Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы по сюжету
     Ответить в теме
Страница 3 из 46
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 1822
  1. #81
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Тюрьма как-то шибко далековата от места высадки () Странно всё это. Про ХАЭС я помню, опять же всё это можно сделать подпольными силами.
    Ну как далековата, тюрьма на Игше, они на него и пытались припарковаться. По логике вещей лигийцы наверное и не собиралась трубить на весь аллод, что прилетели. Думали тихонько высадиться на заднем дворе, подобрать своих, и по тапкам, но не получилось. Я это так понимаю. Там вообще в квесте две версии было - одна официальная, что хотели военнопленных спасти, а вторая - что хотели дозорный остров захватить и лупить оттуда по столичному порту, что технически возможно, но это только предположение имперских военных.
    Ну а не заметить захват ХАЭС, я думаю, сложно. Пробрались лигийцы туда и так не через главные ворота, а как раз подпольно - через подземные катакомбы Зэм )) Ну и вот.
    Новеллизация здесь и здесь

  2. #82
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Ну как далековата, тюрьма на Игше, они на него и пытались припарковаться. По логике вещей лигийцы наверное и не собиралась трубить на весь аллод, что прилетели. Думали тихонько высадиться на заднем дворе, подобрать своих, и по тапкам, но не получилось. Я это так понимаю. Там вообще в квесте две версии было - одна официальная, что хотели военнопленных спасти, а вторая - что хотели дозорный остров захватить и лупить оттуда по столичному порту, что технически возможно, но это только предположение имперских военных.
    Ну а не заметить захват ХАЭС, я думаю, сложно. Пробрались лигийцы туда и так не через главные ворота, а как раз подпольно - через подземные катакомбы Зэм )) Ну и вот.
    Да, тюрьма на Игше, а приземлились на острове, где рядом учебный полигон ()
    ХАЭС это глупая, если честно, история. По логике им нужно было проникнуть, дойти до портала и им воспользоваться, они зачем-то решили постоять, подождать. Не понимаю этого прикола. Впрочем, я могу в чём-то ошибаться, конечно ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  3. #83
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Да, тюрьма на Игше, а приземлились на острове, где рядом учебный полигон ()
    ХАЭС это глупая, если честно, история. По логике им нужно было проникнуть, дойти до портала и им воспользоваться, они зачем-то решили постоять, подождать. Не понимаю этого прикола. Впрочем, я могу в чём-то ошибаться, конечно ()
    Нет, они пытались высадиться именно на Игш, где-то в районе старых казарм, но их отбили, так что сели в итоге там, где получилось.
    ХАЭС не очень внятно прописанная, там как будто одного звена не хватает для понимания всей картины. Может квест какой забыли вставить? )) В хоромы Яскера с простого портала не телепортнешься, иначе бы там проходной двор был. Лигийцы перлись именно на ХАЭС и с жезлом Незеба, но вот прям конкретного объяснения, почему именно так, в игре действительно нет.
    Я для себя решил так: жезл Незеба (мощнейшее оружие) нужен был, чтобы сопссна открыть портал к Яскеру (проход к вождю же должен быть как-то защищен от праздношатающихся? и лигийцы с помощью жезла пробили в этой защите брешь), но для этого еще нужно было колоссальное количество энергии (жезл зарядить, ну и портал организовать) . И поэтому они вломились в ХАЭС, где энергии много. Вот.
    Вроде бы логично, и может быть сценарист думал, что мы и так до этого додумаемся, и не стал разжевывать )) Не знаю. Но прямым текстом, коричневым по желтому, этого объяснения нет. Думайте сами, решайте сами.
    Новеллизация здесь и здесь

  4. #84
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Про ХАЭС
    Нет, жезлом хотели убить Яскера. А портал на ХАЭС ведёт в его личный кабинет. Зачем оно так сделано я не понял (или не помню?), но так оно было по квестам. Почему я и говорю, что как бы...Чего они стояли там?

    Выдержка из квеста, который у Яскера и сдаётся:
    "Диверсанты пробрались сюда... и они... они восстановили его, восстановили Посох! Главный у них - канийский чародей... Убийца! Они смогли зарядить посох Незеба! Теперь это смертельное оружие - даже Яскер ничего не сможет сделать! Здесь столько магии, злой, разрушительной...
    Они собираются воспользоваться порталом, который ведёт прямо в покои Яскера. Они хотят убить его!.."

    Впрочем, стояние в ХАЭС объяснено. Заряжали, видимо, да.
    Последний раз редактировалось Fuskov; 29.11.2019 в 19:57.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  5. #85
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Нет, жезлом хотели убить Яскера. А портал на ХАЭС ведёт в его личный кабинет. Зачем оно так сделано я не понял (или не помню?), но так оно было по квестам. Почему я и говорю, что как бы...Чего они стояли там?
    Там по квестам можно трактовать всяко. Да, написано именно так - "они воспользуются порталом, который ведет к Яскеру, и убьют вождя!" Но откуда там портал к Яскеру - сами создали или он был там всегда (а нафига он там был то вообще?), не говорится. Предпочитаю думать, что портал все же создали. Есть еще вариант, что Яскер сам на ХАЭС захаживал попить энергии и артефакт проверить - там ведь был мощнейший артефакт! - отсюда и портал, но и это в игре тоже не прописано. Трактуйте как хотите, называется )) Оружие да, чтобы убить им Яскера. Но так как это магический жезл, в теории им вообще много интересных вещей натворить можно, я так думаю.
    Новеллизация здесь и здесь

  6. #86
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнили тут про высадку лигийцев на Игше во времена войны на Святой Земле. Вообще-то лигийские диверсанты тогда знатно зайфейлили. И вот что мне подумалось в связи с этим (в лоре этого не было! домысел исключительно забавы для): Империя как будто специально сделала вид, что в упор не видит никаких лигийских кораблей, пока они к имперскому аллоду не подплыли. Ведь по итогу на Игше диверсанты получили в щи и прошляпили голову своего адмирала, набитую секретными сведениями, которые Империя оттуда спокойно и вытряхнула для себя любимой. WIN!
    О да, крутые были сведения) Кстати... что же там Рысина в итоге узнала...

    https://www.allodswiki.ru/quest/120149

    Так... Дома-корабли... для путешествия по астралу... Ого! Эльфам из Дома Ди Дусер удалось провести некий странный ритуал, основанный на магической природе астрала и... магии смерти. В результате они стали... хм, какое странное слово... вампирами... теперь не могут жить без крови... Ха... А когда эльфы без неё могли? Считают себя полубогами, а остальные расы - отбросами... кровопийцы трудового народа!
    М-да... Империя и Лига идут ноздря в ноздрю... Хотела бы я знать, что им известно о наших успехах...
    Почему-то секретные исследования всегда являются секретными для кого угодно, кроме вражеских шпионов и учёных.
    Тебе удалось проявить себя ещё раз! Молодец! Думаю, эта награда заслужена тобой по праву.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  7. #87
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Игрок почти ничего не узнал, он же не читал этот отчет, и Рысина герою его не зачитывала. "Империя и Лига идут ноздря в ноздрю..." - возможное продолжение: "у них теперь тоже есть камень путешественника!", или: "они тоже научились красить стены водостойкой краской", или "их рецепт утки с яблоками почти такой же, как у нас". Смысл спорить-то, если все осталось за кадром? По квестам Империя все таки прошляпила этот прорыв, а не специально его допустила, но закончился он для нее все равно успешно, как ни крути.
    Новеллизация здесь и здесь

  8. #88
    Аватар для Demiverse
    Батрак Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    18
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение

    На их родном аллоде Люменаре есть довольно продвинутая техника, этакий эльфо-панк с голографической связью, летающим транспортом и тому подобным.
    А кто является держателем аллода Люменара? И кто глава Дома ди Ардер, если Марианна сейчас настоятельница Церкви Света?

  9. #89
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Создавать новую жизнь Нихаз не может, только модифицировать то, что есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------


    Как понимаю, а Сарн не может творить и управлять материей без костылей?

    ---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------



    Они умирают от удушья раньше, чем растворяются (если повезет), а Дар Тенсеса перемещает их тела к ближайшему месту воскрешения (точно также, как жрецы при воскрешении перемешают тело ближе к себе).
    https://www.allodswiki.ru/quest/199230
    Тогда у меня вопросик по этому квесту. Голова адмирала Лиги.
    Убить адмирала Адриана Галсова, забрать его голову и поместить в контейнер. Используя свиток телепортации, отвезти контейнер на архипелаг НИИ МАНАНАЗЭМ специальному агенту Комитета Незеба Давиду Прошину.

    [Магический контейнер].
    [Острая пила].
    Поучаствовать в убийстве Адриана Галсова.
    Адриан Галсов
    Отпилить голову у трупа Адриана Галсова.
    [Контейнер с головой адмирала].
    Адриан Галсов
    Использовать свиток телепортации..

    Получается отпиливаем от еще живого тела?


  10. #90
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Как понимаю, а Сарн не может творить и управлять материей без костылей?

    ---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------



    https://www.allodswiki.ru/quest/199230
    Тогда у меня вопросик по этому квесту. Голова адмирала Лиги.
    Убить адмирала Адриана Галсова, забрать его голову и поместить в контейнер. Используя свиток телепортации, отвезти контейнер на архипелаг НИИ МАНАНАЗЭМ специальному агенту Комитета Незеба Давиду Прошину.

    [Магический контейнер].
    [Острая пила].
    Поучаствовать в убийстве Адриана Галсова.
    Адриан Галсов
    Отпилить голову у трупа Адриана Галсова.
    [Контейнер с головой адмирала].
    Адриан Галсов
    Использовать свиток телепортации..

    Получается отпиливаем от еще живого тела?
    Что значит живое тело? Есть человек, он живой. После убийства искра покидает тело, и человек считаем погибшим, а тело куском мяса.

  11. #91
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Что значит живое тело? Есть человек, он живой. После убийства искра покидает тело, и человек считаем погибшим, а тело куском мяса.
    "Дар Тенсеса перемещает их тела к ближайшему месту воскрешения "


  12. #92
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    "Дар Тенсеса перемещает их тела к ближайшему месту воскрешения "
    Так это после воскрешения. А чтобы воскреснут, нужно попасть в чистилище, потом тело будет перемещено к месту воскрешения. В определенных местах игры чистилище пропускают, например, в БГ или в астрале.

  13. #93
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Так это после воскрешения. А чтобы воскреснут, нужно попасть в чистилище, потом тело будет перемещено к месту воскрешения. В определенных местах игры чистилище пропускают, например, в БГ или в астрале.
    Тема с воскрешением в принципе затруднительно объяснима. Полученное объяснение тоже вопросы вызывает. Ибо пока искра доползёт до служки и проплатит миркой, тело уже давным давно вылетит за пределы астралосферы, соответственно ему придёт конец. А если мирры вообще нет? Смерть, получается? Когда на бг и в астрале нас респавнят сразу, в обход чистилища, это ведь скорее исключительно геймплейное решение. Я не знаю как это объяснить сюжетно так, чтобы это выглядело правдоподобно и достоверно, а не как отмазка.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  14. #94
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Тема с воскрешением в принципе затруднительно объяснима. Полученное объяснение тоже вопросы вызывает. Ибо пока искра доползёт до служки и проплатит миркой, тело уже давным давно вылетит за пределы астралосферы, соответственно ему придёт конец. А если мирры вообще нет? Смерть, получается? Когда на бг и в астрале нас респавнят сразу, в обход чистилища, это ведь скорее исключительно геймплейное решение. Я не знаю как это объяснить сюжетно так, чтобы это выглядело правдоподобно и достоверно, а не как отмазка.
    Можно использовать данное высказывание(но вопросы все же остаются):
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Они умирают от удушья раньше, чем растворяются (если повезет), а Дар Тенсеса перемещает их тела к ближайшему месту воскрешения (точно также, как жрецы при воскрешении перемешают тело ближе к себе).
    Меня мучает вопрос: почему люди не отрезают друг другу головы? Ведь тогда ряды противника быстро будут уменьшаться, да и любителей повоевать то же бы уменьшилось из-за высокой цены. Хотелось бы объяснения)

  15. #95
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Можно использовать данное высказывание(но вопросы все же остаются)
    Я высказался с учётом этих слов. Головы рубят, просто не массово. Почему во время войны этого не делают непонятно, но видимо есть некоторые негласные законы. Хотя адмирала кокнули, опять же () Кому и насколько это выгодно, вопрос ещё..
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  16. #96
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Ведь тогда ряды противника быстро будут уменьшаться, да и любителей повоевать то же бы уменьшилось из-за высокой цены. Хотелось бы объяснения)
    А с чего вы взяли, что этого не происходит?
    Новеллизация здесь и здесь

  17. #97
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вопрос не совсем по сюжету, но все же...
    Кто у вас в команде фанат в целом и кланов в частности? Круг равных, испытание крови...
    Точно не знаю, но не я, хоть о Battletech слышал, но не сильно разбираюсь) А вообще у нас много фанатов всего подряд, поэтому в игре очень много отсылок было.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    А способны ли Зэм размножаться? Если нет, то получается, что данная раса скоро может вообще исчезнуть.
    Не способны и могут исчезнуть.

    Данная проблема вызывает все большую тревогу у Нефер Ура. Простейшие расчеты показывают, что в течении следующих тысячелетий так или иначе, в результате утраты тел большая часть Зэм может исчезнуть.

    Именно поэтому Нефер Ур все критичнее относится к использованию своих соплеменников на полях боев.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Даже невзирая на отдельные достижения Смеяны и эльфов, по лору между Империей и Лигой в целом таки существует большой технологический разрыв.
    Смотря что считать разрывом) Но это разница не между средневековьем и 20 веком, как многие думают.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    А нужна ли им еда, питание, воздух и прочее?
    Какая-то подпитка нужна даже мертвецам, хотя их порог восприимчивости гораздо шире.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    И не летит ли в тар-тарары старый лор, где Кания и Хадаган запечатлены как непримиримые противники, жаждущие исчезновения касательно друг друга, как описано в Пз, скажем. Или это та часть, которая не является официальной?
    Здесь стоит понимать, что до 910 года боевые действия велись в условиях отсутствия иных противников.

    Сейчас у Лиги и Империи последовательно возникают новые враги - демоны, архитекторы, Нихаз...

    Поэтому вражда все чаще сменяется союзами, хоть бы и временными.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от Demiverse Посмотреть сообщение
    А кто является держателем аллода Люменара? И кто глава Дома ди Ардер, если Марианна сейчас настоятельница Церкви Света?
    Брат Марианны, Ренар ди Ардер.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Как понимаю, а Сарн не может творить и управлять материей без костылей?
    Сарн, как раз мог, он Бог-Творец, создавший жизнь во многих мирах.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Получается отпиливаем от еще живого тела?
    Ну между воскрешением и смертью может пройти некоторое время.

    Вообще же долгое пребывание в Чистилище увеличивает шанс, что возвращаться будет уже некуда.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Меня мучает вопрос: почему люди не отрезают друг другу головы? Ведь тогда ряды противника быстро будут уменьшаться, да и любителей повоевать то же бы уменьшилось из-за высокой цены. Хотелось бы объяснения)
    Это считается подлым даже среди диких орков. Всегда есть грань через которую лучше не переходить.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  18. #98
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Так, а теперь неудобный вопрос. Про иллюзорный Ирдрих. Мы ведь смогли в самом начале связаться с Яскером, а потом и телепортироваться на корабль Охотников, откуда можно было спокойно тпхаться в любую точку мира. Но при всём этом мы в это время лежали овощем в саркофаге в Узилище Искр. Так как именно это работало? Корабль и червоточина тоже были иллюзией? А что насчёт телепорта оттуда на другие аллоды?

  19. #99
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что этого не происходит?
    Это не носит повсеместный характер. Это не привычка. Хотя отрубить голову противнику, по-моему, должно быть обычным делом. Но это не так. Интересно почему.

  20. #100
    Аватар для bluebird2006
    Бродяга bluebird2006 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Как там в Сарнауте дела с ЛГБТ обстоят?

  21. #101
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от bluebird2006 Посмотреть сообщение
    Как там в Сарнауте дела с ЛГБТ обстоят?
    Хорошо, Арманд не даст соврать.

    А вообще как минимум в Империи вроде толерантненько всё. Когда нас в армию отправляют, Штурм говорит, что служить должны все "вне зависимости от расы, пола и... всего остального", что намекает. Ещё в госпитале в ИВО в квесте про бром врач говорил "Наши бойцы слишком много думают о женщинах. Или о мужчинах - у кого как", а учитывая, что бром "помогает" именно мужчинам, тут тоже всё ясно.

  22. #102
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Смотря что считать разрывом) Но это разница не между средневековьем и 20 веком, как многие думают.
    Ну при наличии магии такое сравнение в любом случае будет некорректно.

    Цитата Сообщение от Alegion Посмотреть сообщение
    Так, а теперь неудобный вопрос. Про иллюзорный Ирдрих. Мы ведь смогли в самом начале связаться с Яскером, а потом и телепортироваться на корабль Охотников, откуда можно было спокойно тпхаться в любую точку мира. Но при всём этом мы в это время лежали овощем в саркофаге в Узилище Искр. Так как именно это работало? Корабль и червоточина тоже были иллюзией? А что насчёт телепорта оттуда на другие аллоды?
    Колесников и сам признавал в этом эпизоде маленький косячок, но мы это ему простим, я думаю

    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Это не носит повсеместный характер. Это не привычка. Хотя отрубить голову противнику, по-моему, должно быть обычным делом. Но это не так. Интересно почему.
    Если завязался бой стенка на стенку, то полагаю, дерущимся элементарно не до добивания противника, кабы самому выжить. Ну а если есть возможность спокойно и неторопливо добить врага окончательно, то почему бы и нет? Не припомню, чтобы в игре было где-то написано, что так не принято делать. Когда герой получает задание убить кого-то, там в полне может подразумеваться окончательная смерть, даже если квестодатель не просит принести голову убиенного. Зачем эта излишняя кровожадность в игре? ) Я имею в виду, что если не написано дословно: "убей того-то, только голову не отрубай, чтоб он воскрес", то по умолчанию можно считать, что герой убивает кого-то с концами. А можно и не считать)) Вон выше товарищ сценарист свой вариант предложил.

    Цитата Сообщение от Alegion Посмотреть сообщение
    Хорошо, Арманд не даст соврать.

    А вообще как минимум в Империи вроде толерантненько всё. Когда нас в армию отправляют, Штурм говорит, что служить должны все "вне зависимости от расы, пола и... всего остального", что намекает. Ещё в госпитале в ИВО в квесте про бром врач говорил "Наши бойцы слишком много думают о женщинах. Или о мужчинах - у кого как", а учитывая, что бром "помогает" именно мужчинам, тут тоже всё ясно.
    Где-то читал, но за достоверность не ручаюсь, что все это ложь и провокации. А бром просто имеет успокоительный эффект, и действует он на оба пола. Не знаю, как оно на самом деле) В Лиге когда-то был вполне официально эльф нетрадиционной ориентации, но потом его убрали, потому что закон РФ суров, но закон.
    Новеллизация здесь и здесь

  23. #103
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,278
    Репутация
    11047
    Цитата Сообщение от Alegion Посмотреть сообщение
    Х Ещё в госпитале в ИВО в квесте про бром врач говорил "Наши бойцы слишком много думают о женщинах. Или о мужчинах - у кого как", а учитывая, что бром "помогает" именно мужчинам, тут тоже всё ясно.
    Интересно что тебе ясно если женщины в империи тоже служат?

    Мифы, легенды, заблуждения и их опровержения

    Существует широко распространённая городская легенда, будто бы в армии, местах лишения свободы и психиатрических больницах добавляют соединения брома в еду для снижения полового влечения. Происхождение этого мифа доподлинно неизвестно.

    Препараты брома имеют солёный вкус и оказывают седативный (успокаивающий) и снотворный эффект[20].

    Ни в коем случае не следует путать «аптечный бром» (водные растворы бромида калия или натрия), который применяют при расстройствах нервной системы, и элементарный бром, который является весьма токсичным веществом с раздражающим действием. Принимать элементарный бром внутрь ни в коем случае не следует — это сильнейший яд

  24. #104
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    А может Сарн, заодно, и Элион запилил? Больно уж Элай на него смахивает. Ну, с учётом всего прочего и, мол, раздельного развития вселенных итд. Пасхалка в Ао на пасхалку в Сф на Ао.

    А по поводу вражды. Это здорово, и даже логично в какой-то мере. Но у нас стооолько примеров, когда...Не мешает никому эта общая угроза
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  25. #105
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,278
    Репутация
    11047
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    А может Сарн, заодно, и Элион запилил? Больно уж Элай на него смахивает. Ну, с учётом всего прочего и, мол, раздельного развития вселенных итд. Пасхалка в Ао на пасхалку в Сф на Ао.

    А по поводу вражды. Это здорово, и даже логично в какой-то мере. Но у нас стооолько примеров, когда...Не мешает никому эта общая угроза
    Можно пример где не обьединение равнялось тотальному уничтожению?

  26. #106
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Можно пример где не обьединение равнялось тотальному уничтожению?
    Ну, самое простое - масс эффект ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  27. #107
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от bluebird2006 Посмотреть сообщение
    Как там в Сарнауте дела с ЛГБТ обстоят?
    Ну как посмотреть. Напомним, что игра - 12+.

  28. #108
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от bluebird2006 Посмотреть сообщение
    Как там в Сарнауте дела с ЛГБТ обстоят?
    ЛГБТ есть. ЛГБТ моделей нет. (шутка)
    есть пара оговорок - игра 12+, игра наша, игра старенькая, косвенно еще то, что браков у нас нет таких . тогда такое вряд ли закладывалось, разве что в последних обновах что-то может быть.
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  29. #109
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Но именно на уровне военных технологий, есть равенство - на канийских кораблях стоят те же пушки, их инженеры используют те же устройства.
    Вот даже такому знатоку вроде тебя, не кажется странным, что все аргументы скатываются на "нет", ведь любой заданный вопрос о преимуществе Империи над Лигой - плывёт баттерфляем пересекая океан. Ответ на которой выглядит примерно так: "Лига сильна магией".

    ВЖУХ! Гениально! У нас тут дисциплина, структура, образование, технологии. Мы шли к этому из Пустыни! Всё что нас не убило - сделало нас сильней.
    А у них там Евпраксия фаерболы кастует на деревянном корабле. Ух какая мощь!

    - Мы изобрели тостер!
    - А у нас магия...

    - Мы изобрели мана-чоппер!
    - Сел в ведро да полетел на магии...

    - Мы делаем всё из железа!
    - А мы дерево магией чаруем. Получается так же крепко, и на ресурсах экономим. Р - Рациональность.

    - Мы ... *(перебили криком)
    - Да сядь ты уже! У НАС МАГИЯ!

    //

    А куда Мёртвый Король делся? Его типа не получится "оживить" как главнокомандующего мёртвых?
    Последний раз редактировалось Stalkstory; 30.11.2019 в 23:31.

  30. #110
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение

    Сарн, как раз мог, он Бог-Творец, создавший жизнь во многих мирах.
    С каких пор Сарн может творить материю из тьмы 0_0 для создания миров из пустоты.
    Если получается так, то деление на темных и светлых демиургов, темные просто неумехи и умеют ломать+ччуток преобразовывать.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Вот даже такому знатоку вроде тебя, не кажется странным, что все аргументы скатываются на "нет", ведь любой заданный вопрос о преимуществе Империи над Лигой - плывёт баттерфляем пересекая океан. Ответ на которой выглядит примерно так: "Лига сильна магией".

    ВЖУХ! Гениально! У нас тут дисциплина, структура, образование, технологии. Мы шли к этому из Пустыни! Всё что нас не убило - сделало нас сильней.
    А у них там Евпраксия фаерболы кастует на деревянном корабле. Ух какая мощь!

    - Мы изобрели тостер!
    - А у нас магия...

    - Мы изобрели мана-чоппер!
    - Сел в ведро да полетел на магии...

    - Мы делаем всё из железа!
    - А мы дерево магией чаруем. Получается так же крепко, и на ресурсах экономим. Р - Рациональность.

    - Мы ... *(перебили криком)
    - Да сядь ты уже! У НАС МАГИЯ!

    //

    А куда Мёртвый Король делся? Его типа не получится "оживить" как главнокомандующего мёртвых?
    Мираж разработка эльфов, он не деревянный.
    Считай уровень развития маг технологий лиги и металла у импов примерно одинаков. Маги даже умудрились подорвать Сарнаут дважды)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение

    Это считается подлым даже среди диких орков. Всегда есть грань через которую лучше не переходить.
    Что-то мне кажется мало толку от дара Тенсеса, против полуразумных тварей из астрала, растворяющих все .


  31. #111
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Мираж разработка эльфов, он не деревянный.
    Считай уровень развития маг технологий лиги и металла у импов примерно одинаков. Маги даже умудрились подорвать Сарнаут дважды)
    Тут смысл такой, что Империя - всегда стремится к прогрессу. Тому сопутствуют ряд совокупных вещей: Структура, Образование, Технологии, и прочие...

    И какой в этом всём смысл, если у Лиги есть "чит" в виде магии? Это сроднимо с тем, когда ты выдвигаешь супер крутой аргумент, а тебе в ответ произносят "Иии...?", или "Ну и что?.."

    Всё технологии, образование, Структура - катятся в яму. Ведь сколько бы Империя не стремилась к прогрессу, у лапотников, тупо есть маги... Хотя все мы, люди, в рамках лора игры - произошли от племени "Аро". Но потенциал Империи намеренно занижают.

    Вон Смеяна, к примеру, сочетает как технологии, так и магию. Берет лучшее от обоих. Но стоит понимать одну вещь, что без магии - её технологии НИ ЧТО. А вот магия, сама по себе - может обойтись и без технологий. И Лига прямое тому доказательство.

    Это крах товарищи... А в первую очередь - АБСУРД!

  32. #112
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    От племени Аро произошли канийцы, а не хадаганцы.
    Абсурда в этом никакого не вижу. Лига действительно кажется более продвинутой в плане магии - к ней способны все ее три расы. В Империи орки магией не обладают, Зэм одарены, но больше интересуются наукой и технологиями, остаются одни только хадаганцы. Но это же не говорит о том, что в Империи вообще магией не пользуются. Равно как и про Лигу нельзя сказать, что у них вообще нет научного прогресса. Другими словами, в Лиге присутствуют технологии в той же мере, что и в Империи присутствует магия. Просто они друг другу обратно пропорциональны.
    Новеллизация здесь и здесь

  33. #113
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Кек. Типа два племени появились сразу, и одно от другого не откололось, тем самым образовав второе племя "Угра"? Разве не так?

    Гибберлинги: Знахари (дру), Проныры (лук), Мистики, Вояки (вар), Канониры (инж) - 5 классов
    Орки: Шаман (дру), Каратель (пал), Тираны (мистики), Головорез (лук), Боец (воин), Гастралёр (бард). - 6 классов.

    Орки видать способней чем гибби... Даже если у них убрать Тирана (мистиков), просто потому, что их недавно добавили - они всё равно будут на уровне гибберов. Так что слова о том, что орки магией не обладают - точно так же относятся и к гибберам в Лиге, и следовательно, у Лиги не три расы обладающие магией - а две. Л - Логика.

    По пропорции. Вот тут логично говоришь. Однако нужно помнить, что все технологии - уступают магии. Какой бы ты не изобрел турбо-велосипед с подогревом, он обязательно уступит перед летающей метлой. (утрирую).

    Представь тоже самое в более широких масштабах. И задайся вопросом: "А есть ли смысл идти к прогрессу, когда есть магия?".

  34. #114
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    У нас тут мана-панк, ничего удивительного в том, что технологии основываются на магии ()

    Я вот всегда считал, что у Империи и Лиги просто разный подход к освоению магии, скажем так. Империя создаёт машины, Лига развивает классические магические направления, при этом никто не брезгует и соседскими методами, но упор делают в чём-то конкретном. Разделение типа "Арканума". Как по мне, выглядит интересно, а главное, даёт какое-то разнообразие. Сейчас утверждается, что технологии и магия у всех развиты примерно на одном уровне, я в замешательстве( Мне это не нравится((( Всё было красиво, но это утверждение ломает всю систему, которую я когда-то сложил


    Вот почему бы, действительно, не дать фракциям какой-то уникальности, кроме идеологии?
    Например, астрофлот. Мысля сама идёт в голову. Империя делает ставку на качество и имеет малочисленный, но хорошо экипированный флот. Лига, имея куда большую ресурсную базу, может использовать тактику зерга, создавая большие флотилии мелких кораблей. Таким образом, имеем 2 разных ситуации в развитии данного направления. Ну, неужели это не интересно?(

    У меня даже были мысли составить какой-нибудь более менее общий концепт фракций для реализации в глобал стратегии(
    Последний раз редактировалось Fuskov; 01.12.2019 в 21:13.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  35. #115
    Аватар для Eriolle
    Стражник Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    233
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Кек.

    Гибберлинги: Знахари (дру), Проныры (лук), Мистики, Вояки (вар), Канониры (инж) - 5 классов
    Орки: Шаман (дру), Каратель (пал), Тираны (мистики), Головорез (лук), Боец (воин), Гастралёр (бард). - 6 классов.

    Орки видать способней чем гибби...
    Я так думаю, гиббам бы давно запилили бы и барда, и демонолога (а мб и некроманта), если бы не чёртова уйма работы по придумыванию и отрисовке их анимаций
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

  36. #116
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    У нас тут мана-панк, ничего удивительного в том, что технологии основываются на магии ()

    Я вот всегда считал, что у Империи и Лиги просто разный подход к освоению магии, скажем так. Империя создаёт машины, Лига развивает классические магические направления, при этом никто не брезгует и соседскими методами, но упор делают в чём-то конкретном. Разделение типа "Арканума". Как по мне, выглядит интересно, а главное, даёт какое-то разнообразие. Сейчас утверждается, что технологии и магия у всех развиты примерно на одном уровне, я в замешательстве( Мне это не нравится((( Всё было красиво, но это утверждение ломает всю систему, которую я когда-то сложил


    Вот почему бы, действительно, не дать фракциям какой-то уникальности, кроме идеологии?
    Например, астрофлот. Мысля сама идёт в голову. Империя делает ставку на качество и имеет малочисленный, но хорошо экипированный флот. Лига, имея куда большую ресурсную базу, может использовать тактику зерга, создавая большие флотилии мелких кораблей. Таким образом, имеем 2 разных ситуации в развитии данного направления. Ну, неужели это не интересно?(

    У меня даже были мысли составить какой-нибудь более менее общий концепт фракций для реализации в глобал стратегии(
    У Империи, чур Звезда смерти =))

  37. #117
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Племя Угра - это племя Угра, племя Аро - это племя Аро. И те, и другие относятся к расе людей. А есть еще племя джунов, которые тоже люди, и племя Зэм, которые внезапно тоже люди. Люди племени Аро - высокие и светлые, кочевые племена Угра из кадаганских пустынь - смуглые и коренастые. Игровые классы к лору имеют опосредованное отношение, это просто игромех и не более. А сейчас, с появлением мистиков орков, так и вообще смешно на них ссылаться. В АТ осталось мало людей, знающих лор, поэтому в игре и корабли летают за сотни лет до их изобретения, и орки-мистики бегают, зачем-то ищут Черепа, когда и сами с усами, и прочие эпичные вещи происходят. Есть изначальная информация, достаточно складная и логически продуманная, и есть ее не очень умелые продолжатели и развиватели ) Ну что поделать, коль уж так вышло.
    Не считаю, что турбо-велосипед уступает маго-метле. И то, и другое может быть одинаково полезно. А смысл, возможно, в том, что конструкцию велосипеда можно развить до мотоцикла, а то и до автомобиля, а метла так и останется метлой. Хотя при желании и метлу можно конечно апгрейдить до самоходной печи, но это уж кому какой путь больше нравится. И магия и технологии - все может прогрессировать, но разница в том, что прогресс науки ничем не ограничен, а вот магический прогресс ограничен способностями мага. Ставка именно на технологии - это в некотором смысле вклад в будущее, а планирование - это вполне в духе Империи.
    Новеллизация здесь и здесь

  38. #118
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    А анимация над входом в хранилище артефактов, когда Галенель его распечатывает, это "та самая" анимация или просто похожая?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  39. #119
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Технологическое развитие ограничено ресурсами. Некорректное утверждение. Можно, кстати. пруф про Угра. Я так и не могу понять, откуда вы берёте это племя. Оно даже в новом сюжете не обозначено, хотя Аро и Зэм там были указаны.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  40. #120
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    У нас тут мана-панк, ничего удивительного в том, что технологии основываются на магии ()

    Я вот всегда считал, что у Империи и Лиги просто разный подход к освоению магии, скажем так. Империя создаёт машины, Лига развивает классические магические направления, при этом никто не брезгует и соседскими методами, но упор делают в чём-то конкретном.
    Да, вот с этим я согласен.

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Сейчас утверждается, что технологии и магия у всех развиты примерно на одном уровне, я в замешательстве( Мне это не нравится((( Всё было красиво, но это утверждение ломает всю систему, которую я когда-то сложил
    Система есть вполне определенная, придуманная теми, кто создавал начальный контент, но, не в обиду будет сказано новому разрабу, за последнее время в игре уже столько дров наломано, что уже вроде как и не стоит принимать близко к сердцу все происходящее. Живите с тем пониманием игры, который у вас уже есть, и не парьтесь. Я последние сюжетки захожу почитать просто из любопытства, а не из желания полнить свои знания о лоре. Сдается мне, я все равно его знаю лучше, чем те, кто его иной раз пишет. Хотя концовку 10 круга и новую 11 не читал еще, уже слышал, что длинно и интересно. Надо будет заценить.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Технологическое развитие ограничено ресурсами. Некорректное утверждение.
    Какими ресурсами ограничено технологическое развитие на планете Земля?

    У хадаганцев есть праздник Угра-Хада, рассказывающий о кочевниках племени Угра.
    Новеллизация здесь и здесь

     Ответить в теме
Страница 3 из 46
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения