Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы по сюжету
     Ответить в теме
Страница 19 из 46
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 29 ... Последняя
Показано с 721 по 760 из 1822
  1. #721
    Аватар для kapitantig
    Скиталец kapitantig на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    41
    И такс, начнем. Накопилось у меня все же вопросов по сюжетке.

    1. Феррис и империя. И так, мы в курсе что на феррисе был исследовательский комплекс "Врата", ну еще правда был ИК "Врата 2", но не суть. Империя тоже в курсе. Да, это комплекс старой империи. Но, не уж то ни Нефер, ни комитет, ни сам Яскер, узнав о его существовании не подняли старые документы, ну не могло не сохраниться после Незеба вот прям ничего. Не уж то после того что империя для себя открыла она не решила взять на вооружение тех же механоидов? Извините, но как по мне империя ни за что бы не упустила шанс повысить свое научное развитие, в том числе Зэм этого не позволили бы. И как минимум, как минимум, механоиды империи уже были бы и хотя бы исполняли роль охраны. К примеру эту же затею можно было бы на оплоте затеять, а не делать хранителя захваченного механоида Тэпа. Умы империи и сами меха создать могут. А такое чувство словно империя не развивается и не собирается брать на вооружение новое, хорошо забытое старое.

    2. А теперь о Тэпе. Вот почему же Тэп не может воскреснуть и не воскреснет? По лору обьясните а не как было написали - "Тэп умер окончательно и не вернеться более". Не уж то если он вырвал свою искру то все? Он её не уничтожил, он просто вырвал её из себя. Искра продолжила жить по идее, а если описать это самоубийством, то вот незадачка, мы так же покончили жизнь самоубийством не однократно, и воскресли. Пусть и ослабла искра Тэпа, но культ никуда не исчез, пирамиды тоже, и как минимум у Тэпа явно был запасной план. Но так бездарно слить одного из лучших злодеев... Ну это совсем уже.

    3. Новый сюжет. Во первых, почему бы не использовать вместо нежити или совместно с нежитью механоидов? И не надо говорить что в них искра есть. Искра есть в богатырях, не думаю что по тому же принципу мехи делали на феррисе. И еще, мы обращаемся к Дакару, еще кучке некромантов, явно не лучшего сорта разлива. И забываем о Зэм, которые на некромантии не одну собаку сьели. Забываем о трудах Тэпа, которые нам явно бы больше помогли. Забываем о угрозе потери дара света, а именно дара бессмертия, и даже в этом случае нам бы помогли труды Тэпа.

    4. Вампиры. О, это краеугольный камень АО. Первое, почему не взять было остров с вампирами с 1.0 или 2.0, не помню точно в какой обнове был астральный остров с сюжетом дома Дусер. Но, за основу можно было взять и его. И не надо говорить что не осталось старых ресурсов. Их можно получить, обратившись как минимум к фанатам и тем кто держит частные сервера данных версий игры.

    5. Отсылки. И так, а вот теперь к отсылкам в сюжете. Возник вопрос, этот сюжет за какой год то что вы запилили туда отсылки к такой древности?


    6. По поводу смерти Сарна. А как же то что бог умереть не может? Точнее умирает только его тело, но вот сущность перерождается.

  2. #722
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    А кто такой гибберлинг Кровавый Генрих, и что он делает в Незебграде?)
    Это, видимо, один из посланников Нихаза.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    В связи с решением окончательно закрыть Край Мира
    несколько гигов пространства на харде освободится
    - история 13 племени людей будет рассказана в рамках сюжета оригинальных Аллодов?
    Про пятое племя расскажем.

    Вкратце, это был народ мореплавателей, который очень любил возводить на берегах монументальные строения. Так что все древние руины, которые не джунские и не зэмские - принадлежат им.

    Центр их цивилизации был довольно сильно удален от Йула, своих Великих Магов у них не было, так что Катаклизм их истребил почти полностью.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от Demiverse Посмотреть сообщение
    Хм, я тут подумал-поглядел. Седой Месяц так восхищается Китоврасом, что мне кажется, будто бывший вождь кентавров значит для него нечто БОЛЬШЕЕ, чем просто объект восхищения. Ну там... самое прекрасное чувство. Теоретически такое может быть? Ибо его фразы заставляют задуматься, к примеру: "Китоврас как-то сказал, что истинный воин не должен стыдиться своих желаний! Так вот... В общем..."

    Или такое: "... Седой Месяц хмурится и ворчит сквозь сон. Кажется, даже в грёзах он видит сражение у Колодца Душ и отважного вождя племени".

    Такого там ещё навалом, чего стоит белка Китовраска

    https://sun9-45.userapi.com/c856036/...b3vwiRhLn0.jpg
    Он просто фанат. Тут не нужно искать какой-то подспудный смысл.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от kapitantig Посмотреть сообщение
    И такс, начнем. Накопилось у меня все же вопросов по сюжетке.
    1. Феррис и империя. И так, мы в курсе что на феррисе был исследовательский комплекс "Врата", ну еще правда был ИК "Врата 2", но не суть. Империя тоже в курсе. Да, это комплекс старой империи. Но, не уж то ни Нефер, ни комитет, ни сам Яскер, узнав о его существовании не подняли старые документы, ну не могло не сохраниться после Незеба вот прям ничего. Не уж то после того что империя для себя открыла она не решила взять на вооружение тех же механоидов? Извините, но как по мне империя ни за что бы не упустила шанс повысить свое научное развитие, в том числе Зэм этого не позволили бы. И как минимум, как минимум, механоиды империи уже были бы и хотя бы исполняли роль охраны. К примеру эту же затею можно было бы на оплоте затеять, а не делать хранителя захваченного механоида Тэпа. Умы империи и сами меха создать могут. А такое чувство словно империя не развивается и не собирается брать на вооружение новое, хорошо забытое старое.
    Про проект Врата не было известно Яскеру и Рысиной (которая стала главой комитета заметно позднее). Незеб унес все знания с собой в могилу.

    Что до Нефер Ура - то знал ли он? Знал, но предпочел скрыть по своим причинам.

    Соответственно все чертежи, наработки и прочее остались там, на Феррисе.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от kapitantig Посмотреть сообщение
    2. А теперь о Тэпе. Вот почему же Тэп не может воскреснуть и не воскреснет? По лору обьясните а не как было написали - "Тэп умер окончательно и не вернеться более". Не уж то если он вырвал свою искру то все? Он её не уничтожил, он просто вырвал её из себя. Искра продолжила жить по идее, а если описать это самоубийством, то вот незадачка, мы так же покончили жизнь самоубийством не однократно, и воскресли. Пусть и ослабла искра Тэпа, но культ никуда не исчез, пирамиды тоже, и как минимум у Тэпа явно был запасной план. Но так бездарно слить одного из лучших злодеев... Ну это совсем уже.
    Я, наверное, пишу про это уже пятый раз, но Тэп потеряв тело, не исчез окончательно. Вернется ли он? Возможно. Скоро это произойдет? Очень маловероятно.

    Тэп сделал некоторые выводы из своих ошибок. В следующий раз он будет готов.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от kapitantig Посмотреть сообщение
    3. Новый сюжет. Во первых, почему бы не использовать вместо нежити или совместно с нежитью механоидов? И не надо говорить что в них искра есть. Искра есть в богатырях, не думаю что по тому же принципу мехи делали на феррисе. И еще, мы обращаемся к Дакару, еще кучке некромантов, явно не лучшего сорта разлива. И забываем о Зэм, которые на некромантии не одну собаку сьели. Забываем о трудах Тэпа, которые нам явно бы больше помогли. Забываем о угрозе потери дара света, а именно дара бессмертия, и даже в этом случае нам бы помогли труды Тэпа.
    Это довольно забавно, но когда я придумывал сюжет для 11.0, у нас изначально была еще одна ветка:

    В разговор вступает Найан. Он говорит, что уже обдумывал этот вопрос и кажется у него есть решение. Им нужна армия, которая будет бесстрашна, которой не будут страшны потери и которая будет достаточно многочисленной. Однако, тот вариант, который пришел на ум Найану многим не понравится.
    Когда у него спрашивают, что он придумал, Найан говорит, что ему пришла мысль о некромантии. В Сарнауте множество мертвецов, достаточно умелый некромант смог бы создать «армию мертвых». (Эта некоторая отсылка к тому, что в дальнейшем, уже во времена Края, сам Найан обратится к более темному «ведьмачеству».)
    Однако, Смеяна высмеивает его и говорит, что трухлявые мертвецы вряд ли кого-то защитят. Ей представляется разумным пойти по пути техники. Она вспоминает о механоидах Тэпа. Тех клепали в промышленных масштабах и если поставить эту технологию себе на службу, то можно было бы в достаточно короткие сроки создать уже армию механизмов.
    ...
    Смеяна говорит, что собирается отправится на Феррис. Механоидов создал Негус Джиг, на Феррисе все еще остались старые фабрики по производству. Надо оценить насколько они повреждены, но вполне вероятно, что их можно восстановить, в отличие от фабрик самого Тэпа, которые игрок в свое время повзрывал. С собой Смеяна хочет взять Нефер Ура, как специалиста по технологиям Зэм и Ваятеля, который способен разогнать всех модификантов, которых там еще дофига. Заодно, просит Найана, чтобы тот сообщил Историкам-Изыскателям, продолжающих свою работу на Феррисе, о ее прибытии.
    ...
    Линия Смеяны
    По сути эта линия происходит одновременно с линией Найана. Возможно, игрок может выполнять их в разной последовательности, сначала Смеянину, затем Найана.
    Герой, Смеяна, Нефер Ур и Ваятель прибывают на Феррис в Испытательный комплекс (ДЗ-7). Здесь их встречают Изыскатели-Историки во главе с Мраком. Они сообщают неприятную весть – буквально за несколько часов до прибытия героя, на Феррис вернулись культисты Тэпа. Силы были слишком неравны, Изыскателям пришлось отступить, а культисты с боем пробились внутрь комплекса.
    ...
    Далее была бы линия Смеяны и Нефер Ура с раскрытием некоторых тайн Зэм.
    И в общем, у нас бы были еще механоиды. Но, подумав и обсудив, мы от этой ветки отказались, слишком много всего получалось, что-то пришлось выбросить.

    Поэтому, что касается механоидов - то нежить оказалась более дешевым способом создать армию. Имперский Некроинкубатор нам тоже помог, но это осталось за кадром.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от kapitantig Посмотреть сообщение
    4. Вампиры. О, это краеугольный камень АО. Первое, почему не взять было остров с вампирами с 1.0 или 2.0, не помню точно в какой обнове был астральный остров с сюжетом дома Дусер. Но, за основу можно было взять и его. И не надо говорить что не осталось старых ресурсов. Их можно получить, обратившись как минимум к фанатам и тем кто держит частные сервера данных версий игры.
    В 1.0 был не остров вампиров, а остров семьи Дусер, которые как раз не стали вампирами.

    Остров с вампирами (Енох) был в 3.0.

    Его не стали использовать, так как необходимо было свести все действие на Умойр.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от kapitantig Посмотреть сообщение
    5. Отсылки. И так, а вот теперь к отсылкам в сюжете. Возник вопрос, этот сюжет за какой год то что вы запилили туда отсылки к такой древности?
    Вопрос непонятен.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от kapitantig Посмотреть сообщение
    6. По поводу смерти Сарна. А как же то что бог умереть не может? Точнее умирает только его тело, но вот сущность перерождается.
    Бога может убить иной бог. Об этом говорит Нихаз еще в Мертвом Городе.

    Также можно уничтожить аватару бога, но тогда он возродится.

    Нихазу самому уже доводилось убивать одного бога.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  3. #723
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Тема не про ПТС, к тому же сценарист за него не отвечает. Но не все почему то это понимают... Странно к тому же видеть высказывание о "глупых вопросах" в обсуждении сюжета.

    Разовьем вопрос про Генриха. Вначале тоже подумал о посланниках Нихаза, однако ивент с посланниками и монетами темных времен был на 85 уровне, а найденный гибберлинг 90 уровня. Вот и закралось подозрение что не просто так он апнут до актуального уровня.

    Ну и немножко не по сюжету. В связи с закрытием Края есть ли надежда на появление/получение визуала из коллекционок для КМ (Солнечный лик), а так же петов-собирателей из карт (ящерка, петушок)?
    Последний раз редактировалось Karitas; 06.04.2020 в 14:22.



  4. #724
    Аватар для polkpolkk
    Новобранец polkpolkk скоро станет достаточно известным polkpolkk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    50
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Возможно, потому что правила вежливости никто не отменял и у меня нет желания отвечать на хамские вопросы.
    Уважаемый, как я вижу на контакт с игроками идете только вы, может вы проясните ситуацию с птс? Вроде как там обещалась продолжение сюжетки уж очень хотелось бы посмотреть на все это! Заранее спасибо за ваши коментарии)

  5. #725
    Аватар для elearda
    Батрак elearda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    Осколок Гипата, Посёлок
    Сообщений
    9
    Репутация
    58
    Вообще не понимаю людей, которые заходят в тему про СЮЖЕТ и спрашивают там про птс в довольно грубой форме, а потом удивляются, почему им не отвечают. ,_,

  6. #726
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от polkpolkk Посмотреть сообщение
    Уважаемый, как я вижу на контакт с игроками идете только вы, может вы проясните ситуацию с птс? Вроде как там обещалась продолжение сюжетки уж очень хотелось бы посмотреть на все это! Заранее спасибо за ваши коментарии)
    Так теста сюжетки жеж не будет. Память мне может изменять, но вроде еще в начале сезона писали, что сюжетную линию с недавних пор теституют только в закрытом режиме.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #727
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от polkpolkk Посмотреть сообщение
    Уважаемый, как я вижу на контакт с игроками идете только вы, может вы проясните ситуацию с птс? Вроде как там обещалась продолжение сюжетки уж очень хотелось бы посмотреть на все это! Заранее спасибо за ваши коментарии)
    ПТС планируется в самое ближайшее время. Будет ли он сегодня или нет, мне точно неизвестно, возможно, что немного сдвинется.

    Стоит подождать официального объявления.

    Я лично жду ПТС точно также как и все.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  8. #728
    Аватар для polkpolkk
    Новобранец polkpolkk скоро станет достаточно известным polkpolkk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    50
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Так теста сюжетки жеж не будет. Память мне может изменять, но вроде еще в начале сезона писали, что сюжетную линию с недавних пор теституют только в закрытом режиме.
    Вообще не понимаю, они там между собой договориться не могут что ли?)
    Цитирую: "Что же мы сумеем показать:
    Изменение стат-системы, новые вехи, а так же большая часть обновлённых классов. Часть классов будет дорабатываться прямо во время ПТС, опираясь на ваши комментарии в том числе. Это самая важная часть – у нас будет мало времени, чтобы понять, насколько новая стат-система вам нравится и в какую сторону её менять.
    1 и 3 главы сюжета, небольшая часть нового аллода, а так же несколько новых ежедневных активностей. Здесь мы просто позволим получить первое впечатление от истории."

    ---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    ПТС планируется в самое ближайшее время. Будет ли он сегодня или нет, мне точно неизвестно, возможно, что немного сдвинется.

    Стоит подождать официального объявления.

    Я лично жду ПТС точно также как и все.
    Понял, принял ну ты там их подопни скажи мол игрокам не терпится

  9. #729
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от polkpolkk Посмотреть сообщение
    1 и 3 главы сюжета, небольшая часть нового аллода, а так же несколько новых ежедневных активностей. Здесь мы просто позволим получить первое впечатление от истории.
    Ну, это я тоже видел. Но как-то в глаза бросилось "Получить первое впечатление". То есть КМК саму историю нам таки не покажут.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #730
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Так теста сюжетки жеж не будет. Память мне может изменять, но вроде еще в начале сезона писали, что сюжетную линию с недавних пор теституют только в закрытом режиме.
    В этот раз будет, так как там много тонких моментов.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  11. #731
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    В этот раз будет, так как там много тонких моментов.
    Это как? Шутки будем тестировать на предмет "Зашло/не зашло"?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #732
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Будет много разных ивентов.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  13. #733
    Аватар для polkpolkk
    Новобранец polkpolkk скоро станет достаточно известным polkpolkk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    50
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Будет много разных ивентов.
    Всех интересует дата, дата начала птс Надеюсь что мы все, Ахнем в хорошем смысле этого слова (а не как от КМ)

  14. #734
    Аватар для Figiop
    Вольный Аллодер Figiop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Figiop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Врата Тенсеса
    Сообщений
    390
    Репутация
    191
    Жалко конечно что коллекционку покупал и ничего не возвратят за это
    Что такое тьма? — Тьма, это когда совсем нет света...
    Для каждого из нас, свет это люди, которые нас окружают, и чем больше эти источники света гаснут, тем больше человек погружается во тьму...

  15. #735
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    В этот раз будет, так как там много тонких моментов.
    Повеселимся)


  16. #736
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Центр их цивилизации был довольно сильно удален от Йула, своих Великих Магов у них не было, так что Катаклизм их истребил почти полностью.

    Нихазу самому уже доводилось убивать одного бога.
    Про "почти полностью" вы так типа интригуете? Ну ок, немножко получилось.
    И про убийство бога - тоже получилось.
    Жаль что безответственное отношение Сатлы к коммьюнити убивает всё желание интересоваться судьбой проекта.

  17. #737
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Почти полностью, потому что мы бы их встретили в Крае) Сначала как нежить и призраков, потом - как тех, кто сумел пройти через 7 арок.

    Что до Нихаза, то про него мы еще многое расскажем.

    Не стоит переживать из-за ПТС, он обязательно будет, просто чуть позже.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  18. #738
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Почти полностью, потому что мы бы их встретили в Крае) Сначала как нежить и призраков, потом - как тех, кто сумел пройти через 7 арок.

    Что до Нихаза, то про него мы еще многое расскажем.

    Не стоит переживать из-за ПТС, он обязательно будет, просто чуть позже.
    7 арок - это видимо что-то чисто КМовское.
    Спасибо за эту новость. Действительно спасибо. Просто, если бы её объявил Сатла и с самого утра, то у народа так пятые точки бы не полыхали.
    ПС. А может поделитесь планами на сюжет 12.0? А то инсайда на будущее ни в ВК, ни в инсте (кроме окрасиков) вообще не осталось...

  19. #739
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Почти полностью, потому что мы бы их встретили в Крае) Сначала как нежить и призраков, потом - как тех, кто сумел пройти через 7 арок.

    Что до Нихаза, то про него мы еще многое расскажем.

    Не стоит переживать из-за ПТС, он обязательно будет, просто чуть позже.
    А можно попонятнее?)



  20. #740
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Про это рассказывали огры.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    ПС. А может поделитесь планами на сюжет 12.0? А то инсайда на будущее ни в ВК, ни в инсте (кроме окрасиков) вообще не осталось...
    Да рановато еще для 12.0.

    Скорее всего, в нем мы будем разрешать последствия произошедшего в Цитадели Нихаза, а также столкнемся с угрозой от одного старого знакомого (не Нихаза, и не Тэпа).

    Кроме того, если 11.0 был по сути канийским, а 11.1 будет эльфийским, то 12.0 будет немного в иной тематике.

    Но пока рано об этом всем говорить.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  21. #741
    Аватар для Gen.Alexander
    Вольный Аллодер Gen.Alexander скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    13
    Репутация
    99
    Какая численность населения Новограда и Незебграда?

    Есть ли в Новограде водопровод?

    Откуда Новоград получают еду? С Кватоха или еще приходится массово завозить с других Аллодов?

    Кто занимается разведкой в Империи? Комитет или есть еще другие "шпионские" организации?

    Есть ли в Кании "еретические" религиозные течение, не признающие авторитет официальной Церкви? Если есть, то насколько сурово они преследуются?

    Так же насколько реально преследуются канийцы, отказывающиеся поклоняться Свету?
    Последний раз редактировалось Gen.Alexander; 06.04.2020 в 22:57.

  22. #742
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Про это рассказывали огры.
    Единственное что помню из рассказов Гигантов, это история с кораблем и их прибытием на Край. А потом уже наши собственные рассказы про Ковчеги и прочее. Может, с учетом недоступности первоисточника (закрытие сервера), стоит более подробно раскрыть эти моменты?)



  23. #743
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Чем дольше живём, тем больше у нас недобитышей всяких и предателей. Агрус тот же. Червелицые. Дочка Корнилина вон засветилась. У Валирской шило в одном месте. Прокажённых тьма тьмущая. И очень много всякого, что просто не успели упомянуть, а всё равно интересно. Ваятель вообще куда-то пропал. Культисты Сарна и демоны сидят и не рыпаются. Уведённые у нас ключи от печатей (особенно то что у Тэпа было).
    ПС. Вот у Сарна есть культисты, с которыми мы временно пошли на договор. А возможен ли договор с культистами Тэпа? Или Нихаза (учитывая что из-за всяких там ивентов, летающих огромных глаз в небе и маленьких в разных точках аллодов о нём теперь знает куча народу и может даже пытается поклоняться в наивной надежде умаслить)?
    ППС. Ваятель кстати говорил что из-за того что он самое крупное ядро (по количеству опыта и знаний, видимо) в сети, то теперь вся сеть - Ваятели. Но он таким стал из-за того что долго находился вне пределов досягаемости Архитектора. Может ли быть такое, что нам встретятся ещё "архитекторы", которые Архитектор (кроме как на астральных островах), или обретшие отдельное самосознание?

  24. #744
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от Gen.Alexander Посмотреть сообщение
    Какая численность населения Новограда и Незебграда?

    Есть ли в Новограде водопровод?

    Откуда Новоград получают еду? С Кватоха или еще приходится массово завозить с других Аллодов?

    Кто занимается разведкой в Империи? Комитет или есть еще другие "шпионские" организации?

    Есть ли в Кании "еретические" религиозные течение, не признающие авторитет официальной Церкви? Если есть, то насколько сурово они преследуются?

    Так же насколько реально преследуются канийцы, отказывающиеся поклоняться Свету?

    1) Всё это очень примерно и условно, но можно оценить как 10.000 и 100.000.

    2) Есть.

    3) С Кватоха.

    4) Есть еще армейская разведка.

    5) Главная ересь с точки зрения Церкви Света это Триединая церковь, а вообще в этом отношении все гораздо либеральнее, Церковь пока еще молода и какие-то догматы еще толком не выработаны. В настоящий момент, вообще идет пересмотр некоторых положений, в силу последних фактов, которые требуют объяснений.

    6) Диссидентов типа неркомантов и ведьм сейчас особо не трогают, если те не лютуют, хотя обстоятельства сильно отличаются от аллода к аллоду.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Чем дольше живём, тем больше у нас недобитышей всяких и предателей. Агрус тот же. Червелицые. Дочка Корнилина вон засветилась. У Валирской шило в одном месте. Прокажённых тьма тьмущая. И очень много всякого, что просто не успели упомянуть, а всё равно интересно. Ваятель вообще куда-то пропал. Культисты Сарна и демоны сидят и не рыпаются. Уведённые у нас ключи от печатей (особенно то что у Тэпа было).
    ПС. Вот у Сарна есть культисты, с которыми мы временно пошли на договор. А возможен ли договор с культистами Тэпа? Или Нихаза (учитывая что из-за всяких там ивентов, летающих огромных глаз в небе и маленьких в разных точках аллодов о нём теперь знает куча народу и может даже пытается поклоняться в наивной надежде умаслить)?
    ППС. Ваятель кстати говорил что из-за того что он самое крупное ядро (по количеству опыта и знаний, видимо) в сети, то теперь вся сеть - Ваятели. Но он таким стал из-за того что долго находился вне пределов досягаемости Архитектора. Может ли быть такое, что нам встретятся ещё "архитекторы", которые Архитектор (кроме как на астральных островах), или обретшие отдельное самосознание?
    Культисты Тэпа сейчас скрываются, поэтому договариваться и не с кем. Да и о чем?

    Ваятель - сильнейший из осколков Архитектора в Сарнауте, но за пределами нашего мира есть и другие осколки, ныне ведущие борьбу за главенство.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Единственное что помню из рассказов Гигантов, это история с кораблем и их прибытием на Край. А потом уже наши собственные рассказы про Ковчеги и прочее. Может, с учетом недоступности первоисточника (закрытие сервера), стоит более подробно раскрыть эти моменты?)
    Нет особого смысла, так как эта история или будет окончательно забыта, или все-таки продолжена.

    Вообще, огры рассказывали вроде как про то, как стоит поступить, чтобы избежать гнева Лесного Бога.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  25. #745
    Аватар для artur1306
    Горожанин artur1306 скоро станет достаточно известным artur1306 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Киото
    Сообщений
    51
    Репутация
    130
    Коль в новой сюжетке мы вспомнили про Корнилиных, то может и Михаила Корнилина с его куполом вспомним, и про Свободорождённых. В последний раз когда мы с Мишкой разговаривали, он говорил, что хочет из своего купола сделать рай на земле, хотелось бы узнать как у него там успехи. Со Своборождёнными тоже интересно: остались ли они свободными или их начал прессовать комитет?
    Будто бы было бы мудро тут не юродствовать

  26. #746
    Аватар для Demiverse
    Батрак Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    18
    Репутация
    354
    На Новой Земле будущего Унн рассказывала нам про то, как начался конец света: «Колодец Душ был разрушен, и взрыв выжег сам астрал на многие мили вокруг. На месте него возникла Чёрная Пустота... Именно там всё и началось!»

    Потом мы встречаем Веронику, которая уже совсем не Вероника и является неким подобием куклы Нихаза:
    «... Вероника не реагирует. Кажется, она ничего не слышит... Ответа от нее не получить.
    ... Вероника молчит и глядит перед собой пустым взглядом».

    Так вот, что там теоретически могло произойти: Нихаз появляется на Аммре, а Вероника, чтобы задержать его - впитала в себя силу Колодца Душ, столь большой всплеск силы уничтожил Аммру и аэдов, которые находились на этом аллоде. Начинается битва, но воздействие Колодца не прошло бесследно и голосом Вероники заговорил Сарн, то есть фактически он стал ей. Нихаз понимает, что «дочь» не спасти и убивает её. Очередной всплеск энергии и Тьма начинает дальше поглощать Сарнаут, а неодушевленное тело Вероники он забирает с собой в Чистилище.

    Ну вообще я думаю, что Край Мира и Новая Земля (при конце света) – один временной поток. Просто многие действия происходили в разных местах и нет целостной картины ситуации для жителей Сарнаута. О чём нам и говорил Нихаз, мол, ты не узнаешь, что произошло.

  27. #747
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Demiverse Посмотреть сообщение
    «... Вероника не реагирует. Кажется, она ничего не слышит... Ответа от нее не получить.
    ... Вероника молчит и глядит перед собой пустым взглядом».
    Я этого момента не понял. Я вообще к слову много в последних сюжетках не понимаю из-за того, что рейды не закрыты и нет возможности прочитать, чем все закончилось. Хоть бы кто скринами что ли повыкладывал.
    Новеллизация здесь и здесь

  28. #748
    Аватар для elearda
    Батрак elearda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    Осколок Гипата, Посёлок
    Сообщений
    9
    Репутация
    58
    Это в простой сюжетке было: когда мы отправляемся в будущее, где Сарнаут уже догорает, а Нихаз затягивает нас в изменённое им Чистилище "на разговор". Правда, я тоже особо не поняла, что там с Вероникой. Что-то вроде глубокой депрессии из-за того, что мира больше нет, что ли..

  29. #749
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Нет, это я помню. Мне кстати этот кусочек понравился с концом света. Но с какого боку там Вероника была, я не понял. Подумал, может где-то в рейде было объяснение. У меня после смерти Сарна ни один рейд не закрыт Поэтому куча пробелов и вагон непонимания, что вообще происходит )
    Новеллизация здесь и здесь

  30. #750
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Культисты Тэпа сейчас скрываются, поэтому договариваться и не с кем. Да и о чем?

    Ваятель - сильнейший из осколков Архитектора в Сарнауте, но за пределами нашего мира есть и другие осколки, ныне ведущие борьбу за главенство.
    Хочу костюмчик как у жрецов с самого близкого к Пирамиде осколка Ирдриха!)
    А договариваться можно о всяком. Как о помощи по борьбе с Нихазом - враг моего врага - мой друг, так и о чисто информационная поддержка - что там за пределами Астрала, и где этот астрал вообще кончается (так как Ваятель что-то не хочет рассказывать).
    То есть вероятность их встретить есть, только если мы выберемся за пределы Сарнаута. А выберемся ли мы - Нихаз его знает.

  31. #751
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Нет, это я помню. Мне кстати этот кусочек понравился с концом света. Но с какого боку там Вероника была, я не понял. Подумал, может где-то в рейде было объяснение. У меня после смерти Сарна ни один рейд не закрыт Поэтому куча пробелов и вагон непонимания, что вообще происходит )
    Имхо, её присутствие чистый символизм, ведь Вероника - душа Сарнаута.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  32. #752
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    КМК "Мира не стало" и "мир был поглощен тьмой" все-таки немного разные вещи. В первом случает речь идет об исчезновении Сарнаута в полном экзистенциальном смысле, а во втором - всего лишь об изменении "правил игры" на большей части Сарнаута. Тот же астрал когда-то был чужд простым смертным, но он был и остается родным домом для демонов и прочих его порождений.

    То же самое с Вероникой. Являясь аватаром Сарнаута при поглощении его тьмой она по логике никуда не девается, а лишь преобразовывается в нечто иное.

    З.Ы. К сожалению, отсыпать не могу - в кабель от интернета листики не пролазиють

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  33. #753
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Нет, это я помню. Мне кстати этот кусочек понравился с концом света. Но с какого боку там Вероника была, я не понял. Подумал, может где-то в рейде было объяснение. У меня после смерти Сарна ни один рейд не закрыт Поэтому куча пробелов и вагон непонимания, что вообще происходит )
    После смерти Сарна есть только два рейда - Тайные Тропы и текущий - Цитадель Нихаза.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  34. #754
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    ПС. И насчёт возможности культистов Нихаза (мало ли на свете долбо... больных существ) вы так и не ответили!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    З.Ы. К сожалению, отсыпать не могу - в кабель от интернета листики не пролазиють
    А ты их перетри помельче!)

  35. #755
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от artur1306 Посмотреть сообщение
    Коль в новой сюжетке мы вспомнили про Корнилиных, то может и Михаила Корнилина с его куполом вспомним, и про Свободорождённых. В последний раз когда мы с Мишкой разговаривали, он говорил, что хочет из своего купола сделать рай на земле, хотелось бы узнать как у него там успехи. Со Своборождёнными тоже интересно: остались ли они свободными или их начал прессовать комитет?
    А зачем они Комитету, вроде никакой опасности не представляют пока.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    А договариваться можно о всяком. Как о помощи по борьбе с Нихазом - враг моего врага - мой друг, так и о чисто информационная поддержка - что там за пределами Астрала, и где этот астрал вообще кончается (так как Ваятель что-то не хочет рассказывать).
    Как-то пока никто с ними не горит желанием разговаривать. Да и они тоже.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    ПС. И насчёт возможности культистов Нихаза (мало ли на свете долбо... больных существ) вы так и не ответили
    У Нихаза есть свои последователи.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Короче, я пока на несколько дней уйду из темы, буду ждать вопросов по новому обновлению.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  36. #756
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Мы будем ждать возвращения. А пока что ждем ПТС

  37. #757
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    В порядке эксперимента: никто не пробовал накормить вампиров незебовой солью? А что, в Империи эльфиек нехватает, аднака!

  38. #758
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Раз зашла беседа про соль, тогда вспоминается тема из ММ и вопросик к сообществу: Лара Лопатина (канийка с хадаганской фамилией) - археолог, выдаёт задание в локации Мёртвое Море. Я, скорее всего, что-то упустил с начальных фаз игры, но этот персонаж прямо на Игше никого не смущал? Ладно бы где-то в более поздних локациях, где обе фракции путешествуют по общим заданиям, но начальная локация и задание - это немного озадачивает... Да ещё и фракция Археологи, откуда такие взялись?

  39. #759
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Раз уж пошла речь про соль... есть ли ее аналоги?
    Ну, например, не выращивают ли там эльфы какой-нибудь "эльфийский мак", с помощью которого можно выйти за пределы астралосферы, не покидая комнаты?
    И если что-то подобное есть, то как относятся Приказы того же Новограда к торговле данным "товаром"?

  40. #760
    Аватар для Gen.Alexander
    Вольный Аллодер Gen.Alexander скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    13
    Репутация
    99
    Насколько в Сарнауте развита судебная система? Есть ли, например, в Кании профессиональные юристы?

    Есть ли во вселенной ВУЗы, помимо МАНАНАЗЭМ? Как магические, так и обычные, где учат вещам типа поэзии и античной джунской истории. Меня особенно интересует наличие университетов в Кании, Империи и у эльфов, гибберлинги не выглядят сторонниками формального образования.

    Есть ли у Лиги посольства в Империи и наоборот?

     Ответить в теме
Страница 19 из 46
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 29 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения