Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы по сюжету
     Ответить в теме
Страница 31 из 46
... 21 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 41 ... Последняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1822
  1. #1201
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Я настаиваю на том, что всё не всегда то, чем кажется на первый взгляд. И читать надо повнимательнее) Ну ладно, ещё раз:
    На Ингосе вооружённые простолюдины готовы убить каждого незнакомца, магии и волшебников нет (Хис и Диэра - это всё). Почти нет нейтралов, за исключением лесовиков - но это тоже не сразу. Есть Губернатор (но это скорее прозвище), по сути тут другой титул или звание. Народ тут обитает дикий (даже кровожадны), кидаются на всех - но с лесовиками справиться не могут(
    На Суслангере видим Военный городок с Полком Солдат и Боевых магов, также Некромантов. Есть Трудовой лагерь для заключённых. Есть полигон для тренировки солдат и создания боевых отрядов нежити. такие полигоны вынесены за границы жилых районов. Метеоритное оружие и доспехи, магия некромантов на службе у Военных. Тут живут военные - их задача нападать на каждого, а также следить за порядком среди преступников, которых тут иногда зовут рабами.
    Как ещё более понятно разъяснить я не знаю...
    Нет, я просто не понял, зачем всё это было сказано.
    На Ингосе на ГГ нападают все подряд потому что население крайне недовольно управлением местного губернатора. Поскольку городские не особо бастуют, их, полагаю, причисляют к его сторонникам. Ещё сюда можно приплести вечный конфликт деревни и городаDD
    ГГ тусует в городе частенько = он такой же чёрт, как и все эти там Диэры и прочие. Вдобавок, упоминается, что местные в принципе чужаков не особо любят. Что касается лесовиков - так всё просто, они мешают. Поэтому на них бочку и катят.

    Суслангер да, военный аллод. Крупнейший тренировочный лагерь, нежить, наркоманты, вот это всё, да. Доспехи это, конечно, игромех. Если бы канийские военные юзали только железо да сталь, надо полагать, много бы они не навоевали. В игре нигде не указано, кто эти рабы. Преступники, пленники или просто невольники. Трудового лагеря там нет как такового, плантации с натяжкой можно так обозвать. А, слову, Зака-то освобождает рабыня
    Общественный же строй там наглядно отображается в ходе мимолётного освещения конфликта "Братков" и властей.

    Ну а вольные охотники просто не хотели жить по укладу поселковых и обособились. Полагаю, так это было. А как они там якшаются с орками это их дела или проблемы, в общем-то.


    Кстати, вот что что, а тени Суслангерские - просто топчик!!!
    Последний раз редактировалось Fuskov; 06.08.2020 в 12:30.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  2. #1202
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Вопросы по теме:
    1) Магические визитные карточки (Айрин - вызов спутника): были ли раньше спутники задействованы в сюжете или они появились лишь сейчас?

    4) Рысина после голосования на Балу рассказывает об Орочьем пророке, который кактусов объелся - будут ли ещё подробности про него? И что говорит по итогу Бала В.Железный?

    7) Почему Слуга Тенсеса выглядит точь-в-точь, как Спуперсаяджин - пылающие светлые волосы дыбом?

    Охотник на ЛА - демон, но по виду кобольд... видимо, это от разнообразия?
    1. На сколько помню что-то похожее было с витязем призываемым помошником.

    4. Это скорее всего отсылка на Черепа.

    7. Слуга Тенсеса, получил осколок силы Сарна. Кажется об этом уже упоминалось в данной теме.

    Охотник за головами это все же кобольд, он был добавлен вместе с Норным королем и расой кобольдов как защитников лабиринта, изначально падал в рейде, но после, добавили его поимку на ЛА на равне с демонами.


    Ну а что касается цитадели на Соготе и Оплоте владыки. Скорее всего Цитадель на Соготе была явно раньше чем Оплот. Ну и построена явно разными строителями. Об этом, если меня память не подводит, упоминается в квесте на Соготе "По образу и подобию", где говориться что обе постройки схожи по своей концепции, но все же имеют различия. Если предполагать даже что их построили одни и те же строители, то в любом случае, на Соготе более ранняя версия, а вот уже Оплот Владыки более продвинутая с ИИ скорее всего.
    Последний раз редактировалось SenatorWesker; 06.08.2020 в 13:56.

  3. #1203
    Аватар для Mercutian
    Батрак Mercutian создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Mercutian создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.01.2020
    Сообщений
    18
    Репутация
    198
    решил прочитать прошлогоднюю темку и.. вопросы к вам, SAetis, подъехали)

    1) из собщения ImperecHadagana: "Цитата:
    Незеб считает, что его личное величие — залог процветания подчинённого ему народа, и эти вещи взаимосвязаны — чем больше людей воспринимает Незеба как бога, тем большую силу он обретает." Получается что Незеб еще давным давно просек всю фишку с божественностью? И почему тогда он не стал богом? В него явно верило нааамного больше народу, чем вобще существует сейчас, после катаклизма.

    2) Тут еще раз подниму тему с орками, и это скорее даже не вопрос, а, гм... мольба сохранить уникальность фракции) Так же сообщение ImperecHadagana про численность полков у Империи натолкнуло на мысль, а почему бы вместо того чтобы тянуть за уши высосанную из пальца Евпраксии сюжетку с "независимостью"(от здравого смысла) орков не ввести другую сюжетную линию? Имперский офицер командующий 13-ым полком Имперской Армии видя "некомпетентность" Яскера решает взять власть в свои руки, в чем его поддерживают солдаты его полка. И ради того чтобы "Make Empire Great Again" они готовы "продаться" хоть черту лысому... и сей лысый черт с газетенкой таки их "покупает". Полуправдой обращает против "Империи Яскера" (и, понятное дело, против всех остальных тоже) и наделяет различными бафами, чтоб воевали лучше. После такого Империя и Яскер гарантированно на долгие годы забудут про войну с Лигой, особенно если те окажут помощь в борьбе с "еретиками". А оказать помощь Империи у Лиги будет резон если эти "еретики" в какой-то момент настолько слетят с катушек от "бафов" Нихаза, что просто забудут про первоначальную цель и начнут принимать в свои ряды всех, кто готов послать "ложные догматы церквей". Ну и опять же - сторонники Нихаза и все такое.. и вдруг они получат доступ к ОМП-вундервафлям Империи? Еще было бы весьма иронично, если бы "еретиков" поддержали культисты Сарна... Думаю, такое бы даже не стало бы идти в разрез с вашим сюжетом)
    /// плюсаните те, кто хотел бы увидеть хадаганских солдат с перечеркнутыми звездами, богохульными знаменами и кричащими "Смерть Ложному Императору!" =Р

    3) да, кстать, раз уж вспомнил, а что там на счет культистов Сарна? Что с ними сейчас? Оплакивают своего бога вдали от всех и от всего?

    4)Немного отвлеченный вопрос... Сарн, вроде как, создавал все расы как "разрушителей миров", а потом Космос начал затирать про пацифизм, что все кругом имбицильные детишки и вобще фу такими быть... и вот эта вот тонкая философская мысля: "Хочешь стать Человеком? Убей в себе Бога." Она случайно нарисовалась в сюжете?) Или так задумано? Опять же, борьба с Нихазом "в своей душе".....


    ..остальные вопросы похоже выветрились из головы, и на их место пришли другие мысли...
    чистое ИМХО и вопрос ко всем: у меня одного ощущение что народ Зэм - чуть ли не родные братья-близницы хадаганцев? В плане культуры, разумеется. Ибо и у зэм есть достаточно жесткая иерархия и вертикаль власти. И у зэм культура моногамна, досточно вспомнить всех влюбленных зэм, которые начинали "чудить" из-за ожидания или поиска своих вторых половинок. Аргументы в духе: "мокрый асфальт не вызывает дождя" не предъявлять, ибо у хадаганцев как раз таки тоже моногамия, и "стриптиз-клубы", как и всякие "журналы" - вне закона. И зэм, также как и хадаганцы, готовы проявить некоторую жестокость, ради блага своего народа и страны. Да и че уж там, раздумия о мировом господстве зэм таки тоже не чужды, Ивлис (или как там его?) и Тэп тому ярчайшие примеры. Также не чуждо им и слепая вера в своего "вождя"...Если подумать, то можно наверняка найти еще очень много сходств...
    Надо ли говорить что сюжет с отделением зэм был бы еще более бредов, чем орочий?

    Ну а теперь о грустном.. risovalki - объясни мне, почему я должен проявлять хоть каплю уважения к тому, кто впринципе отказывает мне в праве на существование?

  4. #1204
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    4)Немного отвлеченный вопрос... Сарн, вроде как, создавал все расы как "разрушителей миров", а потом Космос начал затирать про пацифизм, что все кругом имбицильные детишки и вобще фу такими быть... и вот эта вот тонкая философская мысля: "Хочешь стать Человеком? Убей в себе Бога." Она случайно нарисовалась в сюжете?) Или так задумано? Опять же, борьба с Нихазом "в своей душе".....
    Ну, изначально Сарн создавал расы не так как разрушителей миров, а для разрушения своей же тюрьмы. Это уже потом он создал демонов, которых явно можно назвать разрушителями миров, ну и уже потом нас кажись Нихаз обзывает как разрушителей миров. Ну и, часть демонов что выбралась за пределы Сарнаута, опять же, была подавлена и взята под контроль Нихазом (тут о событиях в СФ с вторжением Нихаза), как и созданный из демонов астральный бур, с помощью которого он перемещается. Ну и, тут скорее задумка в другом, что все расы изначально были созданы как инструмент, а уже применение созданного инструмента как раз таки определяет во благо он или во зло. Так сказать, молоток можно использовать и для строительства, и для разрушения, и для убийства, это как аналогия.

  5. #1205
    Аватар для ImperecHadagana
    Империя Доброволец Империи ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Игш, Незебград, Старая площадь.
    Сообщений
    75
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    решил прочитать прошлогоднюю темку и.. вопросы к вам, SAetis, подъехали)

    1) из собщения ImperecHadagana: "Цитата:
    Незеб считает, что его личное величие — залог процветания подчинённого ему народа, и эти вещи взаимосвязаны — чем больше людей воспринимает Незеба как бога, тем большую силу он обретает." Получается что Незеб еще давным давно просек всю фишку с божественностью? И почему тогда он не стал богом? В него явно верило нааамного больше народу, чем вобще существует сейчас, после катаклизма.
    Возникло предположение, почему Незеб проиграл Тенсесу.

    «Надо отметить, что Тенсес пользовался большей популярностью среди людей. Именно ему приписывались заслуги, победы, Незеб же был вторым. Но и у него были свои сторонники, и каждому было понятно, что противостояние этих двух людей приведёт к гражданской войне.»

    Количество веры и желания победы у сторонников Тенсеса было больше, чем у Незеба. Из-за чего Незеб и проиграл.
    Когда хадаганцы и часть канийцев примкнули к Незебу, их вера дала достаточно силушки, чтобы противостоять узурпатору. В битве у Молодях силы Незеба и Тенсеса стали равны. Возможно, Незеб мог даже победить.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение

    2)
    /// плюсаните те, кто хотел бы увидеть хадаганских солдат с перечеркнутыми звездами, богохульными знаменами и кричащими "Смерть Ложному Императору!" =Р
    Интересно. Только напишу, что Красная Звезда - символ Незеба и Империи. Они не относятся к Яскеру.
    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
    В.И. Ленин

  6. #1206
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    2) Тут еще раз подниму тему с орками, и это скорее даже не вопрос, а, гм... мольба сохранить уникальность фракции) Так же сообщение ImperecHadagana про численность полков у Империи натолкнуло на мысль, а почему бы вместо того чтобы тянуть за уши высосанную из пальца Евпраксии сюжетку с "независимостью"(от здравого смысла) орков не ввести другую сюжетную линию? Имперский офицер командующий 13-ым полком Имперской Армии видя "некомпетентность" Яскера решает взять власть в свои руки, в чем его поддерживают солдаты его полка. И ради того чтобы "Make Empire Great Again" они готовы "продаться" хоть черту лысому... и сей лысый черт с газетенкой таки их "покупает". Полуправдой обращает против "Империи Яскера" (и, понятное дело, против всех остальных тоже) и наделяет различными бафами, чтоб воевали лучше. После такого Империя и Яскер гарантированно на долгие годы забудут про войну с Лигой, особенно если те окажут помощь в борьбе с "еретиками". А оказать помощь Империи у Лиги будет резон если эти "еретики" в какой-то момент настолько слетят с катушек от "бафов" Нихаза, что просто забудут про первоначальную цель и начнут принимать в свои ряды всех, кто готов послать "ложные догматы церквей". Ну и опять же - сторонники Нихаза и все такое.. и вдруг они получат доступ к ОМП-вундервафлям Империи? Еще было бы весьма иронично, если бы "еретиков" поддержали культисты Сарна... Думаю, такое бы даже не стало бы идти в разрез с вашим сюжетом)
    /// плюсаните те, кто хотел бы увидеть хадаганских солдат с перечеркнутыми звездами, богохульными знаменами и кричащими "Смерть Ложному Императору!" =Р
    Хм. Не согласен. Протесты шаманов и их желание отсоединиться от Империи - лорны, они имеют очень твердую основу, их мысли хорошо раскрыты в сюжете, и не требуют дополнительных обоснуев. А с чего вдруг кому-то идти против Яскера? Этот персонаж тоже неплохо раскрыт, даже лучше, чем Айденус, и раскрыт с положительной стороны, и нет никаких абсолютно предпосылок к тому, чот он кому-то в Империи не нравится. Я бы даже сказал, что в сюжете напротив все очень даже крепко за держатся за текущего вождя. В общем, странное предложение, кмк.

    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    ..остальные вопросы похоже выветрились из головы, и на их место пришли другие мысли...
    чистое ИМХО и вопрос ко всем: у меня одного ощущение что народ Зэм - чуть ли не родные братья-близницы хадаганцев? В плане культуры, разумеется. Ибо и у зэм есть достаточно жесткая иерархия и вертикаль власти. И у зэм культура моногамна, досточно вспомнить всех влюбленных зэм, которые начинали "чудить" из-за ожидания или поиска своих вторых половинок. Аргументы в духе: "мокрый асфальт не вызывает дождя" не предъявлять, ибо у хадаганцев как раз таки тоже моногамия, и "стриптиз-клубы", как и всякие "журналы" - вне закона. И зэм, также как и хадаганцы, готовы проявить некоторую жестокость, ради блага своего народа и страны. Да и че уж там, раздумия о мировом господстве зэм таки тоже не чужды, Ивлис (или как там его?) и Тэп тому ярчайшие примеры. Также не чуждо им и слепая вера в своего "вождя"...Если подумать, то можно наверняка найти еще очень много сходств...
    наверное, у одного )) по пунктам:
    Иерархию и вертикаль власти вполне вероятно принес с собой Незеб, и эстафету принял далее Яскер. Была ли подобная вертикаль у племени угра-хада неизвестно.
    а что вы понимаете под полигамией? Полигамия - это возможность официально иметь множество мужей/жен, это не совсем про свободу нравов. У эльфов разве полигамия? Ну а что касается стриптиз-клубов и прочего, то это сейчас Зэм, в виду отмирания частей своего тела, не интересуются этой стороной бытия, а какими они были, будучи живыми - неизвестно. Может шалили еще похлеще эльфов.
    Все готовы проявить жестокость во имя блага своей страны, если припрет. Даже няшные гибберлинги.

    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    Надо ли говорить что сюжет с отделением зэм был бы еще более бредов, чем орочий?
    Но ведь... орочий как раз логичен. Не всех орков, а именно шаманов. Я вообще думал, что рокировка будет. Шаманы отвалятся, и могут частично присоединиться к Лиге, кмк, им с канийскими друидами очень даже по пути. А от Лиги могут отвалится те эльфы, которые больше в науку, нежели в развлечения, им интересней с Империей в этом плане.

    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    Ну а теперь о грустном.. risovalki - объясни мне, почему я должен проявлять хоть каплю уважения к тому, кто впринципе отказывает мне в праве на существование?
    Оо Если это обо мне, то я приношу извинения, если когда-то высказался некорректно. Мне интересны все, кто любит лор и выдвигает свои теории, даже если я с ними не согласен. А если не обо мне, то, не знаю, не обращайте внимания, и все. Мали ли, кто что там пишет в интернете.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от ImperecHadagana Посмотреть сообщение
    Количество веры и желания победы у сторонников Тенсеса было больше, чем у Незеба. Из-за чего Незеб и проиграл.
    Когда хадаганцы и часть канийцев примкнули к Незебу, их вера дала достаточно силушки, чтобы противостоять узурпатору.
    да, очень дельная мысль

    Цитата Сообщение от ImperecHadagana Посмотреть сообщение
    Интересно. Только напишу, что Красная Звезда - символ Незеба и Империи. Они не относятся к Яскеру.
    Нет, звезда - это символ империи. Насколько я знаю, в какой-то момент звезды выпилили из игры, чтобы никто не считал, что она пропагандирует коммунизм, ну или что-то типа того. Их тогда и заменили на "Н" с мечом по середине. Но потом звезды вернули. Вроде бы.
    Новеллизация здесь и здесь

  7. #1207
    Аватар для ImperecHadagana
    Империя Доброволец Империи ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Игш, Незебград, Старая площадь.
    Сообщений
    75
    Репутация
    290
    У каждого государственного символа есть своё происхождение. Я предположил, исходя из заданий Подвигов Незеба, что Красная Звезда - это "сердце Незеба", которое он "раскрывал" ради хадаганцы на пути к величию. На эту мысль меня навёл третий памятник Незебу. Это который про победу над Канийцами.

    Про Незеба на 100% не утверждаю, но это точно символ Империи, а не Яскера.
    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
    В.И. Ленин

  8. #1208
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Как сказал Тка-Рик: "...мои познания о других землях скудны..." А потом завёл шарманку про господина-и-раба в Империи Хадаган, ну да, ну да) Всё очевидно, как и "местным знатокам" лора. Пруфы не нужны!
    Это - отрывок из его напутственной речи, перед отправкой Зака на Суслангер, задворки Империи. А пруфы всё же нужны!

    А вот ещё отрывок из разговора с Маринеттой ди Делис на Айрине: "...когда арестовали Игнатия Печалина и отправили в лагерь на Суслангере, стало совсем грустно." Лагерь оздоровительный или спортивный? Или может всё же Особый лагерь?

    Орочий пророк - с Черепом не связан. А про Слугу вопрос касался только визуальной составляющей. Я же просил поменьше оффтопа - незачем загружать тему "портянками", товарищи!

  9. #1209
    Аватар для ImperecHadagana
    Империя Доброволец Империи ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Игш, Незебград, Старая площадь.
    Сообщений
    75
    Репутация
    290
    Да, заменяли.
    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
    В.И. Ленин

  10. #1210
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Это - отрывок из его напутственной речи, перед отправкой Зака на Суслангер, задворки Империи. А пруфы всё же нужны!

    А вот ещё отрывок из разговора с Маринеттой ди Делис на Айрине: "...когда арестовали Игнатия Печалина и отправили в лагерь на Суслангере, стало совсем грустно." Лагерь оздоровительный или спортивный? Или может всё же Особый лагерь?

    Орочий пророк - с Черепом не связан. А про Слугу вопрос касался только визуальной составляющей. Я же просил поменьше оффтопа - незачем загружать тему "портянками", товарищи!
    Со слов Саэтиуса, на Суслангере сейчас есть лагерь, наподобии Артека.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  11. #1211
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Со слов Саэтиуса, на Суслангере сейчас есть лагерь, наподобии Артека.
    Хорошая попытка... но я тебе не верю)

    А теперь просьба:
    Дорогие товарищи, подскажите по сюжетке Айрина (хотя это промелькнуло в одной беседе с нпс) - помню с кем-то был разговор про шпиона в НИИ МАНАНАЗЭМ, но вот кто это "шепнул" не помню. Может кто-то всё же запомнил!? Казалось бы, делал скриншоты на все беседы с местными жителями, но этот фрагмент упустил, хотя мог быть и банальный вылет при том самом скриншоте...
    Заранее спасибо!

  12. #1212
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Хорошая попытка... но я тебе не верю)
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7436677

    Не хотите, не верьте. Но хочу сказать, что копаться в теме, дело очень нудное =_=
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  13. #1213
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Сейчас на Суслангере есть как и старый город (собственно тоже Суслангер), так и уже новые строения - вроде санатория для юных сторонников Незеба по типу Артека.
    Печалин по-Вашему - ЮНЫЙ сторонник Незеба (пионер/октябрёнок)? Речь шла про Арест и лагерь. Я же просил читать повнимательнее. Друг, если есть желание тащить в тему такие Ответы - лучше шли подобный контент мне в Личку, буду рад ознакомиться! Очень Вас прошу - не сыпьте всё в эту тему. Пусть тут будет больше конкретики!

    А после Драконьей руды появится Космическая или Астральная?
    В безвременье есть центральное строение - похоже, что Самое Крупное в Сарнауте(?), может это была башня джунского ВМ?
    Ещё про МГ и Гипат, как столицу Джунской Империи (наверное столицу): в МГ видны масштабы построек Очень крупными, обширными даже. Также, если приплюсовать БО, ОО и Фронтир - можно даже Ахнуть или присвистнуть!!! Будет ли ещё приоткрыты виды подобных же масштабов?

  14. #1214
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Печалин по-Вашему - ЮНЫЙ сторонник Незеба (пионер/октябрёнок)? Речь шла про Арест и лагерь. Я же просил читать повнимательнее. Друг, если есть желание тащить в тему такие Ответы - лучше шли подобный контент мне в Личку, буду рад ознакомиться! Очень Вас прошу - не сыпьте всё в эту тему. Пусть тут будет больше конкретики!
    Там же был вопрос какой был указан лагерь. На Суслангере точно есть санаторий, он же лагерь, если как Артек. Всё, я только ради этой фразы вспомнил об этом моменте. Я ничего не утверждал наверняка. Впрочем, товарищ вроде с головой чутка не дружил. Тогда его могли отправить и на лечение Хотя это не оригинальный сюжет, и не самый смешной, на самом деле( Ну неважно...

    Пруф скинут для Жиллиманов.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  15. #1215
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Шаманы отвалятся, и могут частично присоединиться к Лиге, кмк, им с канийскими друидами очень даже по пути.
    Нафиг нафиг такие перспективы.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  16. #1216
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    1) Магические визитные карточки (Айрин - вызов спутника): были ли раньше спутники задействованы в сюжете или они появились лишь сейчас?
    Вроде такого еще не было.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    2) Франц ди Вевр и Август ди Ардер - они из меньшинств? Был ли каминг аут?
    Они могут быть просто хорошими друзьями. Вообще в наш испорченный век многие вещи стали восприниматься странным образом:

    До революции, когда учитель читал ученикам, что Онегин был «учёный малый, но педант», учитель не останавливался в этом месте.
    После революции учитель стал останавливаться в этом месте и объяснял ученикам, кто такой педант.
    Сейчас учитель останавливается на этом месте и говорит ученикам: «Педант — это совсем не то, что вы подумали»
    3) Кусты Роз на осколках Айрина - отсылка на Согот или так просто симпатичнее?
    Это на Соготе они отсылка к Стивену Кингу, а так - да, просто потому что "Роза и шиповник".

    4) Рысина после голосования на Балу рассказывает об Орочьем пророке, который кактусов объелся - будут ли ещё подробности про него? И что говорит по итогу Бала В.Железный?
    Воисвет говорит:

    Увы, к сожалению, Дом ди Ардер не победил. Впрочем, я бы не стал объявлять траур. Антуанетта не собирается завтра же выходить из Лиги, а мир… ну мир мы и так заключили. Тут есть ещё о чем поговорить, что предложить. Обсудим ситуацию на Совете Наместников, что-нибудь придумаем. Кроме того, как мне сообщают, у Империи появились и свои проблемы.
    Про орка-пророка и кактусы обязательно узнаете) Кроме того, нам еще предстоит спасти Черепа, кто знает, что там произойдет?


    5) К Соготу прибыло две экспедиции (аэды с ГГ и охотники), обе команды на пустых кораблях. Не было ни реактора, ни двигателя, ни прочего. Кто же сделал Вжух? Было бы ясно, если бы кор.оборудование пришло в негодность и были бы видны его осколки, но было пусто в начале и пусто в конце пути. Это просчёт разработчиков?
    Скорее это визуальный баг.

    6) Цитадели ОО и Согота - что было раньше? Известно ли имя конструктора(ов)? Подскажите, можно ли разглядеть "сердце" (демона/дракона или их искру) в Обители Владыки?
    Цитадель ОО это одна из Цитаделей Нихаза.

    Что до Тёмной Башни на Соготе... Ее история весьма загадочна. Когда-нибудь узнаем больше.
    7) Почему Слуга Тенсеса выглядит точь-в-точь, как Спуперсаяджин - пылающие светлые волосы дыбом?
    Знать бы, что такое Спуперсаяджин...

    8) Есть много путаницы в плане принадлежности нпс/мобов в Сарнауте к "видовому" критерию:
    некоторые эльфы в лагере в руинах на Ал-Риате - звери,
    почти все големы джунов - элементали,
    почти все приближённые владыки на Фронтире и Сумрачном - механизмы, на ОО они тоже есть, но значительно меньше,
    также Охотник на ЛА - демон, но по виду кобольд... видимо, это от разнообразия?
    Это баги, но такие... очень низкоприоритетные. По сути все эти обозначения нужны чисто для игровой механики и не несут сюжетного смысла. Они определяют, как какие заклинания работают на этот тип существ, в частности.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    1) из собщения ImperecHadagana: "Цитата:
    Незеб считает, что его личное величие — залог процветания подчинённого ему народа, и эти вещи взаимосвязаны — чем больше людей воспринимает Незеба как бога, тем большую силу он обретает." Получается что Незеб еще давным давно просек всю фишку с божественностью? И почему тогда он не стал богом? В него явно верило нааамного больше народу, чем вобще существует сейчас, после катаклизма.
    Идея о том, что вера = сила, заметили еще джуны, когда лесовики смогли возвести в ранг божеств Выжигу и Хлада. Однако, богом стать не так просто, если кто помнит СФ там помимо веры, было нужно кое-что и еще. Короче говоря, для становления богом нужен еще некий катализатор. Незеб его так и не смог найти.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    2) Тут еще раз подниму тему с орками, и это скорее даже не вопрос, а, гм... мольба сохранить уникальность фракции) Так же сообщение ImperecHadagana про численность полков у Империи натолкнуло на мысль, а почему бы вместо того чтобы тянуть за уши высосанную из пальца Евпраксии сюжетку с "независимостью"(от здравого смысла) орков не ввести другую сюжетную линию? Имперский офицер командующий 13-ым полком Имперской Армии видя "некомпетентность" Яскера решает взять власть в свои руки, в чем его поддерживают солдаты его полка. И ради того чтобы "Make Empire Great Again" они готовы "продаться" хоть черту лысому... и сей лысый черт с газетенкой таки их "покупает". Полуправдой обращает против "Империи Яскера" (и, понятное дело, против всех остальных тоже) и наделяет различными бафами, чтоб воевали лучше. После такого Империя и Яскер гарантированно на долгие годы забудут про войну с Лигой, особенно если те окажут помощь в борьбе с "еретиками". А оказать помощь Империи у Лиги будет резон если эти "еретики" в какой-то момент настолько слетят с катушек от "бафов" Нихаза, что просто забудут про первоначальную цель и начнут принимать в свои ряды всех, кто готов послать "ложные догматы церквей". Ну и опять же - сторонники Нихаза и все такое.. и вдруг они получат доступ к ОМП-вундервафлям Империи? Еще было бы весьма иронично, если бы "еретиков" поддержали культисты Сарна... Думаю, такое бы даже не стало бы идти в разрез с вашим сюжетом)
    Яскер - Великий Маг, его нельзя просто "заменить", даже если ты весь из себя харизматичный офицер... Бросить ему вызов мог бы другой Великий Маг его уровня, но у нынешних ВМ Империи нет такого желания.

    Орки как раз и рассчитывают на Черепа, потому что он способен заменить имперского ВМ на их землях.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    3) да, кстать, раз уж вспомнил, а что там на счет культистов Сарна? Что с ними сейчас? Оплакивают своего бога вдали от всех и от всего?
    Про их нынешнее положение немного говорится в квестах Марафона.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    4)Немного отвлеченный вопрос... Сарн, вроде как, создавал все расы как "разрушителей миров", а потом Космос начал затирать про пацифизм, что все кругом имбицильные детишки и вобще фу такими быть... и вот эта вот тонкая философская мысля: "Хочешь стать Человеком? Убей в себе Бога." Она случайно нарисовалась в сюжете?) Или так задумано? Опять же, борьба с Нихазом "в своей душе".....
    А что именно говорил Космос?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Mercutian Посмотреть сообщение
    ..остальные вопросы похоже выветрились из головы, и на их место пришли другие мысли...
    чистое ИМХО и вопрос ко всем: у меня одного ощущение что народ Зэм - чуть ли не родные братья-близницы хадаганцев? В плане культуры, разумеется. Ибо и у зэм есть достаточно жесткая иерархия и вертикаль власти. И у зэм культура моногамна, досточно вспомнить всех влюбленных зэм, которые начинали "чудить" из-за ожидания или поиска своих вторых половинок. Аргументы в духе: "мокрый асфальт не вызывает дождя" не предъявлять, ибо у хадаганцев как раз таки тоже моногамия, и "стриптиз-клубы", как и всякие "журналы" - вне закона. И зэм, также как и хадаганцы, готовы проявить некоторую жестокость, ради блага своего народа и страны. Да и че уж там, раздумия о мировом господстве зэм таки тоже не чужды, Ивлис (или как там его?) и Тэп тому ярчайшие примеры. Также не чуждо им и слепая вера в своего "вождя"...Если подумать, то можно наверняка найти еще очень много сходств...
    Надо ли говорить что сюжет с отделением зэм был бы еще более бредов, чем орочий?
    Между Зэм и хадаганцами есть довольно существенные различия, о чем рассказывается в базовой информации с сайта:

    Хадаган

    Родина, Вождь, Победа

    Жизнь — это борьба
    Смерть — это помеха
    Счастье — это единство
    Империя — это Родина
    Лига — это атавизм
    Астрал — это реальность

    Восставшие

    Знание, Смерть, Идеал

    Жизнь — это смерть
    Смерть — это бессмертие
    Счастье — это мы
    Империя — это материал
    Лига — тоже материал
    Астрал — это познаваемое


    Зэм намного более индивидуалистичны и можно даже сказать, эгоистичны. Их отношении к Империи продиктовано не чувствами, но разумом - для них она просто удобная форма организации, они лишены какого-то ни было горячего восторга по поводу "Родины", и скорее имитируют патриотизм, так же как имитируют веру.

    И если, допустим, хадаганцы готовы буквально биться до последней крови, то Восставшие считают, что они сами слишком ценны, чтобы жертвовать существованием во имя чего-то не-рационального.

    Империя им подходит, так как позволяет переделывать окружающий мир под свое видение. При этом Зэм сознательно идут на некоторые жертвы и компромиссы, но если цена этого станет слишком для них велика, они предпочтут поступить в свою пользу, а не Империи.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  17. #1217
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    А что помнить то СФ? В СФ для становления младшим богом, нужно поглотить искру аватара вторжения, а для дальнейшего развития трофей аватара и вера. Далее, для развития уже аспектов, нужна вера, трофей аватара, для старшей божественности точно помню что нужно 6 трофеев аватара, и развить все божественные специализации, ну и для открытия некоторых аспектов божественности нужны так же трофеи аватаров, а для их уже развития познания. Но мы все же не в СФ, и в АО я так понимаю что бы стать богом, нужна не просто вера но и поглощение силы бога, то есть искры? Тогда каким образом с помощью веры сделали мелких божков на умойре? Или они аналог бессмертного в СФ?

  18. #1218
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Существующих богов на Сарнауте коснулось влияние иных божеств) Вообще, об этом бы рассказал Край Мира, но, увы...
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  19. #1219
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Существующих богов на Сарнауте коснулось влияние иных божеств) Вообще, об этом бы рассказал Край Мира, но, увы...
    То есть, можно предположить, что миры СФ и АО, находятся в одной вселенной а не в параллельных, и структура становления богом в обоих мирах схожа, я правильно понимаю? И что Нихаз с СФ это именно наш Нихаз а не из параллельной вселенной?

  20. #1220
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Ну, если бы это был бы совсем отдельный персонаж, его не имело бы смысла называть Нихазом и делать ему такую биографию?

    Впрочем, правила СФ работают в СФ, а в АО некоторые вещи могут отличаться.

    Допустим, Ньютоновская физика в какой-то момент вполне годилась для описания окружающего мира. Однако, для иных масштабов понадобилось создание иной теории.

    Так и с правилами. Что годится для Элиона может не работать в иных мирах.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  21. #1221
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Хм, если все же мир СФ и АО в одной вселенной а не в параллельных, и Нихаз с СФ, не параллельное его воплощение, то было бы даже интересно увидеть что-то на подобии кроссовера СФ и АО. Или же что-то подобное было запланировано на Край Мира?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Ну, отличия по сути между мирами СФ и АО, в том, что Элион пошел более по технологическому прогрессу, так как из-за недостатка эфира, который один безумный маг выжег, и его остались лишь крупицы, магия стала чем то новым. А в мире АО, я так понимаю, магию черпают из самой материи астрала, если конечно мое рассуждения по поводу магии верно по миру АО, и в итоге, герой Сарнаута, я так предполагаю, является равносильным по сути бессмертному СФ по силах?

  22. #1222
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Давайте дождемся 12.0, там многое станет понятнее)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  23. #1223
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    ВОт теперь мое восприятие СФ и АО просто сломлено. И я представляю теперь как Флавий обсуждает со Смеяной технологии развития и обьединение технологий двух миров, а Найан, или Яскер, нагло флиртует с Ианной.

  24. #1224
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Идея о том, что вера = сила, заметили еще джуны, когда лесовики смогли возвести в ранг божеств Выжигу и Хлада. Однако, богом стать не так просто, если кто помнит СФ там помимо веры, было нужно кое-что и еще. Короче говоря, для становления богом нужен еще некий катализатор. Незеб его так и не смог найти..
    А мы - сможем?
    Мы силой веры создавали предметы, вытаскивали из небытия мёртвых людей, были даже упоминания того что в нас, как Героя Сарнаута верят так же огромное множество существ, которым мы помогли. Нам давали капли драконьей крови, пробудив в нас странные возможности. Если сравнивать хотя бы приблизительно "объём веры", то мы достигли значений максимально приближённых к ВМ, а то и больше (за счёт нейтральных территорий и представителей противоположной фракции). Выльется ли это во что-то в дальнейшем?
    Планируется ли сделать не только "вертикальное развитие" персонажа - больше вех, стат, очков умений, круче шмот и всё остальное, но и горизонтальное - какие-то усиления не боевого характера, кросс-классинг или "героический класс" (а-ля дезкнайт) для новых героических/божественных активностей?

  25. #1225
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    16944
    Вопрос... Как Эвриэль сама стала полузмеюкой?

  26. #1226
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Планируется ли сделать не только "вертикальное развитие" персонажа - больше вех, стат, очков умений, круче шмот и всё остальное, но и горизонтальное - какие-то усиления не боевого характера, кросс-классинг или "героический класс" (а-ля дезкнайт) для новых героических/божественных активностей?
    Ну, у нас не СФ)

    Посмотрим, это не совсем вопрос сценария.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Вопрос... Как Эвриэль сама стала полузмеюкой?
    Это случилось очень не скоро, Обсерватория показывает далекое будущее.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  27. #1227
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Это случилось очень не скоро, Обсерватория показывает далекое будущее.
    Хм и за что ей такое досталось ? Много чести для какой то эльфийки-полукровки.

  28. #1228
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Много чести? Своя отдельная Обитель на Айрине, всегда в гуще событий, весьма сильна и стильно одета) Она ещё нас удивит)
    Вопросы:
    1) Что сделало Семёна Дылдина и Восвета Железного такими высокими? Выдающиеся вымахали бойцы! Возможно про это где-то говорилось, но всё же: Иван железный - родственник Воисвета или однофамилец?
    2) Редизайн 3-го Уничтожителя (Кирах) обоснован тем, что на героя в прошлом мог бы напасть преображённый и подчинённый воле Нихаза герой из будущего? На Сумрачном Острове все исследования червелицых по борьбе с Ревуном пошло Нихазу на пользу) Да и дизайн Уничтожителей на Соготе также хорош: тут же 2-ой Уничтожитель, позже механическая гончая. С миру по нитке)
    3) Цитадель Нихаза - что-то вроде Основной базы Скайнет, цель которой - геноцид или преображение живых существ в Уничтожителей? С машинами (омутами) времени и всем тем той оборудованием.
    4) Стартовое приключение - Непобедимый, фаза по снятию энергетической стены, которую поддерживает канийская жрица. Нейтрализатором воздействуем на преграду, но видим следующее: Гладимир Белов в схватке с элементалями и экипажем погибает! Проверял 5(!) раз. Это - уже закономерная последовательность событий. а не случайность. Выходит, что Их там двое. Удивительно и невероятно...

  29. #1229
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Хм и за что ей такое досталось ? Много чести для какой то эльфийки-полукровки.
    Её история только началась) Мы видели конец, но что к нему привело?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1) Что сделало Семёна Дылдина и Восвета Железного такими высокими? Выдающиеся вымахали бойцы! Возможно про это где-то говорилось, но всё же: Иван железный - родственник Воисвета или однофамилец?
    Игромеханическая необходимость выделить важного НПС в толпе?) Ну, или они просто хорошо кушали кашку)

    Иван Железный и Воисвет Железный не родственники. Воисвет изначально был Воисветом Беловым.

    Думается, это скорее одинаковое прозвище.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    2) Редизайн 3-го Уничтожителя (Кирах) обоснован тем, что на героя в прошлом мог бы напасть преображённый и подчинённый воле Нихаза герой из будущего? На Сумрачном Острове все исследования червелицых по борьбе с Ревуном пошло Нихазу на пользу) Да и дизайн Уничтожителей на Соготе также хорош: тут же 2-ой Уничтожитель, позже механическая гончая. С миру по нитке)
    Хотелось бы прояснить про "редизайн"?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    3) Цитадель Нихаза - что-то вроде Основной базы Скайнет, цель которой - геноцид или преображение живых существ в Уничтожителей? С машинами (омутами) времени и всем тем той оборудованием.
    Можно и так сказать. Хотя чего только Цитадели не делают) Они ключ для управления этим миром, ведь Печати это по сути тоже устройства Цитадели.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    4) Стартовое приключение - Непобедимый, фаза по снятию энергетической стены, которую поддерживает канийская жрица. Нейтрализатором воздействуем на преграду, но видим следующее: Гладимир Белов в схватке с элементалями и экипажем погибает! Проверял 5(!) раз. Это - уже закономерная последовательность событий. а не случайность. Выходит, что Их там двое. Удивительно и невероятно...
    Видимо, это часть общей проблемы с слабой защитой НПС, которая массово всплыла после 11.1 и которую сейчас правят. Так что это баг.

    Хорошо хоть скрипт не ломается и не блокирует прохождение.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  30. #1230
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    повторюсь с вопросом. Все ли эльфы согласились на изменения или же остались и такие которые отказались и где-то есть не измененные эльфы?

    И еще вопрос. По поводу Найана. Его изменение связано с его старением и скорой смертью, так как стареют эльфы только когда их жизнь подходит к концу, или же просто ради использования модельки из КМ?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    И еще несколько вопросов:

    1. Если в принципе понятно что культисты сарна пытаются свыкнуться со смертью бога и так далее. То, чем на данный момент заняты культисты Тэпа? Остались ли его последователи, верящие и пророчащие его возвращение? И остались ли еще оплоты с пирамидами Тэпа которые могут повлиять на его возвращение?

    2. Касательно Зэм и Тэпа. Понятно что по сути пирамида Тэпа была создана по аналогии с Галеоном. Но, ждет ли нас в будущем появление подобных пирамит производства Зэм или же аналоги Галеонов со стороны Зэм?

    3. В преддверии 11.0 было упомянуто что на вервях Империи строится корабль превосходящий само Затмение и который может погружаться еще в более глубокие слои астрала. Не уж то это корабль который исследовал печать? Потому что если это он, то, как то не похоже что он превосходит Затмение.

    4. Касательно Непобедимого и Затмения. Непобедимый в начальной линейке империи является линкором, фрегатом или же корветом? А так же, его размеры казалось бы все же соизмеримы с Затмением, или же все же нет?

    5. Ждет ли нас в будущем возможность узнать еще больше о прошлом Зэм и их связью с Нихазом, так как известно что Них и Нихаз это один и тот же бог?

  31. #1231
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    повторюсь с вопросом. Все ли эльфы согласились на изменения или же остались и такие которые отказались и где-то есть не измененные эльфы?
    Вероятно кто-то отказался. Но судьба их была печальной. Не слишком долгая жизнь и враждебное окружение. Кроме того, у них не было своих Великих Магов...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    И еще вопрос. По поводу Найана. Его изменение связано с его старением и скорой смертью, так как стареют эльфы только когда их жизнь подходит к концу, или же просто ради использования модельки из КМ?
    Он - Великий Маг и потенциально бессмертен. Изменили его потому что да, была уникальная моделька, а иначе они были бы слишком похожи с Даккаром.

    1. Если в принципе понятно что культисты сарна пытаются свыкнуться со смертью бога и так далее. То, чем на данный момент заняты культисты Тэпа? Остались ли его последователи, верящие и пророчащие его возвращение? И остались ли еще оплоты с пирамидами Тэпа которые могут повлиять на его возвращение?
    Конечно, они не верят в смерть Тэпа. Однако, без него и Джига их возможности серьезно сократились. Пирамиды Тэпа еще есть где-то в астрале.

    2. Касательно Зэм и Тэпа. Понятно что по сути пирамида Тэпа была создана по аналогии с Галеоном. Но, ждет ли нас в будущем появление подобных пирамит производства Зэм или же аналоги Галеонов со стороны Зэм?
    В Крае Мира один из Ковчегов был бы как раз такой пирамидой.

    3. В преддверии 11.0 было упомянуто что на вервях Империи строится корабль превосходящий само Затмение и который может погружаться еще в более глубокие слои астрала. Не уж то это корабль который исследовал печать? Потому что если это он, то, как то не похоже что он превосходит Затмение.
    Тут речь шла про более маневренный и энергоэффективный транспорт для путешествия в глубокие слои. Впрочем, сейчас Империя строит и большие корабли. Другой вопрос, что это долго, да и дорого.

    4. Касательно Непобедимого и Затмения. Непобедимый в начальной линейке империи является линкором, фрегатом или же корветом? А так же, его размеры казалось бы все же соизмеримы с Затмением, или же все же нет?
    Можно сказать, что это было корабль крупного класса, отличавшийся по компоновке от стандартных, однако, все-таки заметно меньше "Затмения".

    5. Ждет ли нас в будущем возможность узнать еще больше о прошлом Зэм и их связью с Нихазом, так как известно что Них и Нихаз это один и тот же бог?
    Думаю да, когда мы в следующий раз затронем тему Зэм.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  32. #1232
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    А в самих АО помимо КМ будет ли аналог то Галеона со стороны Зэм? То что в КМ он должен был быть это хорошо, но хотелось бы увидеть и в АО

  33. #1233
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Ну, сейчас для них время еще не пришло.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  34. #1234
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    И, появилось еще несколько вопросов.

    1. Как известно, Нихаз в целом подарил сарнауту то бессмертие с возвращением искры что есть сейчас. Ну а пирамиды Тэпа, были хранилищами искр, в целом, схожие с чистилищем. Значит ли это что по своей сути, подобные знания Тэп получил каким то образом от Нихаза и что пирамиды были прототипом или же подобием чистилища?

    2. Чистилище, является одним из секторов цитадели Нихаза?

    3. Космос же явно темнит и является немного не тем кого из себя представляет?

    4. Тэп случайно не получил ли знания от Нихаза каким то образом и не был ли Тэп частью эксперимента по освоению Нихазом сил сестры Вероники?

    5. Ну и, опять же, корабль, назовем его пожалуй, класса "Непобедимый", был единственный в своем роде или остались еще схожие корабли?

    6. Увидим ли мы еще лаборатории империи, испытательные полигоны?

    7. А в Незебграде скоро достроятся здания или еще будут стоять недостроенные здания?

  35. #1235
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    1. Как известно, Нихаз в целом подарил сарнауту то бессмертие с возвращением искры что есть сейчас. Ну а пирамиды Тэпа, были хранилищами искр, в целом, схожие с чистилищем. Значит ли это что по своей сути, подобные знания Тэп получил каким то образом от Нихаза и что пирамиды были прототипом или же подобием чистилища?
    Верно, и мы даже про это рассказывали в записках на Святой Земле.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    2. Чистилище, является одним из секторов цитадели Нихаза?
    Его скорее можно назвать областью подпространства, которое управляется Цитаделью.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    3. Космос же явно темнит и является немного не тем кого из себя представляет?
    Ну, это пока рано рассказывать)

    4. Тэп случайно не получил ли знания от Нихаза каким то образом и не был ли Тэп частью эксперимента по освоению Нихазом сил сестры Вероники?
    Тэп действительно получал знания от Нихаза... насчет сил сестры Вероники тоже пока рано рассказывать. Но Тэп тоже был частью плана.

    5. Ну и, опять же, корабль, назовем его пожалуй, класса "Непобедимый", был единственный в своем роде или остались еще схожие корабли?
    Должны быть еще.

    6. Увидим ли мы еще лаборатории империи, испытательные полигоны?
    Обязательно и довольно скоро.

    7. А в Незебграде скоро достроятся здания или еще будут стоять недостроенные здания?
    Меня подобные изменения озадачивают. Если Незебград будет построен, то где будет прятаться Ирис? И куда будут посылать игрока для проверки строительства ОСУП и УНОП?
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  36. #1236
    Аватар для Milten8922
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    Цеховой Мастер Империи Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    И, появилось еще несколько вопросов.

    4. Тэп случайно не получил ли знания от Нихаза каким то образом и не был ли Тэп частью эксперимента по освоению Нихазом сил сестры Вероники?
    А кто сестра Вероники и где это было в сюжете?



  37. #1237
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Milten8922 Посмотреть сообщение
    А кто сестра Вероники и где это было в сюжете?
    Если меня память не подводит, то это кажись было в оф группе ВК опубликовано о сестре Вероники. Но может и в игре было упомянуто тоже. Точно уже не вспомню

  38. #1238
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    Если меня память не подводит, то это кажись было в оф группе ВК опубликовано о сестре Вероники. Но может и в игре было упомянуто тоже. Точно уже не вспомню
    В игре есть, в сюжете, до 11.0 кажись было.

  39. #1239
    Аватар для Milten8922
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    Цеховой Мастер Империи Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    В игре есть, в сюжете, до 11.0 кажись было.
    Если вы о Беренике, то это перерождение Вероники. SAetius, я же прав?



  40. #1240
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Milten8922 Посмотреть сообщение
    Если вы о Беренике, то это перерождение Вероники. SAetius, я же прав?
    У Вероники есть систер. И об этом говорилось в сюжете. Это не про Беренику. Но она переродок Вероники, это да.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


     Ответить в теме
Страница 31 из 46
... 21 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 41 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения