Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы по сюжету
     Ответить в теме
Страница 32 из 46
... 22 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 42 ... Последняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1822
  1. #1241
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Milten8922 Посмотреть сообщение
    Если вы о Беренике, то это перерождение Вероники. SAetius, я же прав?
    Нет, кто такая Береника я в курсе. Инфа про сестру Вероники идет в другом пространстве, там еще все небо заполнено кубами, это не Колыбель.

  2. #1242
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Нет, кто такая Береника я в курсе. Инфа про сестру Вероники идет в другом пространстве, там еще все небо заполнено кубами, это не Колыбель.
    Речь про Гипат, более глубокий "слой", после событий Поганого Дола (Тайна Мира - Бог Тьмы).

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Видимо, это часть общей проблемы с слабой защитой НПС.
    Да, про события на Непобедимом - тут точно подмечено, а я не додумался(
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Хотелось бы прояснить про "редизайн"?
    Спросонья напутал формулировку - речь про соответствие модели Третьего уничтожителя и того, в которого герой превращается по воле Нихаза на Соготе. Я просто хотел узнать, удастся ли поприсутствовать при моменте отправки тех самых "невиданных демонов", которые в ходе задания Неприкосновенное железо убивают героя?! Если честно - уже даже запутался: Сарн их посылал или Нихаз. Даже больше скажу: уверен, что Ответов тут хватило бы на всех, но попробуй их упомни)
    (На Личном аллоде при взгляде на работающий Рог, кажется что там будто стягиваются крохотные искры в центр механизма. Даже напомнило остров мёртвых, где хозяйничает Пожиратель Искр. Больше никому так не казалось?)

    Спасибо большое за все ответы и терпение! Очень приятно видеть активность самой классной темы!

  3. #1243
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Кстати, такой вопрос!

    Что было бы интересно узнать об эльфах/орках/хадаганцах?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Спросонья напутал формулировку - речь про соответствие модели Третьего уничтожителя и того, в которого герой превращается по воле Нихаза на Соготе. Я просто хотел узнать, удастся ли поприсутствовать при моменте отправки тех самых "невиданных демонов", которые в ходе задания Неприкосновенное железо убивают героя?! Если честно - уже даже запутался: Сарн их посылал или Нихаз. Даже больше скажу:
    Подробности, наверное, расскажем. Но я думаю, что и сейчас уже многое должно быть понятно из того, что мы видим в Цитадели.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  4. #1244
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Кстати, такой вопрос!

    Что было бы интересно узнать об эльфах/орках/хадаганцах?
    О хадаганцах, в общем-то, всё...
    У них ведь огромный провал в истории. Как, например, та же ситуация с рабством. По ПЗ оно было, но в АО об этом ни слова. В АО в имперской сюжетке, если я правильно помню, сказано только что:
    - Незеб красаффчик, пятилетки сделал;
    - Незеб не красаффчик, он всех кормил солью.

    И на этом всё. И тогда вы сказали, что хадаганцы не любят вспоминать о грустном, грубо говоря, а потому нет и упоминания. Можно было бы восполнить этот пробел... Особенно, если нас и правда ждёт имперский аллод со следующим сезоном.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  5. #1245
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Кстати, такой вопрос!

    Что было бы интересно узнать об эльфах/орках/хадаганцах?
    Про Орков - в сюжета кроме конфликта шаманов и бойцов не упоминаются представители других классов.
    Я говорю о головорезах, гастролёрав, карателей и тиранов.

    С первыми двумя понятно. Шаманы хотят независимую политику и жить по обычаям. Бойцы же как более милитаристкая каста более лояльна к хадаганцам, из-за общих интересов. Да и банально им выгодней быть в составе в армий передовых технологий чем быть по их мнению папуасами с танцующий с бубенцами ради призыва дождя.

    В тоже время шаманы хотят большей независимости от внешнего вмешательство Хадаганцев в Орочью культуру. Даже Оркам надоедает это бесконечное череда воин коим выступают шаманы.

    А вот те же каратели да головорезы с гастролёрами вопще в сюжетах не появляются не разу. Воины да изредка шаманы появляются в сюжете.
    Каратели как новый взгляд на магическую дисциплина. Магия которой не брезгуют Орки.

    Ну и само практика шаманства среди Орков (не беря в расчёт игровую механику) многое берёт от профессий других школ.
    Кровавые ритуалы сродни с магий крови есть. Какое не какое стихийные заклинание есть. Да им уже мистиков выделили, это по сути ответвление среди шаманов гадалок. Какого вероятность появление некромантов и волшебников орков?

    Раз нашлись орки мистики, то и другие представители магий найдутся. Не обязательно при этом им быть великими магами. Так одарёнными от природы.


  6. #1246
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    О хадаганцах, в общем-то, всё...
    У них ведь огромный провал в истории. Как, например, та же ситуация с рабством. По ПЗ оно было, но в АО об этом ни слова. В АО в имперской сюжетке, если я правильно помню, сказано только что:
    - Незеб красаффчик, пятилетки сделал;
    - Незеб не красаффчик, он всех кормил солью.

    И на этом всё. И тогда вы сказали, что хадаганцы не любят вспоминать о грустном, грубо говоря, а потому нет и упоминания. Можно было бы восполнить этот пробел... Особенно, если нас и правда ждёт имперский аллод со следующим сезоном.
    Ну, честно сказать, меньше всего хочется читать про рабство хадаганцев, потому что оно не укладывается в логику мира, ибо рабовладельца даже под солью боготворить трудно, а в сюжете Незеба таки боготворят сами же хадаганцы. Очень странно сейчас будет выглядеть его столь резкая демонизация. При этом Незеб святым все же не был, и мог обращать в рабство тех, кто был не согласен с политикой партии. Полагаю, угра-хада отнюдь не в полном составе зашагали вслед за Солнцеликим, когда он спустился к ним в пустыни? С инакомыслящими он мог поступить сурово. Тут могли бы выглядеть логичными репрессии определенной части людей. Вот что-то такое я бы почитал. Вообще вся хадаганская история интересна. Про то, как они жили до Незеба, и остались ли сейчас какие-то "староверы", предпочитающие жить по старым, донезебовским обычаям.
    Самое-то главное, что интересует, я думаю, всех, - это непосредственно конфликт Незеба и Тенсеса, и роль Скракана в нем. Хоть это уже и не о хадаганцах )) Но вдруг когда-нибудь найдется время об этом рассказать.
    Про орков интересно узнать о том самом орке-маге, чьих потомков мы искали, хотя если столько времени нигде не всплывало даже его имя, то сейчас и не знаю, как можно преподнести информацию о нем. Где она хранилась все это время? Как бы не получился рояль в кустах. А вот о Черепе (не тот, который мистик, а который объединил орду), я думаю очень даже пора ) и о его "таинственной" смерти. Вот он, мне кажется, главная фигура в истории орков, незаслуженно обделенная вниманием. Плюс, был Родогор, который союз с Хадаганом заключил, и у него же еще контакт с эльфами был, можно этот момент осветить подробнее. Но вот про Черепа и его смерть мне прям очень интересно. Я почему-то думал, что нам об этом гораздо раньше расскажут.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    А вот те же каратели да головорезы с гастролёрами вопще в сюжетах не появляются не разу. Воины да изредка шаманы появляются в сюжете.
    Каратели как новый взгляд на магическую дисциплина. Магия которой не брезгуют Орки.
    Ну, классы - это все-таки игромех, условность. А если рассматривать их как часть мира, то орки делятся на шаманов (это орки, которые обращаются к духам природы) и всех остальных, которых орки называют воинами, поэтому к касте воинов можно отнести и бойцов, и гастролеров, и головорезов. А вот в храмовники могут податься и шаманы, и воины. Это вообще третья каста. И о них упоминалось в сюжете. В Незебграде был квест, плюс на Диких островах у карателей своя команда и свой остров.
    Новеллизация здесь и здесь

  7. #1247
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Про Черепа, Незеба и Тенсеса было в записках.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #1248
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Я их не читал Я последнее время только ради общей сюжетки захожу, и честно сказать, не знаю, что там за записки были и когда, хотя много раз уже про них упоминания на форуме видел. Это цепочка необязательных квестов?
    Новеллизация здесь и здесь

  9. #1249
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Сбор записок в Доле)

    Что мешает пройти?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  10. #1250
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Если есть такая возможность, то ничего ) я думал, это какой-то ивент был. Мне приходило письмо с необязательным квестом, но мне сказали, что это на сбор игрушек, и я его выбросил. У кого брать начало?
    Новеллизация здесь и здесь

  11. #1251
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Да сейчас нет необязательных квестов без сюжета.

    Даж не знаю, по идее надо с книжек в Доле.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  12. #1252
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Кстати, такой вопрос!

    Что было бы интересно узнать об эльфах/орках/хадаганцах?
    Ну, если брать эльфов и хадаганцев, то думаю о них особо и нечего более такого узнавать. Так как по сути, у этих двух рас меньше всего белых пятен в игровом лоре, ну, опять же, лично на мое скромное мнение. Разве что, можно еще поведать о пантеонах богов эльфов и хадаганцев до веры в свет.

    А вот с орками, тут уже пожалуй интереснее. Во первых да, хотелось бы больше узнать о великом орке, и о клане Степных в целом. Во вторых, хотелось бы более подробно узнать о иерархии орков, о отношениях между кланами, опять же, иерархию клановую. Родство того же легендарного орка с дикими орками. Более подробно хотелось бы узнать о наследниках великого орка.

    Но, помимо орков, хотелось бы узнать еще и о гоблинах. Опять же о их иерархии, помимо уважаемого гоблина, так же, как мне кажется, гоблины так же делятся на кланы, о них тоже хотелось бы узнать. Хотелось бы узнать, опять же, о поселении независимых гоблинов, о их борьбе с рабством. И о том, каких успехов они достигли в этом. Опять же, хотелось бы узнать о возможности появления гоблинов как игровой расы, так как по сути уже еть и представители гоблинов, и тот же Погром младший, о Погроме старшем тоже хотелось бы узнать. Ну и, как по мне, опять же, есть все предпосылки для того что бы ввести гоблинов как игровую расу, по сути ведь у гоблинов уже есть и шаманы, и воины, и инженеры, и мистики те же, можно даже как то лучников сюда прикрутить. Ну и сделать их как третью нейтральную расу для выбора, с системой прокачки, к примеру, схожей с прайденами, где мы будем начинать аля за сопротивление гоблином против рабства, добиваться успеха, и на определенном моменте выбирать свою фракцию, начиная с той же святой земли. Или же сделать аналог сюжетки аэдов, с возможностью только воплощением сделать. Вы там передайте своим коллегам, подумайте над этой идеей в общем.


    Ну и на последок. Хотелось бы узнать от самого сценариста, вот о подобном предположении, на сколько данное предположение соответствует игровому лору и событиям истории мира:

    И так, в один момент, Нихаз, каким то образом, узнает о некотором источнике силы, он его желает заполучить, в тот же момент он начинает собирать себе союзников. Первым из которых является Сарн. Сарн же заподозрил что Нихаз, затеял что-то не ладное, так как Нихаз пожелал узнать секрет создания жизни у Сарна, и выступает против Нихаза. Нихаз, чувствуя что в честном и открытом бою ему не победить, сбегает. Находит Архитектора, обманом, заполучает его силу, а так же исказив его понимание и самого бога в целом, возвращается, и запечатывает Сарна, тем самым создав Сарнаут. Далее, Нихаз, обращается к другому своему союзнику, скажем так, некоему великому Змию, богу драконов и драконидов, и, просит предоставить ему, скажем так, стражей для тюрьмы, в надежде что Сарн либо сдастся, либо же, Нихаз сам сумеет разгадать в чем заключается сила создания жизни. После чего, он находит как раз другой пантеон богов, в котором и состоит Вероника, затуманивает их разум, делая своими уже марионетками, заполучает силы сестры Вероники, а после и саму Веронику, делая её, своего рода, не просто душой Сарнаута, а и вечным стражем тюрьмы Сарна, так как увидел слабость драконов. После чего, происходят события с Хикутом и Тэпом, далее небольшое затишье, раскол Сарнаута на аллоды и прорыв астрала, в тайне, при этом, после увиденного проклятия Джунов, Нихаз пытается поработить часть демонов, видя в них потенциал. Порабощает, и начинает экспериментировать с их изменением. После чреды удачных экспериментов, Нихаз приглашает нас на Гипат, уже доводя до финала свою чреду экспериментов с демонами, а после и на перекресток, откуда отправляет нас на Кирах, являющимся, для самого Нихаза, испытательным полигоном как раз первых порабощенных демонов. Увидев то, что его експеримент а так же все условия и действия, которые ему были нужны, Нихаз уже понимает что ему нужны как раз врата, для посещения других миров и поиска еще большей силы, с нашей помощью, и силой созидания архитектора, из памяти астрала воссоздается Мертвый Город, ранее поглощенный астралом. Но тут, вмешиваются как раз демоны Сарна, драконы и червелицые. Нихаз в Мг терпит поражение, но все же заполучает доступ к вратам, и успевает отправить в несколько миров своих аватаров. С помощью демонов создав астральный бур. Ну и где-то в этот период он прибывает как раз на Элон, который привлекает Нихаза своими светочами, неизвестными ему до сели источниками силы. Но, получив отпор на Элионе, увидев что демоны эффективны, но не на столько как бы хотелось Нихазу, в добавок, он ощущает что Сарн освобожден, что силы Архитектора и Сарна сливаются в одном создании (жирный намек на Космоса), а так же в этом существе и сливаются их сознания, пока еще дремлющие, и не пробудившиеся. Нихаз решает срочно вернуться в Сарнаут, и, пока еще новый бог, или же Архитектор с Сарном не пробудились в новом существе, уничтожить все живое, перезапустить цикл, возможно так же узнать тайну создания жизни, и позволить живым существам эволюционировать, и развиваться, не зацикливаясь только на одной магии. Собственно далее и происходят события Согота, где Нихаз перемещает искру героя в тело демона, опять же в качестве какого то експеримента, скорее всего по усилению своей армии, а так же по возможности подчинения населения Сарнаута. Так как убедился что демоны не эффективны из-за своего хаосного поведения, а так же невозможности оценивать поле боя и варианты ведения боевых действий, и, убедившись, к примеру на том же Элионе, что живые и частично мыслящие существа имеют больше шансов на победу чем те же демоны. (О Джунах и прочих временных линиях, я не упомянул, так как по сути они на данное предположение не особо влияют, а так же, известны и так. Конечно, я понимаю что данное предположение скорее всего не верно и даже близко не раскроет всех событий, но все же хотелось бы услышать на сколько верно предположение или оно совершенно не корректно)

  13. #1253
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Если есть такая возможность, то ничего ) я думал, это какой-то ивент был. Мне приходило письмо с необязательным квестом, но мне сказали, что это на сбор игрушек, и я его выбросил. У кого брать начало?
    Рекомендую ознакомиться с такой интерактивной картой - Умойр - Записки - здесь собраны все записки всех отдельных заданий Поганого Дола. Даже если не появится желание сходить их собрать - можно прочитать всё. Справа вверху список фильтров, приблизить и отдалить поможет колесо мыши)

    Про Хадаганцев всегда интересно узнать что-то новое. Особенно происхождение. Не могли же они шарахаться по пустыне так долго, что канийцы и орки про них совсем ничего не знали? Было бы намного легче всем, если бы было больше сведений про земли, где всё происходило! С каких сторон света пришли народы, принявшие участие в войнах (канийцы, орки, хадаганцы)? Моря, леса, горы, степи, пустыня - где это всё в рамках карты материка? Без карты всегда будет неопределённость! А почему не начать со схематической: сперва очертания рельефной с точками (областями, где обитал народ), потом может некий разброс по годам и очертания городов, после - где осели орки и как протянулись поселения Валирской и Хадаганской империй?!
    В таком ключе - будет много интереснее! Заранее спасибо!

  14. #1254
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Ну, честно сказать, меньше всего хочется читать про рабство хадаганцев, потому что оно не укладывается в логику мира, ибо рабовладельца даже под солью боготворить трудно, а в сюжете Незеба таки боготворят сами же хадаганцы. Очень странно сейчас будет выглядеть его столь резкая демонизация. При этом Незеб святым все же не был, и мог обращать в рабство тех, кто был не согласен с политикой партии.
    Эти вопросы всё равно нужно прояснить. Иначе как раз таки у нас не будет никакой логики мира совсем. И мне совершенно непонятно, против чего теперь борются братки на Суслангере ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  15. #1255
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Спасибо за советы! Восполню записочный пробел )
    Кстати про карты. Я думал попробовать нарисовать схему карты до катаклизма, с примерным расположением рас на ней. Опираться хотел на схожесть климата и растительности. Ну например, Кольцо дракона явно где-то рядышком с Асээ-Тэпх было, возможно - южная его часть (потому что с востока и запада там уже другие климатические зоны, а на севере Асээ раньше было море), то есть методом исключения кольцо дракона - это земля, отколовшаяся от юга Асээ. Плюс можно ориентироваться на руины Зэм и джунов. Вот например если проанализировать холодные земли: я сейчас не могу точно вспомнить, есть ли в сиверии джунские руины, но там точно есть строения восставших, а вот на эльджуне, хоть он и рядом с Асээ, строений восставших нет, нет их и на хладберге, и на новой земле. То есть можно предположить, что эти земли не рядом, или их что-то разделяет. В общем, можно посидеть, почеркать таким макаром карту. Но возможно климат на аллодах изменился как раз после катаклизма и тогда задача становится невыполнимой.
    Новеллизация здесь и здесь

  16. #1256
    Аватар для artemonowih
    Новобранец artemonowih скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    97
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Кстати, такой вопрос!

    Что было бы интересно узнать об эльфах/орках/хадаганцах?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------



    Подробности, наверное, расскажем. Но я думаю, что и сейчас уже многое должно быть понятно из того, что мы видим в Цитадели.
    Об орках интересно было бы узнать про того самого черепа, который предок нашего товарища.
    Еще кстати есть такой вопрос - почему у всех сочетаний расы и класса есть свой дизайн, свои костюмы а орки и канийцы мистики тупо адепты\оракулы 2.0? Если из-за того что они появились типа после того как мы спасли черепа, то все ровно кажется какая ни какая уникальность и отличия им не помешают.
    Тоже касается и всех демонологов, планируется ли какое то дизайн различие между ними в зависимости от расы.

    Также Айрин чисто ельфийская порцыя лора, Суслангер будет про хадаган, вы еще говорили что то про зэм мол раскроете какие то вопросы когда дело дойдет до их лора. Исходя из этого 2 вопроса:
    1. Значит ли это что в дальнейшем помимо божественного эпика будут чередоваться продолжения сюжетных арок рас сарнаута?
    2. Можем ли мы когда то ждать гибби сюжет Ингос там например?

    И последний вопрос, не совсем про сюжет но все же к вам как к сценаристу:
    -Сейчас последние пару глобалок ситуация такая, что любители сюжета ждут грубо говоря год новый сюжет а когда он выходит есть 2 разочарования
    1. Длина глобалок - квесты проходятся за 1-3 вечера, планируется и возможно ли какое то удлинение сюжетных арок во время обнов, Ирдрих по-моему был +- долгенький? Хотелось все же хотя бы на недельку залипнуть в 12.0.
    2. Новый сюжет всегда начинается с продолжения неожиданных событий конца прошлого рейда, но далеко не все проходят рейд к началу новой обновы, и получается что ты планируешь что делать с Сарном и Архитектором, а тебе на почту письмо, и оказывается что после их смерти появилась новая раса, а ты их как бы еще и не убил. Можно ли что то с этим сделать чтоб кв без вех, костюмов и т.д могли пройти все? Не проблема купить паровоз у топ ги, но все же ... Может айтем какой то давать чтоб юзаешь его и мобики аоешкой в рейде умирают такой себе чит мод, или снадобье которое увеличивает защиту и урон на 10000% но работает только в рейде только солло.
    Спасибо большое за ответы.

  17. #1257
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от artemonowih Посмотреть сообщение
    ...
    1. Длина глобалок - квесты проходятся за 1-3 вечера, планируется и возможно ли какое то удлинение сюжетных арок во время обнов, Ирдрих по-моему был +- долгенький? Хотелось все же хотя бы на недельку залипнуть в 12.0....
    вот хотелось бы чтобы еще учитывалось, что некоторые качают еще и переродов, я уже давно на это жалуюсь, но 12 доп.раз перепроходить один длинный сюжет превращается в пытку. а локация и кв становятся однообразными, а награда чуть более чем нефига.


    вопрос: сейчас на Айрине мы качаем репутацию эльфов с одной стороны это хорошо расприи отходят, НО как я понимаю Эльфы разбиты на дома соответсвенно подняв репутацию домов дружственными должны стать эльфы в целом для империи? лично по моему это странно выглядит, что вкачав репу кого-то из домов на некоторых локациях они все равно враждебны. можно сказать "ну это же прошлое" и т.д., и т.п., НО тогда где изменения от действий игрока на локациях ведь это прошлое и как мы вообще тогда в него возвращаемся, оно же должно было изменится.
    взять например Аммру изначально кентавры были враждебны и после цепочки кв они стали дружественной расой и далее по списку, есть цепчки сюжета и входе выполнения мы видим изменения, но после цепочки эти изменения пуф и нету. к чему я вообще, лично мне не понятно почему как бы дружим, но продолжаем враждовать, это вызывает больше вопросов чем ответов.
    я уже негодовал из-за свободных торговцев, охотников на демонов и т.д., которые состоят из разных расс т.е., как бы есть фракции которые нейтральны к империи и лиги, но при этом игрок таковым выбором обделен, хотя вроде как положительный герой
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  18. #1258
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Почему-то даже не сомневался, что весь мой энтузиазм по поиску записок сдуется именно в Полисе. При всей своей красоте, самая бесячая локация всея Сарнаута. Да простит меня дизайнер локи, но это ж надо было такую хрень соорудить )) Если Суслангер окажется с такой же дурацкой картой это станет разочарованием года.
    Новеллизация здесь и здесь

  19. #1259
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Почему-то даже не сомневался, что весь мой энтузиазм по поиску записок сдуется именно в Полисе. При всей своей красоте, самая бесячая локация всея Сарнаута. Да простит меня дизайнер локи, но это ж надо было такую хрень соорудить )) Если Суслангер окажется с такой же дурацкой картой это станет разочарованием года.
    А что не так? По-моему нормальное место, я там джампингом занимался активно ^^
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  20. #1260
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    джампингом прикольно было заниматься в вышгороде )) уджампинговать можно было за пределы локи и поглазеть на изнанку мира )
    Новеллизация здесь и здесь

  21. #1261
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    джампингом прикольно было заниматься в вышгороде )) уджампинговать можно было за пределы локи и поглазеть на изнанку мира )
    Ну это известное дело. А я же прыгал по кольцам этой пузыре-дороги и на самые высокие крыши. И ещё на холм, на котором город стоит. Это не так то просто.
    Хотя самое чёткое моё достижение - это горы за ареной Незебграда.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  22. #1262
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    По Незебградским горам не прыгал, а вот на стену в Новике залазили всей гильдией, покидаться сверху в лигийцев. Сейчас вроде уже невозможно. А жаль
    Полис визуально мне нравится, красиво нарисовано, но карта на локациях придумана для того, чтобы помогать игроку определять, куда идти, а не чтобы просто занимать угол.
    Новеллизация здесь и здесь

  23. #1263
    Аватар для asterlita
    Горожанин asterlita может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    -15
    В себя покидайтесь.
    Вот что такое отвага. Принимать свои разочарования и свои потери, признавать вину и не отказываться от позора, оставлять в прошлом все раны - нанесенные и полученные. Начинать с начала. Посылать подальше прошлое и встречать будущее с высоко поднятой головой.
    (c) "Красная страна" Джо Аберкромби

  24. #1264
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от asterlita Посмотреть сообщение
    В себя покидайтесь.
    Новеллизация здесь и здесь

  25. #1265
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    Ну и на последок. Хотелось бы узнать от самого сценариста, вот о подобном предположении, на сколько данное предположение соответствует игровому лору и событиям истории мира:
    Ну, что-то верно, что-то нет. Я думаю мы в течении следующих нескольких глобальных обновлений объясним мотивы Нихаза.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Восполню записочный пробел )
    Кстати про карты. Я думал попробовать нарисовать схему карты до катаклизма, с примерным расположением рас на ней. Опираться хотел на схожесть климата и растительности. Ну например, Кольцо дракона явно где-то рядышком с Асээ-Тэпх было, возможно - южная его часть (потому что с востока и запада там уже другие климатические зоны, а на севере Асээ раньше было море), то есть методом исключения кольцо дракона - это земля, отколовшаяся от юга Асээ. Плюс можно ориентироваться на руины Зэм и джунов. Вот например если проанализировать холодные земли: я сейчас не могу точно вспомнить, есть ли в сиверии джунские руины, но там точно есть строения восставших, а вот на эльджуне, хоть он и рядом с Асээ, строений восставших нет, нет их и на хладберге, и на новой земле. То есть можно предположить, что эти земли не рядом, или их что-то разделяет. В общем, можно посидеть, почеркать таким макаром карту. Но возможно климат на аллодах изменился как раз после катаклизма и тогда задача становится невыполнимой.
    Ну, какие-то земли явно изменились после Катаклизма, тут да, будет сложно.

    Кроме того, показанные аллоды лишь крошечная часть от Йула.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от artemonowih Посмотреть сообщение
    Об орках интересно было бы узнать про того самого черепа, который предок нашего товарища.
    Еще кстати есть такой вопрос - почему у всех сочетаний расы и класса есть свой дизайн, свои костюмы а орки и канийцы мистики тупо адепты\оракулы 2.0?
    Их добавили уже когда решили отказаться от костюмов для каждой расы.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от artemonowih Посмотреть сообщение
    Тоже касается и всех демонологов, планируется ли какое то дизайн различие между ними в зависимости от расы.
    Было бы неплохо, но, увы, пока нет. Нет возможности.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от artemonowih Посмотреть сообщение
    Также Айрин чисто ельфийская порцыя лора, Суслангер будет про хадаган, вы еще говорили что то про зэм мол раскроете какие то вопросы когда дело дойдет до их лора. Исходя из этого 2 вопроса:
    1. Значит ли это что в дальнейшем помимо божественного эпика будут чередоваться продолжения сюжетных арок рас сарнаута?
    2. Можем ли мы когда то ждать гибби сюжет Ингос там например?
    А кто сказал, что будет Суслангер?) Мы еще не анонсировали, что будет)

    Что до чередования:

    1) Мы стараемся менять темы раз от раза, но это могут быть не обязательно темы какой-то из рас.

    2) Я думаю, мы откажемся от ввода абсолютно новых аллодов, и постараемся юзать те, которые хотя бы уже упоминались - Ингос, Джигран, Форокс, Кадаган и т.п.

    Впрочем, это не означает, что мы не побываем в каких-то неожиданных местах.

    Божественный эпик - это такой сверхсюжет, он всяко будет пересекаться с проблемами народов Сарнаута.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от artemonowih Посмотреть сообщение
    -Сейчас последние пару глобалок ситуация такая, что любители сюжета ждут грубо говоря год новый сюжет а когда он выходит есть 2 разочарования
    1. Длина глобалок - квесты проходятся за 1-3 вечера, планируется и возможно ли какое то удлинение сюжетных арок во время обнов, Ирдрих по-моему был +- долгенький? Хотелось все же хотя бы на недельку залипнуть в 12.0.
    2. Новый сюжет всегда начинается с продолжения неожиданных событий конца прошлого рейда, но далеко не все проходят рейд к началу новой обновы, и получается что ты планируешь что делать с Сарном и Архитектором, а тебе на почту письмо, и оказывается что после их смерти появилась новая раса, а ты их как бы еще и не убил. Можно ли что то с этим сделать чтоб кв без вех, костюмов и т.д могли пройти все? Не проблема купить паровоз у топ ги, но все же ... Может айтем какой то давать чтоб юзаешь его и мобики аоешкой в рейде умирают такой себе чит мод, или снадобье которое увеличивает защиту и урон на 10000% но работает только в рейде только солло.
    Спасибо большое за ответы.
    1. Ну, вот мы сделали Айрин, который за вечер не проходится.

    Ирдрих точно также проходился за день, по крайней мере, я его прошел за день. Кстати, 11.0 - одно из самых больших обновлений по длине сюжетной линии. 12.0 будет короче, правда, будет разбит на части.

    Задержать игроков можно только искусственно, как было на Кирахе.

    2. В 12.0 игрокам не нужно будет попасть в рейд, чтобы понять, что происходит)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    вопрос: сейчас на Айрине мы качаем репутацию эльфов с одной стороны это хорошо расприи отходят, НО как я понимаю Эльфы разбиты на дома соответсвенно подняв репутацию домов дружственными должны стать эльфы в целом для империи? лично по моему это странно выглядит, что вкачав репу кого-то из домов на некоторых локациях они все равно враждебны. можно сказать "ну это же прошлое" и т.д., и т.п., НО тогда где изменения от действий игрока на локациях ведь это прошлое и как мы вообще тогда в него возвращаемся, оно же должно было изменится.
    взять например Аммру изначально кентавры были враждебны и после цепочки кв они стали дружественной расой и далее по списку, есть цепчки сюжета и входе выполнения мы видим изменения, но после цепочки эти изменения пуф и нету. к чему я вообще, лично мне не понятно почему как бы дружим, но продолжаем враждовать, это вызывает больше вопросов чем ответов.
    я уже негодовал из-за свободных торговцев, охотников на демонов и т.д., которые состоят из разных расс т.е., как бы есть фракции которые нейтральны к империи и лиги, но при этом игрок таковым выбором обделен, хотя вроде как положительный герой
    Ох уж эти кентавры) Собственно, этот же подход потом создал кучу багов и проблем.

    Поэтому, увы, нет, править что-то на старых локациях чревато, хотя и очень хочется.

    ММОРПГ плохо подходят для показа изменений, даже тот же самый Форт в Доле, который сделал офигенно сложным и меняющимся, создал нам кучу сложностей, а игроки не сказать, чтобы это как-то заметили и оценили.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Почему-то даже не сомневался, что весь мой энтузиазм по поиску записок сдуется именно в Полисе. При всей своей красоте, самая бесячая локация всея Сарнаута. Да простит меня дизайнер локи, но это ж надо было такую хрень соорудить )) Если Суслангер окажется с такой же дурацкой картой это станет разочарованием года.
    И в чем проблема? Вроде ничего сложного в локации нет.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  26. #1266
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Ну никто ничего не сказал, но показанный арт намекает на восток и хадаган, а у них показывать особо нечего, все и думают на Суслангер.
    вообще, давайте Суслангер, а потом Ингос. Дальше что угодно можно.

    А показ изменений в некотором роде есть в Тесо, работает не криво. Правда обещали прямо глобальное отражение, по итогу очень локально получилось.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  27. #1267
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ох уж эти кентавры) Собственно, этот же подход потом создал кучу багов и проблем.

    Поэтому, увы, нет, править что-то на старых локациях чревато, хотя и очень хочется.

    ММОРПГ плохо подходят для показа изменений, даже тот же самый Форт в Доле, который сделал офигенно сложным и меняющимся, создал нам кучу сложностей, а игроки не сказать, чтобы это как-то заметили и оценили.
    не, это просто как примеры было. меня скорее в будующем интересуют изменения в этом направлении. например появится локация империи, где лига так же будет поднимать репутацию орков и т.д., и все равно будем враждовать?

    дальше читать не обязательно там хотелки-мечталки

    просто как это все дело вижу я, у нас есть пример ольма, где прайдены докачавшись получали выбор фракции. соответсвенно покачав репы разных рас\фракций и получив доверительные отношения разве не логично впилить какой-то выбор с перемирем и\или вступлением?
    но учитывая сложность о которой Вы говорите, то можно же сделать новую столицу, где все эти дела будут проворачиватся, но при этом на старых локах не чего не поменяется, кв ги по прежнему будут выполняться в столицах фракции или в новой столице. и дальнейшее будет исходя из этого происходить, тем более практика такая есть - БГ
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  28. #1268
    Аватар для artemonowih
    Новобранец artemonowih скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    97
    Репутация
    70
    SAetius
    1. Ну, вот мы сделали Айрин, который за вечер не проходится.

    Ирдрих точно также проходился за день, по крайней мере, я его прошел за день. Кстати, 11.0 - одно из самых больших обновлений по длине сюжетной линии. 12.0 будет короче, правда, будет разбит на части.

    Задержать игроков можно только искусственно, как было на Кирахе.



    Короче, но разбит на части - это значит, что 12.0 это 70% (условно) от 11.0, так еще и не сразу, а нужно долбить месяц ледяную стену (привет Феррис) или за раз меньше, тобишь не 80 кв (условно) а 50, но через месяц еще 50 и т.д. ( 70= 23 + 23 + 23 < 100 \ 210 = 70 + 70 +70 > 100)
    Если будет как Айрин или Феррис, молю не надо, лучше уж за вечер пройти все и играть в одевание, нежели делать по 3 кв и на месяц (минимум) забывать основной посыл глобалки.
    Тут как с книгой, знаете когда долго не читал, по каким либо причинам, возвращаться к прочтению хочется все меньше и меньше.
    Если и ростягивать искуственно сюжет, то либо долгий сюжет, либо интересным и веселым способом. Как в оффлайн играх, если ты и отрываешься от основной сюжетной ветки то пусть это будут кОрованы и оЗады замков, нежели вышки и гринд.

  29. #1269
    Аватар для Mercutian
    Батрак Mercutian создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Mercutian создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.01.2020
    Сообщений
    18
    Репутация
    198
    SAetius, у меня вопрос и к вам, и ко всем сотрудникам. Вы вообще вкурсе ЧТО за статую вы поставили в экране выбора персонажа у хадаганцев? Статуя комиссара слева - это статуя в честь одного из разработчиков, который не дожил до релиза... и вы эту статую запихнули на экран выбора персонажа????

    и почему я раньше внимание не обратил?..((

  30. #1270
    Аватар для Milten8922
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    Цеховой Мастер Империи Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    SAetius, у меня вопрос и к вам, и ко всем сотрудникам. Вы вообще вкурсе ЧТО за статую вы поставили в экране выбора персонажа у хадаганцев? Статуя комиссара слева - это статуя в честь одного из разработчиков, который не дожил до релиза... и вы эту статую запихнули на экран выбора персонажа????

    и почему я раньше внимание не обратил?..((

    Светлая память этому человеку.
    И что, что она там стоит? Пасхалка выходит. Почему Вы наезжаете, будто на ней нарисован !@#$!?



  31. #1271
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от artemonowih Посмотреть сообщение
    Тут как с книгой, знаете когда долго не читал, по каким либо причинам, возвращаться к прочтению хочется все меньше и меньше.
    Это будет несколько цельных историй.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    SAetius, у меня вопрос и к вам, и ко всем сотрудникам. Вы вообще вкурсе ЧТО за статую вы поставили в экране выбора персонажа у хадаганцев? Статуя комиссара слева - это статуя в честь одного из разработчиков, который не дожил до релиза... и вы эту статую запихнули на экран выбора персонажа????
    Это просто статуя комиссара. Так что она изображает не конкретного человека, а просто условного героя и используется в разных местах.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  32. #1272
    Аватар для ActionSA
    Новобранец ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    90
    Репутация
    1304
    Выскажу небольшое пожелание. Очень хочется что бы на каком-то этапе сюжет вернулся к своей доброй, спокойной, сказочной атмосфере. Как пример сюжетка и общая атмосфера Края Мира. Мне кажеться я начал уставать от постоянного лютого эпика, воин божеств, постоянных намеков на приближащейся неизбежный конец света))) Хоть одну глобалку передохнуть))

  33. #1273
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    17906
    10й главе завтра быть?
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  34. #1274
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    По идее да.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  35. #1275
    Аватар для ArtNir
    Вольный Аллодер ArtNir на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2017
    Адрес
    В постели
    Сообщений
    32
    Репутация
    40
    xxx: я давно жду ММО без графики, чисто донат, кто больше задонатил, тот круче.
    -Баш

  36. #1276
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Всем привет. Что то после последней части сюжета появились новые вопросы.
    Итак кто же этот Элекин ?
    Как смог так долго прятаться и кто те эльфы что помогают ему?
    Какую роль в этом играет Эвриаль?
    Наделив Черепа Степных драконьей кровью, на что надеется Элекин: сделать из Орка великого мага или угробить его ?
    Означает ли появление Элекина на возможную экспансию из мира Сарнаута куда то в иные миры ?

  37. #1277
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Что то после последней части сюжета появились новые вопросы.
    Итак кто же этот Элекин ?
    Как смог так долго прятаться и кто те эльфы что помогают ему?
    Какую роль в этом играет Эвриаль?
    Наделив Черепа Степных драконьей кровью, на что надеется Элекин: сделать из Орка великого мага или угробить его ?
    Означает ли появление Элекина на возможную экспансию из мира Сарнаута куда то в иные миры ?
    Эллекен - древнейший Великий Маг, один из первых 7 Великих Магов: Просперо, Эллекен, Оберон, Канаан, Мэйвэ, Немейна и Мелюзина. Эллекен - инициатор Изменения эльфов, получается
    Поскольку Эллекен древнейший из ныне живущих Великих Магов, у него достаточно знаний и могущества скрываться тысячелетия. Даже сам Найан говорит, что у него не хватит сил (не считая Колодца Душ), чтобы справиться с Эллекеном.
    Эвриаль - дочь Эллекена и Немейны, как я понимаю.
    Эллекен надеется сделать из Черепа Степных Великого Мага, чтобы использовать его в качестве Навигатара в путешествиях между мирами.

  38. #1278
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Энакин? Ну я надеюсь там не какая-то жесть начинается ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  39. #1279
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Что то после последней части сюжета появились новые вопросы.
    Итак кто же этот Элекин ?
    Как смог так долго прятаться и кто те эльфы что помогают ему?
    Какую роль в этом играет Эвриаль?
    Наделив Черепа Степных драконьей кровью, на что надеется Элекин: сделать из Орка великого мага или угробить его ?
    Означает ли появление Элекина на возможную экспансию из мира Сарнаута куда то в иные миры ?
    В сюжете же все написано, в разговоре с Элекеном.

  40. #1280
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    В сюжете же все написано, в разговоре с Элекеном.
    Извините, но я пытаюсь получить развернутый ответ от знающих а не то что уже знаю сам.

     Ответить в теме
Страница 32 из 46
... 22 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 42 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения