Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы по сюжету
     Ответить в теме
Страница 42 из 46
... 32 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 Последняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 1822
  1. #1641
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Придумыватель текста - есть. Придумыватели образов костюмов - есть (вон, ворону нарисовали давеча). Что именно там из игровой механики (кроме встраивания ивента в календарь и какой-нибудь игрушки за медную юбилейку) я просто не представляю.
    эм
    между придумать и воплотить есть разница если что
    или ты думаешь у них костюмы по щелчку пальцев в игре возникают

  2. #1642
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    эм
    между придумать и воплотить есть разница если что
    или ты думаешь у них костюмы по щелчку пальцев в игре возникают
    Окей. Текст придумать можно (как мне кажется) где-то за неделю (это уже считая творческие муки - потому что писать как Мартин - это не каждый сможет). Придумать костюм и отработать детали (как он будет смотреться на разных расах) - до двух месяцев. Это расслабленная попутная работа (люди в Блендере 3д-мультики качества близкому к АО на 5-10 минут - а это сотни и тысячи кадров и ракурсов - клепают за неделю). Внедрение в игру и тестирование (примем за теорию что один последний тестер в офисе таки выжил) - 2-3 недели (разные качества графики, расы, комплекции, позы, позиции камеры, сочетания с другими костюмами).
    А теперь вспомним, что ввод праздников и костюмов бардов и инженеров занял до 2 лет. Ввод донатных костюмов мистиков, воинов, магов и орков - так же - 1-2 года. Новые костюмы с момента ввода Аэдов и демонологов - так же появлялись. И это не только костюмы за карты, за коллекционные издания, с боссов рейда, с дуэлей, за Зимнюю Охоту и летний Турнир Крови - то есть явно донатные. Это в том числе - костюмы для зимнего атолла, костюмы для дионских игр и дионской олимпиады, костюмы за репутацию в Поганом Доле (про которые нам раньше говорили что их сделать костюмами вот вообще невозможно), костюмы и бельё с Айрина, костюмы за репутацию Суслангера.
    То есть все возможности - лор, игромеханика, художники - были в игре. Просто всем было... ну, вот совсем мягко говоря - по барабану.
    Если есть хоть одно слово, в котором нет правды - вы меня носом ткните, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Но ведь этим все равно кто-то должен заниматься?
    Окей, раз это так тяжело - я обойдусь без игрушки. Обещаю, страдать буду по минимуму. И вместо лезвия по венам буду слегка гладить пёрышком.

  3. #1643
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    То есть все возможности - лор, игромеханика, художники - были в игре. Просто всем было... ну, вот совсем мягко говоря - по барабану.
    Не совсем так, на мой взгляд. Тут ключевое "были". Кто бы и как бы ни хаял Омегу, но в 7.0 и он, и ddreyka (класс-мастер жряков) постоянно сидели на форуме и общались с игроками. Да-да, почти у каждого класса был клаас-мастер, который отвечал в своих профильных темах. А сейчас этого, увы, нет. Ощущение такое, что в игре лор/сюжетка (что, с моей кочки зрения, всегда на высоте), а клаасами и прочими игровыми механиками занимаются студенты по найму в свободное от другой работы время.
    Все, тобою перечисленное, действительно можно придумать-сделать-нарисовать-реализовать - но зачем? В смысле - зачем это им?

    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Окей, раз это так тяжело - я обойдусь без игрушки. Обещаю, страдать буду по минимуму. И вместо лезвия по венам буду слегка гладить пёрышком.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  4. #1644
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В смысле - зачем это им?
    Ну вот зачем-то же нарисовали кучу белья для Айрина и костюмы для вендора, который появляется только два раза в час на 5 минут и только 3 месяца в году? Была причина. Может даже чтобы порадовать кого-то. А те кто хотят праздник аэдам и демонологам - радости "нидастойны"?

  5. #1645
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    (как мне кажется)
    Остальное полотно текста можно не читать

    Сидит челик на диване и рассуждает как все легко и просто можно сделать, тебе русским языком говорят что ресурсов нету, ты понимаешь что есть условно 1000 рублей, и за эти 1000 рублей тебе художник нарисует 1 костюм - либо в коллекционку, либо в локацию Суслангер, либо в новый праздник

    Никто не будет работать бесплатно, никто не будет работать сверхурочно, есть определенное количество человекочасов которые распределяются сперва на самое приоритетное, а потом уже на все остальное, если что-то осталось
    Очевидно что праздник аэдов, или что ты там хочешь, до сих пор в эти списки не попал по простой причине - есть более важные вещи

  6. #1646
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    А те кто хотят праздник аэдам и демонологам - радости "нидастойны"?
    Моя хатеть!

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  7. #1647
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Остальное полотно текста можно не читать
    А ты попробуй - вдруг знакомые буковки найдёшь. Имея возможность поговорить с некоторыми кодерами и художниками (из Катаури Интерактив) я представляю довольно много сложностей, связанных с разработкой многих из аспектов игры. Да, многие из них - сугубо синглплеерные, но не все же сразу!

    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Очевидно что праздник аэдов, или что ты там хочешь, до сих пор в эти списки не попал по простой причине - есть более важные вещи
    Да, 20 видов белья и 10 новых костюмов, рассчитанные на фарм репутации и монетко-фарм - это очень-очень важно. И если белья будет на 5 видов меньше, а костюмов - на 2 (и вместо этого нарисуют что-то живым каменюкам) - кто-то из игроков действительно скосплеит Курта Кобейна. Может за этим решением стоят чьи-то судьбы! Чёрт, мне кажется, или я перебарщиваю с сарказмом? А, не, в самый раз. Так вот, если есть такая причина - я прошу её упомянуть!
    Но мне в ответ говорят что "вот, причина есть, просто ты, игрок, её не понимаешь, а я хочу загадочно намекнуть, и улететь в ночь аки Бэтмэн".

    ---------- Сообщение добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:42 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Моя хатеть!
    Я тоже. 4 года хочу. 4 года хочу официально купить лиру, а не через смену расы/класса заморачиваться...

  8. #1648
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Перекрасы нижнего белья и полноценный новый костюм - это сильно разные вещи по размеру работы.

    Кроме того, если на Айрине награды людям придётся пофармить, то в случае праздника аэдов, они просто придут и купят костюм за юбилейки, которых на руках уже очень много.

    Поэтому сейчас в приоритете такие активности, где игрокам нужно будет играть, а не просто придти и получить.

    Возможно, нынешние праздники вообще нужно переработать, чтобы это не выглядело как: "пришел, купил". Добавить какие-то задания, которые нужно будет выполнить, чтобы получить доступ к ассортименту.

    Накопление валют и девальвация наград - вообще огромная проблема, которую еще предстоит как-то решать в рамках всей игры.

    Как мне кажется, у нас сейчас довольно много всего добавляется для тех, кто активно играет (например, множество маунтов, которых можно нафармить), так что отсутствие праздников это проблема перфекционистов, которых волнует всякая недостача, но не что-то прям глобальное.

    Лично я бы добавил еще кучу разных праздников, если бы была бы такая возможность.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  9. #1649
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    у вас ошибка в квесте на суслангере, где надо разгадывать загадки
    Я точно не помню, но какое-то слово на джиннском было написано с ошибками в тексте загадок.
    Буду проходить переродом, уточню
    Последний раз редактировалось madlynx0; 28.03.2021 в 15:04.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #1650
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Еще есть кривые текстуры. Тоже бы пофиксить.
    https://gyazo.com/fbe37fe36bcb3507275f325ad90817bb


    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  11. #1651
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    у вас ошибка в квесте на суслангере, где надо разгадывать загадки
    Я точно не помню, но какое-то слово на джиннском было написано с ошибками в тексте загадок.
    Буду проходить переродом, уточню
    Скарабей по-джиннски будет Бхрамарах, Но на средней стелле одним з вариантов ответа в тексте вопроса указан Бхарамарах, а это страшное джиннское ругательство. Хорошо что у нас народ по большей части не очень силен в джиннском, а то бы Вам влетело.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #1652
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Кроме того, если на Айрине награды людям придётся пофармить, то в случае праздника аэдов, они просто придут и купят костюм за юбилейки, которых на руках уже очень много.
    О! Это очешуительное объяснение, чесслово. То есть все остальные расы с праздником, а аэды пролетают, патамушта на руках много игровой валюты? Так? Ничего нового в игре нет, потому валюта копится, так? Ну, так сделайте наоборот же - проводите акции для вывода ее из обращения. Юбилейный лев с десятилетия АО - чем не пример?
    То же и с демонологами, кстати.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Возможно, нынешние праздники вообще нужно переработать, чтобы это не выглядело как: "пришел, купил". Добавить какие-то задания, которые нужно будет выполнить, чтобы получить доступ к ассортименту.
    Не, ну из крайности в крайность тоже не надо. Почему либо "пришел и получил", либо "нафармил 25к репы и не знаешь, на чем остановить выбор, поскольку валюты не хватает"?

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Лично я бы добавил еще кучу разных праздников, если бы была бы такая возможность.
    Ежели не секрет, почему не вводите?

    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Еще есть кривые текстуры. Тоже бы пофиксить.
    Я в Ал-Риате под пол провалился у огров.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  13. #1653
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я в Ал-Риате под пол провалился у огров.
    Намек на твое место? Огры что-то знают?
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  14. #1654
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я в Ал-Риате под пол провалился у огров.
    Да в ал риате тоже дофига таких мест, чего только стоят деревья которые в воздухе висят

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  15. #1655
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Намек на твое место? Огры что-то знают?
    Я xз, огр напал и ушел в подполье, пришлось за ним отправляться.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  16. #1656
    Аватар для desmondford
    Батрак desmondford на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Интересует вопрос по сюжетной части Обсерватории. Так и не понял как "Сюжетно" обосновано наличие Космоса в качестве босса на пятом обороте кажется? Не нашёл никакого описания в самой игре.

  17. #1657
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от desmondford Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос по сюжетной части Обсерватории. Так и не понял как "Сюжетно" обосновано наличие Космоса в качестве босса на пятом обороте кажется? Не нашёл никакого описания в самой игре.
    Боссы в Обсерватории это паралельнный виток. Та же Эвриаль пока нормальная и спокойно живёт на Айрине.

  18. #1658
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Космос:
    Самому интересно, где Обсерватория нашла этот, гм, сценарий. Похоже, теперь она любит баловаться с альтернативными реальностями. Не к добру это...
    Думаю, не мне вам рассказывать, что противник из меня опасный. Даже затрудняюсь дать какой-то дельный совет... Может, отступитесь, пока не поздно?


    Впрочем:

    1021:


    Что слышно о Космосе?
    Космос оставил руководство армией нежити на Даккара. Сам он вернулся на Аммру и начал создание армии уже из аэдов… Казалось бы, среди них маловато воинов, чтобы такое делать! Нам ведь рассказывали, что среди них только приснопамятный Кирос был воителем...
    Но, как оказалось, новые аэды, те, кто появился уже после Космоса вполне талантливы во владении оружием. Да, и как говорят, рождаться они стали куда как чаще… Теперь из них создают настоящие легионы… а уж на то такую силищу употребит Космос – это пока неясно.


    1022:


    Что слышно про Космоса?
    Этот таинственный аэд себе на уме. После того, как были простроены Врата, Космос не покидает Аммру. Сейчас, насколько я знаю, он занят созданием собственного войска из аэдов, которые появились из Колодца Душ в недавнем времени. Ещё больше слухов ходит вокруг таинственного строения на одном из небольших островов близ Аммры. Крепость, которую воздвигли сторонники Космоса, её называют Десмотерион и ни одному шпиону не удавалось туда проникнуть. Возможно, там держатся пленники из числа тех, кто угрожает аэдам, по крайней мере, так считают разведчики Лиги и Империи.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 12.04.2022 в 22:35.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  19. #1659
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Мутный он тип...

  20. #1660
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Космос: Мне не нужна Обсерватория для того, чтобы понять, кто вы и зачем пришли. Высшее благо - говорите вы. Лицемерие - говорю я! Какая разница кому вы подчиняетесь и кому служите? Чем «ваш» Космос лучше? Тем, что сохранил свободную волю Аэдов? Что позволил событиям Сарнаута течь своим чередом? Свобода - ложный идеал. Свобода - суть Хаос.
    Посмотрите на то, чего достиг я! Каких свершений удалось добиться мне! Мне! Если во имя этой цели придется пролить немного крови, пусть и своего народа, пусть так! Отступитесь... Пока можете.
    Космос: Всем нам приходится делать нелегкий выбор. Вы сделали свой... Я - сделаю свой!
    Космос: Амос! Скажи мне, мудрейший
    Космос: Мои методы вам кажутся чудовищными, но смерть Коры - неизбежность и необходимость.
    Космос: Дионисий... Сегодня смолкнет твоя музыка.
    Космос: Фебос! Твоя железная воля станет моей!
    Космос: Иона! Твои каменные слезы обрушатся на наших врагов смертоносным градом!
    Космос: Вот и все. Довольно игр со временем... Герои... Спасители... Я видел, что случается с мирами, пытающимися противостоять Тьме. Вы не знаете, что можете обречь Сарнаут своими действиями.
    Космос, умирая: Кассандра... Что ж, есть некая ирония в том... что в будущем останешься только ты... Вот, значит, какой путь... ты избрала... Почему вы не страшитесь своей судьбы?..
    Кассандра: Пророчества сбываются одно за другим... Тьма всё ближе и ближе с каждым днём. Надеюсь, ты доволен, Космос...
    Кассандра: Мне жаль тебя, Космос. Правда. Безграничная сила, дарованная столь юному разуму... Не знающему, как защитить себя от Тьмы.
    Судьба повернулась к тебе спиной, Доминус Сотворения. Как и ко всем нам...


    Кассандра, Домина Судеб:
    Приветствую тебя в Полисе, друг мой. Здесь тебе всегда рады. Вся эта ситуация с демонами несколько выбила меня из колеи... Я совершенно забыла о манерах и чувстве времени.
    Добро пожаловать, чужестранец! Я - Кассандра, Домина Судеб. Позволь себе немного отдохнуть от суеты мирской - узри прекрасный Полис, первый град аэдов. Здесь наше сердце и душа, и наши песни воплотились в здешнем камне.
    Благодарю тебя за благородные порывы нам помочь. Признательность свою я искренностью выражу. Спроси меня о чём угодно - и будет дан ответ тебе правдивый.
    - Хочу разузнать об аэдах...
    - Что желаешь ты узнать?

    - Как долго вы здесь уже находитесь?
    - Вопрос не самый тривиальный, но ответить я готова. Поймёшь ли ты?
    Слой мирозданья, в котором мы живём, подвластен Непреложным Законам, управляющим временем и пространством. Один из них гласит: время есть стрела, летящая из прошлого в будущее. Время есть прямая, и какие бы два момента на ней бы мы ни взяли — средь них всегда одно Прошлое, а другое — Будущее. Без этого закона существование Вселенной немыслимо... но, пусть и ненадолго — возможно.
    Когда при смерти двух богов родилась Аммра, время и пространство здесь были дикими, не знающими законов.
    Время было спиралью, было волной, рябью на воде. Пространство же... Вы видели астральный шторм? Будто сама материя хаоса раскалывалась на мириады сверкающих частиц? Молнии от горизонта до горизонта, пронзающие отраженья тысяч светил? Мы были в центре этого шторма. Это было странное время, но мы упорядочивали его по мере своих сил.
    Мы знали суть хаоса, ибо Сарн — отец его. Мы знали, как защитить свой разум и искоренить хаос, ибо Архитектор — учитель наш.
    Наконец, мы нашли баланс и вынырнули из бесконечной червоточины в истинный Сарнаут.
    Со стороны этот процесс занял... не более трёх месяцев, я полагаю? Для нас же прошло несколько десятков лет.
    - Как вам удалось выжить? Аэды не производят впечатление крепких покорителей астрала...
    - Бессмысленно бороться с такой стихией.
    Ждать лишь оставалось нам и день за днём терпеливо превращать «хаос времени» в «стрелу времени». Верить мы привыкли, что наше появление было естественной реакцией мироздания на попрание его законов. Наш труд — его исцеление. Наша награда — житие.
    Ты, быть может, хочешь вопросить, почему аэды не выглядят воинственными и сплошь средь нас мечтатели да чудотворцы?
    Никак иначе случиться не могло, ибо не с кем было нам сражаться. Дивились тогда Кироса странному мы дару — пламя войны жечь.
    И лишь когда демоны показались у порога нашего дома, поняли мы мудрый замысел мироздания.
    - Значит, у каждого аэда есть свой «дар»?
    - Не у каждого. Но у многих.
    Дар некоторых столь значим, что они полностью отдают себя ему и служению народу. Как, например, я. Мне открыты... полагаю, «Нити Судеб» точным определеньем будет. Я прорицаю и предсказываю, перебирая полотно будущего. К примеру, я предсказала твой приход, Буревестник... Но я не знаю, почему в моих видениях тебе было дано такое имя. Взор мой недалёк. Его хватает лишь, чтоб освещать аэдам путь на несколько шагов вперёд.
    Некоторые же находят себя, например, в скульптуре. Прекрасные статуи нашего города—- их рук творение. Природа наша такова, что каждому даровано Значение в его жизни. Сие есть наследие Архитектора. Не стоит пугаться его имени. Этот бог некогда был благороден и велик. Но однажды он, как и Сарн, встретил тьму, с которой не мог совладать... И стал извращён.
    Мы, впрочем, видим свой путь чётко. Мы живём. Каждый со своей целью, но сообща.

  21. #1661
    Аватар для vetlun1
    Бродяга vetlun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Переродки это страдание
    Последний раз редактировалось vetlun1; 29.05.2022 в 10:23.

  22. #1662
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от vetlun1 Посмотреть сообщение
    Переродки это страдание
    Переродки с прокачанными личными аллодами это доход)))

    ---------- Сообщение добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:52 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Космос:
    Самому интересно, где Обсерватория нашла этот, гм, сценарий. Похоже, теперь она любит баловаться с альтернативными реальностями. Не к добру это...
    Думаю, не мне вам рассказывать, что противник из меня опасный. Даже затрудняюсь дать какой-то дельный совет... Может, отступитесь, пока не поздно?


    Впрочем:

    1021:


    Что слышно о Космосе?
    Космос оставил руководство армией нежити на Даккара. Сам он вернулся на Аммру и начал создание армии уже из аэдов… Казалось бы, среди них маловато воинов, чтобы такое делать! Нам ведь рассказывали, что среди них только приснопамятный Кирос был воителем...
    Но, как оказалось, новые аэды, те, кто появился уже после Космоса вполне талантливы во владении оружием. Да, и как говорят, рождаться они стали куда как чаще… Теперь из них создают настоящие легионы… а уж на то такую силищу употребит Космос – это пока неясно.


    1022:


    Что слышно про Космоса?
    Этот таинственный аэд себе на уме. После того, как были простроены Врата, Космос не покидает Аммру. Сейчас, насколько я знаю, он занят созданием собственного войска из аэдов, которые появились из Колодца Душ в недавнем времени. Ещё больше слухов ходит вокруг таинственного строения на одном из небольших островов близ Аммры. Крепость, которую воздвигли сторонники Космоса, её называют Десмотерион и ни одному шпиону не удавалось туда проникнуть. Возможно, там держатся пленники из числа тех, кто угрожает аэдам, по крайней мере, так считают разведчики Лиги и Империи.
    Кстати, в Поганом Доле есть квест, где в пещере пытаются воссоздать аэда но что-то идет не так. И там вроде как намек что все это началось когда Космос появился

  23. #1663
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Кстати, в Поганом Доле есть задание, где в пещере пытаются воссоздать аэду, но что-то идет не так. И там вроде как намек, что все это началось, когда Космос появился...
    Бессмертный аэд вознамерился уничтожить Чистилище, а заодно Солдата и служку.
    Кироса коснулся сам Первозданный Хаос. В самый последний момент Кироса удалось остановить, когда он уже сражался со Слугой Тенсеса. Бессмертный аэд, преображенный и тьмой, пропал...
    Битва завершилась и Колодец Душ, тот самый столб света, из которого выходят (рождаются) новорожденные аэды (будучи уже взрослыми), был вновь "очищен". Вскоре из Колодца Душ появился новый аэд, Доминус Сотворения. Космос явился миру, а с ним и Обсерватория.

    Когда Кирос захватил Колодец Душ… Они вместе с этим магом, Скитальцем, могли что-то сделать… что-то столь незаметное, что не проявлялось досель мы сами не решили сыграть в Творцов!

    Задание "Сотворение" - диалог между Калистром ди Дусер, Магистром-скульптором, и Галатеей, сотворенной аэдой:
    - Ты была сотворена нами из астрального янтаря!
    - Это так удивительно – существовать! Однако… чего-то не хватает… Подожди, скажи мне, но где же Нихаз?
    - Что? Нихаз?!!
    - Да, Нихаз – мой повелитель, чья воля направляет меня и руководит мной! Разве вы все не служите нашему Владыке?

  24. #1664
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    - После введения в игру Джиграна, станут ли каноничными события игры «Проклятые земли: Затерянные в астрале»?
    - ✨ Да, сейчас их можно считать каноном.


    Новая запись в дневнике Лары Лопатиной:
    ...и только я отошла от этого змеиного яда, как дорога вновь зовёт! Моё путешествие на суслангер было не напрасным: мне удалось
    найти кое-какие документы времён Великого Незеба, которые проливают свет на одно забытое дельце! Речь конечно же о таинственном аллоде Джигран...
    ой мне пора бежать, но надо оставаться в контакте с теми кто прочтёт это... думаю мне хватит пару дней...


    Мне уже как-то раз удалось побывать на Джигране – тогда на него меня привел один нестабильный портал. Увы, я не смогла как следует исследовать тот аллод в тот раз - портал после активации потерял стабильность и стал разрушаться. У меня было несколько минут, чтобы оглядеться, запомнить увиденное и вернуться.

    Этого хватило, чтобы написать статью - но мне никто не поверил! Дело в том, что Джигран считается давно утерянным аллодом. Некогда этот аллод был одной из провинций Кании, но в конце седьмого века эры Аллодов, он оказался отрезан от своей метрополии и стал ареной ожесточённых битв между местными поселенцами и войсками Хадагана.

    Остальные сведения слишком похожи на невероятные слухи, чтобы в них поверить, ведь речь шла о последних джунах, которые каким-то чудом тоже оказались на Джигране.

    Так или иначе, но считается что аллод вымер, после того, как некромант, командующий войсками Хадагана, применил какие-то особо мощные чары, заразившие весь остров смертоносными болезнями.
    В эру астралоплавания Джигран так и не был найден. Но сейчас у меня есть шанс наконец отыскать его! Остаётся лишь проследовать по найденной мною карте. На тот случай, если мой путь внезапно и трагически оборвется, то я буду оставлять подсказки для тех, кому хватит умения проследовать по моему пути.


    Итак, я, снова на Джигране! Пусть подавятся своими статейками все, кто надо мной смеялся! Этот аллод не сгинул в астрале, он действительно существует. И, похоже, здесь за прошедшие два века ничего особо не изменилось. Крепость около которой я оказалась, по всей видимости, Дар-Леанос, тот самый канийский оплот, который удерживал губернатор Вирилл, сражавшийся против бесчисленных волн нежити...

    Город выглядит более-менее целым, но заброшенным. Мой вывод: жители покинули его организованно и в одно время. Они забрали всё ценное, что смогли унести и ушли. Но куда? В заработавший портал? Или на юг? Что ж, я попробую отыскать их следы, хоть это и будет непросто...

    местность все еще носит следы некромагических заклятий, и я подозреваю, что добыть провиант будет непросто. к счастью, у меня довольно большие запасы.
    для тех, кто последует за мной, я и на этой странице оставлю подсказку! чтобы найти следующую часть пароля


    Я продолжаю свой путь на юг, к Дар-Улгорну. Где-то там лежит эта древняя крепость, многократно переходившая из рук в руки... Забавно, но в своем путешествии я не встретила никакой нежити, хотя всяких Мерзких тварей вроде ядовитых оленей или чумных зайцев тут полно...

    Впрочем, хотя нежити нет, мне удалось найти весьма любопЫтные следы, которые свидетельствуют о том, что прямо сейчас на аллоде происходит нечто весьма странное! Похоже с дальнего края острова прямо сюда, в центр, достаВляются какие-то грузы. Но если аллод остаётся заброшенным, то непонятно, кто этим занимается! Возможно, его нашли пираты и создали здесь свою базу?

    Мне стоит быть осторожнее.

    Хотя я понимаю, что кто бы здесь не находился, сейчас он даже не подозревает, что я сумела попасть на Джигран!

    Думаю, я спрячу часть своих находок в тайнике и зашифрую их местонахождение в этой записке.


    Невероятно! Я никак не могла ожидать подобного.

    Оказалось, что здесь, в самом центре Джиграна, в Дар-Улгорне, ведутся строительные работы невероятных масштабов. Кто-то перестраивает старую крепость, возводя вокруг неё настоящий город. И мастерит его именно нежить!

    Я попыталась разобраться, кто именно руководит строительством, но нежить молчалива, и понять это не так просто.

    Чтобы узнать для кого нежить создаёт город, я решила пробраться прямо к цитадели. Этот было далеко не так просто, как кажется, но всё же у меня получилось. Использовав свою акробатическую подготовку, я взобралась на замковую стену и после этого проползла по карнизу. Там моему взору открылся внутренний двор! И в этом дворе стояли эльфы! Конечно, я не смогла узнать, по их лицам, кто именно это был, но ясно, что это были некроманты... Зачем же они перестраивают крепость? Непонятно.

    Что ж, мне не оставалось ничего иного, чем отступить. Увы, крошащийся камень внешних укреплений меня подвёл. Я чуть не сорвалась, пока пыталась выбраться, и подняла невероятный шум. Меня сразу же стали искать, но, к счастью, мне удалось оставить своих последователей позади.

    Что ж, теперь точно остаётся одно - я спрячу все свои записи и найденные ценности в тайнике и попробую отправиться дальше на юг, в Сардрок, где раньше были имперские укрепления! Возможно, там есть ещё один работающий портал! Нужно сообщить всем о том, что происходит на Джигране!

    Если кто-то все-таки найдет и расшифрует мои записи, то сможет открыть для себя целых два сокровища! Если ты, кто это сейчас читает, нашел хотя бы одно из них, и оно к этому времени было уже не пустое, то обязательно дай мне знать!

  25. #1665
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Ну всё значит, пора читать трактат великого Зефилуйса. Не зная этого монументального труда, играть дальше будет невозможно.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  26. #1666
    Аватар для BamsTheCat
    Стражник BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.06.2016
    Адрес
    Электризинг
    Сообщений
    179
    Репутация
    3262
    О, да тут движуха. Самое время врываться с самым важным вопросом тысячелетия. Игроки сопоставляют народ Зэм с Некронами из вселенной Warhammer 40000. Они точно скопированы с Некронов? Тут уже совсем другое произведение

    Сам Тэп похож на Архиерофанта, чем на "железки". И одеяния охраны в пирамиде - белое с золотым
    Изображения
    • Тип файла: jpg r2.jpg (99.0 Кб, Просмотров: 559)
    • Тип файла: jpg r1.JPG (190.5 Кб, Просмотров: 562)

    Гей-центр is gay

  27. #1667
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    А можно подробнее?

  28. #1668
    Аватар для NerevarUr
    Поселенец NerevarUr — неогранённый алмаз NerevarUr — неогранённый алмаз NerevarUr — неогранённый алмаз
    Регистрация
    30.03.2021
    Сообщений
    25
    Репутация
    290
    Образы и типы дизайна тащили в ту пору, как мне кажется, отовсюду. Отсылки, схожие имена и названия, но это было вдохновением, а не копированием.
    Так что вопрос напрямую лучше бы задать дизайнерам. Сценарист нынешний за это не в ответе. Всего в АО было примерно 6 сценаристов.
    Но всё же, думаю фанаты Тэпа, а таких предостаточно, не считают его вторичным на фоне персонажей "Молота Войны 40К". Вряд ли самый важный вопрос касается нежити, уж скорее эльфов и проделок богов. Хотя, сюда редко заглядывают.

    Так и не понял историю про Джигрна, что повыше. Это была акция или жирный намёк на будущее дополнение? Так и до Ингоса дождёмся? Да? Надеюсь.

  29. #1669
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от NerevarUr Посмотреть сообщение
    Так и не понял историю про Джигрна, что повыше. Это была акция или жирный намёк на будущее дополнение? Так и до Ингоса дождёмся? Да? Надеюсь.
    Максимально жирный намёк на сюжет следующего аддона.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  30. #1670
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    495
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от NerevarUr Посмотреть сообщение
    Образы и типы дизайна тащили в ту пору, как мне кажется, отовсюду. Отсылки, схожие имена и названия, но это было вдохновением, а не копированием.
    Так что вопрос напрямую лучше бы задать дизайнерам. Сценарист нынешний за это не в ответе. Всего в АО было примерно 6 сценаристов.
    Но всё же, думаю фанаты Тэпа, а таких предостаточно, не считают его вторичным на фоне персонажей "Молота Войны 40К". Вряд ли самый важный вопрос касается нежити, уж скорее эльфов и проделок богов. Хотя, сюда редко заглядывают.

    Так и не понял историю про Джигрна, что повыше. Это была акция или жирный намёк на будущее дополнение? Так и до Ингоса дождёмся? Да? Надеюсь.
    Это ещё история староглиняных времён, что «новые» Аллоды берут вдохновение в образах из этой вселенной (можно вспомнить и костюмы комиссара высоких уровней, довольно явно намекающие). Причём, кажется, об этом сказал, кто-то ещё из больших дядек той самой, первой команды, – не то Величко, не то сам Орловский.

    Впрочем, не только оттуда, – отсылки к Синтетам из другой игры Нивала, – «Демиургов», – тоже есть (причём, команда Глебовой ещё хорошо помнила эти отсылки, – Ловчий, по сути, редизайн маунта ГГ - Синтета (Альфа 2000-БС) оттуда.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от BamsTheCat Посмотреть сообщение
    О, да тут движуха. Самое время врываться с самым важным вопросом тысячелетия. Игроки сопоставляют народ Зэм с Некронами из вселенной Warhammer 40000. Они точно скопированы с Некронов? Тут уже совсем другое произведение

    Сам Тэп похож на Архиерофанта, чем на "железки". И одеяния охраны в пирамиде - белое с золотым
    И да, Тэп на старом арте (если ещё где-то остался, выглядел иначе), – тот Зэм, что стоит в облаке дыма, с посохом – это изначальная версия Тэпа.

    UPD: Кроме того, некроны новых редакций стали более цветастыми, – и, кстати, именно на них и намекают цветовые гаммы относительно новых костюмов Зэм с их праздника, и из Карт.


    ---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение


    Кассандра, Домина Судеб:


    - Хочу разузнать об аэдах...
    - Что желаешь ты узнать?

    - Как долго вы здесь уже находитесь?
    - Вопрос не самый тривиальный, но ответить я готова. Поймёшь ли ты?


    - Как вам удалось выжить? Аэды не производят впечатление крепких покорителей астрала...
    - Бессмысленно бороться с такой стихией.


    - Значит, у каждого аэда есть свой «дар»?
    - Не у каждого. Но у многих.
    Вообще, есть неиллюзорная вероятность того, что, именно в Обсе, мы убиваем настоящего Космоса из будущего.
    Последний раз редактировалось Sasha140899; 27.06.2022 в 15:36.
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  31. #1671
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Максимально жирный намёк на сюжет следующего аддона.
    О, ну это не стоит так буквально воспринимать.

    Но этим летом еще будет много интересного.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  32. #1672
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    О, ну это не стоит так буквально воспринимать.

    Но этим летом еще будет много интересного.
    Та Ингоса всё равно не будет.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  33. #1673
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Ну, будет кое-что не менее крутое)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  34. #1674
    Аватар для NerevarUr
    Поселенец NerevarUr — неогранённый алмаз NerevarUr — неогранённый алмаз NerevarUr — неогранённый алмаз
    Регистрация
    30.03.2021
    Сообщений
    25
    Репутация
    290
    А новый персонаж "Заблудшая Искра, Потерянная душа" в новой зоне Эдема - это Артас Менетил что ли?!

  35. #1675
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Это открытый вопрос.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  36. #1676
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178

    Чужие советы

    Смеяна:
    - Сомневаешся? Не знаешь, что делать?
    Что ж, я думаю, ты вполне можешь спросить совета… у всех тех, кто остался в Сарнауте. Думаю, у каждого из них своё собственное мнение, хоть они и не были здесь, в Эдеме, не видели того, что видели мы.
    Но… почему бы и не спросить...

    - Смеяна-Смеяна, она всегда была амбициозной, я думал, история с Сарном её чему-то научит, но она снова пытается прыгнуть выше головы.
    Бросить вызов богине, о силе которой мы даже не имеем представления? Начать войну в чужом мире, не задумываясь о последствиях?
    - Что же делать?
    - Смеяну, Феликса и этого Ивана нужно остановить.
    Не знаю как, и мне бы не хотелось быть тем, чьи слова приведут к жертвам. Однако, я думаю, что эти Дети имеют полное право защищаться. В конце концов, это их мир, они там хозяева, а мы гости. Попробуй найти тех из числа Экспедиции, кто будет на твоей стороне.


    - Горестно слышать мне, что от действий тех, кто живёт со мной в одном мире, страдают невинные.
    Обитатели Эдема не заслужили то, чтобы к ним пришли с оружием, забирая, то, что принадлежит им. Ведь они-то нам не причинили никакого вреда, даже не слышали о нас до сих пор…
    - Что же делать?
    - Полагаю, тебе следует отказать поддержку этим… Детям.
    Хоть и сложно идти против своих же, иногда это бывает необходимо. Мы были не правы, когда с Китоврасом пошли за Киросом, чуть не став причиной уничтожения Дара, который позволяет вам воскресать из мёртвых.
    Мы были связаны клятвой, но сейчас я думаю, что возможно, нам стоило бы обратиться к Киросу, попытавшись отговорить его.


    - Буревестник… Давно не доводилось тебя видеть.
    Ни Вероника, ни Смеяна не посоветовались со мной, когда начали строить эти «Врата-3». Теперь вы пожинаете плоды собственной опрометчивости. Взор Обсерватории направлен в будущее, и я могу сказать, что вероятность того, что Тьма придёт в наш мир не уменьшилась, а лишь возросла.
    Нихаз и его последователи коварны, они найдут способ обернуть всё то, что вы делаете к своей пользе.
    К счастью для вас, я предпринял собственные шаги, чтобы отразить будущий натиск на Сарнаут.
    - Что же делать?
    - Я не вижу сейчас тех шагов, которые вы могли бы сделать, чтобы исправить ситуацию. Смеяна и Вероника поставили нас в невыгодную позицию на переговорах, мы настроили против себя этих Детей, одновременно с этим что-то вынуждены просить у Всематери.
    Полагаю, нужно подождать разрешения этого конфликта. А уж какую роль в нём сыграешь ты, зависит только от тебя.
    Дам один совет – опасайся Иркаллы. Эта «дочь» Нихаза чрезвычайно опасна. Возможно, в чём-то даже опаснее своего «отца».


    - Ты доставляешь весьма интересные вести…
    Что ж, я предполагала, что там, за пределами нашего мира, много интересного….
    И теперь, наша задача, задача эльфов и Дома ди Делис, стать послами в эти многочисленные миры… Думаю, мы сможем найти подход ко всем.
    - Что же делать?
    - Что касается Смеяны и этих Детей… То я боюсь что-то тебе посоветовать.
    Нужно найти решение, которое бы удолетворило обе стороны.
    Но помни следующее – мы с тобой обитатели Сарнаута и должны в первую очередь действовать в собственных интересах.
    Найти компромисс на наших условиях – вот твоя задача.


    - Ох, знал я, что Смеяна дел наворотит. Где ж это видно – Великие Древа рубить?
    Нет, никак нельзя этого допустить… Нужно её остановить… Как? Боюсь, я тебе не готов что-то посоветовать. Верю, что найдутся те, кто сможет в беде помочь.
    - Что же делать?
    - Нужно отыскать тех, кто согласится встать на сторону Всематери и защитить Великие Древа.
    Думаю, несмотря на то, что Экспедиция состоит из тех, кого Феликс и Смеяна отбирали, найдутся и те, кому проиходящее не по нутру. Обрати в первую очередь на гибберлингов, они знают, что для нас значит Великое Древо. Быть может, ещё и прайдены вспомнят про Ольм и то, что его спасло?
    Наверняка, есть и среди канийцев те, кто Смеяне не доверяет… И, скажу, хоть и сам не верю, может быть, орки-шаманы на нашу сторону встанут?


    - Во дела. Дай подумать.
    Конечно, мне это всё не нравится. Машины-шмашины, техника-фигехника, всё это какая-то чушь. Сила орков в ином, хоть мы и способны поставить себе на службу то, чем хадаганцы владеют.
    А теперь, значит, этот Феликс хочет могущество амброзии себе заграбастать?
    Не бывать этому!
    - Что же делать?
    - Что делать, что делать…
    Дети эти – хоть немного воины? Быть может, чуть и шаманы? Хмм, говоришь, что толковые…
    Что ж, попробуй из них сопротивление организвать. Думается, что несмотря на ту орду машин, что туда Империя притащила, на всякую силу найдётся другая сила.


    - Да, это чрезвычайно интересно.
    Как Историк, я в восхищении от ваших открытий. Но как личность, которая обладает определённым опытом, я в ужасе от того, что вы наделали…
    - Что же делать?
    - Полагаю, ни Смеяна, ни эта богиня не будут слушать моих советов.
    Однако, если тебя интересует моё мнение, то я бы предложил найти возможность компромисса. Какого? Это предстоит узнать тебе лично. Знаешь, я давно уже с тобой знаком, и полагаю, что несмотря на то, что тебе доводилось совершать ошибки, у тебя уже есть определённый опыт. Ты найдешь решение.
    Эта Экспедиция изначально была авантюрой, и последствия нам ещё предстоит разгрести.


    - Вот как. Иной мир, мир в который уходят Искры… Любопытно.
    Узнав про Нихаза и Сарна, я предполагал, что мы рано или поздно встретим и иных богов, столь же жестоких и безразличных к интересам смертных.
    Но оказывается всё сущее – результат деятельности богини, желающей продолжения вечного круговорта Жизни и Смерти?
    Это необходимо обдумать.
    - Что же делать?
    - Какой я могу дать тебе совет?
    Вся наша история, история народа Зэм – это поиск победы над смертью.
    Следовательно, с точки зрения этой… Всематери – мы чуть ли не главные еретики.
    И хоть мне кажутся не слишком справедливыми претензии Смеяны и Феликса на ресурсы в чужом мире, всё же, у нас нет иного выхода. Мы должны получить технологии, основанные на амброзии, после чего, мы сами сможем диктовать нашу волю богам.


    [Оллум выглядит огорчённым и разочарованным]
    [Оллум выглядит обеспокоеным.
    От демона исходят волны эмоций, минуты спустя вам удается понять то, что он пытается передать.
    Демоны хотели бы найти новый мир, сейчас такая возможность есть, но ни Смеяна, ни Всематерь не отвечают их чаяниям.
    Амбициозная волшебница не хотела бы выпускать демонов из Сарнаута, древняя богиня мыслит категориями, в которые демоны Сарнаута просто не вписываются.]


    - Всематерь. Богиня Созидания. Первоначало для Порядка и Хаоса.
    Да. Я помню. Наша встреча привела к тому, что я был отделен от общего разума Архитектора.
    - Что же делать?
    - Оттенки хаоса неисчислимы.
    Нет разницы между победой Экспедиции или Всематери.
    Для победы над Тьмой вам необходимы силы, которые можно найти и в вашем мире.


    - Интересно! Даже немного жаль, что мне не довелось принять в этой Экспедиции участие… Но мне теперь не слишком доверяют, как и оркам в целом, гы.
    Назначили Феликса главным, а орков отобрали только самых надежных.
    Поэтому пожелаю успехов, ну, а сам, как ветеран, буду со стороны наблюдать.
    - Что же делать?
    - Какого ты от меня хочешь совета?
    Мы – обитатели Сарнаута, и значит, должны следовать интересам нашего мира, а не какого-то ещё.
    Тем более, нам не нужны те, кто хочет навязать свои порядки. Это мы должны навязывать свои порядки! Время всяких Древ и шаманов давно прошло…
    - Привет от Ярости...
    - Что?! Эта девка слишком много о себе думает, гы.
    Встречу – выпорю как сидорову козу. Вот прям на площади, спущу штаны и ремнём по заднице. Будет она тут бунтовать… Бунтовалка ещё не выросла.
    - Хочешь что-то передать Ярости?
    - А, дочурке-то. Да, беда, пока отец на фронтах кровь проливал, выросла бедокура без царя в голове.
    Короче, передай следующее: встречу – выпорю как сидорову козу. Вот прям на площади, спущу штаны и ремнём по заднице. Будет она тут бунтовать… Бунтовалка ещё не выросла.


    - Ха-ха, глупые смертные. Этот эльф обманул вас… Хотя, это ваши проблемы, разбирайтесь с ним сами.
    Когда драконы хотели покинуть этот мир, мы ни за что не отправились бы в этот мир Жизни.
    До нас доходили легенды о деятельности этой богини, и когда-то Шератан видел, как она ненадолго приблизилась к Сарнауту, сокрушив дитя Порядка.
    Она здесь не нужна.
    - Что же делать?
    - Уходите из мира Жизни как можно быстрее. Вы не найдете там ничего, что пойдет вам на пользу.
    Все эти обещания – лишь обман.
    Если вам нужны Великие Древа, то их лучше искать в Сарнауте.


    - Судьба довлеет над всеми, даже над богами и демиургами. Всематерь, как и остальные, также подвластна её неостановимой силе. Кто знает, что предрешено?
    Если вам было суждено попасть в Эдем, этого было не избежать.
    - Что же делать?
    - Если бы у нас были ткацкие станки со времен Исы изначальной, мы бы знали, какая участь нам грозит. Но многие знания потеряны, и сложно теперь глядеть в грядущее.
    Мы видели с тобой будущее, где Нихаз взял вверх. Край Мира или Новая Иса, не важно, где тьма победила. Я знаю, о чём тебе говорила Алиса, гостья из будущего, чья Нить была разорвана. Это ещё один вариант.
    Твоя судьба – быть Ткачом, следовательно, твой выбор будет решающим.


    - Уф, я даже не знаю, что тебе сказать…
    Так, спокойно… спокойно…
    НЕТ! ЧТО ВЫ ТАМ ВООБЩЕ ТВОРИТЕ?!!
    У ВАС БЫЛО ПРОСТОЕ ЗАДАНИЕ – НАЙТИ МОЮ МАТЬ И ДОГОВОРИТЬСЯ О ПОМОЩИ!!!
    ЧТО СМЕЯНА ТАМ УСТРОИЛА?
    Немедленно отправляйся обратно в Эдем и прикажи им прекратить воровать амброзию… у этих… аборигенов.
    Да, я понимаю, что с моей матерью может быть непросто, но вам нужно всего лишь договориться о помощи, чтобы она прибыла сюда. Дальше я сама разберусь.
    - Что же делать?
    - Смеяна, видимо, совсем поехала крышей. Сошла с ума от власти. Но это поправимо, мы уже как-то раз устроили ей взбучку.
    Что там у нас ещё есть?
    Амбициозный имперский генерал? Жадный торгаш из Свободных Торговцев?
    Мелкие сошки.
    Думаю, ты легко найдешь управу на всю эту кодлу. Так что твоя задача: помочь Всематери избавится от особо наглых захватчиков, а после позвать её в Сарнаут.


    - Это какая-то хрень, честно говоря. Говорящие деревья, боги, планеты… Если бы я тебя не знала, подумала, что это какой-то сон с похмелья мне пересказывают.
    А Череп, говоришь, там остался?
    - Что же делать?
    - Ну, хадаганцам я тебе не советую верить, Этот Феликс тот ещё хмырь, мне про него рассказывали. На самом деле, он на место Яскера метит, а эта ваша… экс-пе-ди-ция… хороший способ завоевать авторитет. А в паре со Смеяной они ещё и Лигу подомнут.
    Если верно то, что ты про говорящие бревна рассказываешь, то они довольно неплохие ребята. Не орки, конечно, гы, но тоже воины!
    Я так понимаю, Череп на их стороне? Следовательно, надо им помочь! А хадаганцам рожи начистить – вообще святое дело.
    - Привет от Штурма...
    - Этот старый козёл ещё сам не помер-то с перепоя? Ремень поднять сил-то хватит?
    Всё он не уймется. Ему уж помирать пора, а он всё кого-то учит. Правильно говорят, что если орк дожил до двадцати пяти лет, то он не орк, а дерьмо! А ему уже почти сороковник. Маразм совсем близко!
    Ох, чую я, что когда я его все-таки встречу, я ему по морде-то съезжу. Давно у меня на него злоба копится.
    - Хочешь что-то передать Штурму?
    - Батьке-то? Ох, я бы ему сама передала, давно хочу навестить отчий дом, так сказать. Всё он не уймется. Ему уж помирать пора, а он всё кого-то учит. Правильно говорят, что если орк дожил до двадцати пяти лет, то он не орк, а дерьмо! А ему уже почти сороковник. Маразм совсем близко!
    Передай, короче, что давно я ему морду не била, да и сапог что-то у меня чешется, ему поджопник дать. Видимо, к скорой встрече.


    - Что ж, я всегда знал, что Веронике нельзя доверять полностью. Эта особа, чьё происхождение остается неизвестным, постоянно вплетает нас в разные авантюры.
    К счастью, Смеяна обладает достаточным разумением, чтобы выйти из ситуации с выгодой для нашего мира.
    - Что же делать?
    - Нужно оказать полную поддержку Смеяне в её деятельности. Амброзия уже показала свою эффективность в развитии мана-энергетики, и нам нужен постоянный её приток, а следовательно сам Эдем является ключевой точкой наших интересов.
    Я думаю, Феликс достаточно опытный воин и знает, что делать, но силы могут быть неравны. На нашей стороне – небольшой экспедиционный корпус, а их – ресурсы всего мира и богиня-созидательница.
    Верю, что вы справитесь с этой миссией и обеспечите наш мир амброзией.


    Смеяна:
    - Ну что, удалось поговорить со всеми? Ха, полный разброд и шатание. Право слово, я и сама порой сомневаюсь в том, всё ли верно мы делаем.
    Наверное, будет не лишним вынести эту тему на общее обсуждение: уж очень сильно виляют и меняют своё отношение к Родине участники опроса... Как считаете?!

  37. #1677
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Ничего особенного из текстов выше не вижу, кроме того, что стороны разделены по фракционному признаку. Лига за мамку, Империя за Смеянку. Ну и нейтралы почти все пологовно за "Будь шо будет, там посмотрим". Вот и всё, что можно сказать.

    Кстати, логично в принципе. Лига же более либеральная.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  38. #1678
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Мнение, но не критика!

    Хитрый Айденус всегда умел выкрутиться из передряг. И помочь советом тоже!
    Цитата Сообщение от Айденус
    Мы изложим свою версию событий:
    «Никто не мог предотвратить катастрофу, идущую из глубин вселенной! Огромная комета неотвратимо приближалась и ужасным был её удар. И недра земли раскололись, и хлынули потоки астрала, уничтожая всё на своём пути. Казалось, что смерть торжествует, что надежды нет. Невозможно передать словами отчаяние тех страшных дней… Смертельный ужас заслонил последние лучи надежды – и всё же надежда была. Великие Маги искали способ остановить гибель мира и не колеблясь шли на любые жертвы. Они были сильны и каждый из них удержал землю вокруг своей башни. Но с тех пор ни один из них никогда не покинет остров своих владений!
    Так началась новая эра – эра аллодов!»

    Именно эту версию надлежит передать наиболее умелым бардам, чтобы они начали свое странствие по городам и селам, рассказывая всем и каждому наш вариант этой истории.
    Мы будем прославлять имена тех, кто погиб в попытках остановить астрал – двенадцать Великих магов отдали свои жизни, прежде чем заклятье было успешно применено.
    Найан тоже молодец: не нужно брать всю вину на себя. Всегда найдётся крайний! Всегда можно убедить себя и остальных в собственной невинности! Конечно, особенно, когда можно порассуждать о битве на Эдеме в тихом и спокойном уголке Аммры. Найан ведь ни в чём не виноват, он никак не участвовал в подготовке проекта "Врата-3"! Так ведь? И в проекте, который прозвали Катализм он тоже не участвовал! (Шутка!)
    Цитата Сообщение от Найан
    Возможно, мир был разбит кометой на куски, а, возможно, тот самый «астрал» начал своё наступление внезапно, как отлив сменяется приливом. У меня есть страшное подозрение, что здесь может быть замешан наш Великий Эксперимент.
    Экпедиция на Эдеме находится в фазе военного конфликта с Детьми:
    - Фродди, каое твоё мнение по этому поводу...
    - Я не могу быть против Детей. Великие Древа и т.д. Мир, пацифизм, рыбалка и алкоголизм.
    - Я понимаю, но всё это при наличие неразберихи, фактического пленения членов экспедиции при простой разведке без боя, при непонимании устоев и обычаев туземцев, а также при влиянии богини и желании этих древесных существ сделать всё во славу Её, неужели не складывается ощущение, что всё ДАЛЕКО не однозначно?!

    Цель путешествия - наладить союз, построить мосты, найти того союзника, что склонит весы на нашу сторону. Поиск на Эдеме той или то, что поможет! Помощь или инструмент, ресурс... Дело не терпит отлагательств! Судьба Сарнаута весит на волоске...

    Гибберлингам решать судьбу или хотя бы выражать мнение про Экспедицию? Даже в Лигу они попали вследствие случайности. Хотя, союз заключили ради дома, так что обоснованно. И живут лишь для себя и только свои цели преследуют.
    Миролюбивые или сочувствующие тем, кто участвует в Игре Богов, а где игры, там и Спектакли...
    Я прекрасно понимаю, что роль максимально либеральных отдана не случайно котикам. Это - верное решение. Обвинить их в лицемерии не получается, особенно при наличии буквального наличия Великих Древ в их народных верованиях! Я даже не могу их критиковать, если честно...

    Лучше вспомнить его прежние слова, на Дионском Архипелаге:
    Цитата Сообщение от Фродди
    Имперских кровей будешь? Ну и начхать. Клянусь Нитью, если я чему-то и научился за свою жизнь-жестянку, так это тому, что разные нашлёпки на эполетах и разные вышивки на стягах нас всех когда-нибудь угробят.
    Взять вон канийцев с хадаганцами! Те люди, и энти тоже люди. Хоть убей, одно лицо от другого не отличу. А вот поди ж ты, чего-то не поделили. Ещё чёрти знает когда, до Катаклизма, небось. Ну и толку? Идиёты. Нить ненавидит идиётов, попомни мои слова.
    В общем, и тебе доброго денёчка, имперская душонка, хе-хе.
    Ещё раз повторю: Игры Богов всё ещё не окончены. Спектакль тем более! Что это значит? Всё, за что винит ВсеМатерь членов Экспедиции - просто её отношение. В любом случае был бы найден повод, чтобы разорвать союз, который был простой "устной договорённостью"! Это - факт.

    Но вот воспринимать ситуацию, что сложилась в мире Жизни, как следствие и точную, подтверждённую вину Смеяны, Феликса и Ивана нельзя! Обстоятельства странные, загадочные, их много! Однозначного вывода вынести не получится!
    Боги ссорятся, развлекаются посредством новых игрушечных деревянных или "оловянных" солдатиков. Обманывают, подменяют пнятия, учат, переучивают, жаждут верности и преданности. Конфликт только начинает перерастать в "горячую" фазу, а на Родине уже ссоры и запись в ряды перебежчиков. Масштабы не вышли за рамки одной локальной рощи, одного лишь леса, а разговоры опрошенных жителей Сарнаута уже режут слух. Но всё ещё не видно очереди, выстроившейся у Звёздных Врат на Суслангере.

    За предательство ещё рано осуждать, но судьба таких желающих не завидная. Смена лагеря приведёт к потерям. Только вот на Эдеме лагерей для пленных не видно, ведь их нет и не было! А факела и ритуальное сожжение уже есть? Лечение раненых Деток тоже было, хотя, кажется им нужно было дать умереть? В этом ведь суть Равновесия?!

    Выбор для опроса вожака стаи демонов вряд ли можно считать удачным. Но у этих отщепенцев, беглецов тоже нет дома, ведь вряд ли им мил астрал, как остальным. Слухи говорят уже давно об их мечтах покинуть Сарнаут. Скатертью дорого!

    Ещё во время празднества по случаю Юбилея, у многих собравшихся на "Затмении" были фантазии и чаяния насчёт Экспедиции на Эдем. И теперь картина такова: мнение сложилось так, будто Троица управляющих деятельность Экспедиции намеренно развязали конфликт, саботировали перемирие и сорвали переговоры. Сборы, планы, приготовления, расчёт прибыли и прогнозы оказались не оправданны.
    Неудачи Конклава, которые потрясли Сарнаут:
    1) Одержимые Маги и их неудачные магические эксперименты,
    2) Катаклизм - следствие Эксперимента,
    3) Плохие, неудачные попытки прекратить междоусобную длительную войну.
    И сейчас, когда бедствия обрушиваются на Сарнаут с невероятной частотой, то Феликс со Смеяной - виновники. Без суда и следствия. Но нельзя всё окрашивать в одни цвета, когда дело касается судеб двух миров, божественных ссор и много того, что сложно понять.
    Вопрос: почему Всематери жалко поделиться ресурсом? Богиня не хочет победы над своим врагом чужими руками? Ведь угроза уже у неё не на пороге, а уже внутри "дома".
    Пусть орки со Свалки поделятся комментариями и мыслями по поводу сложившейся ситуации! Допустим. Но где тот, опыт Ярости, на который она смогла бы опираться? Или её помощник? Ни у кого из них нет и не было опыта побед. Лишь присвоение чужих на свой счёт.
    Мнение жителей Свалки на Суслангере скорее лишнее на фоне остальных...

    Дерево важнее, чем лист. Лес важнее, чем дерево.
    Главный враг — не тьма. Главный враг — неизменность.
    Всё имеет начало. Всё имеет и конец.
    Т.е. цель Экспедиции - забрать часть Амброзии. На Эдеме в масштабах огромной плнеты что-то изменится? Всё в той роще растёт немыслимыми темпами. Если бы был сделан забор сырья, то пришельцы уже давно бы покинули Мир Жизни. А потери уже были бы восполнены!

    Не думаю, что Череп и Эвриаль - предали Феликса и Ко. Обое - те ещё тёмные лошадки! Яблоко при всём желании не могло упасть далеко от яблони. А Череп не глупее остальных при всей его напускной простоте. Ещё выскочит чёрт из табакерки...

    Отдельная благодарность за раскрытие мотивов Космоса. Долгожданное раскрытие его планов стоило ожидания!

    Цитата Сообщение от Смеяна
    Я пока не вижу возможности для компромисса. Нам позарез нужна амброзия, Дети, со всей яростью истинно верующих, защищают свои деревья…
    Кроме того, если я верно поняла идеи этой Всематери, она не допускает, чтобы миры, созданные ей, ступили на технический уровень развития.
    Очень хорошо по этому поводу заметил Мрак, во время опроса по заданию "Райское место":
    Цитата Сообщение от Мрак
    Что, мы в др-ругих мир-рах не бывали, что ли? Нужно будет — и здесь найдем вр-рагов и др-рузей. Не так ли, зур?
    Конечно, пр-роще всего сидеть на Ферррисе и никуда не соваться, но это не для нас! Дай мне немного пер-редохнуть, кылыс, и я снова готов в бой!
    Важные дополнения. Задание "Сталь против дерева".
    Цитата Сообщение от Всематерь
    Я рада, что твое сердце принадлежит Эдему. Помоги моим Детям, они оказались в сложной ситуации, ибо наш мир никогда не сталкивался с чужаками.
    Для неё в радость видеть смерть своих детей. Она их растила лишь для этой цели. Они живут лишь, чтобы развлекать их, ради потехи, восседающих на троне Эйдоса.
    Повелители вселенной, которые прозевали самую смешную шутку...

    Есть легенда про Зевса и его братьев-сестёр, детей и прочих родственников: их отец Хронос (Отец-Время - это его "отражение" в рамках АО) поедал детей из-за предсказаний. По легенде, та мать сохранила жизнь Зевсу...
    А Всеобщая Матерь была заодно с Отцом-Временем. Они дополняли друг друга! Они - части единого мрачного чудища.

    Но она не злая или ужасная, она просто чудовище: бесчувственное создание, для которой все остальные жизни абсолютно НЕ важны!



    Откровение от Иркаллы:
    Я видела, как эта ваша Смеяна изучает руины «неизвестной древней цивилизации»… Как думаешь, что именно случилось с этим разрушенным городом?
    Когда-то тут появились такие же путешественники, как вы. Они построили дома, стали искать металлы в земле, рубить деревья…
    Всематерь уничтожила их всех. Никакая иная альтернатива для неё невозможна. Такая судьба ждёт и вас, если вы будете слепо её слушать. Подумай об этом.

  39. #1679
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Всё, за что винит ВсеМатерь членов Экспедиции - просто её отношение. В любом случае был бы найден повод, чтобы разорвать союз, который был простой "устной договорённостью"! Это - факт.
    Она ни в чем не винит членов Экспедиции и не разрывала никаких союзов)

    ---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Опять же, ничего такого сама Всематерь не говорила.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  40. #1680
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Ура патриотизм какой-то, осуждаю.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


     Ответить в теме
Страница 42 из 46
... 32 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения