобранец!
    Мне радостно знать, что ты теперь с нами. Вместе, плечом к плечу, мы защитим Лигу!"

    Выдержка из начального квеста. Насколько я помню, да, у нас ГГ беженец, но в армию он собрался с самого начала, а не из-за произошедшего.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  36. #876
    Аватар для edrolublino
    Скиталец edrolublino на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Вы немного ошибаетесь, когда думаете, что лигийцы жили на этом аллоде. Они точно такие же новобранцы, как и имперские новички.

  37. #877
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от natik170881 Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует не стоимость, а в принципе не возможность прокачать портного и кожевника на капе. Будет ли когда нибудь исправлен ретроформ?
    Пытался поискать Гайд по профессиям, но не смог.
    Скажите, чтобы с 80 до 90 прокачаться надо делать зеленые шмотки? Более дешевого варианта прокачки нет?
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  38. #878
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Посмотрим)
    А если честно - вы сюжет ещё не дописали? Или пытаетесь так интриговать?

  39. #879
    Аватар для NezebGreat
    Заблокирован NezebGreat на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    11
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    ++Кто меня переубедит?++
    Преподнесено добротно. Плюс тебе в карму! Потеря рейсового корабля или Аллода - сравнение весомое. Аллод разрушен - невиданных масштабов поражение! В ходе междоусобицы? Ладно, демоны-малыши, но где же Демон-палач, которого не могли удержать в 13-й Лабе?
    "Наша битва будет Легендарной!" - сказал пришедший чернокнижник 3-го уровня.
    Диверсанты на особом задании, от действия которых пострадали команды нескольких кораблей, или мятежники-земляки, которые помогли демонам захватить и впоследствии разрушить целый Аллод. Нелепо, даже стыдно.
    Цитата из Энциклопедии: "...Великий Маг Лиги, трагически погибший при захвате Башни астральными демонами. Многие годы учебы позволили ему не только стать опасным противником для имперской армии, но и стать идеалом для десятков тысяч новобранцев..."

    Вопрос(ы) вдогонку: Это - анекдот? Тысячи новобранцев? Может Клемент - романтизированный персонаж? Противник Имперской армии по какому поводу? Аргументы или дополнительные подробности будут?

  40. #880
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    А если честно - вы сюжет ещё не дописали? Или пытаетесь так интриговать?
    Сюжет придуман на пару лет вперед)

    ---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    У Империи есть логика (вся нелогичная деятельность закреплена за Комитетом Незеба), а у Лиги - инфантильность.
    ++Кто меня переубедит?++
    Сама постановка вопроса - сравнивать две фракции - и решать какая из них лучше, отдает субъективностью) Разумеется, у каждой из сторон есть на это свой ответ.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от NezebGreat Посмотреть сообщение
    Вопрос(ы) вдогонку: Это - анекдот? Тысячи новобранцев? Может Клемент - романтизированный персонаж? Противник Имперской армии по какому поводу? Аргументы или дополнительные подробности будут?
    Честно говоря, вообще не особо понятно, откуда это взято.

    Хотя, конечно, любой Великий Маг крайне опасный противник, в силах которого уничтожить целую армию при определенных обстоятельствах.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    Пытался поискать Гайд по профессиям, но не смог.
    Скажите, чтобы с 80 до 90 прокачаться надо делать зеленые шмотки? Более дешевого варианта прокачки нет?
    Можно делать слитки и заготовки. Вроде бы с 85-ого.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

     Ответить в теме
Страница 22 из 46
... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 32 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения