Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы по сюжету
     Ответить в теме
Страница 4 из 46
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 1822
  1. #121
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    У Империи, чур Звезда смерти =))
    Пример я описал у себя там, в соседней ветке =_=

    Пусть у меня события проходят спустя большой промежуток времени, но что мы имеем?
    На вооружении Империи манастрелы, в основном, автоматы, снайперские винтовки, манамёты и прочее.
    А у Лиги в основе луки да арбалеты, в качестве боеприпасов зачарованные стрелы.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  2. #122
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Если бы у Хадагана были проблемы с магией до того, как Зэм начали у них строить технологическое общество, то Хадаган был бы побежден еще тысячелетие назад. Потому что НТР в Империи насчитывает только сотню с чем-то лет.

    Как было видно в Аллодах 2 и Проклятых Землях с магией там порядок, есть как и обычные стихийные маги, так и некроманты.

    Ровно и наоборот, захватив корабль с новыми технологиями эльфы довольно быстро смогли разобраться в его устройстве. Люди, которые говорят, что в Кании нет технологий видимо с 5.0 играют с закрытыми глазами.

    Империя делает ставку на качество и имеет малочисленный, но хорошо экипированный флот. Лига, имея куда большую ресурсную базу, может использовать тактику зерга, создавая большие флотилии мелких кораблей.
    Звучит может быть в чем-то и логично, но совсем не вписывается в реалии. Кроме того, в Кании жизнь ценится выше, чем в Хадагане с его пониманием людей-винтиков.

    Технологическое развитие ограничено ресурсами. Некорректное утверждение. Можно, кстати. пруф про Угра. Я так и не могу понять, откуда вы берёте это племя.
    Официальный сайт, описание истории Хадагана?)

    Кстати, всего племен пять, живите с этим)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #123
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Какими ресурсами ограничено технологическое развитие на планете Земля?

    У хадаганцев есть праздник Угра-Хада, рассказывающий о кочевниках племени Угра.
    А вы думаете полезные ископаемые бесконечны? Я не спец, но не уверен, что все необходимые материалы в отраслях можно заменить на поделки искусственного производства. Те же природные магниты, насколько я помню, постоянны, искусственные "разряжаются" со временем.

    Очень здорово, что есть такой праздник у хадаганцев, празднуется в очень красивую дату, что мне, в своё время, очень пригодилось, но нужно учитывать, что в сюжете империи много идеологической пропаганды. Поэтому, лично я ставлю этот источник под сомнение. В других источниках я ни разу не встречал такого именования.

    Кстати, у нас там есть компетентный товарищ по данному вопросу. Можно внести ясность)
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  4. #124
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    А вы думаете полезные ископаемые бесконечны? )
    Я думаю, что конечны, однако в наших реалиях люди сумели уже столько всего напридумывать и насоздавать, что всю планету можно в порошок стереть со всеми обитателями в кротчайшие сроки, а ресурсы при этом все еще не закончились.

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Очень здорово, что есть такой праздник у хадаганцев, празднуется в очень красивую дату, что мне, в своё время, очень пригодилось, но нужно учитывать, что в сюжете империи много идеологической пропаганды. Поэтому, лично я ставлю этот источник под сомнение. В других источниках я ни разу не встречал такого именования.
    А что именно то сомнения вызывает? Сам факт их наличия, название, или что?
    Новеллизация здесь и здесь

  5. #125
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    https://alloder.pro/lore

    Хадаганцы — отколовшиеся когда-то от единого государства людей Кании последователи Незеба. Хадаганцы искренне верят в то, что их лидер (вначале Незеб, а после его гибели — Яскер) ведёт Хадаган к лучшей жизни, и каждый из них готов пожертвовать собой для общего счастья.

    А кто смеялся, когда увидели некромантию у Жало? Я вот не смеялся. Хотя по началу были такие приколы, типа "Орк некр, ага, держи в курсе".
    Однако, на протяжении всей игры - мы искали того его. И нашли! И он оказался мистиком! Был он такой один, так же как и Жало Степных, и ни кто этому не удивлялся.
    А теперь, когда он воспитал новое поколение. Многим вдруг стало смешно на то смотреть. Ну где логика то?
    Если бы Жало Степных не перешла на другую сторону, у нас были бы ещё и Орки-некры. Всё логично.

    По поводу развития турбо-велосипеда и метлы. Скажу так. Обучаться машиностроению и магии, допустим, везде одинаково сложно. Однако, выше я уже писал, что любая технология - уступает магии. И железные корабли топу явный пример.

    В Лигийской квестовой цепочке, у гибберов вроде, говорилось, что пушки одинаково стреляют как по зачарованной древесине, так и по железу. И вот смысл после этого стремиться к прогрессу? Изобретать различного рода гаджеты, это же тупо не рационально и бессмысленно получается...

  6. #126
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Если бы у Хадагана были проблемы с магией до того, как Зэм начали у них строить технологическое общество, то Хадаган был бы побежден еще тысячелетие назад. Потому что НТР в Империи насчитывает только сотню с чем-то лет.

    Как было видно в Аллодах 2 и Проклятых Землях с магией там порядок, есть как и обычные стихийные маги, так и некроманты.

    Ровно и наоборот, захватив корабль с новыми технологиями эльфы довольно быстро смогли разобраться в его устройстве. Люди, которые говорят, что в Кании нет технологий видимо с 5.0 играют с закрытыми глазами.



    Звучит может быть в чем-то и логично, но совсем не вписывается в реалии. Кроме того, в Кании жизнь ценится выше, чем в Хадагане с его пониманием людей-винтиков.



    Официальный сайт, описание истории Хадагана?)

    Кстати, всего племен пять, живите с этим)
    На официальном сайте нет упоминания о народе Угра, есть Аро. Когда мне сказали об этом в прошлый раз, я прошерстил этот источник и ничего внятного не нашёл. А вот касательно флота я не могу согласиться, потому что реалии нигде и никем не прописаны официально. То, что у нас одинаковое оборудование, выглядит как обычное геймплейное решение. Да, его можно было выразить по-другому, но имеем что имеем. К слову, в Пиратах моя система куда более применима.
    А сюжет 5.0 это замечательно, только это один аллод. Один аллод, про который все забыли, а потом внезапно вспомнили, так это выглядело тогда. Сейчас, когда сказали, что Айденус по факту не способен контролировать собственные земли от слова совсем, всё выглядит резонно. Но это один аллод.
    Что до магии, то общеизвестно что Хадаган был силён в некромантии, да. Но у Кании большинство, ведь Конклав остался за ними.
    А ещё у нас тогда не было толковой связи между аллодами. А ещё у нас Кания обороняется, ей ведь незачем нападать и сокрушать

    А что до жизни, увольте, обработать мозги кому угодно можно, а мистики с обоих сторон имеются, как и проповедники.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Я думаю, что конечны, однако в наших реалиях люди сумели уже столько всего напридумывать и насоздавать, что всю планету можно в порошок стереть со всеми обитателями в кротчайшие сроки, а ресурсы при этом все еще не закончились.



    А что именно то сомнения вызывает? Сам факт их наличия, название, или что?
    Нет, именно пропагандистическая подача данного факта. Его нет в других источниках. Никто ничего больше не пишет. Да, написано, что были ребятишки, которые пошли по пустыням топать. Туда пришёл Незеб, победил вождя, его назвали богом Угра...Угра-Хада кажется и назвали, не помню точно, и что сами ребятишки себя называли Угра. Но нигде не написано, что были изначально народы Угра и Аро. У нас везде пишут только Аро.
    И Джуны и Зэм как народы периодически в текстах встречаются, и только племя Угра нигде не фигурирует.
    Последний раз редактировалось Fuskov; 01.12.2019 в 22:08.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  7. #127
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Звучит может быть в чем-то и логично, но совсем не вписывается в реалии. Кроме того, в Кании жизнь ценится выше, чем в Хадагане с его пониманием людей-винтиков.
    Вопрос о ценности жизни он на самом деле философский:
    Вот кто больше ценит жизнь - тот кто бросит умирать сотню раненых, или тот, кто положит тысячу в попытках эту сотню спасти?

    Империя тоже ценит жизнь, может даже больше чем лига в силу своей малочисленности. Но это проявляется иначе чем у лиги.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #128
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Вы плохо знаете сюжет.
    Новеллизация здесь и здесь

  9. #129
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    То, что у нас одинаковое оборудование, выглядит как обычное геймплейное решение.
    Меня несколько удивляет, что некоторые считают это игромехом, хотя вполне очевидно, что это как раз не игромех, так как это объясняется предысторией, когда Воисвет захватывает корабль, благодаря чему его и начинают чтить, как героя. Это один из таких основополагающих элементов начального лора - то, что обе стороны по очереди друг друга обгоняют в разных областях знаний.

    Собственно, и начальный сюжет Хадагана говорит о том, что Империя стремится перегнать Канию. Не увеличить отрыв, а перегнать.

    Отсюда, кстати, и всякая дичь типа попыток приручить демонов) Если у Хадагана пушки уже лучше, то им не нужно подчинять демонов, нужно просто строить больше пушек.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  10. #130
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Вы плохо знаете сюжет.
    Джуны и Зэмы, визуально сильно отличались друг от друга. А люди из зеленых лугов и суровой пустыни, на удивление, почти одинаковые. ВОзьми двух близнецов, отправь одного работать в шахты, а другого в офис. Сильно они изменятся? Достаточно... Вот и тут так.

  11. #131
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Меня несколько удивляет, что некоторые считают это игромехом, хотя вполне очевидно, что это как раз не игромех, так как это объясняется предысторией, когда Воисвет захватывает корабль, благодаря чему его и начинают чтить, как героя. Это один из таких основополагающих элементов начального лора - то, что обе стороны по очереди друг друга обгоняют в разных областях знаний.

    Собственно, и начальный сюжет Хадагана говорит о том, что Империя стремится перегнать Канию. Не увеличить отрыв, а перегнать.

    Отсюда, кстати, и всякая дичь типа попыток приручить демонов) Если у Хадагана пушки уже лучше, то им не нужно подчинять демонов, нужно просто строить больше пушек.
    А я говорю, что это игромех с подачи Trouver'а, я не нашёл этот пост, потому что его нет на форуме, почему-то =_=
    Но как прибрежного жителя меня очень интересует корабельная тематика и я в своё время задавал ему вопросы касательно того, почему это так, а это так, как всё работает и прочее.

    С демонами как-то однобоко. А почему бы и нет? о_О
    Вот если у России хорошо развито ракетостроение по части доставки ядерного оружия, то нафига тогда у нас развивают какие-то там сверхзвуковые ракеты для истребителей всяких. Можно же тупо ракет наклепать и запускать их с шахт. Не идеальный пример, но похожий ()
    Последний раз редактировалось Fuskov; 01.12.2019 в 22:18.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  12. #132
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Джуны и Зэмы, визуально сильно отличались друг от друга. А люди из зеленых лугов и суровой пустыни, на удивление, почти одинаковые. ВОзьми двух близнецов, отправь одного работать в шахты, а другого в офис. Сильно они изменятся? Достаточно... Вот и тут так.
    Предрасположенность быть мистиком или некромантом у орков - это очень редкий дар. Можно предположить, что у орков есть еще некроманты, но количество их очень мало. И будем ли мы играть за них зависит исключительно от воли сценаристов.

  13. #133
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Джуны и Зэмы, визуально сильно отличались друг от друга. А люди из зеленых лугов и суровой пустыни, на удивление, почти одинаковые. ВОзьми двух близнецов, отправь одного работать в шахты, а другого в офис. Сильно они изменятся? Достаточно... Вот и тут так.
    Не знаю, к чему вы это написали, но сюжет вы все равно помните плохо. Прочитайте еще раз, как образовалась Империя.А заодно и начальный сюжет Империи.

    Вопрос, что сильнее - техника или магия, является просто демагогией, в виду того, что мы не можем оценить, насколько вообще может быть сильной магия, ибо это выдуманная субстанция. Тогда к чему этот спор? Если ядерная бомба сильнее, чем все маги вместе взятые, тогда имеет смысл развивать именно технологии, так что 1 - 0 в пользу Империи. Чем это можно парировать? Да ничем. Давайте все-таки не будем углубляться в словесные дебри.
    Новеллизация здесь и здесь

  14. #134
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Джуны и Зэмы, визуально сильно отличались друг от друга. А люди из зеленых лугов и суровой пустыни, на удивление, почти одинаковые.
    Объективно, в старых частях они различаются. Канийцы европеоиды, а хадаганцы больше на турок похожи, в большинстве своём. Неоднозначно, словом.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Если ядерная бомба сильнее, чем все маги вместе взятые, тогда имеет смысл развивать именно технологии, так что 1 - 0 в пользу Империи. Чем это можно парировать? Да ничем.
    Мы сделаем магический супербарьер!!!! И бомба будет потрачена впустую!!!!!!!!!!!!!
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  15. #135
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Объективно, в старых частях они различаются. Канийцы европеоиды, а хадаганцы больше на турок похожи, в большинстве своём. Неоднозначно, словом.
    Изначально Незеб вторгся в Канию с племенем угра (ну или не Угра, если вам это название не нравится мне не принципиально, как они себя называли), и там к нему присоединилась часть канийцев, которые поддерживали изначально именно его, а не Тенсеса. Так образовалось государство Хадаган. То есть по логике вещей - это смешение двух племен: как раз тех самых, похожих на турок, и европеоидов. Так что в голубоглазых и светловолосых хадаганцах нет ничего удивительного.


    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение

    Мы сделаем магический супербарьер!!!! И бомба будет потрачена впустую!!!!!!!!!!!!!
    Новеллизация здесь и здесь

  16. #136
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Мы сделаем магический супербарьер!!!! И бомба будет потрачена впустую!!!!!!!!!!!!!
    Вот, вот и оно! Бомба впустую, а на остаток магии... Да что уж там на остаток... Передохнул, или банку на манну выпил, и всё, кастуй фаерболы, ведь противник лишился своего главного технологического козыря... А в магии он мало что знает и понимает, по этому, ему изначально не чем защищаться.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Вот тебе ответ выше дали. Смешной, но аналогия его ясна как ясный день. Что от технологий, в мире, где есть тупо магия - нет смысла. И как после этого не сказать, что потенциал Империи, не то чтобы занижают в угоды интересного сценария. Потенциала и нет вообще...

  17. #137
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Это был юмор.
    Новеллизация здесь и здесь

  18. #138
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Тем более! Если всё так просто объяснить... Тут вопрос в рациональности использовании ресурсов. Зачем тратить кучу железа, сил на его добычу, переработку, переплавку, когда можно зачаровать бревно, которое по силе сопротивления будет не хуже металла, в добавок, ещё и легче.

    На технологии уходят реальные ресурсы, которые не возобновить. А магия - возобновляема.

  19. #139
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Тем более! Если всё так просто объяснить...
    вы троллить меня пытаетесь или реально не понимаете? )) Не надо приводить в качестве аргументов то, чего не существует, и что нельзя никак измерить. С чего вы взяли, что магией можно защититься вообще от всего? Вы что, знаете ее реальную силу? Вы ее щупали? Измеряли? Знаете ее границы? Уверены, что она сможет защитить от пули из калашникова? Ну наверное знаете, раз с такой уверенностью доказываете, что магия вот совершенно точно лучше, пробовали видать самолично и не раз. Может у вас по соседству пару магов как раз живет или вы в Хогвартсе учились. Гспд, о чем я спорю вообще...
    Новеллизация здесь и здесь

  20. #140
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Удивительно, на что способно зачарованное дерево. На целый астральный корабль! А на что способен зачарованный автомат калашникова?
    Какой раз пытаюсь донести, что в игре, лорно, сильный перевес идет в стороны магии, и какой раз говорю это сравнивая астральные корабли. Это факты. А ты мне втираешь какую-то дичь о том, сталкивался я с этим реально, есть ли у меня такие соседи... Ты не споришь. Ты съехал абсолютно в другую сторону.

  21. #141
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Вот тебе ответ выше дали. Смешной, но аналогия его ясна как ясный день. Что от технологий, в мире, где есть тупо магия - нет смысла. И как после этого не сказать, что потенциал Империи, не то чтобы занижают в угоды интересного сценария. Потенциала и нет вообще...
    Давайте взглянем на другой мир, где уживается магия и технологии, и всё вместе используется...И рыцари есть, и танки, и пушки, и гады всякие мифические - Warhammer FB.
    Пусть магия там не стоит во главе машин, но является весомой силой. Тем не менее, за тысячи лет друг друга местные не перебили, и пали лишь от орд хаоситов. При том, что универсалами там являются скавены, Империя, отчасти можно причислить и гномов. Уживается и то и другое? Уживается. Ещё одним примером послужит тот же Арканум.
    Я привел пример, да. Но тот же барьер можно запилить и с помощью устройства. Ту же бомбу можно заменить магическим метеоритом. Да, это так. Но кто сказал, что это будет действенней? Доказательств тому нет. Точно также нет и доказательств, что техника справляется где-то лучше. Напротив, мы имеем квест, в котором утверждается, что все средства по своему хороши. Пещеры Гипата это были, вспомнил местечко.

    Проблема, как мне кажется, именно в том, что у нас уравнены фракции в познаниях и того и другого. Шпионаж это замечательно, но не всё ведь так легко скрасть. Я извиняюсь, если бы шпионить было так легко, то в нашем мире ни у кого не было бы ярко выраженных преимуществ и недостатков по части той же военки.
    Мне вот кстати непонятно утверждение, согласно которому Кания никогда не сможет объединиться, что это невозможно. Почему? Обоснование есть? Вот у нас есть реальная история, которая доказывает обратное. Такая категоричность мне кажется абсурдной. А если Кания, в теории, может объединиться, то мы получаем перевес в сторону Лиги.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Удивительно, на что способно зачарованное дерево. На целый астральный корабль! .
    Металл-то ведь, тоже чарится. В Ао всё сведено к укреплению, таким образом, свойств предмета. А в Пз можно было наложить весьма разнообразные чары... И зачарование предрасполагает к мнению, что это исключительно магический процесс. Но, быть может, технология может его усилить?
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  22. #142
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Лорно в игре нет никакого перевеса магии, это только ваши домыслы, вообще не понятно на чем основанные. Какие факты? Где они? На примере кораблей, чтоб вам было понятно, раз уж о них заговорили. Вот у нас зачарованное бревно - канийский корабль. По нему лупит новейшая разработка Зэм - лазерный комплекс "Пересвет". Конечно же канийский корабль успешно защищается, ведь у него МАГИЯ. Тогда Зэм путем научных изысканий усовершенствуют лазерный комплекс, и выпускают "Пересвет 2", но и от него успешно защищается канийское бревно, применив усиленную магию х2. Тогда Зем выставляют еще более мощный "Пересвет 3", но у канийского бревна вдруг откуда ни возьмись магия х3, потом магия х4, потом магия х5, и так до бесконечности. Это в вашем понимании. А может у магии есть какой-то предел, и выше магии х2 уже просто невозможно подняться? И тогда "Пересвет 3" расфигачит магическое бревно в щепки? Вы почему-то исходите из постулата, что магия вообще всесильна и не имеет границ, и на абсолютно любую технологическую вундервафлю можно легко и ненапряжно наколдовать магический противовес. Да с чего вдруг?
    Новеллизация здесь и здесь

  23. #143
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Звучит может быть в чем-то и логично, но совсем не вписывается в реалии. Кроме того, в Кании жизнь ценится выше, чем в Хадагане с его пониманием людей-винтиков.
    Можно, пожалуйста, источник, где указывается подобное отношение к своим гражданам в Империи и в Лиге? Насколько я могу судить, если в Лиге ты простолюдин, то ты никто и звать тебя никак, и на твою гибель всем плевать, в то время, как в Империи все граждане ценятся одинаково, или во всяком случае согласно их полезности для общего дела. Судя по всему, Вы просто неправильно интерпретировали указанную в лоре готовность каждого хадаганца отдать жизнь за Родину. Готовность. Добровольно.

  24. #144
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Так, а теперь неудобный вопрос. Про иллюзорный Ирдрих. Мы ведь смогли в самом начале связаться с Яскером, а потом и телепортироваться на корабль Охотников, откуда можно было спокойно тпхаться в любую точку мира. Но при всём этом мы в это время лежали овощем в саркофаге в Узилище Искр. Так как именно это работало? Корабль и червоточина тоже были иллюзией? А что насчёт телепорта оттуда на другие аллоды?
    Насколько я помню, там это пояснялось. Дело в "околобожественных" возможностях нашего героя.

    Как там в Сарнауте дела с ЛГБТ обстоят?
    Да как и везде. Вообще, зависит от конкретного народа, но вопреки всеобщему мнению, эльфы не являются поголовно любителями однополой любви)

    Ну а если есть возможность спокойно и неторопливо добить врага окончательно, то почему бы и нет? Не припомню, чтобы в игре было где-то написано, что так не принято делать. Когда герой получает задание убить кого-то, там в полне может подразумеваться окончательная смерть, даже если квестодатель не просит принести голову убиенного.
    Ну, я бы сказал, что скорее все-таки наоборот, если кого-то не просят прям конкретно добить (как Гурлухсора или Арманда), то по умолчанию его просто отправляют в Чистилище.

    А может Сарн, заодно, и Элион запилил? Больно уж Элай на него смахивает. Ну, с учётом всего прочего и, мол, раздельного развития вселенных итд. Пасхалка в Ао на пасхалку в Сф на Ао.
    Нет, у Элая и Сарна отдельная история, и, насколько я знаю, там сейчас уже раскрыли детали предыстории Элая, когда рассказывали про огненных магов.

    Но у нас стооолько примеров, когда...Не мешает никому эта общая угроза
    Она не мешала бы, если бы были какие-то веские причины воевать, а их нет)

    Вот даже такому знатоку вроде тебя, не кажется странным, что все аргументы скатываются на "нет", ведь любой заданный вопрос о преимуществе Империи над Лигой - плывёт баттерфляем пересекая океан. Ответ на которой выглядит примерно так: "Лига сильна магией".
    Ну, а почему какое-то преимущество у кого-то должно быть? Обе стороны можно сказать, абсолютно равны в своих потенциальных возможностях, при всем их различии, недостатки в одном уравновешиваются достоинствами в другом. Так что верно следующее: Лига и Империя друг с другом равны, и никто из них не может победить другого.

    А куда Мёртвый Король делся? Его типа не получится "оживить" как главнокомандующего мёртвых?
    Его прах после смерти был разнесен взрывом двух божеств, которое произошло прямо там, где он умер. Так что МК оживить будет крайне проблематично :/

    С каких пор Сарн может творить материю из тьмы 0_0 для создания миров из пустоты.
    Если получается так, то деление на темных и светлых демиургов, темные просто неумехи и умеют ломать+ччуток преобразовывать.
    Честно говоря, не очень понятно о чем речь. Сарн имеет возможность творить, так как обладает силами Сотворения, а Нихаз ими не обладает)

    Что-то мне кажется мало толку от дара Тенсеса, против полуразумных тварей из астрала, растворяющих все .
    А демоны как раз и страшны тем, что после них очень мало выживших.

    Кек. Типа два племени появились сразу, и одно от другого не откололось, тем самым образовав второе племя "Угра"? Разве не так?
    Сарн создал сразу 5 отдельных племен людей в разных точках Сарнаута в одно время. Джуны просто развивались быстрее других.

    Я вот всегда считал, что у Империи и Лиги просто разный подход к освоению магии, скажем так. Империя создаёт машины, Лига развивает классические магические направления, при этом никто не брезгует и соседскими методами, но упор делают в чём-то конкретном. Разделение типа "Арканума". Как по мне, выглядит интересно, а главное, даёт какое-то разнообразие. Сейчас утверждается, что технологии и магия у всех развиты примерно на одном уровне
    Тут, наверное, вопрос только в том, насколько каждый понимает разницу между "никто не брезгует и соседскими методами, но упор делают в чём-то конкретном" и "технологии и магия у всех развиты примерно на одном уровне", то что они развиты примерно на одном уровне, не значит, что они абсолютно одинаковы, как раз этот примерно один уровень и означает, что никто не брезгует и соседскими методами, но упор делают в чём-то конкретном. То есть Кания, конечно, слабее в технике, чем Хадаган, но это отставание не достигает критичного уровня вида "мечи и стрелы" против "пушек".

    Так же как и маги есть и там, и там. Вообще странно, что этот вопрос возник) Просто смотрите как в игре оно есть.

    Вот почему бы, действительно, не дать фракциям какой-то уникальности, кроме идеологии?
    Например, астрофлот. Мысля сама идёт в голову. Империя делает ставку на качество и имеет малочисленный, но хорошо экипированный флот. Лига, имея куда большую ресурсную базу, может использовать тактику зерга, создавая большие флотилии мелких кораблей.
    Дать куда?)

    А анимация над входом в хранилище артефактов, когда Галенель его распечатывает, это "та самая" анимация или просто похожая?
    Та самая, как что?

    А сейчас, с появлением мистиков орков, так и вообще смешно на них ссылаться. В АТ осталось мало людей, знающих лор, поэтому в игре и корабли летают за сотни лет до их изобретения, и орки-мистики бегают, зачем-то ищут Черепа, когда и сами с усами, и прочие эпичные вещи происходят. Есть изначальная информация, достаточно складная и логически продуманная, и есть ее не очень умелые продолжатели и развиватели ) Ну что поделать, коль уж так вышло.
    Корабли - это ошибка дизайнера рейда, но можно ее считать ошибкой Обсерватории)

    Что до мистиков, то по логике да, игроки мистиками должны становиться после спасения Черепа, но это игромеханически сложно. Можно считать, что все мистики орки до какого-то момента это просто странные шаманы, не понимающие, кто они такие на самом деле)

    но, не в обиду будет сказано новому разрабу, за последнее время в игре уже столько дров наломано, что уже вроде как и не стоит принимать близко к сердцу все происходящее. Живите с тем пониманием игры, который у вас уже есть, и не парьтесь. Я последние сюжетки захожу почитать просто из любопытства, а не из желания полнить свои знания о лоре. Сдается мне, я все равно его знаю лучше, чем те, кто его иной раз пишет. Хотя концовку 10 круга и новую 11 не читал еще, уже слышал, что длинно и интересно. Надо будет заценить.
    Ну, я вообще хотел бы лор немного "починить") Я довольно хорошо знаю игровую историю, играю уже 10 лет в Аллоды, до этого играл в офлайновые игры, которые я тоже неплохо знаю, и в целом тешу себя надеждой давать игрокам очень каноническую историю. Ваш фанфик, я, кстати, читал, неплохая вещь, интересно написано.

    Очень здорово, что есть такой праздник у хадаганцев, празднуется в очень красивую дату, что мне, в своё время, очень пригодилось, но нужно учитывать, что в сюжете империи много идеологической пропаганды. Поэтому, лично я ставлю этот источник под сомнение. В других источниках я ни разу не встречал такого именования.
    Ну, действительно по изначальной задумке у нас есть четыре племени - Джун, Зэм, Аро и Угра) Потом добавилось еще пятое.

    В Лигийской квестовой цепочке, у гибберов вроде, говорилось, что пушки одинаково стреляют как по зачарованной древесине, так и по железу. И вот смысл после этого стремиться к прогрессу?
    Снаряды из астральных пушек одинаково хорошо поражают как дерево, так и сталь, но главная защита корабля это не материал его корпуса, а его щиты)

    Мне вот кстати непонятно утверждение, согласно которому Кания никогда не сможет объединиться, что это невозможно. Почему? Обоснование есть? Вот у нас есть реальная история, которая доказывает обратное. Такая категоричность мне кажется абсурдной. А если Кания, в теории, может объединиться, то мы получаем перевес в сторону Лиги.
    А почему она не сможет объединиться? Она и так объединилась)

    Вопрос тут на самом деле в том, что Кания не способна выставить такое же количество солдат, относительно числа населения.

    И, признаться, мне кажутся все эти "кито-слоновые" споры о том, кто круче, несколько скучными. Плохо, когда весь мир сводится к вражде двух фракций. Сейчас Лига и Империя и не думают воевать друг с другом, а в будущем кто знает - может быть канийцам придется воевать с эльфами, а оркам с хадаганцами, и тогда вопрос о равенстве сил Лиги и Империи будет иметь совсем уж умозрительный характер. Давайте Нихаза чтоли сначала одолеем)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  25. #145
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Насколько я помню, там это пояснялось. Дело в "околобожественных" возможностях нашего героя.
    Только перепрошёл сюжетку Ирдриха. Конкретно это никак не поясняется. Указывается только то, что при подключении к матрице наше тело исчезает из саркофага, и что мы можем выносить оттуда предметы в реальный мир. Но если учесть, с каким трудом Веронике и повстанцам удалось нас вытащить из Узилища, было бы странно, если бы мы всё это время могли спокойненько тпхаться куда угодно прямиком из гроба.

  26. #146
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Ну, наверное, было бы правильнее запретить игрокам перемещаться куда-либо с иллюзорного Ирдриха до момента освобождения, но я полагаю, что многие бы этого не оценили.

    Так что да, тут есть некая уступка игрокам в ущерб реализму.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  27. #147
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    К слову о том, что Нихаз не может творить жизнь.

    Очередное противоречие в копилку противоречий.

    Ещё вопрос: в пещере Тка-Рика говорилось, что боги бессмертны, потому Нихазу и потребовалось заточить Сарна. Однако впоследствии Нихаз не раз упоминает, что мог бы легко прикончить его и не делает этого только ради забавы. Что из этого правда?

  28. #148
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Та самая, как что?
    Ну же...
    Ролик телепортации ГГ в "Повелителе душ"

    З.Ы. Ну, и кстати, я долго не мог понять что меня смущает во всей этой истории, но потом вдруг понял - откуда вообще Урд взялся на Умойре, если он был Великим магом Язеса?
    Последний раз редактировалось madlynx0; 02.12.2019 в 09:41.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  29. #149
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, действительно по изначальной задумке у нас есть четыре племени - Джун, Зэм, Аро и Угра) Потом добавилось еще пятое.



    Снаряды из астральных пушек одинаково хорошо поражают как дерево, так и сталь, но главная защита корабля это не материал его корпуса, а его щиты)



    А почему она не сможет объединиться? Она и так объединилась)

    Вопрос тут на самом деле в том, что Кания не способна выставить такое же количество солдат, относительно числа населения.

    И, признаться, мне кажутся все эти "кито-слоновые" споры о том, кто круче, несколько скучными. Плохо, когда весь мир сводится к вражде двух фракций. Сейчас Лига и Империя и не думают воевать друг с другом, а в будущем кто знает - может быть канийцам придется воевать с эльфами, а оркам с хадаганцами, и тогда вопрос о равенстве сил Лиги и Империи будет иметь совсем уж умозрительный характер. Давайте Нихаза чтоли сначала одолеем)

    Бедняги, а чего про них нигде и никогда не пишут-то, тогда?

    Так сам же сказал, что у Кании с этим проблемы, где-то там выше. А глядя на тот же Умойр, да и даже Форокс (уже-то) складывается впечатление, что Айденуса не заботит состояние своих земель, пока не припечет.
    Спор здесь нужен для того, чтобы дать основание для объяснения наличия двух фракций. Объективно, Империя выжила, потому что масштабная война была невозможна. Потом чёрт её дёрнул напасть на эльфов и Канию. Тот случай, когда сами себе дров наломали. Вот, мы получаем оборонительный союз, который... Бездействует. У них один аллод пал и два взяты, отбить территории? Не, зачем ()
    Появился флот, казалось бы! В атаку!!! Противник-то вот он, и он не готов! Союз-то для чего был сделан?
    "Вперёд, в атаку!" (с)

    И эти две территории так и остались подконтрольны врагу, и он ещё и на Святую Землю зарится. И ему спускается это с рук.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Дать куда?)
    В концепцию фракции, куда ещё-то. Само же напрашивается.
    Впрочем, был тут ответ, который меня устроил.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  30. #150
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Что до мистиков, то по логике да, игроки мистиками должны становиться после спасения Черепа, но это игромеханически сложно. Можно считать, что все мистики орки до какого-то момента это просто странные шаманы, не понимающие, кто они такие на самом деле)
    В том-то и дело, что даже странные шаманы не вписываются в лор, потому что в ИВО всех, кто обладает магическими способностями, сразу вычисляет Шип Змеелов с помощью тотемов. Их бы быстро всех отловили, если б они существовали. Они что, все от армии дружно откосили в свое время? )) Орки-мистики не вписываются в лор даже после спасения Черепа. Откуда они вообще взялись в таких количествах? Вот их искали столько лет и не находили, а тут нашли одного единственного, а за ним внезапно, ни с того, ни с сего полезли остальные, как грибы. Рояль в кустах же.
    Вообще меня очень коробят такие допущения. Это уже трудно списать на игромех, это просто откровенный косяк. Вот пришел гипотетический новичок поиграть в игру, он еще ничего не знает о сюжете, выбирает орка-мистика и начинает изучать лор... А там ему дают кучу заданий, где он должен искать орка мага )) Я вот прям вижу эту картину:
    Коловрат: "Ты должен облазить весь Сарнаут и найти орка, который обладает магией!"
    Игрок: "Я нашел его! Это - я!"
    Но нет ) Все вокруг делают вид, что игрок играет не за маго-класс, и сам игрок должен делать вид, что он играет не за маго-класс, и искать кого-то другого. У игрока, мне кажется, должно возникнуть множество закономерных вопросов к сценарию.
    Там вообще сейчас какая-то вакханалия происходит. Игроку на начальных этапах еще письмо от аэдов приходит, хотя он по идее не в зуб ногой, кто это вообще такие и откуда они взялись. Потом еще какие-то мелочи, о которых игрок просто физически не может знать, и знать не должен, потому что это дела еще несвершившегося будущего. Много непродуманных моментов.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, я вообще хотел бы лор немного "починить") Я довольно хорошо знаю игровую историю, играю уже 10 лет в Аллоды, до этого играл в офлайновые игры, которые я тоже неплохо знаю
    Это приятно.

    Цитата Сообщение от Alegion Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: в пещере Тка-Рика говорилось, что боги бессмертны, потому Нихазу и потребовалось заточить Сарна. Однако впоследствии Нихаз не раз упоминает, что мог бы легко прикончить его и не делает этого только ради забавы. Что из этого правда?
    Верить словам Нихаза такое себе. Он тот еще шутник, и даже когда глаголет взаимоисключающие вещи, кмк, это вписывается в его образ. Веселый он бог ))

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Бедняги, а чего про них нигде и никогда не пишут-то, тогда?
    Вообще у нас эльфы летописцы. Может они просто не знали правильного названия? ) Даже сами хадаганцы смутно помнят, откуда это название взялось. Кочевые племена вряд ли были образованными, и если они не вели никаких записей, то информация могла быть утеряна или сильно искажена. Лично мне не кажется таким уж важным, выдуманное это название современниками, или реальное, покрытое пылью веков )) Суть в том, что племя кочевников имеет место быть, а уж как оно там называется, дело десятое, имхо.

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Вот, мы получаем оборонительный союз, который... Бездействует. У них один аллод пал и два взяты, отбить территории? Не, зачем ()
    Появился флот, казалось бы! В атаку!!! Противник-то вот он, и он не готов! Союз-то для чего был сделан?
    "Вперёд, в атаку!" (с)

    И эти две территории так и остались подконтрольны врагу, и он ещё и на Святую Землю зарится. И ему спускается это с рук.
    Вот не соглашусь. Почему спускается? Война идет, стороны грызутся каждый в меру своих сил. Если вопрос в том, почему Лига не может собраться и вдарить по врагу, так это из серии, почему африканские страны не могут собраться и начать жить цивилизованно, или почему Россия при своих ресурсах не самая богатая страна в мире. Ну потому что ))
    Не вдарили, значит не могут. Тут и внешние факторы могут быть, и так себе руководство, и менталитет.
    Эльфы: "Какая война? У нас бал на носу!", гибби: "Че, воевать нада? Вот сейчас пиво допьем и пойдем. Но мы по пути еще в пару мест заскочим, вдруг там наша родина", канийцы:
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    аццтаньте, у нас коровы не доены, поля не паханы
    Айденус может и выпрыгивает из штанов ради победы, вон, атаки на Яскера организовывает, и высадки на имперские аллоды. Но что он может сделать, если у одних вилы не достроены, другие в загул ушли, третьи вообще пацифисты и воевать ни в какую не хотят. Отсутствие централизованной власти само по себе подразумевает, что глава не может громогласно объявить народу "идем в атаку!" так, чтоб все сразу подорвались и пошли. Это примерно как побороть коррупцию в РФ - в теории возможно, но мы же все понимаем.
    Последний раз редактировалось risovalki; 02.12.2019 в 13:41.
    Новеллизация здесь и здесь

  31. #151
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Удивительно, на что способно зачарованное дерево. На целый астральный корабль! А на что способен зачарованный автомат калашникова?
    Какой раз пытаюсь донести, что в игре, лорно, сильный перевес идет в стороны магии, и какой раз говорю это сравнивая астральные корабли. Это факты. А ты мне втираешь какую-то дичь о том, сталкивался я с этим реально, есть ли у меня такие соседи... Ты не споришь. Ты съехал абсолютно в другую сторону.
    Возьми Ацителеновую горелку, лист хорошего мореного дерева и металический лист. и попробуй прожечь. Удивишся.
    Я предполоагаю, что империя строит из металла просто потому что он для неё более доступен, вон на Игше лесов нет, степь ведь, зато есть железные месторождения

  32. #152
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    А кто тогда Нихаза? И по сюжету Нихаз создал наш Мир из пустоты , как это так.
    "Сарн имеет возможность творить, так как обладает силами Сотворения, а Нихаз ими не обладает)"
    Кто тогда Нихаз ,если не демиург? "Я создал этот мир. Понимаешь? Создал его давным-давно. Превосходная болванка, объятая пламенем. Первоклассные звёздные породы, удобная туманность поблизости, скрывающая моё детище от посторонних глаз."
    "Тебе удалось своими глазами увидеть сотворение новой земли"
    "Оно не принадлежит этому миру, этой реальности, этой вселенной. Оно должно быть за рамками Бытия, понимаешь? За рамками Сотворения" Нихаз же мир создал, причем сотверние это.(творить может+последователи не нужны)
    Последний раз редактировалось razdacha123; 02.12.2019 в 16:06.


  33. #153
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь. Почему спускается? Война идет, стороны грызутся каждый в меру своих сил. Если вопрос в том, почему Лига не может собраться и вдарить по врагу, так это из серии, почему африканские страны не могут собраться и начать жить цивилизованно, или почему Россия при своих ресурсах не самая богатая страна в мире. Ну потому что ))
    Не вдарили, значит не могут. Тут и внешние факторы могут быть, и так себе руководство, и менталитет.
    Вот между прочим вопрос про Россию не показателен, потому что его можно объяснить, даже не сильно вдаваясь в конкретные области. Да и с африканцами более менее всё понятно ()

    А спускается, потому что за всю историю Лига бездействует. Ну, напали они на Кирах. Ну, молодцы. Они же не захватывают новые земли, они свои отбивают. Если утрировать и не знать причину вторжения. А задачи, ради которых был весь сыр-бор по факту решаются наполовину. Лига не может собраться, но ведь достаточно одной Кании =_= Их же больше всех, с большим отрывом. И вот то, что Кания не может выставить достаточное войско самостоятельно... Я не понимаю, я не вижу здесь логики.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  34. #154
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Касательно окров-мистиков.

    У меня есть теория (и только теория), которая бы могла объяснить происхождение сравнительно большого числа орков-мистиков в данный момент.

    Теория опирается на несколько основных положений.

    1. За основу берется история Лютовея Степных - Легендарного Орка, единственного Великого мага орков. Известно, что его годы жизни приходились на II век Эры Аллодов, и жил он на аллоде Грох, где издавна жили и эльфы, и орки.

    2. Известно, что в VII веке Эры Аллодов Великий маг аллода Грох, Клод ди Вевр, пытался обучать магии Родогора, потомка великого вождя Черепа, который собрал первую орочью Орду, но, как известно, неудачно. И это частично стало причиной дальнейшего союза Орды и Хадагана и нападения на аллод Грох, но сейчас речь не об этом.

    Почему вообще Клод ди Вевр взялся за обучение Родогора? Потому что он родился на аллоде Грох, как некогда и Лютовей, Легендарный Орк.

    Есть подозрение, что грохские орки чем-то отличаются от своих собратьев, например, с Изуна. Чем? Вот тут мы и переходим к моей теории.

    Что, если еще в древние времена, еще до рождения Легендарного Орка эльфы "экспериментировали" с орками на аллоде Грох, вступая с ними в смешанные браки, селекционируя и выводя что-то совершенно новое (по аналогии со Старшей Кровью из одной известной вселенной)? Эльфы - одна из самых предрасположенных к магии рас, а значит в самих их генах прописана эта предрасположенность.

    Вполне возможно, что Лютовей Степных, Легендарный Орк, имел в своем роду эльфов, и сам он - наиудачнейшая комбинация генов орков и эльфов, позволившая ему стать Великим магом. Но его дети не стали великими чародеями, а значит, эти "магические" гены рецессивные, и чтобы они проявились - нужна особая комбинация. И больше восьми веков понадобилось времени, чтобы у потомков Легендарного Орка, как говорится, сошлись все звезды - Вихрь, Череп и Жало Степных, способные к магии.

    Но как это объясняет обилие орков-мистиков сейчас, появившихся всего лишь спустя пару лет после Битвы Богов, стараниями спасённого из прошлого Черепа Степных?

    Лютовей Степных - наверняка не единственный орк с аллода Грох, в родословной которой могли затесаться парочка крылатых. Также известно, что аллод Грох пал в Ночь Астральных Порталов и ныне уничтожен. Хадаганский Великий маг, удерживающий аллод, наверняка открыл портал на Изун и Игш, куда и эвакуировались орки-беженцы.

    Грохские орки ассимилировались изунскими орками и орками с Диких Островов (так, наверное, грохский клан Степных был переселен именно на Дикие Острова) и следы интересного происхождения этих особых орков совсем затерялись в крови благодаря высокой рождаемости орков.

    Орков, способных к магии, действительно не было. Но есть шанс, что среди потомков грохских орков был особенно велик % орков, способной к природной магии. А потом произошла Битва Богов - мощнейший выплеск энергии, прокатившийся по Сарнаута. Даже ХАЭС стало не очень хорошо от мощности помех.

    Поток божественной силы по-просту пробудил спящие "магические" гены у потомков грохских орков. И те, кто до Битвы Богов, видел лишь странные сны - начали слышать обрывки чужих мыслей, например.

    Также, эта теория позволяет сейчас быть не только оркам-мистикам, но и оркам-магам, оркам-некромантам... Проблема лишь в том, что их некому обнаружить.

    P.S. Данная теория является лишь теорией, изложением моих мыслей и не претендует на право считаться единственно верной.

  35. #155
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на материал про Лютыша и гибель Гроха?
    Кстати, ладно, я молчу. Лига пыталась отбить эти земли. Я доволен.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  36. #156
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Кстати, ладно, я молчу. Лига пыталась отбить эти земли. Я доволен.
    Могу предоставить скрин письма с ответом от сценариста (во вложении). Грох же перечисляли в списке утраченных аллодах во время Юбилейных торжеств. Других событий, кроме Ночи Астральных Порталов, из-за которой мог погибнуть целый аллод, в новейшей истории Сарнаута не было.
    Изображения

  37. #157
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    Могу предоставить скрин письма с ответом от сценариста (во вложении). Грох же перечисляли в списке утраченных аллодах во время Юбилейных торжеств. Других событий, кроме Ночи Астральных Порталов, из-за которой мог погибнуть целый аллод, в новейшей истории Сарнаута не было.
    Мм, я не играл, понял. Спасибо.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  38. #158
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Лорно в игре нет никакого перевеса магии, это только ваши домыслы, вообще не понятно на чем основанные. Какие факты? Где они? На примере кораблей, чтоб вам было понятно, раз уж о них заговорили. Вот у нас зачарованное бревно - канийский корабль. По нему лупит новейшая разработка Зэм - лазерный комплекс "Пересвет". Конечно же канийский корабль успешно защищается, ведь у него МАГИЯ. Тогда Зэм путем научных изысканий усовершенствуют лазерный комплекс, и выпускают "Пересвет 2", но и от него успешно защищается канийское бревно, применив усиленную магию х2. Тогда Зем выставляют еще более мощный "Пересвет 3", но у канийского бревна вдруг откуда ни возьмись магия х3, потом магия х4, потом магия х5, и так до бесконечности. Это в вашем понимании. А может у магии есть какой-то предел, и выше магии х2 уже просто невозможно подняться? И тогда "Пересвет 3" расфигачит магическое бревно в щепки? Вы почему-то исходите из постулата, что магия вообще всесильна и не имеет границ, и на абсолютно любую технологическую вундервафлю можно легко и ненапряжно наколдовать магический противовес. Да с чего вдруг?
    А вдруг с того, что до сих пор, все корабли идут нога в ногу по обе стороны фракций. Нету в Империи ни чего того, с чем бы Лига не могла справиться своей МАГИЕЙ. Отсюда снова логичный вывод, что от технологий смысла нет. Ну кроме удобства.
    К тому же, "вундервафлю" - нужно поддерживать в работоспособном состоянии, ухаживать, доставлять к нужной точке действия. Проблем много.
    А что мешает куче магов прийти и кастануть бомбу?

    Устройства - не надежны. Магия - универсальна и практически бесконечна.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Снаряды из астральных пушек одинаково хорошо поражают как дерево, так и сталь, но главная защита корабля это не материал его корпуса, а его щиты)
    ААА!!! Я к тому и говорю, что смысла нет в такой не рациональной трате ресурсов...

    ---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Возьми Ацителеновую горелку, лист хорошего мореного дерева и металический лист. и попробуй прожечь. Удивишся.
    Я предполоагаю, что империя строит из металла просто потому что он для неё более доступен, вон на Игше лесов нет, степь ведь, зато есть железные месторождения
    Ну, разве что только так... От безвыходности строить из металла, попутно снабжая им же Лигу за потерянные корабли. Хитро. Вот от куда в Лиги металл то взялся...

  39. #159
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Эльфы скрещиваются с людьми, эльфы скрещиваются с орками - куда катится мир!
    Прайденов с гибби тоже будем скрещивать или пусть живут?

  40. #160
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Эльфы скрещиваются с людьми, эльфы скрещиваются с орками - куда катится мир!
    Прайденов с гибби тоже будем скрещивать или пусть живут?
    Не знаю как на счет гибби, но с прайденами, чисто теоретически, можно было бы скрестить кого-нибудь, имхо.
    А так - эльфы еще те экспериментаторы. Люди, орки, ламии... кто знает, что они еще пробовали

     Ответить в теме
Страница 4 из 46
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения