Форум - "Аллоды Онлайн" - Аспекты
     Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Аспекты

  1. #1
    Аватар для dan43211
    Скиталец dan43211 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2017
    Сообщений
    6
    Репутация
    24

    Аспекты

    Ку, хотел узнать какие классы в игре сапорты? Именно сапорты, а не так как написано у того же жреца "ПОДДЕРЖКА" а он бегает ддшит, кроме инжа я так понял никого нету, кроме мертвого барда.
    Вообще к чему я, то что нету разнообразия тех же сапортов(именно классов), есть инж его и хавай - забавно.
    Любой класс может ддшить, а что по сапортам? Что за ущемление?
    Мне вот к примеру не нравится инженер, я бы хотел друидом поиграть и посапортить, у него написано в описании, когда создаешь персонажа "ПОДДЕРЖКА" , а по факту ни ддшить в этом спеке ничего.
    И вообще как то нелогично, что в спеке "ПОДДЕРЖКА" ддшер, в спеке "ИСЦЕЛЕНИЕ" я же хилю, а не ддшу, почему тогда так?
    Играя в доту я знаю что сапорт работает на команду, да и вообще везде так, а тут что за "ДЕЗИНФОРМАЦИЯ" какая-то.
    Либо их вообще убирать, либо переделывать надо. И чтобы не так как щас, что у инженера есть масчистка в этом есть его плюс (один из) , а бард этим похвастаться не может. К чему веду, если делать сапортов то у них должны быть как свои плюсы так и минусы, т.е. не подчистую скилы одинаковые, а как у того же лука, он ватный, если до него добраться, но наносит много урона ( в этом патче очень много, но это дело той же перебалансировки классов).
    Написал об этом потому что хочу быть сапортом, а выбор не велик( бамбалейло от этого).
    Обьясните бездарю это, я вообще не выкупаю.
    И вообще, что вы думаете на этот счёт?
    Последний раз редактировалось dan43211; 08.10.2019 в 07:06.

  2. #2
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Жрец в текущей мете - вполне себе поддержка. Просто другого типа. В игре условно есть четыре типа саппортов. Это т.н. классы активной либо пассивной поддержки атакующего либо защитного типа. Если бы все т.н. классы активной поддержки защитного типа (друид, некромант) так или иначе привели к виду жреца - было бы отлично. Саппорты активной поддержки в текущем виде - действительно расцениваются просто как пвп-билд того или иного класса. Это недоработка. С моей точки зрения, атакующий тип активной поддержки (мист, маг) необходимо в целом избавить от аспекта поддержки, доработать их аспект подавления и сделать аспект нападения подобный луковскому. Но это - огромный пласт информации для переработки и большой объем работы над балансом, в ближайшее время подобных изменений ждать точно не стоит. Впрочем, никому еще неизвестно, что будет в 11.0 (а пора бы уже).
    У барда тоже есть массчистка (даже две), он не поэтому не в мете, а потому что в игре сейчас очень большую роль играет защита, а инж - как раз класс пассивной поддержки защитного типа. Бард в текущей реализации, с его дудкой, ультами - класс пассивной поддержки атакующего типа. Кроме того, у барда просто умений маловато. Если бы класс дизайнер барда умудрился немного подумать, он бы смог создать ситуацию, при которой приходится выбирать между защитным и атакующим стилем игры группы - между инжом и бардом. Но барду попросту недодали увеличивающих урон абилок.
    Нужно мыслить шире, а не стереотипами вроде "в доте саппорты только помогают". Во-первых, это не так. Во-вторых, так - не везде. В-третьих, здесь - не так.

    Объективно говоря, на текущий момент лучше все оставить, как есть. Нет уверенности, что текущая команда разработки способна на создание идеального баланса между двумя пассивными саппорт классами. Оба класса с момента приведения их к условно текущему виду никогда не были актуальными одновременно, не стоит этого ожидать.

    Что же касается вашего желания конкретно помогать группе - выбирайте жреца, если хотите приносить пользу группе и при этом иметь возможность наносить отличный урон; выбирайте инженера, если хотите приносить еще больше пользы, но без урона. Некромант - тоже отличный выбор для помощи группе, но, в сравнении с жрецом, у него гораздо меньше инструментов для этого (хотя куда больше, чем у друида), а еще он не в мете 3х3 от слова совсем.

    Для точности - все вышенаписанное касается только лишь пвп-аспекта игры, в пве-аспекте классы в аспекте активной поддержки не играют вообще ни при каких обстоятельствах.
    Последний раз редактировалось StormFighter; 08.10.2019 в 09:19.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  3. #3
    Аватар для qwemaxaon
    Воин qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    На обочине
    Сообщений
    548
    Репутация
    273
    Так тут график актуальности саппортов идет синусоидой. Буквально сезон назад бард был играбельный, а инж вообще не играбельный. Сейчас картина наоборот
    Сколько надонатили, столько и получили(с)


  4. #4
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от qwemaxaon Посмотреть сообщение
    Так тут график актуальности саппортов идет синусоидой. Буквально сезон назад бард был играбельный, а инж вообще не играбельный. Сейчас картина наоборот
    Бард более выгодный был в менее бурстовой мете, когда надо было здорово постараться, чтобы в драке 6в6 можно было вывести одну цель до достаточного количества стаков. Сейчас ТТК в ПвП резко сократился и под эти реалии переделали Инженера Поддержки - что в целом его заметно АПнуло, а вот Бард под новые реалии АПнут не был, но потенциала у Барда в целом побольше будет, если ему приведут защитные умелки в норму относительно творящегося ТТК, у Инженера его Купол плох тем, что он привязывает тебя к месту драки - хочешь сейва, то страдай на "Пятачке".

  5. #5
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Жрец играет на команду, нанес вдвое больше урона, чем у ближайшего преследователя - сделал благо команде.
    А вообще, обычно если жрец противника на первом месте по урону, значит вы хорошо так отхватили от ограждалки
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Для точности - все вышенаписанное касается только лишь пвп-аспекта игры, в пве-аспекте классы в аспекте активной поддержки не играют вообще ни при каких обстоятельствах.
    хмм, пве-контент пве-контенту рознь, играя магом я из огнебилда переливался только на рейд и в последние компаса.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  6. #6
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    но потенциала у Барда в целом побольше будет, если ему приведут защитные умелки в норму относительно творящегося ТТК
    И зачем нужен второй инженер? Чтобы заменить первого, и тот снова ушел на пару лет в полный утиль?
    Барду надо апать урон, чтобы с бурста пробивать одну цель под защитой и хилом гарантированно.
    Либо забрать у инжа хотя бы бурсты и бомбу. Я думаю, на этом фоне бард уже будет конкурентоспособен.

    Меня больше всего бесит, что кд пассивных саппортов сами загоняют их под одну гребенку. Что мешало разработчикам просто забрать у инженера мощь и доблесть сразу при его изменении и посмотреть, что из этого будет? Ведь это был бы совершенно по-иному рассматриваемый класс поддержки. Даже если тогда мощь давала слишком много, и от нее вряд ли можно было отказаться, то уж теперь, я думаю, будет смысл подумать, как минимум.

    Я как раз больше всего боюсь, что кд барда захочет сделать из барда лучшего инженера, чем инженер. При этом, у барда есть уникальные механики, которые очень хотелось бы сохранить, и в сторону которых действительно следует двигать класс.

    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    хмм, пве-контент пве-контенту рознь, играя магом я из огнебилда переливался только на рейд и в последние компаса.
    Какой смысл от мага в поддержке в АГ? Много паков? ДПС зашкаливает?
    А на хранителе?
    Что касается остального контента - "...это тот, что проходится соло за 20 минут целиком?" ©
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения