Форум - "Аллоды Онлайн" - Фарм ПТС
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Фарм ПТС

  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779

    Фарм ПТС

    Приветы!

    Пацаны (и все остальные)! Мелькнула шальная идейка.
    А почему бы разработчикам не сделать ПТС выгодным для игроков? Да, сейчас есть награды за наденные баги, но их получают единицы, а остальные понимая что шанс получить такую награду ничтожно мал просто незаинтересованы. И люди заходят на ПТС не для тестирования, а чтобы посмотреть чокак, что копить, что сбросить и т.п.

    Моя идея не означает прямую оплату тестирования, но смотрите такая фича: к примеру, вводят разрабы новые героики и выкладывают их на ПТС. Чтобы найти баги туда нужно полетать, но обычно дело заканыивается просто проходом-двумя типа "посмотреть чо там". Я же предлагаю чтобы в данном конкретном случае в новых героиках на ПТС падала награда, которая в итоге перейдет людям бонусом на боевые. Это по задумке должно привлечь больше игроков на тестирование.

    Такими наградами могут послужить вещи, которые не сильно скажутся на экономической модели - реплики пыли и амальгамы, может эмменции судеб в разумных количествах, рупоры, свистелки, перделки и т.п.

    Я понимаю, что данная идея может быть сложной в реализации и возможно даже где-то вредной для игры и в итоге себя не оправдает. Но прошу хотя бы подумать. А вдруг взлетит...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Да, сейчас есть награды за наденные баги, но их получают единицы, а остальные понимая что шанс получить такую награду ничтожно мал просто незаинтересованы.
    Не так... Думаю, есть люди, которым интересно пощупать что-то новое, а есть люди, которые спокойно дождутся этого на боевых. Если люди, которым хочется посмотреть, что будет, а есть люди, которые не менее спокойно увидят это на боевых. Если люди, которым интересно ловить баги, а есть люди, которые к багам относятся как само собой разумеещемуся.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я же предлагаю чтобы в данном конкретном случае в новых героиках на ПТС падала награда, которая в итоге перейдет людям бонусом на боевые. Это по задумке должно привлечь больше игроков на тестирование.
    Задача ПТС, как мне представляется, совсем в другом - дать фидбэк разработчикам. Если кто-то что-то не проходит [на ПТС], то не факт, что только из-за маленького радиуса кривизны рук. С другой стороны, если я считаю это багом, то не факт, что так оно и есть.
    Не, я не против перетаскивания плюшек, но думаю, что просто не взлетит.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  3. #3
    Аватар для termi19811
    Новобранец termi19811 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя termi19811 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя termi19811 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.06.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Не так... Думаю, есть люди, которым интересно пощупать что-то новое, а есть люди, которые спокойно дождутся этого на боевых. Если люди, которым хочется посмотреть, что будет, а есть люди, которые не менее спокойно увидят это на боевых. Если люди, которым интересно ловить баги, а есть люди, которые к багам относятся как само собой разумеещемуся.


    Задача ПТС, как мне представляется, совсем в другом - дать фидбэк разработчикам. Если кто-то что-то не проходит [на ПТС], то не факт, что только из-за маленького радиуса кривизны рук. С другой стороны, если я считаю это багом, то не факт, что так оно и есть.
    Не, я не против перетаскивания плюшек, но думаю, что просто не взлетит.
    Задача задачей, вот только глядя на последние ПТС...что есть фидбэк, что его не было - выходит продукт "аль денте".

    Ну а по теме сообщения...идея неплохая, главное не превратить ее в "фарм ради фарма". Награду можно ввести, но не за просто нахождение и пребывание на ПТС - за указание каких либо ошибок или нескольких прохождений активности без нахождения онных.

  4. #4
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Захожу на ПТС - одеваюсь в фуллимон, иду рейдом в Обс и получаю там плюшку, которую на реальном сервере мог бы и не получить (хотя бы из-за той же одетости).
    А уж сколько вариантов с копированием персов, и размножением крошки и прочих донат-плюшек можно придумать.... ух!

    Верно, проблема ПТС именно в том, что фидбэк никак не награждается. Но надо не новые награды придумывать, а старые нормально выдавать.
    Кому интересно ждать кри по 2-3 месяца? В чем проблема ускорить этот процесс до нескольких часов, ну в крайнем случае - дней?

  5. #5
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от termi19811 Посмотреть сообщение
    Задача задачей, вот только глядя на последние ПТС...что есть фидбэк, что его не было - выходит продукт "аль денте".
    Скорее - "as is". Точнее - "as was". Перефразируя классику - "as was и нынче там".

    Цитата Сообщение от termi19811 Посмотреть сообщение
    Ну а по теме сообщения...идея неплохая, главное не превратить ее в "фарм ради фарма".
    Это так и будет. Какие соменения?

    Цитата Сообщение от termi19811 Посмотреть сообщение
    Награду можно ввести, но не за просто нахождение и пребывание на ПТС - за указание каких либо ошибок или нескольких прохождений активности без нахождения онных.
    Задосят разрабов репортами о мифических ошибках.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Кому интересно ждать кри по 2-3 месяца? В чем проблема ускорить этот процесс до нескольких часов, ну в крайнем случае - дней?
    Интерес - найти баг. А насчет ускорения - было бы кому... Не случайно же на боевые вышло практически то, что было на ПТС. Да еще и новых багов добавили...

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Хотел максимально не вмешиваться в обсуждение, но вижу что нужны некоторые пояснения.

    Речь идет не о том, чтобы награждать за нахождение багов. Хотя за это награждать тоже надо, но вроде как эта система уже работает, или не работает , не важно, суть в том, что она уже есть.

    Я же писал о том, что аллоды игра коллективная и как бы ни хотел игрок найти баги ( к примеру в новом групповом данже), если у него нет товарищей, с которыми можно тестить игру, то шансы найти баги резко падают

    То есть я предлагаю стимулировать именно ту прослойку, которая как-бы зашла просто посмотреть, но поскольку можно также попутно и пофармить групповые активности ( и заодно помочь тем, кто ищет баги), то почему бы и нет? Как-то так.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Как-то так.
    "И рыбку съесть, и сковородку не помыть" (с) Как только вкусность плюшки становится соизмеримой с трудозатратами на ее получение, эта плюшка становится мастхэвной. При мастхэвности, как мне видится, будет не до поиска багов.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    "И рыбку съесть, и сковородку не помыть" (с) Как только вкусность плюшки становится соизмеримой с трудозатратами на ее получение, эта плюшка становится мастхэвной. При мастхэвности, как мне видится, будет не до поиска багов.
    О мастхэвности вообще было в самом начале. Не предлагалось ничего уникального. Как пример я привел реплики пыли. Пыль и так фармится в обсерватории. Просто это же время игроки проведут на ПТС. Где тут мастхэвность?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #9
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    О мастхэвности вообще было в самом начале. Не предлагалось ничего уникального. Как пример я привел реплики пыли. Пыль и так фармится в обсерватории. Просто это же время игроки проведут на ПТС. Где тут мастхэвность?
    И смысл в таком ПТС?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    И смысл в таком ПТС?
    Смысл в таком же, что и в любом другом ПТС, только игроки не будут тратить свое время там просто так. Потраченное время на ПТС будет компенсироваться ресурсами, которые примерно за то же время были бы нафармлены на боевых ( может немного в больших количествах).

    А суть останется та же - найти баги. Только при наличии заинтересованных игроков это будет проще сделать.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #11
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Смысл в таком же, что и в любом другом ПТС, только игроки не будут тратить свое время там просто так. Потраченное время на ПТС будет компенсироваться ресурсами, которые примерно за то же время были бы нафармлены на боевых ( может немного в больших количествах).

    А суть останется та же - найти баги. Только при наличии заинтересованных игроков это будет проще сделать.
    Никто не мешает разработчиками обратиться и получить список активных игроков, поставить перед каждым конкретную задачу на ПТС (тестировать новые острова, БГ, определенный класс, астрал и т.д.) за определенное вознаграждение.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Приветы!

    Пацаны (и все остальные)!
    Я так понимаю, моё сообщение от "остальных"
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения