Форум - "Аллоды Онлайн" - Уменьшение фризов в игре. Руководство для любого железа.
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 107
  1. #41
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение

    Названия моделей, а то сказки - древний i3 на 1300Мгц выше по частоте новых i5.

    все время лаги, лаги, лаги, стопкадры. при том что мне комп каждый год обновляют, это что блин надо после каждого патча его обновлять что-ли?

    посоветуйте что взять чтобы от лагов избавиться в пвп, пожалуйста.

    ( по хорошему эта инфа должна быть выложена от админов - требования для пвп следующие : и перечислить, чтобы люди не мучались тут и не крыли их "добрым словом" каждый раз когда такие стоп кадры)

  2. #42
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    все время лаги, лаги, лаги, стопкадры. при том что мне комп каждый год обновляют, это что блин надо после каждого патча его обновлять что-ли?

    посоветуйте что взять чтобы от лагов избавиться в пвп, пожалуйста.

    ( по хорошему эта инфа должна быть выложена от админов - требования для пвп следующие : и перечислить, чтобы люди не мучались тут и не крыли их "добрым словом" каждый раз когда такие стоп кадры)
    Вы лучше скажите что у вас и что вам там обновляют.

    Для игры без теней и некоторыми другими снижениями настроек. ФПС в ПВП не высок, но лагов не будет.

    Интелы 6+ поколений либо райзены с частотами в бусте выше 3,9-4Ггц.

    В остальном - навык пользования ПК, можно и 2-3 антивируса поставить и удивляться лагам, можно системник к батарее поставить, можно на ужасном wifi сидеть и тд.

  3. #43
    Аватар для URKAbes
    Горожанин URKAbes на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    70
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Названия моделей, а то сказки - древний i3 на 1300Мгц выше по частоте новых i5.
    Тут моя ошибка, не на 1300Мгц а на 500Мгц всего.
    https://www.citilink.ru/catalog/comp...ts/cpu/788864/
    https://www.citilink.ru/catalog/comp...s/cpu/1118668/

  4. #44
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Вы лучше скажите что у вас и что вам там обновляют.

    Для игры без теней и некоторыми другими снижениями настроек. ФПС в ПВП не высок, но лагов не будет.

    Интелы 6+ поколений либо райзены с частотами в бусте выше 3,9-4Ггц.

    В остальном - навык пользования ПК, можно и 2-3 антивируса поставить и удивляться лагам, можно системник к батарее поставить, можно на ужасном wifi сидеть и тд.
    если бы я в этом разбиралась, мне брат все делает, я понятия не имею что там, но у меня все игры идут замечательно, никаких пробшлем вообще нигде, а вот в аллодах есть, именно в масс пвп, фризы постоянные лаги, тормоза, но в аллоды он к сожалению не играет.

    я потому и спрашиваю, думала переписать и отдать ему чтоб ознакомился, но там в соседней теме ктото написал, я не знаю правда это или нет, потому что у меня запчасти однозначно дороже. Но то я уже скопировала и отправила.

    вот это я имею в виду
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Эффективная конфигурация на октябрь 2019 год.

    Процессор Intel Core i3-9100F (6300 руб.)
    Материнская плата Gigabyte H310M H 2.0 (3850 руб.)
    Память оперативная 8GB DDR4, Kingston HyperX FURY HX426C16FB2/8 с тактовой частотой 2666 МГц. (2770 руб.)
    И того 6300+3850+2770=12.920 руб.

    Остальное по личным предпочтениям, корпус, жесткий диск и блок питания можно использовать от старых компьютеров, для АО достаточно видеокарты от 260 gtx

    Из видеокарт рекомендую Gigabyte GeForce GTX 1050Ti D5 4G (GV-N105TD5-4GD). За 10600 руб. она без дополнительного питания, слабо греется, а благодаря большому вентилятору работает почти бесшумно. (запустится на блоке питания всего 300 ватт.). С вышеуказанной конфигурацией будут работать все игры без тормозов (к примеру, 3 ведьмак на ниже средних), в АО лагов не будет никогда, даже с включенными аддонами на максимальных настройках в массовых замесах.

  5. #45
    Аватар для bukhanka
    Вольный Аллодер bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    165
    Репутация
    937
    Intel Core i3 6300 3.8GHz
    AMD R7 2 гб
    Оперативки 8 гб.
    Аллоды летают на ура.

  6. #46
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от bukhanka Посмотреть сообщение
    Intel Core i3 6300 3.8GHz
    AMD R7 2 гб
    Оперативки 8 гб.
    Аллоды летают на ура.
    спс.

  7. #47
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от bukhanka Посмотреть сообщение
    Intel Core i3 6300 3.8GHz
    AMD R7 2 гб
    Оперативки 8 гб.
    Аллоды летают на ура.
    в общем мне было сказано что это и предыдущее которое я постила сообщение -это "барахло"(
    но при этом на етом так называемом "барахле" у вас аллоды летают, а у меня фризы на более лучшем компе.

    Если у кого-то тоже самое, то мне

    сказано списать ProcessExplorer и на нем проверить причину. скорее всего дело не в видюхе и процессоре, еще не проверяла, сегодня- завтра проверю...

  8. #48
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    И мне подскажите. В АО, в определенных локациях, в одних и тех же местах(Ал-Риат - где медведи, лабиринт-ласт, ОБС-Кайрадж и еще пара-тройка) в 98 случаях вылетает ошибка "видеодрайвер был поврежден..." , либо комп вообще встает намертво и из признаков жизни только горящая кнопка включения (реанимация только через нее). Что это может быть и как с этим бороться?
    Проблем с лагами и фризами практически не наблюдается (оооочень редко, когда какую то донат акцию запускают, но там и я сама лагать начинаю)
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: комп.jpg
Просмотров: 313
Размер:	162.4 Кб
ID:	242428  


  9. #49
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от URKAbes Посмотреть сообщение
    Тут моя ошибка, не на 1300Мгц а на 500Мгц всего.
    https://www.citilink.ru/catalog/comp...ts/cpu/788864/
    https://www.citilink.ru/catalog/comp...s/cpu/1118668/
    Что вы курите? Как у вас старый большей частоты чем новый. У вас был i3 4го поколения с частотой 3,4Ггц без буста, а стал i5 9го поколения с частотой буста 4,1Ггц. Новый только по частоте больше на 700Мгц старого, не считая прочих улучшений по мелочи (объем кеша ЦП, тип памяти, производительность на Мгц, больше ядер для фоновых процессов).

    ---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    И мне подскажите. В АО, в определенных локациях, в одних и тех же местах(Ал-Риат - где медведи, лабиринт-ласт, ОБС-Кайрадж и еще пара-тройка) в 98 случаях вылетает ошибка "видеодрайвер был поврежден..." , либо комп вообще встает намертво и из признаков жизни только горящая кнопка включения (реанимация только через нее). Что это может быть и как с этим бороться?
    Проблем с лагами и фризами практически не наблюдается (оооочень редко, когда какую то донат акцию запускают, но там и я сама лагать начинаю)
    Пробуйте драйвер другой версии, еще последите за температурой видеокарты перед вылетами.

  10. #50
    Аватар для Cepega66
    Империя Элита Империи Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Я не говорю что низкий фпс на таких достаточно мощных ЦП это нормально. Я объясняю почему вы разницы не видели. Вот разогнали вы на 10% по частоте 25+25*0,1=27,5Фпс или вы думали что за +400Мгц вы получите х2 фпс.
    сервера АО и их движок калл. у меня средний игровой пк так скажем, в ао в оке с выключенными тенями 30 фпс, а в игре от варгейминг про танки у которой лучше графоний и хорошие сервера и с движком который они выкатили весной прошлого года в замесе на ультра настройках 150 фпс. теперь расскажи как влияет железо на это дерьмище и Череку привет передай.

  11. #51
    Аватар для mgi2872
    Лига Соль Земли Лиги mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    212
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    И мне подскажите. В АО, в определенных локациях, в одних и тех же местах(Ал-Риат - где медведи, лабиринт-ласт, ОБС-Кайрадж и еще пара-тройка) в 98 случаях вылетает ошибка "видеодрайвер был поврежден..." , либо комп вообще встает намертво и из признаков жизни только горящая кнопка включения (реанимация только через нее). Что это может быть и как с этим бороться?
    Проблем с лагами и фризами практически не наблюдается (оооочень редко, когда какую то донат акцию запускают, но там и я сама лагать начинаю)
    Посмотрите в момент вылета Аллодов, какая у Вас температура процессора(более 60 градусов уже плохо). Может банально надо компутер внутри от пыли почистить.

  12. #52
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    можно как-то отключить визуал бомб, катаклизма и прочей фигни? Мне бы хватило простого круга, без всякого визуала. На арене смерти при большом кол-ве инженеров кнопки вообще не нажимаются. Для всего остального моего компа хватает на ура, так что ради ао обновлять железо не вижу смысла, хотелось бы найти другое решение.

  13. #53
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Cepega66 Посмотреть сообщение
    сервера АО и их движок калл. у меня средний игровой пк так скажем, в ао в оке с выключенными тенями 30 фпс, а в игре от варгейминг про танки у которой лучше графоний и хорошие сервера и с движком который они выкатили весной прошлого года в замесе на ультра настройках 150 фпс. теперь расскажи как влияет железо на это дерьмище и Череку привет передай.
    Цитата Сообщение от OLDodin
    Я не говорю что низкий фпс на таких достаточно мощных ЦП это нормально. Я объясняю почему вы разницы не видели.

  14. #54
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Что вы курите? Как у вас старый большей частоты чем новый. У вас был i3 4го поколения с частотой 3,4Ггц без буста, а стал i5 9го поколения с частотой буста 4,1Ггц. Новый только по частоте больше на 700Мгц старого, не считая прочих улучшений по мелочи (объем кеша ЦП, тип памяти, производительность на Мгц, больше ядер для фоновых процессов).
    Не ради срача. У меня были последовательно Core 2 Duo E8400 с базовой трёшкой (а по факту чуть больше 4). Был 2700K с базовой 3,5 (а по факту около 4,5). И сейчас 7700 c той же самой 4,3. Вроде бы и железо на порядок растёт, но прирост за счёт процессора вообще не ощущается (т.к. частота не меняется). (самый большой прирост от ССД получил).

    Поэтому я вполне допускаю что перейдя с К модели на обычную можно получить снижение ФПС хотя формально процессор стал лучше.

    Может я конечно гнать процы разучился, но старые 2 поколения гнались ровно до таких же пределов в однопоточном режиме что и сейчас. Дополнительный инструкции игра всё равно не использует, ядра тоже.

    P.S. в новике обычно ~50 фпс. Играть на 30 фпс даже более чем нормально. Был печальный опыт с Wine и ноута на домик ходить с ~3 фпс. Было даже играбельно.

  15. #55
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Поэтому я вполне допускаю что перейдя с К модели на обычную можно получить снижение ФПС хотя формально процессор стал лучше.

    Может я конечно гнать процы разучился, но старые 2 поколения гнались ровно до таких же пределов в однопоточном режиме что и сейчас. Дополнительный инструкции игра всё равно не использует, ядра тоже.
    Оно конечно так с разгоном (ну почти), но у него были без разгонов, просто он неправильно частоты читает и думает что его новый 9400f работает с меньшей частотой чем старый 4130.

  16. #56
    Аватар для temao18
    Горожанин temao18 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    98
    Похоже смысла возвращаться в АО с плохим железом нет.
    Команде АО хочется сказать, гляньте минимальные требования, потом зайдите на них в АС, затем гляньте на рекомендуемые и зайдите на них в АС, а потом расскажите игрокам какие РЕАЛЬНЫЕ требования должны быть к железу, или сами что то делайте для улучшения оптимизации.

  17. #57
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    OLDodin, подскажите пожалуйста какой должен быть пинг чтобы кнопка индикатора горела зеленым?
    у меня 43 мс, и горит красным постоянно в новике
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pingindicator.jpg
Просмотров: 63
Размер:	6.6 Кб
ID:	242429  

  18. #58
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    OLDodin, подскажите пожалуйста какой должен быть пинг чтобы кнопка индикатора горела зеленым?
    у меня 43 мс, и горит красным постоянно в новике
    Там три лампочки - первая, самая левая, указывает примерный ФПС у вас - 20- - это красная, 20-30 - оранжевая, 30-40 - салатовая и 40+ - зелёная. Вторая лампочка - это уже Пинг, третья, отдельная снизу справа - а не знаю, тултипа нету.
    А насчёт Играбельности - за Милишника надо хотя-бы 10+ ФПС в плотнейшем замесе, да и за других тоже желательно, но за них можно и поменьше - но такие свалки бывают лишь на АСке, РЧД и БГшках, когда два рейда сходятся в одном месте - Полигон, отчасти Хутор-Яр, Захват точек Каргаллас, Захват Флага - Каргаллас и отчасти Башня Порядка.

  19. #59
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Там три лампочки - первая, самая левая, указывает примерный ФПС у вас - 20- - это красная, 20-30 - оранжевая, 30-40 - салатовая и 40+ - зелёная. Вторая лампочка - это уже Пинг, третья, отдельная снизу справа - а не знаю, тултипа нету.
    А насчёт Играбельности - за Милишника надо хотя-бы 10+ ФПС в плотнейшем замесе, да и за других тоже желательно, но за них можно и поменьше - но такие свалки бывают лишь на АСке, РЧД и БГшках, когда два рейда сходятся в одном месте - Полигон, отчасти Хутор-Яр, Захват точек Каргаллас, Захват Флага - Каргаллас и отчасти Башня Порядка.
    ага, спасибо)
    стою в новике вообще ничего не делаю и лапочка то красная то желтая, включила фрапс, да 20-25фпс.
    фигня какая то.

  20. #60
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от temao18 Посмотреть сообщение
    Похоже смысла возвращаться в АО с плохим железом нет.
    Команде АО хочется сказать, гляньте минимальные требования, потом зайдите на них в АС, затем гляньте на рекомендуемые и зайдите на них в АС, а потом расскажите игрокам какие РЕАЛЬНЫЕ требования должны быть к железу, или сами что то делайте для улучшения оптимизации.
    Ну рекомендуемые это и есть минимальные для ПВП (на минималках и без аддонов).
    А минимальные там указаны по принципу - сможет зайти и по кв покачаться в одиночестве.

  21. #61
    Аватар для Cepega66
    Империя Элита Империи Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Я не говорю что низкий фпс на таких достаточно мощных ЦП это нормально. Я объясняю почему вы разницы не видели.
    ты не понял похоже про что я написал, я не писал что при моём пк игра что то выдавать, я написал насколько движок, сервера и засраность клиента дерьмово выглядит на фоне остальных онлайн игр.

  22. #62
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Ну рекомендуемые это и есть минимальные для ПВП (на минималках и без аддонов).
    А минимальные там указаны по принципу - сможет зайти и по кв покачаться в одиночестве.
    Я глянул системные требования в Стиме - и они в целом выглядят по моему опыту более, чем реалистичные. Чем то, что написано сейчас на сайте Аллодов.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от Cepega66 Посмотреть сообщение
    ты не понял похоже про что я написал, я не писал что при моём пк игра что то выдавать, я написал насколько движок, сервера и засраность клиента дерьмово выглядит на фоне остальных онлайн игр.
    Я думаю, что вся проблема скорее в древнем, как экскременты мамонта графическом движке клиента и механике отсылки пакетов к серверу и обратно и синхронизация их на экране, что оказало медвежью услугу для "Края Мира".

  23. #63
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Не ради срача. У меня были последовательно Core 2 Duo E8400 с базовой трёшкой (а по факту чуть больше 4). Был 2700K с базовой 3,5 (а по факту около 4,5). И сейчас 7700 c той же самой 4,3. Вроде бы и железо на порядок растёт, но прирост за счёт процессора вообще не ощущается (т.к. частота не меняется). (самый большой прирост от ССД получил).

    Поэтому я вполне допускаю что перейдя с К модели на обычную можно получить снижение ФПС хотя формально процессор стал лучше.

    Может я конечно гнать процы разучился, но старые 2 поколения гнались ровно до таких же пределов в однопоточном режиме что и сейчас. Дополнительный инструкции игра всё равно не использует, ядра тоже.

    P.S. в новике обычно ~50 фпс. Играть на 30 фпс даже более чем нормально. Был печальный опыт с Wine и ноута на домик ходить с ~3 фпс. Было даже играбельно.
    Да нифига это ненормально играть на 30 фпс в 2к19 году. Это вызывает дискомфорт лютый
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  24. #64
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Кстати Новоград ещё и тормозит меньше, чем Незебград, по крайней мере, когда людей почти нету онлайн - у меня там на высокой графике 70-90 кадров выходило, а когда бегал - выше 50и. В Незебе в простое 45-50 на высокой графике, а когда бегаю - до 20-25и проваливается, а когда народу много - может и до 17и упасть. И уменьшение графики вообще в пол даёт лишь в простое - до 60и кадров, а во время бега - снижается до 25-27 кадров в секунду и это по полупустому Оку. С выключенными аддонами по почти пустому Оку с самым минимумом графики у меня 24-28 ФПС, когда бегаешь и 65-68 в простое.

  25. #65
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1690
    Так, господа и дамы, для тех у кого карточки от НВидиа. Народ говорит, что можно их "научить" работать с играми принудительно.

    Нужно пойти вот сюда и понажимать разные кнопки.



    Я понажимала, вроде фпс подрос до приемлимых 70-90 в Оке и Новике, хоть и с просадками до 50. Но сейчас народа мало и хоть я выбирала где всякие штуки светятся и мелькают - не факт, что дело в изменение настроек.

    *опять же, вы про процы пишите, а у меня больше 8% я не видела в диспетчере, чтобы в АО проц грузился. Прошу это внести в протокол заседания.




    По большому счёту приходим опять к:

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    .....
    Я думаю, что вся проблема скорее в древнем, как экскременты мамонта графическом движке клиента и механике отсылки пакетов к серверу и обратно и синхронизация их на экране, что оказало медвежью услугу для "Края Мира".
    и к:


    Таким образом, можно считать, что Эксперементально доказана независмость фпс в АО от железа и все вопросы и размышления в эту сторону можно прекратить. Версия, что сам клиент не в состоянии обрабатывать необходимое количество инфы и не может должным образом использовать ресурсы компьютера, признаётся правильной и единственной.
    Последний раз редактировалось vvanton; 25.10.2019 в 04:10.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  26. #66
    Аватар для SuperBlast
    Воин SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    341
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    спс.
    тоже самое, i3 6100 3,7 МгЦ частота, 16 gb оперативки в двух канальном режиме и ssd , собирал года два назад и в масс пвп было от 35 до 40 фпс на АС, сейчас просело конечно, но не так сильно... Дождитесь нового поколения процессоров интел, там будет i3 с 4мя ядрами и 8ю потоками, частотой думаю тоже не обидят и будем вам счастье за небольшие деньги

  27. #67
    Аватар для Cepega66
    Империя Элита Империи Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее Cepega66 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от SuperBlast Посмотреть сообщение
    Дождитесь нового поколения процессоров интел, там будет i3 с 4мя ядрами и 8ю потоками, частотой думаю тоже не обидят и будем вам счастье за небольшие деньги
    i3 ещё на восьмом поколении взял 4 ядра, актуальное щас девятое.у меня 6 ядер, а движок игры не настроен на это.

  28. #68
    Аватар для kobalt1985
    Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    163
    Почему-то аллодам нужна интегрированная видюха, а не только дискретная. На игровых ноутах просадки фпс минимальны. А на fx9350 4Ggz с gtx1070 в 6*6 и АС до 7 садится.
    Поеолдовал с панелью управления нвидии - стало получше.
    Но такое ощущение, что при обработке большого кол-ва персонажей, не нпс - система начинает тупить. Но на ноутах такого нету. Почему - понять не могу.

  29. #69
    Аватар для JeT85
    Ветеран JeT85 скоро станет достаточно известным JeT85 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    685
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от kobalt1985 Посмотреть сообщение
    Почему-то аллодам нужна интегрированная видюха, а не только дискретная. На игровых ноутах просадки фпс минимальны. А на fx9350 4Ggz с gtx1070 в 6*6 и АС до 7 садится.
    Поеолдовал с панелью управления нвидии - стало получше.
    Но такое ощущение, что при обработке большого кол-ва персонажей, не нпс - система начинает тупить. Но на ноутах такого нету. Почему - понять не могу.
    Дай угадаю, на ноутах процессор от intel

  30. #70
    Аватар для AnderSONSochi
    Стражник AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться AnderSONSochi может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    222
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    Так, господа и дамы, для тех у кого карточки от НВидиа. Народ говорит, что можно их "научить" работать с играми принудительно.

    Нужно пойти вот сюда и понажимать разные кнопки.



    Я понажимала, вроде фпс подрос до приемлимых 70-90 в Оке и Новике, хоть и с просадками до 50. Но сейчас народа мало и хоть я выбирала где всякие штуки светятся и мелькают - не факт, что дело в изменение настроек.

    *опять же, вы про процы пишите, а у меня больше 8% я не видела в диспетчере, чтобы в АО проц грузился. Прошу это внести в протокол заседания.




    По большому счёту приходим опять к:



    и к:

    Добрый день! Какие именно кнопочки по нажимать?)
    Посмотрел цену на Вашу видюху, 50к))) круто
    Последний раз редактировалось AnderSONSochi; 28.10.2019 в 11:18.

  31. #71
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от kobalt1985 Посмотреть сообщение
    Почему-то аллодам нужна интегрированная видюха, а не только дискретная. На игровых ноутах просадки фпс минимальны. А на fx9350 4Ggz с gtx1070 в 6*6 и АС до 7 садится.
    Поеолдовал с панелью управления нвидии - стало получше.
    Но такое ощущение, что при обработке большого кол-ва персонажей, не нпс - система начинает тупить. Но на ноутах такого нету. Почему - понять не могу.
    Ну тут то всё понятно у fx производительность однопоточного режима раза в 1,5 уступает райзенам и интелам.

  32. #72
    Аватар для kobalt1985
    Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от JeT85 Посмотреть сообщение
    Дай угадаю, на ноутах процессор от intel
    Не на всех. Это было первое, что подумал.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Ну тут то всё понятно у fx производительность однопоточного режима раза в 1,5 уступает райзенам и интелам.
    Не бьется. На райзенах тоже просадки огого какие

  33. #73
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от kobalt1985 Посмотреть сообщение
    Не на всех. Это было первое, что подумал.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------



    Не бьется. На райзенах тоже просадки огого какие
    1) Выросла производительность на Мгц, думаю не надо объяснять как еще учитывать разницу в частотах (кол-во Мгц) в зависимости от конкреной модели.
    2) По вашему примеру 7фпс*1,5=10,5фпс что в общем-то тоже не ок.

  34. #74
    Аватар для kobalt1985
    Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    1) Выросла производительность на Мгц, думаю не надо объяснять как еще учитывать разницу в частотах (кол-во Мгц) в зависимости от конкреной модели.
    2) По вашему примеру 7фпс*1,5=10,5фпс что в общем-то тоже не ок.
    С интегрированной не такой мелкий прирост, совсем.
    Это и смущает, а механизм понять пока не выходит.

  35. #75
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от kobalt1985 Посмотреть сообщение
    С интегрированной не такой мелкий прирост, совсем.
    Это и смущает, а механизм понять пока не выходит.
    На интегрированной настройки ниже ставит поди, тени и тд =))
    Да что там понимать - хочешь выяснить - разбирайся в том что делаешь.

    Если ищешь чудеса
    1) Одинаковые условия по настройкам игры и аддонам
    2) Одинаковое софтовое окружение (ОС, антивирусы, вирусы, фоновые процессы)
    3) Одинаковое аппаратное окружение - работа железа в ходе теста в пределах рабочих температур, отсутствие тротлинга.
    4) Многократные тесты в схожих условиях - считаем средние показания каждой платформы
    5) Смотрим на "достоверную" разницу, затем смотрим на разницу в железе (например, разницу производительности однопотока), делаем выводы

  36. #76
    Аватар для kobalt1985
    Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    На интегрированной настройки ниже ставит поди, тени и тд =))
    Да что там понимать - хочешь выяснить - разбирайся в том что делаешь.

    Если ищешь чудеса
    1) Одинаковые условия по настройкам игры и аддонам
    2) Одинаковое софтовое окружение (ОС, антивирусы, вирусы, фоновые процессы)
    3) Одинаковое аппаратное окружение - работа железа в ходе теста в пределах рабочих температур, отсутствие тротлинга.
    4) Многократные тесты в схожих условиях - считаем средние показания каждой платформы
    5) Смотрим на "достоверную" разницу, затем смотрим на разницу в железе (например, разницу производительности однопотока), делаем выводы
    Все одинаково. Тротлингов нигде и не было.
    Остальные различия - в погрешность.

    Может шину разогнать?

  37. #77
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от kobalt1985 Посмотреть сообщение
    Все одинаково. Тротлингов нигде и не было.
    Остальные различия - в погрешность.

    Может шину разогнать?
    Ну и какие у вас числа получились и на каком железе (ЦП).

  38. #78
    Аватар для kobalt1985
    Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Ну и какие у вас числа получились и на каком железе (ЦП).
    Только сегодня займусь. Но интервал в проге от производителя материнки давно удивлял(200-600, с шагом 1)

  39. #79
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от kobalt1985 Посмотреть сообщение
    Только сегодня займусь. Но интервал в проге от производителя материнки давно удивлял(200-600, с шагом 1)
    То, что программа позволяет выставить какие-то значения частоты вовсе не означает, что:

    1. Железо вообще заведётся при любом нестандартном значении (даже совсем незначительно отличающемся от номинального).
    2. Часть комплектующих ПК не будет повреждена при подобной попытке (раньше, например, при повышении частоты шины очень любили выходить из строя АТА-винчестеры).

  40. #80
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от kobalt1985 Посмотреть сообщение
    Только сегодня займусь. Но интервал в проге от производителя материнки давно удивлял(200-600, с шагом 1)
    Да я не про разгон, а про фпс, где какой и с каким железом.

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения