Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы по сюжету
     Ответить в теме
Страница 10 из 46
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... Последняя
Показано с 361 по 400 из 1822
  1. #361
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Лично мне, как конечному пользователю, вообще все равно, кто и чем там занимался. Мне важен итоговый продукт - а он откровенно провальный. Нет смысла перекладывать ответственность, на титульнике стоит всем известное название компании, так что это их вина вне зависимости от того, сами они косячили, или за них косячили другие.[COLOR="Silver"]
    О том и речь, что малазийцы со своей стороны все договоренности выполнили и косяк был не на их стороне, а к сторонним студиям дизайнерам обращается каждый первый в той или иной степени. Метелица обгадилась не в первый раз и боюсь ещё не скоро отмоется, если конечно не скатится ещё глубже..
    Ну и сам комментарий был с целью "приспустить с небес" ибо у самих всё ещё хуже, а над другими посмеиваются.. Если наши разработчики поймают сейчас некую волну и смогут справиться с трудностями, то вполне вероятна ситуация появления новых игроков, ибо у схожего по духу конкурента дела сейчас идут на спад и кто знает, справятся ли там с графиком..

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, все острова являются отражениями, постольку поскольку. Однако, они отражают актуальные события. Т.е. все происходящее на островах, имело действие и на их оригиналах (за исключением того, что мы там сами творим).

    Исключение из этого правила: острова-искажения - астральные версии героиков. Остров мертвые холмы и нынешние компаса.
    Насколько помню Нихаз в одном из квестов на открытие астральных островов говорил что острова в астрале отражают вероятные события на их оригиналах, т.е. могло как произойти, так и нет, следовательно невозможно не посетив оригинал острова узнать правду. Если не ошибаюсь, сюжетная линейка Острова Откровений
    Поверхностный поиск нашёл только вот это:
    Цитата Сообщение от Нихаз
    https://www.allodswiki.ru/quest/146683322
    А если исказить отражение предмета в глубоком слое астрала, то исказится и его истинная сущность в настоящем мире!
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  2. #362
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Если наши разработчики поймают сейчас некую волну и смогут справиться с трудностями, то вполне вероятна ситуация появления новых игроков, ибо у схожего по духу конкурента дела сейчас идут на спад и кто знает, справятся ли там с графиком..
    Ну не знаю. Я уже перестал активно играть, но слышал, что баланс искали-искали, да так и не нашли? ) Это конечно не вопрос сюжета, но камень преткновения у игры в целом. Вряд ли я сильно ошибусь, если скажу, что если провести опрос среди бросивших, то именно убитость любимого класса станет наиболее частым ответом. Ну или вторым, после "просто надело, сколько можно играть в одну игру". Даже донат проиграет в этой схватке причин, вот ей-богу ))))
    Новеллизация здесь и здесь

  3. #363
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Иногда мне кажется, с оглядкой не только на Ао, что баланс - утопия.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  4. #364
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Сюжетный вопрос. Назревал давно, но все отходил на задний план:

    Аммра - сюжет Кироса, смерть Элоны. Присутствующий при этом жрец на требования воскресить ее лишь разводит руками и бормочет что для этого надо чтобы она при жизни верила в Свет. А раз не верит, то умерла окончательно.
    Ну и у нее нет избранного бонуса бессмертия аэдов (как у Кироса) и части прайденов (которые по сюжету не все способны воскресать).

    А теперь вернемся во времена Ирдриха. Ветренное взгорье, вождь авиаков Кемаль Упрямый. Является жертвой для двух квестов: Экскурсия на тот свет и Богословский спор, для Лиги и Империи соответственно. Частичное содержимое квестов:

    "Перво-наперво его нужно заставить вылезти из укрытия. Найди их последнюю святыню, мерзостный тотем, и повали в грязь - он примчится как миленький. Потом убей его. А потом самое главное: воскреси язычника, прочтя над тушкой этот свиток. Едва ли он продолжит цепляться за свои заблуждения, побывав на том свете и испытав на себе доброту Тенсеса." - Экскурсия на тот свет.

    "Вызови на спор предводителя язычников, Кемаля Упрямого. Он прячется от наших войск, но я знаю, как его выманить. На болоте торчит последнее святилище язычников. Разрушь древний тотем, и Кемаль кинется его защищать. Попробуй убедить его сложить оружие. А если не согласится, предоставь ему на собственном опыте испытать силу Света. Убей его и тут же воскреси, прочитав над телом вот этот свиток. Такой аргумент убедит даже самого упрямого упрямца." - Богословский спор.

    Так все же Элону можно было воскресить и требование к вере в Свет не является обязательным? Нерадивый жрец на встречу с новой расой просто не взял свиток?



  5. #365
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Увы, скорее всё-таки верен сюжет Ирдриха.

    Первое воскрешение в истории состоялось, когда про Дар никто не знал. Так что логически: верить в свет не нужно, чтобы воскреснуть. Хотя тут есть оговорка, что воскресешение доступно не каждому, например, не воскресают культисты Сарна и Тэпа, так как они сознательно отвергли свет.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  6. #366
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Сюжет на Ирдрихе писал Алексей Колесников, а на Аммре эстафету перехватил Андрей Линев. Аммра вообще отдельный случай, там прям видно, что начинал один, а заканчивал другой. Слог абсолютно разный, мне прямо глаза резало, когда читал.
    Это ляп, конечно, но притянуть объяснение при желании можно. Свиток был эксклюзивный, созданный особо сильным жрецом, и таких свитков на весь Сарнаут полторы штуки, и один уже использовали.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Увы, скорее всё-таки верен сюжет Ирдриха.

    Первое воскрешение в истории состоялось, когда про Дар никто не знал. Так что логически: верить в свет не нужно, чтобы воскреснуть. Хотя тут есть оговорка, что воскресешение доступно не каждому, например, не воскресают культисты Сарна и Тэпа, так как они сознательно отвергли свет.
    тогда это ломает целый виток на аммре )) ведь на этой смерти сюжет завязан
    Новеллизация здесь и здесь

  7. #367
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Поэтому и увы)

    Честно говоря, надо признать, что воскрешение - одна из самых "спорных" фичей сюжета Аллодов. Разных а-логичностей и неувязок тут хватает с избытком, когда придумывали обоснование воскрешение для персонажей, не особо подумали, как оно будет влиять на сюжет в целом...

    Отсюда все эти "отрубания голов", "прыжки в астрал", "вера или не вера"...

    Я понимаю, почему Андрей в Крае захотел от этого момента избавится) Как и Сергей потом в СФ.

    Если же интересует объяснение, то я могу предположить следующее:

    Демон убивший Эллону был необычным демоном, а одним из уникальных демонов-уничтожителей Нихаза, которые способны уничтожать Искру.
    Персонаж защищен от его воздействия Ключом астрального серебра, который нам на Кирахе вручил дух джуна.
    Священник, помогавший нам, не знал этих тонкостей и думал, что все дело в том, что Эллона не верила в Свет.
    Вся эта история была многоходовочкой Нихаза, которому был нужен доступ к Колодцу Душ, который ему в итоге обеспечил Кирос.
    Последний раз редактировалось SAetius; 04.02.2020 в 14:49.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  8. #368
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Увы, скорее всё-таки верен сюжет Ирдриха.

    Первое воскрешение в истории состоялось, когда про Дар никто не знал. Так что логически: верить в свет не нужно, чтобы воскреснуть. Хотя тут есть оговорка, что воскресешение доступно не каждому, например, не воскресают культисты Сарна и Тэпа, так как они сознательно отвергли свет.
    Ну вот, значит не зря всегда считал сюжет Аммры весьма спорным. Про культистов то по сути почти все понятно - почитатели Сарна верят в Светоносного Сарна, который к Дару не имеет никакого отношения, а Искры культистов Тэпа были в свое время изменены (на что намекает опять таки сюжет Ирдриха). А вот избранноть Дара у аэдов и прайденов вызывает вопросы. Почему только у некоторых? Про прайденов есть какие то смутные воспоминания о влиянии духов и Света, но это не точно (надо будет как то перепройти Ольм).



  9. #369
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Поэтому и увы)
    Я запутался окончательно. Искра Тенсесса вроде же что-то говорила про то, что источник бессмертия - вера людей в бессмертие и свет. Это из разряда что было первично - курица или яйцо, первое воскрешение на основе веры в свет или вера в свет на основании первого воскрешения.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #370
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Поэтому и увы)
    Эх вы... Никакой фантазии.
    Нет бы в следующем сюжетном витке выяснилось, что священник с Аммры изначально был сторонником Нихаза и притворился, что не может воскресить Элону.

  11. #371
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я запутался окончательно. Искра Тенсесса вроде же что-то говорила про то, что источник бессмертия - вера людей в бессмертие и свет. Это из разряда что было первично - курица или яйцо, первое воскрешение на основе веры в свет или вера в свет на основании первого воскрешения.
    Стоит внимательно почитать, что именно говорит Тенсес, в особенности про первопричину)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  12. #372
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Стоит внимательно почитать, что именно говорит Тенсес, в особенности про первопричину)
    Хм.. Я если честно из всего диалога запомнил "Вернуться в Незебград"

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #373
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Именно в этом моменте товарищщ разраб прав. Первоисточник - господин Нихаз, вера - ресурс. Поэтому в крае и НуТипаБудущем обыграно исчезновение реса. Хотя там еще, ага, те самые демоны.
    Мне так нравится, когда сценарист вместо четкого ответа сам пускается в размышления
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  14. #374
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Поэтому и увы)

    Честно говоря, надо признать, что воскрешение - одна из самых "спорных" фичей сюжета Аллодов. Разных а-логичностей и неувязок тут хватает с избытком, когда придумывали обоснование воскрешение для персонажей, не особо подумали, как оно будет влиять на сюжет в целом...

    Отсюда все эти "отрубания голов", "прыжки в астрал", "вера или не вера"...
    Вообще для меня этот вопрос всегда был немного философским. Я думал, что умение пользоваться даром воскрешения, даже не зная про свет и все эти дела с тенсесом, это что-то вроде неосознанного убеждения в том, что такое в принципе возможно, плюс отсутствие каких-либо предубеждений/неприязни/предрассудков, мешающих воскреснуть. В общем дар существует как бы сам по себе и по умолчанию им могут пользоваться вообще все живые существа, вне зависимости от своих знаний. А дальше включается уже некое, скажем так, состояние души или мировоззрение, или предубеждение, ну в общем какой-то винтик в голове, который одним позволяет воскреснуть даже не зная о магии света, а другим наоборот не позволяет даже при том, что они в курсе. Как-то путано написал )) ну как-то так.

    Восставшие Зэм не шибко Тенсеса почитают, они просто признают факт существования разных видов магии, и магия света - один из таких видов. Им не нужна никакая церковь, о вере здесь речь не идет, для них религия - это наука, а дар воскрешения - один из элементов научных изысканий, не более. Я хочу сказать, что они могли воспользоваться даром ничего не зная о тенсесе и о церкви света. А аэды (в том числе и Элона) могли узнать и увидеть своими глазами воскрешение, но внутренне ощущение, что это противоестественно и неправильно, не позволило им воспользоваться даром (тот самый винтик в голове). Со временем, правда, часть аэдов смогла уже принять этот дар, под влиянием понаехавших гостей...
    Так я это вижу.

    Прыжки в астрал - это один из косяков, а отрубание голов как по мне вполне вписывается в логику.
    Последний раз редактировалось risovalki; 04.02.2020 в 22:39.
    Новеллизация здесь и здесь

  15. #375
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Если же интересует объяснение, то я могу предположить следующее:

    Демон убивший Эллону был необычным демоном, а одним из уникальных демонов-уничтожителей Нихаза, которые способны уничтожать Искру.
    Персонаж защищен от его воздействия Ключом астрального серебра, который нам на Кирахе вручил дух джуна.
    Священник, помогавший нам, не знал этих тонкостей и думал, что все дело в том, что Эллона не верила в Свет.
    Вся эта история была многоходовочкой Нихаза, которому был нужен доступ к Колодцу Душ, который ему в итоге обеспечил Кирос.
    А вот тут начал запутываться я... Если мы "защищены" от воздействия уничтожителей Ключом, каким образом Нихаз нас вообще переделывал на Соготе в этого самого Уничтожителя? К тому же не помню полного уничтожения искры - когда мы на Соготе отправляемся в Чистилище, то искру убитого эльфа находим. Ситуация больше походила на разрыв связи тела с искрой и последующим затуханием последней. Или это мы такой "бракованный" Уничтожитель из за влияния Ключа?
    Да и с самими уничтожителями проблемка - впервые мы их встречаем на Кирахе. "Демонов из будущего". Это что ж получается, Нихаз в прошлом косвенно обеспечил нас защитой от уничтожителей, при этом натравливая на нас своих демонов из будущего?

    Ну и касательно Ключа... Мы на протяжении десятилетия постоянно носим с собой один из Ключей? Может как раз под его влиянием вкупе с выпитой Драконьей кровью у нашего героя и проявляются необычные и "околобожественные" способности? Тут как то вспоминается аналогия с Готреком Гурниссоном из Warhammer Fantasy, которого на протяжении десятилетий магически изменял его топор. Ну это так, мысли в слух.
    А теперь главный вопрос. По сюжету мы уже несколько раз сталкивались с Печатями - Осколок на Блуждающем острове, Битва на Печати с Аватаром Сарна после Затмения и почти ручное открытие Печати сейчас. И при этом у нас всегда был один из Ключей? Нам до сих пор везло что замок и ключик разные? И что должно произойти при совпадении Ключа с Печатью?



  16. #376
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Поэтому и увы)

    Честно говоря, надо признать, что воскрешение - одна из самых "спорных" фичей сюжета Аллодов. Разных а-логичностей и неувязок тут хватает с избытком, когда придумывали обоснование воскрешение для персонажей, не особо подумали, как оно будет влиять на сюжет в целом...

    Отсюда все эти "отрубания голов", "прыжки в астрал", "вера или не вера"...

    Я понимаю, почему Андрей в Крае захотел от этого момента избавится) Как и Сергей потом в СФ.

    Если же интересует объяснение, то я могу предположить следующее:

    Демон убивший Эллону был необычным демоном, а одним из уникальных демонов-уничтожителей Нихаза, которые способны уничтожать Искру.
    Персонаж защищен от его воздействия Ключом астрального серебра, который нам на Кирахе вручил дух джуна.
    Священник, помогавший нам, не знал этих тонкостей и думал, что все дело в том, что Эллона не верила в Свет.
    Вся эта история была многоходовочкой Нихаза, которому был нужен доступ к Колодцу Душ, который ему в итоге обеспечил Кирос.
    А что Кироса тогда спасает. И Нихаз на тот момент же еще не участвовал, он пришел позже и начал влиять(демоны Сарна безсхозные там). Как он мог прийти и изменить демонов, если сам еще не притопал и не планировал( и так бы мир разнесли).

    ---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    У меня такой вопросик,почему в крае мира гибберлинги внезапно стали бегать по 1 только?
    Последний раз редактировалось razdacha123; 04.02.2020 в 16:46.


  17. #377
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    А что Кироса тогда спасает. И Нихаз на тот момент же еще не участвовал, он пришел позже и начал влиять(демоны Сарна безсхозные там). Как он мог прийти и изменить демонов, если сам еще не притопал и не планировал( и так бы мир разнесли).

    ---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    У меня такой вопросик,почему в крае мира гибберлинги внезапно стали бегать по 1 только?
    У Кироса дар бессмертия.

  18. #378
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    У Кироса дар бессмертия.
    Что мешает искру его сожрать(бессмертие не неуязвимость). Его даже не поцарапало и вытянуть не смогло.
    Последний раз редактировалось razdacha123; 04.02.2020 в 17:13.


  19. #379
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Что мешает искру его сожрать. Его даже не поцарапало и вытянуть не смогло.
    Он не смог из него искру извлечь по этому и не сожрал ее. Не смог вытащить из за дара бессмертия.

  20. #380
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Он не смог из него искру извлечь по этому и не сожрал ее. Не смог вытащить из за дара бессмертия.
    Мы так то тоже бессмертны) нас не помешало


  21. #381
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Мы так то тоже бессмертны) нас не помешало
    Эта другой дар!!!!!
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  22. #382
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Мы так то тоже бессмертны) нас не помешало
    У нас дар возрождения искры, а у него бессмертие. Грубо говоря, его его искра не покидает тело. Это у него аэдский уникальный дар.

  23. #383
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Мы так то тоже бессмертны) нас не помешало
    У нас бессмертие через веру в Тенсеса, а у Тенсеса сила удерживать искры в нашем мире от Нихаза, дабы в дальнейшем их могли вернуть в тело служители света. В Аэдах же смесь сил демиурга созидателя Сарна и демиурга "строителя" Архитектора, если присмотреться, то это довольно хорошо показано через их характеры и образ жизни: Певцы, Музыканты, Скульпторы. Ответ на вопрос о том, откуда среди них воины и уж тем более бессмертный Доминус, остаётся загадкой, возможно в воинах воплощено вмешательство демиурга хаоса Нихаза, вызвавшее безумие у Архитектора(сюжет 11.0) и постепенное озлобление Сарна внутри тюрьмы, созданной при помощи сил Архитектора..

    Нам известно лишь то, что сильнейших из Аэдов всего ничего, было 8, осталось 7(Смерть Кироса, Эллоны и появление Космоса). Каждый хорош в чем-то своём, также есть информация, что как минимум часть Аэдов имеет твердую связь с Нихазом и эта история должна развиться в будущих сюжетных ветках.

    Про свет и служителей света ещё был намёк, что мы встретим их в Цитадели Нихаза(если начнём убивать паки и не умирать от случайных ваншотов, ахха, аххахахаха).


    Желаю удачи сценаристу в раскрытии тайн и стремлении не запутаться в том, что уже наворочено, как вариант всегда есть возможность сказать : "Этот персонаж верил в то, что он прав, как и многие были уверены в том, что сила покровителей от погибших при катаклизме магов, но он ошибался, а на самом деле короче вот что".
    Или "Этот персонаж намеренно ввел вас в заблуждение, чтобы вы сделали то, что нужно ему[Сарн и Джуны]"

    Но хотелось бы чтобы к такому прибегали как можно меньше, пусть лучше загадка остается загадкой даже для её создателя, а то будем весь сюжет о разном и ни о чем одновременно, как в "преступлениях Гриндевальда"..
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  24. #384
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Я хочу сказать, что они могли воспользоваться даром ничего не зная о тенсесе и о церкви света. А аэды (в том числе и Элона) могли узнать и увидеть своими глазами воскрешение, но внутренне ощущение, что это противоестественно и неправильно, не позволило им воспользоваться даром (тот самый винтик в голове). Со временем, правда, часть аэдов смогла уже принять этот дар, под влиянием понаехавших гостей...
    Так я это вижу.
    В этом есть своя логика, и такой вариант объяснения тоже возможен.

    А вот тут начал запутываться я... Если мы "защищены" от воздействия уничтожителей Ключом, каким образом Нихаз нас вообще переделывал на Соготе в этого самого Уничтожителя?
    Из-за нашей ему присяги на Кирахе. Мы по факту себя ему тогда вручили)

    тому же не помню полного уничтожения искры - когда мы на Соготе отправляемся в Чистилище, то искру убитого эльфа находим. Ситуация больше походила на разрыв связи тела с искрой и последующим затуханием последней.
    Насколько я знаю, там речь шла именно об убийстве эльфа Уничтожителем. Именно поэтому он не воскрес)

    Да и с самими уничтожителями проблемка - впервые мы их встречаем на Кирахе. "Демонов из будущего". Это что ж получается, Нихаз в прошлом косвенно обеспечил нас защитой от уничтожителей, при этом натравливая на нас своих демонов из будущего?
    Выходит так. А вот зачем ему это было нужно... Скажем так, одну из частей головоломки (что вообще хочет Нихаз) вы получите очень скоро.

    А теперь главный вопрос. По сюжету мы уже несколько раз сталкивались с Печатями - Осколок на Блуждающем острове, Битва на Печати с Аватаром Сарна после Затмения и почти ручное открытие Печати сейчас. И при этом у нас всегда был один из Ключей? Нам до сих пор везло что замок и ключик разные? И что должно произойти при совпадении Ключа с Печатью?
    Ключ нужен чтобы открыть Дверь) Это логично.

    Ключи вообще довольно важны для нашей истории. Это такой долгоиграющий сюжет. Впервые, мы их встретили во время событий на Кирахе и неоднократно встречали потом.

    А что Кироса тогда спасает. И Нихаз на тот момент же еще не участвовал, он пришел позже и начал влиять(демоны Сарна безсхозные там). Как он мог прийти и изменить демонов, если сам еще не притопал и не планировал( и так бы мир разнесли).
    Кирос - бессмертен. Бессмертен в том смысле, в каком бессмертно божество. Его дар в некотором роде уникален, и от идет от божеств, которые дали рождение аэдам. Кстати, внимательные игроки могли заметить один намек из записок на Умойре о его судьбе.

    Нихаз же действовал с самого начала 8.0. В начале - руками Скитальца. Затем, спустя какое-то время, как могли многие заметить, проходя записки про джунских героев, он обрел новый аватар после определенных событий, которым содействовал Скиталец.

    У меня такой вопросик,почему в крае мира гибберлинги внезапно стали бегать по 1 только?
    Потеряли свою связь после гибели Новой Исы.

    История Края, кстати, тоже не закончена. Я надеюсь у нас еще будет шанс ее рассказать каким-либо способом.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  25. #385
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение

    История Края, кстати, тоже не закончена. Я надеюсь у нас еще будет шанс ее рассказать каким-либо способом.
    Я не осилил даже начало из-за неудобного управления. Там все еще нет курсора, да?
    Новеллизация здесь и здесь

  26. #386
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Я не осилил даже начало из-за неудобного управления.
    +1
    Застряла на втором квесте. А так хотелось посмотреть сюжет!

  27. #387
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    +1
    Застряла на втором квесте. А так хотелось посмотреть сюжет!
    небось ведьмаком начали ?

    Для тех то не привык жать кнопочки проще начать классом Вар или Сталк (второй случай немного сложнее). Ведьмак требователен к прицеливанию мышкой, вар в этом плане гораздо проще. Сталком тоже надо целиться, но там есть мили спек и кнопок в общем меньше чем у ведьмака на начальных этапах игры.

    З.Ы. А "кривость нонтаргета", о которой так много говорили, на сюжетке вообще почти не заметна. То есть заметна только если о ней знать и специально заморочиться. Она проявляется в ПВП на капе и в групповых данжах, когда мобы бегают не к вам а от вас. То есть сюжетку настоятельно рекомендую пройти. Она интересная.

    З.З.Ы. И еще один лайфхак - сразу настройте рывки так, чтобы вам было удобно пользоваться (для меня лично шифт вообще не варик). Потому что увороты - одна из основных механик. Научился доджить - освоил игру

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  28. #388
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Кирос - бессмертен. Бессмертен в том смысле, в каком бессмертно божество. Его дар в некотором роде уникален, и от идет от божеств, которые дали рождение аэдам. Кстати, внимательные игроки могли заметить один намек из записок на Умойре о его судьбе.

    Нихаз же действовал с самого начала 8.0. В начале - руками Скитальца. Затем, спустя какое-то время, как могли многие заметить, проходя записки про джунских героев, он обрел новый аватар после определенных событий, которым содействовал Скиталец.

    Потеряли свою связь после гибели Новой Исы.

    История Края, кстати, тоже не закончена. Я надеюсь у нас еще будет шанс ее рассказать каким-либо способом.
    1. Бессмертие богов, если помнится, основано на правиле - одного бога может убить либо другой бог, либо что то обладающее божественной силой. Кироса помог победить Слуга Тенсеса - он не обладает толикой божественной силы? Насчет судьбы Кироса - речь идет о докладе про строительство Тюрьмы?

    2. Вот кстати тоже вопрос в истории Скитальца - кто он и откуда?

    3. Про гибберов там вроде объяснение что их осталось слишком мало, поэтому и поодиночке. Зэм вон вообще в сюжете в единственном экземпляре присутствует.

    4. Было бы неплохо. Особенно историю пятого племени и "Ольги". А то обещанный рейд "Возвращение в Империю" мы так и не увидели, да и обещали позже битву за Кватох. Может через какой то ивент/сюжет в Обсерватории?
    Так же было бы неплохо добавить визуал (костюмы/петы) из Края.

    P.S. Там ничего не слышно о возможности снова добыть Антикварные костюмы противоположной фракции и возвращении Юбилейных окрасов на лошадок?



  29. #389
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    небось ведьмаком начали ?
    Я витязь(-ка)!!!
    Просто у меня в голове не укладывается км-ное управление. Хотя вроде и не блондинка...

  30. #390
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    4. Было бы неплохо. Особенно историю пятого племени и "Ольги". А то обещанный рейд "Возвращение в Империю" мы так и не увидели. Может через какой то ивент/сюжет в Обсерватории?
    То есть, если я решу вернуться - есть шанс остаться без рейда? Потому что в такое ходите сами.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  31. #391
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    небось ведьмаком начали ?

    Для тех то не привык жать кнопочки проще начать классом Вар или Сталк (второй случай немного сложнее). Ведьмак требователен к прицеливанию мышкой, вар в этом плане гораздо проще. Сталком тоже надо целиться, но там есть мили спек и кнопок в общем меньше чем у ведьмака на начальных этапах игры.

    З.Ы. А "кривость нонтаргета", о которой так много говорили, на сюжетке вообще почти не заметна. То есть заметна только если о ней знать и специально заморочиться. Она проявляется в ПВП на капе и в групповых данжах, когда мобы бегают не к вам а от вас. То есть сюжетку настоятельно рекомендую пройти. Она интересная.

    З.З.Ы. И еще один лайфхак - сразу настройте рывки так, чтобы вам было удобно пользоваться (для меня лично шифт вообще не варик). Потому что увороты - одна из основных механик. Научился доджить - освоил игру
    Я начинал всеми, не смог ни одним. Меня больше всего даже не столько управление персом раздражает, что я даже кушать не могу, сколько отсутствие курсора, потому что всякие стойла, сумки и т.д. я привык открывать как раз мышкой, а не кнопками, и в крае я как без рук - не могу ничего открыть/посмотреть. Жевать кактус отказывась даже во имя интересной сюжетки
    Новеллизация здесь и здесь

  32. #392
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Что там, кстати, за пятое племя. Это, собственно, кто? Второй раз всего слышу ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  33. #393
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    А то обещанный рейд "Возвращение в Империю" мы так и не увидели
    и слава тебе господи
    империя - это одна из причин хейта края, разрабу надо было хорошо подумать над текстом своего выступления в том знаменитом видео

    и над многими последующими шагами тоже стоило хорошо подумать, сомневаюсь, что многим имперцам понравилось драться с рысиной
    Последний раз редактировалось risovalki; 05.02.2020 в 13:11.
    Новеллизация здесь и здесь

  34. #394
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Что там, кстати, за пятое племя. Это, собственно, кто? Второй раз всего слышу ()
    По лору всего было 5 племен людей:
    Аро - сейчас Канийцы
    Угра - сейчас Хадаганцы
    Джуны
    Хикут - сейчас Восставшие Зэм
    Ну и собственно 5 племя, жившее на территории Края. Курган - их наследие.



  35. #395
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    1. Бессмертие богов, если помнится, основано на правиле - одного бога может убить либо другой бог, либо что то обладающее божественной силой. Кироса помог победить Слуга Тенсеса - он не обладает толикой божественной силы? Насчет судьбы Кироса - речь идет о докладе про строительство Тюрьмы?
    В принципе, да.

    2. Вот кстати тоже вопрос в истории Скитальца - кто он и откуда?
    Про него расскажем.

    4. Было бы неплохо. Особенно историю пятого племени и "Ольги". А то обещанный рейд "Возвращение в Империю" мы так и не увидели, да и обещали позже битву за Кватох. Может через какой то ивент/сюжет в Обсерватории?
    Так же было бы неплохо добавить визуал (костюмы/петы) из Края.
    Про Ольгу и пятое племя расскажем (если когда-нибудь вернемся к Краю), а что насчет рейда... ну это была попытка угодить тем, кто хотел увидеть имперскую тематику в Крае) Раз мы вернулись к обычным аллодам в плане сюжета, то и такой рейд вряд ли будет нужен. Хотя посмотрим, но на мой взгляд, если уж рассказывать про Край, то лучше сосредоточится именно на теме самого Края, выдерживая общую стилистику.

    Про костюмы мы тоже помним.

    P.S. Там ничего не слышно о возможности снова добыть Антикварные костюмы противоположной фракции и возвращении Юбилейных окрасов на лошадок?
    Пока нет. Но про них тоже помним.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  36. #396
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    По лору всего было 5 племен людей:
    Аро - сейчас Канийцы
    Угра - сейчас Хадаганцы
    Джуны
    Хикут - сейчас Восставшие Зэм
    Ну и собственно 5 племя, жившее на территории Края. Курган - их наследие.
    Я-то думал, что-то серьезное пропустил =_=
    Ясно, спасибо.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  37. #397
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    А про какой курган речь идет? В крае есть свой курган?
    Новеллизация здесь и здесь

  38. #398
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Про Ольгу и пятое племя расскажем (если когда-нибудь вернемся к Краю), а что насчет рейда... ну это была попытка угодить тем, кто хотел увидеть имперскую тематику в Крае) Раз мы вернулись к обычным аллодам в плане сюжета, то и такой рейд вряд ли будет нужен. Хотя посмотрим, но на мой взгляд, если уж рассказывать про Край, то лучше сосредоточится именно на теме самого Края, выдерживая общую стилистику.
    Чистой воды субъективщина, но мне кажется, было бы меньше шума, если бы взяли за основу что-то более нейтральное. Например, Дайнову архитектуру. Ни Лига, ни Империя - так Свободные торговцы. Во всяком случае, можно было бы легко отмазаться

    ---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    А про какой курган речь идет? В крае есть свой курган?
    Данжик местный.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  39. #399
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Чистой воды субъективщина, но мне кажется, было бы меньше шума, если бы взяли за основу что-то более нейтральное. Например, Дайнову архитектуру. Ни Лига, ни Империя - так Свободные торговцы. Во всяком случае, можно было бы легко отмазаться
    На мой взгляд весь этот шум не стоил и выеденного яйца, если сравнивать с остальными проблемами.

    Дженерик архитектура скучна, хотели сделать именно кондовую языческую Русь.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  40. #400
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Чистой воды субъективщина, но мне кажется, было бы меньше шума, если бы взяли за основу что-то более нейтральное. Например, Дайнову архитектуру. Ни Лига, ни Империя - так Свободные торговцы. Во всяком случае, можно было бы легко отмазаться[COLOR="Silver"]
    Кстати да ) а рейд этот скорее бы разозлил тех, кто просил империю в крае, а не успокоил, странное решение. Хотя, учитывая нынешнюю ситуацию, ничего странного. Колесникову нравилась Империя, это чувствовалось, он уважительно и интересно о ней писал. С его уходом игроки Империи и разрабы стали смотреть в противоположные стороны, увы.

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Данжик местный.
    понятно

    ---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    На мой взгляд весь этот шум не стоил и выеденного яйца, если сравнивать с остальными проблемами.

    Дженерик архитектура скучна, хотели сделать именно кондовую языческую Русь.
    ну вот примерно то, о чем я и говорю )
    Новеллизация здесь и здесь

     Ответить в теме
Страница 10 из 46
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения